#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты Горсовета "поставили крест" на "социальном хлебе"

"Социального" больше не будет

Хлеб по 8 рублей за булку больше не будет радовать новокузнечан. Депутаты Горсовета "поставили крест" на "социальном хлебе".

В понедельник на внеочередном заседании депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов рассмотрели обращение губернатора и областного Совета с предложением отказаться от практики сдерживания цен на хлеб и отреагировали на него положительно.

В качестве доводов в пользу такого решения приводились аргументы о неоправданной дешевизне основного продукта питания, в связи с чем хлебопеки несут убытки; хлеб используется в качестве корма скоту и так далее. Вопрос адресной дотации "отдельным категориям населения" депутаты рассмотрят на заседании во вторник.

28.03.2011
Просмотров: 3852 | Комментариев: 56
Консуэло 28.03.2011 17:01
Порадовали, депутаты... Все для блага человека. Да здравствует Единая Россия!
0
0
=
0
мляха буха 28.03.2011 17:05
Правитьное решение! А еще лучше яду в дешевый хлеб добавлять, чтобы "отдельные категории населения" не мешали
0
0
=
0
Smirnov Victor 28.03.2011 23:23
Уже начали добавлять, ночная смена поработает на благо пенсионеров...
0
0
=
0
чилим 28.03.2011 17:10
Неоправданная дешевизна основного продукта питания...
Песня!
0
0
=
0
дед 28.03.2011 17:34
Ну,если депутаты считают народ за скот,то комментарии излишни.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.03.2011 17:47
Для депутатов люди вообще не существуют. Для них есть партия и губернатор
0
0
=
0
Smirnov Victor 28.03.2011 23:24
Дедушка, они ужо давно так считают...мы им мешаем жить...
0
0
=
0
Murka 28.03.2011 17:38
Если снять скрытой камерой как пекут этот социальный хлеб,тогда и сами люди отказались бы от него
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.03.2011 17:47
Murka: Если снять скрытой камерой как пекут этот социальный хлеб,тогда и сами люди отказались бы от него
Почему вы так думаете? И зачем скрытой камерой?
0
0
=
0
rob 29.03.2011 00:19
Murka: Если снять скрытой камерой как пекут этот социальный хлеб,тогда и сами люди отказались бы от него
Пекут по технологиям, с настоящими дрожжами, в формочках таких, в печах. Что тут секретного не понимаю
0
0
=
0
doktor_2011 28.03.2011 18:11
вы думаете,что депутаты едят тот же хлеб,что и мы с вами?или ездят в том же транспорте?или лечатся и стоят в тех же очередях в поликлиниках?сгинет Тулеев и будут наши "князьки"лизать задницу другому "единодроссу".
0
0
=
0
rob 29.03.2011 00:21
Нет, конечно, депутаты питаются только черной икрой и запивают ее коньяком, а хлеб им есть запрещено уставом партии
0
0
=
0
FIM-92 28.03.2011 18:16
"социальный" хлеб - это позор ! надо быть бомжом что бы на полном серьезе обсуждать эту тему. поотъедали пердаки на этих хлебах...
0
0
=
0
Петров 28.03.2011 20:19
Поддержу Старка. Чем больше будет решений, которые покажут , что популизм не до чего доброго не доводит, тем лучше. Тогда область будет на равных с другими и аргументы, "зато у нас самый дешевый хлеб и не обращайте внимание на то, что всю область разрыли, предприятия развалили, а деньги идут на Кипр" исчезнут, что может быть заставит Москву более критично взглянуть на ситуацию в области.
0
0
=
0
Smirnov Victor 28.03.2011 22:46
О, как Петров заговори-и-ил! Покидаем окопы административных приспешников? Что так? Корытце с помоями оскудело? Может совместное письмов Москву накатаем, а Петров?
0
0
=
0
Петров 28.03.2011 23:30
Вить, окстись. Для тебя корытце всегда полно, благо поводы даешь.
0
0
=
0
Drow 28.03.2011 23:07
Да ладно вам критиканы, белявский кирпич хлебом то уже назвать трудно. Так что решение верное, кого надо пусть дотирует, а все остальные купят сами за свои деньги. В советское время помню покупали в разных магазинах хлеб по 3-4 булки и кормили им свиней.
0
0
=
0
MLine 28.03.2011 23:54
Зря вы так. Профессиональные технологи - это сила. Я всегда беру этот социальный хлеб при случае, намного больше нравится всяких "доковских". А про свиней в советское время и сейчас - так сейчас их держат даже не в разы меньше людей, а на порядок, как минимум. Так что не кормят свиней этим хлебом и не только по причине малого количества таковых - а просто невыгодно.
0
0
=
0
rob 29.03.2011 00:29
Drow: Да ладно вам критиканы, белявский кирпич хлебом то уже назвать трудно. Так что решение верное, кого надо пусть дотирует, а все остальные купят сами за свои деньги. В советское время помню покупали в разных магазинах хлеб по 3-4 булки и кормили им свиней.
А какой хлеб в Новокузнецке вкуснее Беляевского? Просто интересно.
0
0
=
0
rob 29.03.2011 00:30
Я буду покупать его даже если он будет по 20 р за булку. Мне нравится.
0
0
=
0
АВС 29.03.2011 00:46
Я тоже. Если честно, то я и отличия между беляевским за 8 и за 12,50 не чувствую. Но то, что в моей семье предпочитают хлеб ОАО ХЛЕБ - однозначно.
0
0
=
0
rob 29.03.2011 00:51
АВС: Я тоже. Если честно, то я и отличия между беляевским за 8 и за 12,50 не чувствую. Но то, что в моей семье предпочитают хлеб ОАО ХЛЕБ - однозначно.
А там в рецептуре, по-моему, и нету разницы, просто Беляев не может вообще в убыток себе работать, губер ему разрешил года 4 назад часть хлеба подороже продавать. Боюсь, сейчас и этот (Особый, кажется) будет продаваться не по 12-50, а рублей по 16, но все равно буду брать.
0
0
=
0
Петров 28.03.2011 23:29
А может... это...(шепотом)обязали, что б новому губеру не пришлось непопулярными делами заниматься?
0
0
=
0
777 29.03.2011 03:50
Петров: А может... это...(шепотом)обязали, что б новому губеру не пришлось непопулярными делами заниматься?


:) Похоже так... Обязали, не обязали, можа и сам решил. Ему то сейчас главное срок свой доотрубить, а там хоть трава не расти... С почестями и на заслуженный привелигированный отдых с прикрепленной охраной.
0
0
=
0
rob 29.03.2011 00:17
Хлеб "Беляевский" всегда был вкусным, в отличие от ереминского. Несмотря на то, что продавался по 8 рублей.
0
0
=
0
bragjun 29.03.2011 00:35
Н-дя, подговняли депутатушки. И чем тот хлеб был хуже?Тяжело бухгалтерам сальдо с бульдой сбивать?
0
0
=
0
АВС 29.03.2011 00:41
По телевизору тоже во всех программах про хлеб. Аргумент один - скот кормят. А если селяне порежут тот скот, то хлеб по 8 руб. оставят? Мне кажется больше доверия вызывает аргументация - подорожание муки, горючего для перевозки, коммунальных услуг и т.п. Всё ж дорожает. Поняли б.
0
0
=
0
Mirra 29.03.2011 12:28
Мало того ,что во всех программах про хлеб показывают , так ведь ещё и фермера нашли и показали , как он хлебом коров кормит . Неужели нормальный фермер будет светится ? Ему же не выгодно повышение цены на хлеб!! Никак подстава ?
0
0
=
0
annet 29.03.2011 12:17
Может и так,но из всех продаваемых Беляевский самый вкусный и,как ни странно,самый качественный,а что касается Нефёдова,если говорят правду,что у него зарплата миллион рублей,то он может и личную пекарню иметь....
0
0
=
0
don_carlos 29.03.2011 14:28
Ну если не хлебом, то гречкой прирастем:

В Кузбассе будут делать свою гречку

С таким предложением выступил сегодня губернатор области Аман Тулеев на традиционном губернаторском приеме, посвященном областному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Гречка в этом году стала лидером по скачку цен. По словам Тулеева, в Кузбассе выращивается ежегодно до 3 тысяч тонн гречки. После переработки на предприятиях Алтая, Новосибирской, Омской областей она в упаковке поступает на прилавки в несколько раз дороже. Поэтому губернатор поручил своему заместителю по АПК Валерию Шабанову в ближайшее время запустить в области строительство цехов по переработке гречневой крупы. На покупку оборудования будет выделена субсидия из областного бюджета, сообщают в пресс-службе администрации области.
0
0
=
0
don_carlos 29.03.2011 14:29
про гречку - новость от 03-11-2010
0
0
=
0
ми-77 29.03.2011 16:14
А мне нравится плюшка московская и батон йодированный.
0
0
=
0
мляха буха 29.03.2011 18:31
А вот хлеб с гречкой есть можно
0
0
=
0
мляха буха 29.03.2011 18:31
100 злаков кажется называется
0
0
=
0
кол 29.03.2011 21:12
Лучше хлеба Усть-кабырзинского или Кузедеевского не едал. В Томске был хороший хлеб, не чета нашему. Меньше крошился и дней семь был свеж.
0
0
=
0
GoodWin 30.03.2011 00:17
Да, хорошо там, где нас нет
0
0
=
0