#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Британские истребители перехватили над Ла-Маншем российские бомбардировщики

Британские истребители перехватили российские бомбардировщики

Британские истребители были подняты по тревоге в связи с появлением над Ла-Маншем двух бомбардировщиков Ту-95 ВВС России. Самолеты были обнаружены южней города Борнмут.

По данным издания Daily Mail, навстречу бомбардировщикам вылетели истребители Typhoon с двух британских баз в Шотландии и графстве Линкольншир. Источник газеты в Министерстве обороны Великобритании сообщил, что перехватчики настолько близко подошли к российским бомбардировщикам, что могли даже обмениваться знаками с их пилотами.

Инцидент вызвал удивление у британских военных, поскольку бомбардировщики Ту-95 обычно летают над Северным морем, очень редко подлетая к Ла-Маншу. Эксперт исследовательского центра Королевских объединенных служб Элизабет Кинтана предположила, что в данном случае российские военные решили проверить скорость реакции британских ВВС.

При этом в Лондоне подчеркивают, что российские самолеты не вторгались в британское воздушное пространство, постоянно оставаясь в нейтральной зоне. Пролетев над Ла-Маншем, они повернули на север в сторону Ирландии и Северного моря.

В конце октября похожий инцидент произошел у северного побережья Великобритании, где истребители были подняты на перехват Ту-95 и сопровождали бомбардировщик до конца своей зоны ответственности.

За последние несколько месяцев ВВС НАТО десятки раз перехватывали российские самолеты над Балтикой. В Брюсселе при этом подчеркивали, что полеты ВВС России несут угрозу гражданским самолетам.

29.01.2015
Просмотров: 3696 | Комментариев: 114
Каросин подешевел, вот и жгут до планового расхода!? Ишь-ь-ь-ь разлетались, поди в бардель хотели присесть и отдохнуть да не дали!
1
2
=
-1
Denis198 30.01.2015 03:26
Не верьте тем, кто говорит что кинуть курить невозможно. Сейчас есть особенная и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://bit.ly/neversmoking Сам 1000 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.
0
0
=
0
Православный 29.01.2015 19:11
британские истребители непобедимы...
потому, что им помогают британские ученые, а тем голландские ученые регулярно шлют посылки...
после которых, российские бомбардировщики ими перехватываются просто пачками...
2
3
=
-1
Kotafey 29.01.2015 19:35
Пусть психуют...Ту-95 ракетоносцы...крылатые ракеты с начинкой в десяток мегатонн...очень стимулирует "сдержанность в выражениях и поступках"...
4
3
=
1
Чалдон 29.01.2015 19:40
А ещё Ту-95 столь же успешно стимулируют рост производящей экономики РФ! Эля-качеля!
4
4
=
0
Kotafey 29.01.2015 20:41
Вы таки удивитесь сколько денег можно заработать "атомной дубинкой"...
1
4
=
-3
Drow 29.01.2015 19:51
Хит сезона :)
https://www.youtube.com/watch?v=N53QiqzmH1Q
1
6
=
-5
Православный 29.01.2015 20:04
Drow: Хит сезона :)
https://www.youtube.com/watch?v=N53QiqzmH1Q

Вы сделали мне вечер!!! )))))))
1
7
=
-6
Православный 29.01.2015 20:07
одного свина кондратий хватил, другой сокрушается за первернутое корыто...воистину скот укропский )))
2
7
=
-5
Drow 29.01.2015 20:40
Укрианчики сегодня зажигают..

Тогда

О МВФ Яценюк сказал, что это не благотворительная организация. "Но когда Азаров говорит о том, что МВФ требует повышение тарифов – он врет", - сказал Яценюк.
lb.ua/news/2013/11/23/242495_tv_pochemu_pravitelstvo_ostanovilo.html


Сейчас


Международный валютный фонд (МВФ) требует от правительства Украины повышения в семь раз тарифов на газ для населения. Об этом в ходе заседания Киевского международного экономического форума заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Виктор Кривенко, передает корреспондент РБК-Украина.
http://tek.rbc.ua/rus/mvf-trebuet-ot-ukrainy-povysit-tarify-na-gaz-dlya-naseleniya-29012015114500


У меня уже слов нету, если бы не война, я бы молился на этот камеди-клаб. :)
1
4
=
-3
Сципион 29.01.2015 20:14
Drow: Хит сезона :)
https://www.youtube.com/watch?v=N53QiqzmH1Q
+++++
0
4
=
-4
UVG 29.01.2015 19:56
Ту-95 это даже не вчерашний, позавчерашний день
5
0
=
5
ворчун 29.01.2015 20:20
о как!
а что вы можете сказать за В-52?
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 20:27
Ничего. Только на картинке видел:)
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 20:44
я тоже, а ещё в фильмах видел, но летает, зараза, до сих пор, как и наш, а они почти ровесники

UVG, вы часом не из морской авиации будете?
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 20:51
Они дальней авиацией считались, сослуживцы (по учебке на них КОУ летали)
0
0
=
0
UVG 29.01.2015 20:57
Я на Ил-28 учился, а летал на Ми-6. А Ту-95, если память не изменяет под Советском стояли и вроде Месищевы там же были
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:06
как это так, учились на самолёт, а летали на вертолёте?
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 21:14
Учебка в г. Канске Красноярского края, единственная в Союзе. Воздушных стрелков радистов. Я учился на Ил 28 ( фронтовая бомбардировочная авиация) после учебки направили в Мончегорск, но там полк был уже переведен на Миг 23, где радистов нет. Поэтому попал в Прибылово где стоял вертолетный полк 2 эскадрильи Ми 6 и две Ми 8
2
0
=
2
ворчун 29.01.2015 21:17
тогда в Канске должны были готовить стрелков-радистов для всех типов самолётов
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 21:18
Так и было
0
0
=
0
UVG 29.01.2015 21:20
Дальняя, транспортная (Ан12) и фба
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:05
я лётчик не настоящий и с авиацией меня связывает только: обнаружение, захват, сопровождение и уничтожение скоростной низколетящей цели
поэтому, если вам не трудно, разверните свой ответ, пожалуйста
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 21:07
О себе или технике?
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:15
о себе? а стоит ли "светиться"
меня интересует аббревиатура КОУ потому, что из всех КОУ мне известно только о Себастьяне Коу, но он к авиации никакого отношения не имеет
2
1
=
1
UVG 29.01.2015 21:18
Коу - командир огневой установки,
0
0
=
0
UVG 29.01.2015 21:22
Сейчас на месте полка один вертолет остался
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:27
Прибылово - это на карте где?
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 21:47
Извиняюсь за отлучку, в скайпе с ребятишками. Прибылово это Глебычево
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:29
от моей бригады только отряд и остался
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 22:08
(:
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:26
почти коллеги, я был командиром расчёта, но только наводил, захватывал, сопровождал, вносил поправки (кроме "на износ стволов"), а на "педаль" нажимал старшина артминной команды
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 21:49
То что служили рядомясразу просек. К нам от Выборга только через погранцов попасть можно было
0
0
=
0
UVG 29.01.2015 21:54
Автодорога до полка вся извилистая, чтобы пробомбить сложнее было, составная часть линии Манергейма. А места красивейшие. Сейчас видимо дачами слуг народа стали
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 21:58
клевещют, что погранзону снова ввели
0
1
=
-1
ворчун 29.01.2015 21:56
из Выборга только через погранцов, на вокзале в Выборге могли и паспорт потребовать с отметкой о допуске прибывания в погран-зоне
в Высоцке на перроне "зелёные братья" из КПП "Выборг" службу несли, ласты не крутили, но предлогали пройти для выяснения
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 22:00
Патруль зверье, мужики вместо отпуска на губу попадали за пустяки
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:06
а кто в патруле ходил?

а, нашёл Глебычево, получается, что я чуть-чуть к вам в гости не запулил однажды, мы с Советского на Выборг рванули
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 22:13
Чужие, наши только по полку бродили. Не наоборот? Из Советского? Там деревообрабатывающий завод бывший финский стоял
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:17
как это бывший финский завод, подожди, при мне там какойто завод строили, фины, мы ещё по это стройке проезжали, вся техника в ряд стоит по линии, стройматериалы под здоровенными тентами натяннутыми...
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 22:23
Эта территория до войны финам принадлежала, и когда границу от Питера отодвинули она нашей стала и завод соответственно. У мужиков на пилораме полная банка осколков была - эхо войны , дерево распускают а там осколок.
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:36
UVG: Эта территория до войны финам принадлежала, и когда границу от Питера отодвинули она нашей стала и завод соответственно. У мужиков на пилораме полная банка осколков была - эхо войны , дерево распускают а там осколок.
я на Козлином, пользуясь "нелётной" погодой на батарею финскую мотался, там этих осколков... где-то в компе у меня фотография с окресностей Высоцка, дерево с миномётной миной в стволе, в тех краях всё войной дышит
копали траншею под кабель связи в городе, нашли оторванную "ногу" в ботинке
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 22:40
Я командира хоронил ( февраль 75) на старом финском кладбище кругом глыбы, и когда могила была почти готова, оказалось что под ней старая финская(:
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:49
на Малом из моряков вообще почти никто не бывал, а мне посчастливилось, яхту искали пропавшую... остров необитаемый, а памятник и могила советских десантников есть, на Мощном "скелет" самолёта немецкого валялся, окопы в два ряда "колючка" насквозь проржавевшая, слипы заросшие, только троса остались, ни лебёдок, ни кильблоков...
2
1
=
1
UVG 29.01.2015 22:54
У нас в полку 12 Героев Советского Союза служили (с военных времен) соответственно аллея героев и их бюсты. Чистота идеальная в любое время года и суток. Отношение трепетное было , не показное
5
0
=
5
ворчун 29.01.2015 22:57
12 Героев!
очешуеть не встать!
и такую часть пролюбили... реформаторы хреновы
5
1
=
4
UVG 29.01.2015 23:01
Ой не будем про больное(: Спасибо за добрый диалог :)
2
0
=
2
ворчун 29.01.2015 23:03
UVG: Ой не будем про больное(: Спасибо за добрый диалог :)
и вам спасибо, пойду до койки, а про музыку как-нибудь в другой раз...
4
1
=
3
ворчун 29.01.2015 22:20
первые "деревяшки" стеклопакеты я в Советском увидел в домах для работников этого завода, тоже фины строили
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 22:25
Я 74 -76г служил
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:29
UVG: Я 74 -76г служил
тогда извинения просим
молод я ещё чтобы на "нестыковки" указывать
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 22:30
:)
0
0
=
0
UVG 29.01.2015 22:32
Я ж писал про козла Беленко в 75 по финскому ТВ видел
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:40
UVG: Я ж писал про козла Беленко в 75 по финскому ТВ видел
а в те времена по финам советские фильмы показывали?
мы смотрели (украдкой) "Белую гвардию", "Долгие проводы", ещё что-то было, не помню
0
1
=
-1
UVG 29.01.2015 22:43
Ни разу не видел, а передачи без звука смотрели - не ловилось. Футбол английскую лигу смотрели
0
0
=
0
ворчун 29.01.2015 22:54
на наших ящиках фины без звука шли, у них система другая
замполиту нашему, "радиоэлектронному гению" удавалось звук поймать, но изображение уходило
канал был МТV (как я понял - международное телевидение) по нему фильмы со всего мира по вечерам крутили
4
1
=
3
UVG 29.01.2015 22:57
Мы больше музыку слушали "Радио Люксембурга" Вещание на английском, но всю ночь музыка.
0
0
=
0
Русич 29.01.2015 21:07
UVG: Ту-95 это даже не вчерашний, позавчерашний день

Не надо говорить о том чего совсем не знаешь...Глупо себя выставляешь.
1
7
=
-6
А_вот_вопрос 29.01.2015 21:09
Русич:
UVG: Ту-95 это даже не вчерашний, позавчерашний день

Не надо говорить о том чего совсем не знаешь...Глупо себя выставляешь.


оставь менторский тон... а то Глупо себя выставляешь.
1
2
=
-1
Русич 29.01.2015 21:17
Ну вообще то это не ТОН а мудрость.....А обижаться означает обижатьСебя.
0
2
=
-2
Mr. Nemo 29.01.2015 21:23
Мудрый не оскорбляет
1
2
=
-1
А_вот_вопрос 29.01.2015 21:53
Mr. Nemo: Мудрый не оскорбляет


+100500


Но Русич мнит себя мудрым, хотя у него это выглядит глупо
1
1
=
0
мимоходенко 29.01.2015 21:59
Зря ты это вот сказал. И цифры твои не к месту.
Вот бывая здесь давно, но не постоянно, как завсегдатаи, не смогу сейчас понять твою хохму по отношению к Русичу...
Извини, уж ...
2
2
=
0
А_вот_вопрос 29.01.2015 22:27
мимоходенко: Зря ты это вот сказал. И цифры твои не к месту.
Вот бывая здесь давно, но не постоянно, как завсегдатаи, не смогу сейчас понять твою хохму по отношению к Русичу...
Извини, уж ...


зря не зря
с моей точки зрения не зря
с твой зря
все относительно
особенно относительно от точки восприятия наблюдения
1
1
=
0
UVG 29.01.2015 21:55
О своем реноме позаботься
0
0
=
0
Русич 29.01.2015 21:15
Для справки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-95
0
0
=
0
UVG 29.01.2015 21:26
В советское время, продлись оно до настоящего он бы точно уже не летал
2
0
=
2
Русич 30.01.2015 12:34
UVG: В советское время, продлись оно до настоящего он бы точно уже не летал

Я дослужился всего до летчика первого класса но на истребителях, поэтому говорю тебе неразумному главное в самолете планер а начинку меняют по мере ее совершенствования и самолет приобретает обсолютно новые качества... пример как раз Ту -95 и еще например МиГ- 31, Су-27.... Так что что летало БЫ а что нет явно не тебе мнимуму эксперту решать и не мне ... поверь есть люди разбирающиеся в этом лучше нас гораздо.....
0
0
=
0
UVG 30.01.2015 12:38
Верю. И на эксперта не претендую, высказал только своё мнение никому не навязывая его.
1
0
=
1
UVG 30.01.2015 12:43
Кроме того, был несколько в теме о финансировании оборонки, в т.ч. и НПО Энергия и слышал от первых лиц (недавно упокоившийся В.П.Легостаев) о том чего недоделано по причине нехватки денег. На том и основывал свои выводы.
1
0
=
1
UVG 30.01.2015 12:48
ну и маленько литературы типа Максима Калашникова.
1
0
=
1
Русич 30.01.2015 14:26
UVG: ну и маленько литературы типа Максима Калашникова.

Вот тут я с тобой полностью согласен разработка супер бомбардировщика Ту-200 так и не началась так как посчитали что еще рано...не пришло время...но это песни одного поля как и уничтожения МБР на ЖД основе... Предательство....Не хотел обидеть ни чем , если обидел прости.
1
0
=
1
UVG 30.01.2015 14:28
Всё нормально, спасибо за понимание. :)
1
0
=
1
Православный 29.01.2015 21:59
Лукашенко - Украине: Не воевали за Крым, значит, он не ваш
29.01.2015 - 15:59

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции заявил, что Россию неоправданно критикуют за присоединение Крыма.

Как сказал президент Белоруссии, "за что её там долбают? Наверное, в большинстве своём она этого и не заслуживает. Так ситуация сложилась. Виновата Россия в этом? Наверное, отчасти. Вы знаете мою позицию по Крыму. Подставились (украинские власти): считаете, что это ваша земля — надо было за неё воевать. Не воевали, значит, не ваша, и нечего сегодня страдать и стенать", пишет Russian.rt.com.
0
2
=
-2
мимоходенко 29.01.2015 22:26
Батька молодец! Уважаю! Снимаю шляпу, а придет время встану на колени пред ним.
Политика, с одной стороны, это искусство возможного, а с другой стороны, продолжение экономики иными средствами, ее концентрированное выражение. Вот из этого и нужно исходить. А евродеткам сие непосильно разуметь. Ибо игрунишки недомыслики они есть )
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 29.01.2015 22:18
Это всё нормально. Пусть дрожат...
1
2
=
-1
mt-811631 29.01.2015 22:22
Сейчас по Россия 1 в прямом эфире "Специальный корреспондент" идет, Российская сторона с Украинской спорит как бы, но сделано все так, как будто первые только обвиняют, вторым не дают и слова сказать, и стоят они как провинившиеся школьники-двоечники. Для чего Россия 1 устраивает такое шоу с неравным поединком спрашивается?, где что бы переспорить, вместо "железных" аргументов используется затыкание ртов с помощью ведущего. По мне такое шоу может иметь и обратный эффект, и заставит многих только засомневаться в "нашей правоте".
4
0
=
4
А_вот_вопрос 29.01.2015 22:29
mt-811631: Сейчас по Россия 1 в прямом эфире "Специальный корреспондент" идет, Российская сторона с Украинской спорит как бы, но сделано все так, как будто первые только обвиняют, вторым не дают и слова сказать, и стоят они как провинившиеся школьники-двоечники. Для чего Россия 1 устраивает такое шоу с неравным поединком спрашивается?, где что бы переспорить, вместо "железных" аргументов используется затыкание ртов с помощью ведущего. По мне такое шоу может иметь и обратный эффект, и заставит многих только засомневаться в "нашей правоте".


как и на украине нашим не дают слова
хорошо еще не долбим журналюг хохловских в россии
1
4
=
-3
mt-811631 29.01.2015 22:33
Для чего тогда устраивать такое шоу, мы хотим показать что мы такие же"плохие"?, или лучше показывать что мы лучше?
4
0
=
4
UVG 29.01.2015 22:35
Мне кажется РБК наиболее об'ективно
2
1
=
1
mt-811631 29.01.2015 22:36
Тоже заметил.
2
0
=
2
мимоходенко 29.01.2015 22:37
А зачем показывать, что мы лучше?

"Имеющий мускус в кармане не кричит об этом на улицах, ибо запах мускуса сам выдает себя...(Пикуль В., "Каторга")
2
1
=
1
Чалдон 29.01.2015 22:42
Эдак путин "страшно мстит" Западу за двухкратный обвал рубля. Одно слово, великий стратег ...
2
2
=
0
В. А. 29.01.2015 23:22
Мать семерых детей оказалась госизменницей
Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».

В 8:30 21 января в дверь квартиры Анатолия Горлова и Светланы Давыдовой на улице 1-я Бозня города Вязьмы Смоленской области позвонили. «В глазке я увидел нашего участкового. Он через дверь сказал, что на нас жалуются соседи. У нас семеро детей, но часть к тому моменту ушла в школу, а часть еще спала»,— вспоминает господин Горлов. Когда он открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в черном камуфляже. Зашедший следом мужчина в штатском показал удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ полковника юстиции Михаила Свинолупа. Следователь Свинолуп заявил Светлане Давыдовой, что она задержана по делу №221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). «Светлану тут же увели, а дома начался обыск»,— рассказывает “Ъ” господин Горлов. После нескольких часов следственных действий сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

Спустя день муж Светланы Давыдовой узнал, что она этапирована в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Соответствующее дело зарегистрировано в базе данных на официальном сайте суда под номером 3/1–10/2015. В карточке дела указано, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста удовлетворено.

По словам Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово». «Я даже толком не знаю, что было на суде, поскольку мне сказали сначала, что ее увезли в Смоленск, и я потерял день на ее поиски»,— говорит он “Ъ”.

Суть уголовного дела сводится к следующему. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. «Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал»,— рассказывает “Ъ” господин Горлов. В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»,— вспоминает муж арестованной.

С представителями посольства сегодня связаться не удалось, но Анатолий Горлов утверждает, что сотрудники дипмиссии обещали принять информацию к сведению. «Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно»,— говорит господин Горлов.

В пресс-службе ФСБ заявили, что на запрос “Ъ” готовы будут ответить в течение месяца.

Если Россия не ведет войны с Украиной и не посылает туда солдат, то в чем заключается государственная измена? Значит все-таки ведет и посылает?
2
5
=
-3
мимоходенко 29.01.2015 23:37
Так...
Читай, for you, specially:

Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


И где здесь про ведение боевых действий?

А вот это уже про тебя:

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
4
4
=
0
В. А. 29.01.2015 23:55
А это для тебя. Если Россия не ведет никаких боевых действий в Украине, то в чем государственная тайна?
3
5
=
-2
В. А. 29.01.2015 23:55
Для мимоходенко
1
0
=
1
мимоходенко 30.01.2015 00:05
Да, я понял )
Вот, тебе, ленивому и непонятливому. Пересказывать не буду, сам разбирайся:

О государственной тайне (с изменениями на 21 декабря 2013 года)


ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О государственной тайне
(с изменениями на 21 декабря 2013 года)
Раздел II. ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ
ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)
Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)
Государственную тайну составляют:
1) сведения в военной области:
о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом "Об обороне", об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;
о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;
о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;
о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;
о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;
о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;
2) сведения в области экономики, науки и техники:
о содержании планов подготовки Российской Федерации и ее отдельных регионов к возможным военным действиям, о мобилизационных мощностях промышленности по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники, об объемах производства, поставок, о запасах стратегических видов сырья и материалов, а также о размещении, фактических размерах и об использовании государственных материальных резервов;
об использовании инфраструктуры Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства;
о силах и средствах гражданской обороны, о дислокации, предназначении и степени защищенности объектов административного управления, о степени обеспечения безопасности населения, о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства;
об объемах, о планах (заданиях) государственного оборонного заказа, о выпуске и поставках (в денежном или натуральном выражении) вооружения, военной техники и другой оборонной продукции, о наличии и наращивании мощностей по их выпуску, о связях предприятий по кооперации, о разработчиках или об изготовителях указанных вооружения, военной техники и другой оборонной продукции;
о достижениях науки и техники, о научно-исследовательских, об опытно-конструкторских, о проектных работах и технологиях, имеющих важное оборонное или экономическое значение, влияющих на безопасность государства;
о запасах платины, металлов платиновой группы, природных алмазов в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, Центральном банке Российской Федерации, а также об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых Российской Федерации (по списку, определяемому Правительством Российской Федерации);
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 № 153-ФЗ)
3) сведения в области внешней политики и экономики:
о внешнеполитической, внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
о финансовой политике в отношении иностранных государств (за исключением обобщенных показателей по внешней задолженности), а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также в области противодействия терроризму:
(в ред. Федерального закона от 15.11.2010 N 299-ФЗ)
о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности и деятельности по противодействию терроризму, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
(в ред. Федерального закона от 15.11.2010 N 299-ФЗ)
о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими разведывательную, контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность;
об организации, о силах, средствах и методах обеспечения безопасности объектов государственной охраны, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
о системе президентской, правительственной, шифрованной, в том числе кодированной и засекреченной связи, о шифрах, о разработке, об изготовлении шифров и обеспечении ими, о методах и средствах анализа шифровальных средств и средств специальной защиты, об информационно-аналитических системах специального назначения;
о методах и средствах защиты секретной информации;
об организации и о фактическом состоянии защиты государственной тайны;
о защите Государственной границы Российской Федерации, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;
о расходах федерального бюджета, связанных с обеспечением обороны, безопасности государства и правоохранительной деятельности в Российской Федерации;
о подготовке кадров, раскрывающие мероприятия, проводимые в целях обеспечения безопасности государства.
о мерах по обеспечению защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры Российской Федерации от террористических актов;
(абзац введен Федеральным законом от 15.11.2010 N 299-ФЗ)
о результатах финансового мониторинга в отношении организаций и физических лиц, полученных в связи с проверкой их возможной причастности к террористической деятельности.
(абзац введен Федеральным законом от 15.11.2010 N 299-ФЗ)
Раздел III. ОТНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
И ИХ ЗАСЕКРЕЧИВАНИЕ
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)
Статья 6. Принципы отнесения сведений к государственной тайне и засекречивания этих сведений
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)
Отнесение сведений к государственной тайне и их засекречивание - введение в предусмотренном настоящим Законом порядке для сведений, составляющих государственную тайну, ограничений на их распространение и на доступ к их носителям.
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)

И так далее...
В данном законе 8 глав и 32 статьи. Изучай! Чтоб не пригодилось )
5
3
=
2
В. А. 30.01.2015 00:55
Изменой можно считать разглашение реальных секретов, а не распространение слухов.
2
1
=
1
стрихнин 30.01.2015 01:11
В.А.: Изменой можно считать разглашение реальных секретов, а не распространение слухов.
А ты сплетни всякие балаболиш
0
4
=
-4
В. А. 30.01.2015 07:31
Да как бэ это официальные сведения...
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2015 08:09
Компетентные органы разберутся...Наверное... и с тобой В.А. тоже разберутся... :) Вот припаяют тебе "терорiзьм форумный" какой нить и в Израиль потом не пустют)))
1
3
=
-2
Православный 30.01.2015 09:24
В Израиле жарко, а у Вадика давление...
На Колым-реке будет ему самое то...ИМХО
2
6
=
-4