#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошла акция протеста против отмены  выборов мэра

Хозяева-избиратели решили исправить ошибки своих слуг

В Новокузнецке прошла акция протеста против отмены прямых выборов главы города.

"О борьбе народа за своё право избирать руководителя Новокузнецка" сообщает гость портала КузПресс Русин

Сегодня накануне завтрашнего судебного процесса в Кемеровском областном суде по административному иску депутата Совета народных депутатов г. Новокузнецка Смехнова Евгения Владимировича о признании  недействующим закона Кемеровской области от 04.02.19 №1-ОЗ в части, новокузнецкие активисты вышли на Театральную площадь с одиночными пикетами в поддержку прямых выборов главы города Новокузнецка.

На плакатах у людей были ссылки на нормы Конституции России, которые гарантируют российским гражданам защиту их прав и свобод. 

Так, в ч. 2. Статьи 55 Конституции прямо указано, что «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина» . Отмена прямых выборов главы города Новокузнецка - это именно такого рода закон, который явно умаляет права новокузнечан, граждан России, на выборы руководителя населённого пункта своего проживания.  

Среди плакатов был и такой призыв:
«Господа колонизаторы!!!  Верните аборигенам Новокузнецка  право  самим  выбирать своего  вождя!» 
Особо следует отметить, что новокузнецкие активисты приняли решение и начали формировать инициативную группу по отзыву депутатов Совета народных депутатов  Кемеровской области.

Прецедентов отзыва депутатов в Кузбассе пока ещё не было вообще, поэтому, считают инициаторы отзыва, многие депутаты быстро забывают, что источником власти по российской Конституции является тот самый народ, который их избирал.

Однако, этот же самый народ может и должен иметь не только право но и возможность отзывать нерадивых депутатов, в случае, если таковые перестанут соответствовать необходимым качествам, присущим народным депутатам.

Организаторы инициативной группы предлагают всем активным и неравнодушным гражданам России, проживающим в Новокузнецке, включиться в работу инициативной группы и создать в назидание нынешним и будущим депутатам правовой прецедент отзыва тех депутатов, которые предали интересы своих избирателей, лишив их права выбора главы города.

Контакты для связи: 8 900 105 7008, gsk1956@mail.ru     https://vk.com/id60398089
Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
28.03.2019
Просмотров: 3761 | Комментариев: 63
me1 28.03.2019 23:09
Вот молодцы!
21
1
=
20
me1 28.03.2019 23:09
Я думаю, под этим каждый вменяемый бы подписался
22
1
=
21
Патриот Дубль 28.03.2019 23:10
включиться в работу инициативной группы

Это в смысле бумашшшку по Театральной площади носить?
3
27
=
-24
me1 28.03.2019 23:12
А что, это тоже гражданский поступок!!!
19
3
=
16
me1 28.03.2019 23:13
Вам то точно не понять, палец в нос засунувший!
20
3
=
17
Патриот Дубль 28.03.2019 23:31
me1: Вам то точно не понять, палец в нос засунувший!

Да, я как-то все больше в суд, если что.
3
23
=
-20
Да мы давно поняли, что только ссуд.
Мог бы не объяснять...
13
2
=
11
viruss 29.03.2019 06:35
У педтрофилки знаешь еще сколько в ковше???!
Аха, и трепломэр тоже не знает...
6
6
=
0
Русин 29.03.2019 00:23
Патриот Дубль: включиться в работу инициативной группы

Это в смысле бумашшшку по Театральной площади носить?


Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Уже сам факт того, что инициирован процесс реализации права отзыва избирателями отмороженных депутатов заставит некоторых слуг народа хотя бы иногда прислушиваться к мнению избирателей. А, мы сделаем всё, чтобы реанимировать статью 9 закона о порядке отзыва депутатов, где предусмотрено основание для отзыва это потеря доверия избирателей. Эту статью самоизбранные депутаты отменили в 2004 году. Будем требовать восстановления таковой, потому что прочие основания отзыва депутатов блокируются различными оговорками в законе типа того, что решение принимается профильным комитетом Облсовета или же самим Советом.
21
3
=
18
Патриот Дубль 29.03.2019 07:29
Да брось ты врать. Каких депутатов ты на Театральной площади нашел. Так, пофотаться Да пиарнуться.
3
17
=
-14
Патриот Дубль 29.03.2019 07:32
Типо защитникпраф!
3
16
=
-13
WWWW 29.03.2019 07:47
С пальцем после сфинктера в рот - фотка нлрмальная , педотриот?
4
3
=
1
Русин 29.03.2019 13:09
Патриот Дубль: Да брось ты врать. Каких депутатов ты на Театральной площади нашел. Так, пофотаться Да пиарнуться.


У вас, сэр, точно проблема с мозгами. Чтобы начать и продолжать реализовывать процедуру отзыва депутатов не обязательно выходить на площадь и вылавливать там депутатов. Однако, эта акция и подобные ей хороший повод для озвучивания данной идеи и привлечения единомышленников к реализации задуманного.
3
0
=
3
geese 29.03.2019 03:12
Патриот Дубль: включиться в работу инициативной группы

Это в смысле бумашшшку по Театральной площади носить?
ловить таких как ты и ставить раком
19
4
=
15
Патриот Дубль 29.03.2019 07:31
geese:
Патриот Дубль: включиться в работу инициативной группы

Это в смысле бумашшшку по Театральной площади носить?
ловить таких как ты и ставить раком

Судя по времени, ты откуда-то из европейской части выходишь, потому такой борзенький.
3
15
=
-12
WWWW 29.03.2019 07:45
Ковш-отстойник фидарчуков рулит?
Или яма с червями на месте месьяниновского ООО?
4
3
=
1
Судя по твоим высерам, ты откуда то не из головы мысли излагаешь.
8
3
=
5
geese 29.03.2019 13:43
Патриот Дубль:
geese:
Патриот Дубль: включиться в работу инициативной группы

Это в смысле бумашшшку по Театральной площади носить?
ловить таких как ты и ставить раком

Судя по времени, ты откуда-то из европейской части выходишь, потому такой борзенький.
дауненок - с работы я поздно прихожу
5
1
=
4
Хоттабыч 29.03.2019 00:52
Слуги борзеют
16
1
=
15
Добрый вечер 29.03.2019 03:03
Говорят, что товарищ наш из отпуска уже не вернётся
20
2
=
18
Igor 29.03.2019 06:11
Доброе утро всем. Вчера мне пришёл ответ из горсрвета за подписью Масюкова, почему и на каких основаниях городские депутаты приняли такое решение об отмене прямых выбрров. Переслал это письмо по указанному адресу инициативнрй группы. Надеюсь пригодиться. Может и тут надо выложить это письмо?
18
3
=
15
viruss 29.03.2019 06:34
Вылоди.
Надо.
Сегодня суд, пригодится.
11
4
=
7
АЛЕКС 29.03.2019 06:17
Молодцы.
11
4
=
7
АЛЕКС 29.03.2019 06:19
Честь им и хвала.
11
4
=
7
Igor 29.03.2019 07:40
.
3
3
=
0
Igor 29.03.2019 07:40
что-то не привязывается файл. может кому переслать. то спешу на работу
3
1
=
2
WWWW 29.03.2019 07:44
vik.smirnoff2010@mail.ru
2
3
=
-1
так - то 29.03.2019 08:42
всем доброе утро и Igor - несомненно правильно поступил...


я позвоню, обязательно...
4
2
=
2
АПМ 29.03.2019 08:45
почему все протестуты злые на хари и безбожники?
5
16
=
-11
lis0chca 29.03.2019 09:30
Толя, ты рожу лик депутата Реута видел?
10
3
=
7
Franz 29.03.2019 09:38
АПМ: почему все протестуты злые на хари и безбожники?

Вместо того чтобы восхвалять богомданную власть и с радостными харями водить хороводы вокруг эшелонов со старыми танками из Лаоса и Сирии - всё бузотёрят и бузотёрят.
11
0
=
11
lis0chca 29.03.2019 09:53
Ваще...
6
3
=
3
Отсутствие просрочьки в рационе сказывается.
9
2
=
7
Kotafey 29.03.2019 09:41
ИМХО...Театралка не самое удачное место...Вид для фотосессии хорош.Но народу там относительно мало. Надо у Торговых центров стоять... Народ больше увидит. Рекомендую стоять у аптеки.Там стабильно много народа (стариков )бывает...и больные правильнее будут реагировать.... А что там пикетировать у администраций? Чиновников? Они то причем они по приказам и регламентам работают, их никто не спросит... К людям надо идти...да...А вообще пикетируйте новые троллейбуссы...))))))))))))))
1
8
=
-7
lis0chca 29.03.2019 10:46
Ой, как смешно... И в правду смешно...Два гражданина с волей и умом вышли в защиту демократии... на все счастливые 600 000 жителей...
8
2
=
6
wayfarer_r 29.03.2019 11:46
lis0chca: Ой, как смешно... И в правду смешно...Два гражданина с волей и умом вышли в защиту демократии... на все счастливые 600 000 жителей...

Ой, да бросьте. На прошлых выборах мэра явка была не очень впечатляющая, а народ ныл, мол, зачем ходить, какой смысл. Народ эти выборы мэра, если по-честному, не особо волнуют. Хотя и митингующие, и судящиеся аппелируют к тому, что выборы отобрали и народ скорбит.

Теперь, стало быть, в Новокузнецке было три мэра - Мартин, Смолего и Кузнецов. И все три - в лояльных отношениях с областной администрацией.

То есть на словах мы имеем какую-то иллюзорную возможность выбирать мэра, который, в озвучиваемой кадидатами на пост мэра, теории, должен бороться с областной администрацией, вырывая кусок для Новокузнецка, а жители заради этого - "сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора". Так это выглядит в пропагандируемой теории, повторюсь. Что-де вот изберем мы условного яростного мэра, тот с ноги откроет двери в Кемерово и зычно гаркнет, а ну подавай нам деньги с бюджета, а то я вас щас! Но это всё теория и сказки, которые рассказывать электорату будут ещё долго.
2
7
=
-5
Большой Брат 29.03.2019 11:52
wayfarer_r:


Выборы, в которых все решено заранее, естественно никого не интересуют.
И ходить на такие выборы нет абсолютно никакого смысла...
6
3
=
3
wayfarer_r 29.03.2019 12:01
Большой Брат: Выборы, в которых все решено заранее, естественно никого не интересуют.
И ходить на такие выборы нет абсолютно никакого смысла...

Выборы сами по себе - это иллюзия того, что при демократии народ якобы что-то решает.
1
11
=
-10
Большой Брат 29.03.2019 12:36
wayfarer_r:
Большой Брат: Выборы, в которых все решено заранее, естественно никого не интересуют.
И ходить на такие выборы нет абсолютно никакого смысла...

Выборы сами по себе - это иллюзия того, что при демократии народ якобы что-то решает.


Вся жизнь - иллюзия.
5
1
=
4
Русин 29.03.2019 12:45
wayfarer_r:
Большой Брат: Выборы, в которых все решено заранее, естественно никого не интересуют.
И ходить на такие выборы нет абсолютно никакого смысла...

Выборы сами по себе - это иллюзия того, что при демократии народ якобы что-то решает.


Народ всегда решает, а особи с менталитетом холопов ничего никогда решить не могут. Людей опустили до уровня холопьей самооценки. Исправить это будет не легко. Но без этого, без возрождения в людях самоуважения, у нас останется путь один - диктатура подлецов и хамов.
6
1
=
5
wayfarer_r 29.03.2019 13:51
Русин: Народ всегда решает, а особи с менталитетом холопов ничего никогда решить не могут.

Народ в своей массе прекрасно понимает, что идея выборов - это профанация, поэтому и отношение соответствующее. Если и были какие-то иллюзии в начале 90-х, то когда еле передвигающийся Ельцин победил на выборах - эти иллюзии развеялись.

Но агитация за некие "честные выборы, которые все рещают" не умолкает много-много лет.

P.S. Спектакль "День выборов", где звучит песня про выборы (её сочинил и поёт Кортнев, пародируя группу "Ленинград") был впервые показан в 2003 году. Уже тогда это было понятно, что идея выборов - это профанация. И это талантливо раскрывается в спектакле.
1
7
=
-6
wayfarer_r:
Русин: Народ всегда решает, а особи с менталитетом холопов ничего никогда решить не могут.

Народ в своей массе прекрасно понимает, что идея выборов - это профанация,

Вейфлауэр, профанация не выборы, а те криминальные действия, что с ними делают ваши кураторы. Это я вам, как народ говорю.
5
1
=
4
wayfarer_r:
Большой Брат: Выборы, в которых все решено заранее, естественно никого не интересуют.
И ходить на такие выборы нет абсолютно никакого смысла...

Выборы сами по себе - это иллюзия того, что при демократии народ якобы что-то решает.

Из чего это следует?
4
1
=
3
Русин 29.03.2019 13:01
Выборы, в которых все решено заранее, естественно никого не интересуют.
И ходить на такие выборы нет абсолютно никакого смысла...

Жулики и воры применили бесструктурный метод управления плебсом, внедрив в общественное сознание мысль о том, что выборы это бесполезное занятие. Одновременно они отменили минимальный порог явки избирателей на выборы. Таким образом, плебс не ходит на выборы, а три-четыре жулика, придя на выборы и проголосовав за себя любимых вновь будут иметь право отъметь на своё усмотрение тупой плебс, не желающий заниматься политикой, ибо жулики им внушили, что это дело грязное. Думать надо, господа избиратели и не вестись на приёмы жулья. Бороться надо за свои права ибо права не дарят, а их завоёвывают.
5
2
=
3
Русин 29.03.2019 13:20
wayfarer_r:


Все перечисленные вами главы города Новокузнецка были по-сути назначяенцами. Вы ведь либо лукавите, либо врёте, когда говорите, что их избрали избиратели. ИХ НАЗНАЧИЛ Тулеев ВРИО, дал им всем и каждому Инфрмационный, Финансовый и Административный ресурсы, которые и позволили данным челам легитимизировать себя на должности мэров Новокузнецка. При таких условиях только очень талантливый Идиот проиграет выборы своим конкурентам, у которых даже одной миллионной нет и не было от того, что было и есть у таких кандидатов "равных" прочим кандадатам. Это и есть главный мошеннический приём прохождения во власть. И вместо того, чтобы информационно раздевать мразь, перкрывать им кислород в осуществлении мошенничества и привлекать к ответственности, вы предлагаете вообще отказаться от выборов, а значит, и от борьбы со сволочью за свои права, права человека. Этого только и нужно скотам, захватившим власть.
6
2
=
4
wayfarer_r 29.03.2019 13:42
Русин: вы предлагаете вообще отказаться от выборов, а значит, и от борьбы

Сравните экономику города в советское время, и экономику города сейчас. В советское время выборов мэра не было вообще. Это наталкивает на мысль, что не в выборах дело.

Я Вам больше скажу, Русин, хоть Вам это и не понравится. Это будет касаться Ваших антиалкогольных мероприятий. Так вот вне зависимости от Вашей активности, количество потребляемого спиртного пошло вниз только тогда, когда за это взялось государство. Это и сокращение продаж алкоголя, и поднятие цен, и ликвидация рекламы на телевидении. То же самое - и с табакокурением.

Точно также и с экономикой города. Жизнь показывает, что город развивался только при плановой экономике СССР. Соответственно, можно сделать вывод, что пока государство не возьмется за город комплексно - экономика города не поднимет голову.

А ждать этого - неоткуда, ибо мы сейчас живем в совершенно другое время.

Поэтому все эти заявления в духе "Я приду и наведу порядок" - это грошовый популизм. Будет абсолютно то же самое.

Можно, конечно, попиариться с плакатами типа "мы против отмены выборов", как будто это что-то решает, но это всё - самореклама и не более.
1
7
=
-6
Русин 29.03.2019 16:31
Ну, и логика у вас, милейший. То есть НЕКОЕ АБСТРАКТНОЕ Государство обязательно наведёт порядок и будет изобилие. А, кто эти фраера, которые всё знают и наведут порядок? Это те же люди, но только со своими интересами, которые не совпадают с нашими интересами. Им надо капать ещё больше угля открытым способом. А, нам нет. Нам такая колониальная политика не надь. Эти твари сначала заходят на участок обрушивая потребительную стоимость домов, а потом предлагают выкупить их. Или вообще не предлагают. Люди вынуждены бежать от такой заботы бросая свои дома или продавая их за бесценок. КО-ЛО-НИ-ЗА-ТО-РЫ, хреновы. Это чревато партизанской войной. Настоящей войной. А, такие, как вы и есть настоящие колонизаторы. Вам плевать на людей.
4
1
=
3
Lementuev 29.03.2019 17:03
wayfarer_r:

Саакашвили с командой пришел и навел порядок. Учи матчасть.
5
0
=
5
Официальный уровень безработицы в Грузии - 35 процентов.
Это с учётом так называемых "самозанятых". Фактически половина народу безработные.
Это называется "навёл порядок"?
1
5
=
-4
UVG 29.03.2019 19:06
Седьмой спутник: Официальный уровень безработицы в Грузии - 35 процентов.
Это с учётом так называемых "самозанятых". Фактически половина народу безработные.
Это называется "навёл порядок"?

Да, хреново грузинам, видать все их безработные в Россию перебрались? У нас официальная безработица значительно ниже, правда за гранью нищеты почти столько же процентов, но это ж временно, подумаешь 20 лет президенства, по историческим меркам это миг.
7
0
=
7
ГЫ-ГЫ.
Про Сталинский СССР говорили, что полстраны сидело, полстраны охраняло.
Сейчас, согласно ЮВГу, полстраны нищие, полстраны - олигархи.
0
7
=
-7
кол 29.03.2019 19:48
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Про Сталинский СССР говорили, что полстраны сидело, полстраны охраняло.
Сейчас, согласно ЮВГу, полстраны нищие, полстраны - олигархи.

Кто говорил, Солженицын? Передернул ЮВГа.
2
0
=
2
кол 29.03.2019 20:26
кол:
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Про Сталинский СССР говорили, что полстраны сидело, полстраны охраняло.
Сейчас, согласно ЮВГу, полстраны нищие, полстраны - олигархи.

Кто говорил, Солженицын? Передернул ЮВГа.

Квасенька, не пей даже пива - японцем станешь. Да не как корова, а як бык хохляцкий, с Толяской-зуболяской на пару.
2
0
=
2
Хочется тебе в зубы дать, мразоподобие. Да ты далеко спрятался.
Иди-ка и сам ударься о трамвайную рельсу. Да мордой. Да пару раз - чтобы челюсть вдребезги.
0
2
=
-2
DZEN 29.03.2019 21:00
Седьмой спутник: Хочется тебе в зубы дать, мразоподобие. Да ты далеко спрятался.
Иди-ка и сам ударься о трамвайную рельсу. Да мордой. Да пару раз - чтобы челюсть вдребезги.



Старость всё-таки не радость,
Люди правду говорят…
Как мне Тулеев улыбался
Двадцать лет тому назад!

Юный друг, всегда будь юным!
Ты взрослеть не торопись!
Будь весёлым, дерзким, шумным!
Драться надо, так дерись!
3
0
=
3
кол 30.03.2019 03:50
Седьмой спутник: Хочется тебе в зубы дать, мразоподобие. Да ты далеко спрятался.
Иди-ка и сам ударься о трамвайную рельсу. Да мордой. Да пару раз - чтобы челюсть вдребезги.

Вот вы и открыли мордочку вертухляя. Ничто не проходит бесследно.
1
0
=
1
Ишь, распетушился... людей калечить об новокузнецкую рельсу собрался...
1
0
=
1
Чё, бодливому журналисту Рузвельт скандинавок не дал?
Дальновидно однако, всех оппонентов переколол бы...
0
0
=
0
кол 30.03.2019 10:30
сам я не местный: Чё, бодливому журналисту Рузвельт скандинавок не дал?
Дальновидно однако, всех оппонентов переколол бы...

На японца обиделся?! Видно у анархистов самураи не котируются. Трудолюбивые японцы, кто-то рассказывал, такие хитрые, что как только амеры станут слабыми, обязательно им нож в спину воткнут. Китайцы еще хитрее, Сибирь заберут.
0
0
=
0
кол 29.03.2019 20:53
кол:
кол:
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.

Я только щас понял, с тобой надо как с теленком разговаривать, почесывая за ухом.
2
0
=
2
Русин 29.03.2019 13:09
ПЬЯНАЯ КОРОВА

Корова
пила
пиво —
отплевывалась,
но пила.
Ясно корове было:
плохи ее дела.
Корова
пила
в страхе.
Сторож,
кукольно мал,
липкой бутылкой «Асахи»
зубы ей разжимал.
В городе Мацудзака
в стенах мясного замка
сервис убийства хитер:
пиво,
массаж,
топор.
Вздрогни, старик, —
это подлость.

Участь коровы страшна.
Ты ведь такой же японец,
как и японка она.
Дай ей простой половы,
дай ей простой травы...
Были бы хоть коровы
в спившемся мире трезвы!
Корова
навзрыд
голосила,
пьяно качалась она.
Как черный дым Хиросимы,
была ее шерсть черна.
Стоны ее колебали
мрачный коровий храм.
Шар земной
прогибали
ее семьсот килограмм.
Сентиментальны люди,
впрочем,
только тогда,
если еще не на блюде
тепленькая еда.
После коровьего рая
ели мы в поте лица,
палочками цепляя
нежные ломти мясца.
Гордым был взгляд хозяйки.
Помнит она до сих пор,
как похвалил «сукияки»
Бонда игравший актер.
И крикнул
с лицом багровым
пьяница из-за стола:

«Выпьем,
друзья,
за корову,
которая тоже пила!
Чем же мы все не коровы,
если нам кто-то льет
с возгласом
«Будьте здоровы!»
сакэ и пиво в рот?
Сено жевать — это серость,
Опыт коров и наш —
перед убийством сервис —
выпивка и массаж.
Там, где с людьми поступают,
будто бы с пьющим скотом,
тот, кто в борьбу не вступает,
жертвою станет потом.
Если корова стонет —
дешево стоит она.
Мясом корова станет —
сразу взлетает цена.
Встанем с циновок сурово.
Братья,
допьем в тишине
то, что сестра-корова
оставила нам на дне.
В этом раю .счастливом,
пьянством пропахшем насквозь,
даже мы плачем пивом,
пивом похмельных слез,
о нашей дешевой жизни,
о пьянстве в предсмертный час,
о нашей дороговизне,
когда убивают нас».
6
1
=
5
Русин 29.03.2019 13:10
Стихотворение Евгения Евтушенко
4
0
=
4
ilnikbez 29.03.2019 15:21
В принципе хорошая инициатива, если их не трючить, они не работают.
3
0
=
3