# #
Просмотров: 823
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2066
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7961
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

так - то 06-06-2025 16:19

виктор 06-06-2025 15:52

Ruthenium 06-06-2025 15:44

valicova 06-06-2025 15:39

петросян-месный 06-06-2025 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Путин отменил возрастной предел для первого контракта на военную службу

Хоть во сколько

Путин отменил возрастной предел для первого контракта на военную службу.

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене верхнего возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Прежде первый контракт о прохождении военной службы могли заключить граждане в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранцы — от 18 до 30 лет.

Закон исключает возрастной предел как для российских граждан трудоспособного возраста, так и иностранцев, при котором им предоставляется право заключить первый контракт о прохождении военной службы.

Как говорилось в пояснительной записке, для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты, при этом опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам.

По словам авторов закона, эти изменения позволят привлечь на военную службу по контракту специалистов востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским — медицинского обеспечения, инженерных, технического обслуживания, эксплуатации, связи.

Как заявил на заседании Совфеда замглавы Минобороны России Николай Панков, с россиянами и иностранцами будут заключать первые контракты до достижения ими 50 лет.

Ранее мы сообщили, что администрация Байдена одобрила отправку Украине систем залпового огня.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

28.05.2022
Просмотров: 2789 | Комментариев: 40
виктор 28.05.2022 18:44
предпоследний резерв задействовал верховный. уволенным предпенсам куда податься? по контракту самоликвидироваться и пенсию платить не надо. через три месяца в бой пойдут уголовники. свободу приближать. таким нехитрым способом упокоит пудинг всех славян. уря спецоперации. уря пудингу.
21
7
=
14
Большой Брат 28.05.2022 20:26
виктор: предпоследний резерв задействовал верховный. уволенным предпенсам куда податься? по контракту самоликвидироваться и пенсию платить не надо. через три месяца в бой пойдут уголовники. свободу приближать. таким нехитрым способом упокоит пудинг всех славян. уря спецоперации. уря пудингу.


Виктор, у вас еще нет раздвоения личности?
38
12
=
26
lis0chca 28.05.2022 22:35
Есть. От безысходности.
31
7
=
24
Большой Брат 29.05.2022 20:15
lis0chca: Есть. От безысходности.


Да я это наблюдаю в каждом комментарии... :)
17
1
=
16
Патриот 28.05.2022 22:34
Бельгия официально извинилась за убийство первого премьера Бельгийского Конго Патриса Лумумбы. И даже вернула его потомкам золотой зуб, подтвердив тем самым тот факт, что Лумумбу пытали и расчленили. Ну извинились же - какие ещё претензии
0
43
=
-43
Franz 29.05.2022 11:04
Надо улицу Кузнецова в Лумумбы обратно переименовать.
18
1
=
17
Большой Брат 29.05.2022 20:18
Патриот: Бельгия официально извинилась за убийство первого премьера Бельгийского Конго Патриса Лумумбы. И даже вернула его потомкам золотой зуб, подтвердив тем самым тот факт, что Лумумбу пытали и расчленили. Ну извинились же - какие ещё претензии


Ты намекаешь в такой иносказательной форме, что Зеленский тоже не фашист? Что зря Роисся там неVойну затеяла? Как бы извиняться не пришлось? Не ожидал от тебя таких откровений:)
18
2
=
16
Хищник 28.05.2022 19:09
Цуко-педриот и до одного контракта не дотянул - шхерится по затыраам от армии!
44
6
=
38
Патриот 28.05.2022 20:04
Хищник: Цуко-педриот и до одного контракта не дотянул - шхерится по затыраам от армии!

Фитюська, нужны спецы по высокоточному оружию, ты, как боец отряда агитации и пропаганды в утиль годен.
3
45
=
-42
Franz 28.05.2022 21:03
Дибил? Болезнай?
Отряды агитации и пропаганды Соловьёв, Скабеева, Киселёв.
Ты, дурак, не лезь в структуру контингента советских войск в Афганистане.
34
5
=
29
Хищник 29.05.2022 01:00
Педриот, я по ВУС - стрелок-зенитчик переносных зенитных комплексов, знаю массу систем и умею их использовать, хоть сейчас.
Такие специальности наперечет по пальцам и всегда востребованы в любом боеконфликте.
А у тебя специальность #ополиза и прошивальщика ворованных телефонов из которых только специальность #ополиза востребована в системе педриотов-лизнецов.
Полупокер, кароче ты, педя.
33
2
=
31
Близнец 29.05.2022 11:11
Хищник: Педриот, я по ВУС - стрелок-зенитчик переносных зенитных комплексов, знаю массу систем и умею их использовать, хоть сейчас.
Такие специальности наперечет по пальцам и всегда востребованы в любом боеконфликте.
А у тебя специальность #ополиза и прошивальщика ворованных телефонов из которых только специальность #ополиза востребована в системе педриотов-лизнецов.
Полупокер, кароче ты, педя.

По ВУС ты хоть енералом можешь быть . А развозил по аулам листовки и артистов .
0
24
=
-24
Хищник 29.05.2022 18:10
Знаешь, дибилл, тому чему меня научили в свое время я могу использовать и это зафиксировано в моем военнике, в отличие от твоего из яндекс-картинок, лизунок.
У тебя по жизни только анусы добелс выбеливать получается.
И то - профессиАнал, чо...
17
1
=
16
bim-bom 28.05.2022 21:03
Да, хреноваты дела у старика Кабаева!
43
9
=
34
Патриот 28.05.2022 22:45
bim-bom: Да, хреноваты дела у старика Кабаева!

Украинец, ты к голодомору готов? Пан Зе стратегические запасы зерна распродает. Окраинцы нижайшую петицию публикнули, чтоб пан им на покушать оставил.
3
42
=
-39
ПалПалыч 29.05.2022 00:11
Пан Зе СВОЁ продает, не беспокойся за него, живе Украина. А вот по какому праву российские "защитники" десятками тонн чужое зерно воруют и вывозят?
37
2
=
35
Хищник 29.05.2022 01:05
Ха!
Некоторые особоумные Фонд национальнооо благосостояния в 300 млрд.фантиков расположили во вражеских банках педриотично его просрали.
Это такое умудриться надо!
35
2
=
33
ПалПалыч 29.05.2022 14:44
Хищник: Ха!
Некоторые особоумные Фонд национальнооо благосостояния в 300 млрд.фантиков расположили во вражеских банках педриотично его просрали.
Это такое умудриться надо!

Ну да, копить 20 лет на всем, заставлять стариков работать, говорить что нет денег... И так облажаться!!! Это уметь надо
14
0
=
14
Близнец 29.05.2022 11:24
ПалПалыч: Пан Зе СВОЁ продает, не беспокойся за него, живе Украина. А вот по какому праву российские "защитники" десятками тонн чужое зерно воруют и вывозят?

А ты видел ? Или узнал из укроСМИ ?
0
24
=
-24
ПалПалыч 29.05.2022 14:43
Из надежных источников
12
1
=
11
ПалПалыч 29.05.2022 14:43
Вас не касается
12
0
=
12
Близнец 29.05.2022 11:22
bim-bom: Да, хреноваты дела у старика Кабаева!

Як там справи у вашего комика- роялиста ?
0
24
=
-24
Хищник 29.05.2022 18:12
Всяко лучше чеу у вас - педриотов-лизунков!
17
1
=
16
Заводчанин 28.05.2022 21:14
Походу воевать нп кому, кроме уголовников и околоуголовников из дагестана, бурятиим, тувы
33
5
=
28
Argentum 28.05.2022 21:39
Для патриотических скуфидонов открылся уникальный шанс могилизироваться.
44
5
=
39
Папа 28.05.2022 22:02
Пушечного мяса не хватает
31
6
=
25
Айл Би Бэк 28.05.2022 23:29
Это не проблема. Найдется
24
5
=
19
Хищник 29.05.2022 01:02
Педииот-то шхерится.
Клавиатурит лизнецово, в прорыв идти некому, чо...провал.
32
2
=
30
ПалПалыч 29.05.2022 14:42
Папа: Пушечного мяса не хватает

Жестокая жизнь, жестокие размышления
11
0
=
11
Айл Би Бэк 28.05.2022 23:29
Старперы, поддерживающие войну, шагом марш строиться
31
5
=
26
Хищник 29.05.2022 01:03
Список Форбс ответил молчанием...
34
2
=
32
Близнец 29.05.2022 11:26
Хищник: Список Форбс ответил молчанием...

Пытаешься юморить ?Ню- ню ..
0
24
=
-24
Хищник 29.05.2022 18:13
Ты в "ню-ню", лизнец, больше ню-нюкай!
Не всё об буратинку-педриота занозы собирать!
16
1
=
15
Заводчанин 29.05.2022 11:51
Что движет людьми идущими воевать хрен пойми за что?
И еще неизвестно, какое отношение в обществе лет через 10 будет к участникам и инвалидам этой спецоперации
19
0
=
19
ПалПалыч 29.05.2022 14:41
Уже через несколько месяцев может резко измениться к худшему
12
0
=
12