#
#
Просмотров: 515
Тема дня

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 3311
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6377
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

"Женская льгота"

С 1 мая по 1 октября кузбасские женщины будут работать по пятницам на 2,5 часа меньше.

Такое распоряжение (от 22 апреля 2010 года №54-гк) - об установлении сокращенной рабочей недели для работающих женщин по пятницам - подписал губернатор А.Г.Тулеев.

Напомним, что сокращенный рабочий день в пятницу устанавливается для кузбасских женщин с мая до октября уже более десяти лет.

По мнению специалистов обладминистрации, сокращение продолжительности рабочей недели для работающих женщин с сохранением средней зарплаты дает им дополнительные возможности для воспитания и контроля за детьми, а также для выращивания, заготовки и переработки садоводческой продукции.

Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и учреждений Кузбасса там, где позволяет производственный процесс, в период с 1 мая по 1 октября установить для своих тружениц продолжительность рабочего дня в пятницу с 8.30 до 15.00 часов с сохранением среднего заработка. Он также обратился к руководителям организовать это так, чтобы исключить возможность сбоев на производстве.

27.04.2010
Просмотров: 2483 | Комментариев: 4
miner 27.04.2010 07:56
у нас,как работали полный рабочий день,так и будут работать...подобные распоряжения не для шахт
0
0
=
0
Данила 27.04.2010 12:14
Куда там распоряжение Тулеева, у нас рабочий день с 8.15 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 12.30. Каждодневная переработка на 15минут. Три года боремся чтобы пятницу на 1 час сократили. Фиг.
0
0
=
0
15951 28.04.2010 12:14
А стоит ли бороться? Если перерабатываете, найдите другую работу. Радоваться надо, если у Вас день загружен. Если на работе делать нечего, завтра у Вас работы не будет. "Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и учреждений Кузбасса там, где позволяет производственный процесс". Я это понимаю, как предложение для рассмотрения. Или я ошибаюсь?
0
0
=
0
неравнодушный 28.04.2010 19:58
Но пиар то пошёл по всей России..
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился сократить рабочую неделю женщинам своего региона (из всех СМИ). Кто будет знать и разбираться в тонкостях и достоверности. ИМИДЖ ВСЁ! так и бронзовеют...памятники
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь