#
#
Просмотров: 1555
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7905
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8127
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Кремлевским кланам уже ясно, кто заменит Путина

Операция "Преемник"

Кремлевским кланам уже ясно, кто заменит Путина.

В победители должен выйти настоящий хозяйственник, победивший коронавирус.

Распоряжения президента России Владимира Путина по сдерживанию коронавируса оказались слишком недостаточными для Сергея Собянина. В столице на следующей неделе все будет закрыто. Так глава города скорректировал решения шефа Кремля. И это является политическим сигналом. Такое мнение выразил журналист швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung Маркус Акерет.

«В этом кризисе Собянин является функционером, задающим такт. В последние три дня это проявилось как никогда. Путин тоже мог бы распорядиться о закрытии всех ресторанов, кафе, парков, торговых центров и не являющихся жизненно важными предприятий вроде парикмахерских и магазинов за исключением аптек и продуктовых магазинов, как сделал это Собянин. То, что вместо этого он объявил выходные, хотя и с призывом сплотиться и оставаться дома, показалось необдуманным, особенно на фоне по-прежнему распространенной беспечности относительно вируса и располагающих к прогулкам теплых весенних дней», — пишет он.

«Возможно, это было осознанным решением, чтобы передать введение непопулярных мер Собянину. Но он может принимать решения только в отношении Москвы и надеяться, что таким образом подаст хороший пример регионам», — отмечает автор.

По его словам, Собянин недавно попытался ознакомить Путина со своим реалистичным взглядом на ситуацию, заявив на заседании о том, что реальный масштаб эпидемии в России неизвестен. «Однако последовавший визит Путина в современную клинику для коронавирусных больных в московском районе Коммунарка лишь символически обозначил переосмысление. (…) Символика оказалась провальной в другом, не менее значимом моменте: повсюду разлетелась фотография, на которой Путин жмет руку главному врачу. К тому же, в своем телевизионном обращении президент не упомянул предписания по соблюдению гигиены. Хотя в Москве на улицах и в магазинах все больше людей носят маски, о соблюдении дистанции речи не идет. (…) Не ограничено и внутреннее транспортное сообщение, что грозит дальнейшим распространением опасной болезни по стране».

«Путин никогда не был хорошим кризисным управляющим, особенно в начале событий, на которые он мог повлиять лишь в некоторой степени. Об этом свидетельствует и его сегодняшняя реакция. У него были совсем другие планы на этот год — благодаря поправкам в Конституцию, дополненными возможностью остаться у власти, планировалось снова мобилизовать население, а в экономике после скудных лет снова пойти вперед. Вместо обеспечения геополитического влияния на Ближнем Востоке ему теперь приходится заниматься назойливыми вопросами, которые портят многие планы», — считает Акерет.

«Объявленными экономическими и социальными мерами защиты не восстановить и пошатнувшееся доверие населения. Отношение к эпидемии и экономический кризис грозят скорее подтвердить мнение о том, что шеф Кремля потерял связь с жизненной реальностью своих граждан. Собянин в свою очередь, благодаря решительным действиям во время кризиса, в сущности может только выиграть», — резюмирует швейцарский журналист. Пока нет никаких данных о том, насколько вырос рейтинг доверия к столичному мэру, но ВЦИОМ утверждает, что показатель одобрения деятельности президента Владимира Путина в день обращения к нации в связи с коронавирусом вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 63,5 процента. Уровень доверия также вырос и составил 69 процентов.

В то же время «Ведомости» пишут, что, по данным ФОМ, коронавирус ухудшил настроения россиян и ударил по рейтингам власти. К примеру, работу Владимира Путина хорошо оценивают 60% опрошенных (неделю назад было 65%), а доверие к нему снизилось с 60 до 56%.

Кому в этой ситуации доверять? И действительно ли рейтинг Собянина может многократно возрасти на фоне Путина?

Странно, но подобным вопросом задается швейцарский журналист, а не отечественные эксперты…

— Не нужно быть швейцарским журналистом, чтобы увидеть, что коронавирус обнажил некоторые проблемы внутри российских элит, так как совпал с начавшимся конституционном кризисом, к которому в стране не все были готовы, ведь правила игры изменились по ходу игры, — считает политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Евгений Валяев.

— Недавно в интервью Юрию Дудю журналист кремлевского пула Андрей Колесников сформулировал некое правило российской системы, хотя и не ставил перед собой такую цель. Он сказал, что Путин с почтением относится к правилам игры, которые сам и создает. Но обнуление президентских сроков — это новая вводная, это изменение устоявшихся правил. И должно пройти время, чтобы элиты сформулировали свое отношение к изменившимся правилам.

Мы увидели, например, как мгновенно потерял свой аппаратный вес Дмитрий Медведев, который долгое время занимал позицию номер два в стране. Мы увидели новое лицо в должности премьер-министра, которому только предстоит завоевать авторитет. Михаил Мишустин показывает высокую активность. Как минимум, работа правительства при нем выглядит динамичнее, чем при Медведеве.

Высокая активность и большие планы — это еще не всё, что нужно. Проблема российского неэффективного госуправления заключается в низкой отзывчивости на местах. Мы это видели и по многим планам Путина, ведь те же «майские указы» в итоге потонули именно при исполнении на местах. Местные бюджеты не могли потянуть «майские указы» из-за нерассчитанности реализации этих планов. Такая же ситуация может произойти с теми обещаниями, которые раздал Владимир Путин при начале конституционной реформы. Под большим вопросом находится реализация возросших социальных обязательств, тем более на фоне падения цен на нефть и из-за начавшейся пандемии, которой пока не видно конца.

Мы должны увидеть, как появляются новые лица, либо как старые лица наполняются новым содержанием.

Из последнего мы видим, например, возросшую активность Олега Дерипаски, который через полуофициальный телеграм-канал критикует действия правительства. Можно вспомнить, что Валентин Юмашев также стал активнее в медийном поле. А главную активность проявляет мэр Москвы Сергей Собянин, который после смены главы правительства стал чаще высказываться по федеральной повестке.

В итоге, Собянин возглавил рабочую группу Госсовета по борьбе с коронавирусом, что фактически привело к двоевластию по этому вопросу. У нас есть Мишустин и его правительство, которое ведет борьбу с эпидемией, появился и Госсовет, статус которого пока нам не до конца ясен, но Собянин позволяет себе критиковать работу Мишустина. При этом позиции Собянина сейчас выглядят интереснее, так как именно Москва задает тон по формированию подхода России по борьбе с коронавирусом. Мишустин на фоне Собянина выглядят недостаточно решительным. Он выглядит человеком, который опасается, что у него не хватит авторитета для более решительных шагов. Собянин чувствует за собой власть и авторитет среди граждан и элит.

«СП»: — К чему это может в итоге привести?

— Всё будет зависеть от того, как быстро в России закончится эпидемия. Если это произойдет совсем скоро, то Михаил Мишустин выйдет из этой истории с минимумом репутационных потерь. Если пандемия затянется и нужно будет вводить всё более жесткие карантинные ограничения в стране, то положение Мишустина может стать более зыбким. При негативном сценарии есть все шансы, что Сергей Собянин совсем скоро займет положение номера два в стране.

Некоторым кажется, что Путин выглядит достаточно отстранённым от ситуации с коронавирусом.

Нельзя сказать, что он опасается за свой рейтинг, перекладывая непопулярные решения на Собянина и Мишустина. Ситуация с коронавирусом выглядит примерно также, как и другие негативные истории. Можно вспомнить сильные лесные пожары или другие техногенные катастрофы. Владимир Путин не стоял на передовой при таких сценариях. Нынешнее его поведение выглядит скорее стандартным. Плюс он может в такой критической ситуации увидеть, насколько новый состав правительства при новом премьере является сильным и готовым к подобным форс-мажорам.

Это хороший стресс-тест.
29.03.2020
Просмотров: 10773 | Комментариев: 73
elena6442 29.03.2020 22:39
Боже мой, о чем вы вообще говорите...правящая верхушка оставит ввп на этой должности, а новый президент будет им поставлен, тогда когда этот перестанет выполнять свою функцию. Вспомните как ввп появился..его представил Ельцин, под новый год...и его никто не знал. Так , что новый резидент..появится тогда..когда он им (правящей верхушке) станет нужным..
23
9
=
14
singlet 30.03.2020 11:00
в 1917 году ни кто не знал что никалашку заменит ильич только потом они
8
0
=
8
ilnikbez 30.03.2020 11:12
Ваще пофуй на этот театр, хоть пыскова ставьте примой. От этого НИ ЧЕГО не измениться.
6
1
=
5
Norg-Norg 30.03.2020 03:21
А я что говорила ? Чтобы Цивилёв ,коль скоро он числится губернатором ,повторял ВСЁ ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН .
Пока мы все тут не вымерли.

14
8
=
6
Kotafey 30.03.2020 08:02
ИМХО у Цивилева денег не хватит лечить бесплатно все ОРВИ, платить безработным по 19 тысяч и пенсионерам доплаты. Только разве что запретительные меры т.е. на кнуты хватит а на пряник не хватит.
14
2
=
12
Близнец 30.03.2020 08:21
Kotafey: ИМХО у Цивилева денег не хватит лечить бесплатно все ОРВИ, платить безработным по 19 тысяч и пенсионерам доплаты. Только разве что запретительные меры т.е. на кнуты хватит а на пряник не хватит.

Запретительные меры тоже нужны,конечно. Без них заразу не одолеть. Но меры должны быть адекватными.
Что хочет сделать Собянин ? Запретить людям без необходимости ( работа,аптека,магазин,выгул собак,выброс мусора ) выходить из дома без спецпропусков. Спецпропуск можно будет получить в мэрии.
То есть,если человек соберётся сходить в магазин или аптеку,он должен предварительно получить спецпропуск в мэрии ? Но ведь туда ещё нужно дойти или доехать. А как это сделать,если спецпропуска нет ещё на руках ?
Профанация... Любой,кого поймают на улице может сказать,что идёт в мэрию за спецпропуском... И гуляй..
2
7
=
-5
Norg-Norg 30.03.2020 08:45
Как вы всё-таки узко мыслите .Мне иногда кажется ,что вы и есть этот самый губернатор ,у которого фамилия начинается и заканчивается на "Ц".

У тех ,у кого надо ,эти пропуска уже есть.
Кроме того ,их можно получить в электронном виде прямо на сотовый телефон ,и там же указан тел .,по которому правоохранители смогут проверить ,не подделка ли это.
6
4
=
2
Norg-Norg 30.03.2020 08:47
Даже у нашей полиции и скорой есть ВСЯ БАЗА прописанных и легально проживающих в г.Новокузнецке ,что уж говорить о МОСКВЕ ?
7
4
=
3
Близнец 30.03.2020 08:52
Norg-Norg: Как вы всё-таки узко мыслите .Мне иногда кажется ,что вы и есть этот самый губернатор ,у которого фамилия начинается и заканчивается на "Ц".

У тех ,у кого надо ,эти пропуска уже есть.
Кроме того ,их можно получить в электронном виде прямо на сотовый телефон ,и там же указан тел .,по которому правоохранители смогут проверить ,не подделка ли это.

А вы мыслите ширше ?
Таких спецпропусков ещё ни у кого нет. Могут появиться лишь после постановления Собянина . И про способ получения пропуска по телефону ничего сказано не было.Ибо не имеет смысла. Нет телефона— сиди дома и голодай ?
2
6
=
-4
Norg-Norg 30.03.2020 09:25
Телефон есть у всех.
5
4
=
1
Близнец 30.03.2020 10:40
Norg-Norg: Телефон есть у всех.

И что ? Звонит,допустим какой-нибудь дядя по телефону в мэрию и просит дать ему,опять же по телефону ,спецпропуск . СМС- кой пришлют? А кому? Наверное тому,на кого оформлена сим- карта. У всех сим- карта оформлена на себя ? А дворнику- таджику спецпропуск не нужен ? А если симка оформлена на супруга ( супругу), то пропуск получит только один член семьи. Говорят,что будут давать всем QR- код с зашифрованным местом прописки. А если человек живёт на съёмной квартире ,ему что делать ?
0
5
=
-5
кол 30.03.2020 13:58
Близнец:
Norg-Norg: Как вы всё-таки узко мыслите .Мне иногда кажется ,что вы и есть этот самый губернатор ,у которого фамилия начинается и заканчивается на "Ц".


У тех ,у кого надо ,эти пропуска уже есть.
Кроме того ,их можно получить в электронном виде прямо на сотовый телефон ,и там же указан тел .,по которому правоохранители смогут проверить ,не подделка ли это.

А вы мыслите ширше ?
Таких спецпропусков ещё ни у кого нет. Могут появиться лишь после постановления Собянина . И про способ получения пропуска по телефону ничего сказано не было.Ибо не имеет смысла. Нет телефона— сиди дома и голодай ?


В Париже ты можешь сам напечатать бумажку и предъявить полицейским, что вышел на пробежку (не далее 500 метров от дома). Вот так в Раше будет теперь всегда: жандармские порядки, вспоминайте прошлые жизни (по так-то).
0
2
=
-2
кол 30.03.2020 08:05
Norg-Norg: А я что говорила ? Чтобы Цивилёв ,коль скоро он числится губернатором ,повторял ВСЁ ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН .
Пока мы все тут не вымерли.


Совершенно неважно, кто пишет законы и их не исполняет.
https://youtu.be/o4DxIJhDQuw
4
2
=
2
кол 30.03.2020 09:37
Norg-Norg: А я что говорила ? Чтобы Цивилёв ,коль скоро он числится губернатором ,повторял ВСЁ ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН .
Пока мы все тут не вымерли.


Или вот... переформатирование...
https://youtu.be/VwSpg3Y6gKo
1
2
=
-1
виктор 30.03.2020 04:55
кузе бумажку дайте с действиями Собянина. пусть повторяет как в столице.
10
5
=
5
Близнец 30.03.2020 08:26
виктор: кузе бумажку дайте с действиями Собянина. пусть повторяет как в столице.

А как в столице ?
Официально карантин невведён. Есть рекомендации— не выходить из дома без необходимости. Есть ( и много) те,кому по- барабану эти рекомендации.
Такие рекомендации и сейчас даны новокузнечанам .А в городе много людей шастает по улицам .
2
2
=
0
Ruthenium 30.03.2020 06:53
В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.
9
3
=
6
кол 30.03.2020 08:10
Ruthenium: В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?
3
2
=
1
Ruthenium 30.03.2020 08:33
кол:
Ruthenium: В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

Если закрыть метро, начнётся транспортный коллапс, в Киеве властя уже закрыли, народ их проклинает на чём свет стоит.
6
2
=
4
кол 30.03.2020 09:51
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

Если закрыть метро, начнётся транспортный коллапс, в Киеве властя уже закрыли, народ их проклинает на чём свет стоит.

Тогда надо трусы одевать поверх крестика, как-то так.
5
4
=
1
Близнец 30.03.2020 08:46
кол:
Ruthenium: В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

А как людям до работы добираться. Допустим,придёт человек в больницу,а половины врачей нет — идут пешком на работу .. Если закрыть метро,но оставить наземный пассажирский транспорт,то станет ещё хуже — все автобусы и троллейбусы будут забиты под завязку.
Если остановить весь наземный пассажирский транспорт и метро — город встанет. Это не деревня — пешком до работы дойдёшь в лучшем случае к обеду.
0
2
=
-2
кол 30.03.2020 09:56
Близнец:
кол:
Ruthenium: В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

А как людям до работы добираться. Допустим,придёт человек в больницу,а половины врачей нет — идут пешком на работу .. Если закрыть метро,но оставить наземный пассажирский транспорт,то станет ещё хуже — все автобусы и троллейбусы будут забиты под завязку.
Если остановить весь наземный пассажирский транспорт и метро — город встанет. Это не деревня — пешком до работы дойдёшь в лучшем случае к обеду.

Сиди дома, не гуляй - карантин? Куды рвешься, к своим баранам?
4
4
=
0
кол 30.03.2020 15:06
Ruthenium: В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

Речь о другом. Метро, если не будут ходить поезда, останется без вентиляции. Экономия с советских времен. Раздувать не надо пандемию. Расчет на челобеев, потом гайки не ослабят - Раша, ведь не Европа.
0
0
=
0
Kotafey 30.03.2020 08:03
Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.
8
2
=
6
кол 30.03.2020 08:11
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
5
4
=
1
кол 30.03.2020 08:13
кол:
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.

И пенсов...
5
5
=
0
Слесарюга 30.03.2020 10:53
кол:
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??
1
6
=
-5
кол 30.03.2020 11:00
Слесарюга:
кол:
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??

За коллективное управление, знаешь, что такое демократический централизм?
4
2
=
2
Слесарюга 30.03.2020 11:06
кол:
Слесарюга:
кол:
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??

За коллективное управление, знаешь, что такое демократический централизм?
слова нихера неговорят, но сдаеться мне , это понты ничем не отличающиеся от тех которые ты сейчас рьяно ругаешь, а чины занимать во всех уровнях власти тоже демократично или назначаемо?? нахера ты за термином прячешься, ты мне личность человека укажи кто действует в соответсвии с этим демократическом централизме, фамилию и имя оно имеет?? это примерное лицо демократического централизма??
1
6
=
-5
кол 30.03.2020 12:04
Слесарюга:
кол:
Слесарюга:
кол:
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??

За коллективное управление, знаешь, что такое демократический централизм?
слова нихера неговорят, но сдаеться мне , это понты ничем не отличающиеся от тех которые ты сейчас рьяно ругаешь, а чины занимать во всех уровнях власти тоже демократично или назначаемо?? нахера ты за термином прячешься, ты мне личность человека укажи кто действует в соответсвии с этим демократическом централизме, фамилию и имя оно имеет?? это примерное лицо демократического централизма??

Вот сиди, слушай, а не понтуйся, ежели в терминах не силен.
4
4
=
0
Кедр22 30.03.2020 15:50
Слесарюга:
кол:
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??
А чё, ты за Путина голову сложить готов?
1
0
=
1
кол 30.03.2020 10:01
Kotafey: Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

Приемником может быть даже Грюндик, он хоть в экономике не навредит.
4
3
=
1
кол 30.03.2020 08:40
Наш Путин, самых честных правил, когда как Лёня занемог, он обнулять себя заставил, но больше выдумать не смог...
10
3
=
7
кол 30.03.2020 08:42
кол: Наш Путин, самых честных правил, когда как Лёня занемог, он обнулять себя заставил, но больше выдумать не смог...

сами понимаете можно такого наставлять...
3
4
=
-1
ТОТ 30.03.2020 10:48
Так приемник уже давно правит.......

Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

Фото Путина в 2000г
Фото Путина в 2000г
Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
4
5
=
-1
Слесарюга 30.03.2020 10:57
ТОТ: Так приемник уже давно правит.......

Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

Фото Путина в 2000г
Фото Путина в 2000г
Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй
2
5
=
-3
кол 30.03.2020 11:12
Слесарюга:
ТОТ: Так приемник уже давно правит.......

Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

Фото Путина в 2000г
Фото Путина в 2000г
Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй

Молись и бейся, молись и бейся... И будь упоротым до упора, непреклонным в своей вере, так победишь, что тебе остается?!
4
3
=
1
Слесарюга 30.03.2020 11:19
кол:
Слесарюга:
ТОТ: Так приемник уже давно правит.......

Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

Фото Путина в 2000г
Фото Путина в 2000г
Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй

Молись и бейся, молись и бейся... И будь упоротым до упора, непреклонным в своей вере, так победишь, что тебе остается?!
ну что ты мажешься, бабака серая?? ты то кого в правители пророчишь?? предпочтения есть??хорошь прятаться за шнягой такой
1
5
=
-4
Пелядь... этому нужны пророки и суфдёры подсказывающие за кого ему отдать свою жизнь, а болезные - думающие своей головой...
1
0
=
1
кол 30.03.2020 12:40
Слесарюга:
ТОТ: Так приемник уже давно правит.......

Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

Фото Путина в 2000г
Фото Путина в 2000г
Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй

Молитвы за себя и родных молви... Зачем такой сердобольный, аки ... в проруби, спаси себя сперва.
2
2
=
0
кол 30.03.2020 13:33
ТОТ: Так приемник уже давно правит.......

Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

Фото Путина в 2000г
Фото Путина в 2000г
Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr

Удмурт?
3
2
=
1
кол 30.03.2020 10:57
Государство есть иль Путин?
https://youtu.be/zawm3rtfyrg
3
3
=
0
Александр О 30.03.2020 10:58
Я думаю Путин сам еще не знает своего преемника и нет окончательного решения уходить или нет - все будет зависеть от обстановки. Если пойдет по плохому сценарию, усугубление кризиса - то он просто обязан будет остаться - в такие времена власть нельзя менять. А если все будет хорошо не сомневаюсь уйдет
3
4
=
-1
ТОТ 30.03.2020 11:04
Александр О: Я думаю Путин сам еще не знает своего преемника и нет окончательного решения уходить или нет - все будет зависеть от обстановки. Если пойдет по плохому сценарию, усугубление кризиса - то он просто обязан будет остаться - в такие времена власть нельзя менять. А если все будет хорошо не сомневаюсь уйдет

Ты уверен? Или все будет как с неизменной пенсионной реформой и неприступности конституции....Это же утверждал САМ ПУТИН!!!!! Верит врунам себя не уважать или просто у чела отсутствует голова на плечах , хотя у таких она только для того что бы в нее сть.....
4
3
=
1
Александр О: Я думаю Путин сам еще не знает своего преемника и нет окончательного решения уходить или нет - все будет зависеть от обстановки. Если пойдет по плохому сценарию, усугубление кризиса - то он просто обязан будет остаться - в такие времена власть нельзя менять. А если все будет хорошо не сомневаюсь уйдет

Хех... он эти времена и устроил, по этому должен остаться... логика!
1
0
=
1
Слесарюга 30.03.2020 11:11
а давайте и я ведро солярки в эти дебаты плескану, чего там, что зря день терять, https://www.youtube.com/watch?v=4Ya4deGjBaA, заголовок ролика такой, освободят ли настоящего путина из китайского плена???
1
3
=
-2
кол 30.03.2020 11:27
Слесарюгвя попался на фэйкометство. Серьезно. Если в двойниках есть хоть какая-то правда, то в версибрах Тюняева голимая фантазия.
4
3
=
1
uttkin 30.03.2020 11:31
Кол! Когда ты наконец то обтешешься и остроколишься? Ведь не возможно читать твою галиматью, однако???
1
2
=
-1
uttkin 30.03.2020 11:33
не фига себе! Кол Слесарюгу вздумал учит!!! Да его вся школа, начиная с яслей и детского садика устала учить... уму разуму современному...он же где-то в дебрях до христианства застрял...
2
1
=
1
Слесарюга 30.03.2020 11:31
кол: Слесарюгвя попался на фэйкометство. Серьезно. Если в двойниках есть хоть какая-то правда, то в версибрах Тюняева голимая фантазия.
да ладно, попался?? я просто так и нписал что вот до кучи еще вам для обсуждения, я же это лично тебе за правду не парил, а так по факту ТЮНЯЕВУ НЕ ВЕРИМ??? а то я уже про антарктиду просмотрел и про нового бога внедряемого через 5 джи китайскую, короче такие вот фантазии на тему преемника и ненастоящего царя тебя не шторят??? так ты своих выложи, я же просил, че ты конишь то?? дрын с ликом сталина на аватарке
0
4
=
-4
uttkin 30.03.2020 11:39
с ума можно сойти! Лучше Слесарюгу не читать!!!
Пусть топоры клепает...
...у меня тут денежка лишняя появилась...честно говоря, Вован-оружейник меня уже достал!!!клепает ножи, которые ему нравятся...я ему уже носил образец ножа, который мне нравится...я люблю готовить...ножи мне подходят узбекские...а наши оружейники готовят ножи на убийство...у меня и врагов нет...одни друзья...а их кормить надо!!!
0
2
=
-2
кол 30.03.2020 12:28
Слесарюга:
кол: Слесарюгвя попался на фэйкометство. Серьезно. Если в двойниках есть хоть какая-то правда, то в версибрах Тюняева голимая фантазия.
да ладно, попался?? я просто так и нписал что вот до кучи еще вам для обсуждения, я же это лично тебе за правду не парил, а так по факту ТЮНЯЕВУ НЕ ВЕРИМ??? а то я уже про антарктиду просмотрел и про нового бога внедряемого через 5 джи китайскую, короче такие вот фантазии на тему преемника и ненастоящего царя тебя не шторят??? так ты своих выложи, я же просил, че ты конишь то?? дрын с ликом сталина на аватарке

Скоро День коня, в мае - вот и коню. Оконяйся.
2
2
=
0
кол 30.03.2020 12:48
Это психовойна. Для информации, а не для выводов.
https://youtu.be/3UoXQdwWy4c
1
2
=
-1
Сципион 30.03.2020 14:11
Короновирус вытащил на свет сонмище самоуверенных гадателей.
Посмотришь и послушаешь невесть откуда взявшихся знатоков - уши вянут. Вот Хакамада вынырнула из небытия и пророчит конец света. Опять Потапенко рассказывает о крахе, который наступит через месяц. Соловей-разбойник поёт свои панихиды.

Короче говоря, слушать не переслушать.
Но швейцарский журналист, оказавшийся знатоком процессов, таящихся во внутрикремлёвской бюрократии, всех переорал, этот пророчит государственный переворот.

Теперь послушайте меня, я не самый умный, но предчувствия и предвидения обманывают редко.

Плохо будет мелкому бизнесу, зарабатывающему на услугах, если чрезвычайные меры продлятся несколько месяцев. Всему чохом, от парикмахеров до букмекеров и от рестораторов до туроператоров. Сдохнут. Потом возродятся, конечно, но житьё ихнее будет какое-то время незавидным.

Короновирус станет поводом для повышения государственного контроля экономики и финансов. В группе риска - банкиры, связанные с крупным бизнесом. Да и не связанные. Их зажмут. Спекуляция деньгами станет делом крайне неприбыльным и практически криминальным. Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

Мировая экономика, конечно, не рухнет. Хулиганство саудитов прекратится. Собственно, уже прекращается, поступил сигнал из из Вашингтона. Нефтяные и газовые цены будут приведены в порядок. Если саудиты не вразумятся, НЕОЖИДАННО налетят НЕИЗВЕСТНЫЕ дроны и разнесут Эр-Рияд к бениной маме.

Самое приятное\неприятное для нас - постепенное снятие санкций. Приятно, потому что РФ выстояла. Неприятно - наступит расслабуха, что не есть хорошо - правильнее жить и выживать в условиях мобилизации собственных сил и ресурсов.
0
7
=
-7
Greis 30.03.2020 14:48
Сципион 30.03.2020 14:11
Самое приятное\неприятное для нас - постепенное снятие санкций. Приятно, потому что РФ выстояла.
Пословица есть - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
:( Растащило тебя, однако, шапкозакидатель.
3
2
=
1
Сципион 30.03.2020 15:03
Может, не выстояла. Но, как минимум, не развалилась.
Помню хор тех же кассандр, обещавших глад и мор. Это когда ж было? Лет пять назад.
И что? А ничего. С тобой лично что случилось, ВОВА? Ничего. Живушшой по-прежнему, как барачный клоп.
1
7
=
-6
Greis 30.03.2020 15:29
Сципион 30.03.2020 15:03
:) Кто о чём, а ты всё о бараках... Клопы, видимо, одолевали тебя настолько в те времена, когда ты по баракам, будучи на службе вертухаем. по ним этим баракам шастал, что вот уже до глубокой старости, в которой пребываешь, тебе они везде чудятся...
4
4
=
0
Сципион 30.03.2020 15:37
Я не о бараках, а о тебе. О твоей клопиной сущности.
Но это неважно.
Как лично ты пострадал от международных санкций? Ну-ка, ну-ка?
1
7
=
-6
Greis 30.03.2020 16:12
Сципион 30.03.2020 15:37
:) Чо ты всё о клопах -то? Крови у тебя много выпили? :) Не хрен было по баракам шастать... Настолько тебя они одолели, что во всём, что тех кто тебя суждениями не устраивает, клопами видишь. Лечись Васёк! Хотя... Старческий маразм, как приговор в последней инстанции - не отменяется, понимай не лечится. Что касаемо того, кто мне и что сделал - не существенно. Существенно то, что из страны, в которой я живу, сделали и делают сырьевым придатком стран технологически и экономически намного более развитых. Тебе филологу это трудно понять... И мне инженеру - технарю на это больно смотреть. Не там клопов и тараканов видишь. :) Это и понятно - старческий маразм. Годы, прожитые в безделье физическом и чревопресыщении, видимо,, сказываются.
3
3
=
0
Сципион 30.03.2020 16:47
Наивное существо.
Сам ты прожил жизнь рвачом. Бежал за рублём, жизнь устраивал.
И вот устроил. Тебе плохо? Неуютно? Голодаешь? Клопы тебя едят?
Нет. У тебя всё нормально.
Ну, не так нормально, как, к примеру, у Абрамовича. И поэтому ты про "сырьевой придаток". Показываешь свою, тыкскыть, идеологическую зрелость.
Брось. Будь тем, кто ты есть. Не воображай себя идеологически.
0
7
=
-7
Greis 30.03.2020 16:55
Сципион 30.03.2020 16:47
:) Опять затычку вырвало? Недержание? Понимаю. Старость, она такая. :) А идеологически - это как? Развивай свою мыслю... токмо без оскорблениев. Иначе мстя моя будет для тебя... :) :) Ну ты понял...
3
3
=
0
Сципион 30.03.2020 17:55
Да какая от тебя МСТЯ, ты - балабол.

Но ещё раз задайся вопросом: вот уже пятилетку или даже больше действуют санкции против РФ. Чем тебе плохо от них?
0
6
=
-6
кол 30.03.2020 20:26
Сципион: Да какая от тебя МСТЯ, ты - балабол.

Но ещё раз задайся вопросом: вот уже пятилетку или даже больше действуют санкции против РФ. Чем тебе плохо от них?

Что ж так хочется отменить их? Санкции касаются определенных лиц на вершине вертикали и фирм, от которых зависит импорт в страну (рабочие места).
1
0
=
1
кол 30.03.2020 20:53
Сципион: Наивное существо.
Сам ты прожил жизнь рвачом. Бежал за рублём, жизнь устраивал.
И вот устроил. Тебе плохо? Неуютно? Голодаешь? Клопы тебя едят?
Нет. У тебя всё нормально.
Ну, не так нормально, как, к примеру, у Абрамовича. И поэтому ты про "сырьевой придаток". Показываешь свою, тыкскыть, идеологическую зрелость.
Брось. Будь тем, кто ты есть. Не воображай себя идеологически.

Так и вас не понять. Компрадорский капитал РФ скорее договорится с Трампушкой, чем с народом и Путин, как только окажется самым честным дядей, гарантии, что РФ не разорвут на части - нет. Хотя может у него с Си есть договоренность о Раше, можешь поручиться? Мы в области предположений, у которых есть основания. Китайцев с детства готовят к мысли, что Сибирь - это временно утраченная территория. Необязательно, что они будут захватывать нападением - раскинь мозгами как? Поэтому, чтобы было, чем торговать - нужна субъектность, что должна решаться до распада. Надо успевать. Думается, что в Сибе есть такие силы, думают.
1
1
=
0
кол 30.03.2020 20:19
Сципион: Может, не выстояла. Но, как минимум, не развалилась.
Помню хор тех же кассандр, обещавших глад и мор. Это когда ж было? Лет пять назад.
И что? А ничего. С тобой лично что случилось, ВОВА? Ничего. Живушшой по-прежнему, как барачный клоп.

Вася, все серьезно. Щеглы станут столицей ягыго-немецкого округа Европы. Лечи - не лечи, коронавирус - тухлая селедка капитализма. И это только начало, до осени ФНБ хватит, после не видно как наполнять бюджет.
0
1
=
-1
Звездун японский, ты живёшь в выдуманном мире Деменца.
0
1
=
-1
АПМ 30.03.2020 15:08
Сципион: Короновирус вытащил на свет сонмище самоуверенных гадателей.
Посмотришь и послушаешь невесть откуда взявшихся знатоков - уши вянут. Вот Хакамада вынырнула из небытия и пророчит конец света. Опять Потапенко рассказывает о крахе, который наступит через месяц. Соловей-разбойник поёт свои панихиды.

Короче говоря, слушать не переслушать.
Но швейцарский журналист, оказавшийся знатоком процессов, таящихся во внутрикремлёвской бюрократии, всех переорал, этот пророчит государственный переворот.

Теперь послушайте меня, я не самый умный, но предчувствия и предвидения обманывают редко.

Плохо будет мелкому бизнесу, зарабатывающему на услугах, если чрезвычайные меры продлятся несколько месяцев. Всему чохом, от парикмахеров до букмекеров и от рестораторов до туроператоров. Сдохнут. Потом возродятся, конечно, но житьё ихнее будет какое-то время незавидным.

Короновирус станет поводом для повышения государственного контроля экономики и финансов. В группе риска - банкиры, связанные с крупным бизнесом. Да и не связанные. Их зажмут. Спекуляция деньгами станет делом крайне неприбыльным и практически криминальным. Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

Мировая экономика, конечно, не рухнет. Хулиганство саудитов прекратится. Собственно, уже прекращается, поступил сигнал из из Вашингтона. Нефтяные и газовые цены будут приведены в порядок. Если саудиты не вразумятся, НЕОЖИДАННО налетят НЕИЗВЕСТНЫЕ дроны и разнесут Эр-Рияд к бениной маме.

Самое приятное\неприятное для нас - постепенное снятие санкций. Приятно, потому что РФ выстояла. Неприятно - наступит расслабуха, что не есть хорошо - правильнее жить и выживать в условиях мобилизации собственных сил и ресурсов.

+++
2
8
=
-6
Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

Ёпт... на святое замахиваешься, дедок.
1
1
=
0
Norg-Norg 31.03.2020 09:14
сам я не местный: Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

Ёпт... на святое замахиваешься, дедок.



Для того ,чтобы это всё сбылось ,нужна ДРУГАЯ ВЛАСТЬ
1
1
=
0
глава народа 02.04.2020 11:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 02.04.2020 17:13
глава народа: (сообщение удалено)

Без матов прям никак?

Ну отдохни тогда на 12 часиков, может дойдет, что матюкаться нехорошо
1
0
=
1