#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Российские дипломаты в США пожаловались на условия работы

"Посольство находится в блокаде"

Российские дипломаты в США пожаловались на тяжелые условия работы.

По информации "Коммерсанта", со ссылкой на комментарии высокопоставленных российских дипломатов, счета генконсульств в Хьюстоне и Нью-Йорке заблокированы банками, на сотрудников миссии оказывается психологическое давление, а здания российских диппредставительств подвергаются вандализму.

Как сообщил в интервью телеканалу «Россия 1» посол РФ Анатолий Антонов, «по сути дела, посольство находится в блокаде со стороны государственных структур Соединенных Штатов Америки». Дипломат отметил, что счета генеральных консульств РФ в Хьюстоне и Нью-Йорке закрыты банком Bank of America, что серьезно затрудняет работу миссии. Кроме того, по словам господина Антонова, в адрес работников миссии «поступают телефонные угрозы, письма приходят с самыми страшными угрозами». «Одно время даже блокировался выезд из посольства. Проходили многочисленные демонстрации, были акты вандализма, обливали краской»,— рассказал посол.

И. о. генконсула в Нью-Йорке Вячеслав Славкин также заявил агентству ТАСС:
«До того как это все произошло, мы, предполагая, что могут произойти какие-то неприятные вещи, запаслись наличными средствами, которые нам позволяют при условии, что мы ввели жесточайший режим экономии, оплачивать электричество, коммунальные услуги, в определенной степени бензин, хотя мы ограничили движение транспорта, выплачивать зарплату сотрудникам».

А в интервью «РИА Новости» господин Славкин добавил, что из-за поступающих угроз в адрес дипломатов меры по обеспечению безопасности дипмиссии усилены. «Мы ввели усиленную службу дежурных комендантов, которые обеспечивают безопасность. Все грузы, которые к нам приходят, сейчас тщательно проверяются. Полиция обеспечивает безопасность»,— отметил он.

Дипломат добавил, что у здания дипмиссии также круглосуточно дежурят наряды полиции, а улица, на которой находится генконсульство, «полностью перегорожена железными заграждениями».

Ранее Вячеслав Славкин также сообщал СМИ, что генконсульству поступали угрозы забросать здание коктейлями Молотова, были направлены ложные сообщения о минировании. Обо всех таких угрозах сообщили полиции Нью-Йорка, однако о результатах проверок российским дипломатам ничего не рассказывали.

Анатолий Антонов в том же интервью телеканалу «Россия 1» выразил мнение, что очередной виток обострения дипломатических отношений между Россией и США мог быть спровоцирован ситуацией на Украине, но первопричиной «специальная военная операция» все-таки не является.

«Речь не идет об Украине как таковой. Речь идет о новом миропорядке… О миропорядке, который был создан на американских правилах и который нами неприемлем»,— заявил дипломат.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Фото: Дарья Ряжских / ТАСС
26.04.2022
Просмотров: 1407 | Комментариев: 10
мог быть спровоцирован ситуацией на Украине, но первопричиной «специальная военная операция» все-таки не является.

Ясен расколбасен.
Первопричиной является игра по ночам на балалайке, выгул медведей и их кучки на тротуарах, торговля - на вынос, аргентинской мукой для блинчиков и распевание песни «Гей, славяне!» после 11 часов вечера.
8
4
=
4
Kotafey 26.04.2022 17:26
Фигня...они в Иране с Грибоедовым вместе не посольничали.

Утром 30 января главный мулла Тегерана Мирза-Месих в своей проповеди заявил, что русские насильно увели из гарема двух женщин, после чего наэлектризованная толпа атаковала посольство.

35 казаков конвоя чуть ли не целый час обороняли здание, пока все не погибли. На крыльце погромщиков несколько минут сдерживал отважный грузин Хачатур, буквально растерзанный на части.

«Приступ принимал все более и более страшный характер: одни из персиян ломились в двери, другие проворно разбирали крышу и сверху стреляли по свите посланника; ранен был в это время и сам Грибоедов, а его молочный брат и двое грузин убиты… Свита посланника, отступая шаг за шагом, укрылась наконец в последней комнате и отчаянно защищалась, все еще не теряя надежды на помощь шахского войска. Смельчаки из нападавших, хотевшие ворваться в двери, были изрублены. Но вдруг пламя и дым охватили комнату; персияне разобрали крышу и подожгли потолок. Пользуясь смятением осажденных, народ ворвался в комнату. Рядом с Грибоедовым был изрублен казачий урядник, который до последней минуты заслонял его своей грудью. Сам Грибоедов отчаянно защищался шашкой и пал под ударами нескольких кинжалов».

Обезображенное тело посланника опознали только по кисти левой руки, искалеченной на дуэли в 1818 году.
3
16
=
-13
Kotafey 26.04.2022 17:30
Это все случилось 11 февраля 1829 г. Грибоедову А.С. было 34 года,
4
15
=
-11
Franz 26.04.2022 17:36
На Иран не кроши батон! Это теперь наша братья и союзники.
Тем более времена другие, за Грибоедова алмаз царю прислали в качестве извинений, а вот современные турки за убитого посла 2 ящика помидор.
13
2
=
11
Franz 26.04.2022 17:30
Надо срочно отправить за ними ИЛ-76, с палаткой и ведром вместо сортира, и вывезти всех дипломатов их этого ада. Для достойных людей масса работы в России за те же 7-8 тысяч долларов.
13
1
=
12
виктор 26.04.2022 18:14
на кубу надо перебираться . там наши люди. пущай пиндосы туда вопросы решать приезжают.
4
2
=
2
арбуз 26.04.2022 21:42
Посольство находится в блокаде? Хм...
Российские дипломаты в США пожаловались на тяжелые условия работы? Хм...
Тогда какого чёрта вы там делаете? Собрались -и покинули берег "турецкий". Нееет, вы там трётесь, ибо лучше в Омереке жить чем в Росее существовать
4
17
=
-13
Блокадники, улий...
2
2
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь