#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

А может, они нас трудоустроят?

Президент Медведев пригласил японцев на работу в Сибирь. Какую работу работать тут будут японцы, не уточняется.

Но мы тут же вспомнили проспект Строителей (некогда Ворошиловское шоссе), в постройке которого участвовали пленные японцы. После реконструкции старые дома выглядят неплохо - наверное, японцы умеют работать. Одна только проблема: как им будут платить - по нашему или по-ихнему.

Мы полезли в справочники и выяснили, что в 2009 году, например, средняя зарплата японцев упала до рекордно низкого уровня в 2600 долларов, что примерно равно 80 тысячам рублей. Да! На такие деньги и в России можно жить неплохо!

А может, им самим нас на работу взять? Тем более что теперь в Японии ее на всех хватит.

Валерий Немиров
27.03.2011
Просмотров: 2068 | Комментариев: 11
Murka 27.03.2011 12:39
помочь нужно это понятно но разве селят соседа притом не слишком доброжелательного в свою квартиру? Поэтому и предлагают не Москву и Сочи, а Сибирь.Сибиряков уже давно за людей не считают
0
0
=
0
hodja 27.03.2011 12:55
Вся Фишка в том платим как там,а то и больше и делим на двоих,а потом уедут иди свещи, концы в воду.А платить нашему бедолаге зачем ,вдруг он хорошо заживет,а это прециндент.А так 18 тыс.,и то на бумаге.
0
0
=
0
Alexei1950 27.03.2011 13:35
курилы жалко отдать -так берите Сибирь!
0
0
=
0
rob 27.03.2011 13:57
Да че отдавать - сами возьмут! Передавали уже тонут острова на несколько метров униз опустились, это только начало, потом как Атлантида на дно упадут, только Фудзияма островком будет. А все японцы на Фудзияме не уместятся.
В. Я. Медиков, я правильно понял идею?
http://www.kuzpress.ru/politics/26-03-2011/17721.html#c62171
0
0
=
0
BAN_88888 27.03.2011 14:56
зато одиноких женщин не будет.молодец медведь... наркота и алкоши 70 ПРОЦЕНТОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ .
0
0
=
0
рассадник 27.03.2011 17:12
Одиноких не будет. Вообще никого не будет.
Кодекс японца, не смешиваться с чужестранцами.
0
0
=
0
мляха буха 27.03.2011 22:32
Трудоустроят вас всех! В ЖКХ дворниками
0
0
=
0
STR 27.03.2011 23:39
А в Японии я б дворником пошёл - всё лучше чем здесь инженером ;)
0
0
=
0
zaryadnik 28.03.2011 17:31
а я на экскаваторе копать буду или в лодочное такси пойду.
может создадим списки, чтобы если им надо будет помочь нас звали, хоть мир посмотрим
0
0
=
0
Garmoni 28.03.2011 22:07
Жирик классно звонил:" Японцев переселить в Заполярье на Урал и так , чтобы ассимилировали, так, чтобы наш бригадир , а японец просто рабочий и т.п. и .т.д.Русский язык в обязательном порядке." А они мнят себя "золотой расой"..То ли еще будет..
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь