#
#
Просмотров: 3014
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 15257
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15359
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Аман Тулеев снова любит "Южкузбасстрой"

Аман Тулеев поблагодарил генерального директора компании "Южкузбасстрой" В.А.Неустроева за конструктивный подход к решению проблем жилищного строительства.

В последнее время губернатор критиковал главу строительной компании за то, что он завышал цены на жилье, которое строит компания в центре Новокузнецка. В результате квартиры продавались плохо, и на строительном рынке Новокузнецка образовался застой.

Сегодня в ходе переговоров специалистов обладминистрации и "Южкузбассстроя", принята договоренность, что компания снизит цены на новое жилье в 45-46 квартале до среднерыночной для города цены. Таким образом, будут привлечены дополнительные средства граждан для продолжения жилищного строительства, а компания сдаст в 2010 году 75 тыс. квадратных метров жилья.

Напомним, что в общей сложности в 2010 году Новокузнецк планирует ввести в строй 205 тыс. квадратных метров.

(По информации пресс-службы АКО)

* * *

От редакции: по имеющимся сведениям, ЮКС собирается продавать ранее построенное жилье в "Новом городе" по 40 тысяч рублей за квадратный метр, что значительно выше среднестатистической цены на текущий момент (порядка 34 тысяч). Посмотрим, много ли охотников найдется...

27.08.2010
Просмотров: 3733 | Комментариев: 15
kol 27.08.2010 17:44
Как далеко еще нам до сбалансированного спроса. У ЮКСа первоначальная цена была 5500 рэ. за кв. м. Это когда начальником стал главспец по рындам гражданин ВВП, 2001 год. Потом цена росла по полугодиям 7500, 12500, 15000. И вот было заявлено об ипотеке. Цена к осени ушла к 30000. Сейчас в Московской области есть организации, строящие за 24800. Равновесная цена с учётом Паритета Покупательной Способности не должна превышать 2800 руб. за кв. метр. Но такая сказка в РФ может наступить только, когда президент покажет нам опыт выживания в каком-нибудь сибирском городке на зарплату в 12000 рублёв.
0
0
=
0
Alexei1950 27.08.2010 18:25
а что максимальная цена в нашем городе 90-100тысяч за метр?и что на этот метр поставить можно -одну табуретку!да!!!дорогой станет табуретка стоять на таком метре
0
0
=
0
Внимание, вопрос: кому и куда собирается ввести 205 тыс.кв.м некто Новокузнецк?
0
0
=
0
kuz.mich 27.08.2010 20:44
изменил позицию потому что оказалось неустроев должен муниципальному банку 2 000 000 000рублей и если всю стройку города отдать сдс как хотели то рухнет банк а с ним и 10 000 избирателей.так что операция откладывается.а после выборов рухнет и юкс и нмб.
0
0
=
0
Петров 27.08.2010 21:16
Неустроев владеет половиной банка. Вторая половина у семьи Павловых. Вы должны своей жене?
0
0
=
0
Петров 27.08.2010 21:11
Злые люди говорят, что наезд АГТ на Неустроева был связан с тем, что город Новокузнецк из-за любви Мартина к Павлову (Неустроев там исполнитель) был должен ЮКСу примерно 1 млрд рублей. Только за Металлургов мэрия должна 545 миллионов - когда Мартин с Павловым целовались, ЮКС все строил в долг, потому что Мартин пообещал им пустырь под Новым городом и с продажи квартир ЮКС должен был обогатиться так, как будто это золотой прииск. Когда Мартин с Павловым разосрались (а напомню причиной конфликта стало невозвращение Муниципальным банком денег НУКа), ЮКС затих. Сейчас ЮКС (в лице Неустроева, ибо Павлов старший и Павлов младший после разборок с Мартиным-старшим и Мартиными-детьми)решил потребовать деньги назад. Тут же Неустроева объявили коррупционером. Равно, как и выемка документов в ВГСС произошла после того, как ВГСС отказался работать в долг (сначала Мартин обещал, потом Смолего).
По всей видимости дядя Витя , так же как и Андрей Кузнецов получили по ушам. И ЮКС снизил цены на жилье.
А теперь вопрос к людям, которые следят за историей НУКа. Почему правоохранительные органы и АГТ ничего не говорят о Муниципальном банке, который крутил деньги НУКа (горожан) положеные Белым с согласия Павловых???
Как правильно отметили на Сити-Н, а не на проценты ли с наших денег наш народный трибун г-н Смирнов обеспечивает себе компанию? Прошлую и эту...
Я понимаю, апологеты форума со мной не согласятся, но давайте задумаемся.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 27.08.2010 21:56
"а напомню причиной конфликта стало невозвращение Муниципальным банком денег НУКа"
А что значит "напомню"? Это утверждение разве кто-то когда-то доказал??? Когда? Сколько? По какой причине??? Это вы сами, господин Сплетник, столько раз подряд повторяли это утверждение, что сами уверовали в его правдивость.
Будьте добры хоть чем-то подтвердить свои слова, а не флудить тут с видом знатока (про таких "знатоков" я только что высказался в другой ветке про стену, повторяться не стану).
Не клянитесь мамой и не кушайте землю. Просто предоставьте подтверждение таким фактам или не болтайте впустую. Будьте уж так любезны
0
0
=
0
Петров 27.08.2010 23:29
Саша Павлов, это Вы? А говорят у Вас со здоровьем плохо.... Вы поднимите все дело с чего поднялась волна. Г-н Белый положил в нарушение федеральных законов, подчеркиваю, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ не в Сбербанк, не в ВТБ 24 (типа банк жены Путина), а в НМБ. И начали их крутить. И НЕ ВОЗВРАЩАТЬ. Давайте честно, вся история началась с того, что федеральные бабки положили не туда. Вы что думаете, что Мартин, АГТ и Следственный Комитет начали возиться с этой историей из-за того что Смирнов письмо написал? Не смешите. Почитайте сайт медиакузбасс - там ТАКОЕ пишут, что наша история с НУКом просто ссора между детсадовцами.А исходники - читайте Тайга.ИНФО, ИНТЕРФАКС, - просто ищите фамилию БЕЛЫЙ и НОВОКУЗНЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БАНК.
Если Вы - Саша Павлов - ходите вместе со Смирновым на митинги. Иначе - неудобно получается, он там один бьется - а остальные - в инетернете.
И последнее. Если уж начали искать деньги - Вы, уважаемый Айл Би Бэк, задумайтесь над вопросом - - эти ж деньги не наличкой принимали. Их положили в банк. Белый -Мартин-Демин-Васильев. В КАКОЙ БАНК? ПОЧЕМУ ЭТОТ БАНК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ. Кто взял с этой суммы проценты? Ответьте!!!!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.08.2010 00:39
Кто я - вас не касается, г-н Петров. В настоящее время для вас я Айл Би Бэк, прошу запомнить.
Да, Белый клал федеральные деньги в НМБ - и как вы считаете, это проблема Белого или НМБ? Мартиных или Павловых?
Насколько я знаю, ВСЕ затребованные деньги по всем открытым счетам НМБ отдал незамедлительно.
ЦБ не имеет к НМБ претензий, не отбирает лицензии, все проверки показали, что НМБ чист перед законом. Еще раз задаю вопрос - зачем вы распространяете бредни да еще с припиской "напомню..."? Вы не владеете никакой информацией, а распространяете сплетни.
Есть что ответить?.. Вот лучше помолчите тогда, г-н Петров, не пытайтесь показаться осведомленнее, чем вы есть на самом деле.
0
0
=
0
Alexnk 28.08.2010 12:41
Если ЮКС и ВГСС работает в долг, тогда где деньги, которые должны выделяться на объекты города?
0
0
=
0
ert 27.08.2010 21:33
"СНОВА ЛЮБИТ" можно прочитать по разному...
0
0
=
0
GIGR 28.08.2010 02:57
Ну чё, раз бьет, значит любит... наверное, за суперсвинорой в центре города напротив "Спортсмена"... Типа самый крупный ТРЦ по эту сторону Урала... Самое время торговать и развлекаться...
0
0
=
0
Аноним 28.08.2010 10:27
У нас в городе Новокузнецке новоя застройка ,двух типов. И этих двух " ПИПОВ" вы все хорошо знаете.....
0
0
=
0
Землянин 28.08.2010 11:42
Кто тут последний за квартирой? Не вы? Ах, вы! Тогда я буду за вами. А то издали смотрю, что товар с желтыми ценниками. Скажите, что за вами, только быстренько за деньгами сбегаю. Боюсь не хватит товара.
0
0
=
0
Vvandall 29.08.2010 13:44
Петрову. Думаю, что Ал би бэк не Саша Павлов. Саша слов таких умных не знает.
0
0
=
0