#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Российское начальство не понимает трагизма бедности

Силуанов и революция

Российское начальство не понимает трагизма бедности

Это войдёт в историю

Министр финансов России А.Г. Силуанов (доход за 2016 год – 95,44 млн. рублей) объясняет российским пенсионерам (средняя пенсия по стране 13 тыс. 700 рублей в месяц), что правительство В.В. Путина не будет индексировать им в 2018 году пенсии, если они будут работать. Министр-миллионер поясняет: "Каждый пенсионер принимает решение – работать, вести активный образ жизни, или уйти на пенсию". Да, принимает решение, Верно. "Активный образ жизни". Бабки и дедки играют в "козла". Юморист.
Но поскольку жить на 13 тыс. 700 рублей в месяц,  которые платит на 17 году правления В.В. Путина великая энергетическая держава, — это нищета, то  все, кто имеет работу, предпочитают работать. А уж те, кому не могут помогать дети – тем более. Те же, кому надо помогать безработным детям – вдвойне.
И если работающим пенсионерам платится пенсия, то правительство В.В. Путина обязано её  индексировать. У нас в стране инфляция. Правило компенсации должно быть одно для всех пенсионеров. Деньги на эти цели в бюджете можно найти. Одна военная авантюра В.В. Путина в Сирии стоит огромных денег. Только что ЯБЛОКО уточнило свою оценку затрат на войну – на конец сентября это примерно 192 млрд. рублей.  Есть ещё содержание дотационного Крыма, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, захваченных у Украины частей Донецкой и Луганской областей.

Есть деньги в бюджете

Только нужно поставить другой приоритет – доходы своих граждан, а не внешние политические авантюры. Сколько будет продолжаться согласие граждан страны с почти тотальной нищетой при роскошной жизни чиновной верхушки, их детей-бизнесменов, жён – заводчиков псов, и самого главного  — В.В. Путина, — не знаю. Но точно можно сказать, что неумные заявления министра-миллионера А.Г. Силуанова, положения дел не  улучшают. Эти заявления, напротив, создают впечатление, что российское начальство совершенно не понимает трагизма бедности, в которой у нас в стране живут десятки миллионов людей. Или системные меры, ведущие к росту уровня жизни людей, будут приняты сверху – по итогам выборов Президента в 2018 году, или – они будут приняты гражданами снизу. К сожалению, так, как это бывает в России – с приходом к власти проходимцев,  жестокостью, уравниловкой, бандитизмом и т.п. "прелестями" революций. И никакая "росгвардия", а также центры "Э", "Бэ", Мэ" не помогут. Останавливайте начатые вами войны, правители. Отказывайтесь от своих захватов. Бросайте все ресурсы на  рост доходов граждан. Пока не поздно. 
Алексей Мельников
Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации FSB
28.09.2017
Просмотров: 3318 | Комментариев: 38
ММЮ 28.09.2017 08:10
Всё Правительство понимает. Бесстыжие просто... С 90-х совести так и не набрали... Иначе приватизаторы уже бы давно срок мотали.
12
0
=
12
Kotafey 28.09.2017 08:39
Российское начальство не понимает трагизма бедности
Я сто раз говорил, что они на другой планете живут...
12
0
=
12
арбуз 28.09.2017 09:20
Не скажешь, на какой другой?
6
0
=
6
Kotafey 28.09.2017 10:46
А какая разница нам туда не попасть. Это к нам пришельцы являются.

Говорят фотографии той планеты публикуют журнала Андрея Малахова «СтарХит»
1
3
=
-2
Жук 28.09.2017 08:48
Сытый голодного никогда не поймет
6
0
=
6
Murka 28.09.2017 09:47
Жук 28.09.2017 08:48,на данном этапе :сытый- человек, остальные- быдло,так считают "сытые"-"упитанные"
3
0
=
3
арбуз 28.09.2017 09:56
Буквально один вопрос-ответ прочитаю вечером-а кто позволяет
сытым быть упитанными-не мы ли с вами? Не мы ли выбираем ЭТУ власть и поддерживаем её? Не мы ли позволяем сытым(?)называть нас презрительно-быдлом? Почитайте т.н. "Православного"-как он горой стоит за ЭТУ власть! Да и вы сами што, против? Да нет, пусть будет ЭТА власть, ибо вдруг чё не так пойдёт...Русин, главный по алкоголю, и тот боитьса
перемен. так шта...мы сами себя назначаем быдлами, как это не прискорбно...
5
0
=
5
Murka 28.09.2017 08:56
у них Родина -НЕ РОССИЯ,запасной шикарный аэродром давно заготовлен
8
0
=
8
АЛЕКС 28.09.2017 18:14
Да уж,все развалено,оброзование,медицина,наука,зато у крыс все это есть! (точно кот а мож нло им памогают (черные)
2
0
=
2
Русич 28.09.2017 09:30
Самые богатые утверждают минимальную пенсию и ЗП. Шикарно устроились....
8
1
=
7
Клещ 28.09.2017 09:35
Русич: Самые богатые утверждают минимальную пенсию и ЗП. Шикарно устроились....

А бывает по-другому? Где?
0
6
=
-6
арбуз 28.09.2017 09:35
Сытый голодного никогда не поймет-сказал чел, садясь в японскую машину...
3
0
=
3
Папа 28.09.2017 09:38
Сейчас проснутся два брата акробата и примкнувший к ним Путриот, они живо вам разъяснят что никогда не жили мы еще так богато.
10
0
=
10
Папа 28.09.2017 09:42
Эксперты РИА Рейтинга провели исследование межрегиональных различий в зарплатах: в целом по России почти 13% населения зарабатывает в месяц менее 9 тысяч рублей.
6
0
=
6
арбуз 28.09.2017 09:47
Папа, нахрена мне какие то там "эксперты"?
На почте кассирша-на вопрос, почему одна, много скопилось народу-ответила-а вы идите к нам работать. на 7 (семь) тысяч
7
0
=
7
арбуз 28.09.2017 09:49
эээ...да, и это-народ живёт так, как ему хочетса.
Имеет таких правителей-какой сам народ. И нехрен на зеркало пенять, коль сами такие...
4
1
=
3
me1 28.09.2017 09:52
Кто такие?
3
0
=
3
me1 28.09.2017 09:53
Ты что ли не знаешь как выборы фальсифицируют и не пускают неугодных кандидатов!
5
0
=
5
genwol1 28.09.2017 11:59
А кто фальсифицирует и чьими руками?
2
0
=
2
MedLawyer 28.09.2017 12:56
me1: Ты что ли не знаешь как выборы фальсифицируют и не пускают неугодных кандидатов!

Знаем, вот как преследуют тех чьи родственники решили реализовать свое пассивное избирательное право!
1
0
=
1
MedLawyer 28.09.2017 12:58
MedLawyer:
me1: Ты что ли не знаешь как выборы фальсифицируют и не пускают неугодных кандидатов!

Знаем, вот как преследуют тех чьи родственники решили реализовать свое пассивное избирательное право!

2
0
=
2
АЛЕКС 28.09.2017 18:19
Эх спрашиваешь me 1!Кто такие?
1
0
=
1
lin 2014 28.09.2017 10:23
А митинги-то арбуз посещает, а запросы куда-либо пишет и т.д. или мы только здесь на кузпрессе такие активные?
2
1
=
1
me1 28.09.2017 09:52
Бесстыжие!!! Про народ вообще не думают, в разрезы и мрак нас кидают
3
0
=
3
me1 28.09.2017 09:54
Силуанова в Костенков переселить бы и заставить работать, чтобы херню не порол!
4
0
=
4
me1 28.09.2017 09:54
Извините за резкость, просто достали эти уроды с хрустальными погонами!!!
6
0
=
6
Большой Брат 28.09.2017 10:09
me1: Извините за резкость, просто достали эти уроды с хрустальными погонами!!!


me1 22.11.2014 23:31
Я недолюбливаю Путина за его поддержку всяких Абрамовичей зажравшихся, но все таки он наш президент избранный и менять его я бы не хотел.
6
0
=
6
Большой Брат:
me1: Извините за резкость, просто достали эти уроды с хрустальными погонами!!!


me1 22.11.2014 23:31
Я недолюбливаю Путина за его поддержку всяких Абрамовичей зажравшихся, но все таки он наш президент избранный и менять его я бы не хотел.

Хех... таки попадос, me1...
4
0
=
4
ТОТ 28.09.2017 12:33
Раздвоение личности это болезнь однако.
3
0
=
3
FSS 28.09.2017 13:23
Да зря Силуанов на пенсионеров время тратит, почитаешь полицейскую хронику у наших пенсионеров миллионов столько, что с легкостью мошенникам миллионами раздают, да и вообще, наши пенсионеры абсолютно всем довольны, ни возмущений тебе, ни митингов, ни требований, у них все хорошо, не успеют пенсию получить бегут платить за капремонт, если две управляющие компании квитанции присылают платят по двум, рыдают и платят, много приходит пенсионеров на митинги, любые митинги, которые организуют несогласные с нынешней властью, а нифига они не ходят, кроме двух калек, а ведь им терять нечего, пенсия и так нищенская, отношение и так скотское, но нет, у них Тулеев - отец родной и путин благодетель, вот пусть и наслаждаются, коли не стыдно детям в глаза смотреть и содержать великовозрастных тунеядцев.
6
0
=
6
ктото 28.09.2017 14:44
всегда утверждали, что в беспорядках , революциях, социальных выступлениях виноваты власти, зарвавшиеся , оторванные от народа , с ошибочной проводимой политикой, а не либеральное движение и фамилии навальный, смирнов и т д.
3
0
=
3
Православный 28.09.2017 22:04
какая нафик революция? люди за квест платят по полтыщи...чтобы полчаса в прятки поиграть...
1
1
=
0
Дихлофос 28.09.2017 22:11
А едорасы мусорам платят усиленно... чтобы люди в прятки играть не перестали. ))
0
0
=
0
Патриот 28.09.2017 22:36
А идиоты мошенникам платят усиленно. Чтобы мошенники жили красиво. Плохо, когда денег нет.
0
1
=
-1
Патриот 28.09.2017 22:39
Хорошо, когда идиоты башляют
0
1
=
-1
Дихлофос 28.09.2017 22:47
"Идиоты" не башляют, они как порядочные люди платят за просмотр прекрасного сериала - Единая Россия партия жуликов и воров.
2
0
=
2
Дихлофос 28.09.2017 22:45
Красивее едорасов из путинской власти не живёт никто.
0
0
=
0