#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 2066
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10098
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин может без опаски ехать в ЮАР

БРИКС и МУС

Владимир Путин может без опаски ехать в ЮАР.

Правящая в ЮАР партия "Африканский национальный конгресс" (АНК) приняла решение о выходе страны из юрисдикции Международного уголовного суда (МУС), сообщает "Коммерсант"

Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамафоса. Как отмечается, для принятия решения о выходе его еще должен одобрить парламент ЮАР, в котором у АНК большинство.

В августе в ЮАР должен пройти саммит БРИКС.

Ожидается, что президент России Владимир Путин, ордер на чей арест выдал МУС, может принять в нем очное участие, подчеркивает источник.

Как ранее сообщалось, в марте 2023 года Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой.

В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Об этом говорится в распространенном   заявлении суда.

Газета The New York Times 13 марта со ссылкой на источники сообщила, что в ближайшее время МУС возбудит два дела против российских чиновников из-за предполагаемых преступлений на Украине: одно — из-за депортации украинских детей, второе — из-за ударов по гражданской инфраструктуре, отмечает Ъ.

МУС не имеет отношения к Международному суду ООН, который также заседает в Гааге. МУС был учрежден на основе Римского статута, принятого в 1998 году. Он занимается преследованием лиц, ответственных за геноцид, преступления против человечности, военные преступления и преступления агрессии.

МУС может возбуждать дела по представлению Совбеза ООН, но не входит в структуры ООН. По 63-й статье Римского статута МУС заочный судебный процесс невозможен.

Фото: Frans Sello waga Machate / AP
26.04.2023
Просмотров: 2085 | Комментариев: 36
Ruthenium 26.04.2023 08:50
Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........
11
2
=
9
кол 26.04.2023 09:37
Ruthenium: Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........

Антинегрит + антисемит - получится руський антипутинец.
3
2
=
1
ANO GARUDA 26.04.2023 15:09
РАМСЫ
По теме они давно получили Гонорар, кого надо подогреют, в кабаке отмоют место, если не впишется блатной авторитет. А там карта ляжет. Потому что отдыхает авторитет. А там догонятся в интоксикацию мозга
1
1
=
0
кол:
Ruthenium: Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........

Антинегрит + антисемит - получится руський антипутинец.


Не антинегрит, а просто. Расист.
3
2
=
1
Ruthenium 26.04.2023 23:49
кол:
Ruthenium: Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........

Антинегрит + антисемит - получится руський антипутинец.

Если людоеды Путена скушают, я их зауважаю, вот те крест! А пока не за что.
2
3
=
-1
кол 26.04.2023 09:01
Не поедет. Маск, кстати, из ЮАР.
4
1
=
3
Franz 26.04.2023 09:11
Да фиг его знает, съедят без соли и лука, дяденька на фото сильно страшный, людоед Бокасса дружелюбнее выглядел.
10
1
=
9
кол 26.04.2023 09:16
Franz: Да фиг его знает, съедят без соли и лука, дяденька на фото сильно страшный, людоед Бокасса дружелюбнее выглядел.

Франц, ваши наблюдения поверхностны. Вы не видите просто за внешностью мощного интеллекта. Русские всегда или не до оценивают противника или переоценивают.
2
4
=
-2
UVG 26.04.2023 09:25
Franz: Да фиг его знает, съедят без соли и лука, дяденька на фото сильно страшный, людоед Бокасса дружелюбнее выглядел.
Вряд ли, они за здоровый образ жизни, пересыщенные ботоксом тушки, только экспортируют в дружественные страны
7
1
=
6
Но почему аборигены съели Кука? За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука: Хотели кушать - и съели Кука.
Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,- кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,- хотели кока, а съели Кука.
И вовсе не было подвоха или трюка, вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука - тюк!- прямо в темя - и нету Кука.
Но есть, однако же, еще предположенье, что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка: - Ату, ребята! хватайте Кука!
Кто уплетет его без соли и без лука, тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
Кому-то под руку попался каменюка,- метнул, гадюка, и нету Кука.
9
1
=
8
кол 26.04.2023 09:12
Сирил Рамафоса больше на йети походит, наш человек. Как он может есть людей?
3
1
=
2
Хищник 26.04.2023 09:59
кол: Сирил Рамафоса больше на йети походит, наш человек. Как он может есть людей?

"Вы просто не умеете их готовить!"))))
Мож с приправой ботокса и нитей оне в куркуме вкуснее?!
Чорта Спесивцева наверняка попросят поваренную книгу создать.
7
1
=
6
Хищник 26.04.2023 10:04
Патриошко минусуе...)))
Мугабе тебе, цуко, в помощь!
3
1
=
2
Franz 26.04.2023 10:23
Хищник: Чорта Спесивцева наверняка попросят поваренную книгу создать.

А Санёк разве не с Чоулзом - Песковым в Вагнере заряжающим с грунта говна служит? Поди уже весь в медалях, ждут его на лекции в родной школе.
5
1
=
4
Папа 26.04.2023 09:58
Пусть едет и не возвращается, повар в Африке приготовил плацдарм.
10
1
=
9
Хищник 26.04.2023 10:02
Истинный единорасст!
10
1
=
9
Хищник 26.04.2023 10:02
Хищник: Истинный единорасст!

Такой сожрёть и не поперхнется!
9
2
=
7
UVG 26.04.2023 11:04
Хищник: Истинный единорасст!

Калдыбаич? Ух загорел то как!
9
1
=
8
UVG:
Хищник: Истинный единорасст!

Калдыбаич? Ух загорел то как!


По морде вижу. Обманет. Скажет "приезжай", а тут из-за угла ФБР. И повяжут Кабаева. Скорее бы?
9
1
=
8
Джентльмен 26.04.2023 10:22
Раз за Владимира Владимировича.

Не везде его арестуют
7
4
=
3
Джентльмен 26.04.2023 10:26
А если без шуток, Путин давно уже более компрометирует страну и свою должность
12
2
=
10
Джентльмен: А если без шуток, Путин давно уже более компрометирует страну и свою должность


А рейтинг все равно 85%. Так что не шутите, дане шутимы будете.
7
1
=
6
Хищник 26.04.2023 11:42
85%???
У Калдыбаич-Йетти был насосан 96,69!
Умеют жэ насасычать в нужные цЫфры!
10
1
=
9
Franz 26.04.2023 12:03
Вот с этого и покатился Колдыбаич под горку, не должны крепостные обожать местного бая больше чем отца родного царя-батюшку.
5
1
=
4
Хищник: 85%???
У Калдыбаич-Йетти был насосан 96,69!
Умеют жэ насасычать в нужные цЫфры!



Пока клоуны типа Скабеевой и Бардокина на экране, так и будет.
8
1
=
7
Хищник 26.04.2023 16:10
Ну да, "утро с трепломэром" посмотришь - и в цЫрк ходить не надо)))
5
1
=
4
Большой Брат 26.04.2023 11:44
Желательно, чтобы там и остался:)))
6
1
=
5
Oldmen 26.04.2023 17:44
Дядя Вова, не надо ехать в юар.
Заманивают, гады
11
1
=
10
Norg-Norg 26.04.2023 18:56
Последние политсплетни из разных источников.

Кабаева появилась в свете с обручальным кольцом на руке , так сказать ,обозначила свой статус законной наследницы всей России
и не понимает ,почему ей перестали звонить её многолетние подружки -жёны российских олигархов.

Путин всё время находится в бункере и никуда ехать не собирается.

Патрушев вроде бы договорился с Путиным о тотм .что приемником
будет его сын, нынешний министр сельского хозяйства. Абас Галямов утверждает ,что этот сынок -исключительный балбем .нигде толком не учился и диплом у него поддельный .Кроме того .у него шестеро детей от разных женщин ,хотя к своим сорока годам он ни разу не был женат.

Достойный правитель России ,не правда ли ? :)))

Ещё я нарыла интересный фильм про Мишустина .называется "Волк в овечьей шкуре " Поищите на Ютубе ,очень интересное кино.Мне понравилось.

https://www.youtube.com/watch?v=FIxX5KJCvDk
6
7
=
-1
Зорька 26.04.2023 19:01
вам лавочек не хватает у подъезда, или собеседниц на этих лавочках?
5
11
=
-6
Norg-Norg 26.04.2023 22:33
"Не советуйте мне ,что делать и я не скажу ,куда вам идти." (поговорка)
4
8
=
-4
Ruthenium 26.04.2023 23:45
Зорька: вам лавочек не хватает у подъезда, или собеседниц на этих лавочках?

О, Зорька вернулась, опять тут пасётся. Здарова, карова!
6
3
=
3
Патриот 26.04.2023 20:24
Norg-Norg: Последние политсплетни из разных источников.


https://www.youtube.com/watch?v=FIxX5KJCvDk

Мишко та Сергій, украинские племяннички, полусумасшедшую тётку нацистской пропагандой обрабатывают. Она нарыла...
1
13
=
-12
Norg-Norg 26.04.2023 22:29
Я с ними не переписываюсь .Они мне не отвечают.Может уже и в живых нет ,я этого не знаю. Ни один телефон не отвечает после начала войны. У меня их шесть номеров ,и все молчат.
8
7
=
1
Зорька 26.04.2023 20:31
Африканская «проблема»
https://youtu.be/JT3NdD0gk90
1
12
=
-11