#
#
Просмотров: 372
Тема дня

За тех, кого приручили

Picture

В Кузбассе ввели дополнительные требования к содержанию домашних животных — в том числе к выгулу.

Просмотров: 2674
Тема недели

Белгород под угрозой?

Picture

"ВСУ собирают войска на границе с Россией".

Просмотров: 6189
Тема месяца

"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

Picture

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.

Обсуждения

valicova 10-02-2025 10:40

Клещ 10-02-2025 10:37

Упс 10-02-2025 10:36

так - то 10-02-2025 10:28

Хиус 10-02-2025 10:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
  Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Чиновникам в РФ снова разрешили двойное гражданство

Никому нельзя, но кому-то всё же можно...

В Кремле прокомментировали указ о чиновниках с двойным гражданством

Указ о приеме на госслужбу россиян с гражданством других государств касается "очень небольшого числа людей", сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Владимир Путин накануне подписал документ, разрешающий работать чиновникам с иностранным гражданством, если у них нет возможности отказаться от него. При этом они не могут иметь доступ к государственной тайне.

1 июня вступил в силу пакет законов, запрещающий российским государственным и муниципальным служащим, а также военным теперь иметь иностранное гражданство.

"Этот документ, он ориентирован на очень небольшое количество людей. На очень небольшое количество граждан России, которые действительно оказались в ситуации, когда де-факто они являются гражданами России и устраиваются на государственную, муниципальную службу и востребованы на этой службе, но де-юре у них остается гражданство другой страны, которое они <…> просто не могут ничего с этим сделать", — цитирует РИА "Новости" слова Пескова.

По словам пресс-секретаря президента, указ рассчитан на тех чиновников, которые де-факто являются гражданами России и которые востребованы на госслужбе именно здесь, однако де-юре имеют двойное гражданство, от которого не могут избавиться в силу каких-либо причин, от них не зависящих.

Пепел и Конституция

"Чтобы просто было понятно — люди, которые имеют украинское гражданство. Люди которые уехали с Украины, они не могут ни связаться с кем-то, ни приехать туда, это опасно для них. Де-факто они не считают себя гражданами Украины, но де-юре где-то числятся", — объяснил официальный представитель Кремля.

Напомним, запрет на иностранное гражданство для чиновников был внесен в Конституцию РФ в прошлом году, после чего в апреле 2021 года Госдума внесла соответствующие поправки и в федеральные законы. Запрет на иногражданство для чиновников был одним из стержневых доводов апологетов переписывания Основного закона в пользу внесения в него корректив.

Однако перед законом, как можно наблюдать, не все равны, когда речь идет об "избранных", которые "оказались в ситуации"...

27.08.2021
Просмотров: 3158 | Комментариев: 79
Всё для своих....
Что осталось для всех
20
3
=
17
Эредин 27.08.2021 08:21
касается "очень небольшого числа людей"- это так называемые приближенные к телу.

Опять обнманули лошков голосовавших за поправки.
32
5
=
27
Oldmen 27.08.2021 08:34
Гарант конституции, который переписал конституцию под себя, и теперь вертит эту конституцию на одном месте?

Да ну, бред какой-то. Не может быть
28
4
=
24
арбуз 27.08.2021 08:36
В Росее появилась новая награда. Забыл название-но чёто типа медаль за труд. За доблестный труд. За самоотверженный.
Рабов награждать медалями-ну, а себе более материальную, более осязаемую награду. Типа иностранных бумажек-где дятька нарисован.
Пашите, рабы! Вам медаль дадут за ваш труд!
14
8
=
6
ктото 27.08.2021 08:41
Интересно сколько исключительных наберется при начислении ПФР пенсий не по формуле, которую придумали для всех остальных. А скольких исключительных будут лечить бесплатно и даже переправлять по заграницам не по утвержденному бесплатному списку оказания услуг в поликлиниках. На закате СССР эти привилегии на дыбы народ поставили. И вот опять будоражат умы обывателей.
13
4
=
9
b-km.ivanov 27.08.2021 09:19
Много, очень много, а сколько теперь еще придут, о том нам не ведомо.
А что поправки там какие то, эт не важно, главное обнуление.
13
3
=
10
elena6442 27.08.2021 09:50
Не в какой стране мира нет такого, чтобы гражданин чужой страны работал на государственной должности, это запрет, но только не россии, сырьевого придатка всего мира. Даже в нищих африканских республиках, есть честь и достоинство, они не позволяют иноагентам работать в гоструктурах. И это понятно для чего делается, чтобы "бывшие" чкобы россияне, которые наворовали в россии и вывезли свои капиталы заграницу, могли спокойно дальше воровать в гоструктурах власти. У нас же посмотрите, в сбере все "иностранцы", газпроме тоже, список можно продолжать. Сейчас это просто официально узаконили, чтобы на них не нападали, как ввп закон принял, что бывших президентов нельзя привлечь к уголовной ответственности за его деяния в период правления. И мы еще говорим о какой-то справедливости..
23
2
=
21
Близнец 27.08.2021 10:18
elena6442: Не в какой стране мира нет такого, чтобы гражданин чужой страны работал на государственной должности, это запрет, но только не россии, сырьевого придатка всего мира. Даже в нищих африканских республиках, есть честь и достоинство, они не позволяют иноагентам работать в гоструктурах. И это понятно для чего делается, чтобы "бывшие" чкобы россияне, которые наворовали в россии и вывезли свои капиталы заграницу, могли спокойно дальше воровать в гоструктурах власти. У нас же посмотрите, в сбере все "иностранцы", газпроме тоже, список можно продолжать. Сейчас это просто официально узаконили, чтобы на них не нападали, как ввп закон принял, что бывших президентов нельзя привлечь к уголовной ответственности за его деяния в период правления. И мы еще говорим о какой-то справедливости..

Шо вы говорите ?
В разные годы ( с 1998 по 2017 гг) президентами латвии ,литвы ,эстонии трудились граждане канады и америки . Это не считая иностранцев на других должностях в правительствах .
А вна украине сколько иностранцев " работают" министрами и прочими госслужащими ?
И таких стран много ...
2
20
=
-18
Kotafey 27.08.2021 11:09
ага особеннно оккупированных стран...Например в 1943 г. по Украине из Барановичей в Слуцк через Ровно ездил Гауляйтер Эрик Кох...гражданин Германии...
7
7
=
0
crs2 27.08.2021 13:17
нужно понимать историческую подоплеку этого.. эти прибалты хоть и граждане других стран, но приобрели гражданство еще в детсве, бежав от совковой оккупации.. и все они возвратились на родину, что делает им честь.. в отличии от эрефских избранников, которые наоборот, став госслужащими, втихаря приобретают гражданства/внж других стран и вывозят свои семьи/капиталы.
12
8
=
4
Близнец 27.08.2021 13:59
crs2: нужно понимать историческую подоплеку этого.. эти прибалты хоть и граждане других стран, но приобрели гражданство еще в детсве, бежав от совковой оккупации.. и все они возвратились на родину, что делает им честь.. в отличии от эрефских избранников, которые наоборот, став госслужащими, втихаря приобретают гражданства/внж других стран и вывозят свои семьи/капиталы.

В СССР их не кормили ,унижали ,притесняли ,пытали и " свободным воздухом " дышать не давали ? Поэтому некоторые прибалты ,имеющие в родственниках бывших пособников фашистов , убёгли в канаду и мериканию ,последовав за " коллегами" из уркаинии ?
Мы их похвалить должны ? Как жили в прибалтике и в России люди во времена СССР ? Помнишь ? Или тебя ещё не было ?
2
13
=
-11
crs2 27.08.2021 14:19
..у ты дядя с луны упал?.. именно так - унижали, убивали, депортировали..
..пособники фашистов были на любой территории, оккупированной немцами, в том числе и на российской.. и как миллионы советских солдат в плен сдавались - тоже не вам их судить.. это уже уроков истории касается..
6
8
=
-2
Эредин 27.08.2021 14:32
Да блевотенец, судя по его здесь поведению, одним из первых побежал бы в пособники записываться.
10
2
=
8
Близнец 27.08.2021 16:52
Эредин: Да блевотенец, судя по его здесь поведению, одним из первых побежал бы в пособники записываться.

эредин ? Почему побежал - БЫ ? Он уже давно записался в 5 - ю колонну .
1
10
=
-9
Эредин 27.08.2021 17:03
Так 5-я колонна для вас, для фашиков давно как кость в горле.
10
2
=
8
Близнец 27.08.2021 17:28
Эредин: Так 5-я колонна для вас, для фашиков давно как кость в горле.

А как иначе ? В 5- й колонне все фашики и собрались . И до вас доберёмся ..
2
9
=
-7
Эредин 27.08.2021 17:35
Близнец: И до вас доберёмся ..

Сам себя ты ссвец сейчас выдал с потрохами.
8
2
=
6
Близнец 27.08.2021 17:39
Эредин:
Близнец: И до вас доберёмся ..

Сам себя ты ссвец сейчас выдал с потрохами.

Чем ? Тем ,что против пятой колонны ? Так я всегда об этом говорил .
1
9
=
-8
Эредин 27.08.2021 17:42
Так смотря как говорить, порядочный человек объяснит почему, а фашик угорожает- сейсас доберемся, посадим, запретим...
10
2
=
8
crs2 27.08.2021 19:15
дык ты и есть пятая колонна, или девятая.. пофигу какая.. ни один нормальный человек не будет поддерживать хунту и бандитов, которые захватили власть и осуществляют геноцид народа.. грабят, выкачивают бабло, в итоге страна скатилась в разряд третьего мира, по уровню жизни хуже чем многие африканские страны.. ты и есть пособник фашистов, тоесть фашист натуральный.
9
6
=
3
Близнец 27.08.2021 16:28
crs2: ..у ты дядя с луны упал?.. именно так - унижали, убивали, депортировали..
..пособники фашистов были на любой территории, оккупированной немцами, в том числе и на российской.. и как миллионы советских солдат в плен сдавались - тоже не вам их судить.. это уже уроков истории касается..

Унижали их, убивали их ,депортировали их .. Бяда ..
А почему жители прибалтийских республик жили лучше ,чем жители РСФСр ? После войны ..
Историю изучала ?
1
11
=
-10
crs2 27.08.2021 19:07
из разряда - надо спасибо сказать что оставшихся не убили?)) добродетели вы наши)
..надо не сравнивать прибалтов с рсфср, а сравнивать со шведами, финнами.. и потом говорить, где кто лучше жил.
6
5
=
1
Близнец:

А, как они жили ДО СССР, помнишь?
3
5
=
-2
Близнец 28.08.2021 10:14
сам я не местный:
Близнец:

А, как они жили ДО СССР, помнишь?

А ты помнишь ?
0
4
=
-4
Близнец:
И таких стран много ...

Чушман, тут про РОССИЮ речь.
Тыб ещё нас - папуасов, которых вам не достигнуть, закарал...
3
5
=
-2
Близнец 28.08.2021 10:15
сам я не местный:
Близнец:

Чушман , какое мне дело до вас— папуасов ?
0
4
=
-4
Добрый эльф 27.08.2021 10:44
Короче, кроме Грудинина, никто больше под этот закон не попадёт. Остальные - все свои )))
15
2
=
13
Близнец 27.08.2021 13:09
Добрый эльф: Короче, кроме Грудинина, никто больше под этот закон не попадёт. Остальные - все свои )))

А грудинин под этот закон попал ? Он за " офшоры" попал ,а не за двойное гражданство . Да вроде и нет у него гражданства израиля .. Или вам известно больше ?
1
10
=
-9
b-km.ivanov 27.08.2021 14:36
Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
Так понятно, нет, деревянный?
11
2
=
9
Близнец 27.08.2021 16:35
b-km.ivanov: Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
Так понятно, нет, деревянный?

Чё то как - то фигово " попиобувал" объяснить .
Я тоже сегодня ходил в гастроном . В воскресенье День Шахтёра . Иванушка , меру надо знать ..
1
7
=
-6
Добрый эльф 27.08.2021 17:46
Близнец:

Увы, не для близнюковаго ума))
4
1
=
3
Близнец 27.08.2021 18:16
Добрый эльф:
Близнец:

Увы, не для близнюковаго ума))

У тебя излишки ума из ушей выделяются ,верно ?
0
7
=
-7
Близнец:
Добрый эльф:
Близнец:

Увы, не для близнюковаго ума))

У тебя излишки ума из ушей выделяются ,верно ?

Да у 90% россиян.
С калом уходит.
Продукты то из забугорных сетевых магазов.
1
6
=
-5
Близнец 28.08.2021 10:18
сам я не местный:
Близнец:
Добрый эльф:
Близнец:

Увы, не для близнюковаго ума))

У тебя излишки ума из ушей выделяются ,верно ?

Да у 90% россиян.
С калом уходит.
Продукты то из забугорных сетевых магазов.

Из ваших ? Вряд ли ? Только после ваших продуктов так выглядят ваши биотуалеты ..
1
4
=
-3
Эредин 27.08.2021 13:49
А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.
12
3
=
9
Близнец 27.08.2021 14:04
Эредин: А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.

Нормально . Будет искать мироточащих идолов .
Если сама не знала ,чего хотела ,то теперь может отказаться от должности ( ссылки ?).
Когда " и вашим и нашим" , то это многим может не понравиться .
2
12
=
-10
Эредин 27.08.2021 14:20
Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".
6
3
=
3
Kotafey 27.08.2021 14:53
Зря Поклонскую ругаете...тетя нашла теплое место.После ее демарша "против увеличения пенсионного возраста" для ЕР она стала ненадежной...уж очень много Майданского на Украине нахваталась...

С ее многими выходками (касательно бюста воронострела например) не согласен.Но как человека громко сказавшего ТЬФУ! про пенсионную реформу-уважаю ее.

Так вот после этой выходки, я господину гаранту тоже могу сказать -Тьфу!
4
5
=
-1
b-km.ivanov 27.08.2021 18:15
С ее многими выходками (касательно бюста воронострела например) не согласен.Но как человека громко сказавшего ТЬФУ! про пенсионную реформу-уважаю ее.

Кот, не виновата она с воронострелом. Дело в том, что там две составляющих, одна, девичий романтизм, взболамутил ей голову, ну там любовь, Ксешинскся, Алекс, танцы, балы и тд.
И другая, возрастно-юношеский максимализм. За годы работы в органах, не успела она еще сгореть, зачерстветь, растерять человечное. Видимо есть у нее еще в душе , что то свыше даровано, нежели у остальных людоедов едросов. Не зря, ПР назвали людоедской. Нормальные люди, принять ее не могли. А продажные, даже не усомнились.
Поклонская уходит с уважением людей. А вот например другая дама, матерая, хитрая, если надо и слезу пустит, я про Памфилову, когда уйдет, такого никто не скажет, разве что позлорадствуют. И поделом.
2
3
=
-1
Хиус 27.08.2021 15:08
Эредин: Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".

Есть острова поближе и роднее. Новая земля, к примеру, Диксон...
7
2
=
5
Близнец 27.08.2021 16:45
Эредин: Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".

Гыыы . Все кандидаты в депутаты всех партий обещают райские кущи избирателям , а после выборов те ,кому удалось избраться ,оказываются в кущах .
Эредин ,ты знаешь после каких выборов кандидаты ,ставшие депутатами ,исполнили свои обещания ? Кандидаты от всех партий ,прошедших в думку .А непопавшие в думку собирались выполнять свои предвыборные обещания ? Ты ,правда , в это веришь ?
2
8
=
-6
Эредин 27.08.2021 16:54
Конечно не знаю, ведь до сих пор все депутаты пока что от единой россии и их пособники сидят в думах, а эти никогда не выполняют.
6
3
=
3
Близнец 27.08.2021 17:35
Эредин: Конечно не знаю, ведь до сих пор все депутаты пока что от единой россии и их пособники сидят в думах, а эти никогда не выполняют.

а других и их пособников в думе нет ? Они тоже ничего никому не обещали? А ,ну да .. Врать - то вам привычно ..
1
7
=
-6
Эредин 27.08.2021 17:39
Врать? ну как насчет того что когда кпрф в большинстве были обещали закон о земле новый не принимать и выполнили, на а теперь помойное ведро возрази мне.
5
2
=
3
Близнец 27.08.2021 18:21
Эредин: Врать? ну как насчет того что когда кпрф в большинстве были обещали закон о земле новый не принимать и выполнили, на а теперь помойное ведро возрази мне.

Голубчик ,счас я не совсем понял . Почто претензии ко мне по поводу невыполнения обещаний некоторыми партиями ?
Я ни в одной партии не состоял и не собираюсь .
Помойное ведро , какие у тебя ко мне претензии ?
1
6
=
-5
Эредин 27.08.2021 18:27
Не в одной парти?, так я и не сомневался, кому такой нужен, твое дело - табаки, шакалить значит.
4
2
=
2
Добрый эльф 27.08.2021 17:49
Эредин: Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".

Да вы что! Это маленькая страна, где вся социалка до сих пор на завещанные босоногой дивой Сезарией Эворой средства теплится. Там распилу нашим на два дня. Масштаб не тот. Лучше на 3 года на Канарские острова, как в Ширли-мырли))
4
2
=
2
Близнец:

Не плоди сущности.
Просто попала девчёнка в гей-клуб.
Вокруг одни едерасты.... вот - многим может не понравиться .
3
6
=
-3
Близнец 28.08.2021 10:24
сам я не местный:
Близнец:

Кумунисты тоже едерасты ? А лодыпиэровцы ?
1
4
=
-3
Добрый эльф 27.08.2021 17:54
Эредин: А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.

Поди сейчас думает "сидела бы в родном Крыму в синеньком мундире, так нет же, празднику захотелось!" ))
5
2
=
3
Лапоть 27.08.2021 17:38
Никак деток пристроить надо. Совсем забугорье лютует.
3
3
=
0
Папа 27.08.2021 18:15
Закон одинаков для всех, но есть нюансы.




Папа а что такое нюансы?
Как тебе сказать?
Ну вот смотри навальный получил новый срок и Нутин новый срок, но есть нюансы.
7
3
=
4
кол 27.08.2021 19:11
Хотите до смерти сидеть на КП и ругать власть. Голосуйте за КПРФ - хоть трибуна будет и спрашивайте с депутатов, не ждите у моря погоды.
2
3
=
-1
виктор 27.08.2021 19:23
никто не мешает чиновникам принародно порвать иностранные паспорта. проявить патриотизм. но они на них уже билеты на ночь перед выборами купили в забугорье. там где уворованное прячут.
3
3
=
0