#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ИГИЛ страшнее, чем новая "холодная война"

Мир в заложниках

26 июня может войти в историю как "Пятница террора" — резонансные теракты произошли почти одновременно в Сирии, Тунисе, Кувейте и Франции.

О необходимости для Запада и России совместно бороться с терроризмом не раз напоминал умерший в этот день патриарх российской политики Евгений Примаков. Пока Россия и Запад упражняются в реставрации "холодной войны", террористы чувствуют себя в безопасности.

В пятницу в мире произошло несколько громких терактов. Боевики на катерах расстреляли прямо на пляже у пятизвездочных отелей тунисского курорта Сус десятки туристов. Среди постояльцев этих отелей есть и россияне. В шиитской мечети в столице Кувейта террорист-смертник привел в действие взрывное устройство — по меньшей мере 24 человека погибли. Ответственность за теракт на себя взяла террористическая организация "Исламское государство" (ее деятельность законодательно запрещена в России). Также ИГИЛ записывает себе в "заслуги" полторы сотни убитых сегодня в сирийском городе Кобани. На юго-востоке Франции в городке Сен-Кентан-Фавалье двое террористов атаковали местный химзавод и пригвоздили к воротам предприятия вместе с флагом "Исламского государства" голову убитого ими менеджера транспортной компании из соседнего города.

Жена одного из двух нападавших рассказала, что они с мужем — обычная мусульманская семья и ее муж утром "как обычно ушел на работу".

Теракты и публичные казни опять становятся обыденностью, как в самом начале этого века, когда на слуху было другое название — "Аль-Каида". Но "Исламское государство" — куда более опасный и амбициозный проект террористического передела мира. Оно уже обладает куда большими территориями, ресурсами, деньгами, влиянием.

И Западу не обойтись без России в борьбе с боевиками группировки ИГИЛ, которые представляют реальную опасность, говорил Примаков в одном из своих последних публичных выступлений. По его словам, боевики ИГИЛ, захватившие огромное количество оружия, нефти и денег, оказались по-настоящему дееспособными и, самое главное, ни от кого не зависящими:

"Всегда зависели террористические организации от кого-то. А они, во всяком случае на данном этапе, ни от кого не зависят".

В сознании большинства россиян Евгений Примаков — даже не премьер-министр, спасший страну от разорения на рубеже веков. А тот самый министр иностранных дел при Ельцине, который 24 марта 1999 года отменил прямо в воздухе официальный визит в США, приказав развернуть самолет над Атлантикой в знак протеста против начавшихся бомбардировок Югославии.

Однако Примаков, придерживающийся концепции многополярного мира, к месту и не к месту эксплуатируемую сегодня нынешними российскими чиновниками, всегда был политиком баланса. Он понимал, что великая держава — та, которая способна решать глобальные проблемы вместе с другими державами, а не создавать эти проблемы.

Два дня назад ИГИЛ объявил о создании своей провинции на Северном Кавказе и открыто провозгласил российский Северный Кавказ зоной своих интересов.

Заразившись идеями "Исламского государства", его ряды пополняют и добровольцы из России. Причем, как мы теперь знаем на примере московской студентки-отличницы Варвары Карауловой, отнюдь не только радикальные мусульмане "с кавказских гор".

По официальным российским данным, за ИГИЛ воюет уже около 2000 выходцев из нашей страны.

Точно такие же проблемы и у Запада. "Исламское государство" пользуется популярностью у мусульманской молодежи, живущей в западных странах. На днях, например, сражаясь за ИГИЛ, погиб немецкий рэпер Деннис Касперт, ранее продававший футболки "Я мусульманин, а не террорист". На этой неделе пользователи социальных сетей расшаривали видео, где боевики топили людей в клетке. Все причитали, ужасались в комментариях, но все равно смотрели. ИГИЛ привлекает поистине мазохистское внимание миллионов людей по всему миру.

В таких условиях Западу и России давно пора перестать проводить репетиции "холодной войны" с видами на "горячую" и вместе начать бороться, возможно, с самым опасным вызовом мировому порядку за долгие десятилетия после Второй мировой войны.

Вместо этого с обеих сторон пока лишь накручивается взаимная бытовая ненависть. В России на стикерах автомобилей пишут "Обама чмо", ходят по площадям с адресованными ему крылатыми ракетами, обещают превратить США в радиоактивный пепел, а в Америке нас сравнивают с тем же ИГИЛ и Эболой.

Но "Исламское государство", в отличие от пресловутой "украинской хунты", объективно понятное и нам, и украинцам, и американцам, и немцам, и англичанам, — страшное зло. Уничтожающее всех и вся. Остановить его можем только мы вместе. Надежда на то, что наверху это отчасти понимают, есть. Недавний телефонный разговор Обамы и Путина был посвящен не в последнюю очередь ИГИЛ, и это то, по поводу чего действительно можно договориться. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран решили, что проблему противостояния группировке "Исламское государство" подробнее обсудят при встрече госсекретарь Джон Керри и глава МИДа Сергей Лавров.

Если стороны сумеют преодолеть взаимные фобии и наконец начнут работать вместе против "Исламского государства", есть шанс, что это и останется его единственным историческим достижением.

27.06.2015
Просмотров: 2788 | Комментариев: 90
стрихнин 27.06.2015 08:22
Вот не хватало нам еще игилов
0
0
=
0
Дихлофос 27.06.2015 10:05
Мир заложили. Он в ломбарде.
Правители не чешут брови
А значит выкупить его
Способны только тонны крови.
Возьмём гранату с обезьяной,
Такой банальнейший пример,
Ведь там опасна лишь случайность,
Просты шаги ответных мер.
И что мы видим когда люди
Себя с животным уровняв
Берут калаш, гранату, сотик
Кричат убив - Аллах же прав!
Мы видим, что средневековье
И не пыталось уходить
Что Просвещенье показалось
И Возрождению не быть.
Мы видим радость мракобесов
И вакуум в узких черепах
Тщету всех мировых прогрессов
Намаз, молитва, глупость, страх.
Мы видим стадо на коленях
Просящих милость у богов
Хотя в карманах их Айфоны, -
Нет берегов для дураков.
12
1
=
11
стрихнин 27.06.2015 08:22
На Кавказе так резни хватает
4
1
=
3
FSS 27.06.2015 08:28
Вот бы сравнительную табличку, сколько погибло людей от рук террористов, а сколько на дорогах по причине их отвратительного состояния, сколько погибло людей не дождавшись и не получив медицинской помощи, сколько погибло людей по вине коммунальщиков, тогда бы и выяснили, кто и где настоящие террористы и с кем надо бороться.
10
2
=
8
uttkin 27.06.2015 08:37
Не! Страшнее алкоголя в бутылках с привлекательными наклейками ничего нет! Вчера по ТВ показали, что фронтовые 100 грамм еще не каждый боец получал! А только на передовой и только в зимнее время, однако! Остальные - только по праздникам! А нас вынуждают выпивать каждый день своими рекламными штучками...
1
4
=
-3
FSS 27.06.2015 09:43
Вообще наплевать на алкашей и наркоманов, пусть упьются и обколятся все и в одитн день и освободят землю от своего присутствия, сразу дышать станет легче и на 90% сократится количество преступлений.
5
3
=
2
uttkin 27.06.2015 09:50
Новое поколение вырастет... Вон, школьники и курят и выпивают уже, и таблетки где-то достают у добрых дяденек...
3
1
=
2
FSS 27.06.2015 10:05
Меня сия категория граждан мало волнует, школьники люди разумные и свой выбор тоже делают осознанно, почему нужно тратить свое время и силы на помощь тем, кто в ней не нуждается, они вполне счастливы в своем состоянии, чем раньше начнут пить и курить, тем быстрей попадут в рай, туда им и дорога, что бы потом не было наркоманов-водителей, полицаев, депутатов, министров, наркоманок-крановщиц, алкашей-учителей, врачей, госслужащих.
4
3
=
1
Это, простите, какими штучками "Аман Тулеев: к 2020 году Кузбасс должен полностью обеспечивать себя молоком за счет развития современных молочных комплексов"?
2
0
=
2
FSB 27.06.2015 11:38
Каждой корове по ордену -и всё будет хоккей.
3
1
=
2
Завальный 27.06.2015 12:24
сам я не местный: Это, простите, какими штучками "Аман Тулеев: к 2020 году Кузбасс должен полностью обеспечивать себя молоком за счет развития современных молочных комплексов"?

А ишшо маслом в неимоверных количествах -- будет само сбиваться при перевозке молока по боброво-бархатным дорогам.
1
0
=
1
Завальный:
сам я не местный: Это, простите, какими штучками "Аман Тулеев: к 2020 году Кузбасс должен полностью обеспечивать себя молоком за счет развития современных молочных комплексов"?

А ишшо маслом в неимоверных количествах -- будет само сбиваться при перевозке молока по боброво-бархатным дорогам.

ВО! Пойти по стопам испанского гражданина Мусохранова чё ли? Патентнуть технологию изготовления масла, путём перевозки в авто и железнодорожных цистернах. Онож палюбому, хоть и понемногу, там сбивается.
"Гоп-стоп, чё везёте? - Молоко. - Ага, и технологию мою используете! откройте цистерну! масло (палюбому!), свидетели, протокол..."
Точняк! До европейцев доколупаюсь.
0
0
=
0
Православный 27.06.2015 09:07
это не Ислам...это масонское бабло зверствует...
как хотите так и понимайте...
4
12
=
-8
Православный 27.06.2015 09:12
у них бабло слежалось и горит как сырое сено...
только войны могут его малость встряхнуть...подсушть пожарами бомбежек и осолить кровью невинных людей...
3
11
=
-8
Чалдон 27.06.2015 09:22
Что ты "Православный" в кавычках, это понятно.
А вот ислам у ИГИЛа настоящий. И ты, как и положено
гундяевскому экуменисту и путинскому толерасту,
этим убийцам адвокатствуешь.
5
3
=
2
Православный 27.06.2015 09:35
Чалдон: Что ты "Православный" в кавычках, это понятно.
А вот ислам у ИГИЛа настоящий. И ты, как и положено
гундяевскому экуменисту и путинскому толерасту,
этим убийцам адвокатствуешь.

масонский тролль, как обычно, "тупенького" включил...
4
8
=
-4
Чалдон 27.06.2015 09:54
Православный:
Чалдон: Что ты "Православный" в кавычках, это понятно.
А вот ислам у ИГИЛа настоящий. И ты, как и положено
гундяевскому экуменисту и путинскому толерасту,
этим убийцам адвокатствуешь.

масонский тролль, как обычно, "тупенького" включил...

Зато ГБ-МП и включать не надо, оно само такое.
5
0
=
5
Православный 27.06.2015 10:08
Набери в поиск - Мусульмане против ИГИЛ
а тебя уже тут давно раскусили, скворец порха...ющий
2
8
=
-6
Чалдон 27.06.2015 10:09
Набери, гундяйчик, "пчёлы против мёда".
5
0
=
5
Чалдон 27.06.2015 09:27
Два дня назад ИГИЛ объявил о создании своей провинции на Северном Кавказе и открыто провозгласил российский Северный Кавказ зоной своих интересов.

Очередной исламский привет ельципутинским толерастам.
3
2
=
1
Mirra 27.06.2015 09:55
Чалдон: Два дня назад ИГИЛ объявил о создании своей провинции на Северном Кавказе и открыто провозгласил российский Северный Кавказ зоной своих интересов.

Очередной исламский привет ельципутинским толерастам.

А вам то , что ль этого ? Ваши дети и внуки в лондоне ? Или в игил собрались ?
0
3
=
-3
Чалдон 27.06.2015 10:07
Mirra:
Чалдон: Два дня назад ИГИЛ объявил о создании своей провинции на Северном Кавказе и открыто провозгласил российский Северный Кавказ зоной своих интересов.

Очередной исламский привет ельципутинским толерастам.

А вам то , что ль этого ? Ваши дети и внуки в лондоне ? Или в игил собрались ?

Я вижу, как муслимы из Ср. Азии перебираются на ПМЖ в Новокузнецк.
1
0
=
1
uttkin 27.06.2015 12:05
Гитлер тоже как-то объявлял Северный Кавказ зоной своих интересов... И где он сейчас? А Грозный так и не сдался врагу и теперь это - Город-герой, однако!
0
3
=
-3
uttkin 27.06.2015 12:06
А мусульманам в России вполне комфортно, зачем им какой-то искусственно созданный ИГИЛ?
0
2
=
-2
Крысюк 27.06.2015 12:18
А зачем медалистка из МГУ дернула в Сирию? Некомфортно было пивасик потягивать?
Вам еще будет варфоломеевская ночь
0
0
=
0
uttkin 27.06.2015 12:23
Какие только глупости мы не совершали в юности...
0
0
=
0
Чалдон 27.06.2015 15:02
uttkin: А мусульманам в России вполне комфортно, зачем им какой-то искусственно созданный ИГИЛ?

Читайте коран, там про войны с "неверными" и захват их земель расписано.
0
0
=
0
Alexei1950 27.06.2015 09:53
если ты прочитал значит и тебе привет касается!и пока в этой стране живёшь и тебя не обойдет секир башка
1
3
=
-2
Чалдон 27.06.2015 09:56
Под исламский секирбашка ельципутин всю страну тащит.
2
1
=
1
лок 27.06.2015 10:04
Несмеян сказал, что Путин не Сталин. Все ждут Сталина, а он с нами уже 15 лет. Путин - это Белый Сталин или Сталин "белых".
2
3
=
-1
FSS 27.06.2015 10:07
Путин - жадный Сталин, он даже на ГУЛАГ не стал тратиться, а превратил всю Россию в один большой ГУЛАГ вокруг Москвы.
9
2
=
7
FSS 27.06.2015 10:21
ещё тупой и ленивый, Сталин за счет ГУЛАГа промышленность поднял, а этот остатки промышленности добивает. Полностью лишить страну военного потенциала, явно, что его будущее России, как государства мало волнует.
7
0
=
7
Лом 27.06.2015 10:43
Чушь полнейшая и безосновательная. Про лишение страны военного потенциала - даже не смешно, просто глупа.
Путин - первый руководитель России после расстрела царской семьи, за которого не стыдно.
1
10
=
-9
Лом: Чушь полнейшая и безосновательная. Про лишение страны военного потенциала - даже не смешно, просто глупа.
Путин - первый руководитель России после расстрела царской семьи, за которого не стыдно.

Канешна! и даже гордо! мал клоп, да вонюч!
6
0
=
6
Чалдон 27.06.2015 10:53
Лом:
...Путин - первый руководитель России после расстрела царской семьи, за которого не стыдно.

Стыдно - это было бы очень мягко сказано, тошнит уже (тоже мягко сказано).
5
0
=
5
FSS 27.06.2015 11:50
Лом: Чушь полнейшая и безосновательная. Про лишение страны военного потенциала - даже не смешно, просто глупа.
Путин - первый руководитель России после расстрела царской семьи, за которого не стыдно.

http://www.evasiljeva.ru/2013/01/blog-post_22.html
2
1
=
1
FSB 27.06.2015 11:50
Полнейшая глупость!

Гвоздики -товарищу Сталину -создателю и охранителю СССР !

Остальные -всё просрали...
6
4
=
2
Чалдон 27.06.2015 10:08
Путин - это воровской Сталин. Сралин, точнее.
4
2
=
2
лок 27.06.2015 11:01
Чалдон: Путин - это воровской Сталин. Сралин, точнее.
0
0
=
0
лок 27.06.2015 11:01
Вертикакалин еще точнее.
0
0
=
0
лок: Несмеян сказал, что Путин не Сталин. Все ждут Сталина, а он с нами уже 15 лет. Путин - это Белый Сталин или Сталин "белых".

Какой наф Сталин, пьяный Горбачёв!
0
1
=
-1
Лом 27.06.2015 10:45
Правильный посыл статьи, пока США пытается дестабилизировать Россию через Украину, мир в Европе и Азии уже дестабилизирован. Завтра ИГИЛ придет к нам домой и будет резать горло всем, кто против.
2
2
=
0
Лом 27.06.2015 10:46
Пока вы пытаетесь наковырять чего-то против Путина, ИГИЛ начинает экспансию на Кавказ, следующей будет Средняя Азия и Казахстан, а это уже рядом с нами.
3
5
=
-2
Лом: Пока вы пытаетесь наковырять чего-то против Путина, ИГИЛ начинает экспансию на Кавказ, следующей будет Средняя Азия и Казахстан, а это уже рядом с нами.

Это пока путиен пытается наковырять чего-то против ИГИЛ.
2
2
=
0
Лом 27.06.2015 16:19
Там не надо ничего изобретать, ИГИЛ уже с руками по пояс в крови.
1
0
=
1
лок 27.06.2015 10:56
Лом: Пока вы пытаетесь наковырять чего-то против Путина, ИГИЛ начинает экспансию на Кавказ, следующей будет Средняя Азия и Казахстан, а это уже рядом с нами.

Все уже наковыряно давно. Путина будут сливать. Так как он уже не может быть гарантом сохранности капиталов ни силовиков, ни либералов. И разводящим ему уже не быть.
1
1
=
0
Std 27.06.2015 14:39
лок:
Лом: Пока вы пытаетесь наковырять чего-то против Путина, ИГИЛ начинает экспансию на Кавказ, следующей будет Средняя Азия и Казахстан, а это уже рядом с нами.

Все уже наковыряно давно. Путина будут сливать. Так как он уже не может быть гарантом сохранности капиталов ни силовиков, ни либералов. И разводящим ему уже не быть.

Ввп создал систему которая вынуждена поддерживать его. Его окружают люди которые без Ввп -никто и звать их никак. Поэтому Ввп незыблем как великая китайская стена.
Жизненный уровень населения уронили в 2 раза а коммуналке с 1 июля поднимают. Все молчат.
Китаю на 49 лет забайкальский край отдают -все молчат.
То ли дело армяне.
1
1
=
0
Лом 27.06.2015 16:28
Нормальный уровень, жить можно
А у армян много лет не было повышений, привыкли они
вот там уровень жизни реально низкий
1
0
=
1
Чалдон 27.06.2015 16:30
Жить можно, весь вопрос - как жить?
Развиваться и расти в достатке или в бедности прозябать и неуклонно вымирать?
2
0
=
2
Чалдон 27.06.2015 10:56
Лом: Пока вы пытаетесь наковырять чего-то против Путина...

Чё ковырять-то, все 15 лет его с братками "подвигов" как на ладони.
3
0
=
3
Лом 27.06.2015 16:29
Например?
0
0
=
0
Чалдон 27.06.2015 18:12
Лом: Например?

Из раннего: Радиовыступление следователя по "делу Путина":
http://www.svoboda.org/audio/27056298.html
2
0
=
2
Николай 27.06.2015 12:04
Лом: Пока вы пытаетесь наковырять чего-то против Путина, ИГИЛ начинает экспансию на Кавказ, следующей будет Средняя Азия и Казахстан, а это уже рядом с нами.


Без паники ,деушка.
Усё под контролем.
1
1
=
0
Крысюк 27.06.2015 12:19
Ага, контролеры хреновы
0
1
=
-1
veniaminovna 27.06.2015 11:56
Статья наводит тень на плетень.
ИГИЛ -вот новость...

А до этого был Усама Бен Ладен , химическое оружие у Хусейна,
всякие свиные и куриные гриппы ,да и СПИД не с дерева упал ,а был выведен в американской научной лаборатории.(Катасонов сказал)

_________________________________________________

Маненько глубже надо видеть ,а не доверять всякой либероидной брехне.
4
4
=
0
don_carlos 27.06.2015 12:17
Колорадская вата утверждает, шта если бы рашн ами воевала на стороне домбаса, то уже б в три дня взяли кииф. А уж игил так вашпе - детский утренник для русскага мидведя и плачущего презика. Заглохшую армату в кремлевских лаблаториях откачают под танец бубнов и алга на йух - мочить обезьян в сортирах.
5
4
=
1
Крысюк 27.06.2015 12:20
Если раньше вате бошки не поотрезают
2
1
=
1
uttkin 27.06.2015 12:38
Да нам продержаться бы до морозов, а там ИГИЛ просто замерзнет в нашей Сибири без водки, однако!
2
4
=
-2
SBPopov 27.06.2015 14:28
uttkin: Да нам продержаться бы до морозов, а там ИГИЛ просто замерзнет в нашей Сибири без водки, однако!


Вы, однако, думаете, что их сторонников в Сибири ещё нет?
1
1
=
0
GoodWin 27.06.2015 14:06
Хорошо хихикать за монитором. Тем, кто в Сирии или в Йемене, не до смеха.
Тоже поди считали, что им ничего не грозит.
Про Каддафи вообще молчу
2
1
=
1
SBPopov 27.06.2015 14:27
GoodWin: Хорошо хихикать за монитором. Тем, кто в Сирии или в Йемене, не до смеха.
Тоже поди считали, что им ничего не грозит.
Про Каддафи вообще молчу


про Мубарака, Бен Али и Хусейна тоже. Препятствий на пути ИГИЛ нет
0
1
=
-1
SBPopov 27.06.2015 14:10
Примаков в своём интервью про роль США в развитии ИГИЛ, думаю правильно сказал. Нет силы, которая бы удерживала Восток от резни - Ирака и Сирии. Спасибо политике США
1
1
=
0
так - то 27.06.2015 14:39
самые жестокие войны из-за богов. вот у нас поговорили и против часовни на углу Кирова и Энтузиастов (сквер Пионеров) за туалетом. а строить там всё ж начинают. мужская епархия села Безрукова.
0
3
=
-3
так - то 27.06.2015 14:40
вчера отгораживать начили
0
2
=
-2
так - то 27.06.2015 14:43
вообще - то храм толжен быть на возвышенности. а тут в деревьях. чьи-то деньги отмываются.на вокзале. на Берёзке на базаре.............


святые места, дороги люди протоптали. чоужтам.
0
2
=
-2
Std 27.06.2015 14:44
Я вот что то не пойму -весь исламский мир на стороне игил или не весь. А то завтра в Катар лететь. Возьмут в плен. Блин.
0
0
=
0
Std: Я вот что то не пойму -весь исламский мир на стороне игил или не весь. А то завтра в Катар лететь. Возьмут в плен. Блин.

Судьба...
0
0
=
0
Чалдон 27.06.2015 14:58
Катар - спонсор ИГИЛа, он ему путь под газовую
трубу на Европу (через Сирию) пробивает.
1
0
=
1
Лом 27.06.2015 16:31
Std: Я вот что то не пойму -весь исламский мир на стороне игил или не весь. А то завтра в Катар лететь. Возьмут в плен. Блин.
пусть вам сначала правительство Катара даст гарантии безопасности
1
1
=
0
Лом:
Std: Я вот что то не пойму -весь исламский мир на стороне игил или не весь. А то завтра в Катар лететь. Возьмут в плен. Блин.
пусть вам сначала правительство Катара даст гарантии безопасности

и бронежилет.
0
0
=
0
ввп. 27.06.2015 16:20
Занимательная хронология-
После признания мировым сообществом (ПАСЕ) Россию агрессором и оккупантом, а режим Путина – авторитарным (доклад Госдепа о ситуации с правами человека в мире)
Путин звонит Обаме ночью(!) - можно ли "обменять" Украину на “Исламское государство”. Обама требует от Путина вывести войска и убираться с Украины, Путин говорит- нет и бубнит про ИГИЛ (шантажирует?), а утром начались терракты ...
Совпадение?
Вопрос - кто связал с террористами?
Ещё -
Совершенно непричастный к теракту Путин ПРОТИВ международного трибунала по Боингу!
("на воре и шапка горит"?)
У них же «неопровержимые» доказательства есть – «испанский диспетчер», «фотки со спутников»...вот это всё))...со всем прочим барахлом могли бы доказать свою непричастность. А чё очкуют-то? Убивать охота - отвечать за это неохота.
СМИ - Россия выступила против создания международного трибунала по крушению Boeing (инициаторы трибунала Нидерланды)
Украина, не сбивавша, ЗА трибунал.
Россия, никак не причастная к сбитому Боингу, ПРОТИВ.
Совпадение?
Вопрос: кто связан с террористами?
3
4
=
-1
ввп. 27.06.2015 16:24
ИГИЛ и теракты на ближнем востоке выгодны Путлеру для дестабилизации региона с последующим ростом цен не нефть
Кадыров- исполнитель воли фюрера.
Пехота путина.
Совпадение?
2
4
=
-2
Лом 27.06.2015 16:34
Глупость
боевиков вооружали США
В войне с Сирией
2
1
=
1
ANDROID 27.06.2015 19:18
ввп.: ИГИЛ и теракты на ближнем востоке выгодны Путлеру для дестабилизации региона с последующим ростом цен не нефть
Кадыров- исполнитель воли фюрера.
Пехота путина.
Совпадение?
0
2
=
-2