#
#
Просмотров: 1736
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 11764
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15077
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
На белорусском ТВ   показали свержение  с трона

"Ты уже не король!"

На белорусском ТВ показали свержение с трона.

Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс Чувак.

Отметим, что 23 сентября А. Лукашенко "тайно короновался", точнее, "инаугурировался". На следующий день деткам в стране наглядно показали, что бывает с жадными до власти персонажами.

"Игрушечные герои детской передачи "Калыханка" (аналог российской "Спокойной ночи, малыши") на белорусском госканале "Беларусь 3" вечером 24 сентября разыграли "смену власти": медвежонок Топа в короне не хотел уступать трон и в итоге свалился с него, а кресло заняла лисичка Янка в платье-вышиванке белого цвета с красными узорами, вызывающем аналогию с цветами "оппозиционного" бело-красно-белого флага.

По сюжету Янка в отсутствие Топы садится на его трон, а затем медвежонок приходит и сгоняет ее, заявляя, что теперь будет "на своем троне сидеть и приказы отдавать". Лиса спрашивает, можно ли и им с ведущей немного посидеть на роскошном стуле. Медвежонок заявляет, что только он может занимать его: "Корону видели?" Он отказывается играть и гулять с лисой и ведущей, ссылаясь на важные дела, а когда те ушли "есть пирог", пожелал сам его съесть, но не смог слезть с трона.

Он потребовал отнести себя к пирогу, чтобы выбрать большой кусок, но в процессе перемещения трона упал под стол и уронил корону. "Это все корона, слишком тяжелая", - говорит ему лисичка. "Топочка, ты уже не король!" - констатирует ведущая.

В итоге она надевает корону, а на трон садится Яна".

Исходная информация: newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
28.09.2020
Просмотров: 2062 | Комментариев: 58
Имярек 10 28.09.2020 08:03
Вот, помниться, лебединое озеро по тв показывали...
23
3
=
20
me1 28.09.2020 09:16
Ну и что?

После лебединого озера тоталитарная власть скончалась. Это же здорово!

Жалко что у демократии не хватило духу взять власть, и снова отдали ее кгбшникам
16
10
=
6
Ruthenium 28.09.2020 09:43
me1: Ну и что?

После лебединого озера тоталитарная власть скончалась.

Как можно быть таким наивным?
8
9
=
-1
me1 28.09.2020 09:52
Я, что ли наивный?
Глупости не говорите!!!
Я вижу дальше любого из сторонников сильной руки. Полагаю
8
9
=
-1
Ruthenium 28.09.2020 11:03
me1: Я, что ли наивный?
Глупости не говорите!!!
Я вижу дальше любого из сторонников сильной руки. Полагаю

Вы в ретроспекции ошибаетесь, после "Лебединого озера" тоталитарная власть никуда не уходила, она лишь Ымыдж сменила и осталась у руля, приступив к разграблению госсобственности СССР и природных ресурсов, что до сих пор и продолжается.
11
3
=
8
Завальный 28.09.2020 16:23
Ну ничего, может, закончится всё же скрепоносный забег по граблям.

Ну а нет -- суда нет, будет финско-китайская граница, чё.
2
3
=
-1
Завальный 28.09.2020 16:19
Имярек 10: Вот, помниться, лебединое озеро по тв показывали...

Белорусы креативнее, мне понравилось.
Хорошему детей учат, как жадность фраера Топочку сгубила ))
5
3
=
2
lubababa 28.09.2020 08:06
противно
совсем у людей крыша съехала
зачем детей втягивать в свои дрязги
15
16
=
-1
Kotafey 28.09.2020 08:28
Во во... про корону басни...они бы еще про "тетю Парашу" сказку показали... Впрочем большинство литературных сказок это сатиры на политические темы...Гуливер например или Буратино с Чипполино.

Впрочем это тенденция сейчас правителей в "сказочные персонажи" записывать.
11
7
=
4
me1 28.09.2020 09:17
lubababa: противно
совсем у людей крыша съехала
зачем детей втягивать в свои дрязги
Детям надо жизни учиться, полавгаю
11
7
=
4
Загадка 28.09.2020 08:24
На белорусском ТВ показали свержение с трона.

И чё?
12
5
=
7
Ameno 28.09.2020 10:21
А вот!
4
4
=
0
Ameno 28.09.2020 10:22
Намек лукашистам
6
5
=
1
арбуз 28.09.2020 08:24
Ой, хрень какаяяяя...
И эти люди рвутса к власти? Хм...Чем вы лучше Лукашенки?
13
14
=
-1
арбуз 28.09.2020 08:31
Заметьте- корону надела не Янка-вышиванка (аналог кухарка Тихановская)
Корону надела ВЕДУЩАЯ этого шабаша! Т.е. третье лицо. Которое в тени. Которое и есть "король"
Теперь вы понели, кто настоящий король? А вы - народ, народ...
Народ-в лице митингующих малшыков и девочек- это декорация
15
19
=
-4
me1 28.09.2020 09:13
Третье лицо и есть НАРОД!!!
14
11
=
3
me1 28.09.2020 09:14
Пусть лучше кухарки на трон садятся, чем сволота лукашенковская!!!!! Полагаю
15
11
=
4
ТОТ 28.09.2020 12:15
me1: Пусть лучше кухарки на трон садятся, чем сволота лукашенковская!!!!! Полагаю

Нам бы такую сволоту вместо великого нуля....
3
7
=
-4
Norg-Norg 28.09.2020 14:03
Сама ты кухарка. Записалась мужиком ,но по текстам видно -курочка из закоулочка.
5
0
=
5
Norg-Norg 28.09.2020 14:01
арбуз: Заметьте- корону надела не Янка-вышиванка (аналог кухарка Тихановская)
Корону надела ВЕДУЩАЯ этого шабаша! Т.е. третье лицо. Которое в тени. Которое и есть "король"
Теперь вы понели, кто настоящий король? А вы - народ, народ...
Народ-в лице митингующих малшыков и девочек- это декорация


ИМЕННО.
4
1
=
3
ert 28.09.2020 08:35
...у протестов — нет лидера, вместо этого группа лиц в закрытом чате обсуждает сценарии действий, после чего сообщает остальным уже в открытом доступе: марш, «цепи солидарности», «женский протест» — всё это было разработано целым сообществом в сети.
8
19
=
-11
ZapsB 28.09.2020 09:08
Почему тебе нравятся диктаторы?
12
6
=
6
Kuzn85 28.09.2020 10:11
Гугли психотип - эпилептоид
Обычно таким нравятся силовики, фашисты, такие люди чаще идут работать в органы
8
1
=
7
арбуз 28.09.2020 08:35
эээ...Тихановской позволили посидеть на троне- и харэ.
Спасибо Калыханка, открыла глаза тем, кто ещё сомневался насщёт третьего- основного "игрока и заказчика" переворота...
15
13
=
2
Ameno 28.09.2020 10:22
Сказка ложь, да в ней намек - узурпаторам урок!
5
6
=
-1
АПМ 28.09.2020 08:58
детский сад...
9
20
=
-11
me1 28.09.2020 09:15
Замечательно, что уже на официальном телевидении непрозрачные намеки идут!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!
16
11
=
5
АПМ 28.09.2020 09:29
me1: Замечательно, что уже на официальном телевидении непрозрачные намеки идут!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!
10
25
=
-15
АПМ:
me1: Замечательно, что уже на официальном телевидении непрозрачные намеки идут!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!

Этот анекдот родился еще в СССР, когда провозгласили гласность и страна стремительно покатилась в пропасть
3
19
=
-16
Ameno 28.09.2020 10:23
А то сейчас не пропасть...
Можно подумать
11
5
=
6
АПМ 28.09.2020 14:07
Александр Силин:
АПМ:
me1: Замечательно, что уже на официальном телевидении непрозрачные намеки идут!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!

Этот анекдот родился еще в СССР, когда провозгласили гласность и страна стремительно покатилась в пропасть

хороший анекдот актуален во все времена...
1
12
=
-11
ТОТ 28.09.2020 12:16
me1: Замечательно, что уже на официальном телевидении непрозрачные намеки идут!!!

Да здравствует Свободная Белоруссия!!!!!!

Свободная в смысле колония ка раша?
4
3
=
1
Franz 28.09.2020 09:26
Да нормально. У нас бы Каркуша прокукарекала "Обнулить сроки Хрюши", а Степашка высказался "Хрюша это Спокойной ночи малыши, не будет Хрюши не будет мультиков", Филя проголосовал на пеньке. Потом все посмотрели мультик про 27 маховый паровозик из Ромашково и помолясь отошли ко сну.
20
8
=
12
Kotafey 28.09.2020 09:36
Хрюшу нельзя в цари это не кошерно.Надо вводить персонаж "Полено"...
7
7
=
0
ктото 28.09.2020 09:39
не досмотрела, на первых секундах скучно становится на кривляния писклявыми голосами смотреть.
4
7
=
-3
me1 28.09.2020 09:54
А мне понравилось.

Боюсь только что неприятности будут после этого сюжета у программы.
Но главное, что "картонный батька" еще одну оплеуху получил.
10
9
=
1
Norg-Norg 28.09.2020 14:07
Сама ты дурилка картонная.
6
2
=
4
me1 28.09.2020 09:55
Конечно белорусский язык немного раздражает, кажется, что специально русские слова коверкают, но это просто надо привыкнуть.
6
8
=
-2
арбуз 28.09.2020 11:08
Уважаемый, эт вы ещё Шекспира нашего, Вильяма, на украинском не слышали
12
1
=
11
АПМ 28.09.2020 11:17
арбуз: Уважаемый, эт вы ещё Шекспира нашего, Вильяма, на украинском не слышали

Ой, а у вас-то москалей..."сравни" - це срав, чи ні?
4
14
=
-10
Хиус 28.09.2020 10:03
«До мнения граждан нам нет никакого дела»: говорил Ли Куан Ю
Диктатор ? Да, диктатор.
Молодец ? Да, молодец.
Мои московские знакомые раз в две недели ездят в Белоруссию за продуктами и отдохнуть в водном центре с ночевкой. Причем интересно, заправляют полный бак бензина в Москве и до цели им не хватает. Дозаправляются уже в Белоруссии. Перед возвращением заправляют полный бак белорусского бензина, хватает до Москвы и еще на один день по Москве. Парадокс ))
Из продуктов закупают всё, вплоть до хлеба.
12
7
=
5
А почему там всё дешевле? Потому что труд дешевый, зарплаты мизерные, как в СССР.
5
13
=
-8
Ameno 28.09.2020 10:25
Александр Силин: А почему там всё дешевле? Потому что труд дешевый, зарплаты мизерные, как в СССР.
Ну не у всех. Ментам там платят на наши 100-150 тыр. Потому они и беспредельничают
7
6
=
1
Хиус 28.09.2020 10:55
Александр Силин: А почему там всё дешевле? Потому что труд дешевый, зарплаты мизерные, как в СССР.

В Китае зарплаты уже выше, чем у нас, а товары дешевле,да и ассортимент !!. Лично пользуюсь Алиэкспрессом.

В США зарплаты высокие, еда дорогая, а инструмент в два раза дешевле и много качественнее ...даже сравнивать стыдно. De Walt к примеру. Пильные диски...наши кривые, бьют в циркулярке, никакой точности не дают.
Ставишь девальтовский или СМТ - небо и земля !

Да и асашайским станком можно работать прямо из коробки. С нашим нужно денек провозиться, чтоб он при включении не развалился или не покалечил
14
0
=
14
Чувак 28.09.2020 22:38
Хиус: Да и асашайским станком можно работать прямо из коробки. С нашим нужно денек провозиться, чтоб он при включении не развалился или не покалечил

Удивляет что кого-то это удивляет...

"Видать, был ты долго в пути.
И людей позабыл,
мы всегда так живем..."
3
0
=
3
genwol1 28.09.2020 12:08
Александр Силин: А почему там всё дешевле? Потому что труд дешевый, зарплаты мизерные, как в СССР.
Зряплаты штоле?Знаешь внешний долг Белоруссии?
2
3
=
-1
paul908 28.09.2020 10:43
Это исключение лишь подтверждает правило.
Жизни не хватит, чтобы найти второго такого диктатора. Зато диктаторов типа лукашенок, алиевых, путиных и прочих туркмен-баши только на территории СНГ - хоть чем ешь...
12
7
=
5
Папа 28.09.2020 12:37
Хиус: «До мнения граждан нам нет никакого дела»: говорил Ли Куан Ю
Диктатор ? Да, диктатор.
Молодец ? Да, молодец.
Мои московские знакомые раз в две недели ездят в Белоруссию за продуктами и отдохнуть в водном центре с ночевкой. Причем интересно, заправляют полный бак бензина в Москве и до цели им не хватает. Дозаправляются уже в Белоруссии. Перед возвращением заправляют полный бак белорусского бензина, хватает до Москвы и еще на один день по Москве. Парадокс ))
Из продуктов закупают всё, вплоть до хлеба.




В Крыму то же все было по другому.
Проглотят страну дружки царька и не подавятся.
5
3
=
2
Alexei1950 28.09.2020 12:18
сегодня исполняется два года иннагурации народно-избранного губернатора Хабаровского края Фургала Сергея Ивановича!видео есть в Ютобе !народ почти три месяца выходит бороться за свой выбор !
7
3
=
4
lis0chca 28.09.2020 12:38
Где губернатор Цивилёв?
7
1
=
6
Norg-Norg 28.09.2020 14:13
А вы что ,по нему соскучились ?
Вовек бы не было этой дебильной физиономии.

Он был бы смешон ,если бы те ,кто стоят за ним ,не воплощали бы собой самое страшное зло -ФАШИЗМ.

И это не только пожар в ТРЦ ,там целая большущая программа совместно со Сбером грефовским.
4
3
=
1
Эредин 28.09.2020 14:56
Хрюша и каркуша против путина?, было бы забавно увидеть.
2
1
=
1
Язва+ 28.09.2020 16:22
РПЦ для нашего президента необходимо ввести Восьмое таинство: Таинство Инаугурации
7
2
=
5
Завальный 28.09.2020 16:26
Уже ввели по самое небалуйся
6
5
=
1
Alexei1950 28.09.2020 19:48
деспоты только тайно инаугурацию проводят -боятся своего народа
4
0
=
4
Завальный 28.09.2020 19:51
Да не -- опасаются, чтоб от радости в объятиях не задушили.
1
3
=
-2
Завальный 28.09.2020 20:05
Ещё тут некоторые штатские называли это чудо "мужиком".
Если нормальному мужику нормальная баба скажет: осто@уел ты мне, уходи -- что будет?
3
3
=
0