#
#
Просмотров: 459
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7753
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5501
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

Сова во-зле Олим 04-03-2021 10:52

кол 04-03-2021 10:51

Ruthenium 04-03-2021 10:49

uttkin 04-03-2021 10:39

сам я не местный 04-03-2021 10:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
Кузбасские власти приобретают у "Южкузбасстроя" ННТ "10 канал" и другие медиаактивы

Кузбасские власти еще себя покажут

Крупный новокузнецкий медиахолдинг ООО "Управляющая компания „Кузнецкий Дом Медиа“ (КДМ) переходит в собственность Кемеровской области. Власти региона приобретают его у ЗАО "Строительная компания „Южкузбасстрой“. В журналистских кругах Новокузнецка считают, что сделка имеет отношение к внеочередным выборам мэра, которые намечены на октябрь. В начале апреля Сергей Мартин ушел в отставку, уступив место градоначальника вице-губернатору Валерию Смолего.

Новым владельцем КДМ станут власти Кемеровской области. Начальник управления по СМИ и связям с общественностью администрации региона Сергей Черемнов сообщил „Ъ“, что инициатива продажи исходила от собственников КДМ. По его словам, строители решили избавиться от медиаактивов как непрофильных. Впрочем, он оговорился, что сделка с комитетом по управлению имуществом Кемеровской области "пока окончательно не оформлена" и не исключен переход собственности даже в форме дарения.

Главным активом в составе КДМ является "Новокузнецкое независимое телевидение „10 канал", располагающее двумя часами собственного вещания в день (остальное время ведется трансляция передач сетевого партнера — НТВ). "10 канал" ежедневно выпускает новости, еженедельно — интервью с гостем в студии "Прямой доступ", а также производит коммерческие программы. Кроме того, в холдинг входят радиостанции "Кузнецкий экспресс" (производит собственный программный продукт) и "Милицейская волна" (ретрансляция), дизайн-студия. Теле- и радиовещание осуществляется из Новокузнецка, но в зону действия сигнала попадают также соседние города на юге Кузбасса — Прокопьевск, Киселевск, Мыски и др. ООО "Управляющая компания „Кузнецкий Дом Медиа" было учреждено 15 лет назад и до сих пор являлось 100%-ной "дочкой" строительной компании "Южкузбасстрой".

По оценке генерального директора КДМ Татьяны Трениной, потенциальная аудитория телевидения и радиостанций компании значительно превышает 1 млн человек. По данным маркетинговых исследований, размещенных на сайте "Новокузнецкого независимого телевидения", доля телезрителей "10 канала" в возрасте 25-55 лет достигает 20%. Радиостанции КДМ лидируют среди 11 станций, работающих в FM-диапазоне в Новокузнецке.

Госпожа Тренина сообщила, что ее компанию уведомили о смене собственника. Комментировать сделку гендиректор КДМ отказалась. Получить комментарии в компании "Южкузбасстрой" вчера не удалось.

Курировать работу КДМ от областной власти, по сведениям „Ъ“, поручено руководителю ГТРК "Кузбасс" Тамаре Алиевой, которая уже посетила новокузнецкую компанию. Госпожа Алиева сообщила, что пока каких-либо конкретных планов совместного развития двух компаний нет. По ее мнению, КДМ и "Кузбасс" "будут работать рядом, но не вместе", "идти параллельными курсами". В то же время Тамара Алиева назвала возможным информационный обмен и сотрудничество в рекламной сфере.

В журналистских кругах Новокузнецка говорят о том, что собственники вынуждены были передать КДМ под областной контроль в преддверии внеочередных выборов мэра, которые намечено провести в октябре текущего года. Как сообщал „Ъ“, 6 апреля в отставку подал Сергей Мартин, возглавлявший город 13 лет. Это произошло после скандала, вызванного участием его сына Максима в бизнесе крупнейшей местной компании в сфере управления жилым фондом — "Новокузнецкой управляющей компании" (НУК). В настоящее время правоохранительные органы занимаются расследованием сразу нескольких уголовных дел, касающихся работы НУК. Место Сергея Мартина в ранге и.о. градоначальника занял вице-губернатор Валерий Смолего.

Акционеры КДМ в Новокузнецке считались главными оппонентами мэра Мартина, способными выставить "своего" кандидата на выборах градоначальника. К тому же избирательные кампании в Новокузнецке считаются самыми непредсказуемыми в Кузбассе. Например, 14 марта в ходе довыборов в городской совет победу в одномандатном округе одержал представитель КПРФ, что является большой редкостью для региона. Правда, избирком признал итоги этого голосования недействительными, сославшись на допущенные нарушения.

Игорь Лавренков, Кемерово

kommersant.ru

28.04.2010
Просмотров: 2868 | Комментариев: 19
стрихнин 28.04.2010 19:36
А нафига губеру еще и "десятка"???
канал явно убыточный, откуда финансироваться будет - из бюджета? Мало у власти нахлебников???
0
0
=
0
ышт 28.04.2010 19:42
28.04.2010 14:36:45 стрихнин
Он же не бизнесмен, а политик. Поэтому и надо, а финансирование дело наживное!!!
0
0
=
0
ASDFG 28.04.2010 19:53
Статья мало, что прояснила, скорее обобщила слухи.А дальше-то чего ждать? Ну, ыберут Смолего в октябре, а потом? Город опять посадят на голодный паек? Так и сейчас пообещали помощь в размере почти милрд руб,а, фактически, этих денег нет и похоже не будет, по-крайней мере, 104млн руб на благоустройство дворов нет . "Виртуальная приемная" распухла от просьб жителей выделить хоть копеечку на дворы. Денег нет! Видимо, так же обстоят дела и с другими деньгами. А без денег никакой мэр ничего не сделает, помыкается и от безнадеги тоже начнет свое благосостояние улучшать. И Губернатор не будет помогать городу. Его позиция давно видна. С нас налоги в губернию, а нам с барского плеча пыль. Помню, как в конце уже перестроики Мартин воевал за бюджет. Просил и аргументировал АГТ чуть увеличить его, но АГТ прислал комиссию и она нашла у нас недостающие миллионы. ПРедложили уплотнить школы, детсады , сократить учителей и что-то еще столь же действенное! Вот и вся помощь, оказанная губернатором. Чего же ждать дальше?
0
0
=
0
неравнодушный 28.04.2010 20:09
14:53:29 ASDFG
Чего же ждать дальше?
да губеров таких - взашей. Так рулить, много ума не надо...главное, успевай частушки для народа сочинять!
0
0
=
0
ASDFG 28.04.2010 20:45
Неравнодушный
да губеров таких - взашей...
Увы! Это не более, чем "фигура речи".
Думаю, что даже всего обл.бюджета не хватит, что б привести все дома, которые мы получили в собственность подарком от родного государства, в надлежащий вид. И городом -садом наш город так никогда и не станет.
Слишком много таких городов в стране, слишком много надо денег нашим правителям на ремонты и слишком много в властях всех уровней ворующих. Это все не совместить
0
0
=
0
Ну, вот "десятку" нейтрализовали. Скоро "КР" сделают предложение, "от которого он не сможет отказаться". Мастеров политтехнологий бьют их же оружием.
0
0
=
0
ASDFG 28.04.2010 21:26
Да с 10кой все ясно. Очень хорошо оборудованная компания,есть многое, что лишним в Кемерово не будет. Пол года поиграют, потом всех сократят, оборудование увезут себе, а здесь оставят на полчаса трансляции своих новостей, которые будут петь"осанну" и показывать нам, как о нас заботятся губернские власти. Тем более, что речь идет ,возможно "даже о подарке.
0
0
=
0
сим 28.04.2010 21:49
ASDFG
Возможно, вы правы. Увы.
0
0
=
0
Что можно вывезти с частной телекомпашки такого, чего нет в ГТРК?
0
0
=
0
Гога 28.04.2010 22:06
Ну и зачем городу „10 канал", если столько лет молчали об истинном положении дел в Новокузнецке.Только констатировали факты, если чего случится, а настоящих аналитических программ и не было.Всё с властью заигрывали и вот итог.
0
0
=
0
неравнодушный 28.04.2010 23:23
17:06:28 Гога
То же самое в адрес Ново ТВ, ТВН, ГТРК...все это созерцать – себя не уважать.
0
0
=
0
Житель 28.04.2010 23:36
Демократии как не было так и не будет. Я ничего не потерял
0
0
=
0
Killdozer 29.04.2010 02:33
Житель
Абсолютно согласен.
Те же помои в том же корыте, только из другого шланга налитые. Для вас, уважаемые сознательные горожане, это точно не к лучшему. Пейте пиво из ларьков и превращайтесь в покорное быдло-зомби. Такие жители просто необходимы руководству области и города.
0
0
=
0
В. А. 29.04.2010 12:07
Да уж...Один "Кузнечик" остался...Ребята, не поддавайтесь на провокации...Мы с Вами!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.04.2010 14:34
Все сдалаил для того чтобы ездить по ушам электорату! Хотя 10 канал никогда и не был в конфликтах, всегда с оглядкой на АКО сюжеты ваял. По сути мало что изменися, только пафоса добавят административного в сюжеты и всё. Но зато на выборы будут припаханы все каналы нещадно и теперь уже за дешево.
0
0
=
0
cim 29.04.2010 14:40
раздули полемику - всем плевать кому он (10 канал) принадлежит - все равно его никто не смотрит, ибо смотреть нечего. НТВшные программы и глядят в основном
0
0
=
0
Василий 29.04.2010 15:01
Ни фига себе откат!!! Еще и в прессе озвучили! Совсем господа "правители" охамели. Где же ген.прокуратура? Спит что-ли?
0
0
=
0
vovk 29.04.2010 18:50
эх ....Вася!... Гениальна прокуратура в том же кармане...может и в другом...но на этом же пиНжаке...
0
0
=
0