#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин отделался от "Единой России"

Подарок товарищу

"Единая Россия" скоро осиротеет. Владимир Путин решил уйти с поста председателя партии после инаугурации.

Вместо него главным в "Единой России" станет Дмитрий Медведев, который, как ожидается, возглавит правительство. Партию ждут серьезные реформы. К отставке готовятся Борис Грызлов и Минтимер Шаймиев.

Владимир Путин еще 24 апреля собрал единоросов и членов Общероссийского фронта и объявил, что решил отказаться от поста председателя "Единой России".

"У нас сложилась такая практика, что президент является надпартийной фигурой. Конституция не запрещает президенту быть членом какой-либо партии, но по духу того, что у нас сложилось в политической жизни, все-таки президент - это прежде всего консолидирующая фигура для всех политических сил страны, для всех граждан страны. В этой связи, уважаемые друзья и коллеги, после инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя 'Единой России'", - заявил будущий президент. Вместо себя он рекомендовал назначить Дмитрия Медведева.

Собравшиеся не должны были сильно удивиться этому заявлению. Они знали, для чего Владимир Путин их созвал. Неожиданным это событие не стало и для широкой публики.

Уйдя с поста председателя "Единой России" и предложив вместо себя Медведева, Путин завершил сентябрьскую рокировку. Она предполагала избрание Путина на пост президента и назначение Медведева на пост премьера.

Сам Дмитрий Медведев согласился возглавить "Единую Россию". "Если такое предложение поступит, я отказываться не буду", - сказал он в интервью журналистам пяти телеканалов. Медведев выразил также готовность вступить в "ЕР". По данным "Ведомостей", пост председателя "Единой России", равно как и пост главы правительства, Владимир Путин выдал ему в качестве отступных за отказ от второго срока.

Отказавшись от партийной должности, Владимир Путин наконец сбросил с себя "Единую Россию", от которой он дистанцировался с самого начала предвыборной кампании. Первым сигналом о его отдалении стало формирование избирательного штаба на основе Общероссийского народного фронта. А затем Путин решил зарегистрировать ОНФ как общественную организацию и согласился остаться во главе движения.

Тем не менее, на встрече со своими сторонниками Владимир Путин заявил, что рассчитывает продолжить сотрудничество с "Единой Россией". Но выражаться оно, очевидно, будет в одобрении фракцией всех президентских законопроектов.

Участники встречи с Путиным восприняли его уход с грустью. Сенатор Артур Чилингаров на вопрос, чувствует ли он, что партия с отставкой лидера осиротела, ответил: "Еще как чувствую... Я даже хотел сказать об этом... Трудно-то как без него будет... Эх, да ладно..." Без Владимира Путина, по словам главы Мордовии Николая Меркушкина, партии придется непросто.

Официально Дмитрий Медведев возглавит "Единую Россию" после съезда. Он состоится 26 мая в Москве. В отличие от Владимира Путина, который в партию так и не вступил, Медведев может получить партбилет. "Мне почему-то кажется, что Медведев в партию вступит", - заявил "Газете.ру" единорос Андрей Исаев.

Председатель "Единой России" имеет почти неограниченные полномочия. Он может блокировать решения любого руководящего органа, кроме съезда. Также председатель вправе приостановить полномочия любого члена партии.

На посту руководителя "ЕР" Медведеву предстоит провести серьезные реформы. По данным "Известий", после прихода Медведева упразднят высший совет партии. "Высший совет - как братская могила, собирается в основном перед съездами. Но жизнь становится динамичной, и партии нужны органы, которые работают", - заявил источник издания.

Сейчас в партии действуют два органа: высший совет и генеральный совет. В соответствии с уставом, высший совет определяет "стратегию развития партии", но в то же время не является руководящим органом, в отличие от генерального совета и его президиума, который осуществляет оперативное управление организацией.

В высший совет входят больше шестидесяти человек, в том числе его руководитель Борис Грызлов, бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев и будущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, которые являются основателями "Единой России". До отставки с поста мэра Москвы в него входил и Юрий Лужков - тоже отец-основатель. Если высший совет действительно распустят, то Грызлов, который после выборов отказался от депутатского мандата, лишится еще и партийного поста. Впрочем, он может возглавить корпорацию по развитию Дальнего Востока, причем с такими полномочиями, которые в партии ему и не снились.

Сам Борис Грызлов по поводу своего будущего предпочитает отмалчиваться. Зато будущее партии ему видится весьма перспективным. "Некоторые СМИ говорят о закате партии, но это не так. Они видят что-то розовое на небосклоне, но это восход, а не закат", - уверен функционер.

Помимо структурной реформы, в "Единой России", как ожидается, изменится порядок назначения руководителей региональных отделений. По словам секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова, выборы должны проходить на альтернативной основе. Сейчас секретари отделений фактически назначаются сверху.

Комментарии участников политической жизни по поводу нового назначения Медведева, в основном, примерно одинаковы: что с "Единой Россией" ни делай, смысла в этом особого нет. С другой стороны, сами партийцы, естественно, настроены оптимистичнее. "Мы однозначно сработаемся", - заявил член генсовета Сергей Железняк.

Источник: Lenta.ru

27.04.2012
Просмотров: 2659 | Комментариев: 44
Язва+ 27.04.2012 09:27
Все правильно. Согласно штатному расписанию к должности премьер-министра полагается полставки председателя партии "Единая Россия".
0
0
=
0
SBPopov 27.04.2012 09:52
Язва+: Все правильно. Согласно штатному расписанию к должности премьер-министра полагается полставки председателя партии "Единая Россия".


Я вот думаю, что если Медведев станет Премьером, чего бы не очень хотелось, то... Чёрт возьми, как можно успевать на 2 местах??? Ясно, что или ты в Правительстве занят, или в огромной партии, или, скорее всего, не там и не там. Или с мнением министров никто считаться не будет, будут проводиться партийные мероприятия за счёт бюджета? Не понимаю...
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 10:20
"Начальник партии" - фигура декорационная. Всеми делами ворочает отлаженный аппарат.
А премьер, думаю, из Медведева будет никакой.
0
0
=
0
Хиус 27.04.2012 13:27
Поднимись, волей провидения, А.Н.Косыгин и ознакомившись с делами наших премьеров,вторично бы умер 7 октября.
0
0
=
0
Сципион из Бобруйска, в силу своего образования, просто не владеет знаниями Истории КПСС, сравнивая Медведева с Брежневым. "Начальник партии" - фигура декарационная зто только в КПСС, как Брежнев, Черненко, Андропов. Сципион, ты знаешь кто создал отлаженный аппарат в КПСС? Я тебя скажу, если в Бобруйске этому не учили, лидеры этой партии Ленин и Сталин, не сам же этот аппарат родился? И Ленин и Сталин были "начальниками партии", но декарационными фигурами они не являлись. Сомнительно, что членны КПСС так прямо стадом перешли в Единую Россию и принесли в неё отлаженный аппарат. Есть ли у ЕР обкомы и горкомы партии? Если есть, кто является 1 секретарём Кемеровского обкома патии ЕР? Я этого не знаю. Сципион, какой же ты промоутер ЕдРа, если ты и это не знаешь?
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 17:49
Иди ты в баню, ПАРЕНЁК.
Нашёл промоутера.

Кстати!
В силу своего явно незавидно-пэтэушного образования ты не знаешь, что слово "декОрация" пишется так, а не иначе.
Отныне знай.
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 17:49
Сдаёцца мне, что ты Витёк Смирнов.
А, Витя?
0
0
=
0
007 27.04.2012 17:53
Мнительность - первый признак наступающего старческого... Ну, дальше вы, как человек образованный и многожды награжденный, знаете.
0
0
=
0
WTF? 27.04.2012 23:37
Сципион: Иди ты в баню, ПАРЕНЁК.
Нашёл промоутера.

Кстати!
В силу своего явно незавидно-пэтэушного образования ты не знаешь, что слово "декОрация" пишется так, а не иначе.
Отныне знай.

:-)
0
0
=
0
Dergun 27.04.2012 23:51
Сципион:
В силу своего явно незавидно-пэтэушного образования ты не знаешь, что слово "декОрация" пишется так, а не иначе.

Грамотность далеко не всегда зависит от образования. Знаю человека с двумя высшими, а слово "Секс", например, он пишет через Э "сэкс". И все в таком же духе. Ну как так можно?
0
0
=
0
WTF? 28.04.2012 01:08
Dergun:
Сципион:
В силу своего явно незавидно-пэтэушного образования ты не знаешь, что слово "декОрация" пишется так, а не иначе.

Грамотность далеко не всегда зависит от образования. Знаю человека с двумя высшими, а слово "Секс", например, он пишет через Э "сэкс". И все в таком же духе. Ну как так можно?

Обратите внимание на слово "незавидно". При двух незавидно-высших можно и в слове "еще" четыре ошибки сделать.
0
0
=
0
Не обижай славный город Бобруйск. Я там был недавно, очень красивый и уютный город, кстати. Сципиона к Бобру на пушечный выстрел нельзя подпускать. Он там обгадит все вокруг комментами или еще чем. Ему самое место в Щегловке.
0
0
=
0
Рэм 27.04.2012 09:29
Похоже Лелик и Болек еще долго рокировки делать будут. Страна перемен не дождется.
0
0
=
0
Консуэло 27.04.2012 10:44
И президентом он был никаким, и премьером тоже будет никаким
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2012 10:59
играют в оловянных солдатиков)))
0
0
=
0
GoodWin 27.04.2012 11:10
Молодец Дима. Покараулил кресло. Медальку теперь получи. Шикаладную!
:)
0
0
=
0
кол 27.04.2012 11:21
Путин отбоярился от Единой России.
0
0
=
0
Без Ника 27.04.2012 11:29
Анекдот:
стоит мужик на красной площади смотрит на КРЕМЛЬ. И спрашивает у проходящего мимо
- мужик скажи как попасть в Кремль?
мужик спрашивает
- а ты сам от куда будишь?
- Из Омска
- Тогда ни как....
0
0
=
0
GoodWin 27.04.2012 11:37
Респект админам за тему.
Народ упражняется в остроумии.

Просмотров: 194|Комментариев: 10
А день только начинается
:)
0
0
=
0
Lisichca 27.04.2012 12:03
По правую руку от Путина- Володин, тоже прикольный миллиардер, с вечной заботой на лице о народе, последнее время всё душой об обновлении ЕД через НФ печётся.
0
0
=
0
Dergun 27.04.2012 14:10
На фото прямо как брачующаяся парочка. И букетик в тему.
0
0
=
0
амиго 27.04.2012 16:30
какая умилительная фотка вверху ! Вовочка и букетик Димочке подарил и за ручки нежно держацо, щас целовацо будут ! Ой,дефки,от это ЛЮБОВ !!!
0
0
=
0
Fishwoofer 27.04.2012 18:46
Почему букет белый? а не красивый розовый?
0
0
=
0
Fishwoofer 27.04.2012 18:48
Просто песня про Светку Соколову больше подходит этой фотографии, чем про "белые розы". Недоработка.
0
0
=
0
ввп. 28.04.2012 00:20
Примазываются к белоленточникам
- Пойдем с ними в Белый круг, пароль - один за всех и все за одного.
-А белые розы с собой, смотри не перепутай. Если на окне - это провал...опыт сексота
0
0
=
0
ми-77 27.04.2012 16:36
Как то слишком уж всё предсказуемо, никакой интриги, наверное это претворение главного выборного лозунга - "За стабильность".
Всё-таки надо надеяться, что Димку не поставят на правительство. Слишком слаб и несамостоятелен.
Что он за президентство сделал?
- Промотал бюджетные деньги на фарс с переименованием милиции.
- Запретил лампочки на 100вт. Сейчас выпускают на 95вт.
- Двухлетняя подковёрная возня с техосмотром.
Что ещё? Кто дополнит?
0
0
=
0
Dergun 27.04.2012 17:32
-Отменил переход на зимнее и летнее время.
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 17:50
ми-77: Как то слишком уж всё предсказуемо, никакой интриги, наверное это претворение главного выборного лозунга - "За стабильность".
Всё-таки надо надеяться, что Димку не поставят на правительство. Слишком слаб и несамостоятелен.
Что он за президентство сделал?
- Промотал бюджетные деньги на фарс с переименованием милиции.
- Запретил лампочки на 100вт. Сейчас выпускают на 95вт.
- Двухлетняя подковёрная возня с техосмотром.
Что ещё? Кто дополнит?
В ЖКХ не работал.
0
0
=
0
ввп. 27.04.2012 20:31
Премьера (Путина) не уволил
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 18:02
Медведев сказал телевизионщикам, что его связывает 20-летняя дружба с Путиным, то есть, я так понял с 1992 года, тогда ВВП у Собчака работал, так?
0
0
=
0
Fishwoofer 27.04.2012 18:56
В далеком 1990 году молодой Дима (25 лет) вошел в группу помощников председателя Ленсовета Собчака, так же в то время помощником был и Вован, там и подружились.
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 23:25
Да, собачья дружба крепка
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2012 18:54
то есть пацаны дворовой команды))))
0
0
=
0
Православный 27.04.2012 20:23
Самуил Лурье: шариатские суды в России – это мятеж
По мнению Самуила Лурье, вся эта «истерика мусульман спровоцирована истерикой православных».
http://www.city-n.ru/view/302651.html
На мой (Православный) взгляд
Все это продолжение атаки на Русское Православие. Когда запад увидел, что в России несмотря на сатанинский 20 век и либеральные реформы, Православие живо и доказало это миллионами русских людей пришедших к Поясу Богородицы, то им стало не по себе. Почему? Да очень просто. Пока на территории России есть Русские, а не просто русскоязычные, взять углеводороды, Байкал, Сибирскую лиственницу, золото и алмазы и другое на халяву без войны не получится!
Чем отличается Русский от русскоязычного? Прежде всего религиозным самосознанием.
Вот это и стремятся наши враги разрушить. Это беспрецедентная компания со времен большевистских гонений началась в этот Великий Пост с Pussy Riot, потом часы, квартиры, порубанные и сожженные святыни и храмы…сейчас вот это…
Вторая, а может основная причина, то что РПЦ (не только в лице иерархии) поддержала Путина
Так же начинался 20 век. Если не хотите его повторения, надо сплотиться около Матери – Церкви!!!
0
0
=
0
ввп. 27.04.2012 21:29
РПЦ, РПЦ, РПЦ, рпц
харэ сквернословить, уши вянут
иди бухай
0
0
=
0
Православный 27.04.2012 22:36
ввп.: РПЦ, РПЦ, РПЦ, рпц
харэ сквернословить, уши вянут
иди бухай

Господь всё ведет ко благу!
Сколько умнейших, благороднейших выступлений наших пастырей и миссионеров прозвучало в СМИ в ответ на атаку врагов Церкви.
Уверен часть, лучшая часть общества это оценила по достоинству.
Церковь наша красива, благородна и умна!
Слава Богу за всё!
0
0
=
0
Православный 27.04.2012 22:40
http://diak-kuraev.livejournal.com/324695.html
0
0
=
0
ввп. 27.04.2012 22:53
чё ты постоянно себя уговариваешь?
ноешь, ноешь - вампир, чеслово
хватит нами питаться, не ровен час - подавишься
0
0
=
0
rob 28.04.2012 00:25
Православный: Господь всё ведет ко благу!
Христос воскрес, все тип-топ, кончай пургу нести! Иди Тупеева с медалькой поздравь
0
0
=
0
UVG 27.04.2012 22:09
Самое крамольное что сделали девчонки из Pussy Riot, это пропели "Богородица Путина прогони", если бы последнее слово в фразе, прозвучало как "благослови", быть им на вершине всех хит парадов и кремлевские концерты открывались именно этой песней, в последствии ставшей гимном идиной рассеи.
0
0
=
0
ввп. 27.04.2012 23:01
Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами.(И. Бродский)
0
0
=
0
rob 28.04.2012 00:27
Дима, хочешь большой и чистой любви? Повернись к лесу передом, ко мне задом
:))))))))))))))))))))))
0
0
=
0