#
#
Просмотров: 1447
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7888
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8114
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Ещё война или уже геноцид?

Ещё война или уже геноцид?

Около сорока тел уже найдено в братских могилах под Донецком.

За что были убиты эти мужчины и женщины?? Кому это нужно? Не стреляй!!!

* * *

"Находим все новые и новые захоронения. Точное количество братских могил пока неизвестно", — уточнил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Захарченко.

В найденных захоронениях находятся тела как мирных жителей, так и убитых ополченцев. По словам одного из руководителей ДНР, у обнаруженных тел отсутствуют некоторые внутренние органы. Захарченко утверждает, что, пока не будет результатов экспертиз, об этом факте говорить рано, поскольку неизвестно, были ли органы изъяты во время жизни или после смерти.

24 сентября стало известно, что сотрудники миссии ОБСЕ посетили шахту "Коммунарская" около деревни Нижняя Крынка, где ранее были найдены тела.

26.09.2014
Просмотров: 2783 | Комментариев: 155
так - то 26.09.2014 09:24
Видео не стала смотреть...нет сил на это...кто ещё желает "в войнушку поиграть"?
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 09:26
Бывалочи и в морг приходилось свозить на каталке людей, но на то были свои причины и находилось ЭТОМУ объяснение...а сейчас...эх,ма...
0
0
=
0
Alexei1950 26.09.2014 09:43
ВОТ ТАК!и война была то несколько месяцев а могил найдено уже как после великой отечественной(((зато пуп украинский хорохорится и пиарится новыми указами приказами законами(((уже и сынка долбаёба в раду продвигает(((
0
0
=
0
В. А. 26.09.2014 11:00
Уважаемый главный редактор Кузпресса, Сергей Бабиков.
Обращаюсь к Вам еще раз.
Хватит разжигать ненависть!!!
Во-первых, никем не подтверждено, что смерть мирных жителей это дело рук нацгвардии, а не ополченцев.
Во-вторых, никем не подтверждено, что в этих могилах нет тел убитых украинских военных.
В-третьих, никем не подтверждено, что у тел отсутствуют внутренние органы.

Сергей Бабиков, Ваше однобокое, со ссылкой только на федеральные СМИ, освещение событий только усиливает ненависть людей друг к другу.
Прекратите стравливать народы!!!

И еще,
я призываю всех здравомыслящих людей прекратить обсуждение этих статей. Все равно ничего нового мы здесь не увидим и не услышим!!!
0
0
=
0
Kotafey 26.09.2014 11:14
Уважаемый с иностранным флагом на аватаре.Мы же не обсуждаем действия "оккупантов" на Палестинских территориях, чего вы всполошились? Вообще никем не подтверждено что вообще есть Смерть..это просто переход белковых тел в иную стадию существования. а такие темы...про Жизнь и Смерть надо думать, это отрезвляет как раз тех кто транслирует ненависть. При всех обвинениях, в нашей Огромной стране очень мало людей призывающих убивать "Украинцев" по признаку нации,но вот в Незалежной...сплошные призывы "на гиляку" конкретной национальности ...Вот туда сходите и призывайте к миру. Для равновесия.
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 11:22
В.А.: Уважаемый главный редактор Кузпресса, Сергей Бабиков.
Обращаюсь к Вам еще раз.
Хватит разжигать ненависть!!!
Во-первых, никем не подтверждено, что смерть мирных жителей это дело рук нацгвардии, а не ополченцев.
Во-вторых, никем не подтверждено, что в этих могилах нет тел убитых украинских военных.
В-третьих, никем не подтверждено, что у тел отсутствуют внутренние органы.

Сергей Бабиков, Ваше однобокое, со ссылкой только на федеральные СМИ, освещение событий только усиливает ненависть людей друг к другу.
Прекратите стравливать народы!!!

И еще,
я призываю всех здравомыслящих людей прекратить обсуждение этих статей. Все равно ничего нового мы здесь не увидим и не услышим!!!

Закрой глаза и заткни уши. Все равно ничего нового для тебя нет. Немцы обыватели после войны тоже не верили, что были конлагеря и лагеря смерти, заготовка человеческой кожи, волос, выбирание золотых зубных коронок. Вот не верили и все тут! Никем не доказано еще не было. Сколько десятилетий им потребовалось на то, чтобы Холокост признать?
Так что не верь,закрой глаза и заткни уши. Открывай только сидя на джазе в первых рядах )
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 13:15
В.А.:
я призываю всех здравомыслящих людей прекратить обсуждение этих статей. Все равно ничего нового мы здесь не увидим и не услышим!!!

Понимаете, уважаемый В.А., для того мы и зарегистрировались на этом сайте, что бы обсуждать статьи.
Если у Вас есть свое мнение, не бойтесь его высказать, Вы не в Украине...
А затыкать рот сайту и нам...ну это, знаете ли, как-то не демократично... а?
0
0
=
0
777 26.09.2014 13:26
Православный 26.09.2014 12:15
затыкать рот сайту и нам...ну это, знаете ли, как-то не демократично... а?
:)Всё вроде бы так... Но.... О какой такой демократии может говорить член РПЦ? Смешно "православный".
какая такая "демократия" быть может у 2членов вашего кружка"? А ражигать ненависть, действительно, не стоило бы. Достаточно того, что подобное по зомбоящику показывают. Говорим, почему-то, больше о последствиях.
Но начисто стараемся забыть о причинах повлекших происходящее. А вот с чего и как началось, того забывать-бы не следовало.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 13:49
777: Православный 26.09.2014 12:15
затыкать рот сайту и нам...ну это, знаете ли, как-то не демократично... а?
:)Всё вроде бы так... Но.... О какой такой демократии может говорить член РПЦ? Смешно "православный".
какая такая "демократия" быть может у 2членов вашего кружка"? А ражигать ненависть, действительно, не стоило бы. Достаточно того, что подобное по зомбоящику показывают. Говорим, почему-то, больше о последствиях.
Но начисто стараемся забыть о причинах повлекших происходящее. А вот с чего и как началось, того забывать-бы не следовало.


Ты крещеный и так пишешь? значит член РПЦ это ты, а я ее верное чадо...
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 20:30
Комсомольскую юность вспомнил член ВЛКСМ ТРИСЕМЁРКИН...
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 13:43
А зачем постоянно обсуждаешь?
что так сильно защищаешь хохлов?

уже забыл о прошлых деяних твоих любимых салоедов?
0
0
=
0
Mirra 26.09.2014 16:12
Какой ты еврей если за фашистов ? Мало вам евреям геноцида ?
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 17:53
В.А.

А ты вообще кто такой ,чтобы выступать тут с призывами ?
Не нравится -не заходи.

И вообще -"аптека за углом" .
0
0
=
0
В. А. 26.09.2014 11:32
Уважаемые Котафей, Мимоходенко и все, кто захочет высказаться по моему посту...
Не надо мне отвечать...
Обсуждайте то, что написано в статье...
Мой пост не к вам...
0
0
=
0
Kotafey 26.09.2014 11:41
А слабо на эл. почту было написать? (На сайте даже форма есть "отправить письмо") Если публично написали "открытое письмо" то не удивляйтесь,что вам отвечают.
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 12:58
В.А.: Уважаемые Котафей, Мимоходенко и все, кто захочет высказаться по моему посту...
Не надо мне отвечать...
Обсуждайте то, что написано в статье...
Мой пост не к вам...

Уважаемый, Аароныч!
Это публичный сайт, согласен с Котофеем.
И я, свои глаза, уши и мозги не считаю правильным отключать.
0
0
=
0
В. А. 26.09.2014 11:39
P.S. И передайте Гудвину, если он зайдет. Он очень интересовался этим: по сообщению "Интерфакс", Главное следственное управление МВД Украины завершило досудебное расследование по фактам беспорядков 2 мая, материалы уголовного производства в отношении 24 человек, среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков, будут направлены в суд», — рассказал Шкиряк.

Он также добавил, что девять человек по-прежнему находится в розыске, и в их отношении до сих пор продолжается досудебное расследование.
0
0
=
0
ворчун 26.09.2014 12:08
Шкиряк герой, а люстрации он не боится?
ибо
Активисты одесского «Евромайдана» потребовали прекратить уголовное преследование лиц, подозреваемых в убийствах активистов Куликова поля 2 мая.
С этой целью 23 сентября они провели пикет здания Одесской облгосадминистрации.
По их словам, одесская милиция безосновательно преследует тех, кто 2 мая, цитируем, «участвовал в подавлении сепаратистского мятежа». В частности, они требуют оградить от милицейских преследованиях активистов Сергея Ходияка (который вёл огонь по активистам Куликова поля из огнестрельного оружия на Греческой площади, что зафиксировано на фото и видео, а также подтверждается показаниями свидетелей) и Всеволода Гончаревского (который добивал людей, выпавших из окон Дома профсоюзов).
Один из организаторов митинга, руководитель движения «За всю Одессу» Андрей Сидоренко заявил, что преследования активистов противоречат политике президента Украины Петра Порошенко, который, по словам Сидоренко, 24 августа поблагодарил одесситов за подавление мятежа 2 мая. »Знает ли президент, что сейчас в Одессе преследуют патриотов?», — интересуется Сидоренко.

http://timer.od.ua/news/odesskie_evromaydanovtsi_trebuyut_ot_prezidenta_ne_sajat_ubiyts_858.html
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 18:24
В.А.

Угу.И организаторы ,конечно ,все с одесской пропиской ,а не с киевской ,и тем более ,не с вашингтонской.
0
0
=
0
bannedtwice 26.09.2014 11:44
и с этими гнидами они теперь перемирие и переговоры устроили ?!
Надо было гнать паскуд до самого Львова
0
0
=
0
ворчун 26.09.2014 11:46
зрада, кругом одна сплошная зрада, но революционный дух непобедим, перемога не за горами
Дмитрий Ярош напевает в Мордокниге новый сон разума:

"...Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, «Правый сектор» и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов.
...Они, коллаборационисты, наконец, пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу»......
...Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный «закон» нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последовательным шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слил зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечному врагу....Это «тайное» голосование не имеет никакого веса и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональной «закон» Порошенко почти идентична тем, кто голосовал за январские «законы» Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа....
....Ждать разрешения от судей, прокуроров, «мусоров» на ликвидацию этого верховнорадовского антиукраинского подполья — не стоит. У нас есть Национальная и Конституционная обязанность ликвидировать это подполье и защитить территориальную целостность государства!..."
Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий …"
0
0
=
0
КузПресс 26.09.2014 12:41
Неча пенять на зеркало, коли рожа крива (народная мудрость).
Не мы развязывали кровавую бойню в Украине, не к нам должны быть адресованы претензии.
Мы выступаем категорически против насилия, убийств и прочих преступлений, творящихся в этом регионе, боремся со злом путем освещения ситуации доступными средствами. Мы даем право высказаться любому из гостей сайта, какого бы мнения каждый из них ни придерживался. При условии соблюдения Правил комментирования, разумеется.
Акция "Не стреляй!" направлена именно на это.
Мы очень надеемся на то, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и мы сможем завершить эту акцию. Пока же в Донбассе и на Луганщине льется кровь, гибнут люди. К великому сожалению ...
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 13:25
А тем временем...
Владимир Путин посетил Южную Корею на годовщину свадьбы своей младшей дочери Екатерины
http://expertmus.livejournal.com/150983.html
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 17:59
Чалдон ,это старые ,ничем не подтверждённые сопли ,тьфу ,сплетни.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 18:28
Чё, нужна справка с печатью от Госдепа?
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 18:59
Чалдон: Чё, нужна справка с печатью от Госдепа?

Ну, раз ты туда вхож, сбегай, отсканируй, покажи.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 19:57
мимоходенко:
Чалдон: Чё, нужна справка с печатью от Госдепа?

Ну, раз ты туда вхож, сбегай, отсканируй, покажи.

Сбегал, спросил. Ответили, что путинойдам справки о ПГМ (путинома головного мозга) дают.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:32
чалег, псакни исчо
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 19:58
Православный: чалег, псакни исчо

Открывай рот.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 13:27
В апреле 2013 г. Владимир Путин совершил рабочий визит в Германию и Нидерланды, где посетил дочь Марию и внука, о чем сообщили лишь голландские СМИ (см. видео):
http://expertmus.livejournal.com/150983.html
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 17:59
И это.
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 13:36
Ээээ, Трисемёркин, ты это того - "попредержи коней" - то, щаз договоришься, в Начало, с чего ТАМ война могла начаться, ты эт того ничего не попутал, типа, БОГ не всех создал ОДИНАКОВЫМИ, только оказалось, что

одни - сильно умные

а другие - пофигисты

а третьи - жалеют каждое божье творение...

полагаю

(мот время для всех течёт по разному?)
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 13:40
Космос не воюет ни с Кем. Космос ОБУЧАЕТ жить

любить

помогать

поддерживать
.
.
.

(поменьше голливудских фильмов смотреть надо, коли мозг не включается)
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 13:46
так - то: Космос не воюет ни с Кем. Космос ОБУЧАЕТ жить

любить

помогать

поддерживать
.
.
.

(поменьше голливудских фильмов смотреть надо, коли мозг не включается)


в голливудских фильмах (в некоторых) тоже есть чему поучится
конечно же не во всех
но очень часто там представляется информация, о том же КОСМОСЕ
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 13:42
с больной головы на здоровую валить-то не надо всё подряд
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 13:44
Путин - "творение" зятя Ельцина Валентина Юмашева
http://rublev-museum.livejournal.com/49383.html
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 13:47
Чалдон: Путин - "творение" зятя Ельцина Валентина Юмашева
http://rublev-museum.livejournal.com/49383.html


ты еще майнкампф начни цитировать
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 16:50
Инопланетянин:
Чалдон: Путин - "творение" зятя Ельцина Валентина Юмашева
http://rublev-museum.livejournal.com/49383.html


ты еще майнкампф начни цитировать

Надо будет, зацитирую, тебя не спрошу.
0
0
=
0
777 26.09.2014 13:48
так - то 26.09.2014 12:36
О боге - это к "православному". Он тут "пастырь". Я тоже принял обряд крещения в православной церкви, но несколько по другому понимаю то, что богом создано и сказано .
Сильно "умных", "пофигистов" и пр. и пр... из людей делает общестенная система... Порой в создании её принимает и другой "бог", где-то Люцифером его называеют, где то сатаной, а где-то просто чертом... Мир многобразен населяющми его тварями... Не все они есть божьи. О том забывать не надобно. :) Как-то так, "так-то"... Удаляюсь... :) Новые пейзажи осмотреть надобно и на свой "Никон" зафиксировать.
:) Всем пока.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 13:52
похоже что ты сегодня, кроме обряда и еще что-то "принял"
на трезвяк такую хурму может только очень "талантливый" юзер написать...
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 13:52
то есть назовите Бог Милостивый, Космос, Вселенная, Абсолют, Мировой Разум (как тебе на Душу ляжет) как тёплая и любящая поддержка и черпай там идеи совместного проживания

а одни почему-то захотели на чужом горбу в рай въехать

тпру

ярмо скинуть можно только голову надо включить
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 13:54
во-во иди божьем творением полюбуйся на никон запечатли для потомков

а те в могиле что лежат ...
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 13:56
ОНИ тоже часть Бога...Любимые Создания Его...полагаю...
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 14:04
Подлинные хозяева путинской России на Новый год. Читать обязательно
http://atrizno.livejournal.com/1000894.html
0
0
=
0
777 26.09.2014 14:07
так - то 26.09.2014 12:54
Для себя, я для себя... Люблю пейзажную съёмку.
:) Во два мракобеса экак всколыхнулись...
Православный 26.09.2014 12:52
:) Пен..., пардон, служа РПЦ в сутане... Надеюсь не обиделся за "служку" вполне примлемый оборот в вас там Да за рулем я...
А потому и трезв. Да и стар я уже для выпивок безпричинных. :) Вот теперь пока и надолго.
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 14:59
смишной ты трисемёркин - давай рули педали пока не дали

поисковик бесовый выкинь на помойку
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 15:00
и не забудь поставить скобочьки смишные когда про войну на своём поисковике выставишь пейзажи
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 15:02
занавес

или ещё есть желающие похохатать на данной теме
0
0
=
0
kos26 26.09.2014 16:27
война ведёт к оскотиниванию общества.
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 16:50
kos26: война ведёт к оскотиниванию общества.


Если был скотиной, то оскотинишься.
Если был человеком, человеком и останешься.
0
0
=
0
kos26 26.09.2014 17:07
Во время военных действий люди совершают то, что в мирное время никогда бы не сделали. Можно вспомнить Вьетнам, Афган, Чечню...
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 17:55
kos26: Во время военных действий люди совершают то, что в мирное время никогда бы не сделали. Можно вспомнить Вьетнам, Афган, Чечню...


а при чем тут оскотинивание?
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 19:03
kos26: Во время военных действий люди совершают то, что в мирное время никогда бы не сделали. Можно вспомнить Вьетнам, Афган, Чечню...

Не понтуйся.
Ты, сам в этих точках был?
0
0
=
0
Лом 26.09.2014 17:26
kos26: война ведёт к оскотиниванию общества.

Так и есть
Но нужно оставаться человеком
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 17:39
Каким оставаться человеком - на войне цель одна-
убить. И постараться убить первым. Иначе убьют тебя.
Вот и вся премудрость.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 18:03
цель войны - мир
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 18:26
согласен. но.
не путай хрен с пальцем- я тебе про то, что, если на войне хочешь выжить-уцелеть, ты должен убить первым.
иначе убьют тебя.
повторить третий раз?
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 18:31
я не писал, что надо сделать, чтобы выжить
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 18:37
А что надо зделать, что бы выжить? ответ очевиден-
убить.
хотя...можно и руки в гору...
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 18:43
арбуз: А что надо зделать, что бы выжить? ответ очевиден-
убить.
хотя...можно и руки в гору...

есть еще вариант, да ты не поймешь
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 18:34
Православный: цель войны - мир

Верно, дружище Оруэлл!
Мир - это война!
0
0
=
0
Std 26.09.2014 18:12
На ютюбе или лайф лик смотрел ролик с освобожденным ополченцем; ему, военнослужащие армии Украины выжгли за заднице фашистскую свастику. И на груди выжигали слово - фашист. Он это все демонстрирует.
И таких случаев, и роликов не единицы. Стрелков говорил, что когда происходит обмен пленными, ополченцев нацгвардия передает изувеченными, с переломанными костями, вырванными ногтями.
Это все от бессилия делается властью Украины.
А прыжки с криками - "москоляку на гиляку" и "кто не скачет тот москаль".
Москали для них - это в Москве? Нет, мы в Новокузнецке для них тоже москали.
Поэтому строить иллюзии относительно добрых хохлов в прекрасной солнечной хохляндии не стоит. Вектор внешней политики Украины развернулся против России.
0
0
=
0
Std 26.09.2014 18:20
http://lifenews.ru/news/141475 - свежачок для почитателей нацгвардии и Порошенко.
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 18:35
Недавно узнал- "родня" киевская отдала внука в кадетское училище- будет кому воевать с Россией.
Буд то бы набор был самый многочисленный.
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:17
Малаццы. Буит пушечное мясо
Ато мало
0
0
=
0
Хиус 26.09.2014 19:03
Обращение ополченцев!!! РЕПОСТ! Ну что укропчики, ПСы, бандерлоги, нацисты и прочая фашистская сволочь, пора платить по счетам!!!...
Мы сейчас находим массовые захоронения детей и девушек, стариков и женщин со следами пыток, со следами расчленения и изнасилования, со связанными проволокой и скотчем рук за спиной... с пулевыми ранениями тел затылочной области головы трупов мирного гражданского населения...
ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО С ВАМИ!!!
Долг платежом красен...
МЫ Русские - умеем мстить...
Украина фашистская, ты подписала себе смертный приговор... Для нас нет теперь в Хохляндии людей - теперь вы бешеные существа недостойные жизни...
Мы группа единомышленников —- будет казнить вас семьями, всех до единого... это наша клятва вам... и нигде на этой планете вам не будет спасения, ни в сраной Гейропе, ни в продажной Америке....
Просьба : Массовый репост "Смерть фашистам!!"
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 19:11
Хиус: Обращение ополченцев!!! РЕПОСТ! Ну что укропчики, ПСы, бандерлоги, нацисты и прочая фашистская сволочь, пора платить по счетам!!!...
Мы сейчас находим массовые захоронения детей и девушек, стариков и женщин со следами пыток, со следами расчленения и изнасилования, со связанными проволокой и скотчем рук за спиной... с пулевыми ранениями тел затылочной области головы трупов мирного гражданского населения...
ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО С ВАМИ!!!
Долг платежом красен...
МЫ Русские - умеем мстить...
Украина фашистская, ты подписала себе смертный приговор... Для нас нет теперь в Хохляндии людей - теперь вы бешеные существа недостойные жизни...
Мы группа единомышленников —- будет казнить вас семьями, всех до единого... это наша клятва вам... и нигде на этой планете вам не будет спасения, ни в сраной Гейропе, ни в продажной Америке....
Просьба : Массовый репост "Смерть фашистам!!"

Хиус, все верно по сути, но катастрофично по последствиям....
Сам ведь понимаешь....
Нас, все таки стравливают с кровными братьями на убийство. Я в депрессии (( где выход, не знаю, но он должен быть.
Хотя бы там же, где и вход ((
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:18
Мимоходенко, верно...
истерика не друг в борьбе, но депрессия еще хуже...
спасение в Правде Божьей...сверяй свою жизнь с ней и пусть ад горит вокруг тебя...
Правда Божья как роса прохладная для трех отроков в печи вавилонской...
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:28
были такие клятвы и в прошлую Великую войну и в адрес немцев и в адрес тех же бандеровцев...
но русская душа жива потому, что умеет прощать и любить...
ни один народ не выжил бы, если бы в его истории были бы те события, что с русскими...
а мы Христовы...
молимся на Кресте прости, им Отче не ведают бо...
и... воскресаем к Жизни
0
0
=
0
Хиус 26.09.2014 19:40
Православный: были такие клятвы и в прошлую Великую войну и в адрес немцев и в адрес тех же бандеровцев...

Недорубленный лес скоро вырастает.
Александр Суворов.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:51
в наше время пожечь все корни можно только термоядом на всей планете...
поэтому остается прополка с умом...чтобы с плевелами и пщеницу не вырвать
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 19:28
Действительно, бывают ощущения, что ад горит, вокруг.
Пока, удавалось справляться.
Бог един, осознание этого выручает.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:33
да я знал, что ты справляешься...
это мы для унывающих диалог вели :)
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2014 19:38
Получается. Но не зарекаюсь.
А этих, унывающих многовато как то видится ((
Извини, уеду сейчас. В гости ждут, жена психует )
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:40
Хранителя в дорогу
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 19:40
ангела
0
0
=
0
Mirra 26.09.2014 19:50
Православный: ангела
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:01
Mirra:
Анатолий ! Читали предсказания афонских монахов , что касается России . Не верю предсказаниям , но тревожно , не дай Бог .

Чё за предсказания? Ссылочку можно?
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:01
Большей частью все "пророчества" афонских "монахов" есть фейк в арсенале информационной войны против России...
Объективно настоящее Православие осталось только в России... как духовная эстафета сонма мучеников за веру в 20 веке...
поэтому Мирра никому не верьте...молитесь в Церкви за своих родных предков, усопших...они пережили, то что не снилось первым Христианам во время Нероновых и Диоклетиановых гонений...они если не мученики святые, то были им живыми свидетелями и соПричастниками...
Правда нынче не у сытых монахов на теплом Афоне...а где-то тут рядом...под железнодорожной насыпью в костях святых мучеников
молитесь им...будьте их дочкой и Бог откроет Вам всё через них...
Аминь
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:06
Путинославный ГБ-МПэшный Правик уже и афонских монахов обгадил. Молодца!
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:10
ты, скудоумный сам того не понимая лишь подтвердил мои мысли...
ох...ну и дурней же набрала себе женька...
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:15
Путинская гундяйка набрала ещё хуже, бесстыдников с низким QI.
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:21
Чалдон: Путинская гундяйка набрала ещё хуже, бесстыдников с низким QI.
QI эт у тебя
А у нормальных пасанов IQ
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:23
куай у нево куевый ))
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:22
значит не отрицаешь, что ты дурень...
псакни исчо тада
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:30
Гундяйкин, а ты погадь ещё на афонских монахов.
0
0
=
0
Хиус 26.09.2014 20:10
Православный: ........ в арсенале информационной войны против России...


Горячие новинi Украины!​
- Путин продолжает сбрасывать на Украину ядерные бомбы! Жертв нет!

- Ополченцы поймали и сварили в котле украинского военного! Военный успел всё снять на мобильный телефон и выложить в фейсбук.

- Бойцы омского спецназа, полностью уничтоженного на Украине силами ВСУ, с ужасом узнали о своей смерти из интернета!

-Российские наёмники измываются над символикой Украины и угрожают Украине действием! На глазах у трехлетней львовской девочки российские наёмники съели сало.

- Перемога! Украина обойдётся без российского газа и не
замёрзнет! Специальным указом мэр Киева Виталий Кличко отменил в Украине зиму. В завтра смотреть могут не только лишь все!

- Отсутствие денег в бюджете Украины позволяет президенту Украины Петру Порошенко с уверенностью судить о скором падении кремлевского режима!

Горячие новинi Украины!​
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:13
)))
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:24
- Отсутствие денег в бюджете Украины позволяет президенту Украины Петру Порошенко с уверенностью судить о скором падении кремлевского режима!

Зачот!
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:15
мимоходенко: Действительно, бывают ощущения, что ад горит, вокруг.
Пока, удавалось справляться.
Бог един, осознание этого выручает.
Вериш в ад?
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:20
Фандорин:
мимоходенко: Действительно, бывают ощущения, что ад горит, вокруг.
Пока, удавалось справляться.
Бог един, осознание этого выручает.
Вериш в ад?

А откуда тогда черти тут?
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:22
Размножаюццо
Пальцем в основном )))
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:16
Хиус: Обращение ополченцев!!! РЕПОСТ! Ну что укропчики, ПСы, бандерлоги, нацисты и прочая фашистская сволочь, пора платить по счетам!!!...
Мы сейчас находим массовые захоронения детей и девушек, стариков и женщин со следами пыток, со следами расчленения и изнасилования, со связанными проволокой и скотчем рук за спиной... с пулевыми ранениями тел затылочной области головы трупов мирного гражданского населения...
ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО С ВАМИ!!!
Долг платежом красен...
МЫ Русские - умеем мстить...
Украина фашистская, ты подписала себе смертный приговор... Для нас нет теперь в Хохляндии людей - теперь вы бешеные существа недостойные жизни...
Мы группа единомышленников —- будет казнить вас семьями, всех до единого... это наша клятва вам... и нигде на этой планете вам не будет спасения, ни в сраной Гейропе, ни в продажной Америке....
Просьба : Массовый репост "Смерть фашистам!!"
Да не, пугают немношко
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 19:56
Россия ведёт себя как ...публичная девка- на словах-
русские в боях не участвуют. Оказывается-воюют.
вооружения не поставляют- оказывается, поставляют.
Приютит у себя украинских военных-обогреет, раны залечит, патронов даст- и отпустит опять воевать-мирных
жителей расстреливать. Если малороссы -БРАТЬЯ, так и дерись за брата! Попросили помощи ещё несколько месяцев
назад- Россия- вы нам братья, но, как на это посмотрит
Европа. Пусть вас убивают- а мы будем гуманитарные эшелоны вас доставлять. Нет уж- так только проститутки себя ведут. А надо было так- ввести войска, на границе между Новороссией и Украиной поставить войска- и плевать на мнение Европы и Америки. Пусть бы это были республики- по типу Осетии. Тысячи жертв можно было избежать.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:09
арбуз:
... Тысячи жертв можно было избежать.

А проституткам оно надо?
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:25
Чалдон: А проституткам оно надо?
Вот ты и ответь )
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:27
Фандорин:
Чалдон: А проституткам оно надо?
Вот ты и ответь )

За тебя?
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:34
Я ж в отличии от тебя не проститутка.
Давай смелее
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:38
Даром отдаёшься, путинойд-энтузиаст?
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:13
Чуда ты
За ДНР чо тока русские воюют? Сербы, французы, исчо всякие, и за укров мразота типо поляков или пиндосов.
Ты тока это узнал?
Ягода хренова )
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:14
Укркоганы доскачуццо
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:25
Путинские гундяйки, веселитесь!
В Госдуму внесли законопроект о компенсации потерь от решений иностранных судов
Автором законопроекта выступил депутат Владимир Поневежский («Единая Россия»). Согласно документу, судебные акты иностранных судов по делам, которые должны рассматривать российские суды, признаются «заведомо неправосудными». Гражданам России и российским организациям предполагается дать возможность получения компенсации «за нарушение прав» и право на рассмотрения дела российским судом. Для этого нужно будет обратиться в российский суд.

Сумму компенсации будут определять в зависимости от того, какие потери заявитель понес или может понести по решению иностранного суда.

Деньги на компенсации будут брать из федерального бюджета. Одновременно законопроект предусматривает право российских властей на требование к государству, суд которого вынес решение, о возмещении суммы. Исполнить требование, согласно проекту закона, можно будет также за счет находящегося на территории России имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранный суд вынес решение. Если такого имущества нет или его недостаточно, можно будет изъять российское имущество государства, суд которого вынес неправосудный акт.

Как рассказал автор законопроекта РБК, действие закона будет распространяться на все решения зарубежных гражданских и арбитражных судов в отношении имущества российских граждан. Добиваться компенсации сможет и Аркадий Ротенберг, чью виллу арестовали власти Италии.

О разработке законопроекта Поневежским стало известно в апреле. Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин объяснял необходимость таких мер возможными исками в рамках украинского закона об оккупированных территориях, принятого после присоединения Крыма к России.

По словам источника РБК, близкого к разработчикам документа, они так долго не вносили его в Госдуму, так как ждали отзыва Государственно-правового управления президента.

Правительство закон не поддерживало. В отзыве за подписью вице-премьера Сергея Приходько говорится, что Россия не может и не должна «претерпевать неблагоприятные последствия» в виде выплат из бюджета и заниматься «взысканием (компенсации) в регрессном порядке» в случае нарушения прав другим государством.

Ранее 23 сентября газета Corriere della Sera сообщила, что Финансовая гвардия Италии заморозила активы попавшего под санкции ЕС и США Аркадия Ротенберга. Также власти Италии опечатали его недвижимость на территории страны.

По данным газеты, арестованы были квартира и три виллы Ротенберга на Сардинии и его дом в провинции Витербо. Финансовая гвардия заморозила активы его компании Aurora 31 на сумму 30 миллионов евро. Этой компании принадлежит четырехзвездочный отель, который находится в центре Рима, недалеко от Испанской лестницы и улицы Венето.

Ротенберг назвал решение итальянских властей «нелегитимным и абсурдным».

Президент США Барак Обама 20 марта 2014 года подписал указ, разрешающий из-за кризисной ситуации на востоке Украины, в которой Вашингтон обвиняет Россию, вводить санкции против ключевых секторов российской экономики. Тогда же был дополнен санкционный список российских чиновников – в него вошли глава РЖД Владимир Якунин, владелец частной инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко, а также бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги. Позже, 30 июля, в свой «черный список» Аркадия Ротенберга включил и Евросоюз.
http://tvrain.ru/articles/v_gosdumu_vnesli_zakonoproekt_o_kompensatsii_poter_ot_reshenij_inostrannyh_sudov-375711/
0
0
=
0
Фандорин 26.09.2014 20:37
У нас богата срана, ротенбергов в обиду не дадим )
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 22:47
Чалдон

Ну и что из этого ? Ты считаешь,что пиндосы правы ?
Ты не понимаешь ,что эти аресты -из той же серии ,из которой вывоз из Борисполя в марте сего года золотого запаса Украины ,а до этого - то же самое -из Ирака и Ливии ?
Да ,и кризис на Кипре ?

Пиндосы хотят присвоить русские богатства.

Пол Крейг Робертс, бывший заместитель министра финансов США, прокомментировал клоунаду с возвратом немецкого золота из хранилищ США следующим образом:
"Очевидно, что это означает, что у США нет золота и они не могут его вернуть - что вынудило немцев принять этот факт, и перестать требовать возврата. США приказали своим марионеткам заткнуться и заявить об отказе от требований.

Возможно, кому-то дали взятку или какие-то преференции. Так или иначе, немецкие требования о возврате золота прекращены, потому что они не могут быть выполнены. Никто из стран хранящих золото в ФРС его не получит. На рынке золота давно подозревали, что ФРС использовал все имевшиеся резервы для сбития цен в предыдущие годы. А после того как использовали свое золото, распродали и чужое, что находилось на хранении в ФРС. Этим способом они защищали доллар во время запуска QE - путем скидывания и распродаж фьючерсов на золото. К настоящему моменту, думаю, запаса золота у властей США больше не существует".
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 22:59
С помощью ельципутина богатства России пиндосами давно присвоены - Эрефия гонит за бугор выкачанное из русских недр сырьё в обмен на зелёные бумажки ФРС США.
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 20:34
Митяй, ты удочку смени на спицы, штоли, а то сплетни твои надоели...
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 20:49
Есть преступление? А будет наказание?

Российская власть, если нужно газифицировать село, или сделать дороги, тут у неё не очень получается. Но, когда дело касается борьбы с Украиной, то тут всё оперативно. К примеру, чувствуя себя не очень уверенно после захвата Крыма и помощи «чем бог послал» ДНР-ЛНР, Москве крайне необходимо что-то придумать, чтобы украинская сторона тоже крутилась, как на сковородке. И тут запущенный маховик «бандеровцев-фашистов» всё никак не может остановиться. Уже давно зомбоящик перестал употреблять эти слова, уже г-н Путин культурно произносит слово «партнёры», однако, зуд уконтропупить украинских «фашистов» не угас.
Долгое время главной идеей была попытка пришить Украине геноцид собственных граждан. Помните, вначале в Москве открыли уголовное дело по факту стрельбы на Майдане, потом были, осуждаемые Москвой, противозаконные бомбардировки «патриотов» - это террористов, я их называю именно так, фашистами – это так кремль называл регулярные украинские войска, которые пытались отбить захваченные у них территории.

И что? Все уголовные дела без движения лежат на столе у г-на Бастрыкина, потому что арестовывать тех, c кем сегодня ведёшь переговоры, как-то странно, не так ли.

Но те, кто захватили Луганск, Донецк и сейчас не выплачивают пенсии и зарплаты местным жителям, как могут, помогают Москве. И вот ими неожиданно найдены захоронения, как сказано, «несколько обезглавленных тел». Ровно там, где стояла «украинская армия». Заметим, что это очень красивая история. Такая же красивая, как Катынь, где поляков убило НКВД, но повесили на немцев; как малазийский Боинг, который, конечно же, сбили «укры», а кто же еще у нас сбивает южнокорейские самолёты?

Ну, что ж, обвинение - оно и есть обвинение. Это действительно тянет на геноцид, что Москве и нужно.
Но осталось доказать, что это, во-первых, не деза в духе «распятого мальчика»; что головы отрезали не сами террористы; что это гражданские, как указывают террористы.

Что нужно, чтобы это доказать? Нужно независимое международное следствие, как с самолётом, которое тщательно всё установит.
Однако, думаю, что всё будет иначе.

Завтра же будет открыто уголовное дело. Послезавтра зомбоящик будет биться в истерике, демонстрируя фальшивых свидетелей, рассказывающих, как они лично видели, как местных патриотов, которые были против украинского фашизма, расстреливал лично Яценюк, а головы отрезал Порошенко.

Пройдёт несколько пикетов у американского посольства с оскорбительными лозунгами против Обамы, потому что нож был, видимо, американский.
А потом... А потом всё стихнет, лишь телевизионные агитаторы покажут фальшивые кадры, снятые в Сирии или Палестине, но скажут, что это Донбасс. Как обычно.
Но если так будет на деле, то очень жаль. Потому что подобное преступление, если оно действительно есть, требует сурового наказания.
Кто бы его не совершил.

Но пустой пропаганде тут никто не поверит.
Кроме российских телезрителей, которым всё правильно объяснят.
(М. Ганапольский)
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 20:51
У Кремля очередная пластинка пропаганды – геноцид.
Всё логично - народу, повязанному кровью (преступлением), требуется доза каждый раз сильнее...иначе- ломка и падение рейтинга.
имидж – ничто, рейтинг – всё!
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:56
Бог шельму метит...
надо же Ганапольский...
так и хочется послать чувака...
в паспортный стол
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 21:27
все источники - наиофициальнейшие и российские )
Захарченко рассказывает минимум про 40 трупов, Федотов с Панфиловой говорят туманно: массовые захоронения. Пушков делает страшные глаза и вообще говорит о сотнях...А вот наблюдатели ОБСЕ говорят о девяти трупах. Так все-таки сколько их? (как и с историей про "десять тысяч убитых мирных жителей при артиллерийском обстреле грузинскими военными Цхинвала"?)
http://top.rbc.ru/incidents/24/09/2014/951132.shtml
Сначала были В ОСНОВНОМ, молодые женщины, причём изнасилованные, со следами пыток. Цитата:
"Эксгумация первых тел – это были, в основном, молодые женщины - показали, что эти женщины были изнасилованы, их пытали, связали и расстреляли. Одна из женщин была беременной. Эксгумация продолжается", – сообщил председатель комитета Госдумы по образованию, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Никонов.
http://www.1tv.ru/news/world/268319
Затем получается, что ЖЕНЩИН НЕ БЫЛО (так заявляет Павел Стриков, занимающийся на месте расследованием):
"Он уточнил, что все погибшие являются мужчинами, а появившаяся сразу после обнаружения захоронения информация о том, что среди них есть женщины, возникла из-за того, что у одного из погибших были длинные волосы.
http://ria.ru/world/20140925/1025572153.html#ixzz3EPITZM1y
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 21:28
Нашим геббельсам все равно какими средствами, но разжечь таки "ярость благородную". Как бы потом эта ярость против них не начала "вздыматься как волна"...
0
0
=
0
GoodWin 26.09.2014 21:34
ввп.: Нашим геббельсам все равно какими средствами, но разжечь таки "ярость благородную". Как бы потом эта ярость против них не начала "вздыматься как волна"...
Вашим геббельсам, ввп. Вашим!
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 22:02
так Вы, GoodWin, не россиянин?
а как дышал, как дышал! )
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 22:36
ВВП

Нашёл кого копировать !
Господин ГаВнопольский- известный проамериканский пропагандон ,мечтающий стать аэростатом !

Я ему это так и писала (без буквы В,разумеется) ,комментах.И он даже не удалял ,значит ,согласен
0
0
=
0
UVG 26.09.2014 23:04
veniaminovna: Я ему это так и писала (без буквы В,разумеется) ,комментах.И он даже не удалял ,значит ,согласен
Ну он просто обязан был застрелиться после этого
0
0
=
0
SBPopov 26.09.2014 23:17
ввп.: Есть преступление? А будет наказание?

Заметим, что это очень красивая история. Такая же красивая, как Катынь, где поляков убило НКВД, но повесили на немцев; как малазийский Боинг, который, конечно же, сбили «укры», а кто же еще у нас сбивает южнокорейские самолёты?

(М. Ганапольский)


А почему жирным шрифтом именно ЭТОТ текст, а не подпись автора, например? А кто у нас ещё сбивает иранские самолёты? Или обстреливает мосты через Дунай?
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 21:02
монах Афанасий
А,вообще-то,в попущении Божием искушения нас "крымнашем"большой смысл духовный.Русский народ разделился на, собственно, русских и путинских.
https://twitter.com/m_athanasios/status/514725232490610688
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 21:18
Чалдон: монах Афанасий

расскажи нам "житие" этого "монаха" с Владика...
поржом вместе
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 21:22
Православный:
Чалдон: монах Афанасий

расскажи нам "житие" этого "монаха" с Владика...
поржом вместе

Житие обычно пишут после кончины.
РжЫ, если хочешь.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 21:25
что митя стушевался?
ладно...помогу

Многие наверное успели увидеть в сети упоминание о неком "монахе-старце" Афонском. Кто-то брезгливо отшатнулся, а кто-то увидел в нем некий тайный смысл - мол вот все он правильно говорит, такой и должна быть Церковь. Оппозиция наученная горьким опытом, после недавних нападок на РПЦ, и последующими "ударами по мордасам" промолчала. Хотя были мысли, что начнут вновь чернить РПЦ указывая на ентого товарища.
В общем давайте разберемся, кто он и что из себя представляет, дабы более к этому вопросу не возвращаться.
Во-первых, человек этот не имеет никакого отношения к Русской Православной Церкви. Тут вам и место пребывание не соответствуют, и лексикон приблатненый.
Во-вторых, кого он представляет? Это некое "Вселенское православие", то бишь Константинополь, который полностью подконтролен всякого рода "госдепам", назовем это так) Ну а о его благодетелях упоминать даже не стану. Поищите, сами поймете, а то не ровен час припишут мне 282 ст.
Люди побывавшие там, отзываются об этом старце так: мягко говоря, его заносит.
Самое главное - он не священник!
На Афоне он оказался после достаточно бурной жизни, в которой были и криминальные страницы, и нелегальный бизнес, и попытка в монастыре пристроиться. Еще поговаривают что, Афанасий этот, пешком с Дальнего Востока до Москвы добирался...
Попал на Афон без благословения священноначалия, поэтому в монастыри его не принимали. Но в Лавре святого Афанасия (это крупнейший, можно сказать - главный из двадцати Афонских монастырей) искали добровольцев для ухода за тяжелобольным монахом, т.к. характер у него был сложный, а болезнь была крайне тяжелой. Будущий Афанасий, тогда находящийся там без официального разрешения, по сути дела нелегально, вызвался помочь: он и не таких больных видывал...
Старцу-монаху, имевшему на Афоне большой вес и авторитет, Афанасий понравился настолько, что он сумел добиться разрешения на его официальную прописку, что является делом крайне сложным: греки терпеть не могут прописывать русских. Видимо, сыграло свою роль то обстоятельство, что Афанасий не был принят Русской Православной Церковью. Это кстати достаточно важный момент, который поясняет, отчего Афанасий с таким рвением, упорством и злобой кроет матом в своем ЖЖ и твитере представителей власти и РПЦ.
В итоге, прописали его там...
Старец-монах умер, а Афанасий выпросил у монастырского начальства разрешение поселиться на руинах некой келии - отдельно стоящей монастырской постройки на самом берегу. Греки разрешили: надежды на то, что ее кто-нибудь возьмется восстанавливать, не было. Монахов сейчас мало, а тут кто-то будет за руинами присматривать. Постригли его в иночество и назвали Афанасием.
И тот развернулся: знакомые по прошлой его полукриминальной жизни пожелали иметь своего человека на Афоне!!! Так-то ведь просто не поедешь - нужна официальная церковная рекомендация, да и в нашем монастыре (св. Пантелеимона) просто так не примут. Вобщем покровители его достаточно богатые люди с достаточно нечистым прошлым и настоящим.
Долго ли, коротко ли, Афанасий у себя такие апартаменты отгрохал! К нему ездят в основном бизнесмены, желающие похвалиться тем, что "ездили к афонскому старцу", а что это вовсе не старец - не принципиально. Проще говоря, спрос родил предложение...
Вот Вам и монах-старец фальшивый. Выводы за Вами...
.................
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 21:27
специально не даю ссылку...
вы наберите в поиск лже-монах афанасий и сами всё узнаете...
чалег знает, но это его последний козырь...
вот такие лжепророки...
был чалег Христианином
а стал с**ой сатанинской...печалько
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 21:34
Чё ломаешься со ссылкой? Сказал "А", говори "Б"!
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 21:40
найдешь...заодно научишься работать с информацией в инете
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 21:41
http://sabirov.0pk.ru/viewtopic.php?id=161
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 21:42
С чего я должен что-то искать?
Ты тут намёкам трясёшь, а не я.
Я Афанасия прямо цитировал и ссылки дал.
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 21:48
я понял - у тебя нет интернета...
тебе псаки на калькулятор инфу дает, а ты через вентилятор ее сюда кидаешь...
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 22:04
Ищи дураков рыться в интернете в поисках твоих намёков.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 21:05
АНАΘЕМА всем дерзнувшим поднять на единокровного и единоверного брата своего оружие
http://m-athanasios.livejournal.com/407719.html
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 21:08
коммент оттуда:
Иван Голощёкин 2014-09-16 18:11 (UTC)
Прости и благослови, честный отче.
"Вчера, чтобы понять духовное состояние "донбасских ополченцев" очень много видео просмотрел."
Странно, но именно вчера, занимался тем же самым, с той же целью!
Впечатление удручающее, особенно рвут душу жалкие потуги оператора из отряда мотороллы(кто-то в кадре называл его "Гена", Геннадий стало быть) представить их в качестве "православного воинства". Лучше бы он молчал!.. Глупости "о православной новороссии", которые он несёт комментируя происходящее перед камерой, в совокупности с его истеричной манерой разговора, оставляют впечатление более тягостное, чем даже мат его товарищей, в перемешку с шутливыми выкриками- "алах акбар".
Знание о том, что на их стороне сейчас воюет "кадыровский спецназ"(слова песни из видео-ролика), ввергает в такое уныние, что я взрослый, здоровый мужик, чуть было не заплакал от обиды и злости, от того, что нас хотят превратить в животных-скотов, братоубийц.

http://m-athanasios.livejournal.com/407719.html
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 21:18
Почему В России не берут служить в российскую армию парней из Чечни и дагестана? Это что, какие то "особенные" республики, что ли?
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 21:31
Это, конечно, большая честь - служить государству, которое увольняет погибшего задним числом...
Груз-200 пришел в Оренбургскую область. Всех мертвецов уволили задним числом
http://avmalgin.livejournal.com/4915816.html
0
0
=
0
GoodWin 26.09.2014 21:41
Тема не очень позитивная, но упорство наших укрофилов лично меня радует. Молодцы ребята!
;)
0
0
=
0
Вова 26.09.2014 21:42
Боевики интенсивно обстреливают город Счатье и гуманитарный коридор с мирными жителями. Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.
“В эти минуты боевики интенсивно обстреливают г.Счастье и гуманитарный коридор с мирными жителями. Есть 13 раненых, а также убитые”, - написал он.
В сообщении говорится, что с Веселой Горы (Славяносербский район Луганской области), которая находится под контролем ЛНР, начался интенсивный минометный обстрел города Счастье, контролируемого Украиной.
“Неидентифицированные террористы обстреливают не только город, но и гуманитарный коридор, по которому мирные граждане переходят из ЛНР на нашу территорию, чтобы переоформить пенсии, снять с банкоматов деньги и купить хоть какие продукты”, - отмечает Г.Москаль.
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 22:47
крымнашистам на своих погибших россиян пофиг, а Вы надеетесь, их озаботят жертвы среди украинцев от террористов?
да у них рука не дрогнет продолжать поднимать рейтинг агрессора, разжигать ненависть и к россиянам, и к украинцам...и ко всему миру
Теперь это их естественное состояние: злоба, ненависть, жажда крови - к тем, на кого Кремль укажет.. и оправдание всех преступлений террористов!
Тех, кто в России призывал к русско-украинской войне, пропагандирует войну, романтизирует войну, и лжет ради войны, надо избегать как чумы!
И всё последствия для России, всё вот это говно крымнашисты оставили разгребать своим детям
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:23
Если внимательно посмотреть ВСЕ истории гражданских войн ,то однозначно можно сделать вывод: именно эти войны возникают только из-за действий "Третьей" стороны. И еще ни когда среди воюющих не было истинно виноватых и виновников............Там где ВОЙНА надо понимать есть только ОДИН ЗАКОН : ЗАКОН ВОЙНЫ!!!!! Ну по прошествии времени сторонние пытаются всегда дать законную оценку натягивая на эту ситуацию законы МИРНОГО времени.....Во время Гражданской войны нет правых и виноватых , есть только естественное желание выжить..... (Защитить свой Род, детей ,родителей , знакомых и просто граждан живущих рядом.....) Гражданская война это Новая разработка агрессивной части нелюдей применяется как самое эффективное и дешевое средство решения своих задач....... Ни кто еще ни когда не победил Славян ....поэтому их и стравливают со Славянами..... Вспомнив что Мы Славяне есть единый Род и нам не чего делить кроме бед и горя , вспомнив что наша СИЛА в единстве МЫ станем единственной силой на планете которая сможет противостоять Темным силам ..... так было , так есть , так и будет!!!!!
Об этом написано в Ведах еще задолго до появления Египта и тем более Евреев.......!
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:26
Обращение бригады "Призрак " к Украинскому народу:



От народа к народу!

Украинец, да, именно ты. Хочешь в Евросоюз? Там, говорят бархатная жизнь: все четко, благоустроено и красиво, короче рай. Но у всего есть своя цена, и этот товар, поверь, тебе не по карману. И ты уже начал платить горами трупов и реками крови…
Ты в курсе, что на юго-востоке твоей страны сейчас идет страшная война на уничтожение? Там ежедневно гибнут твои соотечественники. Идет массовое убийство не только военных, чаще страдает мирное население, те люди, которые не успели убежать из зоны конфликта. Те, кто успел спастись, бежали в Россию, а не в глубь Украины. Почему так, не задумывался? А это только одна из цен прейскуранта «Хочу в Евросоюз!»

С кем воюют солдаты твоей страны? Почему они утюжат «Градами» и накрывают минометами поселки и города? Славянск, Луганск, Донецк, Счастье и многие другие населенные пункты, где под ливнями снарядов гибнет множество ни в чем не повинных женщин, детей и стариков. И это антитеррористическая операция? Что показывает твой телевизор? Знаешь ли ты, что творится на самом деле? Тебе никогда не покажут, как солдаты твоей армии целыми отрядами сдаются в плен или становятся в ряды ополчения. Почему люди из Луганска и Донецка бегут не в сторону Киева, а в Россию? Об этом СМИ громко молчат.

Правительство страны уже погрязло в кредитах, даже уши не торчат. Отдавать их нечем, об этом ты, наверное, все же знаешь. Еще немного и все твое правительство разъедется по курортам, покинув страну навсегда, оставив после себя многомиллионные долги западным странам. Чем ты будешь расплачиваться?

Тебе не понравился один президент, и ты вышел на Майдан в 2004-м году, не устроил другой - и Майдан недавно повторился. Но у руля опять бессовестные олигархи, которые не только разворовывают страну, но и посылают ребят на верную смерть, и вынуждающие убивать мирное население. На южных границах Украины, несмотря на перемирие, продолжают каждый день погибать люди – об этом же говорят СМИ, ты в курсе. А в правительстве тем временем подогреваемая западом «махновщина», исход такого руководства, увы, предсказуем.

Наши деды боролись с фашизмом в Великую Отечественную, и низвергли его. Честь им и бессмертная слава! Сегодня фашиствующие боевики «Правого сектора», казнят мирных жителей и насилуют женское население . Откуда взялись эти «недобитки»? К сожалению, воскресить победителей фашизма невозможно, может пора повторить подвиг прародителей и уничтожить эту мразь?

Вот честно, тебя устраивают стоимость валюты, цены проезда и услуг ЖКХ, которые на днях, кстати, снова взлетят? А как ты собираешься зимовать? Ты вообще в курсе что происходит? Может снова пора на главную площадь? Или как вариант, можешь прийти в ополчение, в рядах которого ты сможешь защитить своих соотечественников и установить ту власть, которую хочешь ты.

Вооруженные силы Новороссии Бригада “ПРИЗРАК”
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:29
Сводка от друзей только что пришла......

"В течение вчерашнего дня укры вели обстрел северных и западных районов Донецка используя тяжелую артиллерию, РСЗО, минометы (ДРГ противника), в районе аэропорта с утра шли ожесточенные бои с применением стрелкового вооружения, бронетехники, артиллерии.
Ополчение в ответ наносило удары из тяжелой артиллерии по районам аэропорта, Песок и Авдеевки, а также по другим огневым точкам противника.

К вечеру, в результате боев и обстрелов нацистами, в северных районах города есть возранания и разрушения. Пока известно о двух полностью разрушенных домах, в одном из них погибла вся семья.

По Свято-Иверскому женскому монастырю: как выяснилось, нацисты снарядили вчера минометную РДГ к стенам храма и с территории монастыря открыли огонь по городу и позициям ополчения. Нацисты вели обстрел с двух точек. На территории монастыря есть разрушения, несколько нацистких снарядов угодило в храм.
Обстановка сохраняется напряженной, хоть и к ночи наступила тишина.
За вчерашний (25) день было не спокойно еще в Мариуполе, в Старом Крыму. Нацисты продолжают укреплять свои позиции и формируют на некоторых участках фронта вторую линию обороны. В глубоких тылах (Днепропетровск - противотанковые учения, Одесса - физподготовка в в/ч) проводят подготовку карателей."
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:34
От руководства ДНР официально :
Утреннее сообщение от Информбюро Новороссии за ночь 25 сентября 2014 г.С сегодняшнего дня вступил в силу указ президента Украины № 744/2014 от 24 сентября о проведении в одностороннем порядке демаркации границы. В соответствие с ним фашисты планируют прекращение работы всех пунктов пропуска на государственной границе между Украиной и Российской Федерацией. Указ носит провокационный характер и является заведомо невыполнимым для украинской стороны, поскольку распространяется, в том числе, и на территорию Новороссии, где правовые акты Украины не имеют юридической силы.На 25 сентября запланирован не состоявшийся вчера по вине украинской стороны обмен пленными.Соблюдая достигнутые договоренности, ополченцы продолжали отвод средств огневого поражения от линии соприкосновения сторон.Режим прекращения огня в целом соблюдался, но имело место семь случаев его нарушения бандеровцами.В 18.00 со стороны шахты «Полтавская» артиллерийскому обстрелу подверглись Енакиево и Кировское. В результате обстрела убит один и ранено четверо мирных жителей. Разрушено два жилых дома. В Кировском повреждены линии электропередачи.В 18.05 нацистами из 42-го батальона территориальной обороны «Рух Опору», обороняющимися в районе Никишино, были обстреляны из танков и БТР позиции подразделений ополчения в Фащевке.В 18.35 со стороны Каменки подверглись обстрелу из минометов и ствольной артиллерии позиции ополченцев в Кумшацком. Два ополченца ранено.С 18.40 до 21.00 с огневых позиций в районах населенных пунктов Заможное и Павлополь трижды осуществлялся артиллерийский обстрел Набережного (30 км северо-восточнее Мариуполя). Ранен местный житель. Разрушен один и повреждено три дома.В течение ночи подразделениями бандеровцев, обороняющимися в районе Донецкого аэропорта, с целью спровоцировать ополченцев на ответные действия, вёлся беспокоящий огонь из стрелкового оружия.В Каменке боевики 41-го батальона территориальной обороны «Чернигов-2» устроили перестрелку между собой. По информации местных жителей поводом послужил отказ рядовых бойцов выполнить приказ командира батальона подполковника Дроздова сдать трофейное оружие. Обвинив объявивших приказ комбата офицеров в желании прибрать к рукам «добытые ими в бою» пистолеты боевики открыли стрельбу. В результате ранено два бандеровца.
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:35
От друзей за вчера :
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 24 сентября: бои под Донецком и Счастьем, диверсанты и брошенные трупы карателей в ЛНР

Донецкая Народная Республика
Донецк — вечером дважды обстреляны шахты «Челюскинцев» (Петровский район), «Октябрьская (куйбышевский район), „Абакумова“ (Кировский район) и ПГТ Спартак. В м/р Красный Пахарь и Азотный действовали мобильные ДРГ карателей, ведущие минометный обстрел жилых кварталов. Сообщается о вечерних перестрелках в Куйбышевском районе. После полуночи укровермахт нанес массированный удар реактивной артиллерии по Ленинскому и Куйбышевскому районам (2 мирных жителя убиты, 4 ранены). Сообщается о занятии группой нацгадов ранее обстреливаемого из артиллерии Свято-Иверского женского монастыря (Киевский район).Отдельно по аэропорту.
Новая информация ситуацию не проясняет: сообщается, что „укропы прекрасно укрепились и имеют связь с гарнизонами в пригородах“. Относительно укреплений — понятно, но вот насчет связи с другими подразделениями, а также мелькнувших данных об американских танках „Абрамс“ там — очень странно. Ранее сообщалось, что ополчение держит аэропорт в двойном (!) кольце и все попытки подкрепления прорваться к запертым там наемникам отбиты (прекращение огня изначально не требовало отвода войск, поэтому каким образом установлена связь с другими гарнизонами и как туда просочились американские танки — это вопрос). В общем, ситуация патовая — сообщается о ночной попытке прорыва (отбита).От редакции Русской весны: в отношении танков "Абрамс" в донецком аэропорту ополченец Прохоров предположил, что речь идет о танках Т64БМ с обвесами, которые недостаточно компетентные наблюдатели могли перепутать с американскими "Абрамсами".Пригороды.
Марьинский район — части укровермахта в н.п. Красногоровка ночью обстреливали Донецк и подвергались ответным ударам артиллерии ополчения, ополчение предпринимает попытки выбит карателей оттуда (днем шли бои). Выбитые накануне из самой Марьинки подразделения отступили к н.п. Курахово, где возводят укрепрайон.
Горловка — город обстреливается нацгадами (направление удара и последствия не уточняются).
Авдеевка — ночью шли ожесточенные бои.Другие населенные пункты ДНР
Кировское — продолжаются обстрелы: утром дважды нанесен минометный удар по окрестностям шахты „Комсомолец Донбасса“ (с позиций укровермахта в районе шахты „Енакиевская“). Сообщается о похищении за якобы „сотрудничество с сепаратистами“ супружеской пары с двумя несовершеннолетними детьми. Также в городе действуют ДРГ укровермахта, которые, в том числе, наставили множество растяжек на городском кладбище.
Дебальцево — не прекращаются бои и взаимные обстрелы из артиллерии, хотя их интенсивность снизилась.
Тельмановский район — в районе н.п. Белокаменка ДРГ ополчения совершила успешный налет на колонну техники карателей (потери нацгадов и количество пленных не уточняются)
Ясиноватский район — ПГТ Пески по-прежнему остается ареной ожесточенных боев (сообщается о том, что вчера боестолкновения и обстрелы продолжались 22 часа). Ночью каратели предприняли попытку вырваться отсюда и соединиться с подразделениями, рвущимися из аэропорта, но атака была отбита, и укровермахт вернулся на старые позиции. Также крайне высокой напряженности бои идут в районе н.п. Опытное (ополченцы пытаются выбить нацгадов уже свыше суток с небольшими перерывами).В целом, обстановка на фронте без существенных изменений. Обозначилось несколько напряженных участков (Дебальцево, Авдеевка, Марьинка — там укровермахт плотно прижат, но „перемирие“ не дает ополчению организовать полноценный прессинг, ограничиваясь лишь подавлением огневых точек в ответ на обстрел населенных пунктов).Луганская Народная Республика
Из-под Луганска (н.п. Большая Вергунка, Красный Яр) вновь приходит информация о брошенных телах украинских военных, которые либо разлагаются, непогребенные (местные жители отказываются проводить захоронения карателей), либо поедаются бродячими собаками. Такая ситуация без комментариев — ополченцы никогда не препятствовали доступу к телам погибших, почему Киев бросает своих мертвых солдат, непонятно.Другие населенные пункты ЛНРСчастье — в районе ТЭЦ (где сидит „Айдар“) по позициям ополчения вечером велся снайперский огонь, впоследствии сопровождавшийся обстрелом из танковых орудий.
Станица Луганская — северо-восточные районы все еще контролируются остатками нацгадов.
Перевальский район — артиллерия укровермахта в районе ПГТ Чернухино нанесла удар из РСЗО „Град“ по железнодорожной станции в ПГТ Фащевке.В целом, линия фронта неизменна; сообщается об активизации работы ДРГ и вербовке карателями местных жителей. Есть несколько окруженных группировок карателей — в районе н.п. Красный Луч, на промежутке местности между н.п. Лутугино и Белое и под н.п. Дьяково (Антрацитовский район).Оккупированная территория — укровермахт создает „линии обороны“: первая — Мариуполь-Волноваха-Курахово-Константиновка-Артемовск, вторая — Славянск-Краматорск-граница Днепропетровской области-Бердянск. Также укрепления создаются и в глубине Руины (в Запорожской и даже Львовской областях).Украина активно (или в данном случае пассивно?) приобщается к европейским ценностям: в „голубой роте“ Ляшко прибыло (правда, сразу убыло). ЛГБТ-сообщество скорбит о гибели в зоне АТО рукопожатного владельца гей-клуба из Одессы Александра Лысоконь. Несомненно, что тонкая душа анально евроинтегрированного укропейца не вынесла страданий и ужасов отступления! Каратели бежали, бросая стринги и фаллоимитаторы; кругом симпатичные и брутальные, но совсем не толерантные сепаратисты, не понимающие прелестей крепкой мужской любви; ни одного гей-клуба в округе; Гелетей грозит отключить мобильный интернет с фейсбуком Авакова и песнями Кончиты Вурст! Но стройные ряды боевых пи*арасов, верных делу ляшкизма-бандеризма, сомкнут ягодицы и будут мстить (если удастся договориться с Голландией о поставках противотанковых страпонов и радужных знамен).Примечание Русской Весны: о том, что "старший сержант милиции" Александр Лысоконь, погибший в ДТП микроавтобуса с карателями из батальона "Шторм", возвращавшимися с Донбасса в Одессу, являлся владельцем известного одесского гей-клуба, сообщили одесские СМИ.По всему видно, что Украина — цэ Еуропа (правда, времен Третьего рейха — передвижные крематории, фильтрационные лагеря, Гестапо для несогласных, но украм простительно — свидомизм головного мозга затормаживает интеллектуальное развитие).Европейские стандарты врываются в жизнь укроариев — МВФ требует поднять цены на тарифы ЖКХ до уровня европейских, т. к. „Украина сделала европейский выбор, поэтому и должна платить по-европейски за коммунальные услуги“ (с ноября стоимость тарифов возрастет до 1000 грн, и это не предел, при средней пенсии в 1470 грн). Майдауны с отрицательным ай-кью мечтали о европейском уровне жизни, но забыли, что в Европе есть не только Швейцария, но и Косово. Ну, а так-то мыздобулы, пэрэмога и героям сала! Не хотели сосать русскую титьку, сосите европейскую письку:Не отстает по накалу и рупор Геббельса: во-первых, массовые захоронения гражданских лиц, обнаруженные после отступления укровермахта — это происки сепаратистов (как еще не сами себя расстреляли и закопали!). Во-вторых, СБУ сообщает о поимке в Запорожской области „торговцев оружием с флагами РФ“ (Штирлица в анекдоте выдал волочащийся парашют, а этих клятых москалей, видимо, звон пустых бутылок водки „Столичная“ и запах пьяных медведей). В целом, гражданина Лысенко немного отпустило, и он сообщает двух обстрелах (аэропорт Донецка и Дебальцево) и одном штурме Малоорловки с применением РСЗО, пушек, танков и боевых треножников. Потерь, разумеется, нет — после смерти украинские военные пополняют „небесную сотню“, так что это не потери, а ротация личного состава».
0
0
=
0
ввп. 26.09.2014 23:36
В освобожденном от сепаратистов Славянске найдено три массовых захоронения. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. Проведена эксгумация тел, которые направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытий и официального установления причин смерти. По предварительной информации, эти люди погибли в начале и середине июня, когда Славянск находился под контролем сепаратистов(Стрелкова-Гиркина).
26.09.2014
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:37
А это реакция на высказывание Алексея Мозгового командира бригады "Призрак" :
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 24 сентября: бои под Донецком и Счастьем, диверсанты и брошенные трупы карателей в ЛНР

Донецкая Народная Республика
Донецк — вечером дважды обстреляны шахты «Челюскинцев» (Петровский район), «Октябрьская (куйбышевский район), „Абакумова“ (Кировский район) и ПГТ Спартак. В м/р Красный Пахарь и Азотный действовали мобильные ДРГ карателей, ведущие минометный обстрел жилых кварталов. Сообщается о вечерних перестрелках в Куйбышевском районе. После полуночи укровермахт нанес массированный удар реактивной артиллерии по Ленинскому и Куйбышевскому районам (2 мирных жителя убиты, 4 ранены). Сообщается о занятии группой нацгадов ранее обстреливаемого из артиллерии Свято-Иверского женского монастыря (Киевский район).Отдельно по аэропорту.
Новая информация ситуацию не проясняет: сообщается, что „укропы прекрасно укрепились и имеют связь с гарнизонами в пригородах“. Относительно укреплений — понятно, но вот насчет связи с другими подразделениями, а также мелькнувших данных об американских танках „Абрамс“ там — очень странно. Ранее сообщалось, что ополчение держит аэропорт в двойном (!) кольце и все попытки подкрепления прорваться к запертым там наемникам отбиты (прекращение огня изначально не требовало отвода войск, поэтому каким образом установлена связь с другими гарнизонами и как туда просочились американские танки — это вопрос). В общем, ситуация патовая — сообщается о ночной попытке прорыва (отбита).От редакции Русской весны: в отношении танков "Абрамс" в донецком аэропорту ополченец Прохоров предположил, что речь идет о танках Т64БМ с обвесами, которые недостаточно компетентные наблюдатели могли перепутать с американскими "Абрамсами".Пригороды.
Марьинский район — части укровермахта в н.п. Красногоровка ночью обстреливали Донецк и подвергались ответным ударам артиллерии ополчения, ополчение предпринимает попытки выбит карателей оттуда (днем шли бои). Выбитые накануне из самой Марьинки подразделения отступили к н.п. Курахово, где возводят укрепрайон.
Горловка — город обстреливается нацгадами (направление удара и последствия не уточняются).
Авдеевка — ночью шли ожесточенные бои.Другие населенные пункты ДНР
Кировское — продолжаются обстрелы: утром дважды нанесен минометный удар по окрестностям шахты „Комсомолец Донбасса“ (с позиций укровермахта в районе шахты „Енакиевская“). Сообщается о похищении за якобы „сотрудничество с сепаратистами“ супружеской пары с двумя несовершеннолетними детьми. Также в городе действуют ДРГ укровермахта, которые, в том числе, наставили множество растяжек на городском кладбище.
Дебальцево — не прекращаются бои и взаимные обстрелы из артиллерии, хотя их интенсивность снизилась.
Тельмановский район — в районе н.п. Белокаменка ДРГ ополчения совершила успешный налет на колонну техники карателей (потери нацгадов и количество пленных не уточняются)
Ясиноватский район — ПГТ Пески по-прежнему остается ареной ожесточенных боев (сообщается о том, что вчера боестолкновения и обстрелы продолжались 22 часа). Ночью каратели предприняли попытку вырваться отсюда и соединиться с подразделениями, рвущимися из аэропорта, но атака была отбита, и укровермахт вернулся на старые позиции. Также крайне высокой напряженности бои идут в районе н.п. Опытное (ополченцы пытаются выбить нацгадов уже свыше суток с небольшими перерывами).В целом, обстановка на фронте без существенных изменений. Обозначилось несколько напряженных участков (Дебальцево, Авдеевка, Марьинка — там укровермахт плотно прижат, но „перемирие“ не дает ополчению организовать полноценный прессинг, ограничиваясь лишь подавлением огневых точек в ответ на обстрел населенных пунктов).Луганская Народная Республика
Из-под Луганска (н.п. Большая Вергунка, Красный Яр) вновь приходит информация о брошенных телах украинских военных, которые либо разлагаются, непогребенные (местные жители отказываются проводить захоронения карателей), либо поедаются бродячими собаками. Такая ситуация без комментариев — ополченцы никогда не препятствовали доступу к телам погибших, почему Киев бросает своих мертвых солдат, непонятно.Другие населенные пункты ЛНРСчастье — в районе ТЭЦ (где сидит „Айдар“) по позициям ополчения вечером велся снайперский огонь, впоследствии сопровождавшийся обстрелом из танковых орудий.
Станица Луганская — северо-восточные районы все еще контролируются остатками нацгадов.
Перевальский район — артиллерия укровермахта в районе ПГТ Чернухино нанесла удар из РСЗО „Град“ по железнодорожной станции в ПГТ Фащевке.В целом, линия фронта неизменна; сообщается об активизации работы ДРГ и вербовке карателями местных жителей. Есть несколько окруженных группировок карателей — в районе н.п. Красный Луч, на промежутке местности между н.п. Лутугино и Белое и под н.п. Дьяково (Антрацитовский район).Оккупированная территория — укровермахт создает „линии обороны“: первая — Мариуполь-Волноваха-Курахово-Константиновка-Артемовск, вторая — Славянск-Краматорск-граница Днепропетровской области-Бердянск. Также укрепления создаются и в глубине Руины (в Запорожской и даже Львовской областях).Украина активно (или в данном случае пассивно?) приобщается к европейским ценностям: в „голубой роте“ Ляшко прибыло (правда, сразу убыло). ЛГБТ-сообщество скорбит о гибели в зоне АТО рукопожатного владельца гей-клуба из Одессы Александра Лысоконь. Несомненно, что тонкая душа анально евроинтегрированного укропейца не вынесла страданий и ужасов отступления! Каратели бежали, бросая стринги и фаллоимитаторы; кругом симпатичные и брутальные, но совсем не толерантные сепаратисты, не понимающие прелестей крепкой мужской любви; ни одного гей-клуба в округе; Гелетей грозит отключить мобильный интернет с фейсбуком Авакова и песнями Кончиты Вурст! Но стройные ряды боевых пи*арасов, верных делу ляшкизма-бандеризма, сомкнут ягодицы и будут мстить (если удастся договориться с Голландией о поставках противотанковых страпонов и радужных знамен).Примечание Русской Весны: о том, что "старший сержант милиции" Александр Лысоконь, погибший в ДТП микроавтобуса с карателями из батальона "Шторм", возвращавшимися с Донбасса в Одессу, являлся владельцем известного одесского гей-клуба, сообщили одесские СМИ.По всему видно, что Украина — цэ Еуропа (правда, времен Третьего рейха — передвижные крематории, фильтрационные лагеря, Гестапо для несогласных, но украм простительно — свидомизм головного мозга затормаживает интеллектуальное развитие).Европейские стандарты врываются в жизнь укроариев — МВФ требует поднять цены на тарифы ЖКХ до уровня европейских, т. к. „Украина сделала европейский выбор, поэтому и должна платить по-европейски за коммунальные услуги“ (с ноября стоимость тарифов возрастет до 1000 грн, и это не предел, при средней пенсии в 1470 грн). Майдауны с отрицательным ай-кью мечтали о европейском уровне жизни, но забыли, что в Европе есть не только Швейцария, но и Косово. Ну, а так-то мыздобулы, пэрэмога и героям сала! Не хотели сосать русскую титьку, сосите европейскую письку:Не отстает по накалу и рупор Геббельса: во-первых, массовые захоронения гражданских лиц, обнаруженные после отступления укровермахта — это происки сепаратистов (как еще не сами себя расстреляли и закопали!). Во-вторых, СБУ сообщает о поимке в Запорожской области „торговцев оружием с флагами РФ“ (Штирлица в анекдоте выдал волочащийся парашют, а этих клятых москалей, видимо, звон пустых бутылок водки „Столичная“ и запах пьяных медведей). В целом, гражданина Лысенко немного отпустило, и он сообщает двух обстрелах (аэропорт Донецка и Дебальцево) и одном штурме Малоорловки с применением РСЗО, пушек, танков и боевых треножников. Потерь, разумеется, нет — после смерти украинские военные пополняют „небесную сотню“, так что это не потери, а ротация личного состава».
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:44
Извините повтор :
Мозговой: господа политики, научитесь слушать свой народ!

Командир механизированной бригады «Призрак» Алексей Мозговой сделал резкое заявление.Всё чаще и всё больше удивляют «жрецы», стоящие у руля наших двух республик. В то время, когда необходимо объединяться во круг одной цели, которая продиктована волей народа. Наблюдается самоутверждение из разряда юношеского максимализма. Да, политологи обвиняют нас, полевых командиров в том, что мы саботируем Минские соглашения своим не согласием по всем пунктам. Обвиняют в том, что каждый из нас мнит себя как минимум «Наполеоном».Если бы это было так, мы бы не пришли к общему мнению по вопросу необходимости проведения военного совета. Только МО ДНР и ЛНР не видят в нём необходимости (хотя по сути они являются номинальными и созданы были на много позже, чем были сформированы сами ополчения). Возникает вопрос, не много ли на себя берут некие структуры, которые за всё время существования, не помогли подразделениям ополчений и ржавым гвоздём? За то пытаются сейчас переподчинить себе все боевые и слаженные подразделения, путём закрытия «военторга».Но, это ещё пол беды… гораздо разрушительнее воздействует на ополченцев моральное давление. Один тот факт, что в Донецке заставляют по принуждению принимать присягу не Новороссии, а именно ДНР, заставляет задуматься… Это как, у каждого «князька» своя армия? И вся эта процедура сопровождается позорным срыванием шевронов с надписью «НОВОРОССИЯ».Что это, всё? Выдохлись? И после этого нам смеют заявлять, что мы не правы? Что якобы мы ведём к расколу, недопонимаем политических тонкостей и масштабов происходящего.Понимаем, ох как понимаем… и от целей своих не отступимся никогда! Не смотря на все санкции и угрозы переходящие к реальным действиям. Вчера, были похищены и увезены в неизвестном направлении, два бойца бригады ПРИЗРАК. Есть предположения, кто и зачем это сделал. Эти люди были у истоков народного ополчения. Догадываясь, как с ними будут себя вести, не трудно догадаться, что ребята не выдержав подпишут все бумаги очерняющее наши подразделения.И грязь может политься ещё большим потоком (ведь если мы не подчинимся так называемым министерствам, нас пригрозили объявить бандформированиями). Забывая о том, что именно эти подразделения являются основой армии Новороссии. Не в кабинетах она рождалась, а в окопах и блиндажах. С карабинами и автоматами, против артиллерии и танков.А вам, господа политики и те, кто думаю, что они чуть ли не последняя инстанция и знают всё лучше всех… отвечу так.
Научитесь слушать народ, за который вы так яростно рвёте глотки и сотрясаете воздух фальшивыми речами. Неужели вы так и не поняли, что время ваше ушло и надеюсь безвозвратно. Так глубоко окунать людей в своих дипломатических реверансах в грязь, как было раньше — больше не получится. Мы не ваша собственность, как бы вам не хотелось обратного…Сейчас вы планируете провести выборы. Почему-то совместно с Украиной, странно не правда ли? Более того, уже украинской стороной готовится всё необходимое для их проведения. В том числе и кандидаты. Было бы не плохо, ознакомится со всем списком кандидатов, с финансовой стороной вопроса. Ведь не одни выборы не проходили у нас бесплатно. Или есть уже спонсоры этого мероприятия. Интересно, кто…. случайно не Виктор Фёдорович, а может Ренат Леонидович?Слушайте свой народ, не отворачивайтесь от него… иначе народ — отвернётся от вас!Комбриг Мозговой

Выше повторное не читать .....
0
0
=
0
Русич 26.09.2014 23:43
А вообще это все я к чему ?????
Да к тому уважаемые сайтовцы друзья и не только.....прежде чем что то писать подумайте : А все ли Вы знаете о той проблемме что освещается , а может бытиь ВАС просто используют как формирователей общественного мнения на просторах ТЫР ТЫр нета?
Пока каждый из нас не поймет что он в ответе за то что ЕГО окружает и не начнет это ОКРУЖАЮЩЕЕ приводить в порядок , поверьте НИ КТО за нас это не сделает , тем болшее в развитый век болтологических технологий... Ни мэр , ни президент , ни депутат (специально пишу с тех буков которые они заслуживают ) .....НИ КТО ЗА НАС это не сделает , начинай с СЕБЯ!!!!!!! Делай все что бы вокруг ТЕБЯ стало лучше и поверьте очень скоро ВЕСЬ миръ станет лучше.... Иначе ну ни как ...ни кето не спасет ни Аллах и Христос , только каждый сам своих детей и внуков..........
0
0
=
0