#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 26-12-2024 19:19

lis0chca 26-12-2024 18:16

valicova 26-12-2024 17:36

виктор 26-12-2024 16:57

Ameno 26-12-2024 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Сорос пообещал Евросоюзу неизбежный распад

Сорос пообещал Евросоюзу неизбежный распад

Американский миллиардер Джордж Сорос считает, что после Brexit (выхода Великобритании из ЕС) распад европейского блока практически неизбежен.

Свое мнение он высказал в статье, опубликованной в субботу, 25 июня, на сайте Project Syndicate.

"Сегодня катастрофический сценарий, которого многие опасались, материализовался, делая распад ЕС практически неизбежным", — написал он.

Он не знает, как в конечном счете отразится на Британии выход из международного образования, но уверен, что в ближайшей или среднесрочной перспективе ее экономике и народу придется многое вынести. "Фунт обвалился до самого низкого уровня за более чем три десятилетия сразу после голосования, и, скорее всего, нестабильность на финансовых рынках по всему миру сохранится, пока будут длиться переговоры по политическому и экономическому разводу с ЕС", — отметил финансист.

Сорос предположил, что Великобритания "может и не выжить". Он напомнил, что в Шотландия зазвучали призывы о повторном референдуме о независимости, а в Северной Ирландии — о присоединении к Ирландии.

23 июня в Британии состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. Победу с 51,9 процента голосов одержали сторонники Brexit (сокращенно от British exit).

26.06.2016
Просмотров: 2266 | Комментариев: 10
Kotafey 26.06.2016 12:28
Мдя...эти все плебисциты...(от слова плебес) ужасная на самом деле штука...особеннно если организаторам помогают вооруженные люди... Югославия распалась, Британия распалась, Украина -распалась, Грузия распалась...

Внутри одной страны народ противопоставляется друг другу.
51 процент ЗА но остальные 49 процентов никуда не делись и у них были свои планы...А 49% это не 5% ...Это много...И это грозит конфронтацией и даже экстремизмом.

Самое интересное был референдум о СССР...и высказались,чтобы он был...Ага щас... Вся эта "непосредственная демократия" фикция.
4
0
=
4
FSS 26.06.2016 12:33
Сибири надо срочно отделяться от Путина, пока он окончательно китайцам её не подарил.
3
2
=
1
FSS: Сибири надо срочно отделяться от Путина, пока он окончательно китайцам её не подарил.
Дурень, если ты считаешь китайцев опасностью, то без России как раз и не обойтись Сибири.
1
1
=
0
Пусть валятся, нехрена на Россию заднюю лапку поднимать
0
0
=
0
ЛЕВ 26.06.2016 15:39
и где антипутиноиды?
1
1
=
0
Добрый эльф 26.06.2016 16:53
Сейчас наши ура-патриоты, любители вятского кваса, припишут себе эту "дипломатическую победу", нам же выгодно, чтоб ЕС развалился...
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 26.06.2016 23:14
Нет, не думаю, чтобы России было выгодно какое-либо изменение в расстановке рынка.
0
0
=
0