#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Россия вырыла на границе с Украиной 100-километровый ров

Россия вырыла на границе с Украиной 100-километровый ров

С начала года российские пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в страну оружия и боеприпасов

В региональном пограничном управлении ФСБ России сообщили, что в Ростовской области вдоль российско-украинской границы прокопано около ста километров рвов.

- Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия, - пояснили в ведомстве "РГ".

С начала года, по их данным, в Ростовской области российские пограничники обнаружили более 60 попыток перемещения через границу оружия и боеприпасов. Задержаны более 130 нарушителей режима.

Напомним, недавно стало известно о стрельбе на российско-украинской границе. Как выяснилось, огонь открыли российские пограничники: они были вынуждены это сделать, чтобы остановить УАЗик, водитель которого хотел незаконно въехать с территории Украины в Россию в обход пунктов пропуска.Так, нарушитель проигнорировал требования пограничников об остановке и попытался скрыться, совершая при этом опасные маневры.

26.05.2015
Просмотров: 2731 | Комментариев: 35
Дихлофос 26.05.2015 19:46
Шенген по-русски.
Нанотехнологичный железный занавес.
Успех российской дипломатии.
Мы прикопались или откопались?
10
3
=
7
Дихлофос 26.05.2015 19:49
Встречайте, национальная идея - Великий путинский ров.
Китайцы столетиями стену строили, а мы будем ров рыть, по периметру России.
10
3
=
7
Дихлофос 26.05.2015 19:52
Простите, а с Чечнёй ещё не начали ров рыть?
7
3
=
4
uttkin 26.05.2015 19:54
Не, ну! Ров дешевле обходится, чем Великая Украинская стена, возводимая Порошенко за западный счет! А нам разве нужны проблемы с нелегальным украинским оружием, которое может очутиться в Кузбассе и начать стрелять по нам и нашим родным?
4
6
=
-2
Дихлофос 26.05.2015 20:10
Господин uttkin, прекращайте на ночь первый канал кушать.
9
4
=
5
uttkin 26.05.2015 20:12
Дихлофос: Господин uttkin, прекращайте на ночь первый канал кушать.
Да, я только КузПресс "кушаю", однако, совсем времени на ТВ нет!
1
5
=
-4
uttkin 26.05.2015 20:40
Кстати, на соседней ветке не оно ли уже стреляет, однако?
1
4
=
-3
uttkin: Не, ну! Ров дешевле обходится, чем Великая Украинская стена, возводимая Порошенко за западный счет! А нам разве нужны проблемы с нелегальным украинским оружием, которое может очутиться в Кузбассе и начать стрелять по нам и нашим родным?

Да и в ров, где потеплее, можно крокодилов посадить, змеев всяких, где похолоднее - медведей да волков.
3
0
=
3
Дихлофос: Встречайте, национальная идея - Великий путинский ров.
Китайцы столетиями стену строили, а мы будем ров рыть, по периметру России.

Вот чё Валодке нада было Гумирычу предложить! Окопай ты мне Амманушка Рассеюшку по периметру! И пары новых сроков небось не хватило бы...
3
0
=
3
Чалдон 27.05.2015 08:04
сам я не местный:

Вот такими ямками:
2
0
=
2
Kotafey 26.05.2015 19:55
Ничего нового нет..."Паралель" на Корейском полуострове.
3
1
=
2
Дихлофос 26.05.2015 20:08
А не подскажете, мы в какой Корее окажемся, в северной или южной?
7
2
=
5
Завальный 26.05.2015 20:11
"Сюрприз будет".
3
1
=
2
Завальный 26.05.2015 20:14
http://www.youtube.com/watch?v=qtsiCjSFKy0
0
0
=
0
Kotafey 26.05.2015 20:39
Специально для Дихлофоса...создадут условия как в Северной...
4
5
=
-1
Хиус 26.05.2015 20:58
Дихлофос: А не подскажете, мы в какой Корее окажемся, в северной или южной?

В северной занято
2
4
=
-2
ANDROID 26.05.2015 20:25
знаки...

Инцидент произошел в актовом зале средней школы села Ожидов. Школьники и их родители — всего около 120 человек — собрались возле иконы Богоматери, которую уже девять месяцев возят по области в рамках молитвенной эстафеты за мир и спокойствие в стране.

«Они жаловались на тошноту и головокружение, кто-то на боли в животе. У некоторых резко поднялось давление», — рассказала, комментируя случившееся, фельдшер скорой помощи Мария Колесник. Сообщается, что шестеро учеников оказались в больнице.

В августе прошлого года аналогичная история произошла с сыном президента Украины Петра Порошенко, который потерял сознание прямо во время молебна за Украину в киевском Соборе святой Софии. Мальчику стало плохо во время церемонии, он несколько раз закрыл глаза и начал падать. Его подхватил стоящий за ним бывший президент Украины Виктор Ющенко. Позднее сообщалось, что причиной инцидента стала духота в зале. Спустя некоторое время ребенок пришел в себя и вернулся в храм.

За месяц до этого в центре внимания прессы оказался солдат почетного караула Александр Сикало, который в ходе инаугурации президента Порошенко уронил оружие и упал в обморок в тот момент, когда глава государства проходил по красной дорожке в Верховную Раду. Сообщалось, что он получил тепловой удар.
1
4
=
-3
ANDROID 26.05.2015 20:26
Во Львовской области 26 детей потеряли сознание во время молитвы за Украину
2
7
=
-5
crs2 26.05.2015 22:07
а когда эшелонами в данбасс оружие гнали (и гонят) - не думали что оно обратно попрет?..
5
2
=
3
Вова 26.05.2015 22:14
Засланные из России в Украину "ополченцы" пытаются вернуться домой, естественно, с оружием. От них и отгораживаются и покровители.
8
1
=
7
Лев Агни 26.05.2015 23:15
Ну все, началось бурление г...
0
2
=
-2
me1 26.05.2015 23:20
Странно как-то. От ДНР отгораживаются?
2
0
=
2
crs2 27.05.2015 09:19
кстати да, забавно - что по всем новостям трубят о рве на границе рф и украины.. без привязки к местности.. на каких участках итп.. а мелькает инфа о задержаниях нелегалов именно погранцами таганрога.. дак это юг границы)) начиная от азовского моря и до луганска - граница вся подконтрольна ДНР..
1
0
=
1