#
#
Просмотров: 1468
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2744
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19023
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
ЫН всех удивил

Разочарованное

(Монолог вымышленного лица)

Только что сообщили, что ядерные испытания

В рамках новой политики сворачивает Ким Чен

Ын. Ликуют Америка, Германия и Британия,

Даже у нас улыбнулись, а я не пойму, зачем.

Не могу не добавить еще, что сутками ранее

Заявил Лавров, что Путин и Трамп не хотят войны,

И опять-таки я ощущаю укол разочарования,

Хотя многие рады и даже вдохновлены.

В какой-то момент казалось: у Ына такие яица,

Что мир обречен услыхать команду «ложись»,

Но как-то он сдулся, и значит, жизнь продолжается,

Хотя непонятно, нафиг такая жизнь.

Казалось, уже не будет ни щели, ни закуточка,

Куда не достанут заряды его ракет.

Казалось, поставлена будет эффектная точка

В истории человечества — но оказалось, нет.

Если честно, какая бы это была картина!

Жест, достойный Нерона, Пилата, Сарданапала!

Пусть не у Путина, не у Трампа — хотя бы у Ким Чен Ына

Могло бы хватить запала; но все пропало.

Это значит, опять ходить на работу, опять выходить из дому,

Собираться в школу в мороз и дождь проливной,

И всем, кто уже успел приготовиться к Армагеддону,

Предстоит опять готовиться к посевной.

Сколько раз мы шепотом повторяли: скорее, скорее!

Покажите им кузькину маму, братья косые!

Потому что зачем нам мир, в котором нет великой Кореи,

Великой Джамахирии, великой России?

Миром должна управлять огромная палка,

Цель жизни нельзя свести к комфорту и колбасе.

Отдельные либерасты утверждают, что деток жалко.

Кому-то жалко. Но рано иль поздно умрут же все.

Иногда я думал: осталось одно усилие —

И мы, наконец, заслужим яркий финал.

На миг мелькнуло: могло получиться в Сирии.

В начале апреля я даже белье уже не менял.

Она идеально годилась на роль форпоста,

Подавая живой пример иным племенам,

Но из ста ракет там сбили сто девяносто,

Девяносто не взорвались, а две передали нам.

Менопаузный мир, не активный, не молодой!

48 crash, как пела некогда Сьюзи Кватро.

Погрозили, слились, свернулись, отделались ерундой,

Осталось оттаптываться на артистах Большого театра*.

И глобус, всем надоевший, опять не вымер,

И ход вещей оказался вечен, как вечный жид,

Я так в вас верил, Дональд, Ын и Владимир!

А вам, пошлякам, оказалось, хочется жить.

И глядя на трусость рыхлых ваших элит,

Я, обыватель в жалком своем жилище,

Чувствую грусть, как Бог, которому вновь рулить,

Или как Вельзевул, которому вновь не бросили пищи.

Вы могли прекратить всю эту бодягу, а вы не цените!

Не удивляйтесь, если вам крикнут «Слазьте».

Мне понятно теперь, почему Хрущева и Кеннеди

Моментально после Кариб убрали из власти.

Доверье своих избирателей вы растратили,

Вы дали миру надежду, и тем не менее

Вы лицемеры, вы обыватели, вы предатели.

Где сегодня остались пассионарии? Лишь в Армении.

И я ненавижу довольные ваши лица,

Проклинаю забытую вами гордость отцов,

Потому что мне снова вставать, одеваться, бриться,

Выкидывать мусор за три недели, в конце концов.

*Участникам гастролей Большого театра под надуманным предлогом не выдали американские визы, свинство какое.

Автор: Дмитрий Быков

Исходная информация: Новая газета
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
27.04.2018
Просмотров: 2903 | Комментариев: 80
Лом 27.04.2018 20:19
Ну а что остается? Остается ЖИТЬ!
6
0
=
6
Андерсен 27.04.2018 21:31
Ким Чен Внук так же считает.
Жизнерадостный хлопчик!
5
3
=
2
Хиус 27.04.2018 20:43
Всё ещё впереди...
8
2
=
6
UVG 27.04.2018 20:57
*Участникам гастролей Большого театра под надуманным предлогом не выдали американские визы" - урррра! Щас они с гастролями в Сибирь рванут!
12
1
=
11
UVG: *Участникам гастролей Большого театра под надуманным предлогом не выдали американские визы" - урррра! Щас они с гастролями в Сибирь рванут!

От пряма в большую, Кемеровскую обсерваторию консерваторию... поддержать отечественного консерванта?
9
1
=
8
Андерсен 27.04.2018 21:23
Что-то подсказывает: ликование ненадолго
8
4
=
4
Андерсен 27.04.2018 21:24
Восток дело тонкое, Трампуха!
5
5
=
0
Герасим 27.04.2018 21:46
Никитич мне нонечь подсказывает, што ХИУС и АНДЕРСЕН весьма правы!.. Будем глядеть в предстоящий ежедневник...
8
1
=
7
Обыватель 27.04.2018 23:11
про обывателя ложно пишет димка, ерунда какаято
2
6
=
-4
Norg-Norg 28.04.2018 00:30
Это его собственные ощущения.

Он однажды сказал ,что Россия -такая страна ,в которой нужно иметь большое мужество ,чтобы проснуться утром и встать с постели...

Салтыков-Щедрин нашего времени ,живой классик.
9
1
=
8
wayfarer_r 28.04.2018 07:47
Когда я читаю подобные отбросы вроде Быкова, всегда вспоминаю 90-е, когда орали - вперед, к Америке, в цивилизацию! Под эти вопли таких вот предателей, как Быков, развалили, растащили и унизили страну. И это не "ватники" ее уничтожили, и не "путриоты", а все делалось под радостные вопли таких дурогонов, как Быков. Такие, как Быков, постоянно недовольны жителями страны, упрекают их за просмотр телевизора, за то, что не покаялись за всё подряд, за то, что не устраивают майдана очередного. Хотя Быков - это вошь и паразит на теле страны. Он не работает в шахте, не стоит у станка, он просто смердит. И вот это вот мнение таких, как Быков не стоит ломаного гроша.
6
17
=
-11
Модулор 28.04.2018 08:04
Дихлофос, неправильно ты день начинаешь.
Сделал тебе сейчас поправку на утро, просто покури, но и ты сделай правильные выводы. Пожалуйста.
4
7
=
-3
Модулор 28.04.2018 08:19
Вот, когда станешь, Нектарием, тогда и тебе больше позволено будет. А сейчас ты - Дихлофос.
Чуешь разницу?
3
10
=
-7
Дихлофос 28.04.2018 08:29
Хорошо, не буду тебя "расстраивать" САМОВЫПИЛЮСЬ... на долгие выходные, не скучай, с правиковой перхотью.
13
3
=
10
wayfarer_r, а металлургический передел на КМК, в 90-е, помните? сколько шахтёров трудилось в угольной отрасли, в 90-е, помните?
Вот, а при наступившей стабильности - Быков не работает в шахте, не стоит у станка... потому, что страна поднялась? или потому, что преемник продолжает дело своего предшественника?
12
0
=
12
wayfarer_r 28.04.2018 09:45
сам я не местный: wayfarer_r, а металлургический передел на КМК, в 90-е, помните? сколько шахтёров трудилось в угольной отрасли, в 90-е, помните?
Вот, а при наступившей стабильности - Быков не работает в шахте, не стоит у станка... потому, что страна поднялась? или потому, что преемник продолжает дело своего предшественника?

Помните.
И помню, как горлопаны типа Быкова орали на площадях - нам не нужны свои плохие товары, мы ничего не умеем делать, давайте всё покупать за границей!
Вот - и покупаем. Продаем сырье и полуфабрикаты, а покупаем товары.
И запомните - Путин это официально назначенный преемник Ельцина, который первым указом даровал семье Ельцина неприкосновенность, отписал имения и пансион.
2
16
=
-14
Николай 28.04.2018 10:18
Борису Ельцину установили памятник в Москве
Супруга экс-президента выразила благодарность авторам скульптуры

23.04.2018
10
1
=
9
uttkin 28.04.2018 11:52
на нашего Спиридоныча похож...
1
2
=
-1
Дихлофос 28.04.2018 08:02
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1131&v=-do1Z1qGVQ0

Разговор Федора с выблядками какого-то учебного заведения Новокузнецка - РАЗОЧАРОВАНИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.
10
3
=
7
Дихлофос 28.04.2018 08:09
wayfarer_r 28.04.2018 07:47
Когда я читаю подобные отбросы вроде Быкова, всегда вспоминаю 90-е, когда орали - вперед, к Америке, в цивилизацию! Под эти вопли таких вот предателей, как Быков, развалили, растащили и унизили страну. И это не "ватники" ее уничтожили, и не "путриоты", а все делалось под радостные вопли таких дурогонов, как Быков. Такие, как Быков, постоянно недовольны жителями страны, упрекают их за просмотр телевизора, за то, что не покаялись за всё подряд, за то, что не устраивают майдана очередного. Хотя Быков - это вошь и паразит на теле страны. Он не работает в шахте, не стоит у станка, он просто смердит. И вот это вот мнение таких, как Быков не стоит ломаного гроша.

Хорошо устроились запутинцы! Значит лечится в Германии Тулеев, а виноват Быков. Покупает через панамский офшор виолончели Путин, а виноват Быков. Диполматической почтой возят кокаин сотрудники посольства России, а виноват Быков.
18
3
=
15
wayfarer_r 28.04.2018 09:30
Дихлофос: Хорошо устроились запутинцы! Значит лечится в Германии Тулеев, а виноват Быков. Покупает через панамский офшор виолончели Путин, а виноват Быков. Диполматической почтой возят кокаин сотрудники посольства России, а виноват Быков.

Разруха в медицине - прямое следствие развала 90-х.
Распределение богатств страны среди олигархов - прямое следствие развала 90-х.
Принятие на работу морально разложившихся дипломатов - прямое следствие развала 90-х.
А вы, Дихлофос, даже сейчас не набрались ума-разума, и поддерживаете горлопанов вроде Навального. А это - то же самое, что поддерживать Ельцина, которому кроме власти ничего не надо было. И вот - плоды правления Ельцина - ешьте, не обляпайтесь. Но вы же никаких выводов не делаете, вам опять майдана охота.
1
17
=
-16
Наган 28.04.2018 09:44
Нет уж, разруха в медицине сегодня, это планомерная программа, которая негласно была принята лет 5-ть назад. Её цель уничтожение социальной медицины - баба с возу, кобыле легче. Ещё 3 года назад можно было легко пройти специалиста, не говоря уже о терапевте в любой поликлинике, сейчас к терапевту запись на месяц в перед. И эта проблема не только в Новокузнецке, в той же Москве люде жалуются,что теперь на прием к специалисту или на сдачу анализов отправляют на другой конец Москву. Я к сожалению знаю эту проблему изнутри, очень близкий родственник работает врачом, дальше будет хуже, лечится будем по заветам депутатов из госдумы - боярышником.
17
0
=
17
wayfarer_r 28.04.2018 09:49
Правильно - дорвавшимся до власти в 90-х демократам не нужна какая-то медицина для "ватанов". У них лично все есть. Но глупым дурикам на площадях Ельцин рассказывал, как ходит в общую аптеку и в поликлинику по месту жительства. И после этого на казенной "Волге" отбывал в светлые покои учреждений 4-го управления Минздрава. Но дурики на площадях быди довольны, это сейчас они начали что-то подозревать.
0
14
=
-14
Наган 28.04.2018 14:10
Из ходя из вашей мысли 90-е продолжаются, что и есть на самом деле, т.к. Путило и его команда продолжают дело Ельцина, просто более прагматично и продуманно, но цель одна сдать Россию в обмен на очень сытую личную жизнь на Западе.
10
0
=
10
wayfarer_r:
Дихлофос: Хорошо устроились запутинцы! Значит лечится в Германии Тулеев, а виноват Быков. Покупает через панамский офшор виолончели Путин, а виноват Быков. Диполматической почтой возят кокаин сотрудники посольства России, а виноват Быков.

Разруха в медицине - прямое следствие развала 90-х.
Распределение богатств страны среди олигархов - прямое следствие развала 90-х.
Принятие на работу морально разложившихся дипломатов - прямое следствие развала 90-х.
А вы, Дихлофос, даже сейчас не набрались ума-разума, и поддерживаете горлопанов вроде Навального. А это - то же самое, что поддерживать Ельцина, которому кроме власти ничего не надо было. И вот - плоды правления Ельцина - ешьте, не обляпайтесь. Но вы же никаких выводов не делаете, вам опять майдана охота.

Я вас наверное удивлю, но 90-е закончились практически двадцать лет назад, то есть по сроку вдвое больше, чем они длились.

Разруха в медицине - прямое следствие падения тунгусского метеорита.
Распределение богатств страны среди олигархов - прямое следствие падения тунгусского метеорита.
Принятие на работу морально разложившихся дипломатов - прямое следствие падения тунгусского метеорита.

К стати, wayfarer_r,
"Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам".

По мнению В.Путина, при Б.Ельцине "Россия получила второе рождение". "Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно", - подчеркнул премьер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/02/2011/5703e2f39a79473c0df19cb8
11
0
=
11
wayfarer_r 28.04.2018 09:51
Вы прекрасно знаете, что мы продолжаем следовать курсом рыночных реформ. Недавно Путин сказал, что он против Госплана. Вот - кушайте.
0
15
=
-15
Кушайте сами, это ведь ваша стабильность.
14
0
=
14
wayfarer_r 28.04.2018 10:31
Стабильность - это, как бы ни звучало смешно, на самом деле хорошо. Вспомните 90-е - сравните их с относительно сытыми временами сейчас.
Вам-то я говорю не про стабильность, вам-то говорят, что никогда страна не вылезет из ямы, если будет следовать по пути рыночной экономике, правила которой задает не наша страна. А этот курс, радостно каркая, принимали на площадях, "голосуя сердцем" за демократов.
1
11
=
-10
Кто вам сказал про рыночные отношения в сырьевой колонии?
Причём, повторюсь, голосуя сердцем было 23 года назад. В ыне заметили?
10
0
=
10
wayfarer_r 28.04.2018 10:40
сам я не местный: Кто вам сказал про рыночные отношения в сырьевой колонии?
Причём, повторюсь, голосуя сердцем было 23 года назад. В ыне заметили?

Что может измениться за 23 года, если у руля всё те же?
Вы вспомните, как голосовали за Путина в 2000-м. "Голосуй за Путина, а то победит Зюганов и не дай бог пересмотр итогов приватизации". Поэтому курс сохраняется прежний, а вы-то думали, что ли, что в стране победившей лучезарной демократии кого-то интересует промышленность, которая всегда интересовала только "вонючих совков"?
0
9
=
-9
wayfarer_r:
сам я не местный: Кто вам сказал про рыночные отношения в сырьевой колонии?
Причём, повторюсь, голосуя сердцем было 23 года назад. В ыне заметили?

Что может измениться за 23 года, если у руля всё те же?
Вы вспомните, как голосовали за Путина в 2000-м. "Голосуй за Путина, а то победит Зюганов и не дай бог пересмотр итогов приватизации". Поэтому курс сохраняется прежний, а вы-то думали, что ли, что в стране победившей лучезарной демократии кого-то интересует промышленность, которая всегда интересовала только "вонючих совков"?

Ну вас то это всё устраивает.
Да, и пожалуйста, не надо приписывать мне ваши мысли. Не надо думать за меня.
9
0
=
9
wayfarer_r 28.04.2018 12:16
С чего вы взяли, что меня "это всё устраивает"?
0
7
=
-7
Стабильность - это, как бы ни звучало смешно, на самом деле хорошо.

А при отрицательном векторе развития. в условиях новой экономической реальности - ещё лучьше!
7
0
=
7
wayfarer_r 28.04.2018 12:54
сам я не местный: Стабильность - это, как бы ни звучало смешно, на самом деле хорошо.

А при отрицательном векторе развития. в условиях новой экономической реальности - ещё лучьше!

Вы - как подросток-максималист: "слушаю только "Гражданскую оборону" и ненавижу группу "Браво"!
Вы же взрослый человек, вы же должны понимать, что живете всего одну жизнь и жизнь сейчас в условиях некой эфемерной стабильности лучше, чем жизнь в "святых" 90-х. Сравнивать есть с чем. Можно смеяться над этим, можно ухмыляться, но делать это на сытый желудок, а не в ожидании зарплаты за полгода. Это не значит, что сейчас все прекрасно и лучезарно, это значит, что сейчас, несмотря на все недостатки лучше, чем было в 90-е.
1
10
=
-9
wayfarer_r:
сам я не местный: Стабильность - это, как бы ни звучало смешно, на самом деле хорошо.

А при отрицательном векторе развития. в условиях новой экономической реальности - ещё лучьше!

Вы - как подросток-максималист: "слушаю только "Гражданскую оборону" и ненавижу группу "Браво"!
Вы же взрослый человек, вы же должны понимать, что живете всего одну жизнь и жизнь сейчас в условиях некой эфемерной стабильности лучше, чем жизнь в "святых" 90-х. Сравнивать есть с чем. Можно смеяться над этим, можно ухмыляться, но делать это на сытый желудок, а не в ожидании зарплаты за полгода. Это не значит, что сейчас все прекрасно и лучезарно, это значит, что сейчас, несмотря на все недостатки лучше, чем было в 90-е.

А кто вам сказал, что сейчас нет задержек зарплат по пол года?
Далеко не ходя - Машзавод - 2-3 месяца стабильно.
Завод, в Сибе, куда я хотел устроится - 3-6 месяцев стабильно.
С нашей галерной роты я расчимтался тоже из-за этих ништяков...
Это - навскидку.
Причём, динамика отрицательного процесса - положительная. А вам такая стабильность нравица...

К стати, в 90- я жил хорошо и кормил три семьи.
Вася с архитектором бы резюмировали - значит все жили хорошо.
6
0
=
6
Наган 28.04.2018 14:27
По моим ощущение подъем и очень неплохая жизнь была в 2003-2008 годы. В 90-е несмотря на хреновую в целом жизнь, были какие-то надежды на завтрашний день, сейчас реально чувствуется что мы катимся в низ с этого пути без потрясений не свернуть, не смотря на достаточно сытую жизнь.
7
0
=
7
wayfarer_r 28.04.2018 15:02
Наган: По моим ощущение подъем и очень неплохая жизнь была в 2003-2008 годы. В 90-е несмотря на хреновую в целом жизнь, были какие-то надежды на завтрашний день, сейчас реально чувствуется что мы катимся в низ с этого пути без потрясений не свернуть, не смотря на достаточно сытую жизнь.

Потому что в 90-е либеральная общественность ждала, что не сегодня-завтра заживем как в США в лучших представлениях обывателя "я буду плакать и смеяться, когда усядусь в белый Мерседес".
Теперь же либеральная общественность рисует другие картины - все плохо, тоталитаризм, несменяемый Путин, США нас не любит и так далее.

А ситуация-то одна и та же. Про это, кстати, хорошо сказал Кургинян - как катились в пропасть, так и катимся, немного правда зависли над обрывом.
1
5
=
-4
wayfarer_r:
Наган: По моим ощущение подъем и очень неплохая жизнь была в 2003-2008 годы. В 90-е несмотря на хреновую в целом жизнь, были какие-то надежды на завтрашний день, сейчас реально чувствуется что мы катимся в низ с этого пути без потрясений не свернуть, не смотря на достаточно сытую жизнь.

Потому что в 90-е либеральная общественность ждала, что не сегодня-завтра заживем как в США в лучших представлениях обывателя "я буду плакать и смеяться, когда усядусь в белый Мерседес".
Теперь же либеральная общественность рисует другие картины - все плохо, тоталитаризм, несменяемый Путин, США нас не любит и так далее.

А ситуация-то одна и та же. Про это, кстати, хорошо сказал Кургинян - как катились в пропасть, так и катимся, немного правда зависли над обрывом.

Почему, только либеральная общественность? у нас - в Папуасии, даже последний идиот, в этом - уверен. Ибо - факт.
4
1
=
3
Наган: По моим ощущение подъем и очень неплохая жизнь была в 2003-2008 годы. В 90-е несмотря на хреновую в целом жизнь, были какие-то надежды на завтрашний день, сейчас реально чувствуется что мы катимся в низ с этого пути без потрясений не свернуть, не смотря на достаточно сытую жизнь.

От один-в один чувства, подкреплённые статистикой и прочими ништяками интернету + знания не только базовой части начальной математики...
4
1
=
3
wayfarer_r 28.04.2018 14:58
Задержки-то зарплат есть, только вам пришлось поковыряться, чтобы вытащить на свет полумертвый Машзавод. Ну не ерничайте, вы вон посмотрите даже на Кузпрессе, есть некоторые комментаторы, которые разбираются в качестве сыра, и это теперь-то, при отрицательной динамике.
1
7
=
-6
Наган 28.04.2018 15:17
А ты найди не полумертвый завод, мы теряем промышленность, ничего кроме добычи ресурсов не остается.
Огромное количество людей в сфере торговли и услуг получает копейки, те же продавцы сейчас просто рабы. Мне насрать на либеральную общественность, я своими глазами вижу, как распродается Россия, загибается промышленность, теряется инженерная школа, скоро для нас лопата будет верхом инженерной мысли.
4
0
=
4
Наган 28.04.2018 15:18
Путин не сменяемый, потому что он очень выгоден Западу. Все остальное цирк.
4
0
=
4
wayfarer_r 28.04.2018 16:14
Наган: А ты найди не полумертвый завод

Это еще пока легко - НкАЗ, Кузнецкие Ферросплавы, остатки ЗСМК. Пока легко.
0
5
=
-5
wayfarer_r: Задержки-то зарплат есть, только вам пришлось поковыряться, чтобы вытащить на свет полумертвый Машзавод. Ну не ерничайте, вы вон посмотрите даже на Кузпрессе, есть некоторые комментаторы, которые разбираются в качестве сыра, и это теперь-то, при отрицательной динамике.

В смысле, поковыряться? знакомые там работают.
В качестве сыра, как и в лососёвой, паюсной и чёрной икре, тоже разбираюсь.
3
1
=
2
wayfarer_r 29.04.2018 18:27
сам я не местный:
wayfarer_r: Задержки-то зарплат есть, только вам пришлось поковыряться, чтобы вытащить на свет полумертвый Машзавод. Ну не ерничайте, вы вон посмотрите даже на Кузпрессе, есть некоторые комментаторы, которые разбираются в качестве сыра, и это теперь-то, при отрицательной динамике.

В смысле, поковыряться? знакомые там работают.
В качестве сыра, как и в лососёвой, паюсной и чёрной икре, тоже разбираюсь.

Машзавод уничтожен как таковой как раз при переделе собственности в 90-е. То, что там осталось сложно назвать машиностроительным заводом. При этом там, насколько я знаю через своих знакомых, есть места (мало), где платят более-менее без задержек. Но пример этот, так скажем, не показательный, потому что сейчас акцент занятости сместился от производств к продажам.
1
1
=
0
кол 28.04.2018 12:32
wayfarer_r: Стабильность - это, как бы ни звучало смешно, на самом деле хорошо. Вспомните 90-е - сравните их с относительно сытыми временами сейчас.
Вам-то я говорю не про стабильность, вам-то говорят, что никогда страна не вылезет из ямы, если будет следовать по пути рыночной экономике, правила которой задает не наша страна. А этот курс, радостно каркая, принимали на площадях, "голосуя сердцем" за демократов.

Стабильность и относительную сытость - не спутать, особенно на кладбище. А почему бы не к власти лилипутиков оборотиться? Не местный, вроде, в облигации американского казначейства деньги не перекладывает.
5
0
=
5
кол 28.04.2018 12:47
Что интересно, что ж за царь такой? Слуг своих разогнать не может, ведь вредят же
6
0
=
6
wayfarer_r 28.04.2018 12:56
кол: Стабильность и относительную сытость - не спутать

Не спутать. В голодные 90-е вам вряд ли пришла бы в голову мысль тратить деньги на интернет.
2
11
=
-9
Norg-Norg 28.04.2018 13:49
Весь мир смотрит вперёд ,и только Россия всё время оглядывается назад- то на 90-е ,то на 1913 год...
Слабые очень ваши доводы ,не убедительные...

7
1
=
6
Наган 28.04.2018 14:02
В 90-е 20-го века, куда было лучше, чем в 90-е века 19-го или 13-го.
4
0
=
4
тоня 29.04.2018 00:30
Это они ещё с годами ВОВ не начали сравнивать. Обычно тут так, сначала с 90-ми, с 1936 и с ВОВ.
0
0
=
0
wayfarer_r 28.04.2018 15:04
Norg-Norg: Весь мир смотрит вперёд ,и только Россия всё время оглядывается назад- то на 90-е ,то на 1913 год...
Слабые очень ваши доводы ,не убедительные...

Сытый голодного не разумеет. Сытому с короткой памятью сложно понять голодного, который помнит голодные времена.
2
4
=
-2
wayfarer_r:
Norg-Norg: Весь мир смотрит вперёд ,и только Россия всё время оглядывается назад- то на 90-е ,то на 1913 год...
Слабые очень ваши доводы ,не убедительные...

Сытый голодного не разумеет. Сытому с короткой памятью сложно понять голодного, который помнит голодные времена.

wayfarer_, а далеко ли мы ушли? Ещё два с половиной года назад, у меня, 300-от грамовая колбаска из курятины была основой для первого и второго блюда.
Не было работы (и зарплаты) соответствующей моей квалификации.
Да и сейчас с этим только хуже...
3
2
=
1
wayfarer_r 29.04.2018 18:24
Недавно вы рассказывали, что обедаете в столовой неподалеку от марганцевого завода. Можно ли предположить, что вы там едите не куриную колбасу?
0
1
=
-1
Наган 28.04.2018 14:06
Интернет в 90-е был роскошью даже для сытого среднего класса на западе. О смартфонах не мечтал даже мультимиллионер. Вместо блюрей-дисков смотрели позорные VHS - ужас а не 90-е.
3
0
=
3
wayfarer_r 28.04.2018 15:07
Наган: Интернет в 90-е был роскошью даже для сытого среднего класса на западе. О смартфонах не мечтал даже мультимиллионер. Вместо блюрей-дисков смотрели позорные VHS - ужас а не 90-е.

Зато сейчас смотрите - кругом интернет, супермаркеты, смартфоны.
0
3
=
-3
Наган 28.04.2018 15:20
А толку, кушать ты тоже интернет будешь. Мы свою землю меняем на бусы, но земля кончится, а бусы для дураков от запада нет.
3
1
=
2
wayfarer_r 28.04.2018 16:13
Наган: А толку, кушать ты тоже интернет будешь. Мы свою землю меняем на бусы, но земля кончится, а бусы для дураков от запада нет.

Можете перечитать один из моих предыдущих постов. Например:

Вы же взрослый человек, вы же должны понимать, что живете всего одну жизнь и жизнь сейчас в условиях некой эфемерной стабильности лучше, чем жизнь в "святых" 90-х. Сравнивать есть с чем. Можно смеяться над этим, можно ухмыляться, но делать это на сытый желудок, а не в ожидании зарплаты за полгода. Это не значит, что сейчас все прекрасно и лучезарно, это значит, что сейчас, несмотря на все недостатки лучше, чем было в 90-е.


А ситуация-то одна и та же. Про это, кстати, хорошо сказал Кургинян - как катились в пропасть, так и катимся, немного правда зависли над обрывом.
1
5
=
-4
кол 28.04.2018 15:23
В 90-е интернета не было. 90-е и не были голодными, судя по наполнению магазинов. Те же самые люди, вроде Чубайса, лишали экономику монетизации. Не платили людям заработанное - денег нет, сейчас не доплачивают. ЦБ не монетизирует экономику.
4
1
=
3
wayfarer_r 28.04.2018 16:13
кол: В 90-е интернета не было. 90-е и не были голодными, судя по наполнению магазинов. Те же самые люди, вроде Чубайса, лишали экономику монетизации. Не платили людям заработанное - денег нет, сейчас не доплачивают. ЦБ не монетизирует экономику.

Это хорошо, что вы понимаете то, что причина в безобразиях дня сегодняшнего кроется в безобразиях 90-х.
1
7
=
-6
wayfarer_r:
кол: В 90-е интернета не было. 90-е и не были голодными, судя по наполнению магазинов. Те же самые люди, вроде Чубайса, лишали экономику монетизации. Не платили людям заработанное - денег нет, сейчас не доплачивают. ЦБ не монетизирует экономику.

Это хорошо, что вы понимаете то, что причина в безобразиях дня сегодняшнего кроется в безобразиях 90-х.

Которые закончились 19-ть лет назад.
Понимаете?
4
2
=
2
wayfarer_r 29.04.2018 18:22
Если вам оторвало ногу 19 лет назад, новая не прирастет на место даже через 19 лет.
1
1
=
0
Alexei1950 28.04.2018 12:10
пусть Большой по своей стране почаще ездит !Новосибирский у нас не разу не был наверно а живут под боком
2
0
=
2
Alexei1950 28.04.2018 12:12
для чего театры в России создавались -чтоб позарубежам ездить ?
2
0
=
2
Norg-Norg 28.04.2018 14:11
Владимир Познер: «В течение этого месяца мы были на грани войны»

Хочу вам сказать, что в течение этого месяца мы были на грани войны. Об этом тоже мало кто знает. Это опять-таки из источников весьма высоких.

Когда решили наказать Россию за то, что она поддерживает Асада, ракетным ударом, в котором, как вы знаете, принимали участие англичане, немцы сказали «не будем», французы сказали «будем», но не стали. Трамп хотел ударить по русской базе, которая имеется в Сирии.

Так вот я хочу вам сказать, что там в море находятся американские военные корабли. И семь кораблей были взяты на цели нашими ракетчиками. Семь. И в случае, если бы ударили по нашей базе, мы бы ударили по их кораблям. Я думаю, что сегодня мы бы здесь с вами не беседовали. Вот настолько мы были близки.

Слава богу, хватило ума у военных – причем у американцев – переговорить с русскими: мы не можем игнорировать команду нашего главнокомандующего, президента Трампа, но мы можем с вами договориться, куда ударить, чтобы вас там не было. И договорились. Договорились с нашими, чтобы туда не попасть, куда не надо. Потому что они понимают, что мы имеем дело с Трампом, человеком абсолютно непредсказуемым и, как я уже раньше сказал, вообще не понимающим ничего в том, чем он должен заниматься. Это катастрофа.

Когда люди говорят – лучше он, чем Хилари Клинтон, – они просто не понимают, что они говорят. Она нас не любит, это правда, но она умный, понимающий человек. У нее есть опыт. Никогда бы, конечно, этого безобразия, которое происходит, когда никто ничего не понимает, не было бы.

К сожалению, Европа так завязана на этой Америке и нет личности, как например, Шарль де Голль, который мог бы встать и сказать: нет, мы так делать не будем. Ну и, конечно, время другое


Полностью :http://pozneronline.ru/2018/04/20855/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
4
0
=
4
Тайга 28.04.2018 14:46
Познера, как либеральную лечинку подсадили в Россию на рубеже 90х. Это зомбоящик, который втирал народу за их якобы "свободу"
5
0
=
5
Тайга 28.04.2018 14:49
С этими разговорами про свободу и демократию, народ и себя потерял и еще должен остался на несколько поколений вперед
5
0
=
5
wayfarer_r 28.04.2018 16:11
Познер изрядный предатель. У американцев ума, вишь, хватило переговорить. Про то, что бесноватые американцы жахнули по сирийским территориям без всяких оснований - про то Познер молчит, предатель.
0
6
=
-6
В кемеровской области, бесноватые киприоты, бахают по российским территориям дважды в день.
Любой из хивущих в ЦЕНТРЕ полумиллионого города - подтвердит... и ничё, wayfarer_r ов не волнует, лишь бы не было майдана.
Напоминаете Германа Титаныча, 1991-го года розливу, при ГКЧП.
2
2
=
0
wayfarer_r 29.04.2018 18:30
сам я не местный: В кемеровской области, бесноватые киприоты, бахают по российским территориям дважды в день.
Любой из хивущих в ЦЕНТРЕ полумиллионого города - подтвердит... и ничё, wayfarer_r ов не волнует, лишь бы не было майдана.
Напоминаете Германа Титаныча, 1991-го года розливу, при ГКЧП.

Как-то слишком уж упрощаете, все в кучу свалили.
0
1
=
-1
кол 28.04.2018 15:49
Пентагон воюет против ЦРУ. А наши как устроены?
https://www.youtube.com/watch?v=6_Rd4CttEvg
0
1
=
-1
ТОТ 28.04.2018 22:49
"Наши" намного проще.....
1
0
=
1
Писец 28.04.2018 22:52
какие милые лица, как тут устоять 76% бабушкам пенсионеркам, внучки же..
3
0
=
3
ТОТ 28.04.2018 22:50
Несомненно, определенный немалый процент наших граждан позорит государство своей чудовищной бедностью. В стране равных возможностей разрыв в доходах и потреблении между богатыми и бедными стал сопоставим с ситуацией колониальной эпохи, когда житель какой-нибудь Конго имел годового заработка столько, сколько порядочный бельгиец тратил в год только на напитки. Бессовестные наши граждане игнорируют постоянную о них заботу со стороны великого множества чиновничьих структур. Ведь для них и новую систему оплаты ввели, и эффективные контракты заключили, и оклады увеличили аж до 3–4 тысяч, а им надеть нечего! МРОТ повысили, а они сыр из супермаркетов воруют. И ладно бы какой сыр, а то на пальмовом масле. Центры занятости денно и нощно стараются, а безработные туда отмечаться не ездят, предпочитая пособию огород (вот вам земельный налог, негодяи!). Но президент подумал и изрек, и мы уже смотрим в будущее с повышенным оптимизмом. Количество людей, живущих за чертой бедности, согласно проекту указа, к 2024 году необходимо снизить вдвое. И ведь снизят, как пить дать снизят! Иначе не сидели бы эти хитроумные чиновники в тиши своих уютных кабинетов. У нас самые изворотливые чиновники в мире. Запретят бедность, да так, что живущие за ее чертой даже не заметят. И через двадцать лет мы будем жить при изме!
подробнее:https://7x7-journal.ru/post/106468?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
1
0
=
1
ТОТ 28.04.2018 23:01
Интересную историю опубликовал портал news.vse42.ru. История началась с того, что одна из жительниц деревни в Омской области написала в одноклассниках пост о том, что в ее селе отсутствуют полностью дороги, и жителям приходится месить грязь колесами чтобы проехать к собственным домам. Рай для джиперов, но ад для тех, кому каждый день надо выбираться из села в школу и на работу.


Замглавы Полтавского района Омской области Валерия Никитина, прочитавшая пост, вместо того, чтобы принять меры к улучшению ситуации, возмутилась и потребовала удалить информацию, не соответствующую, по ее мнению, действительности. Автор поста ответила отказом, и тогда чиновница подала заявление в полицию о проверке поста на экстремизм в связи с нелицеприятными комментариями в адрес действующей власти в посте.
1
0
=
1
так - то 28.04.2018 23:14
предлагают зарплату депутатов признать средней по стране...опаньки...
0
0
=
0