#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Песков: вопроса присоединения Донбасса к России нет в повестке

Политические игрища?

Россия не собирается "возвращать" Донбасс, но продолжит защищать интересы русскоязычного населения.

Об этом журналистам заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание Маргариты Симоньян, которая на форуме "Русский Донбасс" в Донецке призвала включить эти территории в состав РФ.

"Маргарита Симоньян является медиаменеджером и журналистом. Она никоим образом не может быть выразителем официальной позиции Российской Федерации. Такого вопроса на повестке дня не стоит", - заявил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что "Россия занимает весьма ответственную позицию в рамках усилий по содействию Украине в урегулировании ее внутриукраинского кризиса". "Россия занимает последовательную ответственную позицию по защите интересов русскоязычного населения Донбасса и продолжит защищать русских", - заверил он.

Название форума "Русский Донбасс" пресс-секретарь президента РФ счел "абсолютно нормальным". "Здесь ничего слух не режет", - считает Песков. Он пояснил, что в Донбассе "подавляющее большинство русских живет и русскоговорящих". Представитель Кремля напомнил, что Донбасс "всегда был русскоязычным регионом Украины, там всегда жило много русских, это совершенно очевидный факт, это всегда во всех переписях фиксировалось", информирует ТАСС.

Одиозное высказывание главного редактора телеканала RT М. Симоньян аналитики расценили как попытку повлиять на падающий рейтинг нынешней российской власти на фоне нарастающих протестов.

Известно, что резкий рост рейтинга Владимира Путина в 2014 году вызвало решение о присоединении к России республики Крым и Севастополя.

Фото: Регнум
29.01.2021
Просмотров: 2551 | Комментариев: 22
ilnikbez 29.01.2021 23:55
Значит война кому то выгодна, но кому не скажем, как и кому дворец принадлежит тоже не скажем, так как навальный не уполномочен был об этом снимать расследование о самой большой взятке. Более выдуманной повестки как надуманные диалоги ... уже всем надоело это словоблудие.
---
Русскоязычные в днр, уполномочили то, Пескова делать заявления за них? Очевидное нарушение протокола.
14
6
=
8
виктор 30.01.2021 01:29
даешь русский донбасс северный казахстан аляску и калифорнию. там сколково может русскую силиконовую долину сделать. а симонян отправить в карабах разобраться с азерами. язычком.
7
4
=
3
Kotafey 30.01.2021 09:33
Вообще то сейчас территория России меньше чем даже при Петре 1...
6
0
=
6
Папа 30.01.2021 06:23
Нолику срочно нужна войнушка, желательно победоносная.
7
6
=
1
Kotafey 30.01.2021 09:32
Можно и не очень...главное повод ввести военное положение чтоб "трусов и предателей" на месте шлепать...а излишне ретивых "приемников" на фронт...под пули...
5
4
=
1
ТОТ 30.01.2021 10:18
Таки слил Донбас обнуленный....
6
2
=
4
Ruthenium 30.01.2021 10:25
ПОКА не слил, но поставил на слив. Как Украина с США или НАТО двинут на Донбасс войска, так и сольёт.
4
4
=
0
Загадка 30.01.2021 10:34
ТОТ: Таки слил Донбас обнуленный....


В смысле слил Донбас, а разве Россию он не слил, а Украину, Белоруссию, Молдавию и Приднестровье, Грузию и Осетию, Армению и Нагорный Карабах, он уже слил всех и всё, посмотрите, вокруг этого ничтожества вакуум, сейчас и борьба-то идет за право его уничтожить, кто сделает контрольный выстрел, тому и достанется трон.
7
2
=
5
uttkin 30.01.2021 11:23
но ведь, Донбасс украинский, однако?
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2021 11:27
наши из ЦК КПРФ тоже съездили в начале...большинство было за ЕС...поэтому Путин и оставил Донбасс в покое...но ведь бандеровцы начали геноцид русских, поэтому русские и возмутились и взбунтовались...самозащита!!! и Путин тут не при чем, однако?
1
4
=
-3
uttkin 30.01.2021 11:28
...но, возможно, он обиделся...то ли дело, крымчане!
1
4
=
-3
UVG 30.01.2021 11:32
uttkin: наши из ЦК КПРФ тоже съездили в начале...большинство было за ЕС...поэтому Путин и оставил Донбасс в покое...но ведь бандеровцы начали геноцид русских, поэтому русские и возмутились и взбунтовались...самозащита!!! и Путин тут не при чем, однако?

6
1
=
5
ТОТ 30.01.2021 14:29
Все они беспокоятся только за личную безопасность при вседозволенности....ПАРАЗИТЫ!!!!
3
2
=
1
Argentum 30.01.2021 17:23
а кто нить спрашивал у донбассовцев, хотят ли они в рашку? естественно не всяких террористов, а простых людей?
4
3
=
1
Тайга 30.01.2021 17:27
они голосовали за присоединение, пока туда не запустили российских менеджеров-управленцев
1
1
=
0
Argentum 30.01.2021 17:29
ой да ладно там голосовали)))))146 процентов? свяжись и поговори сч простыми русскоговорящими донбассовцами, ап не сепаратистами.
3
3
=
0
Тайга 30.01.2021 17:33
Когда Крым присоединили, они референдум объявили...Путин сказал- не надо, они пошли голосовать об отделении от Украины
1
1
=
0
Тайга 30.01.2021 17:35
инерция, память о старом добром Союзе...там исконно русские живут...Украина очень разрозненна- хоть и не большая
1
1
=
0
Kotafey 30.01.2021 17:46
Argentum: а кто нить спрашивал у донбассовцев, хотят ли они в рашку? естественно не всяких террористов, а простых людей?

А что вы хотите от покалений "пенсионеров" которое решение принимают??? Самые молодые там ваших родителей поколение т.е. лет 45+
Вот для общего развития гляньте что считалось крутостью в дни их молодости (1979 год) На качество видео,костюмов,грима,музыкальных эффектов...и это еще признанный шедевр.
https://youtu.be/P_QKbKeZDqc
ABBA - Voulez Vous (Spain)
Смогли досмотреть до конца или вытошнило от жалости к "убогости"? А те кому за 40 с удовольствием посмотрят и скажут-Вот ,звуки молодости нашей!Все уютное и родное!