#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Наболевшие вопросы должны решаться"

Вчера в Администрации города прошла встреча руководителей области, города, депутатов Государственной Думы, директоров предприятий Новокузнецка, лидеров профсоюзных организаций с представителями шахтерских и металлургических коллективов.

Напомним, 22 мая на митинге у городской Администрации инициативная группа выдвинула ряд требований и.о. Главы города В.Г.Смолего по вопросам улучшения условий оплаты и труда шахтёров.

Встреча прошла в русле конструктивного диалога. В частности, по вопросу о восьмичасовом графике работы, который давно и серьезно беспокоит горняков. Депутату ГД РФ Борису Михалеву поручили заняться его решением на законодательном уровне.

Поднимая вопрос о повышении шахтерской зарплаты, горняки отметили, что в Кузбассе есть положительный пример - шахта "Полосухинская" компании "Сибуглемет", где собственнику далеко не безразлична судьба его рабочих. Здесь, по их информации, платят достойные деньги, не на словах, а на деле заботятся о безопасности.

Подытоживая прямой разговор, и.о. Главы города В.Г.Смолего отметил: "Сегодня мы рассмотрели наболевшие вопросы, которые должны решаться не с властью, а с профсоюзами, работодателями через соглашения, коллективные договоры и т.д. Как выясняется, эта работа идет, но вот информация доводится не до каждого шахтера".

Возглавлявший эту встречу Заместитель губернатора В.П.Мазикин отметил, что состоялся конструктивный диалог, результатом которого станет решение двух главных вопросов – зарплаты и наличия рабочих мест. "Этим сегодня занимаемся мы, Губернатор, Правительство. И решение будет найдено", - подчеркнул замгубернатора.

26.05.2010
Просмотров: 2274 | Комментариев: 6
azozello 26.05.2010 19:39
результатом которого станет решение двух главных вопросов – зарплаты и наличия рабочих мест. «Этим сегодня занимаемся мы, Губернатор, Правительство. И решение будет найдено», - подчеркнул замгубернатора. А безопасность!!!!!
0
0
=
0
Master255 27.05.2010 06:26
Да на безопасность всем по...поверь! Привыкайте уже помирать!
0
0
=
0
alexs-846 28.05.2010 01:28
http://community.livejournal.com/ig_novokuznetsk/
сайт "Инициативной группы Новокузнецка"
0
0
=
0
Igor 28.05.2010 03:57
Может быть и не совсем в тему, но предложу послушать песни группы Телевизор (есть такая команда в Питере) - например http://www.youtube.com/watch?v=O1A8Jd_vhhc&feature=related
или еще есть у них песня "Сиди дома" (это уж точно в тему)
0
0
=
0
Master255 31.05.2010 17:02
а что это сайт такой убогий? Инициативной группы. Почему бы не сделать на укозе например? Или у нас инициативы на столько мало что в дневниках сайты создавать будем?
0
0
=
0
Степанов 06.06.2010 08:09
29 мая коммунисты провели пикет в поддержку требований междуреченских шахтеров в поселке Карагайлинский. Место проведение пикета было заявлено - около магазина Губернский. Милиция в данном месте пикет запретила, заявив, что есть угроза террористического акта.
Пикет был заявлен из 10 человек с распространением газет "Советский Кузбасс" и транспарантами с требованиями шахтеров. По рассказам участников пикета милиция препятствовала подходу людей к участникам пикета под предлогом, что там не должно находиться более 10 человек, то есть, по мнению милиционеров, люди не имеют права подходить близко к пикетчикам. Вот такой а у нас в Киселевске абсурд. Права и свободы людей определяет малограмотный, или идиот, или...
Милиционеры пытались запретить раздачу газете "Советский Кузбасс" населению (требовали не передавать в одни руки более одного экземпляра). Кстати, весь первый тираж газеты 25 тыс., который был напечатан в Томске, где еще есть остатки демократических свобод и рабство еще официально не провозглашено, был арестован Кемеровскими властями на территории Кузбасса. Руководил операцией по ограничению прав пикетчиков небезызвестный полковник Сестеров
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь