#
#
Просмотров: 2139
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5109
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11508
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

так - то 18-05-2021 20:24

кол 18-05-2021 20:19

ilnikbez 18-05-2021 20:19

сам я не местный 18-05-2021 20:17

ЕвгенияКорюкова 18-05-2021 19:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
В Раде хотят ввести уголовную ответственность за отрицание агрессии РФ

Как следует думать, чтобы не лишиться свободы в "незалежной"

В Раде хотят ввести уголовную ответственность за отрицание агрессии РФ

Наказание по данной статье предполагает лишение свободы до пяти лет

Депутаты Верховной рады Украины (Радикальная партия) Юрий Чижмарь и Олег Ляшко предлагают ввести уголовную ответственность за публичное отрицание "факта военной агрессии" страной, которая признана Радой "государством-агрессором". По словам господина Чижмаря, законопроект направлен против людей, "навязывающих обществу мысль, что Россия является миротворцем и партнером Украины". В случае принятия документа, наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без.

При подобном нарушении со стороны представителя власти, группой лиц или повторно срок лишения свободы увеличивается — от пяти до десяти лет.

Напомним, что депутаты парламента Украины 27 января приняли заявление, наделяющее Россию статусом "государства-агрессора". Соответствующий документ поддержал 271 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ призывает ООН исключить Россию из организации, просьбу к парламентам других стран предоставить Украине военно-техническую помощь, расширить секторальные санкции против РФ, а также ограничить полномочия российской делегации в ПАСЕ.

29.03.2015
Просмотров: 2146 | Комментариев: 9
uttkin 29.03.2015 14:02
"После драки кулаками не машут",гласит поговорка...
2
2
=
0
вас 29.03.2015 16:12
- Александр Коц - известный российский журналист, военный корреспондент "Комсомольской правды". В послужном списке - ранения и плен, работа в Косово, Афганистане, Египте, Ливии, Сирии, Северном Кавказе и на Украине.
- Нам, России, главное не растерять кредит доверия, выданный народом Донбасса. Что уж кривить душой, от России ожидали большего. Ведь изначально жители Донбасса надеялись на "крымский сценарий". И, конечно, после войны мы должны в первую очередь помочь восстановить разрушенные войной республики. Чтобы миллионы беженцев могли вернуться в свои или в новые дома. Есть понимание того, что все мы - русские люди, одного культурного кода и одной веры. И война очень наглядно это продемонстрировала - десятками тысяч добровольцев, сотнями волонтеров..
1
4
=
-3
вас 29.03.2015 16:13
Кто слил Новороссию?
Донско́е каза́чье во́йско — самое многочисленное из казачьих войск Российской империи.
Размещалось на отдельной территории, называвшейся Область Войска Донского, которая занимала часть современных Луганской и Донецкой областей Украины, а также Ростовской, Волгоградской областей Российской Федерации.
В соответствии с «Положением о войске Донском» 1835 года Войско Донское было разделено на четыре округа. Каждым округом заведовал окружной генерал. Казачьи чины имели следующее наименование: казак, урядник, подхорунжий, хорунжий, сотник, подъесаул, есаул, войсковой старшина, подполковник и полковник. Общий срок службы определялся в 30 лет, из них 25 лет полевой и 5 лет внутренней службы.
Первый Донской округ с окружным центром в станице Константиновской,
2-й Донской с окружным центром в станице Нижне-Чирской,
О заслугах Донского казачьего войска говорить не надо. Думаю, о них знают многие. Они были верными защитниками русского государства. Потомки великих предков в мае 2014 г
Референдум о независимости поддержали свыше 90 процентов голосовавших Всего голосовали свыше 70 процентов Донецкой и Луганской областей! Народный губернатор» донецкой области Павел Губарев в разговоре с «Известиями» отметил высочайшую явку.
— Вы явку видели? Вы толпы этих людей видели? На вокзале стреляют, а люди, вместо того чтобы уходить оттуда, бегут в сторону, откуда слышны выстрелы, и защищают город. Явка высочайшая, ни на одних выборах такого не было, — отметил Губарев.
По его словам для сегодняшний день — первый этап к созданию Донецкой Народной Республики.
— Референдум для нас — это всё. Для нас это независимость, создание нового субъекта — Донецкой Народной Республики. Это только первая ступень на пути создания Новороссии — бывшей юго-восточной Украины, — отметил народный губернатор.
Большинство населения Донбасса рассчитывали, что Россия сразу признает волеизъявление народа и дальнейший шаг - создание Новороссии от Одессы до Харькова и воссоединение с исторической Родиной - Россией!
Увы, Русский народ предало руководство РФ под нажимом олигархов, захвативших все средства производства, владеющих банками, нефтью. Семьи олигархов давно живут на Западе, за счет эксплуатации природных ресурсов России они сказочно обогащаются. Путин отказался пересматривать итоги грабительской приватизации, пошел на попятную в идеи присоединения исторических русских земель, испугался санкций Запада! Тем самым , показав слабость, неглубокое мышление, зависимость от олигархов, позволил окрепнуть украинской армии, которая устроила геноцид русского народа в Новороссии. Цена предательства - 50 тысяч жизней!
1
3
=
-2
Kotafey 29.03.2015 16:43
Пораженческие настроения... однако у свидомитых садомитов...
1
3
=
-2
Alexei1950 29.03.2015 18:47
рот уже приготовил))
1
3
=
-2
elena6442 30.03.2015 09:21
Хохлы трусы по своей природе, воры, тащат все, что плохо лежит!!!В лицо улыбаются , а когда повернешься спиной, сдадут тебя со всеми потрохами. Это могут подтвердить, кто с ними работа. Просто , кто, что и сколько им хохлам пообещали, что они там стали вдруг агрессивными, вот это страшно. Ведь пообщавшись с хохлами, просто поражаешься как они ненавидят Россию и русских. Была просто поражена, когда коллега по работе, родившиеся в Новокузнецке, просто проговорилась, как она ненавидит русских и Россию, и что Украина во всем права!!! и это сказала 50 летняя женщина, которая по национальности украинка, но родилась здесь!!! А что говорить о тех, кто там живет...!!!!!
6
1
=
5
чилим 30.03.2015 15:37
Дочка ссыльного бандеровца-западенца, вероятно.
А вообще, нет плохих народов, есть плохие люди...
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 30.03.2015 19:32
Меня иной раз возмущают разговоры их политиков всех рангов на русском языке перед камерами. Раз уж они так заботятся об искоренении русского языка на территории Украины, то должны начинать с себя - ни слова по-русски. Даже в туалет тужиться токо по-украински.
0
0
=
0
Чалдон 30.03.2015 19:58
Страна Русь называется, значит, язык - русский. Какой ещё украинский, с чего?
0
0
=
0