#
#
Просмотров: 1318
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7484
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21329
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав РФ одобряет запрет продажи алкоголя до 21 года

За пивом - с паспортом?

В Минздраве Российской Федерации накануне выказали "горячую поддержку" внесенному на рассмотрение в Госдуму законопроекту, согласно которому должен утвердиться запрет продажи алкоголя лицам младше 21 года.

Соответствующие новости были опубликованы информагентством ТАСС, со ссылкой на главу ведомства Веронику Скворцову.

Министр указывает на то, что многие западные страны уже давно ввели подобное правило и строго его придерживаются, ведь именно в этом возрасте человек начинает принимать более взвешенные решения, потому "неплохо бы три-четыре дополнительных года поберечь нашу молодежь".

Скворцова отмечает, что возрастные границы за последние 100 лет претерпели существенные изменения, в зависимости от истории России. К примеру, до Великой октябрьской революции детство заканчивалось приблизительно в 11 лет, а к Великой отечественной войне – уже в 14. Потом данный порог все же подняли до общепринятого порога - 18 лет. Однако вся мировая общественность понимает, что человек постоянно развивается вплоть до 25 лет, потому предыдущие каноны уже не столь действенны, как это было ранее. Министр ссылается на различные научные исследования, согласно которым, даже в 21 год мозг человека еще не полностью сформирован, не говоря уже о 18 годах.

Стоит напомнить, что вышеупомянутый законопроект на рассмотрение в Госдуму внес сенатор Антон Беляков 22 сентября текущего года. Автор считает необходимым оградить "подрастающее поколение от столь раннего влияния алкоголя".

Кирилл Офицеров

28.09.2015
Просмотров: 1809 | Комментариев: 34
Kotafey 28.09.2015 08:09
Трезвость "атакуэ" :)
0
3
=
-3
Denis 28.09.2015 09:00
Никакие запреты никогда ни кого не останавливали, особенно на алкоголь.
0
2
=
-2
Kotafey 28.09.2015 09:04
Ага про это и картинка..."Что написано пером, надо еще и вырубать топором"...
1
1
=
0
Murka 28.09.2015 09:07
Сто раз одно и тоже мусолят, ну было это же
Потом отменили. По новой пошли. Свой шаран
Не варит у депутатов
0
0
=
0
Murka 28.09.2015 09:08
Шаран написала,вместо шарабана
0
0
=
0
Большой Брат 28.09.2015 09:22
даже в 21 год мозг человека еще не полностью сформирован, не говоря уже о 18 годах.

Ну что за бредовые аргументы? Значит жениться-выйти замуж можно с несформированным мозгом, в армию призывают с несформированным мозгом, работать можно с несформированным мозгом, а алкоголь нельзя?
0
1
=
-1
Kotafey 28.09.2015 09:49
Какие проблемы то? Надо запретить и жениться и в армию до 21 года... :)))))))))))) А вот работать с 14... а пенсию с 65...
0
0
=
0
R2R 28.09.2015 14:41
Большой Брат: даже в 21 год мозг человека еще не полностью сформирован, не говоря уже о 18 годах.

Ну что за бредовые аргументы? Значит жениться-выйти замуж можно с несформированным мозгом, в армию призывают с несформированным мозгом, работать можно с несформированным мозгом, а алкоголь нельзя?


ты походу с рождения бухать начал
0
0
=
0
Большой Брат 28.09.2015 14:49
R2R:
Большой Брат: даже в 21 год мозг человека еще не полностью сформирован, не говоря уже о 18 годах.

Ну что за бредовые аргументы? Значит жениться-выйти замуж можно с несформированным мозгом, в армию призывают с несформированным мозгом, работать можно с несформированным мозгом, а алкоголь нельзя?


ты походу с рождения бухать начал


Все вопросы к папе с мамой. Поинтересуйся, заодно, они тебя в детстве головой на бетонный пол не бросали? Или ты с рожденья дебил? Или, может, они бухнули перед твоим зачатием?
0
0
=
0
ЭКОбедаКузб 28.09.2015 09:27
:)Отличить парня... тем более девушку, что им лет 20 или 23 практически невозможно! А вынуждать всех безисключения носить постоянно свои паспорта... мы чё живем в "режимном" государстве с тотальным контролем???

:)У Минздрава более проблем нет...
уничтожили здравоохранение страны, сократили медперсонал, все услуги загнали в платную область... чем дали толчек расцвета самолечения и знахарско-колдовского "здравохранения"!

А мода "выдергивать" какие то отдельные элементы из западного здравоохранения... внедряя их в нашу прогнившую систему, где новации становятся уродливой кашей... без конкретных результатов... это метод показать, что чиновники в госвласти чтото предпринимают... дабы опрадать своё "просиживание" на креслах!

:)Поучу чиновников от минздрава - Господа, здоровый образ жизни это профессиональные, комплексные программы с вливанием в них колоссальных денег, которых у государства столько, что государству их девать некуда... начиная с зарплат чиновников с госкомпаний, где зарплаты исчисляются сотнями тысячами В ДЕНЬ!... заканчивая развитие спорт.секций и льготными программами на спортивный инвентарь, спортзалы, бассейны и специального питания!!!

:)когда коту делать нечего... он... "пиарится"
1
1
=
0
ЭКОбедаКузб 28.09.2015 09:42
...и ещё... тем самым минздрав "даёт хлеб" контролирующим органам опять начать подсылать великовозрастных подростков, чтобы потом, как гаишникам... "решать вопрос по доброму"!
1
0
=
1
даже в 21 год мозг человека еще не полностью сформированправильно, а то после вообще расформировывается!
0
0
=
0
FSS 28.09.2015 09:56
Да ладно вам, должен же и минздрав чем-то заниматься, да и депутатам, в самом деле не экономикой же и развитием страны заниматься, у них в приоритете только два направления льготы, доплаты, зарплаты, награды, компенсации, вспомоществование себе любимым и запретить, для остальных, в конце концов - это народные избранники, глас народа, т.с.
6
0
=
6
арбуз 28.09.2015 10:05
Тогда и в армию пусть призывают с 21года.
И совершеннолетие не с 18-а с 21года. Логично?
естесно. А паспорт выдавать не с 14, а ...да вобще не выдавать, до 21 года. Зачем малолеткам -с несформировавшимся ещё мозгом-паспорт? Кстааати-у пенсов то же паспорта отбирать, т.к. мозг уже ...эээ...
расформировался
2
0
=
2
Kotafey 28.09.2015 10:26
Ну вообще есть же эти вундер-киндер-сюрпризы вуды

И в 21 год...если родитель воспитал можно многого добиться...помню был кандидат в прошлом году от ЛДПР...как раз 21 год... У некоторых и 50 такого нету...

Егоров Павел Павлович 29.01.1993. ООО «Свой Двор»
Первый заместитель директора
Помощник Депутата НГСНД Тяпикина Э.А.;
Заместитель координатора Кемеровского Регионального отделения Политической партии ЛДПР по работе с молодежью;
Руководитель юридической службы комитета по молодежному предпринимательству» в составе «Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства» при главе города Новокузнецка».
Образование:
Кемеровский государственный университет, неоконченное высшее

Таким, то можно же пить ??? курить и это самое???
0
0
=
0
Гога 28.09.2015 14:31
арбуз: Тогда и в армию пусть призывают с 21года.
И совершеннолетие не с 18-а с 21года. Логично?
естесно. А паспорт выдавать не с 14, а ...да вобще не выдавать, до 21 года. Зачем малолеткам -с несформировавшимся ещё мозгом-паспорт? Кстааати-у пенсов то же паспорта отбирать, т.к. мозг уже ...эээ...
расформировался

Правильно, особенно про пенсов. А то сидят на высоких должностях,мозг уже не робит, а хрен выгонишь - что мелкого чинушу, что какого - нибудь гебернатора (сами знаете кого)
2
0
=
2
Сципион 28.09.2015 11:41
В старой России призывной возраст исчислялся 21 годом.
В СССР с 1925 года - 21 год. Потом изменялся несколько раз и в конечном итоге стал 18 лет.

Если уж вести речь о пороге взрослости, то надо призывной возраст подравнять к алкогольному - на фронтах Красной армии правом "наркомовской нормы" пользовались все солдаты. Независимо от возраста.
0
3
=
-3
Православный 28.09.2015 11:54
Поддерживаю...алкоголь до 21 года для молодежи деградация и болезнь мозга...
после даже одной "белки" молодой человек на всю жизнь инвалид на ум, чувства и волю...
это уже недочеловек...это горькая медицинская правда
0
4
=
-4
Сципион 28.09.2015 12:30
Да, у меня отец был призван в армию в 21 год.
0
2
=
-2
Сципион 28.09.2015 12:31
Только после службы начал мало-мало употреблять.
0
2
=
-2
ворчун 28.09.2015 12:44
это где служить доведётся, в пехоте проблема, на флоте (у РТС) ежемесячный ритуал протирки оборудования шилом
справедливости ради, радисты, телефонисты, лётные технари, ПВОшники тоже протирают оборудование... тонким слоем
0
0
=
0
Сципион 28.09.2015 13:17
В 1925 году в Красной Армии ничего такого не было.
0
2
=
-2
ворчун 28.09.2015 13:32
в магнитные компасы, расположенные на ходовом мостике, заливали спирт
0
0
=
0
Сципион 28.09.2015 14:20
Да какие магнитные компасы. В 1925-м и флота ещё не было.
0
2
=
-2
ворчун 28.09.2015 15:22
флота не было, отдельные (уцелевшие) единицы были
0
0
=
0
Завальный 28.09.2015 14:41
ворчун: в магнитные компасы, расположенные на ходовом мостике, заливали спирт

Это очень опасно.
Он запросто может превратиться в воду.
Вот потом и получится типа: он шёл на Одессу, а вышел к Херсону…
3
0
=
3
ворчун 28.09.2015 15:17
Завальный:
Это очень опасно.
Он запросто может превратиться в воду.
Вот потом и получится типа: он шёл на Одессу, а вышел к Херсону…
и превращался, периодически, "преступление" вскрывалось только при наступлении минусовых температур... сигнальщик/рулевой-сигнальщик огребались по полной, но...
0
0
=
0
Чалдон 28.09.2015 13:21
Православный: Поддерживаю...алкоголь до 21 года для молодежи деградация и болезнь мозга...
после даже одной "белки" молодой человек на всю жизнь инвалид на ум, чувства и волю...
это уже недочеловек...это горькая медицинская правда

Шо, и даже "православие" не помогает?
1
0
=
1
арбуз 28.09.2015 12:16
Вчера фильму смотрел-не важно, какой. но. Там муслим говорит - лежат лепёшки, на верхнюю попала капля
свиного жира(масла, или чего там), лепёшка выкидывается-остальные можно есть. Если на лепёшку попала капля спиртного, то выбрасывается 10 лепёшек.
( а если их всего 10?) Вот такое отношение у муслимов
к спиртному. Всё бы хорошо, но...сколько мы выпили водяры с муслимами, и съели сала-одному аллаху известно))
0
0
=
0
ворчун 28.09.2015 12:34
вы же не в чистом поле водку пьянствовали, наверняка в помещении или под навесом, а аллах сквозь стены не видит, так сами муслимы и говорят
1
0
=
1
Православный 28.09.2015 12:48
у муслимов вместо водки, опиум...тоже "хорошо"
0
2
=
-2
Православный 28.09.2015 12:53
Коран, в отличие от Библии, накладывает строгий запрет на употребление вина. Если в христианстве существует своего рода культ вина, доставшийся в наследство от иудаизма, то мусульманство, призывая к полному отказу от алкоголя, не отвергает наркотиков. В священных книгах ислама – Коране и других религиозно-философских источниках Средневековья, наркотики (опиум, гашиш) не упоминаются. Так же как и в Ветхом Завете, речь там идет исключительно о ритуальных благовониях – шамм (араб.). На иврите благовония – боссем или бессамим, а наркотики – сам.

Обращаясь к исламской истории, мы обнаруживаем употребление наркотиков в ритуальной практике суфиев – мусульманских религиозных мистиков, и среди членов террористического ордена ассасинов. У первых – приблизительно с XIV века – времени, когда достижение экстаза для суфиев из цели превратилось в самоцель. У вторых – с момента их возникновения в феодальной Персии XI века. Очевидно, что и в более ранее время в мусульманской бытовой культуре, употребление наркотиков без алкоголя не осуждалось исламом.

7-8 вв. – время завоевательных походов арабов и утверждения Арабского халифата. После смерти Мухаммеда религиозное и политическое господство арабов уже простиралось до Пиренеев – с одной стороны и, подходило к границам Индии, с другой. В своих завоевательных походах и торговых представительствах они распространили арабскую культуру по всему Востоку и частично занесли в Европу (Испания, Португалия, например). Арабы познакомили с опиумом Китай и Индию.

В этой связи особенно важен Китай. Во-первых, это – огромная страна с благоприятными условиями и неиссякаемыми возможностями для культивирования и потребления мака. К XVII веку, когда произошло фатальное обручение табака и опия, закончившееся для Китая опийной эпидемией, Китай уже граничил с другой державой с неистощимыми ресурсами – Российской империей. Во-вторых, именно в Китае утвердилась культура потребления опиума для удовольствия, которая в ХХ веке сыграет роковую роль в распространении наркозависимости по всему миру. Так, цель – получение наслаждения при приеме наркотиков, бывшая для античной Греции и Рима привилегией элиты, став достоянием масс, превратилась в самоцель – удовлетворение уже однажды достигнутого. Китай – первый пример в истории использования опиума в гедонистических целях в широком масштабе.

Вероятно, опийный мак был известен Китаю и до начала контактов с Арабским халифатом, но никогда не являлся частью культуры или быта. Изображение мака отсутствует в китайском искусстве, нам не известно, чтобы он использовался в религиозных церемониях. Однако замечательный отечественный биолог Н. И. Вавилов, разработавший теорию происхождения центров культурных растений, по результатам экспедиции в Центральную Азию в 1929 году делал следующие выводы:

«Опийный мак, возделываемый в большом количестве в предгорных районах Центральной Азии, останавливает исследователя своим необычайным многообразием по окраске венчика и по величине, форме и окраске коробочек, по форме и строению семян и по форме листвы. Цветущий мак Киргизстана, Казахстана и Джунгарии поражает яркой пестротой окраски и формы венчика. В Джунгарии часто встречаются формы с ярко окрашенными фиолетовыми коробочками. В этом отношении опийным мак Ирана и Афганистана, исследованный нами в 1916 и 1924 гг., резко отличается своей однородностью, преимущественно светлой окраской венчика и семян. Легенда о заносе арабами опийного мака в Китай нуждается в серьезной ревизии. Во всяком случае по сравнению с Афганистаном и Ираном опийный мак Китая чрезвычайно многообразен, здесь много доминантных признаков, и не лишено вероятия, что в Китае будет обнаружен основной древний очаг формообразования этой культуры. Строгий периодический запрет этой культуры в Китае затрудняет точное установление основных областей ее формообразования, но во всяком случае опийные районы Центральной Азии получили эту культуру от китайцев».
0
4
=
-4
Чалдон 28.09.2015 13:01
Православный:
... Очевидно, что и в более ранее время в мусульманской бытовой культуре, употребление наркотиков без алкоголя не осуждалось исламом....

Мешать наркоту с алкоголем - грех, а в чистом виде мона, иншалла...
0
0
=
0
пользователь 28.09.2015 22:07
Пионерский,31 - обычная пятиэтажка, открыли третий пивной магазин в доме (шарики висят). Сколько можно? Я считала, что в девятиэтажном, где я живу - 2 пивных - уже много. Оказывается нет предела.
0
0
=
0