#
#
Просмотров: 1640
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4074
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6156
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 27-12-2024 07:52

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 07:23

эксперт 27-12-2024 06:41

Norg-Norg 27-12-2024 04:29

Oldmen 27-12-2024 01:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Журналист вышел на пикет против закона об "иностранных агентах"

"Государство пытается заткнуть..."

В центре Новосибирска журналист Виктор Бобровников провел одиночную акцию протеста против закона об "иностранных агентах".

Он заявил, что государство пытается "заткнуть неугодных журналистов" и напомнил про иностранное гражданство сотрудника ВГТРК Сергея Брилёва.

Журналист "Прецедент ТВ" Виктор Бобровников провел одиночный пикет на площади Ленина в Новосибирске, сообщил блогер Тимур Ханов 28 августа.

"Данное сообщение (материал) создан и распространен лицом, считающим закон об иностранных агентах фашистским и противоречащим интересам общества", — говорилось на плакате Бобровникова.

На его лице была медицинская маска с полосами изоленты в виде креста.

Обращение к российской власти против преследования независимой журналистики в стране.

"Я вышел протестовать против правоприменительной практики закона об иностранных агентах. Государство пытается заткнуть неугодных журналистов. Я вышел, чтобы поддержать их. Я не согласен с тем, что эти законы соответствуют Конституции. Если применять подобную практику, то распространять ее нужно на всех, в том числе на ведущего [телеканала "Россия 1"] Сергея Брилёва, который имеет гражданство в Великобритании", — сказал журналист "Прецедента".

"Мы — агенты наших зрителей"

Напомним, с апреля 2021 года в России семь редакций и еще 20 журналистов по решению Минюста РФ были объявлены СМИ-"иностранными агентами". В их числе оказался новосибирский журналист Петр Маняхин, который назвал действия властей "прямой цензурой".

Источник: Тайга инфо
28.08.2021
Просмотров: 2075 | Комментариев: 29
так - то 28.08.2021 13:35
+
12
4
=
8
Argentum 28.08.2021 14:22
ну, брилёв, и другие это другое жи. лол. лахта. твои оправдания?)))))
18
13
=
5
elena6442 28.08.2021 14:26
Argentum: ну, брилёв, и другие это другое жи. лол. лахта. твои оправдания?)))))

а что им оправдываться, по закону , который ввп подписал, люди с другими гражданствами имеют права работать в госструктурах.
11
5
=
6
ЖЖЖ 28.08.2021 15:06
Методички с косметичками
8
2
=
6
кол 28.08.2021 16:32
elena6442:
Argentum: ну, брилёв, и другие это другое жи. лол. лахта. твои оправдания?)))))

а что им оправдываться, по закону , который ввп подписал, люди с другими гражданствами имеют права работать в госструктурах.

Елена, эти законы не укладываются в нормы буржуазного права. Иначе говоря, не могут считаться законами. Перечитывайте всеобщую декларацию прав, ее ратифицировала Россия.
7
3
=
4
Добрый эльф 28.08.2021 23:47
кол:
elena6442:

Ну так поэтому и вписали поправку о главенстве российского закона над международным на территории РФ
2
2
=
0
Близнец 29.08.2021 09:05
кол:
elena6442:

В мерикании белые раньше имели права ,а теперь только обязанности.. Мокасины облизывать . Тоже хочешь ?
0
1
=
-1
Близнец 29.08.2021 09:02
elena6442:
Argentum: ну, брилёв, и другие это другое жи. лол. лахта. твои оправдания?)))))

а что им оправдываться, по закону , который ввп подписал, люди с другими гражданствами имеют права работать в госструктурах.

Читала ,что написано в законе ? Читала ,но не поняла ?
0
2
=
-2
Близнец 29.08.2021 09:00
Argentum: ну, брилёв, и другие это другое жи. лол. лахта. твои оправдания?)))))

Не " лол" ,а " лул" надо писать .
0
1
=
-1
Ded-60 28.08.2021 14:24
Выходят на пикеты самые смелые, остальные сидят как корабельные мыши в трюмах, и пищат когда их уничтожают и думают, что за их жизнь кто-то должен отдавать свои жизни. И вспоминаешь слова пастыря, что сначала фашисты пришли за евреями, но я молчал, потом, что я не еврей....потом пришли...за другими, но когда пришли за мной....заступиться за меня уже было некому.
22
8
=
14
ЖЖЖ 28.08.2021 15:07
Кто тут власть то?
8
1
=
7
Близнец 29.08.2021 09:07
Ded-60: Выходят на пикеты самые смелые, остальные сидят как корабельные мыши в трюмах, и пищат когда их уничтожают и думают, что за их жизнь кто-то должен отдавать свои жизни. И вспоминаешь слова пастыря, что сначала фашисты пришли за евреями, но я молчал, потом, что я не еврей....потом пришли...за другими, но когда пришли за мной....заступиться за меня уже было некому.

Ты смелый ? Или мышь ?
0
1
=
-1
виктор 28.08.2021 14:30
бультерьеры режима пайку отрабатывают. инакомыслящих объявили иноагентами. погонщикам единовременную выплату пообещали. талибан да и только.
13
6
=
7
кол 28.08.2021 15:01
Не Вить, это закон об иностранных гигантах, коли они так их боятся. Агенты - это для ваты.
7
2
=
5
кол 28.08.2021 16:13
кол: Не Вить, это закон об иностранных гигантах, коли они так их боятся. Агенты - это для ваты.

Это еще и разжигание ненависти. В обществе 80 процентов ваты, то есть приспособленцев. Наоткрывали все эти знания ученые, а пользуются проходимцы.
6
1
=
5
Близнец 29.08.2021 09:18
кол:
кол: Не Вить, это закон об иностранных гигантах, коли они так их боятся. Агенты - это для ваты.

Это еще и разжигание ненависти. В обществе 80 процентов ваты, то есть приспособленцев. Наоткрывали все эти знания ученые, а пользуются проходимцы.

Ты не приспособленец? Ты " гигант" . А на чьи шиши кормишься ," гигант"?
0
1
=
-1
Близнец 29.08.2021 09:16
кол: Не Вить, это закон об иностранных гигантах, коли они так их боятся. Агенты - это для ваты.

Так ты " гигант"?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 28.08.2021 15:04
«Я против увеличения пенсионного возраста»: как Путин пересидел свои обещания

https://tjournal.ru/news/72316-ya-protiv-uvelicheniya-pensionnogo-vozrasta-kak-putin-peresidel-svoi-obeshchaniya
5
2
=
3
кол 28.08.2021 15:12
Смотрите новый проект: Хороший, плохой, злой. Два интеллектуальных непримеренца и судья меж ног.
https://youtu.be/MWSis2f56A8
5
4
=
1
Ameno 28.08.2021 15:43
Путин и К сами копают себе яму.
6
1
=
5
Закон об иноагентах надо от менять пока не поздно
7
2
=
5
Близнец 29.08.2021 09:20
Летящий во мгле: Закон об иноагентах надо от менять пока не поздно

А то что будет ?
1
1
=
0
кол 28.08.2021 16:25
Зачем амерам оружие?
https://youtu.be/Qmd26TPfDew
2
1
=
1
Kotafey 28.08.2021 20:30
Блоггеры конечно формально не журналисты...Но вот журналисты (В.Б.Попок например) вымирают, а блоггеров и прочих "медиаторов" становится все больше и больше... Чем хуже жизнь вокруг, тем больше будет протестных акций... ибо терпение не резиновое...
6
2
=
4
чилим 28.08.2021 21:58
Kotafey: Блоггеры конечно формально не журналисты...Но вот журналисты (В.Б.Попок например) вымирают, а блоггеров и прочих "медиаторов" становится все больше и больше...

Народу всё больше, людей всё меньше... вспоминается...
3
6
=
-3
Добрый эльф 28.08.2021 23:50
чилим:
Kotafey: Блоггеры конечно формально не журналисты...Но вот журналисты (В.Б.Попок например) вымирают, а блоггеров и прочих "медиаторов" становится все больше и больше...

Народу всё больше, людей всё меньше... вспоминается...

Ты, конечно, из народа)))
3
3
=
0
Близнец 29.08.2021 09:22
Добрый эльф:
чилим:
Kotafey: Блоггеры конечно формально не журналисты...Но вот журналисты (В.Б.Попок например) вымирают, а блоггеров и прочих "медиаторов" становится все больше и больше...

Народу всё больше, людей всё меньше... вспоминается...

Ты, конечно, из народа)))

А ты себя к какой категории причисляешь ? К рэволюцыонэрам ?
1
1
=
0
Русин 29.08.2021 03:33
Долой жуликов и воров проголосовавших за повышение пенсионного возраста. Против проголосовала только КПРФ. Я буду голосовать ЗА КПРФ. Долой олигархат и его прихвостней.
4
4
=
0
Близнец 29.08.2021 09:24
Русин: Долой жуликов и воров проголосовавших за повышение пенсионного возраста. Против проголосовала только КПРФ. Я буду голосовать ЗА КПРФ. Долой олигархат и его прихвостней.

" Про олигархат" весьма неосторожно . Клубникин ,по- вашему , нищеброд ?
0
1
=
-1