#
#
Просмотров: 607
Тема дня

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Просмотров: 1986
Тема недели

"...могут стать целью"

Picture

"Центры принятия решений в Киеве могут стать целью для поражения "Орешником"

Просмотров: 7067
Тема месяца

Единство явное и мнимое

Picture

4 ноября - День народного единства.

Обсуждения

Садык 03-12-2024 14:33

Клещ 03-12-2024 14:28

valicova 03-12-2024 14:27

lis0chca 03-12-2024 13:26

так - то 03-12-2024 12:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы план Келлога?
  Считаете ли вы себя молодым?
  Поддерживаете ли вы запрет курения у подъездов?
  ...
добавить на Яндекс
Суд США признал Трампа мошенником и решил отобрать имущество

Не "самый гуманный суд в мире"

Американский суд признал Трампа мошенником и решил отобрать имущество

Нью-Йоркской суд признал Дональда Трампа и его сыновей виновными в мошенничестве и отменил бизнес-сертификацию Trump Organization. Решение пояснили так: фирма предоставляла ложные финансовые отчеты в течение примерно 10 лет. Суд в рамках этого дела также оштрафовал на 7500 долларов адвокатов Трампа.

Решение судьи Артура Энгорона было вынесено по гражданскому иску, поданному Летицией Джеймс (генеральным прокурором Нью-Йорка). В деле рассматриваются обвинения в том, что Трамп и его сыновья в течение 10 лет лгали о стоимости активов и его собственном капитале для получения более выгодных условий по банковским кредитам и страхованию. Также частью иска стала недвижимости в Нью-Йорке: коммерческая башня на Уолл-стрит и семейный комплекс Трампа в Севен-Спрингс, заявляет CNN.

В 35-страничном решении судья подробно описывает, как Трамп мошенническим образом оценил свой клуб Мар-а-Лаго в Палм-Бич более чем на 200% от его реальной стоимости, а также увеличил почти в 3 раза больше фактического размера квартиру в Trump Tower (заявленная Трампом сумма составила 327 миллионов долларов, сообщает CNBC).

По данным The New York Times, адвокаты Трампа предположили, что расчет квадратных метров был субъективным. Они добавили, что добросовестные измерения могут варьироваться от 10 до 20%... Но ведь не на "абсурдные" 200%.

Этот иск означает, что Трамп потенциально может потерять контроль над недвижимостью в Нью-Йорке, включая его пентхаус в "Башне Трампа" на Манхэттене, а также различные офисные здания на Уолл-стрит, сообщает Daily News.

В заявлении, опубликованном на сайте Truth Social, Трамп написал: решение было "ужасным напоминанием о том, что радикальные левые демократы ни перед чем не остановятся", пытаясь помешать ему снова занять должность президента. Адвокат Трампа Кристофер Кисе назвал это решение "возмутительным и полностью оторванным от фактов и регулирующего законодательства", цитирует AP.

 

"Пять веков воли не видать!":  Дональд Трамп заявил, что ему грозит 561 год тюрьмы по предъявленным обвинениям.

 

"Коррумпированный Минюст Кривого Джо (так Трамп называет президента США Джо Байдена. — "Газета.Ru") вновь незаконно выдвинул обвинения против меня. По имеющимся данным, мне грозит в общей сложности 561 год тюрьмы в результате объявленной левыми охоты на ведьм", — сказано в сообщении.

 2 августа сообщалось, что обвинительный акт в отношении Трампа включает четыре пункта. Бывшего президента США обвиняют в сговорах с целью обмана правительства и следствия, препятствовании расследованию, а также нарушении прав избирателей на честные выборы.

  

"Арестован Дональд Трамп": экс-президенту Америки предъявили обвинение в подлоге документов по 34 пунктам.

 

В 2023 году Трампу предъявили обвинения сразу по нескольким уголовным делам, связанным с попыткой штурма Капитолия в январе 2021 года и незаконным хранением секретных документов в Мар-а-Лаго.

 

"О домогательствах и насилии": суд признал Трампа виновным в домогательствах к писательнице Джин Кэролл.

 

До этого государственный прокурор США Джек Смит предъявил Трампу новое обвинение по делу о попытке изменить итоги выборов 2020 года посредством штурма Капитолия 6 января 2021 года.

28.09.2023
Просмотров: 1784 | Комментариев: 60
так - то 28.09.2023 08:45
Всем Доброе Утро!

Что и требовалось доказать, ЛЮБОЙ Человек, кт САМ Добился чего-нить в жизни, выпадает из Системы. Он становится опасным и непонятым. Его стараются всеми способами изолировать, как у нас, так и по другую сторону океана...
0
2
=
-2
так - то: Всем Доброе Утро!

Что и требовалось доказать, ЛЮБОЙ Человек, кт САМ Добился чего-нить в жизни, выпадает из Системы. Он становится опасным и непонятым. Его стараются всеми способами изолировать, как у нас, так и по другую сторону океана...

О как ....
То есть Человек,который пренебрегает законом,мошенник,жулик, это не преступник а борец с системой????
Интересная мысль...
И наказывает его система не для защиты граждан,а для защиты системы....

Напёрсточников в правительство!!!
Мавроди надо было в президенты!!!!
11
2
=
9
так - то 28.09.2023 09:20
В ходе своей избирательной компании он набоал димократически сторонников, ответь себе прямо?
0
3
=
-3
так - то 28.09.2023 09:24
Если искать скелеты в шкафу, то самого святого вдруг и найдётся теневые аспекты...Вот как он их держит под контролем, вопрос...
0
3
=
-3
0123456789 28.09.2023 21:58
так - то: В ходе своей избирательной компании он набоал димократически сторонников, ответь себе прямо?

Ну так и Гитлер с партией НСДАП выиграл выборы демократическим путем
2
1
=
1
0123456789 28.09.2023 21:59
0123456789:
так - то: В ходе своей избирательной компании он набоал димократически сторонников, ответь себе прямо?

Ну так и Гитлер с партией НСДАП выиграл выборы демократическим путем

И в России первые выборы президента Путина в 2000 году вроде бы относительно демократично прошли
3
0
=
3
0123456789 28.09.2023 22:00
Разница в том, что устоявшаяся демократия (в США) справляется с неадекватностью даже такого харизматика, как Д. Трамп
3
1
=
2
Близнец 29.09.2023 13:00
0123456789: Разница в том, что устоявшаяся демократия (в США) справляется с неадекватностью даже такого харизматика, как Д. Трамп

Ты уверен , что в мерикании есть демократия ?
0
18
=
-18
ЦИПСО 29.09.2023 13:06

Ты уверен , что в мерикании есть демократия ?


-А любовь есть? Спросил с замиранием сердца патриот.
-Есть, твердо ответил близнец. Любовь по-руски.



4
1
=
3
Близнец 29.09.2023 13:09
0123456789: Разница в том, что устоявшаяся демократия (в США) справляется с неадекватностью даже такого харизматика, как Д. Трамп

А с бийденом тоже справляется ?
0
17
=
-17
эксперт 28.09.2023 13:37
Защищать Трампа - это прям русская народная забава, я в шоке с людей. Буквально нет жулика хуже, изворотливее, беспринципнееч необразованные его и за тыщи километров в холодной Сибири люди такие "дааа, он за нарооод", "он борееец"))
10
2
=
8
так - то 28.09.2023 15:09
Эксперт (ник), прикинь, я прям и за Грудинина голосовала как-то. Суть не в том что я кого-то "защищаю", моя миссия скромнее - я вижу ВЫДАЮЩИХСЯ из системы людей)))
0
4
=
-4
эксперт 28.09.2023 15:16
Если наша цель - двигать мир к лучшему, разве "против системы" – это критерий? Так можно было бы и за Пригожина Женю голосовать. Придумать набирать заключенных на мясные штурмы (а если они отказываются идти - разбивать им голову кувалдой перед строем) - чем не выдающийся из системы персонаж..
5
1
=
4
так - то 28.09.2023 15:19
критерий
0
1
=
-1
так - то 28.09.2023 15:20
перестаньте негатив видеть только в моих (и не только моих ) поступках...
0
2
=
-2
так - то 28.09.2023 15:21
в массе своей люди ХОРОШИ и стремятся делать Хорошее, полагаю никто не хочет в Ад, но все б хотели в Нирвану - "ах, оставьте меня в Покое!" - именно эта просьба
1
2
=
-1
эксперт 28.09.2023 15:21
Я пытаюсь понять как человек мылит. Я предполагаю, что у него есть какая-то система. А ее, выясняется, нет. Он не жизнь хочет улучшить, а просто проголосовать за того, кто шороху наведет. Вам с Путиным что ли шороху мало?
6
1
=
5
ЦИПСО 29.09.2023 13:09
так - то: перестаньте негатив видеть только в моих (и не только моих ) поступках...



Любишь трампа, тетка? А ведь он золотой дождь практиковал с рускими женщинами. Позор!
5
1
=
4
Близнец 29.09.2023 13:14
ЦИПСО:
так - то: перестаньте негатив видеть только в моих (и не только моих ) поступках...



Любишь трампа, тетка? А ведь он золотой дождь практиковал с рускими женщинами. Позор!

Ой ! Та шо вы гутарите ?Бийден целовался с украинским мущщинкой ,и шо ?
0
17
=
-17
эксперт 28.09.2023 15:20
Пригожин - наш кандидат! Зато выдается из системы))
7
1
=
6
так - то 28.09.2023 15:22
Пригожин? Кто такой? Почему не знаю? Может помер?
1
2
=
-1
так - то 28.09.2023 15:24
Мыслю так: там где течение - надо плыть и не трепыхаться, там где застой - надо грести ластами...
0
2
=
-2
так - то 28.09.2023 15:31
у меня в окружении много людей, что в рамках системы обладают необычными характеристиками...это итог дисциплины и раздумий...как правило...

теперь за Трампа - откуда такой внепартийный? откуда такой со своим богатством и взглядами? откуда он с полноценной семьёй и принципами?

0
3
=
-3
эксперт 29.09.2023 01:02
Трамп это и есть система. Это всего лишь сын богатого отца. Отец разбогател на великой депрессии. Он выкупал за копейки жилье людей не способных заплатить по ипотеке в центре Нью-Йорка используя госденьги. Дональд лишь унаследовал его состояние. Трамп - необразованный богатый испорченный ребенок, он хвастался тем, что хватает женщин за промежность, насмехался над инвалидами;

https://www.nbcnews.com/politics/2016-election/trump-s-worst-offense-mocking-disabled-reporter-poll-finds-n627736

На википедии даже завели отдельную статью о его утверждениях, содержащих прямую ложь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Достоверность_заявлений_Дональда_Трампа
7
1
=
6
Близнец 29.09.2023 13:16
эксперт: Трамп это и есть система. Это всего лишь сын богатого отца. Отец разбогател на великой депрессии. Он выкупал за копейки жилье людей не способных заплатить по ипотеке в центре Нью-Йорка используя госденьги. Дональд лишь унаследовал его состояние. Трамп - необразованный богатый испорченный ребенок, он хвастался тем, что хватает женщин за промежность, насмехался над инвалидами;


Забавно . Про семейство бийденов компромат читал ?
0
16
=
-16
0123456789 28.09.2023 22:01
так - то: Пригожин? Кто такой? Почему не знаю? Может помер?

Есть такая версия. Правда, не все ее придерживаются
0
0
=
0
так - то 28.09.2023 08:49
Христа тоже гнали и преследовали...Вот недавняя история, кто если интересовался жизнеописанием Матронушки Московской - человек вне системы, её всячески преследовали...

Я не ставлю в ряд этих Людей, я предлагаю Систему менять, что бы после тебя (меня. его и её ) СТАЛО Лучше...


Я есть - АУМ - есть Я!

(ставим вопрос?) или не будем на примере Трампа учится?
0
7
=
-7
valicova 28.09.2023 17:34
так - то: Христа тоже гнали и преследовали...Вот недавняя история, кто если интересовался жизнеописанием Матронушки Московской - человек вне системы, её всячески преследовали...

Я не ставлю в ряд этих Людей, я предлагаю Систему менять, что бы после тебя (меня. его и её ) СТАЛО Лучше...


Я есть - АУМ - есть Я!

(ставим вопрос?) или не будем на примере Трампа учится?

Девушка, пора бы самим чего-нить изобресть. Д. общество - это вершина капитализма, оное построено в Китае. Но производительность труда все равно выше в штатах. Русские хорошие изобретатели, но как изобретатели социальных решений - лучшие.
Надо переходить к построению не дисциплинарного общества. Общества радости, разума и любопытства, вместо нынешнего страха, запретов и контроля.
1
3
=
-2
так - то 28.09.2023 09:11
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой куда по свету белому отправится с утра(с)
0
2
=
-2
valicova 28.09.2023 17:48
так - то: Спроси у жизни строгой какой идти дорогой куда по свету белому отправится с утра(с)

Да скидавайте своего Левиафана к бесогону, пущай они лабзаются вдвоем, два пердуна.
1
2
=
-1
valicova 28.09.2023 17:52
valicova:
так - то: Спроси у жизни строгой какой идти дорогой куда по свету белому отправится с утра(с)

Да скидавайте своего Левиафана к бесогону, пущай они лабзаются вдвоем, два пердуна.

Кстати, Маркс за классовой борьбой не увидел хлипкое деревцо, нашего Патрика, воспитанного в дисциплине киржаков.
0
2
=
-2
так - то 28.09.2023 09:14
В системе, когда появляются факты выпадающие, их надо рассматривать, иначе застой...ага, всем это ясно-понятно. В октябре нынешнем надо течь и принимать решительно изменения, типа кормит ли ваша система вас ещё или пора что то менять
0
4
=
-4
так - то 28.09.2023 09:19
Чувствую надо коллективный кузпрессиянский разум применить..."Я всегда чуствую!"( голосом Леонова)...

Ставим развивающий влпрос -" Чему меня может научить политика в отношении Трампа? Какие ещё шансы для Вселенной и Человечества откроют выдающиеся такие люди, как Трамп, Навальный, Габышев? Как активировать для всех и побыстрее Реактор Эволюции?"
0
3
=
-3
григорий 28.09.2023 22:13
так - то: Чувствую надо коллективный кузпрессиянский разум применить..."Я всегда чуствую!"( голосом Леонова)...

Ставим развивающий влпрос -" Чему меня может научить политика в отношении Трампа? Какие ещё шансы для Вселенной и Человечества откроют выдающиеся такие люди, как Трамп, Навальный, Габышев? Как активировать для всех и побыстрее Реактор Эволюции?"

Активировать Навального?
Да ты экстремистка!
1
1
=
0
григорий 28.09.2023 22:14
Это была ирония конечно.

Навальному самое суровое наказание выписали, год в ПКТ, это пыточные условия, тюрьма в тюрьме
2
1
=
1
григорий 28.09.2023 22:15
Желаю ему здоровья и пережить эти испытания.

е сломаться даже не желаю, знаю что не сломается!!!

Только бы жизненных сил хватило выбраться из казематов!
2
0
=
2
Близнец 29.09.2023 13:19
григорий: Желаю ему здоровья и пережить эти испытания.

е сломаться даже не желаю, знаю что не сломается!!!

Только бы жизненных сил хватило выбраться из казематов!

Ага ?
0
16
=
-16
так - то 28.09.2023 09:22
Даже и великие люди и их учения подвергаются нападкам. Критический ум так действует...


1
1
=
0
ARIEL 28.09.2023 10:00
Я б тоже Трампа не допускал
3
1
=
2
ARIEL 28.09.2023 10:01
Психопатов нельзя допускать к власти
3
1
=
2
Близнец 28.09.2023 14:51
ARIEL: Психопатов нельзя допускать к власти

Низзя , но если нуно , то моно ... Примеров много ..
0
26
=
-26
valicova 28.09.2023 18:24
Близнец:
ARIEL: Психопатов нельзя допускать к власти

Низзя , но если нуно , то моно ... Примеров много ..

А как же Жиря?
2
2
=
0
Близнец 28.09.2023 20:27
valicova:
Близнец:
ARIEL: Психопатов нельзя допускать к власти

Низзя , но если нуно , то моно ... Примеров много ..

А как же Жиря?

А что Жиря ? У него была власть ? А вот чего у него не отнимешь — это то , что " видел будущее ". Пока что почти все его прогнозы сбываются .
0
20
=
-20
Упс 28.09.2023 22:12
Близнец:
ARIEL: Психопатов нельзя допускать к власти

Низзя , но если нуно , то моно ... Примеров много ..


Ну,, Джонсон в отличие от Трампа довольно безобиден
1
1
=
0
Упс 28.09.2023 22:12
И в Киев шастает постоянно
1
0
=
1
Близнец 29.09.2023 13:21
Упс: И в Киев шастает постоянно

В Куив кто только не шастает ... " Бабульки" надо отрабатывать .
0
16
=
-16
Близнец 29.09.2023 13:20
Упс:
Близнец:
ARIEL: Психопатов нельзя допускать к власти

Низзя , но если нуно , то моно ... Примеров много ..


Ну,, Джонсон в отличие от Трампа довольно безобиден

В чём разница ?
0
16
=
-16
ЦИПСО 29.09.2023 13:09

Низзя , но если нуно , то моно ... Примеров много ..


Это близнец про золотой дождь Трампа. Любит, это дело, че....
6
1
=
5
Близнец 28.09.2023 14:52
ARIEL: Я б тоже Трампа не допускал

А на байдина согласие давал ?
0
21
=
-21
valicova 28.09.2023 18:29
Близнец:
ARIEL: Я б тоже Трампа не допускал

А на байдина согласие давал ?

Ты не в теме. Трамп изоляционист. В США из-за этого уже была депрессия. Те, то есть вам, она нужна как воздух.
1
3
=
-2
Близнец 28.09.2023 20:29
valicova:
Близнец:
ARIEL: Я б тоже Трампа не допускал

А на байдина согласие давал ?

Ты не в теме. Трамп изоляционист. В США из-за этого уже была депрессия. Те, то есть вам, она нужна как воздух.

Из-за бийдена сейчас депрессии нет ?
0
22
=
-22
Ameno 28.09.2023 11:26
Тырындец Трампушке
1
1
=
0
Ameno 28.09.2023 11:27
Закроют!
1
1
=
0
Близнец 28.09.2023 14:52
Ameno: Закроют!

Не дождётесь .
0
23
=
-23
Суд Гааги не только Пу ждёт, по ТраПу вперёд к светлому бу...
2
1
=
1
valicova 28.09.2023 18:30
США включили защиту от дурака.
0
2
=
-2
Упс 28.09.2023 22:11
valicova: США включили защиту от дурака.

Дураков учат!
0
1
=
-1
Крысюк 28.09.2023 23:56
У меня противоречивые чувства.
С одной стороны, Трамп крайне несимпатичен, к тому же к нашему людоеду не скрывает симпатию.
Но с другой, он тоже имеет право на человеческое к себе отношение, пять веков тюрьмы как-то непропорционально много
0
1
=
-1
Крысюк 28.09.2023 23:57
С одной стороны удавить бы гадюку, с другой немного жаль
0
1
=
-1
Близнец 29.09.2023 13:25
Крысюк: С одной стороны удавить бы гадюку, с другой немного жаль

Какой-то ты разновекторный . А если отбросить жалость к ворогам ?
0
16
=
-16