#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
в руководстве Кузбасса сформировался "Новокузнецкий клан"

"Крёстные матери"

"Новокузнецкий клан" сформировался в руководстве Кузбасса", - предлагают "Бузотёры" тему к обсуждению.

"К своим должностным обязанностям приступила новокузнечанка Софья Балакирева — новый начальник кузбасского департамента образования. Официальный пресс-релиз очень обтекаемо сообщает, что "общий стаж работы" нового руководителя всей образовательной сферы региона — 25 лет. Проблема в том, что за это время Балакирева успела сменить около десятка рабочих мест.

Она торговала косметикой в магазине "Л’Этуаль", командовала рекламным отделом в новокузнецком печатном издании "Франт", пару раз заводила бизнес старт-апы (на ней до сих пор висят две коммерческие фирмы). Успела даже поруководить новокузнецким отделением "Единой России" и позаседать в горсовете Новокузнецка депутатом. С депутатского места ее и "дернули" в департамент.

Как человек, который ни дня не работал в школе или вузе, может руководить всем образованием региона?

Ответ прост: Софья Балакирева — близкая подруга Марины Евсы, начальника областного департамента культуры. (Сблизились на почве косметики в "л’этуалевский" период). Евса и стоит за ее назначением.

Прибывшая в Кемерово под видом изящной театралки из Новокузнецка, Евса уже освоилась в областном руководстве, обзавелась каналами влияния, села на финансовые потоки и вот формирует клан своих земляков. А уже не раз упоминавшийся Антон Собянин с его Надеждой Бабкиной и прочими зомби-звездами предоставляет возможности "прокачки бабла" на мероприятиях — на этих деньгах зиждется влияние "новокузнецких".

Ведь Евса в свое время унаследовала кресло директора новокузнецкого драмтеатра как раз от Собянина и по его рекомендации.

При Тулееве в руководстве Кузбасса был силен клан выходцев из Ленинска-Кузнецкого, с их патриархом Валентином Мазикиным. После смены губернатора обладминистрация всосала в свои ряды десятки чиновников кемеровской мэрии, сформировав мощное лобби областной столицы. Теперь мы видим крепнущих в региональных верхах новокузнечан.

Проблема "новокузнецких" пока заключается в качестве кадрового состава.
Посадить на денежный ручеек своего человека — это только часть успешной аппаратной интриги. Нужно еще, чтобы он хоть как-то смог управлять доверенной ему сферой. А у Балакиревой сейчас первый в ее жизни опыт руководства в государственной образовательной системе".

Источник: buzoter.media

26.12.2019
Просмотров: 6203 | Комментариев: 50
GoodWin 26.12.2019 11:41
Звучит заманчиво - "клан". Прям клан Сопрано
:)

А что с того родному Новокузнецку, барышни?
21
1
=
20
singlet 26.12.2019 13:10
партия кретинов проводит мобилизацию и вот кадровый резерв прорыва одна будет переводить экономику на балайки в культурном кластере а вторая из ноц сделает пипец иновациям
26
3
=
23
GoodWin 26.12.2019 11:42
Деньги не пахнут, конечно.
9
0
=
9
кол 26.12.2019 11:56
GoodWin: Деньги не пахнут, конечно.

Деньги не пахнут - это идея тех, для кого Москва третий Рим. Можете закрыть этот проект. А других идей у нынешней ОПГ нет. Лелеять мечты о мафиозном государстве больше не имеет смысла. Звезды же говорят.
9
3
=
6
Alexei1950 26.12.2019 12:35
подставная Малышева медицину разрушила --медики крестят на чём свет стоит--сняли !а теперь это косметичка будет школы и гимназии разрушать !соединять !реформировать !в Новосибирске две школы соединили и в итоге столы исчезли и ученики сидят на стульях и пишут ----тоже на стульях !а у нас клан новокузнечанок продвинут окончание стройки века -школы ?или только театр умеют показывать?
23
1
=
22
Близнец 26.12.2019 14:41
Alexei1950: подставная Малышева медицину разрушила --медики крестят на чём свет стоит--сняли !а теперь это косметичка будет школы и гимназии разрушать !соединять !реформировать !в Новосибирске две школы соединили и в итоге столы исчезли и ученики сидят на стульях и пишут ----тоже на стульях !а у нас клан новокузнечанок продвинут окончание стройки века -школы ?или только театр умеют показывать?

На счёт того,что " подставная" разрушила медицину.
Она внесла ли малую толику в разрушение. Инструкции снисходят из мацквы. Команда — " всё оптимизировать" была тоже оттуда. Но были,конечно,и некие,..как бы помягче сказать ..личные взгляды реформаторши на " возрождение" медицины кузбассии. Работали в тесной связи с ОМС кемволости. Ну не " шмогли"...
Есть ощущение,что состоялось некое событие ( уход одной- приход другого), которое никоим образом не изменит то положение ( местонахождение) медицины в нашей области.
4
12
=
-8
Язва+ 26.12.2019 12:37
Ну ничего. "Двигатель прогресса" на верхнем справа фото поможет. Тем более, когда стоят под жизнеутверждающим плакатом "Сильная Россия за вычетом Единой России"
12
0
=
12
Если всех блондинок Кузни
переслать в Щеглы,
будут областные (муси)-пуси
у лысой бороды!
11
5
=
6
ilnikbez 26.12.2019 12:41
Ни чо не понял... какая разница какой клан... или банда... результатов... просто нет... и это уже даже не интересно.
13
0
=
13
ВБП 26.12.2019 12:42
Совершенно согласен с Бузотёрами.
Ни Евса не вариант для руководства культурой, ни тем более Балакирева.
Кумовство да и только.

АКО уже исправляет ошибки с поспешными назначениями. Убран случайный человек из пресс-службы, на должность возвращён прежний руководитель. В медицину пришёл специалист.
Предвижу, что и данные варианты будут скорректированы. Здравый смысл победит.
12
16
=
-4
Язва+ 26.12.2019 12:47
ВБП: Совершенно согласен с Бузотёрами.

А со мной?

Язва+ 23.12.2019 17:39
Когда управлять образованием будет простой учитель "от сохи"?

Опять эта методистка завалит учителей своими проектами дополнительного образования, отчётами, проверками.
А вы знаете, что школы штрафуют ?
После каждой комиссии от районной, городской, областной комитетов и теперь уже министерства, обрнадзора, пожарной инспекции и прокуратурой.

Управленцы и методисты ни одного урока в школе не провели.
А-а-а-ах!
(махает рукой)

http://www.kuzpress.ru/society/23-12-2019/72017.html
19
2
=
17
ВБП 26.12.2019 12:55
Язва+:
ВБП: Совершенно согласен с Бузотёрами.

А со мной?

Язва+ 23.12.2019 17:39

Управленцы и методисты ни одного урока в школе не провели.
А-а-а-ах!
(махает рукой)

http://www.kuzpress.ru/society/23-12-2019/72017.html
Там не просто образование, но ещё и наука.
Какая наука в Кузне?
Никакой.
С чем может прийти Балакирева в Институт угля РАН? Да хотя бы в КРИРПО, где читают лекции авторитетнейшие учёные региона и страны?

То же о руководстве культурой. Вот придёт Евса в филармонию. В симфонический оркестр. Найдёт хотя бы общие темы для разговора.

Что касается учителей "от сохи", у них свои люди есть в горрайнаробразе.
2
17
=
-15
С чем может прийти Балакирева в Институт угля РАН?

С баблом туда надо заходить... многа тама чувачков создавших мини-конторки по отсосу бабла за бла-бла… Прихожу с простым вопросом по ректификации КУС, и живыми деньгами... выхожу в недоумении... месяц надо собирать установку и июль на дворе и неохото и ваще нас и так неплохо кормют…
15
0
=
15
Айл Би Бэк 26.12.2019 17:36
Евса хотя бы Драмтеатром руководила, а Балакирева чем? Торговлей в Лэтуале, это что за образование?
11
0
=
11
Здраво 26.12.2019 13:02
ВБП: ..Предвижу, что и данные варианты будут скорректированы. Здравый смысл победит.

Кто победит?? Победит дружба! Женская! С женой губернатора
19
2
=
17
Димон 26.12.2019 20:08
)).
Особенно замечательным и расставляющим все на свои места был возврат на должность грефоволодина щегловского разлива. который как раз и в ответе за то, что кадровая политика региона была через то самое место последние годы. Тулеев Гримму раскусил, а ентот вернул да еще и с перспективами роста.
У ЗОНЫ исполнения желаний теперь только один выход. САМООЧИСТИТЬСЯ. От всего наносного. Для начала через смех (привет 18 млн). Теперь снег. Потом мороз под 50. ... дальше только хуже будет
4
2
=
2
Kotafey 26.12.2019 12:43
Назначать пирожника-сапожником обычная практика ,еще советская, главное что бы был "зрелый руководитель".

Как вы думаете чем занимался Феликс Эдмундович Дзержинский -создатель ВЧК ? С 14 апреля 1921 по 2 февраля 1924 ? нет, он не был в ОГПУ ,он был Народный комиссар путей сообщения. А ВЧК он командовал сущий мизер С августа 1919 года по июль 1920 года .

Так что...все нормально.Кашу маслом не испортишь,а если испортишь,то новую кашу можно заварить.
4
11
=
-7
Айл Би Бэк 26.12.2019 17:41
Kotafey: Как вы думаете чем занимался Феликс Эдмундович Дзержинский -создатель ВЧК ? С 14 апреля 1921 по 2 февраля 1924 ? нет, он не был в ОГПУ ,он был Народный комиссар путей сообщения. А ВЧК он командовал сущий мизер С августа 1919 года по июль 1920 года .

Чего-то не сходится.
Вики другого мнения

6 (19) декабря 1917 года Совнарком, обсуждая вопрос «О возможности забастовки служащих в правительственных учреждениях во всероссийском масштабе», поручил Дзержинскому «составить особую комиссию для выяснения возможностей борьбы с такой забастовкой путём самых энергичных революционных мер»10, и уже на следующий день на заседании СНК он сделал доклад «Об организации и составе комиссии по борьбе с саботажем», — с одобрения СНК была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, Дзержинский был назначен её председателем и оставался им до её преобразования в ГПУ в феврале 1922 года (с перерывом в 1918 году).

Дзержинский, совместно с другими руководителями, участвовал в разработке и реализации карательной политики Советского государства, в том числе к отдельным лицам и категориям лиц по политическим мотивам, включавшей массовые расстрелы и содержание сети концентрационных лагерей111213. ВЧК и ряд её преемников, таких как ГПУ, ОГПУ и НКВД, имеют прямое отношение почти ко всем политическим репрессиям в СССР.

Будучи главой карательного учреждения, Дзержинский являлся ключевой фигурой при проведении большевиками Красного террора.
6
0
=
6
Айл Би Бэк 26.12.2019 17:43
С марта 1919 по июль 1923 года был одновременно наркомом внутренних дел и председателем военного совета войск ВОХР, а с ноября 1920 — войск ВНУС. С августа 1919 года по июль 1920 года по совместительству начальник Особого отдела ВЧК17. В сентябре 1919 и в октябре 1920 года председатель Комитета обороны Москвы. С февраля 1920 года председатель Главного комитета по всеобщей трудовой повинности (Главкомтруд). С апреля кандидат в члены Оргбюро ЦК РКП(б), с 1921 года член Оргбюро.


И только потом доходим до желдора

С 14 апреля 1921 по 6 июля 1923 — Народный комиссар путей сообщения РСФСР. С 6 июля 1923 по 2 февраля 1924 — Народный комиссар путей сообщения СССР.
5
0
=
5
Айл Би Бэк 26.12.2019 17:44
Судя по Вики, МПСом он рулил по совместительству
6
0
=
6
Язва+ 26.12.2019 12:43
Ну ничего. Умеешь табуретки продавать - справишься с Министерством обороны.
Статейки кропаешь - Роскосмос по плечу.
Сын директора ФСБ - вперед на продовольственную защиту страны.

Кого я не назвал ещё?
23
1
=
22
ВБП 26.12.2019 12:57
Тут ты прав.
Хотя с другой стороны, Берия, осуществивший организационные работы по осуществлению "атомного проекта", не был физиком...
0
14
=
-14
Здраво 26.12.2019 13:04
Зато Берия был организатором-управленцем. А вышеперечисленные Язвой - нет и никогда ими не станут
10
2
=
8
Язва+: Ну ничего. Умеешь табуретки продавать - справишься с Министерством обороны.
Статейки кропаешь - Роскосмос по плечу.
Сын директора ФСБ - вперед на продовольственную защиту страны.

Кого я не назвал ещё?

Япончика. Универссал-стахановец.
7
3
=
4
Franz 26.12.2019 12:47
А почему человек который не работал в сфере образования не может им руководить? Сердюков, например ни разу не военный, а был министром обороны, у нас главой ЖКХ был талантливый парень который до этого занимал должность главного инженера являясь выпускником пединститута.
13
6
=
7
Язва+ 26.12.2019 12:55
Franz: А почему человек который не работал в сфере образования не может им руководить?

Потому что только человек, испытавший на своей шкуре всю дурость вышестоящих руководителей, сам потом ставший на их место сможет если не остановить, то хотя бы смягчить бюрократический беспредел
20
1
=
19
Близнец 26.12.2019 14:46
Franz: А почему человек который не работал в сфере образования не может им руководить? Сердюков, например ни разу не военный, а был министром обороны, у нас главой ЖКХ был талантливый парень который до этого занимал должность главного инженера являясь выпускником пединститута.

Это не показатель. Министром обороны ФРГ была бывший врач- гинеколог. И справлялась с обязанностями. Мало того— недавно пошла на повышение..
0
14
=
-14
Alexei1950 26.12.2019 12:49
если губернатор у нас подставной* неизвестно откуда припёрся*на фоне мирового пожара а что брать от этих самозванок--?ниоткуда пришедшие со смешными фамилиями
17
2
=
15
Близнец 26.12.2019 15:26
Alexei1950: если губернатор у нас подставной* неизвестно откуда припёрся*на фоне мирового пожара а что брать от этих самозванок--?ниоткуда пришедшие со смешными фамилиями

Да если покопаться,то можно найти множество несоответствий ..
Образа жизни к занимаемой должности..
Образования к занимаемой должности.. И т.д.
Примеров множество:
- президент незалежной— бывший клоун;
- министры обороны 7-8 стран НАТО — женщины. Одна из них с образованием врача- гинеколога;
- президентами некоторых могущественных стран были бывшие актёры;
- заммэра по ЖКХ становятся спортсмены;
- министрами по строительству становятся бывшие...
И не только в России..
Но ведь и разница есть. И не в том,что профильное образование не соответствует занимаемой должности. Ведь справлялась с обязанностями министра обороны ФРГ врач- гинеколог. Но у нас почему-то с такими- же обязанностями не справился бывший завсекции мебельного магазина..
Дело в чём? В людях,в традициях,в воспитании,в уверенности в том,что если поймают на воровстве,то посадят всерьёз и надолго..? А у нас— если поймают,то если не получится откупиться,то много не дадут? Потом амнистия,но главное не забыть о подарках тем,кто " помог".. А то..
Один пример— все ,кто следит за деятельностью различных банков ( цб,минфин и нужные службы) знают об активах банков всё. Но это не мешает некоторым банкирам обанкротившихся ( внезапно ?) бежать за границу с уворованными деньгами. Но искать их ( банкиров) начинают только после того,как они благополучно заселятся в ранее купленные апартаменты где-нибудь в гейропе или американии.
А теперь смотри,что творится в американии.. Тоже воруют,бабки отмывают,в том числе через другие страны.
Всё и везде одинаково — разница в том,как подать событие и от того,кто платит и за что платит " журналисту,блогеру,корреспонденту..
0
15
=
-15
Franz 26.12.2019 15:47
Alexei1950: если губернатор у нас подставной* неизвестно откуда припёрся*на фоне мирового пожара

Почему не понятно? Он работал в структуре Колмар которая связана с хоккеистом Тимченко, который вчера беседовал с хоккеистом Путина. А до этого строил комплекс Ленэкспо, где по случайности учредителем выступал борец Хмарин, который тренировался с борцом Путиным и женат на женщине которая приходится двоюродной сестрой Путину.
11
3
=
8
Язва+ 26.12.2019 13:03
Что касается Сердюкова.
Наводнил министерские кабинеты стройными барышнями, которые на проверках на местах пренебрежительно называли военнослужащих "зелеными человечками".
Что это за руководитель, который потребовал лично подписывать заявления в отпуск? Так он полдня и подписывал за всю армию и флот каждый день
20
3
=
17
кол 26.12.2019 14:13
Берия - "штучный товар", проверенный людьми и руководством. При Сталине люди выдвигались за заслуги, а при Путине за лояльность. Разные критерии. Вот и напрягите достоинство, ВБП, за кого и за что вы топите! Кадровая политика - это вам не расстановка своих по хлебным местам. Почему назначенный губернатор не слышит низовку, что там нет достойных людей?
8
7
=
1
арбуз 26.12.2019 14:14
Кто все эти люди? Какие неприятные литца... Цевелёв одумался с назначением Евсы или Балакиревой? А чёж раньше не думал, когда приказ о назначении подписывал? Хотя...Жена сказала-хочу видеть на этой должности Софью-куда супротив жены попрёшь...
Ни дня не работала учителем-и сразу нач.образ-я и науки? А зачем начальнику иметь образование? Чай, не в Омериках живём-в Росее. Блат ни кто ещё не отменял. Бывшая фаворитка Тулеева-сначала в госдуру хан её устроил, затем как -то перешла в Миноборону. На генеральскую (!) должность. Какое образование? Так "кулинарный техникум". Заведовала дет.садиком-и вдруг такой взлёт. Вот што значит вась-вась с власть имущими поддерживать. А мы говорим-Сердюков, табуреткин...Да их полно таких "табуреткиных"
15
1
=
14
арбуз 26.12.2019 14:17
эээ...а стюардесса шойгинская? Яж уже давал ифу как-то-была обычной стюардессой в самолёте, на котором Шайга летал. И вдруг стала МИЛИАРДЕРШОЙ! Дом в Барвихе, квартира в центре Москвы, крутейшие машины-наряды-брюлики...откудова? Оттудова!
14
2
=
12
кол 26.12.2019 15:01
арбуз: эээ...а стюардесса шойгинская? Яж уже давал ифу как-то-была обычной стюардессой в самолёте, на котором Шайга летал. И вдруг стала МИЛИАРДЕРШОЙ! Дом в Барвихе, квартира в центре Москвы, крутейшие машины-наряды-брюлики...откудова? Оттудова!

Ара, такое ощущение, что вы продолжаете жить при социализме и в СССР. А Путин дает вам иллюзию, что это так и есть на самом деле. Вы чаем не балуйтесь со Слесарюгой. Тот, тоже нашел себя в образе сермяжной правды.
8
3
=
5
глава народа 26.12.2019 15:05
Подход к делу всем понятен ! Ну что лучшие подружки - ручеёк освоите ? Спланировали ходы конём ? думаете так как.... не мы такие жизнь заставляет..... искушаетесь православные... проконтролируем ваши шахматы.
7
1
=
6
Лира 26.12.2019 15:11
арбуза потом первого расстрелять. повесить то трудно. и язву после. чтобы совсем очистится.
1
20
=
-19
арбуз 26.12.2019 19:37
Минуснул-и ушла в тень вешательница. Кажется мелочь-а приятно.
Арбуза расстрелять? Хм...А если порезать на скибочки и скушать?
7
3
=
4
глава народа 26.12.2019 15:13
Сегрей Евгеньевич - грязный камень в вашем огороде 1:0. в пользу честного народа. Вы от куда пришли и куда пришли - сравниваете разницу ? Подучите конституцию, повысьте свой авторитет через народ на низах, РАзумный и организованный, который вас ещё пока не оттолкнул вообще. А то как Обман закончите карьеру. В том-то и риск, что можно угодить с чёрной меткой на суд к Богу. Вы так пропиарились, стоя на коленях у администрации, что это же против и начинает закипать.
10
2
=
8
ктото 26.12.2019 21:04
Расплата должна быть уже на земле, а не там, на небе. Тогда будет справедливость.
4
0
=
4
b-km.ivanov 26.12.2019 15:57
Подумаешь, не работала. Да в ментуре вон, что ни опер то ветврач или зоотехник, или в ГАИ, инспектор обязательно должен быть дипломированным скотоводом. Это ж Россея.
8
2
=
6
Franz 26.12.2019 16:04
Сблизились на почве косметики в "л’этуалевский" период
А Евса тоже помадой торговала что ли?
12
1
=
11
Айл Би Бэк 26.12.2019 18:02
Ну почему обязательно помадой?
...
Тушью для ресниц!
8
0
=
8
Franz 27.12.2019 09:42
Да просто вспомнилось сразу, во времена СССР возле универмага ходили цыганки и говорили "Жувачка, памада".
1
1
=
0
виктор 26.12.2019 16:32
а говорят что блондинки не умные. а они вон какие карьеропродвинутые. а они налетуалились друг за дружку вэялись и ламбада пошла. в тренде. ждем интересных закупок чтоб на всю страну прогреметь.
13
1
=
12
Айл Би Бэк 26.12.2019 18:03
Молодцы, конечно
6
0
=
6