#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергею Мартину предъявлено обвинение

Пришёл, увидел, получил...

Явившись в Следственный комитет, экс-мэр Новокузнецка Сергей Мартин получил официальное обвинение.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области бывшему Главе города Новокузнецка Сергею Мартину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия).

По версии следствия, в 2006 году С. Д. Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт, в соответствии с которым распорядился передать право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города, управляющим компаниям. Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей. В результате этих действий бюджету города причинен ущерб на общую сумму более 60 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

* * *

Как нам пояснили в Следственном управлении СКР по Кемеровской области, Сергей Мартин пришел к следователю 25 апреля. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде.

29.04.2011
Просмотров: 4694 | Комментариев: 59
GoodWin 29.04.2011 17:52
Ну воооот! А мы переживали, жив ли, здоров...
0
0
=
0
Водяной 29.04.2011 18:01
Интересно было б знать, сколько задолженности вытребовано.
0
0
=
0
GIGR 29.04.2011 18:16
А как насчет подписки о невылете?
0
0
=
0
Lisichca 29.04.2011 18:31
Лицо, конечно, вызывает слезу, видно, что не здоров. Но обворованный город тоже, мягко говоря, не блещет. Надо сажать, сколько можно расследовать все обстоятельства.
0
0
=
0
Lisichca 29.04.2011 18:51
Водяной, кто-то писал газету о создании Смирновым образа паука из светлого лика мэра. Вы признаёте свои художественные домыслы, коль о задолженности заговорили.
0
0
=
0
Водяной 03.05.2011 16:04
ЛИСИЧКА, долг горожан перед ЖКХ, который был передан управляющим компаниям, чтобы они его истребовали, - это не "А ГОРОД ОБВОРОВАЛИ", как пишет Смирнов чуть ниже.
Я по-прежнему на стороне Мартина. Думаю, что вряд ли в судебном порядке удастся доказать, что он лично что-то украл.

Тем не менее Мартин натворил массу ошибок. Глвавная из них - доверчивость. Поверил тем, кто потом организовал против него гнусную и глупую кампанию по дискредитации.
Мартин - не идеальный персонаж. Самоуверенность. Резкость в отношениях со СМИ. Наконец, вот это самое чадолюбие.
Но Смирно и он - это кучяа гравия и Эверест.
0
0
=
0
Smirnov Victor 29.04.2011 19:11
М-да, глазки хоть и выпученные, но, на первый взгляд, такие добрые-честные. Водяной, у тебя такие же?
Вы друг друга стоите - ты и Мартин, оба "бессеребренники". А город обворован...Ну напиши еще одну "оду", типа "Город избирает МЭРА", поржем...
Попкорн и "Командирский" ужо купил, давай, блещи своим рукоблудием!
На "Праздник Дома", который состоится 01.05.2011г. в 13.00 у дома по пр-ту Дружбы, 65 (есть официальное разрешение администрации), при любой погоде, тебя не приглашаю, чтоб не навонял...А вот всех других форумчан - жду с распростертыми объятиями!
ТСЖ "Дружба" ровно один год, как управляет домом по пр-ту Дружбы, 65!!! Подготовлена классная программа, конкурсы, чай-кофе (и не только это), конфетки-бараночки.
Руководство "Кузнецкого рабочего" приглашаю персонально, будет организовани фото-видеосъемка, иатериалы отдадим на ТВ.
Приглашены персонально: Глава г.Новокузнецка В.Г. Смолего, Зам.Главы г.Новокузнецка по ЖКХ А.В. Иванов, Председатель комитета ЖКХ и Б г.Новокузнецка Т.Л. Васюк, Зам.Главы г.Новокузнецка - руководитель аппарата администрации Центрального р-на С.И. Климашин, депутат по нашему избирательному округу А.С. Павлов, депутат Е.Н. Ямщикова ("Справедливая Россия"), клуб "Управдом" и многие другие жители Новокузнецка. Призов и угощений хватит на всех. Только придут ли ВСЕ?
Отдельной строкой приглашаю звездоболов Прохора и Петрова, чтоб своими зенками узрели существо процесса, да захлебнулись от яда своего.
Фейерверка не будет, но веселье и приятно проведенное время - гарантируем!
Правление ТСЖ "Дружба" и Председатель Правления ТСЖ "Дружба" В.О. Смирнов будут рады видеть всех желающих!
0
0
=
0
Петров 29.04.2011 20:12
Интересно, а почему приглашена Ямщикова? Справедливая Россия теперь рулит? А вдруг Останина придет? Или люди из НМБ? И скажут: Але, Смирнов, а где нам аплодисменты?
0
0
=
0
Smirnov Victor 29.04.2011 20:55
Так и на демонстрации буду, притащу пару "растяжек". Останина? Не, не ожидается, я с ней не играю...А люди из НМБ приглашены (ппридут или нет - пока не известно). Аплодисменты заготовлены всем! Будь ласка, хорош языком звездоболить, или жаба давит?
0
0
=
0
Петров 29.04.2011 21:00
Ой, Вить. Про язык и звездоболить - это про тебя. "Звезда Ball"
0
0
=
0
Петров 29.04.2011 20:20
Вить, а на что смотреть? Дворовой междусобойчик? Ты бы, как настоящий трибун и враг чиновников лучше бы в Первомайской демонстрации поучаствовал с плакатами: "Долой АГТ", "Долой ВГС"! Раньше ты с коммунистами часто в митингах участвовал. А тут...затих... Не Че Гевара ты... Коллобрационист.
0
0
=
0
яшка 30.04.2011 08:59
Smirnov Victor, не политкорректно поступаете! Почему не позвали губернатора, президента, премьер-министра? Даже главу местной ячейки партии Справедливая Россия, к которой сейчас принадлежите, забыли!
0
0
=
0
яшка 30.04.2011 09:00
пардон, Елена Николаевна есть в числе приглашенных. Но без Амана Гумирыча все равно праздник не в праздник будет
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 20:02
Да, чет я оплошал, министра и губернатора того, забыл пригласить на "Праздник Дома"...Можт не обидятся? Я ж их регламент работы соблюдюл, им наверняка некогда. Хотя, развал асфальтового покрытия проезда придомовой территории дома пр-т Дружбы, 65 их бы многому убедил - деньги на ремонт дорожного полотна, расширение проезжей части и обустройство парковок дому выделить надо! Ладно, отмитингую, растяжки вынесу на оборзрение люда демонстрационного, а потом проведу праздник Дома. Без министра и губернатора...хотя надо было бы и их пригласить...не додумал...каюсь...простите...(удар головой об перила...)
0
0
=
0
ми-77 29.04.2011 19:30
Почему несказано где Мартин шарахался, почему по повесткам не являлся?
0
0
=
0
Петров 29.04.2011 20:16
А у меня вопрос: Мартина сняли в 2010 году, а он издал в 2006 году акт "противозаконный". Обычно у нас прокуратура резво реагирует на любые постановления и распоряжения и их отменяет. Неужели понадобилось целых 4 года, что бы разобраться насколько соответствует законам действия Мартина?
0
0
=
0
Smirnov Victor 29.04.2011 21:00
Нашей прокуратуре мно-о-о-го времени надо было понять, что Глава города - первейший коррупционист всея Новокузнецка. А его даже защищали, за "раскачивание лодки" дело состряпали (до сих пор не закрыто)!
Эх-ма-а, снова чтоль уголовником в депутаты идтить, или наши защитнички (кои жируют на наши налоговые отчисления) всетки одумаются, ветер перемен вдует им в нужном направлении! Хочется думать хорошо об наших правоохренительных органах...
0
0
=
0
Петров 29.04.2011 21:05
А Вы про какого Главу? Про нонешнего или бывшего? Вы в выражениях будьте аккуратней - Вам дали разрешение плющить только Мартына
0
0
=
0
Lisichca 29.04.2011 20:29
ми-77, на счет, того, где шарохался:
Ах, что это за сервис, если нету баб?
Мне с утра хотелось, да нынче вот ослаб.
Но чтоб с какой-то лярвой я время проводил -
Был бы кореш старый, он бы подтвердил.
Дам тебе я трешку или четвертак -
Все равно, матрешка, будет все не так.
Так пусть тебя мочалит жалкий фраерок.
Нынче я в печали - друг мотает срок.
С.Е.
0
0
=
0
ми-77 29.04.2011 21:07
Я появлюсь с огромным луком
и бескозыркой на плечах.
Я затуманю твою скуку
одной бутылкой коньяка.
И будет радость плыть по лицам
и будет рюмка при свечах.
И я узрю свою калипсу
в твоих простых очах.
0
0
=
0
мляха буха 29.04.2011 20:32
Митрич, не дрейфь, все пучком, главно твоих сынков не трогают, а ты не утонешь!
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 20:04
Так оно и не тонет...живее всех живых...
0
0
=
0
ми-77 29.04.2011 20:59
Админы!
Смените тему месяца. По просмотрам она конечно лидирует, но теперь смотрится как то неуместно.
0
0
=
0
КузПресс 29.04.2011 23:06
Уважаемый ми-7, "тема месяца" определяется не администрацией сайта - эту позицию (так же, как и "тему дня" или "тему недели") занимает наиболее популярный материал за последний месяц, у которого больше просмотров.
http://www.kuzpress.ru/rating/month/
0
0
=
0
ми-77 29.04.2011 23:22
Похоже Вы мой пост до конца не прочитали, хотя он из 2 предложений.
Я же признаю, что тема в лидерах по просмотрам, но Мартин то слава богу нашелся и как помочь следствию?
0
0
=
0
Smirnov Victor 29.04.2011 21:02
Не, уместно...То сбежал, то всплыл, аки подводна лодка...из пучин необъятных...
0
0
=
0
ми-77 29.04.2011 21:08
скорее фекальных пучин
0
0
=
0
STR 29.04.2011 21:23
Вот бля буду, дадут ему условно по состоянию здоровья ;)
Ну присудят какой то штраф по его меркам не критичный и усё! Уедет он в свой Краснодарский край, "детишки" в рост пойдут, ну и всё наверное...
0
0
=
0
rob 29.04.2011 22:43
Чет не везет новокузнецким. У гадов буржуев Стив Мартин, Джордж Мартин и Мартин Скорсезе, все интеерсные личности. А нам С. Д. Мартин достался, который даже сбежать не может так, чтобы его не поймали
0
0
=
0
GoodWin 01.05.2011 02:05
rob: Чет не везет новокузнецким. У гадов буржуев Стив Мартин, Джордж Мартин и Мартин Скорсезе, все интеерсные личности. А нам С. Д. Мартин достался, который даже сбежать не может так, чтобы его не поймали
Даааа, ни рулить не умел, ни срулить не получилось
0
0
=
0
тьфу 29.04.2011 22:58
Виктор Олегович а за чей счет праздник то? кто оплачивает? неужели большинство жителей согласны на праздник
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 00:35
тьфу 29.04.2011 21:58
"Виктор Олегович а за чей счет праздник то? кто оплачивает? неужели большинство жителей согласны на праздник"
Дык, где-то подкопил, кого-то поднапряг, кого-то очень напряг, где-то своровал (по мнению 5-7 жителей дома), продал дубленку-купил бананы и кофе.
А иначе-то как? Хлеба и зрелищ!!! Завсегда так было, есть и будем есть!!!
Не одними ремонтами жить надо, а о десятках детишек и жителях дома думать надо! Пущай даже вопреки тем 5-7 идиётам Совдеповской штамповки. Ведь тогда даже сгущенка была по талонам, то есть дефицитом.
0
0
=
0
rob 01.05.2011 00:01
Smirnov Victor:
Не одними ремонтами жить надо.
Это точно
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 10:09
Это значит, что если у нас прибыло, то где-то убыло??? Неуж-то депутаты на этом сайте себя засветили? Или это злостная провокация супротив наших "народничков"?
Э-гей, который ливадный 30.04.2011 06:44 , в каких годах служил в Афгане и где?
Скажем прямо, ответа наверняка не последует...
0
0
=
0
олегггг 30.04.2011 19:47
Это чтожь такое?
Этоже предательство!!!!!
Как могли отпустить врага Тулеева?
Специально сделали это - что бы он мог продолжать свою вредительскую деятельность?
Кругом враги.... Шок....
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 20:09
Спокойней, Олегггг, спокойней...Вишь ужо и предъявили, однако не прошло и году...Народноизбранная власть во главе Главы и Губернатора вовремя распознали расхитителя и накажут, вплоть до увольнения с занимаемых должностей. Так вот, бойся Петров...уволят напрочь, без доп.содержания!
0
0
=
0
олегггг 30.04.2011 20:13
Да и Мартин тоже хорош.
Ведет себя как последний предатель, закоренелый враг власти.
Не хочет помочь следствию.
Давно бы сознался, повинился и получил пожизненно - с заменой на 20 лет условно с отбыванием в Анапе без конфискации.
0
0
=
0
Smirnov Victor 30.04.2011 20:28
Так именно так и решено! В Анапе - без конфискации! А городская казна в ОПЕ!!!
0
0
=
0
олегггг 30.04.2011 20:51
А я то и не понял сразу, когда сегодня сообщили что Медведев снял генерала СК при МВД.
О куда Анапский штаб свои щюпальца протянул.
Надо быть бдительнее - предатели везде.
0
0
=
0
rob 30.04.2011 23:59
Обвинение-то предъявили, а 60 лям точно не сныкают!
0
0
=
0
Dreffer3 04.05.2011 10:48
с кого? с мартина? у него-то их нет и не было. он же отдал задолженность управляющим компаниям, а не продал. признавайте распоряжение (сделку) недействительными и стребуйте с управляющих компаний все назад.
0
0
=
0
Smirnov Victor 01.05.2011 00:13
яшка 30.04.2011 07:59 Smirnov Victor, не политкорректно поступаете! Почему не позвали губернатора, президента, премьер-министра? Даже главу местной ячейки партии Справедливая Россия, к которой сейчас принадлежите, забыли!
Smirnov Victor 30.04.2011 19:02
Да, чет я оплошал, министра и губернатора того, забыл пригласить на "Праздник Дома"...Можт не обидятся? Я ж их регламент работы соблюдюл, им наверняка некогда. Хотя, развал асфальтового покрытия проезда придомовой территории дома пр-т Дружбы, 65 их бы многому убедил - деньги на ремонт дорожного полотна, расширение проезжей части и обустройство парковок дому выделить надо! Ладно, отмитингую, растяжки вынесу на оборзрение люда демонстрационного, а потом проведу праздник Дома. Без министра и губернатора...хотя надо было бы и их пригласить...не додумал...каюсь...простите...(удар головой об перила...)
0
0
=
0
мляха буха 01.05.2011 01:12
На картинке Мартин? Без наручников не узнаЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
0
0
=
0
don_carlos 02.05.2011 14:18
Сынков бы его еще поганенькой метлой вымели бы из города. Его и Деминских.
0
0
=
0
GoodWin 02.05.2011 22:24
don_carlos: Сынков бы его еще поганенькой метлой вымели бы из города. Его и Деминских.
Это вряд ли! Не затем СДМ пост сдавал, чтобы их всех поганенькой метлой. Сынков не тронут
0
0
=
0
don_carlos 02.05.2011 22:40
GoodWin: Сынков не тронут
Время покажет. Вор должен сидеть в тюрьме (с).
0
0
=
0