#
#
Просмотров: 2969
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14417
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66816
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

UVG 01-12-2020 15:20

Kotafey 01-12-2020 15:15

сам я не местный 01-12-2020 15:13

Alexei1950 01-12-2020 14:25

кол 01-12-2020 14:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
С. Тихановская сообщила о начале общенациональной забастовки в Белоруссии

Забастовке - быть?..

Светлана Тихановская сообщила о начале общенациональной забастовки в Белоруссии с 26 октября.

"Завтра, 26 октября, начнется общенациональная забастовка. Белорусы сделают этот шаг, потому что их слово - закон. Закон, которого нас пытались лишить, но который мы обязательно вернем. И в этом нам поможет наше главное мирное оружие - солидарность", - написала Тихановская в воскресенье в своем Telegram-канале.

Говоря о прошедшем в воскресенье протестном марше оппозиции в честь объявленного Тихановской "народного ультиматума" властям, она высказала мнение, что белорусы показали, что "мирный протест - это постоянная созидательная сила". Она также утверждает, что реакция властей Белоруссию на акцию оппозиции означает, что нынешнее руководство страны "теряет власть", отмечает ТАСС.

Напомним,

вот уже два с половиной месяца в Белоруссии продолжаются протесты против насилия, арестов политзаключенных и нежелания А. Лукашенко расставаться с властью, вопреки воле избирателей.

Вчера 25 октября в Минске прошла масштабная акция с шествием, в которой приняло участие порядка ста тысяч человек.

Когда мирные протестующие уже собирались расходиться, силовики применили спецсредства - светошумовые гранаты и, по свидетельству очевидцев, резиновые пули. Кроме того, силовики, преследуя участников протестов, врывались в квартиры и избивали людей.

* * *

Белорусские промышленные предприятия работают в понедельник с утра в штатном режиме, заявил "Интерфаксу" помощник министра промышленности Чеслав Шульга.
"На данный момент у нас нет информации, что предприятия бастуют. Все предприятия работают в штатном режиме", - сказал Шульга, комментируя по просьбе агентства сообщения о собраниях рабочих и призывы к началу забастовки на ряде крупных промпредприятий.

Он заявил, что в министерстве также "нет информации, что группы рабочих собираются на предприятиях, чтобы бастовать, сейчас все работают в штатном режиме".

Между тем, сообщалось, что белорусские телеграм-каналы и СМИ передают о собраниях рабочих на ряде знаковых белорусских предприятий – "Гродно Азот", Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), Минский тракторный завод (МТЗ), Минский электротехнический завод.

По данным телеграм-каналов, на утро понедельника поступило более 100 сообщений про забастовку.

В частности, белорусский портал tut.by сообщает, что "рабочие МТЗ идут колонной по цехам, собирают людей на забастовку". Администрация, по данным портала, распорядилась закрывать цеха перед колонной. "МТЗ, кузнечный цех. Рабочие вышли, хлопают и скандируют "Далучайся" (присоединяйся - ИФ)", - передает tut.by.

Издание "Наша Нива" сообщило, что "Цеха "Аммиак 3" и "Карбамид 4" "Гродно Азота" не приняли смену.

"Рабочие начали остановку завода по техпроцессу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на территорию "Гродно Азот" заехали две большие машины с ОМОНом. "Людей уговаривают начать работу. Над предприятием – красно-бело-красный флаг (протестный символ оппозиции - ИФ)", - сообщает радиостанция.

* * *

Фото: Владимир ВОРСОБИН

...К полудню оппозиция все-таки выполнила свое обещание перекрыть дороги. Точнее, дорогу. Одну.

Одним смельчаком, который не испугался. Для Белоруссии это редкость. Информация о задержаниях и даже взрывах шумовых гранат сейчас поступает из разных районов города, спецтехника едет в сторону МТЗ, говорят, силовики подтаскивают силы к ключевым предприятиям города. Чтобы не допустить выход рабочих на улицу.

Как выяснилось, это только начало. Студенты, символически перекрывавшие узкую улочку у собственного университета (сами водители были вовсе не против, так как перегораживали они от силы минуты на три), неожиданно двинулись к зданию правительства. Точнее, не к нему самому, а к католическому костелу, который находится по соседству. Несколько тысяч человек сейчас на центральной площади Минска и по какому-то волшебству силовиков не видно. Хотя уже идет информация о перекрытии МКАД в районе Парка высоких технологий. Митингующие кричат обидные для Лукашенко речевки, декламируют "Забастовка! Забастовка!" и Минск снова начал сигналить, чего, кстати, не было вчера, во время большого марша протеста, уточняет КП.

Фото: apnews.com
26.10.2020
Просмотров: 1475 | Комментариев: 93
конформист 26.10.2020 10:22
...так она уже с 9 августа бастует.
7
7
=
0
888 26.10.2020 16:45
То была репетиция
1
6
=
-5
Патриот 26.10.2020 19:59
Мощная забастовка. Закрылись бабер-шопы, кальянные, смузи-бары, студенты и пенсионеры шляются по улицам. На предприятиях рабочие бьют морды провокаторам.
9
20
=
-11
АПМ 26.10.2020 20:05
Это зачем нам на ночь?...модераторы уберите
7
13
=
-6
АПМ 26.10.2020 20:07
Плюшку оттащил от монитора, а то мимо лотка будет ходить...
5
12
=
-7
UVG 26.10.2020 21:14
АПМ: Плюшку оттащил от монитора,
Прям заметно, посты туповатее стали.
9
4
=
5
Патриот 26.10.2020 21:34
UVG:
АПМ: Плюшку оттащил от монитора,
Прям заметно, посты туповатее стали.

Света Пилипчук, она же Тихановская, она же Света-котлета опять в пролете. Лукашенко рулит.
4
13
=
-9
NewSmithTown 26.10.2020 10:27
Пора лукошенке уже уходить достал всех!
17
13
=
4
Айл Би Бэк 26.10.2020 10:40
Посмотрим, получится ли сейчас забастовка, в августе не вышло ничего
6
5
=
1
Айл Би Бэк 26.10.2020 10:40
Не то чтоб совсем ничего, но тогда народ разобщили и поарестовали организаторов
7
8
=
-1
Kuzn85 26.10.2020 11:44
Власть портит людей
Путин был нормален до начала 10х
а потом начал творить дичь
милитаризм, скрепобесие
14
13
=
1
Нельзя человеку дольше 10 лет на троне сидеть!

Путина в отставку, даешь свободные выборы
13
10
=
3
888 26.10.2020 16:45
Kuzn85: Власть портит людей
Путин был нормален до начала 10х
а потом начал творить дичь
милитаризм, скрепобесие

+++
6
9
=
-3
Norg-Norg 26.10.2020 11:50
Бастовать во время всемирного финансового кризиса -это просто безумие.

Это значит -подрывать основы экономики и отдать страну на разграбление полякам и Литве. Получить ещё одну Украину на наших границах.

Странно то ,что грамотные вроде бы люди не видят разницы между протестами в Хабаровске и между протестами в Белоруссии ,а ведь это принципиально разные протесты .

Хабаровск хочет местного самоуправления .Точно так же ,как этого хотим мы -чтобы самим распоряжаться ,что строить -детские сады и больницы или оперный театр в Щегловке.

В Белоруссии протест принципиально иной ,потому что он
ОРГАНИЗОВАН ИЗВНЕ И ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛЬЮ ЛИКВИДАЦИЮ НЫНЕШНЕГО БЕЛОРУССКОГО СУВЕРНИТЕТА.

Я изложила вам точку зрения наших ведущих экономистов из патриотического лагеря -Катасонова ,Глазьева и др.
9
21
=
-12
Так если по-хорошему не уходит?
9
8
=
1
uttkin 26.10.2020 12:58
ну, да! нужно создать революционную ситуацию, а для этого чем хуже, тем лучше! Ленин сказал!
5
3
=
2
888 26.10.2020 16:46
Эволюция предпочтительнее революции.
Без всяких лениных!
3
4
=
-1
ZapsB 26.10.2020 11:54
Путин это
1) тысячи осужденных за репосты и коменты
2) траты на силовиков в разы больше, чем на науку и медицину
3) путин это разжигание ненависти к Западу
4) путин это мракобесие, возрождение говенной духовности
23
10
=
13
uttkin 26.10.2020 13:00
Путин - это безопасность, это благополучие, это полные прилавки, здоровые дети, отдых на курортах, полеты в Космос!!!
7
23
=
-16
Папа 26.10.2020 17:31
uttkin: Путин - это безопасность, это благополучие, это полные прилавки, здоровые дети, отдых на курортах, полеты в Космос!!!



С отрицательным вектором.
16
6
=
10
Слесарюга 26.10.2020 19:55
ZapsB: Путин это
1) тысячи осужденных за репосты и коменты
2) траты на силовиков в разы больше, чем на науку и медицину
3) путин это разжигание ненависти к Западу
4) путин это мракобесие, возрождение говенной духовности
че ты врешь, дичь , садись, гаденышь и считай своих репостников, осужденных, наскреби сотню хотя бы и почитай материалы дел , что там??? возролждение говенной ДУХОВНОСТИ??????а что ты взамен ее предлагаешь??? ненависти западу????до того как путин появился во власти одни козлы без ненависти к западу просто по тупому ПРОДАЛИ ВСЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗАПАДУ, вместе с коллективами, из любви к западным бумажкам, на вполне ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, всю жратву, весь ритейл, всю переработку и еще кучу всего, и все это заметь , дичь, еще до ПУТИНА В КРЕМЛЕ, какое разжигание ненависти к западу??? в пять раз армию сократили, всю страну добрый ЗАПАД ОКРУЖИЛ, ВОКРУГ ВСЕХ ГРАНИЦ ВЕСЬ ЗАПАД С ОРУЖИЕМ НА УЧЕНИЯХ БРЯЦАЕТ, ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ КРОВЬ ТЕЧЕТ НА ЦВЕТНЫХ БУНТАХ, И санкций на страну наложено как на иран какой, и за что???? тыЗА ЛЮБОВЬ К ЗАПАДУ ЧТО ЛИ??? ТЫ КТО ВООБЩЕ ?? С ТАКИМИ ПРЕДЬЯВАМИ К ПРЕЗИДЕНТУ??????? ты че за дичь несешь??? иди считай своих страдальцев, врун конченный , ТЫ НАПИСАЛ ЧТО ИХ ТЫСЯЧИ, иди считай врун конченный
7
23
=
-16
Слесарюга:
ZapsB: Путин это
1) тысячи осужденных за репосты и коменты
2) траты на силовиков в разы больше, чем на науку и медицину
3) путин это разжигание ненависти к Западу
4) путин это мракобесие, возрождение говенной духовности
че ты врешь, дичь , садись, гаденышь и считай своих репостников, осужденных, наскреби сотню хотя бы и почитай материалы дел , что там??? возролждение говенной ДУХОВНОСТИ??????а что ты взамен ее предлагаешь??? ненависти западу????до того как путин появился во власти одни козлы без ненависти к западу просто по тупому ПРОДАЛИ ВСЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗАПАДУ, вместе с коллективами, из любви к западным бумажкам, на вполне ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, всю жратву, весь ритейл, всю переработку и еще кучу всего, и все это заметь , дичь, еще до ПУТИНА В КРЕМЛЕ, какое разжигание ненависти к западу??? в пять раз армию сократили, всю страну добрый ЗАПАД ОКРУЖИЛ, ВОКРУГ ВСЕХ ГРАНИЦ ВЕСЬ ЗАПАД С ОРУЖИЕМ НА УЧЕНИЯХ БРЯЦАЕТ, ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ КРОВЬ ТЕЧЕТ НА ЦВЕТНЫХ БУНТАХ, И санкций на страну наложено как на иран какой, и за что???? тыЗА ЛЮБОВЬ К ЗАПАДУ ЧТО ЛИ??? ТЫ КТО ВООБЩЕ ?? С ТАКИМИ ПРЕДЬЯВАМИ К ПРЕЗИДЕНТУ??????? ты че за дичь несешь??? иди считай своих страдальцев, врун конченный , ТЫ НАПИСАЛ ЧТО ИХ ТЫСЯЧИ, иди считай врун конченный

Гонишь, наковальня.
Жизненно важные продавали при обнулёнкином.
4
1
=
3
Слесарюга 27.10.2020 06:42
сам я не местный:
Слесарюга:
ZapsB: Путин это
1) тысячи осужденных за репосты и коменты
2) траты на силовиков в разы больше, чем на науку и медицину
3) путин это разжигание ненависти к Западу
4) путин это мракобесие, возрождение говенной духовности
че ты врешь, дичь , садись, гаденышь и считай своих репостников, осужденных, наскреби сотню хотя бы и почитай материалы дел , что там??? возролждение говенной ДУХОВНОСТИ??????а что ты взамен ее предлагаешь??? ненависти западу????до того как путин появился во власти одни козлы без ненависти к западу просто по тупому ПРОДАЛИ ВСЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗАПАДУ, вместе с коллективами, из любви к западным бумажкам, на вполне ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, всю жратву, весь ритейл, всю переработку и еще кучу всего, и все это заметь , дичь, еще до ПУТИНА В КРЕМЛЕ, какое разжигание ненависти к западу??? в пять раз армию сократили, всю страну добрый ЗАПАД ОКРУЖИЛ, ВОКРУГ ВСЕХ ГРАНИЦ ВЕСЬ ЗАПАД С ОРУЖИЕМ НА УЧЕНИЯХ БРЯЦАЕТ, ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ КРОВЬ ТЕЧЕТ НА ЦВЕТНЫХ БУНТАХ, И санкций на страну наложено как на иран какой, и за что???? тыЗА ЛЮБОВЬ К ЗАПАДУ ЧТО ЛИ??? ТЫ КТО ВООБЩЕ ?? С ТАКИМИ ПРЕДЬЯВАМИ К ПРЕЗИДЕНТУ??????? ты че за дичь несешь??? иди считай своих страдальцев, врун конченный , ТЫ НАПИСАЛ ЧТО ИХ ТЫСЯЧИ, иди считай врун конченный

Гонишь, наковальня.
Жизненно важные продавали при обнулёнкином.

да тебе любую песню тянуть , лишь бы на путина хрюкнуть, я тут за годы на это насмотрелся, у тебя песня одна , ты ее менять не будешь,иначе смысл жизни потеряешь
1
10
=
-9
Так она и будет ОДНА, ибо это - по ФАКТУ именно так.
Это у вашей кодлы 100500 "правд".
2
0
=
2
lis0chca 27.10.2020 11:04
Антоша, чего тебе запад сделал?
3
1
=
2
lis0chca 27.10.2020 11:28
А тебе, кто минус поставил, чего запад прищемил?
3
0
=
3
АПМ 27.10.2020 12:09
lis0chca: Антоша, чего тебе запад сделал?

Если вспомнить, что нам сделал запад, начиная с ледового побоища... и "если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг"
1
3
=
-2
Kotafey 27.10.2020 12:20
И что нам такого сделал запад? Нужники заставил Бирон строить насильно? Или Витте железную дорогу? Или Рюрик вообще объединил древлян с полянами,вятичами и прочими кривичами? Или что нам прирезала на Юге немка Екатерина??? Или может уроженец Койданово (Белоруссия) литвин Ян Федорович (он же Иван Федоров сын )который учился в Краковском университете в 1529-1532, который стал первым первопечатником Зло сотворил, что библия и Евангелие стали доступными??? Это он по наущению Франциск Скорины сотворил ибо был протестантом, и подписывался на латинице...

Все зло с Запада. Нужно жить в овине и хрюкать.
3
1
=
2
АПМ 27.10.2020 12:24
Даля забыл...
Для Нюры такая демагогия может и прокатит, а мне это зачем писать?
1
1
=
0
Kotafey 27.10.2020 12:40
Да так для общего развития. Про "вспомнить"...
Погугли про дедушку по материнской линии св.А.Невского... половецкого хана Котяна.
2
1
=
1
АПМ 27.10.2020 12:50
Я в курсе...
Только у меня речь идет не про отдельных конкретных лиц "западной" национальности (которые, иной раз, более русские, чем природные русаки),
а про общую "миролюбивую" политику консолидированного католического и протестантского запада в отношении православного Востока...
1
1
=
0
Александр О 26.10.2020 12:33
Какая цель? Смести Лукашенко для чего? Ну вот конкретно скажите мне для чего? Для смены курса? А на какой? Ну учитывая кто эту тихановскую поддерживает понятно на какой курс - это антироссийских. И тут главный вопрос а нужен ли рядовым белорусам такой курс, учитывая что у них вся экономика на Россию завязана? Ну это же очевидно, что если батьку прогнут простым белорусам станет только хуже ибо отвернуться от России, потеряют наш рынок сбыта и поддержку, преыеренции, дешёвый газ и нефть. Ну это дебилом надо быть что бы данные протесты поддерживать.
10
17
=
-7
Смести Лукашенко надо, потому что он уже лет 15 лишних сидит как Кощей и не дает стране развиваться
14
11
=
3
Александр О 26.10.2020 12:38
Летящий во мгле: Смести Лукашенко надо, потому что он уже лет 15 лишних сидит как Кощей и не дает стране развиваться

Вот это аргумент-- сам придумал или в телеграмм прочитал? Или может экономику Беларусь и показ тели изучил? Приватизация это развитие? То то мы в 90-е развивались приватизируя все и вся, пж 20 миллионов человек недосчитались.
9
17
=
-8
В Беларуси убыточная экономика, еслиф чо, прибыльных предприятий всего ничего
11
10
=
1
Александр О 26.10.2020 12:36
Вы почитайте план этой тихоновской- первым пунктом приватизация...
9
13
=
-4
Интересно, знает сама Тихановская об этом плане?
14
5
=
9
Ну а если и приватизация, что в этом страшного, О?
В России давно все приватизировали, причем бездарно, может быть, белорусам больше повезет
10
12
=
-2
Александр О: Какая цель? Смести Лукашенко для чего? Ну вот конкретно скажите мне для чего? Для смены курса? А на какой? Ну учитывая кто эту тихановскую поддерживает понятно на какой курс - это антироссийских. И тут главный вопрос а нужен ли рядовым белорусам такой курс, учитывая что у них вся экономика на Россию завязана? Ну это же очевидно, что если батьку прогнут простым белорусам станет только хуже ибо отвернуться от России, потеряют наш рынок сбыта и поддержку, преыеренции, дешёвый газ и нефть. Ну это дебилом надо быть что бы данные протесты поддерживать.

Это тебе простые беларусы сказали или сам придумал или в телеграмм прочитал?
1
0
=
1
Вообще чел не может дольше 10 лет быть на верхушке власти, она его съедает, а страдают люди простые.

Тихановская это вообще временная фигура, до ближайших выборов.

Кури азбуку, О!
13
10
=
3
Александр О 26.10.2020 12:39
Да понятно что она никто вот только направление куда пойдёт как ты говоришь развитие останется
7
14
=
-7
Тот дебилизм, что сейчас, худший вариант
11
9
=
2
Александр О 26.10.2020 12:44
Летящий во мгле: Тот дебилизм, что сейчас, худший вариант

Дебилизм сам видел или в телеграмм прочитал? И с чем он выражается? С том что Лукашенко о 15 лет у власти? Все? А почему у нас б ер лорусские товары считаются качественными?
7
12
=
-5
У кого у вас?
8
8
=
0
Дебилизм в том, что проигравший выборы идиот не уходит, а пытается гражданскую войну развязать, расстреливает и взрывает свой народ.

Или это проявление мудрости и гуманизма, О?
14
6
=
8
Argentum 26.10.2020 13:22
Какие там белорусские товары качественные? Электроника, биотехнологии, соременные лекарства?
14
12
=
2
Александр О 26.10.2020 13:50
Argentum: Какие там белорусские товары качественные? Электроника, биотехнологии, соременные лекарства?

Продукты
9
13
=
-4
888 26.10.2020 16:47
Продукты качественные в Финляндии, в Нидерладнах.
12
9
=
3
888 26.10.2020 16:47
Но если их не пробовали, то вам и Белорусские сойдут
12
9
=
3
Эредин 26.10.2020 20:52
Александр О:
Продукты

Это как в поговорке, где слаще морковки..., естесно после антисанкций 14-года эти продукты качественно выглядят на фоне российских.
9
4
=
5
Nyash 26.10.2020 21:19
Инновационные электростанции
3
4
=
-1
Александр О 26.10.2020 12:42




Тихановская рассказала о «миллиардах» от ЕС для поддержки реформ в Белоруссии
Бернст Ю., 25 октября 2020


Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что Евросоюз может оказать помощь на сумму в «миллиарды долларов» для поддержки будущих реформ в республике в случае смены власти. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Тихановской, многие европейские страны ЕС подготовили проект помощи по будущим реформам. В частности Польша, Румыния и Литва. Многие частные компании готовы предложить план инвестиций в республику в случае смены власти...

Для чего они собираются вкладываться? Подумай, хорошенько подумай
8
13
=
-5
Ну как для чего? Для бизнеса. Тут не надо быть нобелевским лауреатом, чтоб понять.

Путин с Медведевым 20 лет упрашивали западный бизнес вложиться в нас, все куршавели обсидели. А нет, не хотят буржуи в черную дыру деньги вкидывать, чтобы их потом арестовывали. А в новую Белоруссию вполне могут, только без упырей во власти
13
8
=
5
Александр О 26.10.2020 13:32
Верно для бизнеса, но в Беларусь то бизнес с Россией завязан. Значит они тут рвут и на инают новое, а по факту то что работа ло на Россию как и в Украине закроется и все, и будет не гостовская колбоса и молоко из Беларусь, а белорусский народ будет покупать польские продукты. Ну пока)
8
12
=
-4
888 26.10.2020 16:50
Я так думаю, что если Россия не будет глупостей делать и выжимать всё из ситуации, то после ухода Лукашенко отношения останутся нормальными

Кстати, Лукашенко очень неприятный для России персонаж. Они бы из Кремля какого нибудь Бабарику посадили лучше
7
5
=
2
женщина 26.10.2020 21:16
Александр О: Верно для бизнеса, но в Беларусь то бизнес с Россией завязан. Значит они тут рвут и на инают новое, а по факту то что работа ло на Россию как и в Украине закроется и все, и будет не гостовская колбоса и молоко из Беларусь, а белорусский народ будет покупать польские продукты. Ну пока)


в Беларуси ГОСТы уже давно не советские, на сгущенке рогачевской глянь, ГОСТ 2012 года, в сыре ферроцианид, покупать страшно .. так что пусть сами там едят свои продукты, нам своего г-на хватает
10
2
=
8
Ладно, О.
Некогда.

Работа ждет
5
7
=
-2
виктор 26.10.2020 18:39
поддержим забастовку братского белорусского народа неплатежами в бюджет и за жкх. лишим пудинга возможности помочь луке.
8
10
=
-2
ert 26.10.2020 18:59
Сам то как, поддержал? И за свет и воду не платишь? Силен. А если платишь, зачем другим предлагаешь? Налоги можешь не платить- всё за наличку, принципиально. И если работник заболел, ты ему лекарства, койкоместо, средний заработок оплачиваешь, так?
7
9
=
-2
АПМ 26.10.2020 19:03
Общенациональной забастовки в Белоруссии сегодня не получилось...что-то пошло не так...
Все предприятия реального сектора экономики в Белоруссии работают в штатном режиме. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщает БелТА.
Придется платить за ЖКХ
9
11
=
-2
Argentum 26.10.2020 19:14
Я вот читаю коммы и офигеваю. А почему, простите, курс беларуси или украины, или еще кого должен быть непременно российским? Почему эти государства непременно должны быть марионеточными и во всем слушать большого брата? Мне вот лично плевать, к кому они там будут тяготеть, к россии или ес, ну пофиг вот. Хотят свободы- пусть идут га 4 стороны. Почему все патриото с истерикой воспринимают это?
11
16
=
-5
Тайга 26.10.2020 19:52
Argentum: Я вот читаю коммы и офигеваю. А почему, простите, курс беларуси или украины, или еще кого должен быть непременно российским? Почему эти государства непременно должны быть марионеточными и во всем слушать большого брата? Мне вот лично плевать, к кому они там будут тяготеть, к россии или ес, ну пофиг вот. Хотят свободы- пусть идут га 4 стороны. Почему все патриото с истерикой воспринимают это?


потому что, это как минимум общий рынок, а как максимум- в одно государство их собирали долго и с большой кровью ...чем меньше государство, тем более со степенью "3 мир"- тем меньше возможностей
6
10
=
-4
Тайга 26.10.2020 19:52
пример тебе наглядный- Африка
6
10
=
-4
Тайга: пример тебе наглядный- Африка

Тайга, Африка - не государство, Африка - континент.
3
1
=
2
Argentum 26.10.2020 21:39
А как быть, если они не хотят в одно государство? И что значит собирали?
6
6
=
0
Тайга 27.10.2020 04:29
они- это тупой молодняк, который после образовательных реформ, уверен, что деды их были глупцами и преступниками и готовы на их могилы ссать?!
2
6
=
-4
Тайга 27.10.2020 04:31
а потом, миллиарды от МВФ до добра ни одну страну не довели
2
6
=
-4
Тайга 27.10.2020 04:35
по накатанной в болото
2
6
=
-4
Тайга:
Argentum: Я вот читаю коммы и офигеваю. А почему, простите, курс беларуси или украины, или еще кого должен быть непременно российским? Почему эти государства непременно должны быть марионеточными и во всем слушать большого брата? Мне вот лично плевать, к кому они там будут тяготеть, к россии или ес, ну пофиг вот. Хотят свободы- пусть идут га 4 стороны. Почему все патриото с истерикой воспринимают это?


потому что, это как минимум общий рынок, а как максимум- в одно государство их собирали долго и с большой кровью ...чем меньше государство, тем более со степенью "3 мир"- тем меньше возможностей

Лихтенштейн с вами....
2
3
=
-1
Тайга 27.10.2020 13:40
сам я не местный:
Тайга:
Argentum: Я вот читаю коммы и офигеваю. А почему, простите, курс беларуси или украины, или еще кого должен быть непременно российским? Почему эти государства непременно должны быть марионеточными и во всем слушать большого брата? Мне вот лично плевать, к кому они там будут тяготеть, к россии или ес, ну пофиг вот. Хотят свободы- пусть идут га 4 стороны. Почему все патриото с истерикой воспринимают это?


потому что, это как минимум общий рынок, а как максимум- в одно государство их собирали долго и с большой кровью ...чем меньше государство, тем более со степенью "3 мир"- тем меньше возможностей

Лихтенштейн с вами....


А ты думаешь, что сибирская республика с тайгой и углем Лихтенштейном станет или Мозамбиком?!
1
2
=
-1
Тайга 27.10.2020 13:42
А Беларусь с кредитами МВФ, куда пойдет?!
2
1
=
1
Тайга 27.10.2020 13:43
Вы славяне, хорошего о себе мнения...
0
0
=
0
uttkin 27.10.2020 13:51
когда-то Сибирскую республику даже Китай боялся...
0
0
=
0
кол 27.10.2020 14:59
uttkin: когда-то Сибирскую республику даже Китай боялся...

Так батя и в Китае кредитовался.
1
1
=
0
АПМ 26.10.2020 21:39
У Насти парень был такой страшный, что водку пить приходилось ей.
2
10
=
-8
uttkin 27.10.2020 13:53
так, не с лица водку пить...
0
0
=
0
кол 27.10.2020 15:10
Argentum: Я вот читаю коммы и офигеваю. А почему, простите, курс беларуси или украины, или еще кого должен быть непременно российским? Почему эти государства непременно должны быть марионеточными и во всем слушать большого брата? Мне вот лично плевать, к кому они там будут тяготеть, к россии или ес, ну пофиг вот. Хотят свободы- пусть идут га 4 стороны. Почему все патриото с истерикой воспринимают это?

Девушка, вас же не в публичном доме воспитали, с братьями надо дружить, чтобы другие с уважением смотрели.
3
3
=
0
me1 27.10.2020 16:32
Argentum: Я вот читаю коммы и офигеваю. А почему, простите, курс беларуси или украины, или еще кого должен быть непременно российским? Почему эти государства непременно должны быть марионеточными и во всем слушать большого брата? Мне вот лично плевать, к кому они там будут тяготеть, к россии или ес, ну пофиг вот. Хотят свободы- пусть идут га 4 стороны. Почему все патриото с истерикой воспринимают это?

Я с Вами согласен!!!

Это их выбор!
2
0
=
2
me1 27.10.2020 16:33
Более того, насильно мил не будешь!

Если Россия будет по прежнему стараться под свою пяту подмять Белорусь, то ничем это хорошим не закончится!!! Полагаю
2
0
=
2
арбуз 26.10.2020 19:23
Рабочие начали остановку завода? Хм...Всех зачинщиков и их подпевал на увольнение. Без выходного пособия. Студенты пошли к костёлу? Во как! Пошли советоватьса? Ибо в костёле штаб кухаркин? Вот те и провославные. Университет закрыть. Студентов-провокаторов отчислить. Зделать обучение платное. ууу...яб их научил свободу любить...
9
12
=
-3
арбуз 26.10.2020 19:26
виктор
поддержим забастовку братского белорусского народа неплатежами в бюджет и за жкх. лишим пудинга возможности помочь луке.
...Вот ещё один штатный провокатор. Этот самый буйный у них.
Видать, на хорошем окладе сидит.
10
11
=
-1
виктор 26.10.2020 23:06
арбузе. строители сдельщики. получают только за сделанное. окладов не дают. буйные в смирительных рубахах. 35 лет работаю не состоя ни в чьих штатах. топи дальше за узурпаторов власти. жди когда пенсия меньше 100 уе сделают. может поймешь что так жить нельзя.
5
1
=
4
конформист 26.10.2020 19:43
...почитал коменты...о мильярдах пожертвований Беларуси..
Это не пожертвования и не иныестиции. Это прямые расходы на подрыв экономики СССРа и постсоветских республик. Они в бюджете США так и записаны. Эти деньги даже не надо возвращать. Потому что для ГосДепа результат - разрушение СССРа и всех бывших советских - есть оправдание этих самых расходов. Это как на самооборону вроде какбэ...
Но почему то наши люди считают сие актом "доброй воли" ...
9
11
=
-2
Argentum 26.10.2020 21:42
Вангую, для госдепа абсолютно глубоко плевать на страны третьего мира, типа россии, беларуси, украины и прочих. или вы думаете что госдеп ворует бюджет, выводит деньги в оффшоры, разваливает медицину, образование, держит доходы на уровне стран африки?
9
8
=
1
Слесарюга 27.10.2020 06:25
Argentum: Вангую, для госдепа абсолютно глубоко плевать на страны третьего мира, типа россии, беларуси, украины и прочих. или вы думаете что госдеп ворует бюджет, выводит деньги в оффшоры, разваливает медицину, образование, держит доходы на уровне стран африки?
именно так все и происходит, а еще , молодое глупое создание, основная его цель существования, ЭТО УНИЧНОЖИТЬ ЛЮБУЮ ГОСУДАРСТВЕННОРСТЬ ТВОЕЙ СТРАНЫ, ЭТО САМА ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ СУБСТАНЦИИ ради этой идеи все оправдываеться и списываеться,подрастешь, поймешь, а пока помагай противнику лютому своими полубредовыми протестными порстиками, трудись, на благо либерализма и демократии
2
8
=
-6
Слесарюга:
Argentum: Вангую, для госдепа абсолютно глубоко плевать на страны третьего мира, типа россии, беларуси, украины и прочих. или вы думаете что госдеп ворует бюджет, выводит деньги в оффшоры, разваливает медицину, образование, держит доходы на уровне стран африки?
именно так все и происходит, а еще , молодое глупое создание, основная его цель существования, ЭТО УНИЧНОЖИТЬ ЛЮБУЮ ГОСУДАРСТВЕННОРСТЬ ТВОЕЙ СТРАНЫ, ЭТО САМА ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ СУБСТАНЦИИ ради этой идеи все оправдываеться и списываеться,подрастешь, поймешь, а пока помагай противнику лютому своими полубредовыми протестными порстиками, трудись, на благо либерализма и демократии

Ты сам, гляди не отставай.
В следующем году опять будешь фальсификатню в изберкоме творить за госдеповских едерастов.

5
2
=
3
Слесарюга 27.10.2020 06:48
сам я не местный:
Слесарюга:
Argentum: Вангую, для госдепа абсолютно глубоко плевать на страны третьего мира, типа россии, беларуси, украины и прочих. или вы думаете что госдеп ворует бюджет, выводит деньги в оффшоры, разваливает медицину, образование, держит доходы на уровне стран африки?
именно так все и происходит, а еще , молодое глупое создание, основная его цель существования, ЭТО УНИЧНОЖИТЬ ЛЮБУЮ ГОСУДАРСТВЕННОРСТЬ ТВОЕЙ СТРАНЫ, ЭТО САМА ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ СУБСТАНЦИИ ради этой идеи все оправдываеться и списываеться,подрастешь, поймешь, а пока помагай противнику лютому своими полубредовыми протестными порстиками, трудись, на благо либерализма и демократии

Ты сам, гляди не отставай.
В следующем году опять будешь фальсификатню в изберкоме творить за госдеповских едерастов.

а ты чертило приди пронаблюдай, не отлынивай, собери всю кодлу которая тут жопу рвет, только не спрячься на время выборов куда нибудь дня на три , как один тут герой справедливых наблюдений, дерзай колючая морда, всех дурней правдорубных собери, недопусти обману, , а то просидишь момент как всегда делал, придут к власти сурьезные дядьки и даже интернет тебе запретят , как провокатору, и попрешь со своими высшими образованиями разрезы рекультивировать, вручную, лопаткой закапывать , вместе с шереметьевым лементуевым и горенковым, не хочешь такой судьбы????? тогда не продешеви, сходи на выборы пронаблюдай . не дай никого обмануть. НЕ ПРОДЕШЕВИ , А ТО ПОТОМ УЖЕ ВСЕ, ДИКТАТУРА НАСТУПИТ
2
8
=
-6
Слесарюга:
сам я не местный:
Слесарюга:
Argentum: Вангую, для госдепа абсолютно глубоко плевать на страны третьего мира, типа россии, беларуси, украины и прочих. или вы думаете что госдеп ворует бюджет, выводит деньги в оффшоры, разваливает медицину, образование, держит доходы на уровне стран африки?
именно так все и происходит, а еще , молодое глупое создание, основная его цель существования, ЭТО УНИЧНОЖИТЬ ЛЮБУЮ ГОСУДАРСТВЕННОРСТЬ ТВОЕЙ СТРАНЫ, ЭТО САМА ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ СУБСТАНЦИИ ради этой идеи все оправдываеться и списываеться,подрастешь, поймешь, а пока помагай противнику лютому своими полубредовыми протестными порстиками, трудись, на благо либерализма и демократии

Ты сам, гляди не отставай.
В следующем году опять будешь фальсификатню в изберкоме творить за госдеповских едерастов.

а ты чертило приди пронаблюдай, не отлынивай, собери всю кодлу которая тут жопу рвет, только не спрячься на время выборов куда нибудь дня на три , как один тут герой справедливых наблюдений, дерзай колючая морда, всех дурней правдорубных собери, недопусти обману, , а то просидишь момент как всегда делал, придут к власти сурьезные дядьки и даже интернет тебе запретят , как провокатору, и попрешь со своими высшими образованиями разрезы рекультивировать, вручную, лопаткой закапывать , вместе с шереметьевым лементуевым и горенковым, не хочешь такой судьбы????? тогда не продешеви, сходи на выборы пронаблюдай . не дай никого обмануть. НЕ ПРОДЕШЕВИ , А ТО ПОТОМ УЖЕ ВСЕ, ДИКТАТУРА НАСТУПИТ

Ну, чё расхрюкался то? сам же сдесь опу рвал на едрищеский флаг, мутил - лишь бы не по правде вышло!
Так шта, тухни помоешник.
4
1
=
3
Второй справа 27.10.2020 11:06
Ещё один высокоинтеллектуальный коммент от персонажа "с двумя ВО".
1
6
=
-5
Не продешеви, наковальня дырявая.
3
2
=
1
Второй справа 27.10.2020 11:07
И ещё.
Забил своим интеллектом НЕМЕСТНЫЙ, куда деваться?
0
4
=
-4
Чё прилип то, как Титаныч к Инской?
Расплакался, дется ему от неместного некуда...
0
1
=
-1
кол 27.10.2020 17:22
Второй справа: И ещё.
Забил своим интеллектом НЕМЕСТНЫЙ, куда деваться?

Вась, не квась. Забить модно сбивалкой или расчленить, с любимой надо нежно. Все, не будет житья с Белорусским народом у деспота. Думай хоть немного.
2
0
=
2