#
#
Просмотров: 636
Тема дня

"Дядя Коля"-лицемер

Picture

Гость портала КузПресс Кум обнаружил в магазинах Новокузнецка ещё что-то.

Просмотров: 5470
Тема недели

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 27746
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Первых мобилизованных кузбассовцев проводили губернатор, митрополит и муфтий

Их провожали "всем миром"

Губернатор, митрополит, муфтий, афганцы и юнармейцы проводили первую группу мобилизованных жителей Кузбасса в учебные центры.

Для кузбасских мужчин, отправляющихся в учебные центры, провели краткую экскурсию по мемориальному комплексу Героям-Сибирякам.

С напутственными словами выступили губернатор Сергей Цивилев, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, муфтий Духовного управления мусульман Кузбасса Тагир Бикчантаев, председатель Кузбасской региональной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Игорь Кошелев и юнармеец Всеволод Парменов.

Знаменная группа Президентского кадетского училища пронесла знамя 376-й Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии, которая была сформирована в Кузбассе в первые месяцы Великой Отечественной войны.

Накануне власти Кузбасса объявили, что будут сопровождать всех призванных из региона военнослужащих в рамках частичной мобилизации. Для всех мобилизованных будет организовано горячее питание на пути к месту учебы, предоставлены сухие пайки, будет вестись контроль условий размещения в центрах подготовки. Также предусмотрены меры социальной защиты членов семей мобилизованных жителей Кузбасса.

Частичная мобилизация, тем временем, продолжается.

В регионе работает горячая линия на базе Службы "122". Специалисты единого колл-центра отвечают на вопросы, касающиеся частичной мобилизации граждан.


27.09.2022
Просмотров: 1882 | Комментариев: 97
crs2 27.09.2022 18:26
..обалваненные "можем повторители".. ничему история их не учит.. ведь проходили уже...
37
7
=
30
Патриот 27.09.2022 20:15
Сука укрофашистская, и сюда картинку со своим Volkssturms прилепил. Разные у нас с вами герои.
6
35
=
-29
INFORMER 27.09.2022 20:17
Не нервничай. Дыши ровнее. А то до могилизации не доживешь. Сердце не выдержит
23
5
=
18
Хищник 27.09.2022 20:21
Да оно и так (педрик) срётся.
13
5
=
8
Патриот 27.09.2022 20:30
Хищник: Да оно и так (педрик) срётся.

Фитюська Сочинский опять на нужной для него стороне. Почем Родину укронацикам продал, Ирод?
4
25
=
-21
Большой Брат 27.09.2022 20:32
Патриот:
Хищник: Да оно и так (педрик) срётся.

Фитюська Сочинский опять на нужной для него стороне. Почем Родину укронацикам продал, Ирод?



Так и ты продаешь-то... Не торопишься в военкомат бить "укронациков", значит за них ты... А значит Родину им продаешь:)))
17
2
=
15
Патриот:
Хищник: Да оно и так (педрик) срётся.

Фитюська Сочинский опять на нужной для него стороне. Почем Родину укронацикам продал, Ирод?


Уклонистам белобилетникам слово не давали...
Ты же дезертир...
А тявкаешь на человека прошедшего войну...
20
3
=
17
Вот Виктор имеет право рассуждать о Спец операции
А твоё слово 8 марта....
18
2
=
16
Хищник 27.09.2022 21:13
Да и 8 марта у него слова нет - у передастов нет праздничного дня, оне трудятся круглогодично не задвигая ног, патриотят на всю голову!
15
3
=
12
Отец Путина 27.09.2022 23:45
Ты УАЗ не ходи на войну. Не ровен час оторвет тебе ноги или кое-что другое между ног. Кому ты будешь нужен после победы Украины? Родина тебя бросит, сынок. Как пить дать.
13
1
=
12
Русин 01.10.2022 15:12
INFORMER: Не нервничай. Дыши ровнее. А то до могилизации не доживешь. Сердце не выдержит


https://youtu.be/jinoF89OfDs Бывший президент Украины Леонид Макарович Кравчук на центральном телевидении России, где и когда телеведущий Любимов озвучил вывод американских военных экспертов о том, что США будут воевать в 2025 году с Россией и Китаем из за Украины, которая в 2025 году будет членом НАТО. Какое удивительное "предвидение"!!!!!!! Точнее успешное долгосрочное планирование пиндосии. https://youtu.be/jinoF89OfDs СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!
1
1
=
0
Пачка Сигарет 27.09.2022 20:26
Картина маслом "переволновался".

Надеюсь вы живете не по месту регистрации. Телефон не берите, дверь не открывайте. Военком в жилище не имеет права проникать, отвечать вы вообще никому не обязаны ничего даже мусорам (51 статья конституции развалившейся РФ). Молчите, ничего не подписывайте, никуда не ходите и все будет хорошо.
20
4
=
16
Пачка Сигарет 27.09.2022 20:38
Я не злорадствую, я вам жизнь пытаюсь спасти. Вы это ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаете, хватит клоунады, все серьезно. Махнитесь картами со знакомой женского пола, своей не пользуйтесь. Имейте запас налички. Найдите в интернете рыбу повестки и если идете на улицу выпишете ее себе на послезавтра, берите с собой (пусть кто-то напечатает на хорошем принтере, соответственно планируйте выход на улицу заранее). Раздобудьте МНОГО непортящейся еды. Времени немного есть: сейчас в хаосе гребут дурачков которые сами приперлись в военкомат "уточнить", потом вам на улицу будет нельзя. Будете жить как ваш любимый президент.

Читайте гайды как скрываться, их много, вы в интернете специалист. Правило номер один: никаких повесток, никакого военкомата. Никаких с юристом, никаких меня точно не призовут.
21
2
=
19
Отец Путина 27.09.2022 23:47
Кстати, я слышал, что во время 2 мировой на Терсях скрывалось много дезертиров. Как-то называлась вроде "Республика". Мне лесник рассказывал. Так нашли только через 10 лет после Победы.Хотя говорит все прекрасно знали. В т.ч. военкомы.
12
1
=
11
Пачка Сигарет 28.09.2022 03:14
Зимой там тяжеловато (не знаю как сейчас, раньше дорогу до Загадного не чистили и люди там жили пока не оттает, мб и неплохой вариант если так) и очень медведей много. Люди на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей тупо не выходят из квартир месяцами и этого достаточно (а там зверствует ФСБ и местные бандиты). Главное не думать, что это навсегда. Путин старый, его ненавидят даже наши военные, такое долго не живет.
7
1
=
6
Пачка Сигарет 28.09.2022 03:22
Какое хорошее название. Судя по нему военкомы так же знали, что если туда сунуться, с ними там не за самовар сядут

14
1
=
13
Русин 01.10.2022 15:14
Пачка Сигарет: Картина маслом "переволновался".

Надеюсь вы живете не по месту регистрации. Телефон не берите, дверь не открывайте. Военком в жилище не имеет права проникать, отвечать вы вообще никому не обязаны ничего даже мусорам (51 статья конституции развалившейся РФ). Молчите, ничего не подписывайте, никуда не ходите и все будет хорошо.


То, что выше это совет американского шакала. Смотрите, о чём было сказано ещё в 1997 году. https://youtu.be/jinoF89OfDs Бывший президент Украины Леонид Макарович Кравчук на центральном телевидении России, где и когда телеведущий Любимов озвучил вывод американских военных экспертов о том, что США будут воевать в 2025 году с Россией и Китаем из за Украины, которая в 2025 году будет членом НАТО. Какое удивительное "предвидение"!!!!!!! Точнее успешное долгосрочное планирование пиндосии. https://youtu.be/jinoF89OfDs СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!
2
1
=
1
crs2 27.09.2022 20:46
Патриот: Сука укрофашистская, и сюда картинку со своим Volkssturms прилепил. Разные у нас с вами герои.

какой смысл прилеплять сюда фотку регулярных частей советской армии, которые шли на фронт в 100 км от москвы?? да, они герои, защитили столицу...
только те вон зяблики, виновники торжества, идут в чужую страну убивать граждан другой страны... и они не военнослужащие регулярной армии.. значит фольсштурм.. на подхвате у фюрера за его шизоидные идеи..
17
3
=
14
Патриот 27.09.2022 20:55
Удачно окраину продал. Обдолбыш ещё не в Майами?
2
27
=
-25
crs2 27.09.2022 21:04
это же апрельский недо фейк))) по второму кругу пошли? методички кончились?)))))
14
2
=
12
Ruthenium 27.09.2022 21:09
Патриот: Удачно окраину продал. Обдолбыш ещё не в Майами?

Зачем в Майями, когда такой дворец в Геленджике?:
18
2
=
16
Отец Путина 27.09.2022 23:48
Так и ты не собираешься в Украину. Жалко штоли тебе глаз за родину отдать? Потом дадут стеклянный. За твои деньги.
17
2
=
15
Отец Путина 27.09.2022 23:44
Прощевайте, мужики! Сначала марш Славянки, а потом похоронный марш. Кому повезет.
14
2
=
12
INFORMER 27.09.2022 18:38
Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)
26
8
=
18
Зорька 27.09.2022 19:01
Кузпресс, зачем вы допускаете сюда, нациское ципсо? Что бы запугивали пацанов, которые уходят на войну?
11
45
=
-34
INFORMER 27.09.2022 19:03
Зорька: Кузпресс, зачем вы допускаете сюда, нациское ципсо? Что бы запугивали пацанов, которые уходят на войну?

А как же СПЕЦАПЕРАЦИЯ? И давай доказательства что я с ципсо.
Да и нацистка тут ты. И твои приближенные. Так что варежку захлопни
29
7
=
22
Отец Путина 27.09.2022 23:55
Какая варежка. У нее волосатый рот.
13
0
=
13
crs2 27.09.2022 19:18
Зорька: Кузпресс, зачем вы допускаете сюда, нациское ципсо? Что бы запугивали пацанов, которые уходят на войну?

ты лучше с баблом помоги пасанам.. говорят кредиты берут.. броник 80тыс.. каска 20 тыс..
а вообще т ехать убивать людей в чужой стране - дело неблагодарное.. как ни крути, а они оккупанты.. даже если из соседнего подъезда..
23
5
=
18
INFORMER 27.09.2022 19:22
crs2:
Зорька: Кузпресс, зачем вы допускаете сюда, нациское ципсо? Что бы запугивали пацанов, которые уходят на войну?

ты лучше с баблом помоги пасанам.. говорят кредиты берут.. броник 80тыс.. каска 20 тыс..
а вообще т ехать убивать людей в чужой стране - дело неблагодарное.. как ни крути, а они оккупанты.. даже если из соседнего подъезда..

Да кто б там помог? Оно только с дивана строчить умеет. Могилизация ее еще не коснулась
20
5
=
15
INFORMER 27.09.2022 19:21
Зорька: Кузпресс, зачем вы допускаете сюда, нациское ципсо? Что бы запугивали пацанов, которые уходят на войну?

Где ты там? Не подскажешь?
23
7
=
16
Пачка Сигарет 27.09.2022 19:59
У вас тоже крыша протекать стала, смотрю, страшненько стало от мобилизации-то? Ципсо уже в форточку к вам лезет, поджидает вас в холодильнике. Вам сообщают наиболее вероятный вариант развития событий и вы решаете не принять рациональное решение: предостерегать от поездки на войну, а орать "ЗАТКНИТЕ ЭТО ЦИПСО".

Хорошо, что вам страшно. Люди себя по-другому начинают вести, начинают по-другому действовать. Бойтесь за свою жизнь, за жизнь ребят. Соскакивайте, косите, уезжайте, оставайтесь в живых.
19
4
=
15
Пачка Сигарет 27.09.2022 20:02
Не трогайте повестку (ответственности за это нет), если тронули, не являйтесь (штраф до 3 тысяч), если явились и поехали в часть, то побег до 10 лет. Не доводите до этого. Берегите свою жизнь.
25
4
=
21
АЛЕКС 27.09.2022 20:47
Короче. Вексельное право (одностороннее) суют везде и всюду. От договора отличается Одной волей. В вексельном сатанинскоя-тварь состряпала вексель и ищет жертву, чтобы впарить её и связать долгами. Отменить вексель невозможно. Вот этой дрянью они и пользуются. Безполезно выковыривать гвозди, надо уничтожать весь гроб. Уничтожить вексельное право!
Только паразит мог создать одностороннее право. Ты пришёл на референдум и не важно за кого голосовал, кого выбрал. Вот он, вексель! ТЫ ПРИШЁЛ! Всё... Нет у тебя больше прав, сдача суверенитета пастырю.

Ты,взял повестку в руки,расписался,пришёл в военкомат. Хотел поспорить там, доказать чего-то. Обломайся. Вот он, вексель. Ты ВЗЯЛ,ПОДПИСАЛ,ПРИШЁЛ. Присутствие, явка в Суд, и ты попал на вексель. И Векселедатель имеет право редактировать условия, а они скрыты. Поэтому мы не знаем куда повернётся колесико от гроба, мумия диктует куда тебя отвезти. И ты её толкаешь, как раб на галере.
Я ЗАПРЕЩАЮ ВЕКСЕЛЬНОЕ ПРАВО!
12
5
=
7
АЛЕКС 27.09.2022 21:02
Где подпись призедента?Если такой вообще есть в РФ.Помните их сатанинский план по уколизации?Все то же самое.
Вот не могу понять,для кого твари зачищают Русь?
Китайцы?Еврей?Американцы?или муслимы?
9
5
=
4
Большой Брат 27.09.2022 20:12
Зорька: Кузпресс, зачем вы допускаете сюда, нациское ципсо? Что бы запугивали пацанов, которые уходят на войну?



Ты как всегда, с дивана?
14
3
=
11
Отец Путина 27.09.2022 23:49
Ципсо страшное. Бойся, бабушка.
13
1
=
12
Русин 27.09.2022 20:09
INFORMER: Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)


Отвали хохляка на гиляку. Иди скачи и славь Стёпку Бандеру.
3
28
=
-25
INFORMER 27.09.2022 20:10
Русин:
INFORMER: Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)

Иди пуйлу с кирюхой в рясе челом бей. Может и сжалятся над тобой. Не отправят на фарш

Отвали хохляка на гиляку. Иди скачи и славь Стёпку Бандеру.

12
1
=
11
INFORMER 27.09.2022 20:11
INFORMER:
Русин:
INFORMER: Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)

Иди пуйлу с кирюхой в рясе челом бей. Может и сжалятся над тобой. Не отправят на фарш

Отвали хохляка на гиляку. Иди скачи и славь Стёпку Бандеру.


Иди пуйлу с кирюхой в рясе челом бей. Может и сжалятся над тобой. Не отправят на фарш
12
3
=
9
Большой Брат 27.09.2022 20:30
Русин:
INFORMER: Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)


Ты тоже с дивана орудуешь?

Отвали хохляка на гиляку. Иди скачи и славь Стёпку Бандеру.

12
1
=
11
Большой Брат 27.09.2022 20:31
Русин:
INFORMER: Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)


Отвали хохляка на гиляку. Иди скачи и славь Стёпку Бандеру.


Ты тоже с дивана орудуешь?
14
2
=
12
Ruthenium 27.09.2022 20:43
Русин:
INFORMER: Вот и поехала первая партия фарша. Венки родня пусть готовит (не злорадствую)

Отвали хохляка на гиляку. Иди скачи и славь Стёпку Бандеру.

Ответь, ты наконец-то кончил бухать? Судя по неадекватным репликам, нет.
11
2
=
9
Отец Путина 27.09.2022 23:50
Милая моя говядинка. Цитата из Тихого Дона. Так говорил железнодорожник когда мимо шли вагоны с мобилизонным фаршем.
12
1
=
11
Отец Путина 28.09.2022 00:15
Милая моя говядинка.
9
3
=
6
Отец Путина 28.09.2022 00:33
27 января (9 февраля) 1904 года вышел царский манифест "Об открытии военных действий против Японии". Мобилизация была объявлена не всеобщая, а "частная": на фронт призывали только запасных нижних чинов, то есть ранее служивших. Однако воинским начальникам на местах было предписано отправлять в части первых явившихся. В результате дисциплинированные отцы семейств, которым было уже под 40, служившие в армии 10-15 лет годами ранее и не умевшие обращаться с современным оружием, являлись в военные присутствия и сразу же попадали в армию, а потом зачастую и на фронт в Маньчжурию. Молодые же запасные на несколько дней пускались в пьяный загул по принципу "Последний нонешний денечек гуляю с вами я, друзья". А когда являлись в присутствие, квота по призыву была уже заполнена. Люди старших возрастов возмущались таким порядком.

Другой особенностью частной мобилизации было то, что проводилась она выборочно, по местностям. Из одного уезда или волости могли забрать запасных всех призывных возрастов, а в соседних призыва не было вовсе. Никто не мог понять, почему в одном уезде берут запасных старших сроков и "многосемейных", а в соседнем не призывают даже холостяков, только что вернувшихся со службы.

Во время призыва на русско-японскую войну среди мобилизованных царило повальное пьянство. Многие из-за этого прибывали в свои части с большим опозданием. Писатель Викентий Вересаев, служивший в полевом госпитале в Мукдене, свидетельствовал: "Город все время жил в страхе и трепете... Буйные толпы призванных солдат шатались по городу, грабили прохожих и разносили казенные винные лавки, они говорили: "Пущай под суд отдают - все равно помирать"... На базаре шли глухие слухи, что готовится большой бунт запасных". В следовавших на Дальний Восток эшелонах наблюдалось повальное пьянство и процветало мародерство.

Впрочем, пьянство продолжалось и на войне, особенно в казачьих частях. А в конце войны, во время отступления после проигрыша Мукденского сражения, когда были разбиты винные склады, оно вновь приобрело массовый характер и грозило превратить армию в неуправляемую толпу.

Всего в ходе Русско-японской войны было призвано 1045,9 тыс. запасных в ходе 9 частных мобилизаций, последняя из которых прошла в августе 1905 года, незадолго до завершения войны. Кроме того, в 1904-1905 годах было призвано 871,7 тыс. новобранцев для пополнения армии в европейской части Российской империи. В войне они участвовали только на добровольной основе.

Выдача регулярных водочных порций солдатам была прекращена в 1908 году, поскольку считалось, что пьянство послужило одной из причин поражения в войне с Японией.
11
1
=
10
Отец Путина 28.09.2022 00:35
Когда пришлось объявлять всеобщую мобилизацию в 1914 году, правительство учло печальный опыт. Чтобы проводы призывников не перерастали в массовые попойки, с 19 июля (1 августа) 1914 года был введен в действие "сухой закон". Запрет на торговлю водкой и пивом действовал сначала на период мобилизации, а затем был продлен. За самогоноварение установили наказание - 5 лет тюрьмы и 1 год поражения в правах. Правда, в части наказаний этот закон на практике не работал. Но благодаря ему удалось избежать тех массовых пьяных эксцессов, которые были характерны для начала Русско-японской войны.

Тут сыграло свою роль то, что война против Германии, Австро-Венгрии и Турции первое время была популярна в российском обществе. Японцев, в отличие от немцев или турок, в европейской России никто в глаза не видел, тогда как антинемецкие и антитурецкие настроения в стране существовали и с началом войны успешно подогревались государственной пропагандой. На этом фоне на сборные пункты явилось на 15 процентов больше запасных, чем было запланировано. Патриотический порыв угас только в 1915 году, после ряда тяжелых поражений русских армий.

Что характерно, сухой закон не действовал в прифронтовой полосе, где солдаты получали определенные дозы водки или вина, причем в разных армиях и на разных фронтах нормы были разные. Считалось, что без спиртного армия воевать не может. Но запасные части, составлявшие гарнизоны тыловых городов, были лишены казенного спиртного: здесь практиковалась как наркомания, так и потребление спиртосодержащих суррогатов и самогона. В Петрограде за первый год войны было продано в аптеках спиртосодержащих жидкостей (лосьонов и болеутоляющих средств) в переводе на чистый спирт 984 тысячи литров. По стране прокатилась волна пьяные погромов. Так, в 1915 году в Барнауле пьяная толпа призывников взяла штурмом винный склад, а затем целый день громила город. На подавление беспорядков пришлось бросить войска. В результате погибло 112 человек.

Вследствие поголовного пьянства к концу 1915 года по улицам Петрограда стало страшно ходить вечерами, столица прочно удерживала первое место по уровню преступности. Весомую лепту внесли кронштадтские матросы. По донесениям полиции, в 1916 году на них приходилось до 40% всех преступлений. Генерал-губернатор Кронштадта адмирал Роберт Вирен писал в Главный морской штаб в сентябре 1916 года: "Крепость - форменный пороховой погреб. Мы судим матросов, уличенных в преступлениях, ссылаем, расстреливаем их, но это не достигает цели. Восемьдесят тысяч под суд не отдашь!" Строгость по отношению к преступникам и пьяницам вышла Вирену боком: в самом начале Февральской революции матросы подняли его на штыки. По мнению некоторых историков, наркомания и пьянство в гарнизонах Кронштадта и Петрограда сыграли определенную роль в том, что в ходе Февральской революции войска вышли из повиновения.

Вот так было Геннадий Степаныч. И будет еще. Вся твоя жизнь и борьба насмарку.
12
1
=
11
Отец Путина 28.09.2022 00:38
В СССР всеобщая мобилизация была объявлена в связи с нападением Германии. Уже к 1 июля 1941 года в дополнение к армии мирного времени численностью 5,4 миллиона человек было мобилизовано 5,35 миллиона. Хотя проводы призванных не обходились без спиртного, масштабных эксцессов удалось избежать, во многом благодаря системе тотального контроля на местах. К концу 1941 года было призвано более 14 миллионов человек. Всего же за время войны в дополнение к армии мирного времени было призвано 37-38 миллионов советских граждан, большинство из которых попадало на фронт без достаточной подготовки. В начале войны массовое уклонение от призыва наблюдалось на недавно аннексированных территориях Западной Украины, Западной Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Бессарабии и Северной Буковины, чье население в большинстве своем не было лояльно советской власти. От мобилизации уклонялись и в Чечне, где вооруженное подполье сохранялось еще со времен гражданской войны.

Советские войска регулярно снабжались алкоголем. Это повелось еще с советско-финской войны, когда в январе 1940 года ввиду тяжелых погодных условий - сорокоградусных морозов в Карелии - пехотинцам стали выдавать по 100 грамм водки и 50 грамм сала в день, танкистам полагалась 200 грамм водки, а летчикам - 100 грамм коньяка. Всего за советско-финскую войну Красная Армия потребила более 10 тонн водки и 8,8 тонны коньяка. Тогда родилось выражение "наркомовские 100 грамм".

В Великой Отечественную войну водку красноармейцам стали выдавать с июля 1941 года. С 1 сентября 1941 года была установлена норма - 100 грамм в день на человека красноармейцам и начальствующему составу войск первой линии действующей армии. Поскольку водки в необходимом количестве в СССР не выпускалось, было разрешено заменять ее медицинским спиртом, разбавленным до 40 градусов. 6 июня 1942 года порядок выдачи водки изменили, сохранив "наркомовские сто грамм" только для тех частей и соединений, которые вели наступательные операции. Остальные же бойцы передовой линии водку теперь получали только по праздничным дням. Однако этот порядок продержался недолго из-за массовых случаев отравлений красноармейцев некачественным спиртом, в том числе метиловым, и суррогатами. 12 ноября 1942 года, перед Сталинградским контрнаступлением, выдачу 100 грамм водки возобновили для всех, кто находился на передовой и вел боевые действия. Тем, кто служил в тыловых частях, а также раненым (с разрешения врачей) полагалось 50 грамм водки в день. На Закавказском фронте было решено вместо 100 грамм водки выдавать по 200 портвейна или по 300 сухого вина.
10
2
=
8
Отец Путина 28.09.2022 00:39
Когда Красная Армия вступила в Германию и другие страны Европы в конце 1944 и в 1945 году, массовое пьянство усилилось. Немцы и их союзники, отступая, оставляли большие запасы алкогольных напитков и спирта, в том числе метилового. На освобождаемых советских территориях таких запасов не было. Употребление метилового спирта вело к массовым отравлениям и смертям. Употребление же алкоголя и медицинского спирта часто приводило к мародерству, поджогам, убийствам и изнасилованиям мирного населения. Лейтенант Борис Михайлов вспоминал, как в апреле 1945 года в Венгрии перед строем его 1288-го стрелкового полка 113-й стрелковой дивизии был зачитан приказ Военного Совета 3-го Украинского фронта о расстреле насильников и убийц: "Группа солдат аэродромного обслуживания самовольно покинула полевой аэродром. В одном из мадьярских сел солдаты напились, зверски всей командой изнасиловали хозяйку дома, забили в нее кол и еще живую выбросили из окна, а сами продолжали пьянку и стрельбу по собравшимся под окнами мирным жителям". В Восточной Пруссии пьянство военнослужащих приняло столь массовый характер, что даже затормозило темпы советского наступления.

Как видим, употребление алкоголя в период мобилизации и последующих боевых действий - традиция как царской, так и советской армии. Генералы считали, что солдаты после стаканчика водки лучше воюют и смелее идут в атаку. Регулярная выдача водочных порций было нормой в Красной Армии в период боевых действий - еще и потому, что это помогало приглушить ужас от огромных людских потерь.

8
2
=
6
Русин 28.09.2022 17:01
Врёшь ты всё. Отрезвление всегда сказывалось и на всём исключительно положительно. В книге доктора медицинских наук Введенского "Опыт принудительной трезвости" (есть в интернете) приводятся замечательные результаты принудительного отрезвления в РОссии 1914 - 1915 годов. "По приведенной в докладе таблице, число поступивших с алкогольными психозами равнялось: за октябрь 1913 г. — 21, в ноябре — 21, в декабре — 27, в январе 1914 г. — 18, в феврале — 21. марте — 41, апреле — 42, мае — 20, июне — 34, июле — 22 (запрещение продажи 17 июля), август — 5, сентябрь — 1, и в декабре — ни одного. «Не подлежит никакому сомнению, говорит по поводу этой отрадной статистики старший врач психиатрической лечебницы, что благодетельное влияние этой, хотя бы и вынужденной, трезвости скажется не только в прекращении более или менее острых алкогольных заболеваний, но резко выразится в будущем понижением психических заболеваний вообще, так как в громадном большинстве случаев у больных оказывается алкогольная наследственность и кроме того, параллельно распространению трезвости, будет падать количество сифилитических больных, а следовательно, и прогрессивных паралитиков, составляющих 17% всех душевнобольных, поступающих в лечебницу».

Прежде всего единогласно отмечается почти полное исчезновение хулиганства, которое за последние годы, как известно, было предметом особого внимания общества и правительства
Московский Окружной Суд предложил судебным следователям высказаться, уменьшилась ли преступность в связи с военными событиями и если уменьшилась, то насколько. Полученные ответы свидетельствуют, что со времени начала мобилизации преступность уменьшилась на 47%. Одной из главных причин уменьшения преступности судебные следователи считают прекращение продажи спиртных напитков.

В Петрограде, в августе, преступность сократилась на 20%, в Москве на 47%, в Тамбове на 43%, в Одессе на 50%, в Уфе на 64%, в Туле на 75%, в Орле и Ростове на 80%, в Костроме даже на 95%, в Симферопольской губернии на половину, в Симбирской губернии на 95% и т. д...."

Не кормись с инфопомойки и здоровее будешь.
2
6
=
-4
Пачка Сигарет 28.09.2022 17:23
Геннадий, для вас такая тема. Нужно, чтобы вы взяли телефон и всем мужчинам скинули по смске/воцапу следующую информацию от Минобороны.

* за уклонение от вручения повестки наказания не предусмотрено
* за неявку по врученной повестке админ штраф от 500 до 3000, когда у военкомата дойдут руки трахаться с судом
* за побег из ВЧ уголовка 10 лет для идиотов и терпил которые дотянули до этого этапа

И ссылку. Что делать при мобилизации. https://mobilization.guide

Это так же важно как знать что делать при землетрясении.

Все, кто пойдут затыкать собой дыры на фронт больше не совершат ни одной русской пробежки. В лучшем случае вернутся на костылях (коляску государство не даст) Их жизни в ваших руках.
4
2
=
2
Пачка Сигарет 28.09.2022 17:24
Ещё раз ссылка отдельно. Вся информация официальная и согласована с Минобороны РФ.

https://mobilization.guide
3
1
=
2
Отец Путина 29.09.2022 00:09
Врёшь ты всё

Геннадий Степаныч, ты в СА служил? Я вот служил. Однажды танкисты в нашем полку напились антифризу. Командир полка ведел им клизьму вставить. Десятилитровую. А на учениях они вообще тормозухи напились. Двое скончались. Сам видел, как деды мазали на хлеб гуталин, клали его на время пока впитается и затем ели. Еще пили массандру, которую у летунов воровали. Это гены Гена....
3
1
=
2
Ruthenium 29.09.2022 00:14
Это гены массово размноженных Совком шариковых. Что-то я не помню из дореволюционных рассказов, чтобы так бухали русские офицеры и подчинённые им рядовые, у тех было понятие о чести и достоинстве.
3
0
=
3
Ruthenium 29.09.2022 00:15
И ещё совковая нищета, жрать гуталин с антифризом - дно.
3
0
=
3
Отец Путина 29.09.2022 00:38
Хм. А мне на память сразу пришли сцены славной попойки из Войны и Мира. Да и Дениса Давыдова можно процитировать в этом смысле. Пили, конечно. Другое дело что пили романтично. Что вам и нравится.
2
1
=
1
Пачка Сигарет 29.09.2022 00:33
Одна из самых страшных книг про СССР на мой взгляд - Москва-Петушки, не знал, что можно бухать еще и такими способами, алкогольное дно было еще глубже с вашими подробностями.

Режим супер, понятно, почему Путин так стремится его восстановить. Он тогда был молод, все было впереди, стоял, в соседние квартиры приходили гробы из Афгана, пахло трупами, гимн был такой мелодичный, мороженое (которое он теперь покупает у одной и той же фсошницы на любом публичном мероприятии), пиво с селедкой, просто сказка.
2
1
=
1
Отец Путина 29.09.2022 00:39
Да. Пиво он любил. Сам признается. Жену свою колотить любил. Так и остался бы обычным совком. Но оказался наверху. И вся гниль пошла наружу.
4
1
=
3
Пачка Сигарет 29.09.2022 00:47
Как говорит журналист Захаров, просто дед из гаража в растянутых трениках, подписчик газеты Завтра.
1
1
=
0
Пачка Сигарет 29.09.2022 00:52
Кстати, Золотова в Польском интернете называют "Генерал Денатуров"
https://medialeaks.ru/0809rgg-str-int-denaturov/
1
1
=
0
Папа 27.09.2022 18:47
Лебедь в свое время говорил "Дайте мне роту состоящую из сынков и внуков наших высших чиновников и война закончится в этот же день".
34
2
=
32
Пачка Сигарет 27.09.2022 20:13
Левый уже успел выбыть, но мы его снимем с хранения как только командир этого отряда хотя бы нос свой покажет на фронте. Страшный Зеленский уже много раз навещал солдат на передовой, а наш все больше по помещениям без окон шкерится. Неужели тоже боится повестку получить?
16
3
=
13
Franz 27.09.2022 22:44
На хрен на Лаврова десантный берет одели?
12
2
=
10
Пачка Сигарет 27.09.2022 22:49
Мне особенно нравится его галстук :)
12
2
=
10
INFORMER 27.09.2022 18:52
Патриарх Кирилл призвал соотечественников к "духовной мобилизации"

https://tass.ru/obschestvo/15880579

У него скоро ряса треснет. И рожа тоже
26
3
=
23
Ruthenium 27.09.2022 20:23
INFORMER: Патриарх Кирилл призвал соотечественников к "духовной мобилизации"

https://tass.ru/obschestvo/15880579

У него скоро ряса треснет. И рожа тоже

Как он теперь бедненький без Мерседеса Пульмана импортозамещаться будет, неужели в УАЗ Патриот сядет?
12
3
=
9
INFORMER 27.09.2022 20:25
Это наверное педриот отсюда?

https://youtu.be/5a5wuGdgElw
11
2
=
9
Ruthenium 27.09.2022 20:31
Кошмар, что за жуткие кадры, откуда?
8
2
=
6
INFORMER 27.09.2022 20:32
Прихожане православной церкви Архангела Михаила, расположенной в селе Хрустовая непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, сняли видео с ритуалом «изгнания бесов» местным батюшкой.

Священник прокатился на мужчине верхом, заявив, что едет «в Иерусалим, а потом на Афон», а после начал топтать ему спину и шею. «Грешник» плакал, ругался, отпускал шутки и интересовался, чем питается батюшка. Оператор молился, попеременно обращаясь то к одному, то ко второму участникам процесса. Обряд продолжался более восьми минут, после чего многочисленные зрители предложили его повторить.

Настоятель церкви Архангела Михаила отец Валерий известен тем, что пытается лечить от алкоголизма, наркомании, колдовства и онкологических заболеваний молитвой, святой водой и маслособорованием, а также «активно практикует изгнание бесов».

Молдовские СМИ сообщили, что Митрополия Молдовы заинтересовалась роликом, осудила происходящее, так как оно сильно отличается от канонического обряда, и пообещала рассмотреть инцидент на церковном суде.
10
4
=
6
Ruthenium 27.09.2022 20:41
Бгггг!
8
1
=
7
Хищник 27.09.2022 21:20
Ruthenium: Бгггг!

У нас одно бешеное чудо тоже мечтало на танке хохлушек по Крещатику гонять, прям на кузпрессе таа и писал сбодуна, ужравшись синьки.
Хряснул по пьяне зубами об ступеньки погреба и все его уворованные им гусики (об этом он тоже сам писал!) тут же и отлетели.
И оно потом отошло.
Непонятно куда.
Ибо таких уж точно а Рай не должны были пропустить, вороватых алкашей-самодуров, прикидывающихся Правиками-пацтриотами, а на деле оказавшимися банальными проходимцами-алкашами.
10
3
=
7
Отец Путина 27.09.2022 23:51
На УАЗА Патриота сядут.
10
0
=
10
INFORMER 27.09.2022 18:53
Мариуполь
19
3
=
16
INFORMER 27.09.2022 18:56
Пятерых россиян из-за мобилизации сняли с поезда на границе с Беларусью
Пятерых россиян, ехавших из Петербурга на поезде в Беларусь, не выпустили из страны. Об этом «Медиазоне» рассказал один из них, 30-летний мужчина, которому пограничники запретили выезд из России.

«Из поезда вывели четырех мужчин, пограничники знали фамилии и места каждого. Один майор, два старших лейтенанта и человека четыре рядовых в масках», — рассказал молодой человек.

Он добавил, что 8 лет назад закончил военную кафедру, имеет звание лейтенанта запаса, но в армии не служил. Россиянин собирался сначала доехать до Минска, а оттуда отправиться в Стамбул.

По словам собеседника «Медиазоны», его высадили на железнодорожной станции Невель-2, последней перед границей с Беларусью. Среди тех, кому запретили выезд из России, был 20-летний студент.

Всем им выдали уведомления, что выезд запрещен на основании закона о мобилизации. В документе говорится, что за разъяснениями нужно обратиться в военкомат по месту постановки на учет.

https://zona.media/chronicle/215#50035
14
4
=
10
Отец Путина 27.09.2022 23:52
Пешком надо. Или на лодке через Финский залив.
11
0
=
11
Ruthenium 27.09.2022 20:29
А хде раввин? Странно, странно.
9
1
=
8
INFORMER 27.09.2022 20:30
Точно. Где лизнец?
11
2
=
9
Ruthenium 27.09.2022 20:44
Нифига себе, какую в Щегловке гору земли за бюджетные деньги насыпали.
9
2
=
7
crs2 27.09.2022 21:11
Классика жанра, пропогандисты воют.. То симоньян, то котс... Передайте тов Сталину, произошла чудовищная ошибка... А все.. Режим теперь будет жрать всех..
13
2
=
11
Пачка Сигарет 27.09.2022 21:18
Одновременно очень горько, что мы там, где мы есть есть и ну как же приятно смотреть, что чудовище, которое они так долго выращивали начало давить их самих. Наших никому ненужных патриотов мне жалко уже сейчас: сломанные, запутавшиеся люди, которые боятся, но "играют в мужика", кричат про ципсо, бандеру и нато от ужаса, потому что больше не знают что сделать. Не могут признаться что боятся за себя даже самим себе.

А вот тех, кто за создание режима получал огромные деньги, не жалко никак. Это их логичный конец. Жаль, что они много кого забирают с собой.
14
2
=
12
Хищник 27.09.2022 21:23
Местрый пресмо-лизнец-патриот в военкомат НИ НОГОЙ!
Лизнец, чо ноги нету???
10
2
=
8
Пачка Сигарет 27.09.2022 21:27
Интересно как скоро завоет от перегибов на местах наша местная Симоньян. Колпак на фоне мобилизации трещит уже и у него: везде шпиены, я так чувствую (см картинку)

Серые морды и трясущиеся губы его и так называемого мэра Кузнецова в телепередаче Утром С Мэром мы помним.
15
2
=
13
Пачка Сигарет 27.09.2022 21:31
Вчера пациент ехал по инерции топя за БОЛЬШЕ НАСИЛИЯ, но истеричные нотки уже проскакивали
9
1
=
8
Пачка Сигарет 27.09.2022 21:34
Но прогресс идет!

отрицание
гнев
торг <-- Бардокин находится уже здесь
депрессия
принятие

Это все машенники!
13
0
=
13
INFORMER 27.09.2022 21:37
Модель Кюблер-Росс во всей красе. Еще три и все. Многие уйдут от нас. Как при развале нациско-фашиской Германии
10
2
=
8
Franz 27.09.2022 22:47
Нифига себе, у Бздокина целый анал как у Соловьятора.
Ну глубокого продвижения и удачи журнализду Пердиславу Бздокину!
17
1
=
16
Хищник 28.09.2022 09:22
Ух...анальный Пердислав!
8
0
=
8
Пачка Сигарет 28.09.2022 14:03
Принятие наступило довольно быстро, но своеобразно. Через сообщение Маргоши, что не удивительно: хоть сколько-нибудь своей позиции у Бардокина я не замечал.
4
0
=
4
crs2 27.09.2022 21:47
вот и первые ласточки.... мобик.. мужик 77гр.. призван из москвы 21 сентября, 27-го в плену под Купянском.. ему повезло.. но вряд ли он был один...
12
1
=
11
press 28.09.2022 00:34
Решением ЦИК ДНР сегодня, в пятый день голосования на референдуме, работали избирательные участки, посвященные памяти Героев Донецкой Народной Республики.

&#9989; на Школьном бульваре в Донецке избирательный участок «Захарченко Александр Владимирович»

&#9989; в Буденновском районе Донецка избирательный участок «Моторола (Павлов Арсен Сергеевич)»

&#9989; избирательный участок по ул. Героев Панфиловцев в Донецке - «Корса»

&#9989; на ул. 50–летия СССР избирательный участок «Кобзон Иосиф Давыдович»

&#9989; в Макеевке избирательный участок «Гиви» (Толстых Михаил Сергеевич)

&#9989; в Волновахе «Воха» (Жога Владимир Артемович)
2
18
=
-16
Отец Путина 28.09.2022 00:42
Бардокин, я бы хотел тебя видеть на фронте. Хотя бы корреспонднтом. Ведь у тебя золотое перо. Хотя, впрочем, репа в экран не влезет.
16
2
=
14
Пачка Сигарет 28.09.2022 00:46
Ну это как если бы у нас избирательные участки называли именем Джохара Дудаева или Шамиля Басаева.
13
1
=
12
Kotafey 28.09.2022 08:59
Пачка Сигарет: Ну это как если бы у нас избирательные участки называли именем Джохара Дудаева или Шамиля Басаева.

У вас? это у хохло-бандер? Так в Киеве и Львове есть улицы им.Джохара Дудаева.
В Риге (Латвия) ул.Шамиля Басаева тоже есть.
4
12
=
-8
Хищник 28.09.2022 09:24
Крыс , ну чо там по походу в военкомат, где отчёт???
10
0
=
10
Пачка Сигарет 28.09.2022 00:47
В кафе "Сепар" выступит
5
0
=
5
lis0chca 28.09.2022 08:14
Русский адище.
10
1
=
9
Хищник 28.09.2022 09:24
lis0chca: Русский адище.

Жизнь.
Концлагерь.
9
0
=
9