#
#
Просмотров: 1648
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6625
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11666
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

888 28-02-2021 22:52

местный житель 28-02-2021 22:45

Kotafey 28-02-2021 22:43

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Адвокату Сергея Мартина отказали в ознакомлении с материалами дела

Адвокату Сергея Мартина отказали в ознакомлении с материалами дела

Резонансное дело в отношении бывшего Главы города Новокузнецка Сергея Мартина направлено для рассмотрения в Центральный районный суд города Прокопьевска. Однако возможности ознакомиться с делом адвокату экс-мэра Вячеславу Феоктистову предоставлено не было.

Напомним, что в декабре прошлого года все судьи Центрального районного суда города Новокузнецка отказались рассматривать данное дело, сославшись на свою предвзятость, не позволяющую им вынести законное и справедливое решение.

По мнению Сергея Мартина, это обстоятельство говорит о многом.

- Судьи, не желая идти на сделку с совестью, решили самоустраниться, – высказал свое мнение Мартин. – Кроме того, как мне пояснил один из судей Кемеровского областного суда, есть опасение, что я обращусь за справедливостью в квалификационную коллегию судей. А основания для этого есть, поскольку мой адвокат был лишен возможности ознакомиться с материалами дела.

В этой связи мы обратились за комментариями к адвокату Сергея Мартина Вячеславу Феоктистову.

- Поскольку следователь ранее необоснованно отказал мне в ознакомлении с материалами дела, сторона защиты была лишена возможности сформировать правовую позицию и, как следствие, указать в обвинительном заключении перечень доказательств, на которые она ссылается. Указанные неправомерные действия следствия привели к нарушению основополагающего принципа уголовного судопроизводства – состязательности сторон, – заявил Вячеслав Феоктистов.

Напомним, что ранее адвокат Феоктистов выступил с ходатайством о возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия, в связи с массой "нестыковок" и "натяжек", очевидных ему даже без детального и всестороннего рассмотрения дела...

Источник: (По информации Управления культуры Администрации Новокузнецка)
27.03.2012
Просмотров: 6617 | Комментариев: 102
Internet 27.03.2012 18:37
ну а как ты хотел?
и рыбку захавать и на йухе посидеть?
хотя по ходу удалось
0
0
=
0
rob 27.03.2012 20:39
А ты пробовал?
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 19:20
Ему дай возможность ознакомиться, так и вопросы еще начнет задавать!!!
Фиг ему, а не дело!
Пусть вообще без адвокатов судят, и рты всем фигурантам скотчем заклеют, чтобы не вякали. А лучше и глаза, чтобы судей не видели.
Это будет наше кузбасское правосудие, самое гуманное правосудие в мире!
:)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 27.03.2012 19:39
Сергей Дмитриевич, уже предлагал Вам, покайтесь перед народом, вспомните что Вы были коммунистом.
Встаньте опять в стройные ряды борцов за счастье человечества.

Тогда Ваше осуждение пройдёт не бесплодно для рабочего дела.
Повторите подвиг Сакко и Ванцетти.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 20:37
ШшШ: Сергей Дмитриевич, уже предлагал Вам, покайтесь перед народом, вспомните что Вы были коммунистом.
Встаньте опять в стройные ряды борцов за счастье человечества.

Тогда Ваше осуждение пройдёт не бесплодно для рабочего дела.
Повторите подвиг Сакко и Ванцетти.
Эти анархисты были обвинены в убийстве.
В Америке!
Причём тут Мартин?
Совсем ты зашизел, ШИШ.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 27.03.2012 20:44
Сакко и Ванцетти осознали свою неправоту перед казнью и стали коммунистами.
Вспомните карандаши Московской фабрики их имени. Скажете этого тоже не было?

Вам Василий Борисович тоже нужно вспомнить что были парторгом газеты, вспомнить что Советская власть научила Вас читать и писать, дала путёвку в журналистику.
0
0
=
0
rob 27.03.2012 20:46
Ему обратного пути нет, замаран!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 27.03.2012 21:08
Кто, ВБП или СДМ?
Или оба?

Всё равно надо дать им шанс искупить вину словом и чернилами.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 13:28
ШшШ: Сакко и Ванцетти осознали свою неправоту перед казнью и стали коммунистами.
Вспомните карандаши Московской фабрики их имени. Скажете этого тоже не было?

Вам Василий Борисович тоже нужно вспомнить что были парторгом газеты, вспомнить что Советская власть научила Вас читать и писать, дала путёвку в журналистику.
Меня старший брат читать-писать научил. А в журналистику я сам пришёл на Северах...

Нащот Сакко и Ванцетти не клевещи - с гневом отвергли они посулы коммуняк и пошли на казнь за мать-анархию...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.03.2012 14:02
От чего же советские карандаши их именем называли?
0
0
=
0
Петров 27.03.2012 20:34
Суд превращается в трагикомедию. Инициаторы становятся смешными. Банальная месть.
0
0
=
0
rob 27.03.2012 20:37
"Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?"
"Иван Васильевич меняет профессию"
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
rob 27.03.2012 20:39
Напомним, что ранее адвокат Феоктистов выступил с ходатайством о возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия, в связи с массой "нестыковок" и "натяжек", очевидных ему даже без детального и всестороннего рассмотрения дела...
Потому и не дали дальше знакомиться!
:))))))))))))))))
0
0
=
0
Володя 27.03.2012 21:41
Никакие адвокаты ни чего не смогут сделать. Слишком влиятельные силы добиваются своих интересов. Лживо прикрываясь,якобы, интересами и возмущением горожан уводят нас от насущих проблем смакуя пустышку, убивают последнюю веру в справедливость, порождают агрессию и цинизм. Посмотрите как стремительно теряет свои позиции наш город, превращаясь в затрапезную провинцию.Вместо разработки конкретных мер и их внедрения занялись осуждением Мартина, которого в свое время сами же и создали.
0
0
=
0
sanand 27.03.2012 22:02
С самого начала было понятно, что никакого суда не будет! Проволокитят это дело, а потом спишут за давностью лет.Сколько, по нашему законодательству, осталось до списания дела и наших денег в утиль?
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:15
А вы бы хотели отмстить или чтобы по-справедливости?
0
0
=
0
sanand 27.03.2012 23:23
GoodWin: А вы бы хотели отмстить или чтобы по-справедливости?
Месть дело неблагодарное.Почему как дело касается заНУКанных денег, так никто не виноват, участники дела до сих пор сидят в администрации. Складывается ощущение, что никто никого не хочет наказывать, а возня для отвода глаз.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:30
Такое у нас следствие.
То ли тупо-убогие господа, то ли все заинтересованные.
А может, под шумок убрали из МВД всех, у кого мозги пока еще оставались???
0
0
=
0
sanand 27.03.2012 23:53
GoodWin: Такое у нас следствие.
То ли тупо-убогие господа, то ли все заинтересованные.
А может, под шумок убрали из МВД всех, у кого мозги пока еще оставались???
"Эх ребята, все не так, все не так, ребята!" В.Высоцкий.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 00:29
Предложите свою версию
0
0
=
0
sanand 28.03.2012 01:46
GoodWin: Предложите свою версию
В каждой из ваших версий есть доля правды, а слова Высоцкого я привел, как олицетворение всего этого бардака.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 14:02
Спасибо, а то показалось, что вы возражаете против всех трех
:)
0
0
=
0
кол 27.03.2012 22:07
Я так думаю, что реального обвинения против Мартина нет. Есть одни хотелки, чтобы перевести, точнее отвести стрелки. Потому что даже нормальные люди в РФ становятся "мозгунами". Не трогайте их способы делания денег, они непререкаемы. Они в это свято веруют, как в свое время большевики в коммунизм. А сколько народу задыхается от их деятельности не думают, как тот же Гундяев, не задумался о том, какой вред наносит православию это дельце с квартиркой.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 27.03.2012 22:17
Настоящие коммунисты свято верят в торжество светлого будущего и продолжают славное дело Клары Цеткин и Розы Люксембург.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:14
Вы с такими лично знакомы?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 27.03.2012 23:32
Конечно. Сегодня с товарищами партийцами отметили замечательную дату - день рождение Сергея Мироновича Кирова в честь которого названа главная улица нашего города.
Сергей Миронович был настоящим большевиком, пал от руки предателя в борьбе за рабочее дело.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 00:30
Вы были знакомы с товарищем Кировым?
:)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.03.2012 00:54
Конечно нет.
0
0
=
0
Володя 27.03.2012 22:42
Уважаемые граждане, почему Вы снова говорите про какие-то "наши украденные деньги"? Очень даже наоборот. Постановление 530 одно из немногих которое было направлено на конкретное использование возможно собранных долгов на ремонт того дома где они собраны. Неужели кто-то хотел бы отдать" свои кровные" в городской
0
0
=
0
Володя 27.03.2012 22:50
бюджет, как того требует Смолего.Опять бы все размазали по ветхим домам, растащили по карманам. А вообще-то неужели кто-то верит, что долги десятилетней давности можно собрать.Бред.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:05
530-е вообще ни при чем. Постановление, каких тысячи Мартин подписывал.
Все это грязные полит. игры.
Сначала от Мартина с сынками дело хотели увести, полтора года ***ней маялись. Потом Обман Гламурович поимел зуб и решил засадить своего бывшего соратника.
А все остальное - ПЕНА
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:07
Даже Васисуалий не так быстро ориентацию меняет!
:)
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:34
Сергею Митричу, несмотря ни на что, желаю отбиться от упыриков и спокойно доживать остаток жизни. Какой бы ни был, но он наш мэр был в течение 13 лет. Сами выбирали, сами ругали. Если бы не сынки-беспредельщики, то спокойно бы на пенсию ушел, в почете был. Да еще и какую-нибудь улицу его именем бы назвали в Новокузнецке.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 13:20
GoodWin: Сергею Митричу, несмотря ни на что, желаю отбиться от упыриков и спокойно доживать остаток жизни. Какой бы ни был, но он наш мэр был в течение 13 лет. Сами выбирали, сами ругали. Если бы не сынки-беспредельщики, то спокойно бы на пенсию ушел, в почете был. Да еще и какую-нибудь улицу его именем бы назвали в Новокузнецке.
Кузраб его топил по наущению и за деньги известного муниципального банка. Тот же банк финансировал хаусфюрера (кажется, Смирнов фамилия).
ГУДВИН, само собой был в первых рядах упырей-обличителей. А сегодня, гляди, как поменялся.
Не только ориентацию, но и пол и партийность с соцпринадлежностью.
И всё свалил на АГТ.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 13:55
Васисуалий, любопытно узнать вашу версию о моем поле, партийности и соцпринадлежности, как это все "поменялось"???
:)
Лично я к Мартину относился плохо тогда, когда он был частью системы. Неважный был мэр, честно скажу. Просто других не было, и раз люди его переизбирали, то валить все на него не совсем порядочно ИМХО. Сейчас же он вызывает сочувствие в связи с "накатами" системы, из которой он вылетел.
Позорники вы, дайте хоть честно суду пройти, пусть адвокат ознакомится с делом! Цел будет АГТ, не помрет от результата
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 14:23
GoodWin: Васисуалий, любопытно узнать вашу версию о моем поле, партийности и соцпринадлежности, как это все "поменялось"???
:)
Лично я к Мартину относился плохо тогда, когда он был частью системы. Неважный был мэр, честно скажу. Просто других не было, и раз люди его переизбирали, то валить все на него не совсем порядочно ИМХО. Сейчас же он вызывает сочувствие в связи с "накатами" системы, из которой он вылетел.
Позорники вы, дайте хоть честно суду пройти, пусть адвокат ознакомится с делом! Цел будет АГТ, не помрет от результата
Позорники это вы.
Затравили человека.
Подвели под суд.
А теперь лицемерно жалеете.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 15:09
А ответить на адресованные вам вопросы???
О том, чтобы отвечать за свои слова, уже не говорю. Это не про вас, Васисуалий
:)
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 15:19
GoodWin: А ответить на адресованные вам вопросы???
О том, чтобы отвечать за свои слова, уже не говорю. Это не про вас, Васисуалий
:)
Сначала вы ответьте за свои слова и действия.
Травили Мартина?
Конечно, травили.
Требовали суда?
Да.
Так не лицемерьте сегодня.

ПиЭс. Ну, конечно, в отношение подсудимого и его защитника будут соблюдены процессуальные нормы. Нефик крылышками раньше времени хлопать.

ПиПиЭс. Я всегда готов ответить за свои слова.
В чём Ваши претензии?
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 15:32
Сципион:
Сначала вы ответьте за свои слова и действия.
Травили Мартина?
Конечно, травили.
Требовали суда?
Да.
Так не лицемерьте сегодня.

Чушь, Васисуалий. Это Мартин с вассалами и подпевалами вроде вас травил тех, кто выступал за гласное обсуждение его персоны, НУКа и НЭКа. Вам простительно разыгрывать овечку с амнезией обоих полушарий, поскольку вы тогда в Новокузнецке не жили и это не вас таскали на допросы по поводу подписания "смирновского" письма, не третировали на работе и т п. Вам выдали заказ - обгадить врагов Мартина, вы исполнили. Медальку получили или путевку куда-нибудь?

Сципион: ПиЭс. Ну, конечно, в отношение подсудимого и его защитника будут соблюдены процессуальные нормы. Нефик крылышками раньше времени хлопать.
Да уже видим, как соблюдаются... Почитайте повнимательнее. может, тоже увидите. Хотя навряд ли.

Сципион: ПиПиЭс. Я всегда готов ответить за свои слова.
В чём Ваши претензии?
Для начала на вопросы ответьте про мою партийность, пол и соцпринадлежность, и как это я все изменил. Или извинитесь
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 15:54
С последнего начну.
Если Вы плюнули в лицо, а в ответ получили по физиономии, кто должен извиниться?
А ведь Вы, уважаемый, только и делаете, что плюётесь.
Будьте совестливей.

Нащот писем и прочего.
Письма - часть травли.
Кто-то был подвергнут репрессиям за письмо?
Кого судили и посадили?
А КузРаб, что - был закрыт, оштрафован, какой потерпел урон?

В сущности, ведь никто не вступился за Мартина в период этого "всенародного" шабаша. Десятки статей в КузРабе против Мартина и только одна - "Страсти вокруг власти" за него и против Смирнова.
Стержнем борьбы против Мартина был Смирнов - "знамя" ваше. Грязное, как швабра.

Не знаю, что там, в суде, происходит. Дело рассматривается, насколько понимаю, под прокурорским надзором. В информации изложена версия адвоката. Объективное мнение можно будет составить, выслушав все стороны.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 16:22
Сципион: Если Вы плюнули в лицо, а в ответ получили по физиономии, кто должен извиниться?
А ведь Вы, уважаемый, только и делаете, что плюётесь.
Будьте совестливей.

Не уподобляйтесь схваченному за руку шкоднику, который ноет "он первый начал!". Имейте мужество отвечать за свои слова!

Сципион:
Нащот писем и прочего.
Письма - часть травли.
Кто-то был подвергнут репрессиям за письмо?
Кого судили и посадили?
А КузРаб, что - был закрыт, оштрафован, какой потерпел урон?

Это спросите в Кузнецком рабочем. А мне известно, что обычные люди подвергались репрессиям, угрозам, допросам. Как они, сукины дети, посмели пожаловаться на самого Мартина?!! И ведь некоторые отказывались, чтобы не было хуже. Мало ментов, так и работники администраций по квартирам ходили, звонили, стращали. Детей в школах, в том числе. Это не репрессии? Тогда что такое репрессии вообще? Только когда расстреляют?

Сципион: В сущности, ведь никто не вступился за Мартина в период этого "всенародного" шабаша. Десятки статей в КузРабе против Мартина и только одна - "Страсти вокруг власти" за него и против Смирнова.
Стержнем борьбы против Мартина был Смирнов - "знамя" ваше. Грязное, как швабра.
Не грязнее ваших пасквилей. А что-то в защиту Мартина я в "Кузнецком рабочем" помню, смеялся тогда.

Сципион: Не знаю, что там, в суде, происходит. Дело рассматривается, насколько понимаю, под прокурорским надзором. В информации изложена версия адвоката. Объективное мнение можно будет составить, выслушав все стороны.
Есть такая вещь, соблюдение процессуальных норм. В данном случае, как можно понять, они не соблюдаются. Как бы я ни относился к Мартину, но я ему сейчас сочувствую и желаю отбиться от упырей системных. А вы у меня вызываете только презрение. Потому что на собственных ошибках не хотите научиться быть человеком.
0
0
=
0
rec 28.03.2012 16:59
Было... Было письмо от "медицинской общественности, отправленное, к слову, с электронки пресс-службы администрации, было письмо от работников ПАТП из Орджоникидзевского района, публиковали собственно обращение Мартина в прокуратуру с требованием разобраться с травлей... Помню по-началу, правда, очень трудно было найти отклики "за" мэра.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 17:07
GoodWin:
Сципион: Если Вы плюнули в лицо, а в ответ получили по физиономии, кто должен извиниться?
А ведь Вы, уважаемый, только и делаете, что плюётесь.
Будьте совестливей.

Не уподобляйтесь схваченному за руку шкоднику, который ноет "он первый начал!". Имейте мужество отвечать за свои слова!

Сципион:
Нащот писем и прочего.
Письма - часть травли.
Кто-то был подвергнут репрессиям за письмо?
Кого судили и посадили?
А КузРаб, что - был закрыт, оштрафован, какой потерпел урон?

Это спросите в Кузнецком рабочем. А мне известно, что обычные люди подвергались репрессиям, угрозам, допросам. Как они, сукины дети, посмели пожаловаться на самого Мартина?!! И ведь некоторые отказывались, чтобы не было хуже. Мало ментов, так и работники администраций по квартирам ходили, звонили, стращали. Детей в школах, в том числе. Это не репрессии? Тогда что такое репрессии вообще? Только когда расстреляют?

Сципион: В сущности, ведь никто не вступился за Мартина в период этого "всенародного" шабаша. Десятки статей в КузРабе против Мартина и только одна - "Страсти вокруг власти" за него и против Смирнова.
Стержнем борьбы против Мартина был Смирнов - "знамя" ваше. Грязное, как швабра.
Не грязнее ваших пасквилей. А что-то в защиту Мартина я в "Кузнецком рабочем" помню, смеялся тогда.

Сципион: Не знаю, что там, в суде, происходит. Дело рассматривается, насколько понимаю, под прокурорским надзором. В информации изложена версия адвоката. Объективное мнение можно будет составить, выслушав все стороны.
Есть такая вещь, соблюдение процессуальных норм. В данном случае, как можно понять, они не соблюдаются. Как бы я ни относился к Мартину, но я ему сейчас сочувствую и желаю отбиться от упырей системных. А вы у меня вызываете только презрение. Потому что на собственных ошибках не хотите научиться быть человеком.

Ну вот опять он дерьмом швыряется.

Это вы достойны всяческого презрения за лицемерие и фарисейство. Натворили подлостей и ни за что ни в ответе.
Бросьте гадить с благородным видом.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 17:24
С больной головы на здоровую.
Ничего нового.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 17:26
Настоящие мужчины, достойные уважения, всегда отвечают за свои слова. А слизняки ноют, что у них все вокруг виноваты.
Научитесь быть мужиком, хотя бы на старости лет!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 17:39
GoodWin: Настоящие мужчины, достойные уважения, всегда отвечают за свои слова. А слизняки ноют, что у них все вокруг виноваты.
Научитесь быть мужиком, хотя бы на старости лет!
Ну, что ты опять в пузырь лоезешь, ГУДВИН?
Научись вести себя чуть-чуть прилично.
Докажи, что ты лучше меня.

В отличие от таких слизняков, как ты, мне нисколько не стыдно за "Страсти вокруг власти". Позиция моя относительно Мартина и Смирнова не изменилась.
А вы только и делаете, что вертитесь, как ужи на сковородке.
0
0
=
0
GoodWin 29.03.2012 12:41
Вы не хотите отвечать за свои слова, голословные обвинения. Юмор "не прокатывает", Васисуалий.
Я на Кузпрессе зарегистрировался несколько лет назад, и свой ник не менял. Вы же то Седьмой спутник, то Водяной, то Сципион, завтра Заратустрой станете, послезавтра Яхве. Так кто из нас оборотень?
Вы и есть слизняк, надутый, безответственный и скучный.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 17:30
GoodWin: С больной головы на здоровую.
Ничего нового.
И опять он своё.
Это же вы хотели отставки Мартина.
Это вы изначально требовали уголовного преследования.
Это ваши гонцы ездили по столицам.
Это ваш КузРаб долбил изо дня в день про злого Мартина.

Ну, вот добились.
Опять не так. Опять не вы виноваты.
Опять гноем исходите.

Вот тут уж точно ничего нового.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 17:43
Не хотите за свои слова ответить в мой адрес? Хотя бы на этой ветке? Понимаю. Для этого надо мужество иметь, а не дешевые "понты". С понтами легко с тоней какой-нибудь дискутировать, а не за слова отвечать. А мужчиной стать еще сложнее, чем от понтов избавиться.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 17:52
GoodWin: Не хотите за свои слова ответить в мой адрес? Хотя бы на этой ветке? Понимаю. Для этого надо мужество иметь, а не дешевые "понты". С понтами легко с тоней какой-нибудь дискутировать, а не за слова отвечать. А мужчиной стать еще сложнее, чем от понтов избавиться.
ГУДВИН, что ты всё про мужчин? У тебя с этим проблемы?
Повторяю: я ВСЕГДА отвечаю за свои слова.
Спроси у Смирнова, который накатал на меня иск за известное статейко.
Или у Речицкого, грозившего прокуратурой и следствием за то же самое.

Вот уж где понты...
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 17:58
Сципион: Повторяю: я ВСЕГДА отвечаю за свои слова.

Сципион: ГУДВИН, само собой был в первых рядах упырей-обличителей. А сегодня, гляди, как поменялся.
Не только ориентацию, но и пол и партийность с соцпринадлежностью.

Вот и ответьте про ориентацию, пол и партийность с соцпринадлежностью.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 18:12
GoodWin:
Сципион: Повторяю: я ВСЕГДА отвечаю за свои слова.

Сципион: ГУДВИН, само собой был в первых рядах упырей-обличителей. А сегодня, гляди, как поменялся.
Не только ориентацию, но и пол и партийность с соцпринадлежностью.

Вот и ответьте про ориентацию, пол и партийность с соцпринадлежностью.
Вы, уважаемый ГУДВИН, изволили плюнуть в мой адрес. Привычно. Не глядя.
Я ответил.

Разъясню подробнее свою позицию: вы - упырь, то есть оборотень, постоянно меняющий свой облик. Вы - существо враждебное живым. Вы - блуждающий мертвец, постоянно меняющий свою сексуальную, политическую, партийную и социальную ориентацию. Вы питаетесь грязью и мразью. Что ни случись плохого у людей, вы тут же проявляете злобную радость.

Как-то так.
Я ответил?
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 20:24
Сципион: Разъясню подробнее свою позицию: вы - упырь, то есть оборотень, постоянно меняющий свой облик. Вы - существо враждебное живым. Вы - блуждающий мертвец, постоянно меняющий свою сексуальную, политическую, партийную и социальную ориентацию. Вы питаетесь грязью и мразью. Что ни случись плохого у людей, вы тут же проявляете злобную радость.

Как-то так.
Я ответил?
Вы слабак, Васисуалий, и привыкли не отвечать за свои слова. Поток грубости и оскорблений - это все, что вы можете.
Это скорбно.
Убедительно прошу модераторов не удалять ЭТО. Пусть все, кто еще питает иллюзии по отношению к "талантливому кузбасскому журналисту", любуются. Это "козырный туз" в колоде нашего уважаемого губернатора, остальная "прикентовка" еще слабее. Увы.
:)
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 20:48
Какая избирательность!
Своего хамства даже не замечает...
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 17:56
Еще раз по Сергею Дмитриевичу.

Требование отставки Мартина - это финальная стадия. Сначала люди просто хотели, чтобы их НУК не "ставил на счетчик" и не держал за быдло. Были обращения во многие инстанции, все они по понятным причинам не рассматривались и не удовлетворялись. Потом из прочих возмущенных появился Смирнов Виктор Олегович, дай ему Бог здоровья и материального благополучия, стал громко добиваться справедливости для своего дома. Потом Аман Гумирович, счастья ему и здоровья, высказался нелицеприятно в адрес НУКА, потом возникло известное письмо, потом пошли репрессии. Потом ушел Демин, потом Мартин.
После того, как Мартин перестал прикрывать НУК и прочую воровскую шайку, отношение к нему стало лучше, и не только у меня. А когда система начала его ломать об коленку и сажать, то он стал вызывать сочувствие.

Дайте адвокату ознакомиться с делом и справедливо судите. Если виновен, пусть ответит. Но 530 постановление точно ни при чем, я ходатайство Феоктистова внимательно прочитал. Пустышка это дело.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 18:28
Позиция адвоката, понятно, не объективна.
Истина выяснится в суде, когда будут выслушаны все участники процесса.
При этом решение суда первой инстанции может быть оспорена в вышестоящих инстанциях.

Так чято не следует торопиться с выводами.
Как замороченная КузРабом общественность, возглавляемая безупречным рыцарем света Смирновым, требовавшая в своё время крови и отнюдь не считавшая дело "пустышкой".
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 20:27
Истина выясняется в честном суде, независимом от влияния сторон. В этом же процессе, я полагаю, исход предопределен.
:(
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 20:58
Какой исход?
Мартина засудят и посадят?
Так не этого ли вы хотели?

А если не посадят? Тоже, значит, плохо - не восторжествовала справедливость.
Что ни случись - всё повод ГУДВИНУ лягнуть судей и, конечно, власть...

Ой, блин. Точно ведь упырь - восстаёт такой мертвяк и кровь из живущих пьёт.
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 22:44
Повторяетесь, Васисуалий.
И нервничаете. Смешно.

Не для вас, а для остальных форумчан: Сергей Мартин, оставленный без власти и выброшенный из системы, попав под гнев АГТ, вызывает сочувствие.
Если бы его судили за дело, за разбазаривание мун. собственности, земли, недвижимости, за деятельность нуков-нэков, то это было бы полезно, справедливо. И другим бы показывало - зло наказуемо. Но за это его не судят, и миллионы нуковские возвращать домам не собираются. Это сигнал ворью "не бздите, никто вас не посадит, хапайте дальше". А судят за 530 постановление, от которого пользы больше, чем вреда.
А АГТ, который уже судился с Мартиным и, конечно, выиграл, важно, чтобы хоть какое-то доказательство вины Мартина было, пусть и по идиотскому 530-му. А это тоже сигнал судьям.
0
0
=
0
Сципион 29.03.2012 08:02
Я спокоен, как удав.
Повторяетесь вы.
Мартин оставлен без власти и выброшен из системы ПО ВАШЕМУ ХОДАТАЙСТВУ.
Вы этого добивались и добились. Ваше сочувствие - это чистой воды лицемерие.

Чтобы судить за что-то, надо доказать вину. Ваши причитания, что собственность, земля, недвижимость разбазарена не более, чем сотрясение воздуха.
Ан нет, не разбазарено ни то, ни другое, ни третье.
Деятельность НУК-НЭК происходит в рамках законов и правил, хотя вам кажется иное. Нуковские миллионы, оказывается, знамо где заначены, НУК их возвращает и оказывается, что они у тех воров, которые громче всех орали6 "Держи вора".

Судят за "идиотское2 постановление, которое, по версии следствия, привело к ущербу для муниципального бюджета. Ну, что ж, есть обвинительное заключение, есть суд, прокурор и адвокат и ничего заранее не предопределено.

Так что не писайте кипятком и не искажайте действительную картину событий.

ПиЭс. Это что за сюжет, в котором АГТ судился с Мартиным и "конечно, выиграл"? Это про иск Мартина, что ли? Дык там всё наоборот.
0
0
=
0
GoodWin 29.03.2012 13:17
Сципион: Я спокоен, как удав.
Повторяетесь вы.

Спокойный самодостаточный человек ведет себя достойно и вежливо, обращается к оппоненту на "вы" и не допускает оскорбительных выпадов. Признайте свою неправоту. Хотя о чем это я? Вы удавитесь, но не признаете...

Сципион: Мартин оставлен без власти и выброшен из системы ПО ВАШЕМУ ХОДАТАЙСТВУ.
Вы этого добивались и добились. Ваше сочувствие - это чистой воды лицемерие.

По МОЕМУ ходатайству? Я никаких ходатайств не подписывал и не подавал, это вам привиделось, возможно, после возлияния.
Сочувствие, естественно, присутствует, как к человеку, которого губернатор "отодвинул" от себя и теперь хочет на нем "оттоптаться". Что вам тут непонятно? Возможно, если бы на месте С. Д. Мартина оказался В. Б. Попок, чувства были бы соответствующие. Хотя это трудно представить, хотя бы потому, что масштабы личности разные
:)

Сципион: Чтобы судить за что-то, надо доказать вину. Ваши причитания, что собственность, земля, недвижимость разбазарена не более, чем сотрясение воздуха.
Ан нет, не разбазарено ни то, ни другое, ни третье.
Деятельность НУК-НЭК происходит в рамках законов и правил, хотя вам кажется иное. Нуковские миллионы, оказывается, знамо где заначены, НУК их возвращает и оказывается, что они у тех воров, которые громче всех орали6 "Держи вора".

Ничего не возвращает, чушь это. Нету НУКа, остался от НУКа один пук.

Сципион: Судят за "идиотское2 постановление, которое, по версии следствия, привело к ущербу для муниципального бюджета. Ну, что ж, есть обвинительное заключение, есть суд, прокурор и адвокат и ничего заранее не предопределено.

Следствие отрабатывало версию 1,5 года и не родило ничего убедительного, еще раз отошлю вас к Феоктистову, он логично излагает свою позицию. Она не беспристрастна и не безупречна, но логична и обоснованна.

Сципион: Так что не писайте кипятком и не искажайте действительную картину событий.
Вы считаете свое видение картины событий единственно верным? Это свойственно для таких "знатоков" вопроса, как Сципион, Седьмой спутник, Водяной и т п.
:)
"Юмор" ниже пояса оставляю на вашей совести.
Сципион: ПиЭс. Это что за сюжет, в котором АГТ судился с Мартиным и "конечно, выиграл"? Это про иск Мартина, что ли? Дык там всё наоборот.

Да, про иск Мартина, проницательный вы наш. Наоборот - это как? Аман Гумирович признал, что погорячился и принес свои извинения?
:)
0
0
=
0
Сципион 29.03.2012 13:50
ну, будем по пунктам.
1.Достойный и самодостаточный человек не называет визави "слабак", "слизняк", не поносит его за "грязные пасквили" и "заказные статьи", не читав, догадываюсь, при этом ничего, кроме известной "Страсти вокруг власти". И прочее в этом духе.
"Васисуалий" в этом контексте просто невинный бонус.

2.Мне ничего не привиделось "после возлияния" (кстати, это ль не хамство?): ХОДАТАЙСТВО ваше (мн.ч.) состоит в поддержке кампании, которую вели КузРаб и КузПресс при поддержке муниципального банка и Смирнова в авангарде.
Хамскую сентенцию в адрес В.Б.Попка оставлю без комментария.

3.НУК, насколько знаю, успешно выигрывает арбитражные суды и возвращает свои деньги.
"Пук", замечу, шутка явно нижепоясная.

4.То, что родило следствие оценит суд. Позиция Феоктистова логична и обоснованна, но небезупречна и, конечно, небеспристрастна.

5.Нет. Не своё видение. Ваше не считаю единственно верным.
Юмор - следствие Вашего юморного замечания "не бздите, никто вас не посадит, хапайте дальше". Пардон, заговорил на вашем (мн.ч.) языке.

6.Уточнение Вашей фразы: "АГТ, который уже судился с Мартиным и, конечно, выиграл". Всй не так. Это Мартин обратился с иском и хотел выиграть, но суда не было, следовательно и выигрыша.
"Проницательный вы наш" - очередное хамское обращение.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.03.2012 01:00
Проблема Мартина в том что он по своей сути анархист (не выполнил указаний из центра,не подчинился кемеровскому руководству).
Сергей Дмитрич настоятельно советую вам в стать в ряды коммунистов. Ведь даже Ваш идейный вдохновитель Петр Алексеевич Кропоткин перед смертью осознал не правоту анархизма и примкнул к большевикам.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 13:24
ШшШ: Проблема Мартина в том что он по своей сути анархист (не выполнил указаний из центра,не подчинился кемеровскому руководству).
Сергей Дмитрич настоятельно советую вам в стать в ряды коммунистов. Ведь даже Ваш идейный вдохновитель Петр Алексеевич Кропоткин перед смертью осознал не правоту анархизма и примкнул к большевикам.
Не клевещи, большевизан, на святое имя товарища Кропоткина.
Не принял он большевицкую революцию. И отказался от всех кремлёвских привилегий. Он умер честным анархистом.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.03.2012 13:56
Кропоткин узнав что свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция немедленно вернулся из эмиграции, повинился и примкнул к большевикам.
Впоследствии за этот поступок его именем назвали станцию метро.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 14:59
ШшШ: Кропоткин узнав что свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция немедленно вернулся из эмиграции, повинился и примкнул к большевикам.
Впоследствии за этот поступок его именем назвали станцию метро.
Не знаешь истории, ШИШ.
Кропоткин вернулся в Расею 30 мая 1917 года в 2 часа 30 минут. Кропоткин прибыл на Финляндский вокзал в Петроград. В зале его ждали военный министр Керенский и член Петроградского Совета Чайковский.
После октябрьского перворота Кропоткин отказался от всякой помощи, предложенной большевиками, и в 1918 году уехал из Москвы в город Дмитров, где и умер 8 февраля 1921 года от воспаления лёгких.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.03.2012 15:04
Если это так - за что тогда коммунисты назвали его именем станцию метро в центре Москвы?
Этот аргумент, в пользу раскаяния Кропоткина, Вы опровергнуть не сможете.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 15:14
ШшШ: Если это так - за что тогда коммунисты назвали его именем станцию метро в центре Москвы?
Этот аргумент, в пользу раскаяния Кропоткина, Вы опровергнуть не сможете.
Это видимость аргумента.
Большевики любили бунтарей.
Наприаер, известынй питерский пивной завод они назвали именем Степана Разина.
Именами народников-террористов Желябова и Халтурина названы улицы. Как и именем анархиста Бакунина. Или дворянского либерала Герцена. Или декабристов.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 28.03.2012 15:29
Давайте по пунктам:
Кропоткин приезжает в Петроград и знакомится со статьями Владимира Ильича, проникается их всепобеждающей силой. Вслед за Лениным, осознав свою неправоту, он едет в Москву, где окончательно раскаивается и уезжает от стыда в Дмитров где и умирает в мучениях от осознания бесцельно прожитой жизни.

Вот она ИСТИНА!
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 15:56
ШшШ: Давайте по пунктам:
Кропоткин приезжает в Петроград и знакомится со статьями Владимира Ильича, проникается их всепобеждающей силой. Вслед за Лениным, осознав свою неправоту, он едет в Москву, где окончательно раскаивается и уезжает от стыда в Дмитров где и умирает в мучениях от осознания бесцельно прожитой жизни.

Вот она ИСТИНА!

ГЫ-ГЫ-ГЫ!
0
0
=
0
Консуэло 28.03.2012 10:42
Я считаю, что если судить Мартина, то по закону - обязательно!!! А пока у меня складывается впечетление, что судить собираются "по понятиям". Так говорят про воровские методы.
Пусть дадут всем ознакомиться, особенно адвокатам! И если виноват, пусть ответит, если не виноват, то перед ним пускай извинятся!!!
0
0
=
0
кацо 28.03.2012 11:09
Консуэло, ты не прав.Суд "по понятиям" гораздо справедливее, чем тот который мы имеем. Судопроизводство с самого начала идет в разрез с здравым смыслом, подгоняет все решения под данную сверху команду.
0
0
=
0
ми-77 28.03.2012 11:14
Вся возня вокруг Мартина есть красочная иллюстрация к теме "Что такое системный кризис".
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 13:25
ми-77: Вся возня вокруг Мартина есть красочная иллюстрация к теме "Что такое системный кризис".
Нету кризиса и система крепка, как скала.
0
0
=
0
ми-77 28.03.2012 14:29
Помните знаменитый ленинский ответ полицейскому: "Стена да гнилая, ткни и развалится!"
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 14:51
ми-77: Помните знаменитый ленинский ответ полицейскому: "Стена да гнилая, ткни и развалится!"
Помню.
Ну, вот вы, либералы, дважды ткнули на выборах.
И что?
А ничо. На тьюбе есть славный ролик "эпитафия хомячкам": http://youtu.be/YwBa3L4CkKY
Модер, не уничтожай ссылку, пущай МИ повеселится.
0
0
=
0
ми-77 28.03.2012 15:46
1. Почему Вы так упорно вешаете на меня ярлык либерала?
2. "Ну, вот вы, либералы, дважды ткнули на выборах.
И что?"
На этот вопрос я же отвечал много раз, но вы упорно не хотите увидеть очевидное.
Неужели Вы не заметили как после позорного провала ЕР в декабре, эта партейка исчезла из путинского лексикона будто и не было её вовсе? За всю предвыборную компанию Путин ни разу не провёл параллелей между собой и ЕР! Зачем ему себя ассоцировать с позорно провалившейся партией? Раньше то любил покрасоваться на сьездах, поговорить как много хорошего партия сделала и т.д., а тут вдруг бац и отрезало. Любимое путинское детище и вдруг такая обструкция. Ради одного это результата стоило идти на Болотную.
А обещанные реформы в политическом устройстве страны откуда взялись? Сами по себе? Именно после провала ЕР и компании "Путин уходи" появились эти обещания. Это прямой и непосредственный результат народных выступлений. Так, что результаты есть и абсолютно конкретные. Вы не хотите это признать? Ну и ладно.
3. Ролик замечательный. Мне очень понравился. Наглядная иллюстрацию к тезису "Путин - царь для дебилов". Вот путинский электорат в полной красе, всем рекомендую посмотреть.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 15:59
ми-77: 1. Почему Вы так упорно вешаете на меня ярлык либерала?
2. "Ну, вот вы, либералы, дважды ткнули на выборах.
И что?"
На этот вопрос я же отвечал много раз, но вы упорно не хотите увидеть очевидное.
Неужели Вы не заметили как после позорного провала ЕР в декабре, эта партейка исчезла из путинского лексикона будто и не было её вовсе? За всю предвыборную компанию Путин ни разу не провёл параллелей между собой и ЕР! Зачем ему себя ассоцировать с позорно провалившейся партией? Раньше то любил покрасоваться на сьездах, поговорить как много хорошего партия сделала и т.д., а тут вдруг бац и отрезало. Любимое путинское детище и вдруг такая обструкция. Ради одного это результата стоило идти на Болотную.
А обещанные реформы в политическом устройстве страны откуда взялись? Сами по себе? Именно после провала ЕР и компании "Путин уходи" появились эти обещания. Это прямой и непосредственный результат народных выступлений. Так, что результаты есть и абсолютно конкретные. Вы не хотите это признать? Ну и ладно.
3. Ролик замечательный. Мне очень понравился. Наглядная иллюстрацию к тезису "Путин - царь для дебилов". Вот путинский электорат в полной красе, всем рекомендую посмотреть.

Либерал и есть.
Никуда партия не делась. Рулит в Думе.
Ролик - насмешка над вами, либералами, умеющими только трындеть. Угу, мы - народ - пьющий, матерящийся, на всё забивший.
Мы вам не нравимся?
Ищите другой народ.
0
0
=
0
ми-77 28.03.2012 16:20
Вешать безосновательные ярлыки и не замечать очевидное, это все, что Вы можете?
Пьющий, матерящийся, на всё забивший народ, это не народ, это стадо и оно мне действительно не нравится.
А вот другой народ я искать не собираюсь. «Это наша Родина, сынок» (с).
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 16:23
ми-77: Вешать безосновательные ярлыки и не замечать очевидное, это все, что Вы можете?
Пьющий, матерящийся, на всё забивший народ, это не народ, это стадо и оно мне действительно не нравится.
А вот другой народ я искать не собираюсь. «Это наша Родина, сынок» (с).
Вы на меня свои грехи не вешайте. Это вы ярлыки привыкли клеить.

Ну, мы вот такие.
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2012 16:30
Сципион:
ми-77: Помните знаменитый ленинский ответ полицейскому: "Стена да гнилая, ткни и развалится!"
Помню.
Ну, вот вы, либералы, дважды ткнули на выборах.
Кандидат в президенты в США объявил Россию врагом номер один. Заметьте, не Ромни первый начал. Совсем недавно, когда все цели были хороши в игре в выборы, Госдеп у нас позиционировали нашим главным врагом. Кино страшное крутили "Россия без Путина". Стыдно смотреть на разводящего теперь Медведева, неудобно за страну.

И что?
А ничо. На тьюбе есть славный ролик "эпитафия хомячкам": http://youtu.be/YwBa3L4CkKY
Модер, не уничтожай ссылку, пущай МИ повеселится.
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2012 16:32
Сципион, что-то у меня пост и цитата перепутались, но Вы поймете.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 17:18
Lisichca: Сципион, что-то у меня пост и цитата перепутались, но Вы поймете.
Угу.
Понял.
Не надо стыдиться за президента и за страну. Надо уважать страну и президента.
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.03.2012 11:22
"Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". 21 век.
0
0
=
0
григорий 28.03.2012 11:57
Есть о чем задуматься Мартину
0
0
=
0
Internet 28.03.2012 14:30
григорий: Есть о чем задуматься Мартину


раньше надо было думать
0
0
=
0
кол 28.03.2012 13:31
Во как нас развели нагло-саксы, что них-нах не понимаем. Это о чем говорит? Надо менять систему, а для этого верхнюю часть бомонда можно смело отправить на острова, а особенно отличившихся - принародно эпилировать!
0
0
=
0
uttkin 28.03.2012 20:04
При Мартине был порядок в городе, улицы были чистые, товары всякие были в изобилии, правда картошка была дорогая, но ведь её фермеры с Кавказа везли, хотя польская тоже была дорогая!
0
0
=
0
GoodWin 28.03.2012 22:46
Вы спец по картошке? С Алтая всю жизнь везли, и у нас в Металлурге выращивали, например
0
0
=
0
вас 28.03.2012 23:50
Кемеровские полицейские забили задержанного до смерти
Сейчас ГУ МВД по Кемеровской области проводит в городе Анжеро-Судженске комплексную проверку местных правоохранительных органов.
Как стало известно, двое полицейских в нерабочее время задержали подозреваемого в совершении серии краж и грабежей. Они привезли мужчину в частных гараж и стали избивать, заставляя признаться в преступлении.
Позднее потерпевший скончался. Полицейские арестованы. Вместе с ними под стражей сейчас их подельник, который принимал участие в избиении.

Я многократно обращался в генпрокуратуру РФ с требованием привлечь к ответственности оборотней в погонах зам. увд Киселевска Сестерова и подполковника полиции Пономарева за их неправомерные действия, незаконные задержания, обыскиЮ фальсифицированные ими протоколы. Тщетно. Следственный отдел Киселевска неправовыми действиями всячески выгораживали оборотней. Рука руку моет, сами выходцы из милиции, коррупционеры боролись не с преступниками, а выгораживали подленьких прислужников воровской власти. Я выиграл у Сестеровва пять судебных исков, которыми он пытался меня разорить и строчил липовые акты. Стоит ли удивляться, что полицейский произвол процветает в Кузбассе!

Напомню, что на счету банды милиционеров Киселевска, по сведениям РУБОП более сотни трупов. Однако многие преступления членов банды просто не стали расследовать. А убиты там были и женщины и дети. Например, во время убийства вора в Законе Бурилы, в котором участвовал нач-к Прокопьевского РУБОП Балашев, был убит школьник и женщина. Ух убили потому что они оказались свидетелями. Провожить следствие по этому делу, по словам следователя , им запретили сверху. Убийцам дали минимальные сроки. Об этом подробно будет разговор.
Васильев
0
0
=
0
кацо 29.03.2012 00:44
Нашего Мартина до смерти пока не забили, хотя по внешнему виду похоже,что лет на десять ему жизнь укоротили. Похожий вид и у Казакова. Одна Васюк держится молодцом.И работоспособная и весьма привлекательная. Плевать хотела на этих оборотней. Молодец.
0
0
=
0
don_carlos 29.03.2012 01:04
Прокопьевский суд - самый справедливый суд страны! Надеемся, верим.

зы: вор должен сидеть.
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2012 11:35
Правда, вид не очень. Надо отпускать на все четыре стороны.
0
0
=
0
Dreffer3 02.04.2012 10:06
Дело своеобразное. Сначала думал, что быстро развалится, если нет политической воли на рассмотрение, поскольку шито белыми нитками. Потом увидел, что есть зацепки и для того, чтобы осудить (закон о приватизации там приплели, что любое муниципальное имущество должно только продаваться за деньги, а право требования приравнивается по ГК к имуществу). Заметили, как менялись оправдания со стороны Администрации - сначала говорили "ну не продали право требования, а отдали бесплатно, но это же не запрещено", а потом "да по сути это не право требования вообще было, а так, цифры на бумажке, да и все равно это "право" никакой реальной стоимости не имело".
0
0
=
0