#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дмитрий Медведев показал фигу Борису Акунину

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Писатель Борис Акунин из-за рубежа проклинает Россию и ее граждан, а его книги продолжают экранизировать, такого быть не должно, убежден зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Есть всякие граждане, не хочу их специально упоминать, но просто в голове крутится пример, там какой-нибудь Акунин, да? Он талантливый писатель. Он уехал, он проклинает страну, проклинает специальную военную операцию, соответственно, проклинает наши вооружённые силы и ребят, которые сражаются. В то же время наши средства массовой информации и компании продолжают ставить произведения по его книжкам", - заявил Медведев в интервью ведущим российским СМИ (цитата по РИА Новости).

Он выразил удивление, почему экранизируют только книги Акунина, в то время как "полным-полно других произведений на ту же самую тему, различных исторических фантасмагорий".

"Появляется – вот я посмотрел недавно, я сам фильм не смотрел, конечно, – очередная версия этого "Азазеля". Четвёртый раз поставили. Спрашивается, зачем? Ну закажите подобную антиутопию кому-то. Значит, нет, нужно деньги давать ему. Вот, значит, не должно быть такого. Живёшь там – живи, хочешь гадости говорить – говори. Но деньги в России получать нельзя", - сказал зампред Совбеза.

В октябре прошлого года Акунин рассказал, что его имя убрали с афиш Российского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве и Александринского театра в Санкт-Петербурге. По словам драматурга, убрать его имя с афиш от худрука РАМТ Алексея Бородина потребовали власти, пишет Lenta.ru.

До этого книги писателя убрали из магазина "Молодая Гвардия". В начале июня Акунин разместил в своем Telegram-канале пост под названием "12-й том истории Российского государства", в котором проанализировал нынешнюю геополитическую ситуацию.

27.03.2023
Просмотров: 2893 | Комментариев: 163
Kotafey 27.03.2023 08:03
Cову во зле Олим надо экранизировать...сериал "Я на Тебе..."
6
9
=
-3
ЦИПСО 27.03.2023 12:34
Пленный оккупант из так называемой "ДНР" Вашенко Кирилл Витальевич признался, что командование заставляло его разбрасывать мины-лепестки в жилых кварталах его родного Донецка.
Как сообщает Телеграм-канал "Ищи своих", во время допроса оккупант рассказал, что мины разбрасывали для того, чтобы сфабриковать фейки об обстрелах со стороны ВСУ.
"Получил приказ от своего непосредственного командира с позывным "Кент" разбрасывать в Донецке мины-лепестки, чтобы на них подрывались мирные жители, с целью обвинить в этом потом ВСУ. Спросили, для чего это делать, ведь мирные жители погибнут, сказали: "Так надо. Не лезьте не в свое дело", - рассказал оккупант.


-Да, мы подлые. Я и Медеведев, хрюкнул довольный кот. Народу мины вместо хлеба, а Бондарчука и Михалкова вместо Акунина.
9
4
=
5
Близнец 27.03.2023 18:01
ЦИПСО: Пленный оккупант из так называемой "ДНР" Вашенко Кирилл Витальевич признался, что командование заставляло его разбрасывать мины-лепестки в жилых кварталах его родного Донецка.

Нравятся СБУшные тг- анналы ?
0
6
=
-6
Norg-Norg 27.03.2023 19:13
Альфред Кох о российской пропаганде :

https://www.youtube.com/shorts/ok2_6C-uZmg
3
7
=
-4
Kotafey: Cову во зле Олим надо экранизировать...сериал "Я на Тебе..."

Без надо, волевым усилием народа. Эпопею "Сова и мир"
2
3
=
-1
Патриот 27.03.2023 18:12
Чхартишвили Георгий Шалвович, он же Акунин Борис, уже 10 лет как живёт в Лондоне на деньги от изданий и экранизаций в России. Русофобствует, активно финансирует Правый сектор на Украине.
3
11
=
-8
Патриот 27.03.2023 18:21
В Киево-Печерскую лавру тысячи верующих пришли на последнюю перед изгнанием службу патриарха Онуфрия. Наркокомандующий президент Гнида превращает гражданскую войну на Украине в религиозную.
0
15
=
-15
Патриот 27.03.2023 21:07
Патриот: В Киево-Печерскую лавру тысячи верующих пришли на последнюю перед изгнанием службу патриарха Онуфрия. Наркокомандующий президент Гнида превращает гражданскую войну на Украине в религиозную.

На православный крестный ход в одном только Киеве собирались до 500 тыс. человек. Наркокомандующий президент Гнида превращает гражданскую войну на Украине в религиозную.
1
11
=
-10
Патриот 27.03.2023 18:50
В Израиле майдан однако. С изгаильской геволюцией вас, товагищи! Что там Галкин по этому поводу пошутил, что-то нетути нигде.
1
10
=
-9
Большой Брат 27.03.2023 22:53
Патриот: В Израиле майдан однако. С изгаильской геволюцией вас, товагищи! Что там Галкин по этому поводу пошутил, что-то нетути нигде.


В Израиле, как и во всем мире, люди не боятся выступать против правительства. Сегодня там началась забастовка против увольнения министра обороны и против судебной реформы.
2
2
=
0
Патриот 27.03.2023 18:52
Проукраинская группа независимых водолазов совсем распоясалась, вторую базу США за неделю сносят.
0
10
=
-10
Язва+ 27.03.2023 09:06
Как они себя отождествляют с Россией.
"Помещик Медведев каждое лето уезжает из столицы в своё имение в Айоле, Тоскана, Италия"
12
4
=
8
кол 27.03.2023 09:56
Язва+: Как они себя отождествляют с Россией.
"Помещик Медведев каждое лето уезжает из столицы в своё имение в Айоле, Тоскана, Италия"

Отъездился. Геринга тощего напоминает.
4
4
=
0
ARIEL 27.03.2023 11:02
Да куда ему... Тоже под арест попадет, дайте срок
4
4
=
0
ARIEL 27.03.2023 11:02
Эти ребята захотели сыграть в "Русскую рулетку", но у нее очень жестокие законы
4
4
=
0
Franz 27.03.2023 11:38
кол: Отъездился. Геринга тощего напоминает.

Герману во время пивного путча имперцы из револьвера попали в писюн, этому никто не стрельнул чего его бомбит так?
4
3
=
1
Близнец 27.03.2023 18:40
Язва+: Как они себя отождествляют с Россией.
"Помещик Медведев каждое лето уезжает из столицы в своё имение в Айоле, Тоскана, Италия"

В щелку в заборе разглядел ?
0
6
=
-6
Близнец 27.03.2023 18:50
Близнец:
Язва+: Как они себя отождествляют с Россией.
"Помещик Медведев каждое лето уезжает из столицы в своё имение в Айоле, Тоскана, Италия"

В щелку в заборе разглядел ?

" Абрам жалуется соседу :
— Ви би знали какая это сволочь ,наш сосед Митрий ! Таки плюнул мне прямо в глаз!
—Ой,ви шо ? И как он сумел вам так попасть ?
— Как,как? А через замочную скважину ...
1
4
=
-3
кол 27.03.2023 09:10
Ребята сражаются, а сам сидит хуже какого бомжа бухает и посты строчит - парафин на Рашу, неужели опять в презики захотелось?
7
4
=
3
Близнец 27.03.2023 17:06
кол: Ребята сражаются, а сам сидит хуже какого бомжа бухает и посты строчит - парафин на Рашу, неужели опять в презики захотелось?

А ты ему наливал ?
0
6
=
-6
кол 27.03.2023 09:13
Всем хана и в Гааге и шефу, ведь собрался разбомбить ежели арестуют ВВП.
3
5
=
-2
ARIEL 27.03.2023 11:03
кол: Всем хана и в Гааге и шефу, ведь собрался разбомбить ежели арестуют ВВП.

Это уже не работает
2
4
=
-2
кол: Всем хана и в Гааге и шефу, ведь собрался разбомбить ежели арестуют ВВП.

Кишка тонка
3
3
=
0
Другое дело, что он сейчас заменжуется ехать куда то из России
3
3
=
0
Максимум в Минск
3
3
=
0
кол 27.03.2023 15:17
Летящий во мгле: Максимум в Минск

Он только за футбольный стол теперь, а в остальном прекрасный двойник "банкетный", правда раскассировать может.
2
3
=
-1
Близнец 27.03.2023 17:31
Летящий во мгле:
кол: Всем хана и в Гааге и шефу, ведь собрался разбомбить ежели арестуют ВВП.

Кишка тонка

" Попытка не пытка"...
0
5
=
-5
Папа 27.03.2023 09:44
Недимон очень походил на Незнайку писателя Носова, особенно в первый период своего восхода, когда носил широченный и короткий галстук. Клоун и шут при дворе Обнуленного.
6
4
=
2
Oldmen 27.03.2023 10:16
«Ну закажите подобную антиутопию кому-то.»

Что, действительно так и сказал? Заказать книгу? Заказать книгу к написанию под определенный стандарт, как школьный учебник?
Ну, Димон, ну голова.
Мне он всегда нравился нестандартным мышлением
6
4
=
2
Упс 27.03.2023 10:41
"Он уехал, он проклинает страну, проклинает специальную военную операцию, соответственно, проклинает наши вооружённые силы и ребят, которые сражаются"

Запойный Медвед сам не понял что сказал.
для него СТРАНА=ВОЙНА
7
4
=
3
Упс 27.03.2023 10:43
Я тоже проклинаю войну, но при чем тут убитая путинским режимом Россия? Она тоже жертва режима, причем первая жертва. Украина стала второй жертвой. Еще Белоруссия есть, там свой тиран от путинского режима подпитывается
8
4
=
4
Упс 27.03.2023 10:46
Всё закончится, когда хотя б 25% в РФ осознают, что путинский режим жрёт страну и уничтожает. Пока процентов 10 таких. К 25-ти % через годик-полтора подойдет, наверное
5
7
=
-2
Близнец 27.03.2023 17:37
Упс: Всё закончится, когда хотя б 25% в РФ осознают, что путинский режим жрёт страну и уничтожает. Пока процентов 10 таких. К 25-ти % через годик-полтора подойдет, наверное

Думаешь , в мерикании по-другому ? Тоже есть нищие .
1
7
=
-6
Близнец 27.03.2023 17:38
Близнец:
Упс: Всё закончится, когда хотя б 25% в РФ осознают, что путинский режим жрёт страну и уничтожает. Пока процентов 10 таких. К 25-ти % через годик-полтора подойдет, наверное

Думаешь , в мерикании по-другому ? Тоже есть нищие .

И не мало ...
1
7
=
-6
Близнец 27.03.2023 17:50
Близнец:
Близнец:
Упс: Всё закончится, когда хотя б 25% в РФ осознают, что путинский режим жрёт страну и уничтожает. Пока процентов 10 таких. К 25-ти % через годик-полтора подойдет, наверное

Думаешь , в мерикании по-другому ? Тоже есть нищие .

И не мало ...

А такое в британии не редкость ...Скажешь- мультики ?
0
5
=
-5
Norg-Norg 28.03.2023 08:47
Нет ,дорогая ты наша (не в смысле душевным качеств ,а в прямом долларовом исчислении :)


Всё закончится тогда ,когда Патрушев с Бортниковым примут решение.
Полагаю ,ближе к лету.
0
6
=
-6
ARIEL 27.03.2023 11:01
Он выразил удивление, почему экранизируют только книги Акунина, в то время как "полным-полно других произведений на ту же самую тему, различных исторических фантасмагорий".

Может быть, потому что интересно написано?
Не думал об этом, димончик?
5
4
=
1
me1 27.03.2023 11:04
Какой же он всё-таки жалкий и тупой!!!
5
4
=
1
запсибовец 27.03.2023 13:50
me1: Какой же он всё-таки жалкий и тупой!!!
Почему тупой? Он просто ретранслятор. Как Жириновский. Изучают реакцию населения.
1
5
=
-4
me1 27.03.2023 14:20
Ретранслировать по разному можно
3
3
=
0
me1 27.03.2023 14:20
Недалекий пропагандист при должности
3
3
=
0
Norg-Norg 28.03.2023 08:39
запсибовец:
me1: Какой же он всё-таки жалкий и тупой!!!
Почему тупой? Он просто ретранслятор. Как Жириновский. Изучают реакцию населения.


Дмитрий Медведев вообще-то профессорский сын и самый многообещающий адвокат в Петербурге.Был.Именно он помогал Путину выйти сухим из воды ,когда Марина Салье изобличила его
в крупнейшей афере того времени -"металлы и нефть в обмен на продовольствие "

(подробности здесь:https://pub.wikireading.ru/29993 )
0
7
=
-7
Близнец 27.03.2023 17:10
me1: Какой же он всё-таки жалкий и тупой!!!

С собой сравниваешь ? Хи- хи ...
0
6
=
-6
Franz 27.03.2023 12:03
Надо Ивана Шмелёва экранизировать, любимый писатель, памятник в Москве стоит.

«Я так озарен событием 22.VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят»

А это его цитата про 22 июня 1941
3
3
=
0
me1 27.03.2023 14:21
Что Сталин диавол, вполне верю, но Гитлер на рыцаря никак не тянет!!!
3
3
=
0
кол 27.03.2023 15:21
me1: Что Сталин диавол, вполне верю, но Гитлер на рыцаря никак не тянет!!!

Видишь: веришь, а не знаешь. Чтобы не верить, надо знать.
2
3
=
-1
Близнец 27.03.2023 17:11
кол:
me1: Что Сталин диавол, вполне верю, но Гитлер на рыцаря никак не тянет!!!

Видишь: веришь, а не знаешь. Чтобы не верить, надо знать.

Хфилософ !!!
0
4
=
-4
кол 27.03.2023 18:26
Близнец:
кол:
me1: Что Сталин диавол, вполне верю, но Гитлер на рыцаря никак не тянет!!!

Видишь: веришь, а не знаешь. Чтобы не верить, надо знать.

Хфилософ !!!

По-русски мудрый, а не как Хома гоголевский. Не как Блинзец нюхатый. Будешь Блинзя-нюхач!
1
2
=
-1
GoodWin 27.03.2023 17:55
Медведева обсуждать уж кажется просто неприлично
6
0
=
6
GoodWin 27.03.2023 17:56
Пожалеть убогого нужно
5
1
=
4
кол 27.03.2023 17:58
GoodWin: Пожалеть убогого нужно

Незнайка предлог.
1
2
=
-1
ЦИПСО 28.03.2023 01:17
GoodWin: Пожалеть убогого нужно


Уважаемый Гудвин. Я откликнулся на вашу просьбу и подробно объяснил своей отношение и предубеждения общества относительно банка КББ. Надеюсь вы ознакомились. Вы не возражаете. Молчание знак согласия? Тогда прошу вас еще один раз извиниться за грязные оскорбления в мой адрес. Не буду повторять про казачка, провокатора и троля. Я намеренно запостил ответ на самой нечитаемой ветке. В случае вашего молчания оставляю за собой право запостить ее на более читаемой. И даже использовать ваши оскорбления в отношении вас самого.

С уважением.
6
3
=
3
Mr. Nemo 27.03.2023 23:52
Деградировал. Жаль
2
0
=
2
Mr. Nemo 27.03.2023 23:53
В свое время казался вполне нормальным, думалось, что может Путину конкуренцию составить.

Но видимо тестикулами Бог обделил

Полагаю
2
2
=
0
Язва+ 28.03.2023 00:57
Крепчала русская держава.
В походах под рукой князей,
Варяги добывали славу
Заморской вотчине своей.
Олега Вещего дружины
Подняли меч на Цареград,
Но с юга русские равнины
Теснил хазарский каганат.
Каган, в чьем грозном подчиненье
Были торговые пути,
Терзал славянские селенья.
Вся территория степи:
От Волги до предгорья Крыма,
Давала каганату в дар:
«По белой девице от дыма».
В мошну бездонную хазар
Текли доходы с рыбной ловли,
С купцов на шелковом пути,
И злато от работорговли.
Их богатейший град – Итиль,
Должно быть, мнил себя царицей,
Среди торговых городов.
К нему стекались вереницы
Невольников-славян. Таков,
Был хищный образ каганата.

Им управляли хитрецы,
Но не чиновники; магнаты-
Работорговцы и жрецы-
Ветхозаветных иудеев.
Их предки много лет назад,
Внесли сионские идеи
В полуоседлый каганат.
Я вынужден оговориться:
Если источники не лгут,
С собой в хазарскую столицу,
Евреи принесли талмуд –
Антихристианское ученье,
Что выражает в двух словах,
Их превосходство в отношенье
Других народов. Так в делах,
Желая властвовать над миром,
Они сумели преуспеть,
Создав, благодаря банкирам,
Надгосударственную сеть
Своих торговых корпораций.
Их ростовщический подход,
Лежал в основе махинаций
И нес им сказочный доход.
Там, где вторгались иудеи,
Народ со временем беднел.
Их национальные идеи
Несли весомый передел
В среду людского обитанья.
Еврейский капитал твердил:
«Богатство – знак богоизбранья»
И люд процентами давил.
2
2
=
0