#
#
Просмотров: 1618
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4065
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6146
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 07:23

Norg-Norg 27-12-2024 07:05

эксперт 27-12-2024 06:41

ктото 27-12-2024 01:45

Oldmen 27-12-2024 01:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Макрон посоветовал Лукашенко добровольно уйти

Послушает ли "самодержец" совета президента?

Макрон посоветовал Лукашенко добровольно покинуть пост президента Белоруссии

По его словам, особенного уважения заслуживают женщины, участвующие в протестах в республике.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его белорусскому коллеге Александру Лукашенко нужно добровольно покинуть пост главы государства. Об этом французский лидер заявил в интервью газете Le Journal du Dimanche.

— Это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Очевидно, что Лукашенко должен уйти, — отметил Макрон.

Французский президент также добавил, что восхищается мужеством белорусов, которые участвуют в акциях протеста.

— Они понимают риск, на который идут, выходя каждую неделю по выходным на демонстрации, и всё-таки они продолжают это делать, стремясь вдохнуть жизнь в столь давно подавляемую в этой стране демократию, — уточнил глава государства.

(По информации life.ru)

Напомним,

на этой неделе А. Лукашенко организовал "тайную инаугурацию", о которой ничего не было известно и даже гостей (наиболее проверенных соратников) свозили во Дворец Независимости без предупреждения, не давая переодеться и привести себя в порядок.

Граждане Белоруссии не признали "официальный" (озвученный белорусским ЦИКом) результат, согласно которому Лукашенко завоевал 80,1% голосов. По расхожему мнению, президентские выборы выиграла Светлана Тихановская, которой на следующий день в кабинете председателя ЦИКа силовики пригрозили убийством ее и ее арестованного мужа Сергея Тихановского, если она немедленно не покинет территорию Белоруссии.

Каждый день с момента выборов на улицы Минска и других городов страны выходят протестующие, в воскресные дни в акциях протеста участвуют порядка ста тысяч человек.

Сегодня 27 сентября предполагается проведение очередной акции протеста, в форме "народной инаугурации" Светланы Тихановской.

Добавим, что Лукашенко пришел к власти в 1994 году и неоднократно переизбирался. Причем с каждым разом продление срока полномочий выглядело все более сомнительно с точки зрения этических норм и соблюдения принципов демократии. К настоящему моменту Лукашенко превратился в неадекватного диктатора, опирающегося только на штыки и дубинки, топящего протест в крови.

Нельзя предоставлять человеку власть на срок более 8-10 лет.
Власть "сжирает" любого.

Сменяемость власти и свободные выборы - непреложные принципы общественно-политического устройства государства, рецепт против скатывания к тоталитаризму и мракобесию.

Кирилл Донцов
Фото: ТАСС / EPA
27.09.2020
Просмотров: 3183 | Комментариев: 101
арбуз 27.09.2020 13:09
Сменяемость власти и свободные выборы - непреложные принципы общественно-политического устройства государства, рецепт против скатывания к тоталитаризму и мракобесию.
...Золотые слова! И именно Россия показала действенность этих золотых слов!
14
8
=
6
Патриот Дубль 27.09.2020 15:11
Азербайджанцы Карабах бомбят. Подожгли-таки Кавказ турки.
3
17
=
-14
Franz 27.09.2020 16:33
Патриот Дубль: Азербайджанцы Карабах бомбят. Подожгли-таки Кавказ турки.

А что так? Друг Реджеп расстраивает друга Володю?
10
7
=
3
Argentum 27.09.2020 16:43
Вокруг одни враги. Турки, бандеры, нацыки, прибалты, молдаванцы, поляки, обамафашисты. Крч, все враги. лол.
8
14
=
-6
uttkin 27.09.2020 16:50
одна аргентум всем нравится...
2
8
=
-6
Argentum 27.09.2020 17:07
дя. :) птмшт я оч хорошая:)
7
11
=
-4
АЛЕКС 27.09.2020 17:09
Это благодаря воровской шайке бункерного гнома и его соратников, они стали нам врагами.Только раздроблением можно уничтожить Русь.
7
9
=
-2
Историк 27.09.2020 18:29
Подожгли-таки Кавказ турки.
7
7
=
0
lis0chca 27.09.2020 13:11
Всё таки, Запад последователен на демократических принципах.
10
10
=
0
арбуз 27.09.2020 13:14
Сегодня 27 сентября предполагается проведение очередной акции протеста, в форме "народной инаугурации" Светланы Тихановской.
...Тогда вам надо в Польшу ехать. Или где она щаз. Там и инагурируйте. Если польские полицейские разрешат...
В Беларусии подавляют демократию? Хм...Макрон хочет как во Франции- сотни тыщ беженцев африканских, красочные парады гомо-садо?
11
14
=
-3
lis0chca 27.09.2020 13:23
Мои живут в Париже и ни разу, ни разу не заговорили о беженцах. Разве только в аналогии нашей ул. Филиппова, в таких же домах во Франции живут беженцы. :) А новокузнечан больше всех в мире волнуют мигранты в Европе!
20
14
=
6
арбуз 27.09.2020 13:25
Мигранты и гомо-педо-садо.
Наши люди в Парижах не живут!
11
17
=
-6
Mirra 27.09.2020 14:22
И как давно вы у своих в париже были ?
15
5
=
10
lis0chca: А новокузнечан больше всех в мире волнуют мигранты в Европе!

А как же...
Бомжи ,очень любили ,обсудить,аморальное поведение,профессора Иванова,за то что он в день зарплаты выпевал бутылку,шар доне..
11
6
=
5
Патриот Дубль 27.09.2020 15:18
lis0chca: Мои живут в Париже и ни разу, ни разу не заговорили о беженцах. Разве только в аналогии нашей ул. Филиппова, в таких же домах во Франции живут беженцы. :) А новокузнечан больше всех в мире волнуют мигранты в Европе!

"Твои" не Елисейском дворце живут? Париж заполонен арабами.
8
21
=
-13
Ну да...
Давно из Парижу?
Почём там сыр? как в Белоруссии?
Патриот 28.08.2020 22:40
Сыр в последний раз по какой цене покупала? У белорусов элитный 29 рублей.
Вы такие цены на сметану давно видели? А? Самая дорогая сметана 2 рубля 23 копейки. Пока в Минске такие цены, Лукашенко будет президентом.
13
5
=
8
b-km.ivanov 27.09.2020 16:02
Дурак, вокруг себя посмотри.
6
7
=
-1
b-km.ivanov 27.09.2020 16:02
Дурак, вокруг себя посмотри.
6
6
=
0
Патриот Дубль 27.09.2020 15:33
В Париже на сегодня 500 мечетей. Соборная недалеко от Ботанического сада, строили трое африканских архитекторов.
6
20
=
-14
Не сцы, сын Карло.
Там Россеюшка за пол-миллиарда народых денег православный забкубенькала.
2
5
=
-3
Патриот Дубль 27.09.2020 15:43
А мисс Франции как за последнее время изменилась. Стала приятно-смуглявенькая.
6
14
=
-8
Патриот Дубль 27.09.2020 15:45
Раньше француженки иначе выглядели.
8
11
=
-3
b-km.ivanov 27.09.2020 16:04
Дурак, что этим сказать хочешь? Ну красивая женщина и что?
5
7
=
-2
арбуз 27.09.2020 17:25
Мис Франции? Во врать!
Мисс Мира 2001 (англ. Miss World 2001) — 51-й ежегодный конкурс красоты, проводился 16 ноября 2001 года в Сан-Сити, ЮАР. За победу на нём соревновалось 93 претендентки, победительницей стала представительница Нигерию Агбани Дарего.
Как тебя Иванов называет? Соглашусь, пожалуй, с ним. БЕЗОГОВОРОЧНО
6
1
=
5
Патриот Дубль: А мисс Франции как за последнее время изменилась. Стала приятно-смуглявенькая.

Пушкин несомненно по национальности русский, с этим просто невозможно спорить. И при этом он гораздо больше русский, чем многие другие, мнящие себя истинно русскими. Всем нам хорошо известно, что прадед Пушкина был арап, точной национальности его к сожалению установить невозможно, это мог быть эфиоп или даже камерунец,
Засилье африканцев,в России?
4
5
=
-1
Ruthenium 27.09.2020 22:38
петросян-месный:
Патриот Дубль: А мисс Франции как за последнее время изменилась. Стала приятно-смуглявенькая.

Пушкин несомненно по национальности русский, с этим просто невозможно спорить. И при этом он гораздо больше русский, чем многие другие, мнящие себя истинно русскими. Всем нам хорошо известно, что прадед Пушкина был арап, точной национальности его к сожалению установить невозможно, это мог быть эфиоп или даже камерунец,
Засилье африканцев,в России?

Пушкин по национальности русский, прадедушка арап - это лишь 1/8 из его предков, а в культурном отношении этот прадедушка не оказал на правнука абсолютно никакого влияния.
Во Франции же реально существует проблема миллионов завозных арабов и ниггеров, из-за которых страдают фрунцузы.
2
1
=
1
Argentum 27.09.2020 16:44
Когда во Франции были гомосадо парады?
7
9
=
-2
арбуз 27.09.2020 17:28
Гомопорад во Франции. 2020. А ты почему спрашиваешь? Хотела поехать?
4
8
=
-4
Argentum 27.09.2020 18:13
Да че такого то. Можно было бы. Веселое красочное действо. Все лучше чем ржавыми танками брякать да кадилами на крестных ходах коптить.
13
10
=
3
Историк 27.09.2020 18:31
Макрон хочет как во Франции- сотни тыщ беженцев африканских, красочные парады гомо-садо?


Не бойся! Ты старый уже, чтобы бояться.
8
8
=
0
арбуз 27.09.2020 13:16
А уж как Лондон последователен...Милион беженцев! В Лондоне образовались райёны, куда полисмены ни шагу. Муслимы свои законы узаконили...
8
15
=
-7
Argentum 27.09.2020 16:45
Че тогда все патриоты в Англию как тараканы отсель лезут? Раз там такие мраки.
13
8
=
5
АЛЕКС 27.09.2020 17:14
Argentum у этих пэдриотов суть одна,скрутить мозги тем у кого они есче есть.
6
3
=
3
lis0chca 27.09.2020 13:19
Приветственная речь сенатора Матвиенко к президенту Путину это унижение страны, это холопы перед барином- самодуром. Горячее питание... просто бесит, преподносится, как великое и невиданное никем благо... Чё ждать от такой власти... Известно, чё...
21
9
=
12
Патриот Дубль 27.09.2020 15:27
lis0chca: Приветственная речь сенатора Матвиенко к президенту Путину это унижение страны, это холопы перед барином- самодуром. Горячее питание... просто бесит, преподносится, как великое и невиданное никем благо... Чё ждать от такой власти... Известно, чё...

Известно чё, зажралась, мать. Пора тебе к своим в Париж.
5
20
=
-15
Argentum 27.09.2020 16:47
Дык надо. Вслед за патриотами.
18
7
=
11
Историк 27.09.2020 18:34
Известно чё, зажралась, мать.
8
6
=
2
Никодим 27.09.2020 14:51
О том как проходили выборы в Белоруссии Перед выборами меня вызвал директор моего подразделения Сергей Побережный и сказал, что мне придется быть членом участковой избирательной комиссии, потому что многие из тех, кто обычно в них входил, в этом году отказались работать — сдали нервы, не захотели терпеть беспредел. Их демарш, кстати, не остался безнаказанным — например, одной сотруднице просто не продлили контракт. https://lenta.ru/articles/2020/09/26/false/?utm_source=lentainform&utm_medium=exchange&utm_campaign=lenta.ru&utm_term=1281179&utm_content=8814750&es=lentainform

Точь в точь как у нас, по крайне мере на территории бобра.
11
3
=
8
арбуз 27.09.2020 15:44
Смотрю военный сериал-а мысли где то далеко. Не могу сосредоточиться на сюжете-вот чё то есть недосказанное, а не пойму што. Потом как озорило- ё маё, а чё эт презедент Франции озаботилса судьбой какой-то Беларусии? Ибо ГДЕ! Франция- и где Беларусия. Не каждый француз ещё знает, где находится эта загадочная страна. Презедент могущенственной страны в мире соизволил дать совет Лукашенке....
9
2
=
7
Патриот Дубль 27.09.2020 15:49
Хрен ли с ним, Макроном. Азербайджанцы с армянами опять сцепились за Карабах.
5
16
=
-11
uttkin 27.09.2020 16:02
Как бы наши кузнецкие кавказцы не сцепились друг с другом, однако?
1
4
=
-3
Патриот Дубль 27.09.2020 16:16
uttkin: Как бы наши кузнецкие кавказцы не сцепились друг с другом, однако?

У тебя, коммунист, никто в чеченскую не воевал? Делаешь вид, что не знаешь, почему наш ОМОН в командировки на Кавказ постоянно ездит?
3
14
=
-11
uttkin 27.09.2020 16:19
че хотел сказать? Или узнать что-то о моей родне? как-то чеченцы уже хотели собрать списки русских солдат воевавших в Чечне...ты тоже собираешь?
3
3
=
0
uttkin 27.09.2020 16:21
почему я беспокоюсь...просто пережил такие стычки между национальностями в Средней Азии...крови было много пролито со всех сторон...
2
3
=
-1
Патриот Дубль 27.09.2020 16:25
uttkin: че хотел сказать? Или узнать что-то о моей родне? как-то чеченцы уже хотели собрать списки русских солдат воевавших в Чечне...ты тоже собираешь?

Скажи-ка мне лучше, коммунист, где те 4 млн твоих собратьев, что доносы в 37-м на своих товарищей по партии писали. Нехрен других обвинять в том, чего не было.
4
16
=
-12
uttkin 27.09.2020 16:37
Тогда не булькай...
5
3
=
2
uttkin 27.09.2020 16:38
...если только рядом стоял...
0
2
=
-2
Тайга 27.09.2020 16:41
Патриот Дубль:
uttkin: че хотел сказать? Или узнать что-то о моей родне? как-то чеченцы уже хотели собрать списки русских солдат воевавших в Чечне...ты тоже собираешь?


а ты в своих родственниках уверен?! доносы писали не только коммунисты
Скажи-ка мне лучше, коммунист, где те 4 млн твоих собратьев, что доносы в 37-м на своих товарищей по партии писали. Нехрен других обвинять в том, чего не было.

2
5
=
-3
Тайга 27.09.2020 16:41
а ты в своих родственниках уверен?! доносы писали не только коммунисты
9
4
=
5
Тайга: а ты в своих родственниках уверен?! доносы писали не только коммунисты

В основном доносы писали,патрики...ну и им подобные...
6
2
=
4
Kotafey 27.09.2020 21:50
Они говорят ,что "вовремя сделанный доклад не является стукачеством". Тем паче что наш Конституционный суд постановил, что мол если обрашщение в компетентные органы (которые и должны разбираться) то клеветы тут никакой нет. Все нормально и конституционно.
2
1
=
1
Ruthenium 27.09.2020 22:44
Тайга: а ты в своих родственниках уверен?! доносы писали не только коммунисты

Коммунисты запустили вакханалию стукачества.
1
2
=
-1
uttkin: че хотел сказать? Или узнать что-то о моей родне? как-то чеченцы уже хотели собрать списки русских солдат воевавших в Чечне...ты тоже собираешь?

Да так на всякий случай,вдруг запутенци бошлять перестанут,так хоть эти, банку варенья и печенья дадут...

3
2
=
1
Во! наш ОМОН... тыж звиздел, што вова всех победил на дальних подступах....
3
2
=
1
Второй справа 27.09.2020 16:46
ПЕТРОСЯН ножи точит - азербайджанцев резать хочет.
1
12
=
-11
uttkin 27.09.2020 16:49
армяне дружно оборону держат, много добровольцев, все опытные бойцы...так рассказывают...
4
1
=
3
Второй справа 27.09.2020 17:20
Значит, покинет нас чебуречник - поедет в Карабах полевую кухню раскочегаривать.
1
13
=
-12
Второй справа: Значит, покинет нас чебуречник - поедет в Карабах полевую кухню раскочегаривать.

Ну как можно?
Чтоб чебуречники вас покинули?
Выж с толяном помрёте,организм то от нормальной пищи отвык...

4
2
=
2
Второй справа 27.09.2020 18:12
Значит, капец Карабаху.

Что касается чебуреков, я их отродясь не ем. Брезглив ибо.
1
9
=
-8
шаурму предпочитаешь?))))
Помню помню,как ты сокрушался,что шаурма на 20рублей подорожала....
6
2
=
4
Второй справа 27.09.2020 18:23
Попробовал пару раз. У нас это чистенькое кафе - ни одного армянина.
1
8
=
-7
Второй справа: Попробовал пару раз. У нас это чистенькое кафе - ни одного армянина.

Ну враль....
Как оно может быть чистеньким,после тебя?
4
2
=
2
Второй справа 27.09.2020 18:48
Только после меня и может. А после хачей, как после скунсов.
1
11
=
-10
Не уж то хачи,хуже тебя?
Я правда не знаю,кто такие "хачи"..
4
3
=
1
арбуз 27.09.2020 17:31
Ну, сцепились-и чё? Нам то чё от этого? Так только польза-оружие и тем и тем продадим. У тебе што, в корешах азеры или армяне? Меня вот Бог миловал и от тех и от других. Ибо лучше иметь в друзьях еврея-чем азера или армяна
3
2
=
1
АЛЕКС 27.09.2020 18:02
Приходилось мне и с Армянами общаться,нармальные и в здравом уме люди,хоть и знали мою веру и думают также как и все кто в здраво смысле на КузПрессе.Низнаю чем те арбуз Армяне не угодили.А вот что касается азеров то это есче те пигмеи.
3
2
=
1
Улий сидишь, Буратос, беги - выручай. Армения ваш или Азера?
2
2
=
0
Патриот Дубль 27.09.2020 15:59
Сегодня утром азербайджанцы обстреляли Степанокерт, есть жертвы среди гражданских.
4
8
=
-4
Тайга 27.09.2020 16:42
они уже месяца 4 воюют, опомнился
3
2
=
1
Kotafey 27.09.2020 21:54
Они воевать будут вечно пока у них территория фрагментарно расселена.Все это была територия Османской империи.И турки селили "своих" вперемешку с нетурками (армянами,курдами и прочими сирийцами и греками) .В итоге там граници невнятные.Эти народы могут жить без резни только под пятой 3-й силы.Либо кого то надо слить... Однако исторически получается что армяне прежили десяток империй (Элинские,Римские,Персидские...и т.д.) и не слились...
Эивучие...а почему? потому как армян вне армении живет в 6 раз больше...
4
1
=
3
Язва+ 27.09.2020 16:08
Анонс! Срочно!

2 часа назад состоялась премьера репортажа Крик ТВ с Евгением Анисимовым "Полицейско-чиновничий беспредел в Кузбассе".

Подробности в Народных новостях:

https://club.kuzpress.ru/news/detail/7048/
7
4
=
3
Патриот Дубль 27.09.2020 16:14
Язва+: Анонс! Срочно!

2 часа назад состоялась премьера репортажа Крик ТВ с Евгением Анисимовым "Полицейско-чиновничий беспредел в Кузбассе".

Подробности в Народных новостях:

https://club.kuzpress.ru/news/detail/7048/

Срочно! В Екатеринбурге сегодня обосрут Кузбасс по кабельному ТВ! И что? Им заплатили, они обосрали. Срочность в чем?
4
16
=
-12
Язва+ 27.09.2020 17:07
Патриот Дубль: Им заплатили, они обосрали. Срочность в чем?

Заплатили люди из своих карманов. Они несколько месяцев собирали пожертвования на поездку. Это вам не 102 млрд. с неба из бюджета пропагандистам с федеральных каналов

https://www.youtube.com/watch?v=QKrtVRRW9Oc

7
2
=
5
Штаны то спустил? или, как всегда...
4
2
=
2
geese 28.09.2020 03:03
Патриот Дубль:
Язва+: Анонс! Срочно!

2 часа назад состоялась премьера репортажа Крик ТВ с Евгением Анисимовым "Полицейско-чиновничий беспредел в Кузбассе".

Подробности в Народных новостях:

https://club.kuzpress.ru/news/detail/7048/

Срочно! В Екатеринбурге сегодня обосрут Кузбасс по кабельному ТВ! И что? Им заплатили, они обосрали. Срочность в чем?
смотри сам не обосрись от натуги - дрищ ольгинский
4
2
=
2
Язва+ 27.09.2020 16:42
Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию

Кабмин Армении ввел военное положение в стране и объявил всеобщую мобилизацию из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает ТАСС.

«Прошу личный состав войск явиться в свои районные военные комиссариаты — во имя Родины, во имя победы», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ранее военное положение ввел президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян. Лидер НКР также сообщил о всеобщей мобилизации — в Нагорном Карабахе объявили сбор мужчин старше 18 лет.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился утром 27 сентября. Минобороны Азербайджана объявило о полномасштабной контрнаступательной военной операции в Нагорном Карабахе. По информации ведомства, были уничтожены 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «Оса» подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Армении. Ведомство также подтвердило, что боевой вертолет ВВС Азербайджана был сбит в Тертерском направлении, все члены экипажа живы.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что армянские силы сбили в Нагорном Карабахе два вертолета и три беспилотных летательных аппарата ВС Азербайджана. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевые самолеты ВВС Азербайджана начали атаку в направлении Карабаха.

https://lenta.ru/news/2020/09/27/arm/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
2
2
=
0
Тайга 27.09.2020 16:54
за армян пойдет израиль с "русскими", за азербайджан- турки впишутся
2
2
=
0
Тайга 27.09.2020 16:56
к 23му году-полномасштабные военные действия...если звезды зажигают- значит это кому нибудь нужно
7
1
=
6
ктото 27.09.2020 17:01
Щас все армяне на войну уедут...кто нам дороги будет асфальтировать, вай, вай? Властям придется с местными дорожниками работать.
4
2
=
2
Тайга 27.09.2020 17:08
дороги важнее- там и без них победят
3
1
=
2
Kotafey 27.09.2020 21:55
Ну..они поедут воевать на Садовую на Асаиловский рынок...тут ближе...
2
2
=
0
ктото 27.09.2020 17:07
...Нельзя предоставлять человеку власть на срок более 8-10 лет.
Власть "сжирает" любого...
все правильно сказано. Как бы не хотелось еще повластвовать, но уходить надо. Из-за пересидельцев, обнуленцев вспыхивает земля. Так произошло в Белоруссии, так будет и в России. В России, только выворачиваться пытаются. То менялись местами с премьером президент, то меняют конституцию, то выдумывают обнуление, а сущность одна.
5
2
=
3
АЛЕКС 27.09.2020 17:28

ктото Да пофить сколько лет у власти,хоть 100.Если чел не когда не на видел сваю Страну и народ в ней,о каком сроке может идти речь.
• в отставку уходит председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, получая свой «золотой парашют» в размере ₽14 млн., а также сохранение зарплаты в ₽300 тыс. в месяц — а в случае анонсированного перехода на пост советника или помощника мэра Собянина она продолжит капитализировать своё влияние в судейском корпусе;
• белгородский губератор Савченко ушел в отставку: его прошение принял президент, но врио пока так и не назначен;
🗣 продолжена дискуссия о скором уходе губернатора Ульяновской области Морозова с разбором преемников, но появляются данные, что в начале недели глава региона привез в АП «2 чемодана денег» для продления своих полномочий у замглавы Кириенко, а посредником выступил глава управления по Госсовету Харичев;
🗣 ожидается уход дагестанского главы Васильева: за неделю в его регион приехали заглавы АП Кириенко и председатель СК Бастрыкин — оба визита весьма прохладные и формальные;
🗣 спикер Думы Володин уйдёт со своего поста: сообщается, что он получил от президента гарантии на переход на руководящий пост в Госсовет, куда также перейдет часть его аппарата;
🗣 разгорается дискуссия об изменениях в Совфеде: ожидается уход спикера Матвиенко с потенциальной заменой на главу СВР Нарышкина или лидера «Единой России» Медведева;
• умер депутат Думы Ваха Агаев из-за последствий коронавируса, что открывает раунд «дележки» поста между членами КПРФ: ожидается, что его заменит экс-губернатор Иркутской области Левченко.

Кадровый пакет несколько ограничен и выдаётся постепенно и малыми порциями на региональном уровне, ставя целью не «вскрыть» весь процесс «транзита власти».

@kaktovottak
https://t.me/kaktovottak/10793
3
3
=
0
Олег Кузня 27.09.2020 17:58
Макрону лучше за своей старушкой смотреть.А белорусы и без пид...в разберутся.
5
2
=
3
Историк 27.09.2020 18:39
Макрону лучше за своей старушкой смотреть.
5
7
=
-2
Тайга 27.09.2020 20:17
...Французский президент также добавил, что восхищается мужеством белорусов, которые участвуют в акциях протеста.

Как у него там "желтые жилеты"... своих попересажал всех к хренам, белорусами давай восхищаться...дауны они там в европах что ли?!
2
1
=
1
Тайга 27.09.2020 20:20
европа наглухо отмороженная- ссы в глаза, все божья роса
3
3
=
0
кол 27.09.2020 21:32
Тайга: европа наглухо отмороженная- ссы в глаза, все божья роса

И никакой солидарности? Я ж говорю, тут не свобода нужна, а розги. Как Распутину. Секта толясиков-шорготцев.
1
2
=
-1
Наган 27.09.2020 20:35
Вот меня удивляет, почему российское общество так зациклено на лицах не традиционной ориентации, особенно "патриотической" направленности - у них кругом враги- пид.асы. ответ простой российское общество, это общество латентных гномиков - на словах они бруталы, мачо и одинокие волки, а на деле по любому поводу перед властью и просто начальством языки в попу засовывают, всю жизнь живут с кредо - нас обувают, а мы крепчаем.
5
3
=
2
Kotafey 27.09.2020 22:09
Наган: Вот меня удивляет, почему российское общество так зациклено на лицах не традиционной ориентации, особенно "патриотической" направленности - у них кругом враги- пид.асы. ответ простой российское общество, это общество латентных гномиков - на словах они бруталы, мачо и одинокие волки, а на деле по любому поводу перед властью и просто начальством языки в попу засовывают, всю жизнь живут с кредо - нас обувают, а мы крепчаем.

Гы гы..шутка слышал как то. "Брутал" говорит, да я не против гомиков, пусть они шоркаются, я против того что они одеваются как гомики и хвастаются...Меня это бесит, почему я блин не носил таких красивых женских шмоток и украшений...а они могут.Я что получается дурак..."...
3
2
=
1
АПМ 27.09.2020 21:20
Макрошу жалко...каку гангрену за себя взял…
3
6
=
-3
кол 27.09.2020 21:25
АПМ: Макрошу жалко...каку гангрену за себя взял…

Я давно подозревал в Толясике гота.
2
2
=
0
Папа 28.09.2020 17:48
АПМ: Макрошу жалко...каку гангрену за себя взял…



Ты бы лучше Нолика пожалел.
6
1
=
5
Завальный 28.09.2020 18:04
Этот пожалеет, ахха

2
4
=
-2
Папа 27.09.2020 21:24
Власть портит людей, безраздельная делает их сволочами.
3
3
=
0