#
#
Просмотров: 226
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2999
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11665
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Э. Блинкен: "Россия потерпела поражение, а Украина добилась успеха"

"Россия потерпела поражение, а Украина добилась успеха"

Таково мнение официального США.

Госсекретарь Соединенных штатов Америки Энтони Блинкен и глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин побывали в Киеве и провели переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Украину 24".
США продолжат выделять сотни миллионов долларов на военную помощь Украине.

Об этом говорилось в ходе визита в Киев самых высокопоставленных представителей Вашингтона, посетивших украинскую столицу после начала боевых действий,— госсекретаря Энтони Блинкена и министра обороны Ллойда Остина. Пентагон уже объявил о новых поставках вооружения украинской армии.

В то же время в Москве предупреждают, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для российских военных. Так, в понедельник впервые был нанесен скоординированный удар по объектам железнодорожной инфраструктуры западнее Киева с целью помешать военным поставкам. 

Чего добиваются США?

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена до такой степени, чтобы она не могла делать то, что она сделала во время вторжения в Украину. Откровенно говоря, она (Россия.— “Ъ”) уже потеряла большую часть военного потенциала и большую часть своих войск. И мы хотим, чтобы у них не было шанса очень быстро восстановить свои возможности»,— заявил министр обороны США Ллойд Остин по итогам поездки в Киев, в которой он принял участие вместе с госсекретарем Энтони Блинкеном.

В свою очередь, госсекретарь США отметил, что Россия потерпела поражение, а Украина добилась успеха.

По мнению господина Блинкена, президент РФ Владимир Путин ставил цель «полностью вернуть Украину обратно в состав России, лишить ее суверенитета и независимости, чего не произошло и явно не произойдет». И теперь, добавил госсекретарь, задача США — помочь украинцам остановить смерти и разрушения.

Как сообщили сопровождавшим Энтони Блинкена и Ллойда Остина журналистам, в Киеве было объявлено о выделении США $713 млн на военное финансирование Украины. Из этой суммы $322 млн уйдет непосредственно Киеву, а остальное — 15 странам—союзницам США, которые обеспечивали Украину критически важным вооружением после начала боевых действий в феврале.

Кроме того, в понедельник стало известно, что американская администрация одобрила продажу Украине нестандартных боеприпасов, совместимых с вооружением советского производства, на сумму $165 млн. Миллионы, проанонсированные в Киеве, вместе с $165 млн на боеприпасы доводят общую сумму американской военной помощи Украине, оказанной с конца февраля, до $3,7 млрд.

Фото sfgate.com

Во вторник на авиабазе Рамштайн в Германии глава Пентагона обсудит с коллегами по НАТО, как еще можно помочь Украине.

Примечательно, что именно в Германии идет горячий спор о поставках оружия украинцам. Так, на прошлой неделе канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что резервы вооруженных сил ФРГ по большей части исчерпаны, но Киев может купить вооружение у оборонных концернов Германии, что затем будет компенсировано. В то же время глава МИД ФРГ Анналена Бербок подчеркивает, что украинцам необходимы тяжелые вооружения и сейчас не время для отговорок в данном вопросе. Аналогичную позицию выразил и министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. «Для меня загадка, почему для некоторых это (поставки тяжелого вооружения.— “Ъ”) является препятствием»,— сказал он.

Немецкий таблоид Bild сообщил на прошлой неделе, что из возможного экспортного списка для Украины, подготовленного немецким ВПК, вычеркнуты все позиции по поставкам тяжелого вооружения. По информации издания, изменения внесены «по настоянию ведомства канцлера».

Одновременно на канцлера идет давление с другой стороны. Около двадцати деятелей науки, политики, культуры, среди которых и вице-спикер Бундестага Антье Фоллмер, направили открытое письмо канцлеру Шольцу с призывом прекратить поставки вооружений Украине, так как это, по их мнению, делает Германию и другие страны НАТО стороной конфликта. Согласно соцопросу, проведенному институтом Insa по заказу Bild, 50% немцев против поставок тяжелого вооружения Украине, тогда как 43% их поддерживают.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В ночь на понедельник российские военные нанесли удар по логистической инфраструктуре Украины.

«Высокоточным оружием большой дальности уничтожены шесть тяговых подстанций в районах железнодорожных станций Красное, Здолбунов, Жмеринка, Бердичев, Ковель и Коростень, через которые осуществляется поставка иностранного вооружения и военной техники украинской группировке войск на Донбассе»,— сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В Генштабе ВС Украины подтвердили попытки России «разрушить пути поставок военно-технической помощи от государств-партнеров». Однако советник главы МВД Украины Вадим Денисенко считает, что Россия всего лишь замедлила работу железной дороги. «Не критично, но теряем»,— пояснил он украинской интернет-газете «Страна».

Марианна Беленькая, "Коммерсант"

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

Фото: Ukrainian Presidential Press Office / Getty Images
26.04.2022
Просмотров: 2629 | Комментариев: 99
Ameno 26.04.2022 22:16
"Россия потерпела поражение, а Украина добилась успеха"

Наши пропагандошки докажут всем бликиным-переблинкиным, что это Украина добилась поражения, а Россия потерпела успех.
42
10
=
32
Патриот 27.04.2022 01:21
Все. Полякам газовый вентиль перекрыли.
8
44
=
-36
geese 27.04.2022 02:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 27.04.2022 10:53
Патриот: Все. Полякам газовый вентиль перекрыли.


В 2020 году PGNiG не продлил соглашение о транзите газа с «Газпромом». С тех пор российский поставщик газа должен был участвовать в аукционах, чтобы продолжать поставки по газопроводу «Ямал-Европа», пролегающий в Польшу через территорию Беларуси.
https://www.golosameriki.com/a/russia-warns-poland-and-bulgaria-off-gas-supply/6546345.html

О намерении отказаться от поставок российского газа Польша объявила осенью 2019 года. Президент правления PGNiG Петр Возняк объяснил, что решение принято в целях диверсификации поставок энергоресурсов, а заменить российский газ должны сжиженный природный газ и газ, добытый в Норвегии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6142dfac9a794775d42e48e0
20
10
=
10
ММЮ 27.04.2022 09:34
Дело разве в пропагандистах?
Если русские воют с украинцами, значит выиграл Запад: славян меньше - англосаксов больше... Вот и вся математика...
На самом деле при нормальном ведении дипломатической и разведывательной работы все бывшие республики СССР должны были сейчас быть либо нашими ближайшими союзниками, либо хотя бы сателлитами. Почему мы позволили хозяйничать кому бы то ни было на своём "дворе"? Попробовала бы Россия влезть в Мексику...
Я считаю. что большинству работников МИДа по итогам своей 30-летнеий работы "на благо России" следовало бы с позором уйти в отставку.
7
12
=
-5
Большой Брат 27.04.2022 10:40
ММЮ: Дело разве в пропагандистах?


Да на каком на своем дворе? Что за имперские амбиции? Все республики, как только появилась возможность, разбежались от "старшего брата", не смотря даже на то, что этот "старший брат" постоянно покупал их лояльность за очень большие деньги... Даже это не оставило никого, как, собственно, и страны Варшавского Договора разбежались от этой
23
13
=
10
Большой Брат 27.04.2022 10:41
дружбы, как от огня... И ни одна ни республика, ни бывшая соцстрана так и не вернулась к дружбе... Не задавались вопросом - почему?
23
12
=
11
Большой Брат 27.04.2022 10:43
не остановило*
19
9
=
10
tatra 27.04.2022 11:08
Не надо врать . Народы в республиках СССР проголосовали ЗА сохранение СССР ,а вот вы ,враги СССР , поделили его между собой ,и 30 лет насаждаете злобу и ненависть против друг друга ,развязываете войны между собой .
8
17
=
-9
Канешна, мы.
Захватываем полуострова, гнобим русскоязычное население, поддерживаем сепаратистов, денацианализируем и спецоперируем.
Подонки, адназначно...
15
7
=
8
Чуть не забыл! часовню, 16-го века... тоже мы.
14
6
=
8
Большой Брат 27.04.2022 11:52
tatra: Не надо врать . Народы в республиках СССР проголосовали ЗА сохранение СССР ,а вот вы ,враги СССР , поделили его между собой ,и 30 лет насаждаете злобу и ненависть против друг друга ,развязываете войны между собой .


Ну ты подумай логически... Если проголосовали ЗА, то почему разбежались? Почему за 30 лет никто не вернулся обратно? Когда же вы уже начнете думать и мыслить... Просто включать логику, а не слушать то, что вам в уши вдувают...
23
11
=
12
Зорька 27.04.2022 12:58
простая причина- туда зашли пиндосы, с бабками и своими марионетками в управлении
2
24
=
-22
Большой Брат 27.04.2022 13:11
Зорька: простая причина- туда зашли пиндосы, с бабками и своими марионетками в управлении



Какая чушь... Ну кто вам это сказал? Какая им была разница, кто им бабло платил за лояльность? Там пожизненные руководители республик сидели... Логику включай... Логику... Попробуй подумать, почитать историю создания СССР... Как эти республики входили в состав, точнее, как их туда втаскивали... Я понимаю, что для этого надо напрячь серое вещество... Но ты попытайся...
19
7
=
12
Зорька 27.04.2022 13:20
при чем тут лояльность? глобализация, с одним полюсом- кто просто не захотел идти под внешнее управление, попали под цветные революции
1
22
=
-21
Большой Брат 27.04.2022 13:24
Зорька: при чем тут лояльность? глобализация, с одним полюсом- кто просто не захотел идти под внешнее управление, попали под цветные революции


Так почему они все, и республики, и страны ВД, решили, что глобализация лучше, чем закрытость? Включай мозги:)
17
5
=
12
Зорька 27.04.2022 13:29
может и лучше, но как история показала, не цветут все цветы на одном поле, идея глобализвции-утопия.
1
21
=
-20
Большой Брат 27.04.2022 13:38
Зорька: может и лучше, но как история показала, не цветут все цветы на одном поле, идея глобализвции-утопия.


Если это утопия, то почему весь мир объединяется и экономически, и границы свои открывает, а не закрывается от всех...
15
7
=
8
Зорька 27.04.2022 13:40
каждые 100 лет объединяется, получает люлей и опять по койкам
2
22
=
-20
Большой Брат 27.04.2022 13:43
Зорька: каждые 100 лет объединяется, получает люлей и опять по койкам


Какая же у тебя в голове шняга:)
16
7
=
9
Большой Брат 27.04.2022 13:22
И, кстати, я не помню 140 миллионных митингов с лозунгами "Я хочу жить в СССР"... Что ж вы не защищали свой СССР?
14
5
=
9
Зорька 27.04.2022 13:24
на самом деле, митингов было дохрена, все 90е одни сплошные митинги, а не помнишь, наверное маленький был
2
18
=
-16
Большой Брат 27.04.2022 13:35
Зорька: на самом деле, митингов было дохрена, все 90е одни сплошные митинги, а не помнишь, наверное маленький был


Ну, считай, пусть так:) Доказывать тебе, что у меня ребенок 1993 г.р. я не буду:)
15
7
=
8
виктор 26.04.2022 22:42
пиндосы первые вруны. путиноиды вторые.
15
18
=
-3
виктор 26.04.2022 23:10
встряли все . всерьез и надолго. возможно навсегда. на несколько поколений.
14
11
=
3
Упс 26.04.2022 23:15
Ну карта то не врет. Нет у РФ никакого успеха в этой невойне
32
7
=
25
Зорька 26.04.2022 23:39
если при наличии интернета и доступности сми, правды узнать не можем, как же тогда без телеграфа о победах и поражениях узнавали?!
6
33
=
-27
Большой Брат 26.04.2022 23:59
Зорька: если при наличии интернета и доступности сми, правды узнать не можем, как же тогда без телеграфа о победах и поражениях узнавали?!


Вы просто не хотите знать правды:)
31
14
=
17
Зорька 27.04.2022 00:41
Большой Брат:
Зорька: если при наличии интернета и доступности сми, правды узнать не можем, как же тогда без телеграфа о победах и поражениях узнавали?!


Вы просто не хотите знать правды:)


а может быть, вы ее знать не хотите? на просторах паутины, правда для каждого найдется, что хочешь слышать, то и находишь
9
36
=
-27
Большой Брат 27.04.2022 08:11
Зорька:
Большой Брат:
Зорька: если при наличии интернета и доступности сми, правды узнать не можем, как же тогда без телеграфа о победах и поражениях узнавали?!


Вы просто не хотите знать правды:)


а может быть, вы ее знать не хотите? на просторах паутины, правда для каждого найдется, что хочешь слышать, то и находишь


Кто ищет, тот всегда найдет! Помнишь советскую песню? Недавний пример с Близнецом и тобой показал, что вы принимаете за правду все, что вам воткнут в уши, а самим поискать лень... Ну, либо удобней... Потом можно будет оправдаться, мол, не мы такие, нам сказали...
21
12
=
9
Большой Брат 27.04.2022 08:17
Ну, еще можно просто проанализировать (это легко сделать, просто надо вспомнить, что там обещали россиянину в начале 2000-х, и что этот россиянин имеет сейчас) последние двадцать лет.. Даже в мировую паутину не обязательно залазить (хотя можно просто послушать ежегодные обращения Пу к народу, к Думе и т.д.), чтоб понять, что вам эти двадцать лет вешают лапшу о величии, но на деле это только о том, чтобы они могли сохранить власть
27
11
=
16
Хиус 27.04.2022 13:11
...
1
10
=
-9
Большой Брат 27.04.2022 13:32
Хиус: ...


Подскажите, кто автор этого документального фильма? Кто оператор? Когда был снят?
12
7
=
5
Хиус 27.04.2022 19:46
И всё это в подарочной шкатулке
0
8
=
-8
Большой Брат 27.04.2022 22:36
Хиус: И всё это в подарочной шкатулке


Т.е., вы назвать не можете, я правильно понимаю?
11
0
=
11
crs2 27.04.2022 00:12
куда более важное совещание было сегодня на базе раммштайн.. даж израильтяне были..
18
17
=
1
Chemicalbrazer 27.04.2022 09:08
Новый альбом Рамштайнов заслушали?
3
14
=
-11
GoodWin 27.04.2022 13:52
Вроде того

:)
5
0
=
5
GoodWin 27.04.2022 13:53
См ниже
4
0
=
4
так - то 27.04.2022 06:18
это рассвет с моего окна. всем привет. 6.15 утра в Новокузнецке.
11
5
=
6
арбуз 27.04.2022 07:58
телефон новый купила? а тот-с резиновыми кнопками-соседке подарила?
4
25
=
-21
GoodWin 27.04.2022 13:53
так - то: это рассвет с моего окна. всем привет. 6.15 утра в Новокузнецке.

Приветствую, так-то!

Хоть погода радует. На выходные +23 обещают
3
1
=
2
так - то 27.04.2022 06:20
вот среда человеческой урбанизации удобна для проживания. но красивые фото только на ПРИРОДЕ...БОГ универсальный Творец. о__________О)
9
4
=
5
так - то 27.04.2022 06:23
бывалочи пройдёшь по асфальту в каблучках и присядешь на лавочку почитать роман, над головой зонтик от солнца...

а теперь хочется - по полевой дороге босиком и попить водички из РОДНИКА Терсинка, посидеть в теньке от дерева...воздух...ах, упоение воздухом
13
3
=
10
арбуз 27.04.2022 08:00
Варенька,
4
24
=
-20
арбуз 27.04.2022 07:54
Во Владимирской области пять рабочих пострадали от взрыва гранаты в парке.
ЧП произошло в городе Александров: бригада красила деревья, но им помешала нетрезвая женщина, которая начала перебранку. Через какое-то время она ушла и привела помощь в лице своего сожителя. Мужчина принес с собой гранату и бросил ее в рабочих. По данным портала «Владимирские новости», он оказался участником боевых действий в Чечне.
5
23
=
-18
lis0chca 27.04.2022 08:02
Никто из милитаристов этот фактор не учитывает, ну, психологического влияния на общество. Люди ваще в расчёт не берутся.
14
4
=
10
GoodWin 27.04.2022 13:55
Скоро много будет таких, с опаленным Украиной мозгом и гранатой в кармане

:(
13
0
=
13
арбуз 27.04.2022 14:25
Да прям. Очистим хохлятские авгиевы конюшни от национализьма и промоем мозги всем сомневающимся. Будущее СНГ под флагом Путена!
На Кузпресе уже есть опалённые мозгом АУМисты и с фигой в кармане
1
21
=
-20
арбуз 27.04.2022 07:56
Россия потерпела поражение? Ха!
Россия НЕ может потерпеть поражение. В принципе.
Не знаю почему- но не может
4
29
=
-25
lis0chca 27.04.2022 08:05
В этом наша беда. Как престарелая кокотка, уверенная в своих чарах, соблазняет взглядами недоумевающий кошелёк...
19
4
=
15
арбуз 27.04.2022 08:03
В понедельник впервые был нанесен скоординированный удар по объектам железнодорожной инфраструктуры западнее Киева с целью помешать военным поставкам? Хм...
А откудова в Москве узнали о военных поставках в Киеве? Щаз же нет там наших войск.
3
22
=
-19
lis0chca 27.04.2022 08:09
А у германских вечно с их канцлерами недопонимание, вечно эти канцлерА на башню ориентируются.
13
5
=
8
арбуз 27.04.2022 08:10
В какой стране мира можно вот так просто принести гранату и бросить её в людей-которые тебе собсно ни чего не зделали? Ты даже не ругался с ними. Просто так взорвал людей. Ни на Украйне, ни укропо-нациков подорвал-а в Росее росеян. Да ни кто эту страну НЕ победит, она сама себя скоро укусит за хвост...
4
23
=
-19
арбуз 27.04.2022 08:11
Нет, нам такие шахматы НЕ нужны!
4
24
=
-20
lis0chca 27.04.2022 08:14
Что не говори, а мир любил Россию...
Брежнев на охоту с Киссинджером ездил, с президентом Финляндии... Хорошие времена были...
9
7
=
2
ММЮ 27.04.2022 09:35
мир любил Россию...
Водку, икру и Достоевского

А понимал ли мир Россию?
2
9
=
-7
кол 27.04.2022 09:43
ММЮ: мир любил Россию...
Водку, икру и Достоевского

А понимал ли мир Россию?

Зачем надо было понимать вас, если вы сами сдались?
14
4
=
10
lis0chca 27.04.2022 09:53
Так мы сами себя не понимаем, я как 24 лютого увидала ближнего..., так и в недоумении, но не сдаюсь.
14
7
=
7
lis0chca 27.04.2022 10:00
На счёт понимания. Мир ещё увидит и офигеет ни раз. Ну, например, возможно неожиданное сближение с Украиной против третьей стороны. Ни какие-то там вне правительственные силы, ищущие контакта с кремлём, а прям массовое сближение...Украина щас та ещё торпеда, чё хочешь жди. И чё не хочешь... Тут ничё однозначного быть не может...
5
7
=
-2
lis0chca 27.04.2022 10:01
При любом завершении спецоперации
4
6
=
-2
арбуз 27.04.2022 08:41
А вот и Приднестровье тут как тут.
США решили открыть в Приднестровье «второй фронт» против России. Обострение ситуации в Приднестровье связано с тем, что США решили открыть «второй фронт» и подключить к решению этой задачи Румынию, которая является членом НАТО. Румыния давно мечтает о присоединении Молдавии. США решили открыть второй фронт и включить страну НАТО — Румынию. Румыния давно мечтает об аншлюсе Молдавии, но при этом она хотела бы просто захватить Молдавию без Приднестровья. Приднестровье оставить России или Украине, им всё равно, там мало молдавского населения. Однако США требуют, чтобы они захватили Приднестровье вооружённым путём. Сейчас там началась концентрация войск. Причём большая часть румынских военных переодевается в молдавскую форму и таким образом готовятся к атаке на Приднестровье.
4
27
=
-23
Franz 27.04.2022 09:19
арбуз: Причём большая часть румынских военных переодевается в молдавскую форму и таким образом готовятся к атаке на Приднестровье.

Так они сразу спалятся, они же по румынски говорят, а в Молдавии молдавский язык! Тут их сразу российская разведка и вычислит. Они настолько тупые, думают у нас в генштабе дураки сидят?
17
7
=
10
кол 27.04.2022 09:45
Franz:
арбуз: Причём большая часть румынских военных переодевается в молдавскую форму и таким образом готовятся к атаке на Приднестровье.

Так они сразу спалятся, они же по румынски говорят, а в Молдавии молдавский язык! Тут их сразу российская разведка и вычислит. Они настолько тупые, думают у нас в генштабе дураки сидят?

Вопрос конечно интересный, кого будут спасать больше: румын или молдован?
17
4
=
13
Большой Брат 27.04.2022 10:35
Franz:
арбуз: Причём большая часть румынских военных переодевается в молдавскую форму и таким образом готовятся к атаке на Приднестровье.

Так они сразу спалятся, они же по румынски говорят, а в Молдавии молдавский язык! Тут их сразу российская разведка и вычислит. Они настолько тупые, думают у нас в генштабе дураки сидят?


А еще обязательно возьмут с собой поддельные румынские паспорта и румынскую литературу, а на форму прицепят значок Чаушеску, ну, чтобы уже никаких сомнений не было:)
18
11
=
7
Странно у арбузов нет ушей,а лапшу им на уши вешают...
Парадокс...
18
5
=
13
lis0chca 27.04.2022 09:30
Я щас изучаю этот вопрос, как физически это осуществляется, ну, лапша не падает под действием неумолимого воздействия силы тяжести...
13
5
=
8
кол 27.04.2022 09:39
петросян-месный: Странно у арбузов нет ушей,а лапшу им на уши вешают...
Парадокс...

Им лапшу на хвостики вешают. Там, где жопки.
18
5
=
13
lis0chca 27.04.2022 09:47
Вчера с одноклассником Саней разговариваю... Он за СССР и спецоперацию. Говорит, страшные люди эти евреи, намутили, я сразу предсказывал конфликт, как только Зе к власти пришёл, потому, что я умный. Так,- я отвечаю,- чё мы такие дурачки идём на поводу мирового сионизма?...Молчание...
Следующий тезис. В СССР русский народ был самый угнетаемый, все окраины жили за его счёт. В Ташкенте газировки не нальют русскому, пока своих не обслужат.
- И ты готов к военной спецоперации из-за неприязни, что не налили газировки? И ты хочешь опять в СССР, где тебя угнетали? А сегодня в России все территории одинаковы в своём социально-экономическом положении, ведь Москва по душевому доходу в разы превосходит провинции, государство тратит в 4-6 раз больше денег на лечение, обучение, жкх, благоустройство каждого москвича. То есть опять появляются граждане без газировки в порядке живой очереди...
19
8
=
11
кол 27.04.2022 11:24
lis0chca: Вчера с одноклассником Саней разговариваю... Он за СССР и спецоперацию. Говорит, страшные люди эти евреи, намутили, я сразу предсказывал конфликт, как только Зе к власти пришёл, потому, что я умный. Так,- я отвечаю,- чё мы такие дурачки идём на поводу мирового сионизма?...Молчание...
Следующий тезис. В СССР русский народ был самый угнетаемый, все окраины жили за его счёт. В Ташкенте газировки не нальют русскому, пока своих не обслужат.
- И ты готов к военной спецоперации из-за неприязни, что не налили газировки? И ты хочешь опять в СССР, где тебя угнетали? А сегодня в России все территории одинаковы в своём социально-экономическом положении, ведь Москва по душевому доходу в разы превосходит провинции, государство тратит в 4-6 раз больше денег на лечение, обучение, жкх, благоустройство каждого москвича. То есть опять появляются граждане без газировки в порядке живой очереди...

Лисица, Саня, и многие, попались на разводку Доренко, что пу - это брат-солдат, а не самый богатый млрдер. Как будто он ведет страну к чему-то новому небывалому, но это новое небывалое живет только в голове этих "сань".
16
8
=
8
кол 27.04.2022 10:35
Пропаганде сказали тянуть лямку до конца. Поэтому деза гнусит беспредельно, не взирая на реальность.
Не обращайте внимание комары не малярийные, не опасные.
17
4
=
13
lis0chca 27.04.2022 11:02
Человек всего опасается, что может нарушить его привычный уклад жизни, приспосабливается к внешним раздражителям, примиряется с ними, только чтобы не выходить из зоны комфорта. Держатся стороной от всего, лишь бы не принимать решения и действий, не идти на конфликт. Там (кремль) лучше знают, они там договорились, пиндоссы везде нос суют и они должны получить... Кто, что и как и зачем, особенно не задумываются... И странно, что не задумываются о целесообразности мероприятия...
11
6
=
5
кол 27.04.2022 11:31
lis0chca: Человек всего опасается, что может нарушить его привычный уклад жизни, приспосабливается к внешним раздражителям, примиряется с ними, только чтобы не выходить из зоны комфорта. Держатся стороной от всего, лишь бы не принимать решения и действий, не идти на конфликт. Там (кремль) лучше знают, они там договорились, пиндоссы везде нос суют и они должны получить... Кто, что и как и зачем, особенно не задумываются... И странно, что не задумываются о целесообразности мероприятия...

А вы разве не слышали, что Джонсон вышел из зоны и Рибен-Лаврову сказал, что на ядерный удар будет атомный ответ.
15
5
=
10
lis0chca 27.04.2022 11:39
Я не про джентльмена Джонсона, я про ближнего... про наших, русских и, и украинцев... Украина Собчак слушает...с придыханием... Такие же...
10
5
=
5
кол 27.04.2022 11:53
lis0chca: Я не про джентльмена Джонсона, я про ближнего... про наших, русских и, и украинцев... Украина Собчак слушает...с придыханием... Такие же...

Собчачку слушает такая верхнетурая чухня. А народ, в Украине есть народ, который своим олигархам не удалось нагнуть, в отличие от нашего.
14
3
=
11
GoodWin 27.04.2022 14:00
Есть такая житейская стратегия - "выученная беспомощность".

Почему-то очень живуча именно в России.
Типа, мы ни при чем, это всё Путин.

Не зетки клеют и на вопросы "правильно" отвечают. И бодро
6
2
=
4
Думаю, что граждан без газировки, и без жителей не резиновой, до фига... 30% не может себе купить лапти в Монро, как грит наш позитивный Росстат.
13
5
=
8
Чягеваро 27.04.2022 11:13
Да нужно признать, что все ...баста... не будет исполнение тех сказочных целей что было сказано 24 февраля. Сами украинцы и сша признают что не верили, что даже неделю продержится укарина, а по факту видим что получили накаченную современным оружием украину, летом будет финлядния и шведция в нато, санкции которые будут сказываться со временем, а не с момента введения, потрепанную армию и показ как все разворовали, главное очень много убитых солдат .... но каждый видит эту войну под своим углом... единственный вариант это подписание мирного договора или по маленьку перебьют почти всех "защитников".
Читайте независимые сми... медуза. холод, новая газета европа...может откроются глаза на происходящее.
17
7
=
10
lis0chca 27.04.2022 11:42
Медуза и новая с чего вдруг независимые?
3
5
=
-2
GoodWin 27.04.2022 14:01
Ну а с чего нет то?
7
2
=
5
кол 27.04.2022 12:33
Чягеваро: Да нужно признать, что все ...баста... не будет исполнение тех сказочных целей что было сказано 24 февраля. Сами украинцы и сша признают что не верили, что даже неделю продержится укарина, а по факту видим что получили накаченную современным оружием украину, летом будет финлядния и шведция в нато, санкции которые будут сказываться со временем, а не с момента введения, потрепанную армию и показ как все разворовали, главное очень много убитых солдат .... но каждый видит эту войну под своим углом... единственный вариант это подписание мирного договора или по маленьку перебьют почти всех "защитников".
Читайте независимые сми... медуза. холод, новая газета европа...может откроются глаза на происходящее.

Ну вы не дооцениваете аппетиты наших политиканов и гандистов. Щас нова цель Приднестровье.
16
1
=
15
кол 27.04.2022 12:35
А зря что ли царь общался с Ганди в отрыве от всех в тишине бункера?
11
2
=
9
Franz 27.04.2022 12:45
Ганди почти всю жизнь ходил обмотавши простыню вокруг причиндал, но просветление у него 96 уровня было - вот к этому мы и идем.
10
2
=
8
кол 27.04.2022 13:49
Franz: Ганди почти всю жизнь ходил обмотавши простыню вокруг причиндал, но просветление у него 96 уровня было - вот к этому мы и идем.

Большинство должно верить, что в те прятки, которые обмотался главный цап-царапыч - это самые правильные прятки на свете. До этого все правители обматывались не в те прятки, а щас мы обмотались, благодаря пу, во все правильное и до могилы нам рукой подать.
10
1
=
9
Franz: Ганди почти всю жизнь ходил обмотавши простыню вокруг причиндал

"А причём тут Джамбул?" "Потому что там тепло.
3
2
=
1
кол 27.04.2022 12:49
Так и хочется сказать Скабеева Путин - близнецы-братья...
14
2
=
12
кол 27.04.2022 12:50
кол: Так и хочется сказать Скабеева Путин - близнецы-братья...

Пионеры с одинаковым мышлением.
11
2
=
9
Хиус 27.04.2022 13:22
...
https://vk.com/v.alksnis?w=wall701885602_763
1
3
=
-2
GoodWin 27.04.2022 13:44
Похоже что-то пошло не по плану.

Как говорят спортивные комментаторы - "не забиваешь ты, забивают тебе"

За Украину в мире растет поддержка. И против РФ соответственно.

Как вам вот эта новость?

Министры обороны более 40 стран завершили встречу на базе ВВС США в Рамштайне

Главы и представители оборонных ведомств договорились о создании коалиции в поддержку Украины для противостояния российской агрессии. Министр обороны США Ллойд Остин назвал эту встречу исторической.

Сегодняшняя встреча, по словам Остина, положила начало работе контактной группы, в которую войдут представители стран-участниц встречи в Рамштайне: туда вошли не только страны-члены НАТО, но и ряд примкнувших государств — например, Япония и Израиль.

----------
Израиль раньше всегда лояльно к РФ относился
А тут примкнул.
11
1
=
10
GoodWin 27.04.2022 13:46
GoodWin: Похоже что-то пошло не по плану.


----------
Израиль раньше всегда лояльно к РФ относился
А тут примкнул.



Тут должна фоном звучать какая-то композиция от Рамштайна
9
1
=
8
GoodWin 27.04.2022 13:47
https://www.youtube.com/watch?v=hBTNyJ33LWI

Для примера
6
1
=
5
кол 27.04.2022 13:52
GoodWin: https://www.youtube.com/watch?v=hBTNyJ33LWI

Для примера

А в турму не хотите? Рамштайн, собственных балалаечников слухайте.
11
1
=
10
GoodWin 27.04.2022 14:02
Не хочу. Зачем она мне сдалась?
Балалаечники то же поют
6
1
=
5
Franz 27.04.2022 13:55
Да что Израиль, казахи с киргизами от ктоеслинеона утекут вскоре, и бацъка покается перед западом, скажет заставили шваброй угрожали.
9
2
=
7
кол 27.04.2022 14:02
Franz: Да что Израиль, казахи с киргизами от ктоеслинеона утекут вскоре, и бацъка покается перед западом, скажет заставили шваброй угрожали.

Батьке проще всего шваброй прикинуться.
11
1
=
10
Franz 27.04.2022 14:31
Речь бацъки в Совете Европы:

"Я вам сейчас покажу, если бы я их не пустил в Беларусь, чатыре швабры, я покажу, я все их с собой привез. Все чатыре швабры воткнул бы, супостат, по самы хланды. Прячём пучком"
8
2
=
6
кол 27.04.2022 13:58
Я не пойму чего Вовий из себя советского офицера строит?
16
3
=
13
кол 27.04.2022 14:01
Аки Михайлов советского скульптора-диссидента? Альтернативно одаренного.
16
2
=
14