#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Елену Блиновскую задержали при выезде из России

Спешка нужна при ловле... блогеров

Под ударом оказались блогеры-"миллионеры"

"На блогера Елену Блиновскую завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации доходов в особо крупном размере, ее задержали на границе при попытке покинуть Россию", - сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК СКР.

"Блиновская задержана сотрудниками правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации на ранее арендованном ею автомобиле, вместе с тем у нее имелись авиабилеты для вылета в иное государство", — говорится в публикации.

Следователи установили, что Блиновская через интернет оказывала информационные услуги, и в 2019-2021 годах не заплатила налогов на 918 миллионов рублей. Она легализовала полученные доходы при помощи различных финансовых операций. В офисе Блиновской и у нее дома в подмосковном коттеджном поселке "Миллениум парк" проходят следственные мероприятия. По делу допрашивают ее мужа в качестве свидетеля, сообщил источник в силовых структурах.

Одновременно с этим появилась информация о создании в ФНС отдела по проверке российских блогеров-"миллионеров" (с числом подписчиков более миллиона).

В данный момент проверяются все российские блогеры, зарабатывающие свыше 50 миллионов рублей в год, сообщает Baza.

По данным издания, российские налоговики создали целевой отдел сравнительно недавно. Их задача — отследить, сколько денег блогеры отправили на аффилированные счета, и уточнить количество уплаченных налогов.

Источник издания сообщил, что почти никто из российских блогеров не платил налоги, а потому в скором времени могут быть возбуждены новые уголовные дела.

Напомним, 17 апреля стало известно о том, что Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии строгого режима оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии.

Слушания проходили в Мосгорсуде в закрытом режиме из-за грифа "секретно".

В одно производство объединены три дела. Расследование вел Следственный комитет. Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров, это первый случай, когда дело о госизмене ведет СК, а не ФСБ.

По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.

Позже появилось второе уголовное дело — о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".

Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии. Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, Хельсинкском комитете в Осло и в США.


* - Минюст включил В. Кара-Мурзу в реестр иностранных агентов

27.04.2023
Просмотров: 1823 | Комментариев: 41
GoodWin 27.04.2023 17:13
Что-то не верится, что дело в налогах
4
3
=
1
GoodWin 27.04.2023 17:13
Во всяком случае не только в налогах дело

ИМХО
4
3
=
1
ANO GARUDA 27.04.2023 18:26
GoodWin: Что-то не верится, что дело в налогах



ЛИЧНЫЙ ДЕМОН
Я всегда выступал против любых форм коллективизма. У преступления, происходящего сейчас, есть вполне конкретные виновники. У них есть имена и должности. Размазывание ответственности по всем гражданам уводит от ответственности за преступления непосредственных виновников. Как и не дает бороться и спасать заложников и жертв, активистов и бегущих от мобилизации. Кара – Мурзе дать 25 , это оскиниться, в своих поколениях

2
2
=
0
GoodWin 27.04.2023 17:14
Блогеры - это такие не сильно большие СМИ. К тому же более свободные от цензуры.
4
3
=
1
Патриот 27.04.2023 18:29
GoodWin: Блогеры - это такие не сильно большие СМИ. К тому же более свободные от цензуры.

Ой, дуру не гони. Левушка Гяммер сдриснул в Грузинию, такое "не сильно большое СМИ" запилил. Пока госдеп донатил-было хлебно. Потом иноземный куратор от госдепа скоропостижно помер, проект закрылся. Левушка в интернете побирается. Не дано выпускнику кулинарного ПТУ СМИ в интернете раскрутить.
0
14
=
-14
me1 27.04.2023 21:48
У Вас комплекс в отношении Гяммера?
4
1
=
3
me1 27.04.2023 21:48
Или заказ на Гяммера от Пригожина?
5
1
=
4
Kotafey 28.04.2023 00:01
Гамме типичный пример трагедий "революционеров", про которых роман Бесы Достоевского, увлёкся шатанием режимов, в итоге ни семьи(мать под поезд бросилась, брат в детдоме, жены нет, была подруга и та в ЛГБТ подалась), образования нет, трудовых навыков нет, осталась только боль и злоба... Один шаг до терроризма... Чем вам не секта эти свидетели Овального? А за ради чего всё? Ради совков?
1
7
=
-6
Ruthenium 28.04.2023 00:02
О, Котафейкин! Как здоровьице? Ты уже на ногах, работаешь? Чё с тобой эскулапы делали, операция, гипс?
2
5
=
-3
Kotafey 28.04.2023 00:13
Ещё не на ногах, и гипс был и операция. Здоровье относительное. Склеивали меня проволокой и спицами "по Веберу".и таки не работаю я теперь... Выздоровлю и буду работать.
2
7
=
-5
григорий 28.04.2023 00:24
Здравствуйте. Желаю здоровья!
1
2
=
-1
Ruthenium 28.04.2023 00:50
Kotafey: Ещё не на ногах, и гипс был и операция. Здоровье относительное. Склеивали меня проволокой и спицами "по Веберу".и таки не работаю я теперь... Выздоровлю и буду работать.

А чё случилось-то, авария? Сообщали тут в комментах предельно смутно.
1
5
=
-4
Ruthenium 28.04.2023 00:49
Kotafey: Гамме типичный пример трагедий "революционеров".......... мать под поезд бросилась

Откуда утверждение, что именно бросилась?
1
4
=
-3
Kotafey 28.04.2023 12:47
У некоторых бывает такая реакция после двух возбужденных уголовных дел из за попыток защитить сына и краха карьеры.
0
6
=
-6
Ameno 27.04.2023 17:25
Блиновская? Не знаю такую
Что бложит?
4
2
=
2
Патриот 27.04.2023 18:13
Ameno: Блиновская? Не знаю такую
Что бложит?

Она не "бложит", покуда есть на свете дураки...
Пять проектов: «Марафон желаний» за 4500 рублей, «Стань и получишь» за 6000 рублей, «Финансовый марафон» за 5000 рублей, «Предназначение» за 7000 рублей и «Про отношения» — 10 000 рублей.
0
13
=
-13
Ameno 27.04.2023 18:15
О! А ты в теме оказывается. Фанат Блиновской?
7
1
=
6
Ameno 27.04.2023 18:15
Аааа, понял, тебе ж уже методичку прислали
8
1
=
7
Ameno 27.04.2023 18:15
Ну, тады ой!
7
1
=
6
Патриот 27.04.2023 18:22
Ameno: Ну, тады ой!

Да ваще не "ой". Чисто уголовщина в интернете.
0
13
=
-13
григорий 28.04.2023 00:24
Почему уголовщина?
Обоснуйте
3
1
=
2
Патриот 27.04.2023 18:21
Ameno: Аааа, понял, тебе ж уже методичку прислали

Тупенькие все о таинственных "методичках".
0
13
=
-13
me1 27.04.2023 21:49
Вы уж сильно "умненькие".
Можно подумать
4
1
=
3
me1 27.04.2023 21:49
Не глупее вас, пригожинских!!!
4
1
=
3
Патриот 27.04.2023 18:23
Ameno: О! А ты в теме оказывается. Фанат Блиновской?

Так я же не ЦИПсО за похлёбку в прибалтухе.
0
12
=
-12
кол 27.04.2023 18:48
Патриот:
Ameno: Блиновская? Не знаю такую
Что бложит?

Она не "бложит", покуда есть на свете дураки...
Пять проектов: «Марафон желаний» за 4500 рублей, «Стань и получишь» за 6000 рублей, «Финансовый марафон» за 5000 рублей, «Предназначение» за 7000 рублей и «Про отношения» — 10 000 рублей.

Барашек, им сложно дать денег на прорывные технологии. А тут вообще неизвестность!
Методичку спрячь, там этого не будет.
4
1
=
3
Патриот 27.04.2023 18:57
Ещё один тупенький. Если у блогерки такие налоги в неоплате, прикинь, какие она деньги делала на легковерных дураках.
2
12
=
-10
Патриот 27.04.2023 18:20
Это не анекдот.
Семинар "Как стать миллионером". Выходит Коуч.
- Сколько мест в зале?
- Тысяча.
- Сколь стоит входной билет?
- Тысячу.
- Семинар окончен.
Налоговая блогеркой заинтересовалась, только когда она решила заработать на СВО.
2
12
=
-10
кол 27.04.2023 18:49
Патриот: Это не анекдот.
Семинар "Как стать миллионером". Выходит Коуч.
- Сколько мест в зале?
- Тысяча.
- Сколь стоит входной билет?
- Тысячу.
- Семинар окончен.
Налоговая блогеркой заинтересовалась, только когда она решила заработать на СВО.

Это продолжение или что-то новое?
4
1
=
3
Патриот 27.04.2023 18:58
кол:
Патриот: Это не анекдот.
Семинар "Как стать миллионером". Выходит Коуч.
- Сколько мест в зале?
- Тысяча.
- Сколь стоит входной билет?
- Тысячу.
- Семинар окончен.
Налоговая блогеркой заинтересовалась, только когда она решила заработать на СВО.

Это продолжение или что-то новое?

Это принцип существования коучей-блогеров.
1
12
=
-11
Патриот 27.04.2023 19:06
https://youtu.be/NuGQoyasnRQ Красивое видео о себе на фоне Эйфеля, Я разбогатела, и ты сможешь, спроси меня как... Это блиновская.
0
13
=
-13
Ruthenium 28.04.2023 01:00
Патриот: https://youtu.be/NuGQoyasnRQ Красивое видео о себе на фоне Эйфеля, Я разбогатела, и ты сможешь, спроси меня как... Это блиновская.

Хоспади, колхозница с дежурной улыбищей до ушей наконец-то добралась до Парижу, теперь этому ещё и других научит, гыгы.
2
4
=
-2
Патриот 27.04.2023 19:14
Пишут, блогер Стас Борецкий купил замок Грязи. Правда не за мильярд, а за 450 млн. Любопытно, им налоговая заинтересуется.
0
12
=
-12
Franz 27.04.2023 20:26
На Сережу Суровикина похож
4
1
=
3
АЛЕКС 27.04.2023 22:25
Я вам раньще писал про вексель!Это... умные поймут.(один раз не?)
Вот еслиб был ваш Навальный чистый,то был бы царем.В этой жизни не бывает,и рыбку сесть и ...... сесть!
3
3
=
0
кол 28.04.2023 14:06
АЛЕКС: Я вам раньще писал про вексель!Это... умные поймут.(один раз не?)
Вот еслиб был ваш Навальный чистый,то был бы царем.В этой жизни не бывает,и рыбку сесть и ...... сесть!

Алекс, тя тоже увели в такие дебри, что навсегда можешь потеряться, не ходи дальше, по-христиански прошу тебя.
1
0
=
1
григорий 28.04.2023 00:25
Барышня сомнительная.
Но прессинг это плохо в любом случае
3
1
=
2
кол 28.04.2023 14:03
григорий: Барышня сомнительная.
Но прессинг это плохо в любом случае

Тупой ты Гриша. Нах те эта блогерша сдалась? Тебя уводят от реальных преступников в Кремле.
0
0
=
0
Ruthenium 28.04.2023 00:54
Олигархов, продающих задёшево уголь за бугор своим фирмам-прокладкам, а там толкающих его за настоящую цену, "правоохранители" трясти будут? А искать сказеченные у Центральной ТЭЦ миллиарды?
4
4
=
0