#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Полиция заблокировала юристов КПРФ, оспаривающих фальсификации

Полиция заблокировала в Москве юристов КПРФ

Силовики заблокировали здание юридической службы московского горкома КПРФ, в котором находятся юристы, готовившие судебные иски, чтобы оспорить результаты онлайн-голосования на выборах-2021 в Государственную думу.

Как сообщил секретарь московского отделения партии Николай Волков, "Сейчас просто блокировали наших юристов, кто подготовил иск". Он подчеркнул, что КПРФ подаст иск, однако подача переносится на другой день, дату определят в ближайшее время. "Учитывая то, как работают правоохранительные органы, мы не можем позволить, чтобы юристов арестовали и чтобы пропали материалы", — сказал Волков.

КПРФ решила подать иск в суд, так как не признает результатов онлайн-голосования на выборах в Госдуму, которые прошли с 17 по 19 сентября.

После подсчета 100% протоколов "Единая Россия" получила 49,82% голосов, КПРФ — 18,93%, ЛДПР — 7,55%, "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" — 7,46%, "Новые люди" — 5,32%.

Лидеры КПРФ отмечают, что сначала кандидаты от его партии лидировали в некоторых одномандатных округах, однако после введения результатов электронного голосования уступили самовыдвиженцам и кандидатам от "Единой России".

20 сентября на Пушкинской площади прошла несогласованная акция, организованная коммунистом Валерием Рашкиным, через несколько дней после которой задержали несколько человек. Акцию отказались согласовывать из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса, отмечает rbc.ru.

В то время, как митинговали депутаты от КПРФ, лидер партии Геннадий Зюганов встречался он-лайн с президентом России Владимиром Путиным, не предъявляя особых претензий к предполагаемым фальсификациям (в том числе с помощью ДЭГ).

Что возмутило многих его соратников, в числе которых и Николай Платошкин.

Платошкин раскритиковал Зюганова и заявил об украденной победе

Лидер движения "За новый социализм" Николай Платошкин рассказал о действиях полиции во время акции КПРФ в центре Москвы, о том, чем будет заниматься его супруга Анжелика Глазкова в новом статусе депутата Государственной Думы фракции КПРФ и как он, учитывая давление, собирается дальше оставаться в политике, передает СП.

"Чтобы заниматься политикой, не обязательно иметь кресло депутата. Это не идеал моих стремлений, это психология „баночно-килечной“ мелкоты. Из политики я уйду, если меня убьют, или я сам умру" — заявил Платошкин.

 

Фото: mk.ru
28.09.2021
Просмотров: 3021 | Комментариев: 131
ZapsB 29.09.2021 00:30
Полиция, вы кому служите?
34
8
=
26
Лом 29.09.2021 01:10
Ну как кому?
Не знаешь?
25
6
=
19
ММЮ 29.09.2021 07:34
Кто платит, тому и служат. Так всегда было. А вы хотите, чтобы они из романтических побуждений служили народу?
8
8
=
0
виктор 29.09.2021 00:30
платошкин молодец. анжелику свою в думу задвинул. сам в засаду кашу дома варить.
17
7
=
10
Лом 29.09.2021 01:10
А Зюга лыбится как параша
17
8
=
9
Norg-Norg 29.09.2021 06:55
виктор: платошкин молодец. анжелику свою в думу задвинул. сам в засаду кашу дома варить.


Ну ,почему кашу варить ?

Он же сказал ,что уйдёт из политики только вперёд ногами.
И ,например ,его прекрасно понимаю.

Потому что уже очень многое сделано ,наработан определённый авторитет.

Вот я .например ,никогда и ни за что не пошла бы в депутаты
Ни в какие.Потому что совершенно не имею навыков общения с дураками и приобретать их не собираюсь -есть занятия гораздо более увлекательные.
14
15
=
-1
Norg-Norg 29.09.2021 06:57
Неместному -привет.
Надеюсь ,вы на меня не сильно обиделись ии
3
17
=
-14
Всё ок.
3
5
=
-2
Norg-Norg 29.09.2021 09:29
Спасибо вам.Честно говоря ,ничего подобного не ожидала.
В какой-то степени удивлена и растрогана.
5
13
=
-8
виктор 29.09.2021 14:54
кашу он будет варить ПОЛИТИЧЕСКУЮ. на медленном огне . и помешивать . и помешивать.
4
1
=
3
ЖЖЖ 29.09.2021 01:05
Ишь ты! Супротив Е@@ной России!!!
15
7
=
8
ЖЖЖ 29.09.2021 01:06
Вот Зюганов молодец. Пришел, поулыбался. Чупик получит за щеку
18
5
=
13
Лом 29.09.2021 01:09
Суки
14
6
=
8
Tesla 29.09.2021 02:21
Не подавать руки гадам. Полиция остановись, перестань власти служить, служи народу. Иначе вас проклянут до седьмого колена. Я знаю людей умеющих в это.
Побойтесь.
13
6
=
7
UVG 29.09.2021 05:42
Силовики заблокировали здание юридической службы московского горкома КПРФ - понты корявые, дешёвенький водевильчик на потребу плебсу.
10
9
=
1
ММЮ 29.09.2021 07:35
Мы плебс, а ты, похоже, просто из той мелкоты, о которой говорил Платошкин.
3
9
=
-6
UVG 29.09.2021 08:21
ММЮ: Мы плебс.

))) Просто мысли в слух. Но, если ты настаиваешь, возражать не буду.
5
10
=
-5
Norg-Norg 29.09.2021 09:22
Нет.Путин и вся его шайка жутко напуганы.Зюганов потому и не обостряет отношений с Путиным и Кремлём ,потому что правящая верхушка напугана до смерти ,-в этих условиях я бы не исключала даже запрета Компартии.

Поэтому Зюганов улыбается Кремлю ,а действовать предоставил В.Рашкину ,Бондаренко и другим.
6
20
=
-14
UVG 29.09.2021 10:07
Зюганов с конца 80-х кремлю улыбается. Не делай он этого, уже бы и фамилию его забыли ))
17
8
=
9
Norg-Norg 29.09.2021 11:10
Много вы понимаете .
Илюхина забыли уже ,убитого по приказу Путина ?

Политика -искусство возможного.
7
16
=
-9
UVG 29.09.2021 11:57
А Зюганов причем???
9
6
=
3
Эредин 29.09.2021 12:08
Илюхина до инфаркта своими улыбками довел (тайная операция такая).
14
1
=
13
Эредин: Илюхина до инфаркта своими улыбками довел (тайная операция такая).

??? )))
3
1
=
2
Norg-Norg:
Поэтому Зюганов улыбается Кремлю ,а действовать предоставил В.Рашкину ,Бондаренко и другим.

Зю уже в том возрасти когда охота,спать,есть,спать,есть...в тепле и светле...
А не бороться за власть...

15
6
=
9
Митрич 29.09.2021 10:25
Norg-Norg: Нет.Путин и вся его шайка жутко напуганы.Зюганов потому и не обостряет отношений с Путиным и Кремлём ,потому что правящая верхушка напугана до смерти ,-в этих условиях я бы не исключала даже запрета Компартии.

Поэтому Зюганов улыбается Кремлю ,а действовать предоставил В.Рашкину ,Бондаренко и другим.

Спасибо за доставленные минуты удовольствия... :-)))
Не подумайте чего скабрезного, просто поржал от души.... Особливо умилило вот это: "...Путин и вся его шайка жутко напуганы". )))
12
4
=
8
Norg-Norg 29.09.2021 11:05
Ты можешь ржать сколько тебе угодно .

15 человек вокруг Путина,включая твоего Гену -гангрену -это вся его поддержка .

Веселись ,пока есть такая возможность ,скоро её не будет.
7
14
=
-7
Norg-Norg 29.09.2021 11:28
Зиничева убрали ,уберут и Золотова с Шойгу,делов-то.

А потом можно его брать тёпленьким ,вместе со всею кодлою кровососов.
8
14
=
-6
Митрич 29.09.2021 12:06
Norg-Norg: Ты можешь ржать сколько тебе угодно .

15 человек вокруг Путина,включая твоего Гену -гангрену -это вся его поддержка .

Веселись ,пока есть такая возможность ,скоро её не будет.

Да вы покамест все только страшитесь, страшитесь.... 20 с лишним лет страшитесь, все пугаете нас чем-то....
А что касаемо "15 человек вокруг" - так прям в корень зрите. С той лишь разницей что "15 человек вокруг" выбрали Путина очередным президентом в 2018-м и, полагаю, сделают это и в 2024-м, а вы со своими 14-ю "единомышленниками" так и будете желчью брызгать на подобного рода сомнительных интернет-форумах.
P.S. Я не позволил себе лишнего в суждениях, любезная? А то господин Бастрыкин не простит мне "опускалова" главного его "пересмешника".))))
6
10
=
-4
Norg-Norg 29.09.2021 13:06
Аня ,тебе хочется со мной поговорить ?
У нас будет много времени для этого,поверь.

Я обязательно буду тебя навещать ,и не раз ,даже если это будет Москва и Лефортово.

Может ,я даже буду тебя жалеть и плакать вместо с тобой.
Но уже ничего не смогу для тебя сделать.
И никто не сможет.
4
10
=
-6
uttkin 29.09.2021 13:08
...а в Якутию слабо, однако???
0
5
=
-5
Митрич 30.09.2021 00:15
uttkin: ...а в Якутию слабо, однако???

А почему сразу не на Чукотку? Что есть такого в Якутии, что может так понравиться? )))
2
1
=
1
Norg-Norg 29.09.2021 13:29
С другими олигархами будут договариваться, м.б ,частично выкупать их собственность.

С Тимченко никто договариваться не будет ,тем более и теракт в Магнитогорске на НОВЫЙ ГОД 31.12.2018 Г-его рук дело.
4
7
=
-3
Митрич 29.09.2021 15:43
Norg-Norg: С другими олигархами будут договариваться, м.б ,частично выкупать их собственность.

С Тимченко никто договариваться не будет ,тем более и теракт в Магнитогорске на НОВЫЙ ГОД 31.12.2018 Г-его рук дело.


Это тебе Баскрыкин по великому блату шепнул когда ты его карту "била"? :-))) Или курение кумача навеяло?
4
4
=
0
Митрич 29.09.2021 15:42
Norg-Norg: Аня ,тебе хочется со мной поговорить ?
У нас будет много времени для этого,поверь.

Я обязательно буду тебя навещать ,и не раз ,даже если это будет Москва и Лефортово.

Может ,я даже буду тебя жалеть и плакать вместо с тобой.
Но уже ничего не смогу для тебя сделать.
И никто не сможет.

Да свят-свят... :-)))

Я хоть и не Аня, но грязного в рот не беру. Это точно. ))))

Я, собсна, к чему это.... Сначала - "мадам", потом - "Аня".... Что курите, любезная, и главное - в каких количествах? Запомните, что красный кумач курить нельзя, он ядовит, видения всякие непристойные возникают. Курите лучше бамбук: дешево, сердито и экологически чисто. :-)))

Девочка, у вас все в порядке? Интересовываюсь не злорадства ради а исключительно человеколюбия для.....
4
5
=
-1
арбуз 29.09.2021 09:22
Полиция заблокировала в Москве юристов КПРФ?
А почему тока юристов? ааа, попозже и саму КПРФ заблокируют? Цэ гарно дило. Помнится, их алкоголик безпалый выгнал из нерезиновой -дык они в Пушкино (если не ошибаюсь за дааавностью лет) съезд устроили. При свечах. Ибо им и свет в клубе отрубили.
5
4
=
1
Norg-Norg 29.09.2021 09:26
арбуз: Полиция заблокировала в Москве юристов КПРФ?
А почему тока юристов? ааа, попозже и саму КПРФ заблокируют? Цэ гарно дило. Помнится, их алкоголик безпалый выгнал из нерезиновой -дык они в Пушкино (если не ошибаюсь за дааавностью лет) съезд устроили. При свечах. Ибо им и свет в клубе отрубили.


Доброе утро ,Арбуз.
Как всегда ,мы с вами понимаем ситуацию одинаково:)
2
16
=
-14
арбуз 29.09.2021 09:42
Доброе, Вениаминовна!
Скажу чесно- я НЕ понимаю нынешнюю ситуёвину. Поэтому пишу от балды. Типа чукчи. Который едет по бескрайней пустыне и поёт то, што видит.
6
8
=
-2
Norg-Norg 29.09.2021 10:44
Есть информация ,что в АП ещё до выборов обсуждался вопрос о запрете КПРФ ,но на это не решились пойти.А СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО.
5
17
=
-12
b-km.ivanov 29.09.2021 11:01
В АП могли и могут обсуждать, что угодно. Если сами коммунисты не захотят, никто ничего не закроют. На крайняк, в подполье ушли бы, как бывало и до революции 17, и во времена, и в местах окупации немцем. Никто не распустил.
А если с идейным противником пить на брудершафт, медали получать, тогда да, и закроют, и распустят.
Вот на встречи с Путиным, грят зюганов не знал о прямой трансляции и показал себя тем, кто он есть. Пока одни на "барекадах бьются, он там пресмыкается. И это, при свидетелях других партий, а так можно ли представить на что он спасобен во время личного приема? Тьфу, пилят, противно.
7
5
=
2
Norg-Norg 29.09.2021 11:40
Это ваше личное оценочное суждение ,притом неверное.
4
16
=
-12
b-km.ivanov 29.09.2021 12:33
Другого и быть не может.
Вы, видели, как Зюганов, зная что его транслируют, сыгрть на публику, в день заседания ЦИК, по вопросу недопуска Грудинина, грудью на Элочуц лез, какая она растакая. А у Путина, он уже ей в любви беззаветной признался. И это только по одному, по Панфиловой. А сколько его выступлений, не принимающих курс Путина и едросов? Даже, накануне, перед похобом в Кремль?
Нет уж, вот такой он весь. А Путину, отдадим должное, что не говори, но красиво, профессионально так, оп и показал, нате, смотрите, кто он на самом деле.
Хотя многих и для меня, в том числе, это.не.удивило, каков он Зюганов.
5
3
=
2
Митрич 29.09.2021 10:28
Norg-Norg:
арбуз: Полиция заблокировала в Москве юристов КПРФ?
А почему тока юристов? ааа, попозже и саму КПРФ заблокируют? Цэ гарно дило. Помнится, их алкоголик безпалый выгнал из нерезиновой -дык они в Пушкино (если не ошибаюсь за дааавностью лет) съезд устроили. При свечах. Ибо им и свет в клубе отрубили.


Доброе утро ,Арбуз.
Как всегда ,мы с вами понимаем ситуацию одинаково:)


Арбузик, я б на твоем месте жутко обиделся... )))
7
6
=
1
uttkin 29.09.2021 13:11
Да уж! Большевики и в лесу маёвки устраивали...
1
5
=
-4
uttkin: Да уж! Большевики и в лесу маёвки устраивали...

Ага, а заповедном геленджикском лесу.
Когда в плесневом дворце шашлычили.
5
4
=
1
uttkin 29.09.2021 13:20
...халтуришь, блин!
0
6
=
-6
Оптимизирую.
1
0
=
1
арбуз 29.09.2021 09:24
Плотошкен, Навальный...есть рррэволюцэонэры с нормальными русскими ФИО? Типа Ленин, Сталин?
4
9
=
-5
арбуз: Плотошкен, Навальный...есть рррэволюцэонэры с нормальными русскими ФИО? Типа Ленин, Сталин?

Типа - НемецкийЕврейКалмык, и грузины?
3
6
=
-3
Митрич 29.09.2021 12:14
арбуз: Плотошкен, Навальный...есть рррэволюцэонэры с нормальными русскими ФИО? Типа Ленин, Сталин?

Ага... Ульянов - еще куда ни шло, но Джугашвили - самая что ни на есть нормальная русская фамилия.... ))))
Не-е, пусть уж будут Платошкин, Рашкин, Дурашкин или еще кто. Я даже с Зюгановым готов смириться, но пусть они будут свои родные а не "покупные", хоть и красивые...)))
1
7
=
-6
uttkin 29.09.2021 13:14
О России не только русские думают...сколько в России народов и народностей проживает???
Русские всех поддерживают и опекают!!!
1
5
=
-4
арбуз: Плотошкен, Навальный...есть рррэволюцэонэры с нормальными русскими ФИО? Типа Ленин, Сталин?

Ну, а как же... Ельцин, Гайдар, Собчак, Чубайс...
4
4
=
0
uttkin 29.09.2021 13:21
Не, ну! Когда Гриня Арбузов уступает главные роли с нерусскими фамилиями...
0
4
=
-4
uttkin 29.09.2021 13:24
Не, ну! Кличка "арбуз" для революционера нормальный псевдоним, однако! Зеленый снаружи, зато, когда тебя вскроют враги, они поймут, что ты наш, красный!!!
2
4
=
-2
uttkin: Не, ну! Кличка "арбуз" для революционера нормальный псевдоним, однако! Зеленый снаружи, зато, когда тебя вскроют враги, они поймут, что ты наш, красный!!!

Дык... сначало то за чёрных выхватит, да и за зелёных напинают...
2
3
=
-1
uttkin 29.09.2021 13:49
...не переживай за нашего арбуза, ведь ты не местный...мне острова на Ангаре жалко...грибы!!! ступить некуда - всё в грибах!!! всё было, как в сказке!!!
1
3
=
-2
uttkin 29.09.2021 14:29
...сказку Абрамович испортил...благодаря неместному, который просто слинял со своей малой Родины...
1
4
=
-3
uttkin 29.09.2021 14:30
...теперь такая же участь ждет жителей территории Крапивинскго водохранилища...
1
3
=
-2
Коровки.
Коровки там были знатные.
Хорошая корова по три-четыре медвежьих шкуры, за сезон, хозяину приносила.
Не считая молока там, или телят!
2
2
=
0
uttkin 29.09.2021 13:54
да он же рад пинкам! Сам он сад свой посадил...
0
2
=
-2
Митрич 29.09.2021 22:30
uttkin: Не, ну! Кличка "арбуз" для революционера нормальный псевдоним, однако! Зеленый снаружи, зато, когда тебя вскроют враги, они поймут, что ты наш, красный!!!

Они-то поймут, а ему вот будет уже "до лампады", ибо "вскрытый" рЭволюцьонэр - уже не боец! :-))))
1
1
=
0
Norg-Norg 29.09.2021 09:26
Ну ,типа того.
1
13
=
-12
арбуз 29.09.2021 09:46
Не, ну может у Конформиста интернета нет. Общественное движение «За новый социализм» (ДЗНС) — общественное движение, возглавляемое российским политиком, дипломатом и историком Николаем Платошкиным. Цель движения — восстановление обновленного социализма в России мирным законным путём — путём выборов. Обновленный социализм предполагается, как социалистический общественный строй при сохранении частной собственности, с поддержкой государством малого и среднего бизнеса, при полной партийной демократии и многообразии мнений, со смешанной экономикой.
0
8
=
-8
Митрич 29.09.2021 10:02
арбуз: Не, ну может у Конформиста интернета нет. Общественное движение «За новый социализм» (ДЗНС) — общественное движение, возглавляемое российским политиком, дипломатом и историком Николаем Платошкиным. Цель движения — восстановление обновленного социализма в России мирным законным путём — путём выборов. Обновленный социализм предполагается, как социалистический общественный строй при сохранении частной собственности, с поддержкой государством малого и среднего бизнеса, при полной партийной демократии и многообразии мнений, со смешанной экономикой.

Арбузик, так-то оно так, но вот в чем вопрос: что такое "обновленный социализм с частной собственностью"? Или что такое "смешанная экономика", можно поподробнее? Равносильно, к примеру, звучат фразы "соленый сахар" или "горячий снег".
Да и история изобилует примерами того, во что превращаются подобного рода мечты: помним НЭП - новый социализм с частной собственнностью, и что потом от него осталось (и от тех, кто его представлял).
А если серьезно, вот именно эти "допущения", эти "мечты о необъятном", вся эта дикая фантазия лично меня и отвращает от идей "нового социализма" по Платошкину.
Единственно что реально звучит в его программе, это "восстановление....мирным путем", но и это малореализуемо в нынешних реалиях, ибо подобных "сомневающихся" вроде меня в обществе предостаточно и они никогда не будут голосовать за идеи Платошкина. А раз так, то и приход его к власти мирным путем видится мне весьма призрачной перспективой.
7
6
=
1
Norg-Norg 29.09.2021 10:51
Девушка ,не вам с вашими куриными мозгами и взлядом на мир из мужской ширинки рассуждать на подобные темы.
Успешный пример смешанной экономики -КИТАЙ ,КОТОРЫЙ УЖЕ СЕГОДНЯ НОМЕР ОДИН.

Притом не за Уралом ,а во всём мире .
Ву компронэ ,мадам ?

Или вы не парле франсэ ?
5
17
=
-12
Митрич 29.09.2021 12:27
Norg-Norg: Девушка ,не вам с вашими куриными мозгами и взлядом на мир из мужской ширинки рассуждать на подобные темы.
Успешный пример смешанной экономики -КИТАЙ ,КОТОРЫЙ УЖЕ СЕГОДНЯ НОМЕР ОДИН.

Притом не за Уралом ,а во всём мире .
Ву компронэ ,мадам ?

Или вы не парле франсэ ?

Как уже было сказано тут на форуме, "компронэ-то я ву, хотя мое парле ну совершенно не франсэ, а вот вам, Марьванна, определенно нужно обратиться к гинекологу.... Хотя бы для того, чтобы избавиться от навязчивой идеи "пропускать" всех своих оппонентов через "призму" мужских штанов... Я понимаю что для вас это больная тема, в противном случае, не активничали бы так на интернет-форуме, а проводили бы свободное время с супругом, к примеру. Ну, или с любовником, на худой конец (да простят меня эстеты за игру слов) )))
Что же касаемо экономики Китая.... Любезная, так вас очень сильно обманули! Впрочем, как и каждый раз на данном форуме, когда вы своими кухаркиными мозгами пытаетесь рассуждать на темы "вселенского масштаба". В Китае так называемая "смешанная" экономика используется как переходная от "развязного" социализма к подлинно рыночным отношениям. И с каждым годом "плановости" там становится меньше, а рыночности - больше. Это первое.
То что в Китае якобы социализм - эта мысль засела только в вашем больном воображении. Для самих китайцев сама идея что они живут " в социализме", мягко говоря, смешна. Это два.
И, наконец, три: мы - НЕ КИТАЙ. И сравнивать, как говорят в народе "ж....пу с пальцем" не след. Мягко говоря, менталитет принципиально не тот. Таких отъявленных ортодоксов как вы там, мягко говоря, нет от слова "совсем". Либерастов на Тяньаньмэне еще в 1989-м всех положили, а красные ортодоксы как-то сами собой рассосались... :-))) Да и, самое главное: там свой "социализм" люди строят с кровью на ладонях, на пахоте, а не на форумах, подобно вам.
4
5
=
-1
Хех... а вот и китайский байкер, лишивший трудовой народ КНР пенсионного обеспечения.
Шта характерно, с традиционными либеральными завываниями о принципиальных минталитетных разницах.

В 2019 году уровень механизации сельского хозяйства в Китае превысил 70 проц., а сельскохозяйственный сектор претерпел значительные изменения, сообщило Министерство сельского хозяйства и сельских дел Китая.

Ну, а кровь на ладонях?
Дык - сбили на костяшках счёт, подсчитывая надои, покосы и прочие закрома и сусеки. ))
2
5
=
-3
Митрич 29.09.2021 15:25
сам я не местный: Хех... а вот и китайский байкер, лишивший трудовой народ КНР пенсионного обеспечения.

Ну да. А еще я ежей потрошу и в Китай поставляю вагонами, на социалистический продовольственный рынок, где их продают по фиксированной "плановой" цене в 4 юаня за кило. Так что готовься. )))
Интересная метаморфоза: значит, китайскому министерству сельского хозяйства с его 70 процентами механизации мы верим, причем, легко и непринужденно, а нашим, российским официальным источникам, как, к примеру, про миллион тонн кузбасского зерна, на данном форуме разве только ленивый да Норг-Норг не проехались, и то последняя - только потому, что в тот момент спала... :-)))) Это так показательно и лучше слов говорит о людях. Что нам выгодно, то - правда? Что нам невыгодно - то ложь, подтасовки и "карусели"? Мы спим и видим, что коммуняк - большинство, значит, так оно и есть, и об этом можно открыто нести ересь,а если вдруг кто-то осмелится слово сказать за власть, то того дружно, весело, по-коммунистически, дизлайками запинаем... И будем "дАртаньянами", с чувством выполненного долга откинемся на креслице и будем пускать красные коммунистические пузыри. ))) Как-то так...
И ладно бы если бы люди внутри себя эту ересь несли, но они выносят ее на всеобщее обсуждение и обозрение. Вопрос: зачем? Мне это всегда было интересно.
Про Китай: тут вот какое дело. Вот сижу я на форуме и читаю посты Норг-Норг, которая, как известно, в любой теме - "затычка": все-то она знает, все-то умеет. И личная жизнь у нее не в пример моей (только почему ноет что полстраны нищие и убогие, обворованные "кровавым режимом, когда она вся в шоколаде - я так и не понял. Значит, она сама - чинуша или едросовское ворье, скрытое под личиной народной заступницы - я правильно понимаю? :-))) Это - с одной стороны.
И с другой - сами китайцы: те самые, с которыми сотрудничаем на работе, с которыми активно общаюсь, и не только на служебные темы (и к которым, между прочим, в отличие от той. А теперь внимание - вопрос: екому я больше поверю относительно того, что в реалии происходит в Китае? Совсем не умному ежу? Возомнившей из себя "красную леди" Норг-Норг со своими "далеко идущими", или все же реальным китайцам: пусть и бизнесменам, то есть, людям далеко не бедным, представляющим определенный класс, но все же? А, компранэ компрана? :-)))
4
3
=
1
Ну, канешна, монополия на общение с китайцами по работе, на общение, в том числе и не формальное, была выдана предкам Митрича ещё на берестяной грамоте.
Так и было написано, дозволено общаться с реальными китайцами - тока имя!

Китайскому министерству сельского хозяйства с его 70 процентами механизации мы верим, причем, легко и непринужденно, а нашим, российским официальным источникам, как, к примеру, про миллион тонн кузбасского зерна - фиги с пальмовым маслом показываем.

Так это от минталитету. Сто пудов.
Што будет нашему официальному источнику, если он, например, раздаст 500 000 000 ипотек под 2%?
Или вдруг скажет, что наладит выпуск гибких планшетов для каждого сопливого школьника в РФ?
Или пообещает не поднимать пенсионный возраст?
А если посулит Луну с неба? к 2015 году?
А, вдруг ляпнет, шта создаст - 25 000 000 рабочих мест?
Или доложит - бабло, за три пятилетки, выделенное на здравоохранение, взяло - и ушло! от него не осталось и следа!
Кажный рассиянин знает - его накажут. Причём - безжалостно!

И, что будет китайскому официальному источнику за пургу про механизацию?
А, НИЧЕГО. Обшибся иероглифом, ети её китайскую грамоту!
И может, даже наградять орденом - 9 грамм - за заслуги перед отечеством.

А теперь внимание - вопрос: кому я больше поверю относительно того, что в реалии происходит в Китае?
Чуваку, который пишет голимый порожняк, не владея даже викпедеевской инфой, или нашим, российским официальным источникам? )))
1
2
=
-1
Митрич 29.09.2021 16:49
сам я не местный: Ну, канешна, монополия на общение с китайцами по работе, на общение, в том числе и не формальное, была выдана предкам Митрича ещё на берестяной грамоте.

Не поверишь, ежик. Такая "монополия" мне выдана моим работодателем, а твое ёрничанье про берестяные грамоты - это от лукавого да от безысходности. Возразить-то нечего! )) Что тебе еще остается как только извращаться про Луну, про три пятилетки да про все, что зреет в твоем больном воображении, и за что я, как человек, в общем-то, нормальный, не только не могу отвечать, но даже уследить. )))

Еще раз для тех кто на бронепоезде: по существу темы есть что сказать или, пардон, не судьба?
И самое главное: кого, нахрен, тут е..ет, во что лично ты поверишь больше? Верь хоть Папе Римскому. Ты себя (точнее, свою дурость) уже показал. Сравнил реального носителя информации и википедию.... Я такого себе даже после возлияния не позволяю... ))))
P.S. Нескромный вопрос: а что, про то что "вся страна против Путена" в википедии тоже написано? ))))) Или все-таки это продукты жизнедеятельности тараканов в твоей голове? )))
2
5
=
-3
Ишь ты... возразить нечего... так я и не возражал, если ты не заметил - твое китайское овно круче моего российского разума.
А, из реального, ты можешь выносить только возбудителей гусарского насморка, в собственных кутикулах. )))

Не скромный ответ, а с какого Х вопрос про путина, фекалии моих тараканов в твоей голове?
П.С. Извини, это они от китайского карандаша - Машенька.
Чистоплотные сволочи, не гадят там, где живут.
3
1
=
2
Митрич 29.09.2021 22:43
сам я не местный: Ишь ты... возразить нечего... так я и не возражал, если ты не заметил - твое китайское овно круче моего российского разума.
А, из реального, ты можешь выносить только возбудителей гусарского насморка, в собственных кутикулах. )))

Не скромный ответ, а с какого Х вопрос про путина, фекалии моих тараканов в твоей голове?
П.С. Извини, это они от китайского карандаша - Машенька.
Чистоплотные сволочи, не гадят там, где живут.

ТВОЕГО РОССИЙСКОГО РАЗУМА??????? Эк ты загнул! Ну, точно после аминазина не отошел еще! Где ты и где разум???? А, Сам_ты_неумный? Ты зачем смешишь мою домашнюю обувь? Она и так вчерась от собаки пострадала, а тут еще ты со своими "разумностями"... ))))
А вот с твоим последним предложением, пожалуй, даже соглашусь. Отсюда мораль: учитывая сколько ты тут уже нагадил, логично предположить что ты - сволочь "грязноплотная"..... )))
Про "путена".... да писал ты про него, не выкручивайся. А поскольку китайский вопрос из википедии для тебя более компетентен, нежели от самих китайцев, я и поинтересовался, из какой такой википедии ты про "путена" почерпнул? Но, как и следовало ожидать, прогнозировать и комментировать больное воображение другого человека - самое неблагодарное на свете занятие. Опилками засыплет.... :-)))
1
2
=
-1
Бредишь, медвежонок Свинни...
Где - Про "путена", бакланчик? включишь, письковщину, или по факту - цитату? ))))

Это, и к вопросу про воображение. )))

Ты , случаем, не из погоревшей труппы - Сделано у нас?
Давно ваши адепты нас не радовали, клоуны...
0
1
=
-1
Norg-Norg 29.09.2021 13:34
Я тебя разочарую,у меня полный порядок в личной жизни ,как говорится "ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ",мадам.
4
9
=
-5
Митрич 29.09.2021 14:22
Norg-Norg: Я тебя разочарую,у меня полный порядок в личной жизни ,как говорится "ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ",мадам.

Ну, ваша личная жизнь мне глубоко до "компранэ": прячьте и шифруйте ее от других и дальше, притворяясь озабоченной (правильно, кстати, делаете: нефиг всяким там мадамам даже догадываться обо всех нюансах вашей личной жизни :-))). И храни меня (или кого-то еще) Бог от ВАШЕЙ личной жизни (я столько просто не курю).
Мне другое интересно: боюсь спросить так, чтоб не обидеть: вы где мадам заметили? :-))) Или это "образный шлюз" в вашем сознании, так сказать, "компрана" во всей своей красе? :-)))
4
4
=
0
Митрич 30.09.2021 00:18
Митрич:

Молчит Арбузик. Сдулся.... (((
Как-то скучно становится на этом "празднике жизни" - Кузпрессе. Как-то все по-бырому сдуваются, мож, что грядет а я и не знаю? )))))
2
3
=
-1
ЖЖЖ 30.09.2021 00:47
Митрич: Молчит Арбузик. Сдулся.... (((
Как-то скучно становится на этом "празднике жизни" - Кузпрессе. Как-то все по-бырому сдуваются, мож, что грядет а я и не знаю? )))))
Может тебе по хлебальничку настучать?
1
0
=
1
ЖЖЖ 30.09.2021 00:48
Для разнообразия, чтоб не грустил
2
0
=
2
Митрич 30.09.2021 12:36
ЖЖЖ:
Митрич: Молчит Арбузик. Сдулся.... (((
Как-то скучно становится на этом "празднике жизни" - Кузпрессе. Как-то все по-бырому сдуваются, мож, что грядет а я и не знаю? )))))
Может тебе по хлебальничку настучать?

Становись в очередь, сукин сын! )))))
0
1
=
-1
Norg-Norg 29.09.2021 10:47
Арбуз,что с вами ? Как это у конформиста нет инета ?
Или вы это так шутите ?
2
14
=
-12
Александр О 29.09.2021 09:49
Цирк - капиталистическая партия РФ Хайпует - ничего другого тут нет. Им и так нарисовали больше чем они заслуживает и зюга признал победу. А вот местные наши с двумя впервые вошедшими в совет выборы не признали))) но на первое заседание явились.
2
9
=
-7
арбуз 29.09.2021 09:51
А это ихнея цель- ласточка, летящая куда-то-скорее всего в никуда, несущая в клювике мир и сщастье всему миру.
И Плотошкин -поооой, ласточка пооой...
Пооооой нее умолкааай!
4
7
=
-3
Kuzn85 29.09.2021 10:03
Полиция бы лучше мигрантами занималась

В Подмосковье задержали трех мигрантов из одной из среднеазиатских стран. Их подозревают в изнасиловании местной жительницы.

Примечательно, что в самом изнасиловании участвовали два мигранта, а третий смотрел, как развлекаются его товарищи, сообщает ФАН.

Преступление было совершено 26 сентября. В полицию обратилась 42-летняя местная жительница и заявила, что ее изнасиловали трое мужчин.

Проверка показала, что заявительница не оговаривает мужчин, изнасилование действительно имело место. Вскоре были задержаны трое подозреваемых. Как оказалось, на территории России они находились незаконно.

Оказалось, что подозреваемые вечером на улице встретили пьяную женщину и решили склонить ее к сексу. Однако она была против и попыталась отшутиться. Попытка убежать от мигрантов тоже не привела к положительному результату, женщину затащили в кусты и полтора часа насиловали ее там.

В настоящее время расследуется уголовное дело, злоумышленникам грозит длительный срок тюремного заключения.

https://ren.tv/news/kriminal/884969-dvoe-migrantov-poltora-chasa-nasilovali-zhenshchinu-v-podmoskove
5
6
=
-1
Norg-Norg 29.09.2021 11:46
Мигранты живут здесь в нечеловеческих условиях ,в общежитиях с койками в 2 этажа и по 20 шт на комнату 20 кв.м ,с ними обращаются ,как со скотом ,их кидают очень часто.

А мужики молодые ,кровь горячая .
Звереют от такой жизни.
2
18
=
-16
АлексН86 29.09.2021 11:48
Norg-Norg: Мигранты живут здесь в нечеловеческих условиях ,в общежитиях с койками в 2 этажа и по 20 шт на комнату 20 кв.м ,с ними обращаются ,как со скотом ,их кидают очень часто.

Пусть вымещают зло на чиновниках, бизнесменах, а не на детях, женщинах и бабушках. Нет им оправдания.

А мужики молодые ,кровь горячая .
Звереют от такой жизни.

4
3
=
1
Chemicalbrazer 29.09.2021 11:51
И что, пожалеть мигрантов теперь? Понять, простить?
4
1
=
3
b-km.ivanov 29.09.2021 10:18
То, как мовел себя Зюганов, не исключу, что это очередной спектакль.
А что, разве обращение в суд через электронку отменено? Ну и обращайся, хоть тысячу документов прилогай, изьяви токмо желание.
Потому и говорю, на цирк похоже. Да ине факт, что полицейские не ряженые.
Погодите, скоро предатель зю выскочит с "обидой", права ущемляют. Ох и твари же.
4
2
=
2
так - то 29.09.2021 11:26


Иван Тургенев
Русский язык (Стихотворение в прозе)
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
1
6
=
-5
так - то 29.09.2021 11:28
Иван Тургенев
Иван Тургенев
Иван Тургенев был одним из самых значимых русских писателей XIX века. Созданная им художественная система изменила поэтику романа как в России, так и за рубежом. Его произведения восхваляли и жестко критиковали, а Тургенев всю жизнь искал в них путь, который привел бы Россию к благополучию и процветанию.
1
6
=
-5
Эредин 29.09.2021 11:37
Ивае Тургенев много чем известен, вот как только к блокировке коми юрстов причастен непонятно.
11
0
=
11
UVG 29.09.2021 11:48
Эредин: Ивае Тургенев много чем известен, вот как только к блокировке коми юрстов причастен непонятно.

Дык дворянское гнездо.
9
6
=
3
так - то 29.09.2021 11:53
))
2
5
=
-3
так - то: Иван Тургенев
Иван Тургенев
Иван Тургенев был одним из самых значимых русских писателей XIX века.

А памятник поставили Пушкину...
3
2
=
1
так - то 29.09.2021 11:45
ну как же, вот - "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины"...можно поди у него спросить...ему видней из своих далей...
1
6
=
-5
Эредин 29.09.2021 11:53
Тогда уж ближе нострадамус будет:
Церковные выборы станут подлогом,
Глядите: часовни по горло в крови.
В почете - создатель фальшивого слога,
Он подкупом к власти прийти норовит.
8
2
=
6
так - то 29.09.2021 11:54
не, Тургенев - ОПТИМИСТИЧНЕЕ, родной язык опять же знал...
0
6
=
-6
так - то: не, Тургенев - ОПТИМИСТИЧНЕЕ, родной язык опять же знал...

ОПТИМИСТИЧНЕЕ?
4
1
=
3
uttkin 29.09.2021 13:42
Не! У Тургенева Природа погибает...
0
2
=
-2
TRX 29.09.2021 12:34
Так их! Жарь краснопузых бандюганов!
3
4
=
-1
uttkin 29.09.2021 13:43
Так ведь, чем жарче нас жарят, тем мы краснее!!! Благодарю!!!
2
2
=
0
арбуз 29.09.2021 13:59
Не знаете этого чела? Ну дык и я не знал. Пока не зашёл на тему о дедушке ЗЮ. Так вот, это Леонид Зюганов. Самый молодой член московской КПРФ, Госдуры, ну и просто молодой самый бохатый чел. Дедуля Зю (именно так называет деда Леонид) ещё в июле этого года при всём чесном народе назвал внука своим преёмником.
Все в зале коми-пгостихоспидя промолчали. А молчание знак согласия. Где-то я уже видел, как один алкоголик привёл своего внучка и сказал-это мой преёмник. А я устал. Пойду опохмелюсь...
4
0
=
4
uttkin 29.09.2021 14:18
Так, ведь гены гениального деда передаются через поколение к внукам...
...арбуз призадумался...
0
2
=
-2
uttkin 29.09.2021 14:43
...если и внуки арбуза будут такими же гениальными при его жизни...
0
2
=
-2
арбуз 29.09.2021 14:06
Комуняки- они хуже едросов. Ибо едрос -это враг.
Явный. А вот комуняка...С этим всё сложнее. Это типа врага-но завуалированный. Косит под своего. Типа-вся власть советам! А кто в Советах? Дык сыновья, жёны, внуки. Т.е. вся власть опеть-же своим блатным. Позор тем, кто голосовал за КПРФ. На том свете надеюсь им воздастся))...
4
3
=
1
uttkin 29.09.2021 14:14
...одну скобку все же зажилил...наш брат, однако!
2
2
=
0
арбуз 29.09.2021 14:50
ваш брат на осине повесился
1
4
=
-3
так - то 29.09.2021 14:49
тэк-с, продолжаем разговор... ну и чо, я к примеру за КПРФ голосовала?..хоп-стоп, так у меня сколь ТАНТРА висела в клубе?...пошли подсказки...Я-то умею на Идее ставить Акцент...
2
3
=
-1
арбуз 29.09.2021 14:54
отпросить у санитаров и сходи на кузнецкстроевсий 19.
там тебя ждут. не, в натуре ждут. коми нужна свежая струя. а ты спец по заморачиванию голов и затуманиванию мозгов. ну, а там гледишь и дуракова подсидишь
4
2
=
2
так - то 29.09.2021 14:57
а ты сегодня злой из-за погоды...когда голова светлая, падения настроения удаётся держать под контролем - физхимия тела, факт...
2
2
=
0
Митрич 29.09.2021 15:29
арбуз: Комуняки- они хуже едросов. Ибо едрос -это враг.
Явный. А вот комуняка...С этим всё сложнее. Это типа врага-но завуалированный. Косит под своего. Типа-вся власть советам! А кто в Советах? Дык сыновья, жёны, внуки. Т.е. вся власть опеть-же своим блатным. Позор тем, кто голосовал за КПРФ. На том свете надеюсь им воздастся))...

Арбузик, вопрос, что называется, " в лоб": а ты сам за кого голосовал-то? :-)))
3
2
=
1
b-km.ivanov 29.09.2021 16:28
Ошибаешься, Арбуз. Поголовные мерзавцы только среди педросов.
В КПРФ же, еще есть достойные люди. Например, те же кпрфцы в Москве, сегодня в знак протеста против электроннтго голосования покинуло Думу города.
А зюган, там, перед Путиным иасстилался, что они поголовно поддерживают политику едросов. Чуешь, нет, Арбуз?
3
3
=
0
арбуз: Позор тем, кто голосовал за КПРФ. На том свете надеюсь им воздастся))...

Да ну, нафиг.
Максимум - год химии.
Дрова под едросовские котлы подносить.
0
1
=
-1
Norg-Norg 29.09.2021 17:57
:)
3
5
=
-2
так - то 29.09.2021 14:51
идея социальноориентированного государства мне вполне понятна (знаете, пришлось это прочувствовать), ну, и вот...это при СССР был прообраз...

да чо там...оправдываюсь, что ли?
4
3
=
1
так - то 29.09.2021 14:53
давайте эксперимент - БЛАГОДАРЮ Зюганова, что он показывает КАК не надо делать во власти...теперь вы сами следите за знаками...что поменяется
1
3
=
-2