#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3991
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8374
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
"Еще при Мартине" была завышена норма накопления твердых бытовых отходов

Нас не "догонят"!

Электронная система голосования в зале заседаний Новокузнецкого горсовета по-прежнему бездействует, потому депутаты, собравшиеся во вторник решать наболевшие вопросы, в полном соответствии с курсом на оптимизацию и внедрение нанотехнологий, выражали волю своих избирателей поднятием своих рук.

Это, впрочем, не мешало председателю Совета Валерию Нефедову констатировать "решение принято" без скрупулезного подсчета голосов: депутаты голосовали как положено. То есть, без воздержания и противления.

Дружным поднятием рук введена новая система оплаты труда отдельных категорий работников органов местного самоуправления Новокузнецка. Нет, все три составляющие хорошего настроения муниципальных служащих (должностной оклад+компенсационная выплата+стимулирующая выплата) оставлены в неприкосновенности. Но итоговая сумма получится куда "интереснее". Труженики Управления по защите населения и территорий, согласно представленной информации, будут получать на 10 процентов больше прежнего. Об увеличении размеров зарплат других "отдельных категорий" благоразумно умолчали. Можно порадоваться за эти самые категории, которые будут получать из нашего общего бюджета чуть больше. Естественно, только для того, чтобы простым горожанам жить в родном городе стало еще лучше и приятнее. Задавать вопрос об обоснованности новой системы никто из народных избранников не рискнул: молчание - золото.

Вопрос "О введении новой системы оплаты труда работников муниципального учреждения "Дирекция единого заказчика" был снят самим МУ ДЕЗом в ходе заседания. И то верно, само учреждение идет под сокращение, стоит ли огород городить?

На 14 часов 10 мая волей депутатов назначены публичные слушания по проекту решения Горсовета "Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Новокузнецка за 2010 год". Всех, кому интересно послушать и есть что сказать, добро пожаловать в большой зал городской администрации.

Пересмотрены тарифы на платные услуги, оказываемые детско-юношеской спортшколой №6 имени В. П. Манеева ("ангары" на Тольятти). Аренда спортзала там отныне будет стоить 40 рублей в час, тренер - 510 рублей в час. В здоровом теле - здоровый дух, приобщайтесь.

Депутаты дружно проголосовали за новое Положение об Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, в котором более четко описано, что входит в компетенцию этого непростого ведомства. В частности, установка видеонаблюдения в общественных местах, выдача спецразрешений на перевозку тяжеловесных грузов по местным дорогам, определение размера вреда дорогам со стороны большегрузов... Начальник УДКХиБ Сергей Конаков после голосования выглядел удовлетворенным.

Также народные избранники в очередной раз "подрихтовали" прогнозные планы приватизации муниципального имущества. Потому как одни бизнесмены отказались от приватизации, другие, напротив, всеми силами пытаются получить квадратные метры в свою собственность. Пойми их всех!

Но основным вопросом, рассматривавшимся на заседании, стал "мусорный", наболевший. Депутаты заслушали своего коллегу Сергея Гришина, который огласил результаты работы комиссии по рассмотрению жалоб граждан на высокие тарифы на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. Гришин рассказал, что большинство жалоб пришло из тех домов, которые управляются фирмами-наследницами НУКа и заключают договоры на вывоз отходов со "своими" структурами. "Есть мнение, что инициаторы жалоб - те управляющие компании, которые не заинтересованы в снижении расходов", - сообщил депутат. С его слов, когда жители, указывая на дороговизну вывоза ТБО, требуют от своих управленцев перезаключить договоры с более "адекватными" перевозчиками, те отказывают без обоснования. Понятно почему. И понятно, кто считает себя главным в диалоге.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Васюк порадовала откровением: оказывается, в Новокузнецке "еще при Мартине" была завышена норма накопления твердых бытовых отходов, исходя из которой изначально рассчитывался мусорный тариф. То есть, столько мусора, за сколько мы платим, мы не создаем, его не увозят мусоровозы и не утилизирует мусоропереработка в Кругленьком. Но жители, согласившиеся на навязанный "сверху" тариф, оплачивают все сполна. Разница только по "Эколенду" составляет порядка 10-12 миллионов рублей в квартал. Столько расчетных денег недополучает мусороперерабатывающий завод, принимающий ныне мусор по весу. Соответственно, "дельта" уходит управляющим компаниям вкупе с аффилированными перевозчиками. Кроме того, недогруз мусоровозов (в сравнении с расчетными данными) позволяет этому бизнесу обходиться меньшим количеством автомобилей, экономить. Стоит начать экономить и каждому из нас.

В качестве рекомендации Горсовет посоветовал собственникам, которые сегодня самостоятельно утверждают жилищные услуги (в частности, тарифы на вывоз и утилизацию ТБО) пересмотреть тарифы в сторону снижения, копеек на тридцать с "квадрата", как минимум, а заодно потребовать от своих управляющих компаний не "грубить" с тарифами на услуги, а заключать адекватные договора на вывоз мусора.

Между тем, эти самые депутаты в свое время сначала устанавливали, а затем рекомендовали к принятию тарифы гораздо более высокие, чем сейчас. Что изменилось? Может, весна?..

Сергей Бабиков
28.04.2011
Просмотров: 3952 | Комментариев: 103
яшка 28.04.2011 09:09
весной обострение у тех, кому везде видятся заговоры. Здесь же все объяснимо: сначала посчитали на бумаге, потом начали работать. Когда появился опыт, пересчитали все уже на реальных данных. Что здесь не правильно?
0
0
=
0
mila 28.04.2011 09:53
яшка : весной обострение у тех, кому везде видятся заговоры. Здесь же все объяснимо: сначала посчитали на бумаге, потом начали работать. Когда появился опыт, пересчитали все уже на реальных данных. Что здесь не правильно?

Комиссия работала в связи с жалобами граждан на высокую плату за вывоз и утилизацию мусора в различные инстанции,а не потому что накопили опыт и решили проявить душевную доброту."Осчастливили" население возможным снижением на 30копеек,а 3рубля с метра сочли нормальным и правильным?
0
0
=
0
ми-77 28.04.2011 11:39
Яшка!
Вы прикидываетесь или в самом деле не въезжаете?
Просмотрите по газетам или интернету всю эпопею по мусорным тарифам и участие в этом деле СНД и тогда поймёте "что здесь неправильно".
0
0
=
0
mila 28.04.2011 10:04
Мартин росчерком пера,а депутаты дружным голосованием увеличили норму накопления ТБО почти на 40%,что и повлекло увеличение тарифа на утилизацию...Вроде бы 30 копеек меньше,чем 40% от 2.12рубля.Одним словом, благодетели.
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 13:27
Кого благодетельствуют?
Перевозчика.
Переработчик ТБО взвешивает, а перевозчик берёт за квадратный метр - возил или не возил.
Ведь так, СТАРК?
0
0
=
0
mila 29.04.2011 13:59
Водяной: Кого благодетельствуют?
Перевозчика.
Переработчик ТБО взвешивает, а перевозчик берёт за квадратный метр - возил или не возил.
Ведь так, СТАРК?

Тех и других,но перевозчика в большей степени.Могут весь двор загадить,пока осчастливят вывозом.Но перевозчик уверяет,что производит корректировку платежей и возвращает деньги управляющим компаниям,которые и должны вернуть их(деньги) на лицевой счет дома...
0
0
=
0
кол 28.04.2011 10:55
Конституция РФ:
Cтатья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 53 Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы,
0
0
=
0
кол 28.04.2011 10:56
отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:21
тоска
0
0
=
0
Slava 28.04.2011 10:57
Реформы русккого языка имени Фурсенко не прошли мимо ведущего новокузнецкого журналиста. Сергей Бабиков советует "заключать адекватные ДОГОВОРА на вывоз мусора"
0
0
=
0
чилим 28.04.2011 11:58
Slava: Сергей Бабиков советует "заключать адекватные ДОГОВОРА на вывоз мусора"

Слава, Вы как в старом анекдоте про оленевода - "чукча не читатель, чукча писатель" :)
цитата:
В качестве рекомендации Горсовет посоветовал собственникам, которые сегодня самостоятельно утверждают жилищные услуги (в частности, тарифы на вывоз и утилизацию ТБО) пересмотреть тарифы в сторону снижения, копеек на тридцать с "квадрата", как минимум, а заодно потребовать от своих управляющих компаний не "грубить" с тарифами на услуги, а заключать адекватные договора на вывоз мусора.
0
0
=
0
Slava 28.04.2011 12:00
Правильно - договОры, если вы не поняли.
0
0
=
0
сим 28.04.2011 14:12
И до Фурсенко допускались две формы использования. А если по существу сказать нечего, так зачем цепляться к словам?
0
0
=
0
Slava 28.04.2011 15:27
Форма "договорА" допускается только в непринужденной разговорной речи. До сих пор самая уважаемая в городе газета не опускалась до просторечия и таких ошибок. Это и удивило.
0
0
=
0
rob 28.04.2011 22:11
Почему именно Договора, а не Договоры? - нам часто пишут письма подобного содержания: "В русском языке нет такого слова "договора".

На самом деле такое слово есть и оно активно используется в повседневной разговорной речи. В литературном описании используется слово "договоры". В деловом языке слово носит профессиональную окраску и сейчас предпочтительно говорить договора, директора и т.д., а вариант "договоры" - устаревает. Еще лет 40 назад неприлично было писать договора, сейчас это в порядке вещей.
http://www.vsedogovora.ru/
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 13:33
Да не ашипка ето.
Форма договорА давно принята в разговорной речи. И даже литературной.
Фурсенко, канэшна, тот ещё фрукт, но вообще-то литературная норма консервативна и никогда не поспевает за живой речью.

КузРаб, само собой, малограмотная газета, но не в данном случае.
0
0
=
0
кол 28.04.2011 11:12
Вот этими статьями конституции и утешимся, если не можем ничего изменить. Ведь что интересно, когда мама дает в детстве ребенку рыбий жир, ребенок может брыкаться, но его все равно напоят, а вот в государстве прокукарекавшем о своей социальной направленности, почему такой силы нет? В качестве разрядки даю здесь следующий перепост, некоего Пасюка.
Вместо десталинизации в России надо провести демедведизацию. Уж больно много разного рода шатунов развелось.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:20
Вместо десталинизации в России надо провести демедведизацию
Медведева расстрелять?
0
0
=
0
Чаня 28.04.2011 12:00
"Есть мнение, что инициаторы жалоб - те управляющие компании, которые не заинтересованы в снижении расходов" - где логика, зачем тогда жалобы писать?
в Новокузнецке "еще при Мартине" была завышена норма накопления твердых бытовых отходов, исходя из которой изначально рассчитывался мусорный тариф - уже год Мартин не глава города. А Смолеге, Иванову и Васюк слобо привести нормы к реальным цифрам?
А вообще, молодцы, и себя выгородили и "Эколенд" за 2 с лишним тысячи тонну мусора закапывает, при стоимости добытой тонны угля в 800 рублей, и лапу от безденежья сосёт! А виноваты, как всегда, Мартин, НУК и жители, которые с безменами мусор свой взвешивать должны и вместо завода сортировать.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:19
и лапу от безденежья сосёт

От безненежья еще и не то будешь!
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 13:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 28.04.2011 12:01
Состоялось заседание ФРС. Опять ничего определенного не решили, но "выжидать" похоже остается им не долго. Уже сейчас потребительская инфляция ощущается по обе стороны Атлантики. Один чел писал, что в Лос Анджелесе выросли цены.
"Помидоры покупал две недели назад в Ralphs по $1.49 за фунт, теперь самые дешевые, причем того же сорта - $2.40. Перцы стали стоить $1.50 за штуку, две недели назад были - доллар. Про бензин уже не говорю. Есть бензоколонки где цена уже под пятерку за галлон. Итд итп. Как-то прямо неуютно чесслово, хотя я извиняюсь за свои помидорные примеры. Не хотелось бы опять через гипер 90-х годов проходить, как в России."
0
0
=
0
Slava 28.04.2011 12:03
По инерции свалили все на Мартина и дочек НУКа. Это на самом деле уже смешно, поскольку Смолего больше года в кресле мэра сидит. Уже пора бы хоть как-то проявиться. И НУКа уже года два как не существует. Сколько можно ехать на этой теме?
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:17
Смолего больше года в кресле мэра сидит
ну и че?
А почему Мартин еще не сидит?
0
0
=
0
komar 28.04.2011 15:40
Странно все это, очень странно. Я так понимаю жители обратились к президенту с просьбой повлиять на цены монополиста. А депутаты все ловко перевернули.Тарифы перевозчиков завышены, так ведь это ложь, нет никаких тарифов, есть договорные цены. Можно сменить перевозчика. На худой конец любая УК или ТСЖ может сама возить мусор на завод. УК дурят людей, так ведь УК можно сменить хотя и с трудом. Единственное что не могут сами решить жители-это цена на утилизацию, об этом и просили.А получили не помощь, а очередное явное лобби монополиста.Кстати, насколько я помню норма накпления утверждалась распоряжением Главы города на основании заключения комиссии, председателем которой был Иванов А.В.
0
0
=
0
rob 28.04.2011 22:20
Можно сменить перевозчика. На худой конец любая УК или ТСЖ может сама возить мусор на завод. УК дурят людей, так ведь УК можно сменить хотя и с трудом. Ума палата! комар, а ты пробовал сменить УК? А если это нуковская **ня типа Теслы и возит ей Новотехника? Не надо делать вид что всех умнее
0
0
=
0
кол 28.04.2011 16:01
Чаня, вопрос интересный. Но тут дело в масштабе. Если бы мусор закапывался миллионами тонн, то мусороежкины цену и снизили, но закон капитализма прост - выгода. И ведь ему (капиталу) по фиг, что уголь это невосполнимый ресурс. Зачем думать о будущем, пускай потомки с котомками думают или Чапай. И здесь даже не ограниченность ресурсов отягощает и заставляет, здесь уже культура и страх социальных последствий, а порой и здравый смысл останавливают, но в РФ все "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь", а вот понять простых вещей не хотят, что от общественного характера производства никуда не деться, как бы не пытались заглушить в себе и обществе этот "голос" современные Гобсеки.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:16
многабуков
0
0
=
0
hodja 28.04.2011 16:42
Наверное избирателей не интересует другой вопрос,а ведь он не менее важный,даже наверное первостепенный чем этот мусор.Знать депутатов,какие они принимают меры,как голосуют,сколько"зарабатывают". Что-бы они отчитывались о своей работе и.т.д.Что-бы бюджет хоть городской,областной были прозрачными,а не секретом, за семью печатями.МЫ имеем право,знать всё, так они живут на наши деньги, деньги налогоплатильщиков!
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:15
да хорошо мы живем, не бздите!
0
0
=
0
кол 28.04.2011 18:04
"Налогоплатильщики" должны знать даже больше, например, размер и состояние "стабфонда", однако с некоторых пор его засекретили. Так шта, загогулина вам в бок, мистер Ходжа.
0
0
=
0
hodja 28.04.2011 20:14
А для чего?Это для аборигена даже понятно!Мистер Кол! Посадить-бы их всех на кол.
0
0
=
0
олегггг 28.04.2011 22:02
stark - всё заступил на пост.
Отдохни немного - я покараулю.
Так-то смотрю, тут пока тихо....
Нападок на губера не было? Да в тебе я уверен - отразил бы легко.
0
0
=
0
Smirnov Victor 28.04.2011 22:15
Олегггг, может пора ту статью вынести на суд форумчан, которую создавал в транспортном средстве во время движения в областной центр? Наверняка ее все ждут, шедевром мысли и стойкостью понятий - уже пахнет!
0
0
=
0
Smirnov Victor 28.04.2011 22:28
"выражали волю своих избирателей поднятием своих рук"...
Аф-ф-фигеть! На дворе 21-й век, а у них "нанотехнологии"!!! "НАНО" - это всмысле НУНО???
Хорошо, что не ногами голосовали...народные тутапеды, млин...
А про мусорок-то как пропели - этож аж как соловьинная трель ранним погожим утром! Хглавное - чтоб костюмчик сидел!
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:24
точно, красноречивый ты наш
0
0
=
0
Lisichca 28.04.2011 22:43
олежечегггг, я переживала, вдруг ты опять за старое, по окопам или, чего хужее, по охотам. Слава Богу, все по местам, несмотря на отсутствие бензина.
0
0
=
0
олегггг 29.04.2011 00:30
Smirnov Victor - работаю над слогом.
Пытаюсь достичь высот Бабикова.
0
0
=
0
олегггг 29.04.2011 00:43
Бабиков пишет "весело жужжали бензопилы, с радостным треском падали ниц деревья".
http://www.kuzpress.ru/city/22-04-2011/17987.html
Какой слог - мастер.
Слёзы.
Пытаюсь .... хотя бы приблизится.
0
0
=
0
rec 29.04.2011 01:06
Не получится. Да и не надо. Зависть - вообще чувство не конструктивное... Займитесь-таки своим каким-нибудь делом.
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 13:38
Ну вот и РЕК громыхнул из-за небес.
Всё видит. Всё знает.
Вездесущий.
С одним "С".
0
0
=
0
GoodWin 01.05.2011 02:11
Аргумент уровня водяного.
Поздравляю!
Книгу сочиненных и использованных афоризмов не готовите?
0
0
=
0
олегггг 29.04.2011 00:33
Lisichca - я же обещал что вернусь.
Пока не вижу необходимости предавать - всё ровно.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:13
лимончику!
0
0
=
0
GIGR 29.04.2011 01:00
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
(с)
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 01:26
Начальник УДКХиБ Сергей Конаков после голосования выглядел удовлетворенным
Боюсь даже предположить, кто и в каком месте его удовлетворил
0
0
=
0
олегггг 29.04.2011 01:42
rec - мне завидовать таким неучам и пожизненным бездельникам и бездарям как Бабиков и Немиров - просто смешно.
Я так в свободное время - от скуки....
А Вы считаете что мне вовсе писать не надо? Ну хоть пытаться?
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:13
От скуки на все руки? Волдыри там у тебя уже
0
0
=
0
elena6442 29.04.2011 02:10
в Новокузнецке "еще при Мартине" была завышена норма накопления твердых бытовых отходов, исходя из которой изначально рассчитывался мусорный тариф. ...Ну. теперь нашли козла отпущения...все он теперь виноват будет)))
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:12
За козла - ответишь!
0
0
=
0
ANGRY 29.04.2011 03:04
Мдааа, господа... Это, я так понимаю, весь бомонд Новокузнецка... Старк, греющий свой зад в Московии, и изрекающий оттуда, как ВВ, как нам жить... Кол, лепечущий о какой
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:11
ANGRY: Мдааа, господа... Это, я так понимаю, весь бомонд Новокузнецка... Старк, греющий свой зад в Московии, и изрекающий оттуда, как ВВ, как нам жить... Кол, лепечущий о какой
Сдулся чувачок!!! Не забомондилось!
0
0
=
0
ANGRY 29.04.2011 03:29
мляха буха:
ANGRY: Мдааа, господа... Это, я так понимаю, весь бомонд Новокузнецка... Старк, греющий свой зад в Московии, и изрекающий оттуда, как ВВ, как нам жить... Кол, лепечущий о какой
Сдулся чувачок!!! Не забомондилось!
0
0
=
0
ANGRY 29.04.2011 03:30
ANGRY:
мляха буха:
ANGRY: Мдааа, господа... Это, я так понимаю, весь бомонд Новокузнецка... Старк, греющий свой зад в Московии, и изрекающий оттуда, как ВВ, как нам жить... Кол, лепечущий о какой
Сдулся чувачок!!! Не забомондилось!
0
0
=
0
ANGRY 29.04.2011 03:17
Конституции, Смирнов, обещавший златые горы, а теперь, умершиий на одном доме..., неумирающий Олегггг, не умеющий связать двух слов, но хающий корреспондентов(которым он и в подметки не годится). Не заметил Гармонии (наверное, свою долю хапнули) Скучно.... Треп какой-то... Сплошной троллизм... Мельчает КузПресс-пошел на КР... А кузнечик бы лучше с местными придурками не стравливался! НЕМИРОВ-СИЛА!!!! Я-ЗА!!!
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:26
ANGRY из пещерки вылез
салют брателло!!!
все сказал?
0
0
=
0
ANGRY 29.04.2011 03:31
мляха буха: ANGRY из пещерки вылез
салют брателло!!!
все сказал?
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 03:27
Все уже спят? Подъем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
ANGRY 29.04.2011 03:31
???
0
0
=
0
Svetik 29.04.2011 04:07
Народ, по какому поводу ругаемся??))
Я вот только сейчас прочитала статью и могу сказать, что не хотят они технологиями пользоваться, т.к. руками то проще)) Кого-то не увидели, кого-то дважды посчитали)))
У нас так в стране по-моему Единороссы все время выигрывают, голосуй-не голосуй))
0
0
=
0
Lisichca 29.04.2011 09:56
Время от времени кто-нибудь , загадочный, выходит ночью на форум и начинает над всеми строжится, место указывать, а чего хотел сказать ... ANGRY, да, ладно, Вы сразили интелектом, Вы выше всех.
0
0
=
0
hodja 29.04.2011 11:57
Это наверное big foot, фантом Тулея изм параллельного мира.
0
0
=
0
mila 29.04.2011 16:11
Lisichca: Время от времени кто-нибудь , загадочный, выходит ночью на форум и начинает над всеми строжится, место указывать, а чего хотел сказать ... ANGRY, да, ладно, Вы сразили интелектом, Вы выше всех.

Сразил наповал: не о том думаем,не там зады греем, работать не умеем,слова неправильно связываем...На мастер класс по повышению уровня интеллекта к нему будем записываться? Или так обойдемся?
0
0
=
0
Svetik 02.05.2011 06:30
Да, а я сотрю мы тут пытаемся юморить)) Нет, чтобы по делу писать, лучше поругаться на сайте)))
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 10:24
И всёжки.
В КУЗРАБе прочёл статейко. Всё не так просто.
Главная непростота в том, что перерабатывающая контора взвешивает мусор и получает по тарифу за фактически полученное.
А перевозчик за начисление на квадратные метры.
Всех делов - и перевозчикам, и переработчикам обзавестись весами.
Но предпочитают базлать в интернете.
0
0
=
0
ПРОХОР 29.04.2011 18:09
Уже обзавелись, щас кто-то уже взешивает баки при погрузке, но дело то как раз в том, что надо снижать цену за ТОННУ, перевозчиков и УК можно поменять тут уже кто-то про это писал, а вот монополистов хрен. Просто депутаы извратили суть обращения, и спели уже отрепетированую песню. А цены за тонну Лаврику подмахнул департамент цен АКО, т.е. формально нам цену за тонну мусора установило Кемерово. И вот тут уж стучи не стучи пофиг, потому как какое дело Кемерову до Кузни. В Кемерово то не платят по 2800 за тонну говна.
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 20:33
В Кемерове нет утилизации. И, тем более, переработки.
За что платить?
Да и продувает нас пока лучше, чем Кузню, свалками не воняет.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 20:34
Спец по говну объявился
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 20:36
Это я про Прохора. Да и Водяной знаток тоже, производитель известный и дегустатор
0
0
=
0
Водяной 30.04.2011 10:36
а МУХА просто житель этого самого.
0
0
=
0
мляха буха 01.05.2011 01:39
Зацепило г-но дегустаторо
0
0
=
0
kol 29.04.2011 10:24
Почему мы проиграем "III" мировую войну? Ответ состоит в понимании глобальных процессов независимых от воли отдельных личностей типа: Путин, Буш и даже Медведев.
«Итог этих (колониальных, вставка моя) войн вполне закономерен – остаются всего две сверхдержавы, США и СССР. Противоречие между капиталистической и социалистической системами состояло именно в направленности прогресса на взятие межпланетного БЦР (Барьеры цивилизационного роста. Капиталистическая система в условиях монополизма сознательно движет мир к ситуации ограниченных ресурсов, что позволяет их владельцам диктовать условия остальному миру. Социалистическая система с лозунгом «всё для человека» была настроена на противоположное. Поэтому было неизбежно возникновение противоречия между странами-нефтепроизводителями Ближнего Востока и социалистическим лагерем. Вызванный ими спад цен на нефть, усугублённый повышенным уровнем расхода топлива в холодном климате России, холодной войной и постсталинским засильем бюрократии, вызвал крах СССР. На развалинах последнего верхушка бюрократической машины провела приватизацию, присвоив себе как частным лицам бывшую государственную собственность. Тотальная же национализация производства в советские годы была вызвана необходимостью пресечения вывоза капитала и тем, что в противном случае Россия проиграла бы Вторую Мировую». Рыжов А. Н.
0
0
=
0
kol 29.04.2011 10:39
Итак. Что делать или чем люди утешатся.
"Сегодня человечество подошло вплотную к третьему БЦР в своей истории – межпланетному. Но кардинальное отличие нынешней ситуации от предыдущей состоит в том, что победу в схватке между советской цивилизацией (направленной на освоение космоса и покорение природы) и американской цивилизацией (направленную на противоположное этому, поскольку западная цивилизация основана не на противостоянии человечества окружающей среде, а человека человеку) вроде бы одержала последняя. В предыдущей же ситуации межконтинентального БЦР победу же одержали прогрессивные силы. Поэтому техногенная цивилизация сейчас семимильными шагами несётся в пропасть под названием «ЛОР межпланетного БЦР».

Тем не менее, ситуация небезнадёжна. Любителям истории я приведу пример: человеку XV в. тогда, когда Василий II был пленён Шемякой (политиком проолигархической ориентации) тоже, наверное, казалось, что всё кончено и что человечество будет влачить жалкое существование в ЛОР. Но нашёлся повар, имени которого история не сохранила, который разобрался с Шемякой при помощи яда. Роль личности в точке бифуркации исторического развития (БЦР) велика чрезвычайно.

Альтернатива, стоящая перед человечеством сейчас, такова. Или свержение господства крупного капитала (власть которого основана исключительно на ограниченности ресурсов), США и преодоление межпланетного БЦР, или установление в перспективе сверхтоталитарной всемирной диктатуры крупного капитала с тотальным контролем за потреблением и рождаемостью. Третьего не дано." Рыжов А. Н.
0
0
=
0
kol 29.04.2011 10:42
Прошу прощения, ЛОР (ловушка ограниченных ресурсов).
0
0
=
0
GoodWin 29.04.2011 17:56
Пока вы тут рамситесь, похищенный и увезенный врагами в закордонье С.Д. Мартин нашелся. Возрадуйтесь, братья и сестры!
http://www.kuzpress.ru/politics/29-04-2011/18087.html
0
0
=
0
Smirnov Victor 29.04.2011 18:38
Ну да, уже ликуем, вторая путылочка "Командирского", в качестве разминки, пошла аки торпеда в корму мартыновским прихлебателям! Скоро еще Олегггг суперстатейку тиснет, про политую дождем Щегловку - совсем тепло на душе будет.
Кстати, Водяной, почему в щегловке почти постоянно идет дождь? Такая мерзость - тебе бальзам на душу? А в Кузне холодно, но зато солнышко! Живи же как поганка...
(ответка за "Смирнов про ГосДуму...").
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 17:01
Водяной 29.04.2011 21:42
"Смекаю так: Смирнова в ЕдРо принимали.
По совокупности заслуг."
Хреновый ты "смекатель", хреновый...И Щегловка твоя, вечно мокрая, тож хреновая. Даже биотуалетов только четыре штуки на площади возле обладминисрации поставили. У нашей администрации стои аж шесть. Вот только не надо трендеть, что наши гадят больше...
Сами понимаем - "люфт" еще есть, надо на корню прекращать коррупционизм, сионизм и эт, как его, "механизм" наших народных тутапедов и правоохренительных органов...
0
0
=
0
Водяной 30.04.2011 17:17
Не приняли, чтоль?
Не обижайся - они не доросли до понимания, что ты там нужон народу.
Насчёт коррупционизма и сионизма здорово задвинул. Давай ещё и эксгибиционизм прекратим. Хрен знат, что такое, но тоже звучит противно.

А туалетов Кузне надо больше - хороших и разных. Пущай город самовыражается.
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 19:49
Водяной 30.04.2011 16:17
"Давай ещё и эксгибиционизм прекратим. Хрен знат, что такое, но тоже звучит противно."
"Эксгибиционизм" - эт когда всем свои чресла на показ. Этак высунуть на улицу и махать аки флагом перед админисрациями разного уровня. Можт тогда поймут, что о них народ-то думает. А может им уже тоже все по "эксгибиционизму"...
Горожане в Кузне "самовыражаются" четко, ясно и очень много. Город засран, но вроде, после волевых приказов-указов народноизбранной власти, стал потихоньку преображаться к майским праздникам - "самовыражение" вывозят тоннами на "ЭкоЛэнд", ублажая Функа-Лаврика и вгоняя городскую казну в долги...
Эх-х-х, не буду, а то рука автоматически потянулась к кабуре...Застрелиться? Не, не дождуться, я сперва вражью стаю поуничтожаю пока патронов хватит...
0
0
=
0
Водяной 30.04.2011 23:08
Застрелись!
Все скажут: не вынесла душа у человека, самоубился, это он, чтобы усовестить супостатов, - и народные враги заплачут и будут всё делать правильно и хорошо.
А в партию "ЕдРо" тебя примут посмертно.
Короче! Стреляешься?
Пиши записку: "Считайте меня едристом".
0
0
=
0
Smirnov Victor 01.05.2011 00:28
Не, не буду "стреляться". На "пиши записку", на крайняк, вытащу пиписку, хрен с ним, с гибиционизмом, надо же админисрациям показать, что о них народ думат. В "Едро" ни посмертно, ни при жизни - не хОчу, счас кака-то "Правая дела" появилась. Говорят, что рыл 500 наших директорантов новокузнецких ужо там. К чему бы это? Есть след Шувалова...Мож пока не поздно фуфайку на себе порвать, да громогласно заявить о вступлении в эту "Правую делу"? А в друг потом появится "Левой делай"? Тады опять чо? Что-то тут не чисто...Министров вон СКашных Президент снимает, может потихоньку начинается, а , Водяной? Политический ветер анусом чуешь, аль нет, что творится в стране? Ваше мнение, товарищ Маузер?
0
0
=
0
мляха буха 01.05.2011 01:40
У них дегустация
0
0
=
0
Водяной 01.05.2011 13:55
Нет. Не выдам тебе военную тайну, проклятый буржуин.
Застрелишься - тогда подумаю.
0
0
=
0
Smirnov Victor 03.05.2011 20:14
НЕ ДОЖДЕШЬСЯ! Предлагаю ТЕБЕ застрелиться, пока не поздно...
0
0
=
0