#
#
Просмотров: 711
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3664
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9778
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Команда Telegram прокомментировала задержание Павла Дурова

"Нечего скрывать" (2)

Команда Telegram прокомментировала задержание Павла Дурова во Франции.

Представители компании заявили о своём ненарушении европейских законов и о невиновности Дурова.

"Генеральному директору Telegram Павлу Дурову нечего скрывать, и он часто путешествует по Европе. Абсурдно утверждать, что платформа или её владелец несут ответственность за злоупотребления на этой платформе. Почти миллиард пользователей по всему миру используют Telegram как средство общения и источник важной информации", – сообщает администрация мессенджера.
Picture background

Ситуацию прокомментировал сегодня и президент Франции Эмманюэль Макрон:


"Я прочитал ложную информацию о Франции после задержания Павла Дурова. Правосудие должно в полной независимости обеспечить соблюдение закона. Арест главы Telegram на территории Франции произошел в рамках продолжающегося процессуального расследования. Это никоим образом не политическое решение. Решение принимают судьи",— заверил Макрон на своей странице в соцсети Х.

Эмманюэль Макрон также заявил, что Франция "была и будет предана свободе слова и коммуникации, инновациям и духу предпринимательства". "В государстве, где правит верховенство закона, в социальных сетях, как и в реальной жизни, свободы реализуются в установленных законом рамках для защиты граждан и соблюдения их основных прав",— добавил он.



Об аресте Павла Дурова стало известно в субботу, 24 августа.

Про сообщению телеканала TF-1, задержан он был около девяти часов вечера по московскому времени в аэропорту Ле-Бурже. Прибыл Дуров, предполагается, из Азербайджана.

Команда Telegram заявила о полном соблюдении законов Евросоюза, в частности – Закона о цифровых услугах.



Задержанному спецслужбами в Париже Павлу Дурову в воскресенье вечером продлили на 48 часов срок содержания под стражей. Об этом сообщило со ссылкой на источники агентство France-Presse.

В агентстве напомнили, что предварительный срок содержания подозреваемых под стражей для допроса во Франции не может превышать 96 часов. После этого судья судья может принять решение об освобождении Дурова, либо о выдвижении против него обвинений и заключении под стражу.

По данным французской прессы, Павел Дуров, имеющий гражданство Франции, числился в списках разыскиваемых лиц страны. Предполагается, что причиной мог послужить отказ Дурова сотрудничать с властями.

Официального заявления от французских властей на данный момент не поступало.

Французский журналист Сирил Амурский заявил, что основателю известного мессенджера может грозить до 20 лет лишения свободы.

26.08.2024
Просмотров: 1783 | Комментариев: 43
виктор 26.08.2024 19:20
кореша должны всех французов по всему миру отключить от своих услуг.
4
6
=
-2
ANO GARUDA 26.08.2024 20:00
ВОССТАВШИЙ РЕАЛ
Мы подходим к ситуации постепенного нарастания вакуума власти, усиливаемого мечущимися управленческими решениями. Мнимое величие впервые было повержено перспективой зияющей пропасти отчаяния\
Нынешние все эти кликуши, падальщики, стервятники, моральные соглядатаи — это все те же красные комиссары. Только без полномочий и компентеций. Своего рода истерия под политическим прикрытием
4
2
=
2
ANO GARUDA 26.08.2024 20:05
P.S. Было ли заложено возвращение в диктатуру в саму сущность русской матрицы? Конечно, нет. У страны, впрочем как и у человека, нет судьбы, нет фатальной предопределенности. Вера в судьбу — это вера ведомого бессубъектника.
Диктатура состоялась потому, что фактически ей никто не оппонировал.
4
3
=
1
Ruthenium 26.08.2024 20:53
ANO GARUDA:
Диктатура состоялась потому, что фактически ей никто не оппонировал.

А покойные Щекочихин, Старовойтова, Немцов, Навальный и прочие самоубились?
7
1
=
6
ANO GARUDA 26.08.2024 21:35
Люди, занявшее оппозиционное поле, занимались самопрезентацией, составлением черных списков для конкурентов, убаюкиванием масс идеей о спящих институтах. Что, по сути, было не более, чем отзеркаливанием ватно-конспирологического "дип-стейта". Как-то так!!!
2
4
=
-2
Ruthenium 26.08.2024 23:34
Самопрезентацией? Они все погибли.
7
3
=
4
Norg-Norg 27.08.2024 03:19
... Дмитрий Холодов ,Анна Политковская ...
4
6
=
-2
ЖЖЖ 26.08.2024 23:18
ANO GARUDA: ВОССТАВШИЙ РЕАЛ
Барселона форева!!!

3
2
=
1
ЖЖЖ 26.08.2024 23:20
Какая боль!!!
Какая боль!!!
Украина - Россия

5-0!!!
3
3
=
0
ЖЖЖ 26.08.2024 23:12
виктор: кореша должны всех французов по всему миру отключить от своих услуг.

Ну вот опять...
4
0
=
4
ЖЖЖ 26.08.2024 23:12
Зачем всех и по всему миру?
5
0
=
5
ЖЖЖ 26.08.2024 23:12
Опять "мир в труху"?
5
0
=
5
эксперт 26.08.2024 23:50
виктор у нас не из людей способных тянуть обмен репликами/обсуждение/дискуссию. он может только ЗАЯВИТЬ. и точка.
13
3
=
10
Патриот 26.08.2024 19:45
Справа Николай Дуров, гениальный программист и автор системы шифрования ТГ. У каждого Стива Джобса есть свой Возняк.
4
23
=
-19
эксперт 26.08.2024 20:09
Это фотошоп. Его не существует. Это все равно, что утверждать, будто вот это - один и тот же человек.
12
6
=
6
Ruthenium 26.08.2024 20:55
Патриот: Справа Николай Дуров, гениальный программист и автор системы шифрования ТГ. У каждого Стива Джобса есть свой Возняк.

Радуйся, Путрик, твой режимчик изгнал из страны и этих двух одарённых парней.
8
5
=
3
Патриот 26.08.2024 22:36
Ruthenium:
Патриот: Справа Николай Дуров, гениальный программист и автор системы шифрования ТГ. У каждого Стива Джобса есть свой Возняк.

Радуйся, Путрик, твой режимчик изгнал из страны и этих двух одарённых парней.

Николай Дуров живёт в России. Паша Дуров теперь Поль дю Ров, гражданин Франции,пущай сидит.
0
19
=
-19
эксперт 26.08.2024 22:45
живет в России и... вместо того, чтобы освобождать курскую область и бить фашистов.. пилит телеграм в котором спокойно есть тысячи каналов с трупами российских воинов?
12
4
=
8
ЖЖЖ 26.08.2024 23:16
эксперт: живет в России и... вместо того, чтобы освобождать курскую область и бить фашистов.. пилит телеграм в котором спокойно есть тысячи каналов с трупами российских воинов?

5
3
=
2
NATO 27.08.2024 02:03
эксперт: живет в России и... вместо того, чтобы освобождать курскую область и бить фашистов.. пилит телеграм в котором спокойно есть тысячи каналов с трупами российских воинов?



Заявление Совета Форум свободной России по поводу ареста Павла Дурова.

Форум свободной России сделал заявление по поводу ареста основателя Telegram Павла Дурова.

«Арест Павла Дурова во Франции произвел эффект разорвавшейся бомбы. Дискуссия, развернувшаяся в публичном пространстве, в очередной раз расколола российскую политэмиграцию, а истерика российских пропагандистов подтвердила подозрение о том, что речь в данном кейсе идет далеко не только о свободе слова.

С началом войны Telegram превратился в орудие войны. И Дуров вольно или невольно допустил это, никак не препятствуя использованию Telegram российскими военными, спецслужбами, агентурой, появлению масштабной z-пропаганды, многочисленных провоенных Telegram-каналов так называемых «военкоров», разжигающих ненависть и войну.

Сейчас российские пропагандисты бьются в настоящей истерике, обвиняя Запад в нарушении свободы слова, а отдельные депутаты российского псевдопарламента даже утверждают, что «задержание Павла Дурова можно сравнить с арестом начальника связи российской армии», разъясняя при этом, что «Telegram активно используется для передачи разведданных, корректировки артиллерийских ударов, трансляции видеопотоков с беспилотников и других задач, связанных с управлением войсками». На путинском ТВ доморощенные «эксперты» прямо рассказывают, что «наводят по Telegram «искандеры», артиллерию и авиацию».

Странным образом в унисон с кремлевскими пропагандистами звучит начатая частью российской либеральной политэмиграции кампания в защиту Павла Дурова и его детища. И если пропагандисты просто работают за высокий прайс, то мотивацию россиян, изгнанных из своей Родины, где они лишены элементарных гражданских прав, понять сложнее.

Еще сложнее понять, почему продолжающаяся уже третий год война и очередные военные преступления путинского режима не вызывают в российской либеральной среде такого ажиотажа, как задержание Дурова. Сегодняшний удар по Украине, повлекший за собой человеческие жертвы, повреждения инфраструктуры и угрозу разрушения дамбы Киевского водохранилища, впечатлил наших либеральных соотечественников гораздо меньше, чем приключения основателя Telegram в Париже.

Не предвосхищая вопросов личной виновности/невиновности Павла Дурова в конкретных преступлениях (на это есть французский суд), мы считаем необходимым заявить следующее. Принцип свободы слова не подразумевает свободы ведения военной пропаганды страны-агрессора. Немыслимо представить себе колонки Геббельса на страницах The New York Times или других ведущих изданий того времени. Прокремлевская военная пропаганда должна искореняться отовсюду, в том числе из Telegram. Мы также настаиваем, что эффективное медиа, каковым стал Telegram, не должно становиться средством наведения путинских орудий убийства – ракет, пушек и самолетов. И наконец, мы твердо уверены, что популярный мессенджер не должен быть площадкой для незаконного контента и организации преступной деятельности.

Независимо от того, чем конкретно закончится французская эпопея Дурова, мы надеемся, что Telegram перестанет быть орудием путинской войны. Его создатели должны и могут сделать это», - говорится в заявлении.
22
2
=
20
Ruthenium 26.08.2024 23:34
Патриот:
Ruthenium:

Второго ещё не изгнал? Я удивлён.
4
2
=
2
Патриот 26.08.2024 22:45
Старые пашины записи расходятся на мемы. 2013 год, ещё до майдана.
0
17
=
-17
эксперт 26.08.2024 22:47
через телегу, разработанную русским разработчкиком из россии Николаем Дуровым можно спокойно АНОНИМНО закинуть бабла ВСУ
9
4
=
5
эксперт 26.08.2024 22:48
ты уже воспользовался?
10
5
=
5
me1 26.08.2024 23:25
Знаетели, тут большие риски!!!
Полагаю
5
2
=
3
эксперт 27.08.2024 00:03
Риски не риски, а вот по словам Патриота в России спокойно живет человек, ответственный за разработку сервисов, которые спокойно использует "армия врага"
12
3
=
9
NATO 27.08.2024 02:06
me1: Знаетели, тут большие риски!!!
Полагаю



Естественно!!!
22
2
=
20
Большой Брат 26.08.2024 23:31
Патриот: Старые пашины записи расходятся на мемы. 2013 год, ещё до майдана.


Ты тоже заметил 2013г.? Надо же. Так вот, в тот момент президентом Украины был ваш Янукович... И в чем здесь Дуров не прав?
14
2
=
12
me1 26.08.2024 23:24
Свободу Павлу Дурову!!!
5
2
=
3
NATO 27.08.2024 02:05
me1: Свободу Павлу Дурову!!!



Простудушный дурак, хуже злейшего врага. Это дурак в 2014 г. топил за русский Крым и новороссию. Теперь за Дурова. Как говорится 50 лет нет ума и уже не будет.
24
2
=
22
ЖЖЖ 27.08.2024 02:19
Не кипи.
Распылишься
3
1
=
2
ЖЖЖ 27.08.2024 02:19
Мишка - наш парень.
2
1
=
1
эксперт 27.08.2024 05:05
Кто простодушный дурак, так это Дуров. У него амбиции Цукурберга и Брина, но он думал, что можно мимо струй пройти, мимо американских и европейских регуляторов. Никто не может. Так что я рад за него, сейчас он за эти несколько дней многому научится. Перестанет и вашим и нашим блинчик умасливать и станет ТОЛЬКО нашим (свободному миру). И хорошо. ГОЙДА!
9
2
=
7
ЖЖЖ 27.08.2024 02:18
me1: Свободу Павлу Дурову!!!

Всякоф
3
1
=
2
Клещ 27.08.2024 11:26
me1: Свободу Павлу Дурову!!!

Хранция арестовала гражданина хранции . Это внутренние дела хранции . Воот ..
0
11
=
-11
так - то 27.08.2024 01:18
Свободу! Павлу Дурову! И всем политзаключонным!
4
1
=
3
так - то 27.08.2024 01:21
Роскомнадзор боится свободные СМИ. А всё почему? Что скрывают неблаговидные дела.

У меня тоже есть напарница, что скрывает свои неблаговидные дела. Научена.

Плавали - знаем.

Врага надо бить в СоЗнании и его же оружием...
4
3
=
1
так - то 27.08.2024 01:23
Люди в пылу войны, перед неизвестностью теряют здравый смысл.

Надо медетировать. Шире раскидывать мысль.
3
2
=
1
так - то 27.08.2024 01:25
На Кузпрессе остались лишь те, кто верен правдивому слову.

Мало.

Но мы в тельняшках.
5
2
=
3
ЖЖЖ 27.08.2024 02:18
Нас немало
4
2
=
2
Norg-Norg 27.08.2024 02:03
РоскомПОЗОР
6
6
=
0
ЖЖЖ 27.08.2024 02:18
Norg-Norg: РоскомПОЗОР

Адзнадзначна!
5
2
=
3
Клещ 27.08.2024 11:29
так - то: Роскомнадзор боится свободные СМИ. А всё почему? Что скрывают неблаговидные дела.

У меня тоже есть напарница, что скрывает свои неблаговидные дела. Научена.

Плавали - знаем.

Врага надо бить в СоЗнании и его же оружием...

Напарница товары со склада приватизирует ?
0
11
=
-11