# #
Просмотров: 767
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2041
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7936
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

виктор 06-06-2025 15:52

Ruthenium 06-06-2025 15:44

так - то 06-06-2025 15:37

valicova 06-06-2025 13:56

эксперт 06-06-2025 13:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
США планирует выделить на военную помощь Украине $33 млрд

Тридцать три миллиарда

США планирует выделить колоссальную сумму военной помощи Украине.

Президент Байден попросил конгресс выделить $33 млрд на поддержку Украины, сообщает РБК

Джо Байден просит у конгресса США увеличить объем помощи Украине более чем в 10 раз — с $3 до $33 млрд. Большая часть денег пойдет на военную помощь.

«Это позволит передать украинским военным и полиции срочно необходимые им оборудование, боеприпасы, бронетехнику, стрелковое оружие. Также будет предоставлено оборудование для разминирования и беспилотные системы. Экономическая помощь обеспечит прямую бюджетную поддержку <...> правительству Украины, борющемуся с кризисом и обеспечивающему предоставление основных услуг гражданам», — говорится в заявлении Байдена.

Кроме того, Байден просит у конгресса США разрешения на использование замороженного имущества российских олигархов для финансирования помощи Украине.

Байден также просит у конгресса одобрения поправок, которые позволят расширить срок давности по делам об отмывании средств, полученных от коррупционных сделок в России, с пяти до десяти лет, уточняет источник.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

28.04.2022
Просмотров: 2682 | Комментариев: 146
GoodWin 28.04.2022 23:48
Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?
19
3
=
16
GoodWin 28.04.2022 23:48
Конвенциональные вооружения, если не ошибаюсь, заканчиваются
15
3
=
12
GoodWin 28.04.2022 23:49
Господин Конашенков это вряд ли признает, но есть и другие источники
;)
16
3
=
13
Ruthenium 28.04.2022 23:53
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Считайте ответом парад Победы 9 мая! А что дальше? А дальше - фиг его знает самое интересное.
14
4
=
10
Айл Би Бэк 28.04.2022 23:56
Скорее всего к 9 мая уже пойдет перелом. Праздник так себе будет
14
4
=
10
Ruthenium 28.04.2022 23:58
Посмотрим. Сколько оружия в заначке РФ, мне неизвестно.
9
6
=
3
ANO GARUDA 29.04.2022 01:13
В ЧЕМ СИЛА БРАТ
Великая цитата Данилы Багрова вновь актуальна. Победит в спецоперации не тот, у кого больше оружия или денег.
Победит тот — за кем правда.
13
7
=
6
crs2 29.04.2022 02:37
кто победит было ясно уже давненько.. опять антанта, опять лэнд-лиз.. все сплотились против одного зла..
31
13
=
18
Kotafey 29.04.2022 08:02
Перед тем как сплотились, их немцы имели во все тяжкие. Опять славянская кровь нужна чтоб "зло остановить"...

Ну так то всем элитам нужна печка в которой можно спалить всех пассионариев. Всех это устраивает.Всех активных на фронт, в пушечное мясо и удобрения. Ибо нефиг нисправергать.
7
22
=
-15
Kotafey: Перед тем как сплотились, их немцы имели во все тяжкие. Опять славянская кровь нужна чтоб "зло остановить"...
Ленин ПСС издание 5 том 26
....превратить войну империалистическую в войну гражданскую.
Ну так то всем элитам нужна печка в которой можно спалить всех пассионариев. Всех это устраивает.Всех активных на фронт, в пушечное мясо и удобрения. Ибо нефиг нисправергать.

3
5
=
-2
crs2 29.04.2022 12:14
Kotafey: Перед тем как сплотились, их немцы имели во все тяжкие. Опять славянская кровь нужна чтоб "зло остановить"...

стоит отметить что немцы имели "их" при поддержке тов.сталина.. которому нужна была война в европе.. именно сталин "кинул" чехословакию, а русские бомбы падали на лондон с немецких самолетов.. и из русской руды плавилась броня немецких танков..
24
17
=
7
uttkin 29.04.2022 12:23
Совсем сдурел...
2
13
=
-11
uttkin 29.04.2022 12:25
Гитлера подкармливали евреи америкосы, как и теперь укропов...даже Зеленского не стесняясь поставили Президентом...
4
10
=
-6
uttkin 29.04.2022 12:26
А уж Зеленский - талантливый актер, может и роль Президента сыграть...какую напишут в Штатах...
4
11
=
-7
АЛЕКС 29.04.2022 12:56
uttkin 29.04.2022 12:26
А уж Зеленский - талантливый актер, может и роль Президента сыграть...какую напишут в Штатах...

Как и хабадник пудинг.А евреи ему даже замену нашли,в лице Навального.
3
10
=
-7
Kotafey 29.04.2022 12:35
uttkin: Совсем сдурел...

Ну...он хочет,чтобы его привлекли к ответственности...
16.04.2022 Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Федеральный закон принят Государственной Думой 6 апреля 2022 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2022 года.

Федеральным законом устанавливается административная ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

Дела об указанных административных правонарушениях относятся к подведомственности судей. Правом составлять протоколы о таких административных правонарушениях наделяются должностные лица органов внутренних дел (полиции) и должностные лица органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Если не потрут модераторы к сайту могут быть претензии Роскомнадзора а с crs2 штраф соответствующий с 4 нулями.
7
13
=
-6
АЛЕКС 29.04.2022 12:59
Кот,как не меняй вывеску на мясокомбинате и законы,не чего не изменится.Когда тонут, хватаются за любую соломинку.
2
7
=
-5
Kotafey 29.04.2022 13:02
Это когда в "лучшую сторону" так бывает, а вот в "худшую" можно менять все до самого конца объекта.
7
10
=
-3
Не раз замечал...
Котафей-
"Молчите все" "Не говорите правду" а то посадят оштрафуют....

Коты по природе своей трусливы?
Или только кузбасспреские?
8
3
=
5
Kotafey 29.04.2022 13:07
Можете меня не слушать.Таких кто меня не слушал пол ИК-16 все кладбище.
6
13
=
-7
Kotafey: Можете меня не слушать.Таких кто меня не слушал пол ИК-16 все кладбище.

Эка невидаль... меня три последних президента не слушали, и, что в итоге...
6
3
=
3
Kotafey 29.04.2022 14:06
а мне и племянницы достаточно...
7
10
=
-3
Близнец 30.04.2022 10:58
сам я не местный:
Kotafey: Можете меня не слушать.Таких кто меня не слушал пол ИК-16 все кладбище.

Эка невидаль... меня три последних президента не слушали, и, что в итоге...

Боюсь предположить что было бы ,если они тебя слушали .
0
14
=
-14
crs2 29.04.2022 13:05
если ты внимательно прочитаешь - то я ничего не отождествлял.. если про мюнхенский сговор - у немцев была цель - чехословакия.. у сталина была цель - столкнуть германию и англию с францией на этой волне.. - в идеале война.. ну а помощь ссср германии в 39-41гг.. - кто то отрицать будет?)) опять же цели разные)) - у гитлера - добиться победы над польшей, францией, англией.. у сталина сделать все - что б германия дольше продержалась и война в европе максимально затянулась.. ибо слабоватая была экономика и армия у германии.. собсно битву за англию они как раз и проиграли..
...
так что перед тем как пугать - подумать не мешало бы..
22
12
=
10
Kotafey 29.04.2022 13:06
Вы считаете, что там внимательно читать будут? Это не та функция. Там все проще.
7
11
=
-4
crs2 29.04.2022 13:16
вы думаете, что кто то из-за такой натянутой административки заморачиваться будет?.. глубоко ошибаетесь..
20
12
=
8
Kotafey 29.04.2022 13:33
Вода камень точит. Вы с господином "петросяном" не в теме просто. Это не к вам по нескольку раз в месяц обращаются с предложениями побыть бесплатным адвокатом, помочь скинуться для оплаты штрафов. Вы не в курсе препетий биографии таких личностей как Иван Какорин,Денис Шакин,Миша Алферов,Игорь Горланов и т.д. и т.п. это не вас держали в коридорах РОВД и судов не вам штрафы выписывали по 40+ 000 , не вас держали десятками суток в спецприемниках.

А между тем по направлению "борьбы с экстремизмом и правонарушениями в области массовых мероприятий" наша область на 2-м месте по стране сразу после Дагестана.
Это сотни привлеченных лиц.

Наступит время и вы все узнаете сами.А оно может наступить уже завтра.
9
10
=
-1
crs2 29.04.2022 14:27
..достойная чекисткая поросль.. вы прям молодцы, второе место это не хухры мухры.. ты реально этим гордишься? что аж наверное гордость берет, каких отбросов органы насобирали и как эти отбросы народ прессуют..
24
12
=
12
Kotafey 29.04.2022 20:48
Неа я может хочу их сделать безработными, но ваша юридическая безграмотность и не умение соблюдать кнспирацию, не дает этого сделать. Вас пример вашего любимого Овального ничему не учит. Он тоже много что о себе думал, да в суп попал...за оскорбление ветерана Мировой судья приговорила Алексея Навального к штрафу в 850 тыс. руб.
6
8
=
-2
crs2 29.04.2022 21:04
как говорил один чел.. был бы челвоек, а статья найдется.. это было применимо и тогда и сейчас.. или как сказал другой чел - отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, это наша недоработка...
состряпать дело можно абсолютно из воздуха и на любого человека.. пример навального показал.. да и кроме навального куча примеров..
19
10
=
9
Kotafey 29.04.2022 21:10
наконец то что начало доходить)
7
7
=
0
Kotafey 29.04.2022 21:11
что то...
7
7
=
0
crs2 30.04.2022 00:08
а то я блин не знаю, как работают на энтузиастов или рудокопровой..
17
1
=
16
Близнец 30.04.2022 08:30
crs2: а то я блин не знаю, как работают на энтузиастов или рудокопровой..

Из бывших ,но перебежавший ?
0
15
=
-15
Kotafey 29.04.2022 13:59
crs2: вы думаете, что кто то из-за такой натянутой административки заморачиваться будет?.. глубоко ошибаетесь..

Хотите зарубимся на спор?
Просто сделать скриншот. и отправить в МРО С ДИСЛОКАЦИЕЙ В Г. НОВОКУЗНЕЦКЕ ЦПЭ ГУ МВД РОССИИ
ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, (654063, ул. Рудокопровая,32)
ну или по почте эл. сюда через эту эл.форму https://42.мвд.рф/request_main

А мне так просто трубку поднять.
7
10
=
-3
crs2 29.04.2022 14:31
..да ты маленький кусочек амна))) твоя ничтожная душонка требует праздника?)) вверху чуть ли не признал, что даже события правонарушения нет, но если надо настучать и подговнить - всегда готов!)))
23
13
=
10
Зорька 29.04.2022 15:24
чего ты так подскочил? тебя же не пугают, только совет дают...в продвинутой Германии, давно бы уже на тебя властям настучали, ибо там это не западло
3
23
=
-20
Kotafey 29.04.2022 15:58
Хотел бы , молча все сделал бы и все. Я тут с воспитательной целью, чтобы задумывались. У меня нет планов по выявлению врагов.Я не служащий правоохранительных органов. Но так то если обзываться будут,не просто сделаю, но и еще сделаю так что и адвокатов не будет фигуранту, ну или такого адвоката подсуну, что и прокурора не надо будет.
8
10
=
-2
Близнец 30.04.2022 08:21
uttkin: Совсем сдурел...

Уже давно .
0
15
=
-15
Близнец 30.04.2022 10:55
crs2: кто победит было ясно уже давненько.. опять антанта, опять лэнд-лиз.. все сплотились против одного зла..

Прикинь ,вся европа и не только сплотилась против СССР в 41 году . В школе тебе рассказывали ,чем это закончилось ?
0
15
=
-15
Близнец 29.04.2022 11:22
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике . А из 33 млрд$ до краины вряд ли что-то дойдёт , а если и дойдёт ,то на счета клоуна .
6
26
=
-20
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике .

Как мультик называется?
7
3
=
4
сам я не местный:
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике .

Как мультик называется?


"Забористые вещества" или "Фантазёр"
9
3
=
6
Близнец 30.04.2022 08:38
петросян-месный:
сам я не местный:
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике .

Как мультик называется?


"Забористые вещества" или "Фантазёр"

А у вас клей " Момент " навевает мысли ?
0
17
=
-17
Близнец 30.04.2022 08:37
сам я не местный:
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике .

Как мультик называется?

" Кошмар " . В центре подготовки боевиков под руководством иностранных инструкторов на западе краины тоже думали , что российские ракеты мультяшные . А потом плакали . Те ,кто мог .
0
17
=
-17
crs2 29.04.2022 12:18
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике . А из 33 млрд$ до краины вряд ли что-то дойдёт , а если и дойдёт ,то на счета клоуна .

да да.. медвед вчера вечером тож подобную чушь написал.. мол разворуют.. наверное по себе мерил.. вот только из 33 млрд более 20 - это чисто поставки техники и вооружения только..
27
13
=
14
Близнец 30.04.2022 08:53
crs2:
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике . А из 33 млрд$ до краины вряд ли что-то дойдёт , а если и дойдёт ,то на счета клоуна .

да да.. медвед вчера вечером тож подобную чушь написал.. мол разворуют.. наверное по себе мерил.. вот только из 33 млрд более 20 - это чисто поставки техники и вооружения только..

22 млрд $ — это " чисто" на ВПК сша . Не факт ,что всё произведённое на эти деньги оружие пойдёт в краину . Нет там спецов ( пока) для обслуживания и использования новейшей техники . Часть продукции пойдёт в страны ,которые согласились отдать краине старую советскую технику . Схема такая — технику передают краине бесплатно , а в замен покупают технику у сша . Остапы Бендеры были ,есть и будут есть ..
0
17
=
-17
Близнец 30.04.2022 08:44
Близнец:
GoodWin: Хм, вечер перестает быть томным

Чем ответит господин Путин?

Калибрами и Кинжалами по забугорной технике . А из 33 млрд$ до краины вряд ли что-то дойдёт , а если и дойдёт ,то на счета клоуна .

Большее количество бакинских из этой суммы пойдёт в ВПК сша . Немного на гуманитарку для краины ввиде патронов и снарядов . Немного для стран , которые " решили" передать советскую технику в краину . И чуть-чуть для поддержания экономики краины ... Они думают ,что со счетов зе и К° что-то перепадёт экономике ..
0
16
=
-16
Айл Би Бэк 28.04.2022 23:57
Долго они телились, 2 месяца
11
5
=
6
Айл Би Бэк 28.04.2022 23:57
А где Лахта?
У них день траура?
21
5
=
16
Ruthenium 30.04.2022 08:59
Айл Би Бэк: А где Лахта?
У них день траура?

Методичку ждут.
7
0
=
7
Упс 29.04.2022 00:32
Россия собирается пробивать коридор в Приднестровье
8
4
=
4
Kotafey 29.04.2022 08:07
Упс: Россия собирается пробивать коридор в Приднестровье

КОридор по самый Бухарест будет?
5
16
=
-11
Близнец 29.04.2022 11:26
Упс: Россия собирается пробивать коридор в Приднестровье

От источника из эстонской разведки узнал ?
2
22
=
-20
Kotafey 29.04.2022 08:00
Гм...сколько барахла требуют себе украинцы, такое впечатление, что у них вообще ничего нет и не было... и кормить их надо и вооружить...А свое украинское-пердовое куда дели? Продали сепаратистам в обмен на уголь? А ну да они скажут...Путин все им поломал...
7
20
=
-13
crs2 29.04.2022 13:12
ответ очень прост.. - чем современнее вооружение - тем меньше потерь.. в отличии от вс рф - где жизнь ничерта не стоит, где тупо закидывают мясом.. где каски со времен вов..
21
13
=
8
Kotafey 29.04.2022 13:36
Самое интересное в уличных боях и тактика и вооружение от Сталинграда далеко не ушли.
7
11
=
-4
Ruthenium 29.04.2022 21:18
Kotafey: Самое интересное в уличных боях и тактика и вооружение от Сталинграда далеко не ушли.

Какие такие уличные бои, какой Сталинград?! Народ Украины должОн был встречать освободителей цветами! Но что-то пошло не так...... Не оправдали украинцы возложенного на них доверия.....
10
3
=
7
Kotafey 30.04.2022 12:10
Народ Украины должен уехать в Ейропу, чтобы тамошние жители поняли почему Путин так к украинцам относится. Украинцы уже европейцев начали доставать... там скоро часть местных Z будет на майках носить и бандеровцев колошматить.
2
4
=
-2
Ruthenium 30.04.2022 13:03
Ейропа тяжёлое оружие Укре уже поставляет.
7
0
=
7
uttkin 30.04.2022 13:42
Так, на то оно и тяжелое, чтобы легче было с вертолетов уничтожить...
0
6
=
-6
uttkin 30.04.2022 13:43
Блин! Металлистам скоро в Украине будет такой же простор, как после распада СССР! Все советские танки с Украины тогда ушли в Китай на переплавку...
0
6
=
-6
Близнец 30.04.2022 09:02
crs2: ответ очень прост.. - чем современнее вооружение - тем меньше потерь.. в отличии от вс рф - где жизнь ничерта не стоит, где тупо закидывают мясом.. где каски со времен вов..

Врача смени ..
1
16
=
-15
Тридцать три миллиарда


Три раза ударили в колокол, и железный занавес поднялся.
Сейчас мы разыграем перед вами спедц операцию под названием «Мальчик с плешивыми волосами волосами, или Тридцать три подзатыльника».
9
4
=
5
SBPopov 29.04.2022 12:58
Вот часть статьи, касающаяся Трумэна и его высказывания.
New-York Times 24-07-1941

Свои мысли по случаю нападения Германии на СССР высказало множество политиков. Одним из изоляционистов был Гарри Трумэн. В статье написано:
Член Демократической партии и сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, предложил США помогать проигрывающей стороне.
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова."
Особенно хороша часть про "убивают как можно больше". Ну, прямо, музыка сфер!

Что-то поменялось? У Байдена? Это же Бизнес, ничего личного...
3
14
=
-11
АЛЕКС 29.04.2022 13:02
Народ то один, тут вероятно уместнее сказать, что Путин и Зеленский не имеют никаких прав в управлении псевдо-государствами-колониями Рфия и Украина, они не являются легитимными и законно избранными, это обычные преступники узурпировавшие власть при поддержке из Вашингтона и местного олигархата, их власть строится на пропаганде лживого патриотизма, на обмане, грабежах населения и убийствах неугодных.
Как бы не закончилась эта война, она закончится только смертью русских и торжеством сионо-фашизма.
3
15
=
-12
ПалПалыч 29.04.2022 18:44
О легитимности Путина спорить не буду, а чем вам не так избрание Зеленского?

То, что он еврей, это свидетельство нелегитимности, что ли?
По-моему, наоборот
5
4
=
1
Близнец 30.04.2022 09:04
ПалПалыч: О легитимности Путина спорить не буду, а чем вам не так избрание Зеленского?

То, что он еврей, это свидетельство нелегитимности, что ли?
По-моему, наоборот

Да нее .. Хотели как лучше ,а получилось даже не как всегда . Кто ж знал ,что он так испортится ..
1
17
=
-16
Ruthenium 30.04.2022 09:07
ПалПалыч: О легитимности Путина спорить не буду, а чем вам не так избрание Зеленского?

То, что он еврей, это свидетельство нелегитимности, что ли?
По-моему, наоборот

Zе - ставленник олигарха Коломойского, тот оплатил его "демократические" выборы. Если это и есть демократия, то я однозначно против, так как не вижу особого отличия такой "демократии" от неприкрытых диктатур.
5
1
=
4
АЛЕКС: Народ то один, тут вероятно уместнее сказать, что Путин и Зеленский не имеют никаких прав в управлении псевдо-государствами-колониями Рфия и Украина, они не являются легитимными и законно избранными, это обычные преступники узурпировавшие власть при поддержке из Вашингтона и местного олигархата, их власть строится на пропаганде лживого патриотизма, на обмане, грабежах населения и убийствах неугодных.
Как бы не закончилась эта война, она закончится только смертью русских и торжеством сионо-фашизма.

Пусть Пу и Зе можнут не глядя?!
1
2
=
-1
ПалПалыч 29.04.2022 18:45
SBPopov: Вот часть статьи, касающаяся Трумэна и его высказывания.
New-York Times 24-07-1941


Поменялось.
Украина - демократическая страна, в отличие от России
8
5
=
3
Kotafey 29.04.2022 20:53
Офигительно демократическая, оппозиционные СМИ запрещены, депутаты от "непатриотичных" партий в застенках или убиты.За георгиевскую ленточку-тюрьма, или привяжут к столбу скотчем и измываются... что то тухло воняет такая демократия... А где либеральные ценности запада "защита и неприкосновенность частной собственности" , когда активы конфискуют, карточки блокируют, не обслуживают,только на основании гражданства?

Все деклалрируемое оказалось враньем и пустушкой. В оголтелости и бешенстве ваши гейропейцы недалеко ушли о арабов "диких" такое же средневековье и ксенофобия.
7
9
=
-2
crs2 29.04.2022 23:22
напомни ка котя - во время второй мировой - на территории ссср или америки - работали немецкие сми?.. радио геббельса?.. железные кресты, нсдап были разрешены где либо?.. с каких пор нацисткие ушлепки стали оппозицией?.. совсем уже кукухой поехал?
20
9
=
11
Близнец 30.04.2022 09:11
crs2: напомни ка котя - во время второй мировой - на территории ссср или америки - работали немецкие сми?.. радио геббельса?.. железные кресты, нсдап были разрешены где либо?.. с каких пор нацисткие ушлепки стали оппозицией?.. совсем уже кукухой поехал?

Америка не помогала хитлеру ? Ну ты ваще . Форд ,Опель не поставлял грузовики ? Нефть не поставляли ермании мериканские фирмы ?
А если в России до сих пор работают окраинские и прозападные СМИ — это как назвать ?
0
15
=
-15
Ruthenium 30.04.2022 13:13
Kotafey: За георгиевскую ленточку-тюрьма, или привяжут к столбу скотчем и измываются...

Не примазывайся к русским наградам, киса. Орденом святого Георгия Российская империя своих героев награждала, потом красные русских героев расстреливали. И ордена святого Георгия у красных не было. Носи ленту советского ордена Славы, так честнее.
4
0
=
4
Ruthenium 29.04.2022 22:11
ПалПалыч:
Поменялось.
Украина - демократическая страна, в отличие от России

Только в ЕС её почему-то не берут, из-за специфики тамошней демократии, наверно. )
7
2
=
5
Близнец 30.04.2022 09:06
ПалПалыч:

Поменялось.
Украина - демократическая страна, в отличие от России

Вы в это верите ? Забавно .
2
16
=
-14
Зорька 29.04.2022 17:44
https://inosmi.ru/foxnews_com/

Всем бы такую "бедность", как у Байдена. Откуда деньги, Джо?
https://youtu.be/wyFJ1W3p46A
3
21
=
-18
Зорька 29.04.2022 17:47
Полковник Макгрегор: из-за просчета Байдена западная Украина превратится в стрельбище

Дуглас Макгрегор, участник войны в Персидском заливе, предрек в эфире передачи Такера Карлсона, что боевые действия на востоке Донбасса и вдоль побережья приведут к "окончательному уничтожению того, что осталось от лучших сил Украины".
Президент Байден не оставляет попыток убедить общественность в том, что своими действиями на Украине он существенно приближает решение конфликта с Россией, но это не совсем так, заявил в четверг полковник в отставке Дуглас Макгрегор (Douglas Macgregor) в эфире передачи Такера Карлсона на Fox News.
Макгрегор, участник войны в Персидском заливе, предрек,что, хотя поставки оружия и другой помощи Украине уже обошлись американским налогоплательщикам в миллиард долларов, этого не хватит, чтобы переломить ситуацию.
Он проанализировал арену борьбы и сообщил Такеру Карлсону, что боевые действия на востоке Донбасса и вдоль побережья являются "окончательным уничтожением того, что осталось от лучших сил Украины" в этом районе.
По предположению Макгрегора, Байден рассчитывает на то, его действия приведут к урегулированию с Кремлем.
"Мне кажется, что президент и его советники верят, что в будущем они так или иначе сядут за стол переговоров, где смогут диктовать Москве свои условия, – сказал он. – Но этому не бывать".
Макгрегор предсказал, что если русские не станут искать разрядки, то западная Украина "попросту превратиться в стрельбище".
Судя по действиям путинских войск, главные интересы России расположены в восточной части Украины, сказал Макгрегор. Когда на западе появится артиллерия и другое оружие, они не станут посылать туда войска, а будут атаковать издалека, заключил он, отметив, что расстояния на Украине примерно как от Миссури до Нью-Йорка.
"Русские даже не собирались форсировать Днепр. Они намерены уничтожить украинские силы – и эта задача почти выполнена", – сказал он.
"Поэтому горькая правда заключается в том, что это опосредованная война, и мы отправляем массу украинцев на смерть – причем, без малейшей надежды на значительные достижения", – заключил он.
Автор: Чарльз Крейц (Charles Creitz)
2
22
=
-20
crs2 29.04.2022 18:26
если бы в сентябре 41-го года какой нить русский полковник в отставке нес подобную чушь.. мол зачем мышлем войска к москве.. ведь русские войска почти уничтожены.. миллионы уже в плену.. а немцы еще даже не пытались штурмовать москву.. думается 10 минут и пуля в затылок... а в америке нет - там демократия.. там любой чудик может высказать свое мнение..
19
12
=
7
Зорька 29.04.2022 21:02
crs2: если бы в сентябре 41-го года какой нить русский полковник в отставке нес подобную чушь.. мол зачем мышлем войска к москве.. ведь русские войска почти уничтожены.. миллионы уже в плену.. а немцы еще даже не пытались штурмовать москву.. думается 10 минут и пуля в затылок... а в америке нет - там демократия.. там любой чудик может высказать свое мнение..


я дико извиняюсь, а вы то свои сведения из каких таких "надежных" источников черпаете? прямиком из генштаба-молнией?!))
4
22
=
-18
crs2 29.04.2022 23:25
вы о чем вообще?.. я говорю, что нелепо смотрятся слова одного идиота.. когда большинство готово поддерживать борьбу против нацизма.. так же идиотом данный гражданин смотрелся во времена 40х годов, если б вякал, что гитлер всех победит и все пропало..
19
8
=
11
Близнец 30.04.2022 09:23
crs2: вы о чем вообще?.. я говорю, что нелепо смотрятся слова одного идиота.. когда большинство готово поддерживать борьбу против нацизма.. так же идиотом данный гражданин смотрелся во времена 40х годов, если б вякал, что гитлер всех победит и все пропало..

Сам понял ,что накалякал ?
1
15
=
-14
Близнец 30.04.2022 09:29
Зорька:
crs2: если бы в сентябре 41-го года какой нить русский полковник в отставке нес подобную чушь.. мол зачем мышлем войска к москве.. ведь русские войска почти уничтожены.. миллионы уже в плену.. а немцы еще даже не пытались штурмовать москву.. думается 10 минут и пуля в затылок... а в америке нет - там демократия.. там любой чудик может высказать свое мнение..


я дико извиняюсь, а вы то свои сведения из каких таких "надежных" источников черпаете? прямиком из генштаба-молнией?!))

Немецкого генштаба ? Вряд ли . Как вариант — что ему говорят ,то он и " поёт".
0
15
=
-15
Близнец 30.04.2022 09:22
crs2: если бы в сентябре 41-го года какой нить русский полковник в отставке нес подобную чушь.. мол зачем мышлем войска к москве.. ведь русские войска почти уничтожены.. миллионы уже в плену.. а немцы еще даже не пытались штурмовать москву.. думается 10 минут и пуля в затылок... а в америке нет - там демократия.. там любой чудик может высказать свое мнение..

Может . Но не всякий .Даже трамп платит по 10 тыщ бакинских в день за " язык". Что станет за подобное с другими догадываешься ?
1
15
=
-14
Зорька 29.04.2022 17:50
Гленн Гринвальд: США делают все, чтобы конфликт длился "вечно"

Гленн Гринвальд считает, что Соединенные Штаты намеренно стремятся затянуть конфликт на Украине. Об этом американский журналист и писатель заявил в эфире телепередачи Лауры Грэм на телеканале Fox News.
Гленн Гринвальд: Они делают все, чтобы конфликт продолжался вечно. С самого начала было очевидно, что реальная стратегия США заключалась в том, чтобы попытаться втянуть Россию в боевые действия того же рода, в какие США были втянуты в Афганистане. В таком противостоянии страна борется с повстанцами, и закончить его невозможно.
Страна разрушается, ее народ страдает, но и захватчик тоже, ведь США потратили там два триллиона долларов только для того, чтобы уйти 20 лет спустя. Их там как будто никогда и не было, и талибы (движение "Талибан")* легко вернулись обратно. По тому же принципу США смогли заманить Советский Союз в Афганистан в 1980-х годах, поощряя в борьбе против него те силы, которые потом сформировались в "Аль-Каиду"**.
*Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
3
23
=
-20
ПалПалыч 29.04.2022 18:41
Мало ли кто что заявил!
Тем более журналист
6
3
=
3
ПалПалыч 29.04.2022 18:42
Ллойд Остин определил четко сформулированную позицию: Украина должна сокрушить режим Путина, и США для этого не пожалеют денег и вооружений
6
3
=
3
Ruthenium 29.04.2022 21:26
ПалПалыч: Ллойд Остин определил четко сформулированную позицию: Украина должна сокрушить режим Путина, и США для этого не пожалеют денег и вооружений

Особенно пикантно это звучит на фоне того, что режим путина сам предоставил в распоряжение Запада 300 миллиардов баксов. Самая крутая его многоходовочка!
7
4
=
3
Близнец 30.04.2022 09:45
Ruthenium:
ПалПалыч: Ллойд Остин определил четко сформулированную позицию: Украина должна сокрушить режим Путина, и США для этого не пожалеют денег и вооружений

Особенно пикантно это звучит на фоне того, что режим путина сам предоставил в распоряжение Запада 300 миллиардов баксов. Самая крутая его многоходовочка!

Кто ж мог подумать ,что гарант прав собственности сам может украсть собственность другой страны ? Были прецеденты — афганистан, иран ,венесуэла и пр. ,но до цб сигнал почему-то не дошёл . Почему— это уже другое .
А сейчас имеем факт — гарант прав собственности украл чужую собственность ..
0
16
=
-16
Близнец 30.04.2022 09:37
ПалПалыч: Ллойд Остин определил четко сформулированную позицию: Украина должна сокрушить режим Путина, и США для этого не пожалеют денег и вооружений

Даже если ни одного украинца не останется на территории украины ? Так ?
0
15
=
-15
Зорька 29.04.2022 21:05
ПалПалыч: Мало ли кто что заявил!
Тем более журналист


аха, короче их оппозиция это хавно, а наша оппозиция- не хавно, более менее позиция сформирована)))
3
21
=
-18
Близнец 30.04.2022 09:34
ПалПалыч: Мало ли кто что заявил!
Тем более журналист

Вам Псаки мало ?
0
15
=
-15
Ruthenium 29.04.2022 21:08
Зорька: Гленн Гринвальд: США делают все, чтобы конфликт длился "вечно"

Гленн Гринвальд считает, что Соединенные Штаты намеренно стремятся затянуть конфликт на Украине. Об этом американский журналист и писатель заявил в эфире телепередачи Лауры Грэм на телеканале Fox News.

В Крымнаш путина тоже США заманили?
9
5
=
4
Зорька 29.04.2022 21:13
пиндосовские марионетки переворот устроили, посему видимо, другого выхода не было, давить эту мразь надо было сразу, сегодня не было бы таких проблем
6
24
=
-18
Ruthenium 29.04.2022 22:02
Давить в каком смысле - танками до Днепра и далее до границ Ляхии и Венгрии.
6
4
=
2
Ruthenium 29.04.2022 22:03
?
6
3
=
3
Ruthenium 29.04.2022 22:03
Знак вопроса не поставил.
6
3
=
3
Зорька 29.04.2022 22:14
нельзя было допускать этот режим к власти, они все сдали пиндосам, ракеты на территории Украины, а кнопка в Пентагоне, как ты думаешь, в таком случае, возможна ли ядерная война?
2
22
=
-20
Зорька 29.04.2022 22:16
безопасность страны, геополитика...вы как то на демократической волне, эти вопросы вообще упустили
2
22
=
-20
Зорька 29.04.2022 22:19
ну придут ваши Леши, так же все сдадут, и Югославия-2, только масштабнее
2
22
=
-20
Ruthenium 30.04.2022 10:03
Зорька: нельзя было допускать этот режим к власти, они все сдали пиндосам, ракеты на территории Украины, а кнопка в Пентагоне, как ты думаешь, в таком случае, возможна ли ядерная война?

Ваш режим как пришёл к власти в 1917 году, так в Кремле и Киеве безвылазно и сидит. Собачитесь друг с дружкой как бесноватые, а народ под шумок в утиль списываете. Чума на оба ваших бесовских дома.
6
2
=
4
Близнец 30.04.2022 10:35
Ruthenium:
Зорька: нельзя было допускать этот режим к власти, они все сдали пиндосам, ракеты на территории Украины, а кнопка в Пентагоне, как ты думаешь, в таком случае, возможна ли ядерная война?

Ваш режим как пришёл к власти в 1917 году, так в Кремле и Киеве безвылазно и сидит. Собачитесь друг с дружкой как бесноватые, а народ под шумок в утиль списываете. Чума на оба ваших бесовских дома.

Ты уже в израиле ?
0
16
=
-16
Ruthenium 30.04.2022 10:41
Близнец:
Ruthenium:
Зорька: нельзя было допускать этот режим к власти, они все сдали пиндосам, ракеты на территории Украины, а кнопка в Пентагоне, как ты думаешь, в таком случае, возможна ли ядерная война?

Ваш режим как пришёл к власти в 1917 году, так в Кремле и Киеве безвылазно и сидит. Собачитесь друг с дружкой как бесноватые, а народ под шумок в утиль списываете. Чума на оба ваших бесовских дома.

Ты уже в израиле ?

Ага, живу во святом граде Кузнецке. Ты завидуешь?
6
0
=
6
Близнец 30.04.2022 11:06
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Зорька: нельзя было допускать этот режим к власти, они все сдали пиндосам, ракеты на территории Украины, а кнопка в Пентагоне, как ты думаешь, в таком случае, возможна ли ядерная война?

Ваш режим как пришёл к власти в 1917 году, так в Кремле и Киеве безвылазно и сидит. Собачитесь друг с дружкой как бесноватые, а народ под шумок в утиль списываете. Чума на оба ваших бесовских дома.

Ты уже в израиле ?

Ага, живу во святом граде Кузнецке. Ты завидуешь?

Завидую ? С чего ты взял ? Всего лишь реакция на слова " Ваш режим . ..Чума на оба ваших дома ".
Если ты живёшь в Кузнецке ,зачем желаешь чуму на свой дом ? Или ты резидент враждебной эстонской разведки ?
0
15
=
-15
Ruthenium 30.04.2022 12:59
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

Новокузнецк из-за режима и так как в чуме живёт, налогов ему Кремль почти не оставляет, город загибается, зарплаты издевательские, народ массово бедствует, бежит, вымирает.
7
0
=
7
Зорька 30.04.2022 12:58
Ruthenium:
Зорька: нельзя было допускать этот режим к власти, они все сдали пиндосам, ракеты на территории Украины, а кнопка в Пентагоне, как ты думаешь, в таком случае, возможна ли ядерная война?

Ваш режим как пришёл к власти в 1917 году, так в Кремле и Киеве безвылазно и сидит. Собачитесь друг с дружкой как бесноватые, а народ под шумок в утиль списываете. Чума на оба ваших бесовских дома.


Ваш режим пришел в 91м, поздавал военные базы, одна "Урановая сделка", чего стоит...тут оказывается, не дружба была, а сдача, не дружит Запад со слабыми, он их колонизирует
0
19
=
-19
Ruthenium 30.04.2022 13:01
Зорька:
Ruthenium:

Ваш ражим, о не наш. Список Чалдона кушай:
4
0
=
4
Зорька 30.04.2022 13:17
да без разницы, можно даже сказать- их режим пришел, целовались, обнимались, под всем подписались. Дружба-это уважение, как минимум, слабых уважать не за что
0
19
=
-19
Близнец 30.04.2022 09:51
Ruthenium: Давить в каком смысле - танками до Днепра и далее до границ Ляхии и Венгрии.

Придётся ,однако .
0
17
=
-17
Близнец 30.04.2022 09:48
Ruthenium:
Зорька: Гленн Гринвальд: США делают все, чтобы конфликт длился "вечно"

Гленн Гринвальд считает, что Соединенные Штаты намеренно стремятся затянуть конфликт на Украине. Об этом американский журналист и писатель заявил в эфире телепередачи Лауры Грэм на телеканале Fox News.

В Крымнаш путина тоже США заманили?

Что лучше — РФ в Крыму или базы сша ?
0
17
=
-17
Ruthenium 30.04.2022 09:58
Близнец:
Ruthenium:
Зорька: Гленн Гринвальд: США делают все, чтобы конфликт длился "вечно"

Гленн Гринвальд считает, что Соединенные Штаты намеренно стремятся затянуть конфликт на Украине. Об этом американский журналист и писатель заявил в эфире телепередачи Лауры Грэм на телеканале Fox News.

В Крымнаш путина тоже США заманили?

Что лучше — РФ в Крыму или базы сша ?

Ещё лучше в Эрефе Крым вместе с базами США, плюс членство РФ в НАТО. С США и НАТОй дружить можно и нужно, а не собачиться.
5
1
=
4
Близнец 30.04.2022 10:33
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

У врача давно не был ?
0
16
=
-16
Ruthenium 30.04.2022 10:40
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

У врача давно не был ?

А чё, страдаешь? Так я тебя полечу.
6
1
=
5
Близнец 30.04.2022 11:12
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

У врача давно не был ?

А чё, страдаешь? Так я тебя полечу.

Я при чём ? За тебя беспокоюсь .
0
17
=
-17
Зорька 30.04.2022 12:51
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:


Если мы с натой дружить начнем, ее содержать перестанут
0
19
=
-19
Ruthenium 30.04.2022 12:53
Ну перестанут и перестанут, тебе с того какая беда?
7
0
=
7
Зорька 30.04.2022 12:59
мне не беда, это просто причина, из-за которой Россию в нату не взяли)))
0
19
=
-19
Ruthenium 30.04.2022 13:15
Причина не эта, ЧеКу и её повадки в НАТЕ недолюбливают.
6
0
=
6
Зорька 30.04.2022 13:22
нет, просто с роспуском варшавского договора, нужно было и нату разгонять- враг повержен, дальнейшее существование- найти нового врага, ну или придумать
0
18
=
-18
Зорька 30.04.2022 13:26
придумали игил, запрещенную в России, масштабы мелковаты, кроме России, опять воевать не с кем)))
1
20
=
-19
uttkin 30.04.2022 13:40
Когда вокруг Ельцина появились сотни советников из ЦРУ и он наконец-то понял, чт он уже не способен спасти Россию, он позвал на трон Путина, ведь он способный малый!!! Только Путин смог очистить Российскую власть от американских советников...но поросль проросла, однако? Тот же Чубайс...
0
6
=
-6
Зорька 29.04.2022 17:51
Байден использует спецоперацию России на Украине, чтобы отвлечь внимание от кризисов внутри США
https://youtu.be/ae2WZuWGwxo
2
23
=
-21
виктор 29.04.2022 18:05
все вооружение подлежащее списанию по сроку годности отправят на украину. в долг. который платить следующим поколениям.
1
7
=
-6
crs2 29.04.2022 18:20
виктор: все вооружение подлежащее списанию по сроку годности отправят на украину. в долг. который платить следующим поколениям.

..сказку про то - как украинцы будут расплачиваться за лэнд-лиз подхвачена всеми ватноголовыми путинойдами..
..хотя лэнд-лиз не требует оплаты и это не кредит.. и поставлять по нему могут самое современное вооружение..
...
и даже если бы пришло расплачиваться - то явно не украине.. там у америкосов 300млрд заморожены чисто центробанковских.. велкам.
20
11
=
9
Близнец 30.04.2022 10:21
crs2:

Гонишь ? " Лэнд- лиз" не только требует оплаты ( чуть погодя) ,но и требует возврат техники ,оставшейся после " войнушки" .
Про самое современное оружие ,которое по ленд- лизу поставят сша — байки . Для этого нужно посадить современных мериканских воинов за пульты управления этой техники ,за рычаги танков ,за штурвалы самолётов . Готова америка пожертвовать своими гражданами во имя " нацдемократии" в краине ? Граждане америки не будут против ?
0
16
=
-16
Ruthenium 30.04.2022 10:33
Из арестованных ЗВР РФ и бабок россиянских олигархов Запад 10 таких Ленд-лизов оплатит и передаст материальные ресурсы Украине, чтобы та довела "спецоперацию" против РФ до конца. В таких делах выбор небольшой, или бабло из страны на Запад выводить, или "спецоперации" объявлять. Великий стратег зараз выбрал оба варианта сразу, пусть пожинает плоды посеянного.
8
0
=
8
Близнец 30.04.2022 10:10
виктор: все вооружение подлежащее списанию по сроку годности отправят на украину. в долг. который платить следующим поколениям.

Не придётся . Чем больше вооружения и " гусей" отправят на украину , тем меньше останется тех ,кто должен будет за ЭТО платить ( чем ?) " доброжелателям" .
За " ленд- лиз" Россия внесла последний платёж в 2005 году ,если не ошибаюсь . Какой дурак может рассчитывать , что окраина сможет когда-нибудь расплатиться за эту афёру ? Отдать десятки миллиардов $ за ленд-лиз из каких средств ? Занять у МВФ ? А ему отдавать не надо ,да ещё и с процентами ?
Никто в сша не собирается получать плату от краины за ленд- лиз . Там тоже есть недураки . Этот закон принят для поддержания штанов ВПК сша .
0
15
=
-15
Папа 29.04.2022 22:06
Байден ПРОСИТ у конгресса.

Путин хохотает.
5
4
=
1
Близнец 30.04.2022 10:30
Папа: Байден ПРОСИТ у конгресса.

Путин хохотает.

А разве не смешно ? Биден просит у конгресса 33 млрд $ на поддержание амер..,пардон ,украины . И когресс не возражает . Это не смешно ? На американских заправках люди тоже начинают хохотать . От цен . До слёз ..
0
15
=
-15
кол 30.04.2022 15:15
Близнец:
Папа: Байден ПРОСИТ у конгресса.

Путин хохотает.

А разве не смешно ? Биден просит у конгресса 33 млрд $ на поддержание амер..,пардон ,украины . И когресс не возражает . Это не смешно ? На американских заправках люди тоже начинают хохА как в Рашеотать . От цен . До слёз ..

А как в Раше хохочут в торговых точках от цен, уже помолчим. Сравнвать несуразно.
10
0
=
10
кол 30.04.2022 15:24
Русскомиры вы же поаторяете нацизм Суркова, который из пальца высосал его для поднятия рейтинга Пу. Но Сурок думал на шаг вперед, а не на годы и столетия. Поэтому второго Крыма у вас не получится схавать. На коротком отрезке такие схемы не работают.
10
1
=
9