#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Городская администрация "не согласовала" митинг 9 июля

"В связи с вышеизложенным..."

Городская администрация "не согласовала" митинг 9 июля.

Вот официальный ответ:


29.06.2017
Просмотров: 7755 | Комментариев: 174
Русич 29.06.2017 10:01
Сколько воды , а где Кузнецов истинная причина?
13
3
=
10
FSS 29.06.2017 10:07
извращенцев запужался, вдруг много будет, хотя чего боится, сам-то полюбому из города свинтит.
12
2
=
10
Иеремей 29.06.2017 11:06
FSS: извращенцев запужался, вдруг много будет, хотя чего боится, сам-то полюбому из города свинтит.

Так вроде не подлодка, но что верно - дзюдой он не владеет. Боица, значет...
6
0
=
6
Иеремей 29.06.2017 10:49
Ну-ка, графологи-графоманы, разъясните народу: что можно сказать о личности автора такой замысловатой подписи?
Что-то тут не так!!!
11
1
=
10
Kotafey 29.06.2017 12:34
НУ подпись исполнителя Довыденко А.А. в 8 раз меньше...заниженная самооценка... Подпись мэра из 2 частей Т.е. раздвоение личности .Одна натура Сложная и интелектуальная (левая часть подписи) ...вторая Большая и простая... очень простая кстати... И они (натуры) мало пересекаются... А то что в самом низу цифры 400 в квадрате признак вхождения в секту ПИПЛ СХАВАЕТ...под руководством В,черепанова.
5
5
=
0
FSS 29.06.2017 12:45
Это же надо было столько букв напечатать, достаточно всего двух слов, там синим по-белому - хрен моржовый.
7
2
=
5
Язва+ 29.06.2017 13:10
FSS: Это же надо было столько букв напечатать, достаточно всего двух слов, там синим по-белому - хрен моржовый.

Таков бюрократический язык. Его надо изучать ещё со школы.
6
1
=
5
Русин 29.06.2017 18:20
Русич: Сколько воды , а где Кузнецов истинная причина?


Более глупую отмазку трудно придумать. Эта площадь общественных мероприятий Центрального района г. Новокузнецка утверждена Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26 декабря 2012 г. N 582 как СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННОЕ МЕСТО для проведения общественных мероприятий согласно нормам Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" по упрощённой процедуре БЕЗ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ и СОГЛАСОВАНИЯ с чинушами, которые оборзели до безобразия, что вытирают ноги о такого рода законодательные нормы и наши права. С КАКОГО ПЕРЕПОЯ на данном месте, утверждённом вышестоящим органом власти для реализации совершенно конкретных конституционных прав российских граждан (ст. 31 Конституции) там разместили развлекательные атракцироны, нарушая нормы права и лишая граждан возможности проведения публичного мероприятия не в лесу с медведями, а с тем самым народом, именем которого прикрываается воровская школота?
8
1
=
7
Русин 29.06.2017 18:22
Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

1.1. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации определяют единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места). Порядок использования специально отведенных мест, нормы их предельной заполняемости и предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, устанавливаются законом субъекта Российской Федерации, при этом указанная предельная численность не может быть менее ста человек.

1.2. При определении специально отведенных мест и установлении порядка их использования должны обеспечиваться возможность достижения целей публичных мероприятий, транспортная доступность специально отведенных мест, возможность использования организаторами и участниками публичных мероприятий объектов инфраструктуры, соблюдение санитарных норм и правил, безопасность организаторов и участников публичных мероприятий, других лиц. В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении публичных мероприятий в специально отведенных местах в одно и то же время очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения соответствующего уведомления органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.12.12 N 582
г. Кемерово

Об определении единых специально
отведенных или приспособленных
для коллективного обсуждения
общественно значимых вопросов и
выражения общественных настроений,
а также для массового присутствия
граждан для публичного выражения
общественного мнения по поводу
актуальных проблем преимущественно
общественно-политического характера
мест

(В редакции Постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области
от 27.12.2013 г. N 628; от 25.03.2014 г. N 130;
от 25.07.2014 г. N 289)

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19.06.2004
N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и
пикетированиях", статьей 3 Закона Кемеровской области от 09.07.2012
N 81-ОЗ "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий"
Коллегия Администрации Кемеровской области

постановляет:

1. Определить единые специально отведенные или приспособленные
для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения
общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для
публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем
преимущественно общественно-политического характера места (далее -
специально отведенные места) согласно приложению к настоящему
постановлению.
2. Органам исполнительной власти Кемеровской области, органам
местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области
использовать специально отведенные места в соответствии с
требованиями, установленными Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ
"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях",
Законом Кемеровской области от 09.07.2012 N 81-ОЗ "О некоторых
вопросах проведения публичных мероприятий".
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте
"Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя
Губернатора Кемеровской области В.В. Банникова. (В редакции
Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области
от 27.12.2013 г. N 628)

Губернатор
Кемеровской области А.М. Тулеев

Приложение
к постановлению Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 26 декабря 2012 г. N 582

Единые специально отведенные или приспособленные
для коллективного обсуждения общественно значимых
вопросов и выражения общественных настроений, а также
для массового присутствия граждан для публичного выражения
общественного мнения по поводу актуальных проблем
преимущественно общественно-политического характера места

(В редакции Постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области
от 27.12.2013 г. N 628; от 25.03.2014 г. N 130;
от 25.07.2014 г. N 289)

г. Новокузнецк:
площадь общественных мероприятий, Центральный район (для проведения мероприятий с численностью свыше 100 чел.);
площадь за Дворцом культуры им. Маяковского по ул. Пушкина, д.
26, Орджоникидзевский район (для проведения мероприятий с численностью
до 100 чел.).
5
0
=
5
Русин 29.06.2017 18:37
Ссылаясь на п. 1.2 статьи 8 временнное правительство Новокузнецка заявляет, что при определении приоритетов на использование данного специального выделенного места за основу берётся время подачи уведомления. То есть, кто первый подал, тот и пользует это место. Балбесы. С каких это пор атракционы с дельфинами и тунеяддцами, которые от безделья уже не знают чем заняться кроме как вымазаться в красочном дерьме и вымазать других, стали приравнивать к общественно-политическим мероприятиям и применять закон №%54? Статья 1 Закона №54 "публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики или информирование избирателей о своей деятельности при встрече депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями;" ПРИОРИТЕТ должен быть отдан общественно-политическим мероприятиям новокузнечан. Для этого определяли на областном уровне СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫЕ МЕСТА.

8
0
=
8
Kotafey 29.06.2017 22:35
Странно...Геннадий Степанович...сходил на митинг и видно подхватил бациллу бунтарства...Какой то дух ярости в него вселился, надышался ядовитого дыма??? Столько ярости и пафоса...

С каких это пор атракционы с дельфинами и тунеяддцами, которые от безделья уже не знают чем заняться кроме как вымазаться в красочном дерьме и вымазать других, стали приравнивать к общественно-политическим мероприятиям


Сколько ярости! Но зачем же так обижать ГОРОЖАН и даже этих как их, любимых Виктором ЖИТЕЛЕЙ .
Я вам открою страшную тайну, вас политически не уравновешенных, зараженных конспиративными теориями заговоров и "ГЕНА-цидов" , бредистикой политиканской ...человек 600 на весь город только один из тысячи.
Остальные жрут,ходят гадить,бухают..да,да..бухают! Работают.И мало того сексом занимаются. И им эта политика-повод сидя перед телевизором откомментировать матом жирные рожи чиновников. Весь запал на 5 минут.
Вот им и нужны эти батуты на дельфинах . Вот я был в дельфинарии. (на батутах нет их из за дождя сдули), видел это шоу красок холли на день молодежи. А за вашими митингами следил онлайн :) И это я достаточно интересующийся политикой.

Ваше шапито не интересно большинству. Вы могли компостить мозг одно время марганцем. Но потом все поняли что болтология это болтология и одуванчиками тепловоз не остановить.

Но вы не смерились и подобно лягухам надуваетесь,надуваетесь, чтобы пукнуть и сдуться.
Я понимаю,что выборы будут надо квакать. Сезон такой.
Но ведь это ВСЕ понимают или НЕ ПОНИМАЮТ .т.к. им фиолетово.

В общем хватит лирики...скажу проще:
Именно политики для жителей а не Жители-для ВАС политиканов.
Площади для гуляний, а не для ваших тухлых флеш-мобов.С дурацкими глупыми скучними речами.Ииз всех выступающих еще Сенсксус ,Бычев и Федосеев хоть как то с риторикой дружили и толпу хомяков цепляли. А все остальные...хватило и Петрышева маразматика чтоб понять ,что ваше
"временное правительство" в вашем воображении. И только там.

Реальные сильные, волевые, умные за толпой клоунов "трепящихся от имени всех" не пойдут. Остальным пофигу.

ИМХО и все ваши "депатуты" такие же пустозвонные пукальщики.
Не могут придумать ни одного путнего закона... ни одного... Нафиг нужна ваша вся говорильня то??? Нафига??? Ради Сухого закона...ага...щас прям все осщасливяться.
1
6
=
-5
Русин 30.06.2017 00:59
Котафей. Не буди лихо пока оно тихо. Когда я говорю или пишу о праве граждан на свободное публичное высказывание своего мнения, то я об этом говорю на основании личного опыта и понимания важности данного права. В 1986 году сволочь руководящая пыталась втихаря провести расширение сети торговых точек по продаже алкоголя. Это на пике антиалкогольной кампании и на фоне факта, который выявид полковник в отставке Скрипник, что в магазины, где такая торговля уже была разрешена, алкоголь завозили странным образом: в 50% завозили, а в 50% нет, создавая искусственные очереди. Мы выступили против такого расширения. Сначала написали письма протеста во все инстанции, куда только было можно. И в ЦК КПСС, и в Политбюро ЦК, в Правительство, в Генпрокуратуры и так по нисходящей - область, город. Реакции от тварей - Ноль. Тогда по примеру новосибирцев, где провели демонстрацию и митинг (по тем временам событие почти небывалое), мы начали готовить аналогичные мероприятия. У нас было 4 антиалкогольных патриотических клуба: городской "Время", на КМК "Родина", на ЗСМК "Совесть" и в СибГУ (ранее СМИ) "Набат". На нас власть натравила КГБ. Многих запугали. Из 4-х клубов остался один клуб "Время" куда собрались остатки трезвеннического движения Новокузнецка. Мы хотели защитить антиалкогольное движение продекларированное партией коммунистов, которая тогда была единственной в стране и правящей, но власть показала тогда какая она лживая и гнилая. Твари. И это моё отношение формировалось не один день. Я был среди организаторов трёх митингов в поддержку бастующих шахтёров в августе 1989 года. На первом митинге было около 1500 человек, на втором около 3000 и на третьем около 5000 новокузнечан. Не было никаких объявлений в газете, ни по ТВ, ни по радио. Власть тогда реально обос..сь. На волне протеста из состава рабочего комитета, то есть почти из самых социальных низов в горсовет прошло много представителей. Плохо это или хорошо? Это нормально. Так и должно быть. Но сегодня у власти жулики, которые за норму приняли захват власти посредством мошенничества на выборах. Ташкеев уже несколько лет добивается справедливости по фальсификациям зафиксированным на видео. В философии есть один из основных законов развития, который называется: Переход количества в качество. Недовольство народа, накапливаясь прорвётся социальным взрывом, который сметёт жульё. Напомню, что совсем исторически недавно многолетнего диктатора Румынии Николаэ Чаушеску, который, я уверен, так же как и наши нынешние быки от власти, считал, что держит за причинное мето самого господа бога, дык его бедолагу 25 декабря 1989 года расстреляли свои же граждане вместе с женой. Котафей. Вам нравится когда вам, образно говоря, харкают в лицо мерзавцы, превращая выборы в фарс? Если вас это устраивает, то значит вы от этого имеете свой не малый гешефт. Ваше пренебрежительные выказывания о выборах не мобилизуют порядочных людей на борьбу с жуликами, а напротив отвращают от этой борьбы ещё на дальних подступах, поэтому такие как вы выгодны для жуликов. Понимаете вы это или нет, большой роли не играет если судить по последствиям вашей деятельности. Жулики боятся огласки поэтому засунули специально выделенное место для митингов в Орджоникидзевский район. Где мало народа и нет такой миграции как в центральном районе. Туда перенесли площадку от к-ра "Сибирь". Боятся, что знакомцы от виртуальной реальности встретятся и самоорганизуются, а потом будет следующий этап. Так было всегда. А, история повторяется.
5
1
=
4
FSS 29.06.2017 10:04
Предлагаю администрацию города Новокузнецка переселить на улицу 1 Мая, подальше от извращенцев и в связи с пожеланиями жителей города, не заслужили они сидеть в центре города, при этом с геометрической прогрессией увеличивая дефицит бюджета, сдача в аренду здания Кирова 71 хоть частично покроет убытки, сделанные бездарным руководством города.
17
2
=
15
Димон 29.06.2017 11:18
учитывая присоединение раЁна - переселить их лучше в Кузедеево. Пусть там и кузе-деят
7
2
=
5
Папа 29.06.2017 18:48
Димон: учитывая присоединение раЁна - переселить их лучше в Кузедеево. Пусть там и кузе-деят



Ни в коем случае, только в Рассвет поближе к разрезу.
5
1
=
4
Чалдон 29.06.2017 10:07
Ставленник Тулеева Кузнецов загоняет антикоррупционный митинг в захолустье, отсюда вывод: он - покровитель коррупции.
10
3
=
7
FSS 29.06.2017 10:08
Да ладно - покровитель, он её лицо.
11
2
=
9
me1 29.06.2017 10:12
Очень печально, что власть не делает выводов
9
2
=
7
так - то 29.06.2017 10:15
чего и следовало ожидать...
7
2
=
5
zilot 29.06.2017 10:32
Рука Кота...это он фестиваль красок холли замутил...харэ, Кришна издеваццо над народом...
3
8
=
-5
Kotafey 29.06.2017 11:51
Харе Кошка,Харе Кошка
Кошка,Кошка Харе Харе.
4
5
=
-1
Димон 29.06.2017 11:17
краской они вишь ли мазаться будут
голубой.
а по сути Витя ибошь жалобы в Роспотребнадзор на предмет безопасности батутов этих и красок.
Гринпису - про дельфинов
5
2
=
3
ИПешник 29.06.2017 11:25
О...О...ооочень глупое отношение властей к разного рода митингам!
Подтверждает это, ещё больше, когда власть знает повестку митинга и темы... которые БЛИЗКИ НАРОДУ!, но идёт поперёк!!!

:)))напрашивается, естественно, вопрос... а разве МЭР и Администрация ЗА КОРРУПЦИЮ И ТАРИФНЫЙ беспредел?... раз так негативно реагирует...

В некоторых регионах Администрации поступили очень хитро и мудро... (не буду давать рецепт... если они сами дотюкать не могут, значит "диагноз" хроническая глупость подтвердился)
и там митинги прошли ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошо без эксцессов

Но когда у Галавы задача одна - "воровать а завтра хоть потоп!", то в таком случае без ВИЛ не обойтись!!!

ВИЛЫ!!!
6
2
=
4
ИПешник 29.06.2017 11:31
...третий закон Ньютона - "действие рождает противодействие" ещё никто не отменял...

Загонять митингующих в трущёбы... называть людей ОТРЕБЬЕМ... называть активистов от общественности ИЗВРАЩЕНЦАМИ...
Только увеличивает процент вероятности ОТВЕТНОГО УДАРА!!!


...очень глупый галава
10
3
=
7
GoodWin 29.06.2017 11:40
Тоже было ожидаемо.
Чтобы Кузнецов согласовал антикузнецовский антикоррупционный митинг...
;)
8
1
=
7
Патриот 29.06.2017 11:47
Свяжитесь с Содружеством Яркие люди. Они народ позитивный, может согласятся красками покидаться в Куйбышево.
5
8
=
-3
Патриот 29.06.2017 11:47
С дельфинами и батутами, конечно, сложнее.
4
8
=
-4
глава народа 29.06.2017 14:02
Не стоит отделять (разделяться) в важнейших вопросах будущего, не лоховского, рабского, не понятого, не услышанного властью, не демократичной, не конституционной, не легитимной власти. Видно инертный народ не проснулся полностью, в том числе и сама власть.... "Пир во время чумы" не спроста. Данная ситуация "протягивает" сознание на безнравственных воров + безразличных + нравственных верующих ответственных. Процесс завершаем бытием жизни.Будущее не избежно. ФЗ 131 объединившись и зарегистрировавшись в территории и деятельности - строим свой потенциал свободы, взаимодействия и иной зависимости.
1
3
=
-2
Русин 30.06.2017 11:41
В прошлом году я видел таких в Сочи. Все измазались сами, что конечно их право. Но эти придурки измазали ещё и лавочки и не обращали внимание на такую "мелочь". А, ведь кто то сядет и вымажет свою одежду. Им весело, а для коого то будет большая неприятность.
3
0
=
3
ИПешник 29.06.2017 11:47
:)))есть расшифровка подписи человека, по которому можно узнать его натуру... и сразу бросились в глаза характерные элементы:

* присутствует круг - зацикленность на проблемах,
* присутствует петля - излишняя осторожность, упрямство,
* присутствуют округлые витки - мягкотелость
* разнотипный наклон - скрытность, неискренность
* непонятная подпись(неразборчива) - склонность "делать из мухи слона"!
(инфа из инета)

КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ:)
7
1
=
6
Патриот 29.06.2017 11:49
Кому нужны твои комментарии?

И чего здесь непонятного? СНК и росчерк.
1
7
=
-6
don_carlos 29.06.2017 14:10
Патриот: Кому нужны твои комментарии?

И чего здесь непонятного? СНК и росчерк.
Дебилойд, где ты там разглядел СНК?
раби стайл )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3
2
=
1
Лаки 29.06.2017 12:20
Сейчас по памяти сравниваю подписи начальников которых хорошо знаю и почти у всех такие округлости присутствуют, крестиком нынче мало кто расписывается, так что ваша расшифровка не о чем не говорит.
3
5
=
-2
don_carlos 29.06.2017 14:10
ИПешник: :)))есть расшифровка подписи человека, по которому можно узнать его натуру... и сразу бросились в глаза характерные элементы:

* присутствует круг - зацикленность на проблемах,
* присутствует петля - излишняя осторожность, упрямство,
* присутствуют округлые витки - мягкотелость
* разнотипный наклон - скрытность, неискренность
* непонятная подпись(неразборчива) - склонность "делать из мухи слона"!
(инфа из инета)

КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ:)
+1
3
2
=
1
Kotafey 29.06.2017 11:50
Нету в ответе ОТКАЗА, просто сообщили, что место занято радужными человечками. Эти "Холли" вообще Питерская кантора вроде бы ,так что сговор маловероятен.
Предложили другое место и не в Абашево...и не на руинах ...а на Стадионе фактически. Т.е. Смирнов может сказать, что "Я собираю Стадионы!" своими цирковыми выступлениями. Ему предложили при согласии даже уполномоченного назначить. Все обязанности по ФЗ выполнили. Пусть сам ищет площадку не занятую, если центр так уж нужен.
Или Пусть проводит мероприятия по понедельникам (раз воскресенье занято) . Щас в связи с грядущими днями ВМФ, Д.Металлурга, Шахтера и прочими праздниками площадь пустовать не будет точно.
Пусть торгуется. Договаривается.А не требует-требовалка не выросла еще… Что за тысячную силу он представляет ,этих как их «извращенцев» штоль?
Я вот может тоже хочу портрет Кота повесить на Администрации и че? Пошлют лесом...ведь. И правильно сделают. Надо стать почетным котом…

П.С. Всем "Борцунам".Я 100 раз предупреждал, что пока не будет положения о местах публ.мероприятий такая свистопляска и будет. Нужно положение и прозрачный (на сайтах) календарь занятости этих мест.
А пока могу предложить Смирнову сходить 9 числа на фестиваль Холли и обсыпаться фигней красящейся.чем он Хуже "зеленоглазого" Овального?
5
6
=
-1
БТР-90 "Росток" 29.06.2017 12:32
Крыс, ты как всегда юродствуешь, в тот момент когда кузнецовскими дуболомами НАРУШАЮТСЯ права граждан, нормы Конституции, ФЗ, ОЗ и Постановление Коллегии АКО от 26 декабря 2012 года N 582
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ЕДИНЫХ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ИЛИ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ И ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАСТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МАССОВОГО ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА МЕСТ"
То есть, тупо нарушают ЗАКОН!
А что бывает с теми кто НАРУШАЕТ Закон, а, крыс?!
Правильно - их ставят НА МЕСТО!
Ибо некая площадка в куйбышевском районе НЕ ВНЕСЕНА в указанное Постановление Коллегии АКО от 26 декабря 2012 года N 582, выделение ее под проведение антикоррупционного митинга является НЕ ЗАКОННЫМ, ибо пойди потом ментополицаям докажи, что данную территорию предоставили в нарушение Закона и только площадь Общественных мероприятий четко предназначена и по Постановлению и по п.3 ОЗ № 81-ОЗ.
Иного НЕ ДАНО.
А вот решение суда было.
И не одно.
Ну еще потыкаем кузнецовских йоуриздов в их же дерьмо, чеж не потыкать-то)))))
4
4
=
0
Kotafey 29.06.2017 12:53
Вот пусть твоя подруга с купленным дипломом сочиняет положение о использовании этих ЕДИНЫХ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ИЛИ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ мест.Чтоб там было ЧЕРНО-БЕЛО прописано, что при заявке шоу пингвины на батутах и митинга место должно выделиться МИТИНГу. А так...все вилами писано...

По суду Будет как в случае с 12 июня...кусок площади...Ибо ты любиш "зоупотреблять правом" в личных целях. А тебе в ответ аналогично-чиновничий отказ. С какой радости гор власти будут радоваться протестному митингу,да еще и в выходной?
4
3
=
1
БТР-90 "Росток" 29.06.2017 13:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 30.06.2017 12:03
БТР-90 "Росток": Крыс, ты как всегда юродствуешь, в тот момент когда кузнецовскими дуболомами НАРУШАЮТСЯ права граждан, нормы Конституции, ФЗ, ОЗ и Постановление Коллегии АКО от 26 декабря 2012 года N 582


Виктор. Позвольте вам немного возразить для вашей же и нашей пользы. На площади общественных мероприятий Ц.района г. Новокузнецка можно и должно проводить пуличные мероприятия не унижаясь перед жлобьём чиновничьим, а просто ставя их в известность о времени и месте вашего мероприятия, что обязывает их обеспечить порядок. ЭТО специально выделенное место. ОДНАКО, наличие в городе такого места не лишает граждан их конституционного права проводить публичные мероприятия в других местах, но в этих случаях требуется СОГЛАСОВАНИЕ с властями. Я неоднократно проводит на Площади общественных мероприятий Ц. района наши мероприятия ИНФОРМИРУЯ (но не согласовывая и не унижаясь) по ИНТЕРНЕТУ на сайт Администрации в эл. приёмную главы города. ВСЁ!!!! И никаких хренов. Не надо самим создавать прицеденты, которые дают этим чинушам основание утверждать что всё остаётся по-прежднему и как и ранее, до появления в Законе №54 понятия специально выделенные места, продолжать ходить к ним на поклон. Вот выдержка из закона, где сказано, что в других местах тоже можно проводить публичные мероприятия:

"Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1. Публичное мероприятие может проводиться В ЛЮБЫХ пригодных для целей данного мероприятия МЕСТАХ в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами".
3
0
=
3
Lisichca 29.06.2017 11:51
Новый порядок на оккупированных территориях- лишение мирного населения всяческих свобод! Кто не подчинится,- будет расстрелян!
7
3
=
4
Патриот 29.06.2017 11:59
Ладно врать-то! Иди на стадион и митингуй, дай молодежи спокойно порезвиться, каникулы же.
6
10
=
-4
ИПешник 29.06.2017 12:03
Патриот: Ладно врать-то! Иди на стадион и митингуй, дай молодежи спокойно порезвиться, каникулы же.


:)))))))))))стадион!? Да,...Пиночет тоже со стадиона начинал!

Стиль Хунты
6
4
=
2
Kotafey 29.06.2017 12:29
На стадионах не штрафуют, а вот за создание помех пешеходам (а нужных пешеходов найдут и даже с палочками скандинавскими) штраф по ч.3 ст.20.2

3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

Вот представь...Смирнову как Юр лицу (а не фиг подписываться КЦСРОНами всякими) впендюрят 500 000 ???? Круто да?

а за блокирование транспортных коммуникаций ваще ТЮРЬМА ст. 267 УК лучше на стадионах согласованно.
4
5
=
-1
глава народа 29.06.2017 14:20
И то верно! Ведь ментальный план разделён и в семьях авторитет родителей уже не тот... Слегка притуплённая молодёж и наивные (коих масса), с верой в честность и справедливость к людям власти зафиксировали (смерились) свою серость безысходности.... Но однако выходят многие на БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 9-го Мая.... Отсутствие средств для орг процессов, страх и безразличие о социальном будущем предполагает подождать в поколении, ибо дети растут ИНЫЕ творческие искренние и действительно деятельные, а не догоняющие разум происходящего как наше поколение....
2
3
=
-1
глава народа 29.06.2017 14:22
И не нам в миру судить, коль сами пройдём судилище высшего. И каждому воздастся своя иллюзия голограмного будущего. Кесарю - кесарево.
1
4
=
-3
глава народа 29.06.2017 14:32
А какой прок "мониторить" эмоции о действительности сс ученных душонок и иных нас стремящихся познать непознанное, ибо уже никто не сомневается что есть Бог и "Аз есьм Я подобие Бога". Очевидное уже очевидно, когда лет 5 и более назад было иным...
1
4
=
-3
Русин 30.06.2017 12:08
Патриот: Ладно врать-то! Иди на стадион и митингуй, дай молодежи спокойно порезвиться, каникулы же.


Слушай, ну, сколько гнили в вашей "заботе" о детках. Тебе ведь не дети важны, а то, чтобы граждане России не смогли публично олзвучить имена мерзавцев и криминальные факты по чиновникам от власти. В этом вся ваша долбаная гнилая натура проявляется. Если бы у вас всё было правильно с точки зрения закона и уважительно и справедливо по отношению к простолюдинам, то вы бу не занимались мелким жульничеством, которое вас самих же унижает до уровня канализации.
3
0
=
3
don_carlos 29.06.2017 14:16
Lisichca: Новый порядок на оккупированных территориях- лишение мирного населения всяческих свобод! Кто не подчинится,- будет расстрелян!
В Венсуэле уже не так радостно для хунты. Офицеры переходят на сторону народа и стреляют по продажным швалям с вертухи.
5
2
=
3
Верещагин 29.06.2017 11:56
Корежит Кузнецова когда он подписывает письмо с обращением "Уважаемый Виктор Олегович".
Подписывать еще проще чем выступать публично по заготовке. Но один лишь вопрос, реплика - вся заготовка посыпалась, поплыл "оратор", скатился до обращения "извращенцы" к оппонентам.
Не держит удар. Мозгляк. Полный продукт своего "родителя и учителя"
7
3
=
4
veranvkz 29.06.2017 12:02
Верещагин: Корежит Кузнецова когда он подписывает письмо с обращением "Уважаемый Виктор Олегович".
Подписывать еще проще чем выступать публично по заготовке. Но один лишь вопрос, реплика - вся заготовка посыпалась, поплыл "оратор", скатился до обращения "извращенцы" к оппонентам.
Не держит удар. Мозгляк. Полный продукт своего "родителя и учителя"



И туп ,как пробка.
Я вот ,считай ,жизнь уже прожила ,а такого "тупой и ещё тупее " -не видела.

Выводов вообще не из чего не делает.
Один раз ему облсуд вправил мозги ,но он с одного раза НЕ ПОНИМЭ.
БУДЕТ ВТОРОЙ РАЗ -гарантирую.
8
2
=
6
Верещагин 29.06.2017 12:14
Делааа... ((
4
2
=
2
Kotafey 29.06.2017 12:58
Верещагин: Корежит Кузнецова когда он подписывает письмо с обращением "Уважаемый Виктор Олегович".



Точно опечатка...должно было быть так:
5
6
=
-1
Русин 30.06.2017 12:18


Надо инициировать законодательное закрепление обязанности каждого руководителя территории (страна, область, край, город, село....) выступать в прямом эфире и перед жителями данной территории, которые должны быть в зале. Состав присутствующих тоже должен быть законодательно регламентирован. Там обязательно должны быть представители всех общественных и политических организаций с гарантированным правом задать вопрос первому руководителю территории. На федеральном уровне это не просто, но возможно посредством жребия из вбольшого количества участников. как говорил Пётр Первый: "Чтобы дурь каждого видна была". Руководитель территории должен быть компетентен во всех вопросах и не бояться прямой встречи с жителями. А, то у нас Президент Путин такие встречи проводит, а для руководятлов городов и областей подбирают отборную аудиторию, которая только в страшном сне может предсмтавить себя задающей трудный вопрос хозяину. Всех с галер собрать на трибуны и каждый год пусть отчитываются в прямом разговоре с аудиторией и в прямом эфире, чтобы можно было эту дурь и наглось зафиксировать на видео. Может тогда некоторые идиоты от власти будут поосторожнее в стремлении занять кресло начальника нашего лагеря в очередной раз.
3
0
=
3
koroart 29.06.2017 12:16
Скользкий ответ, достойный наших властьимущих!!! Виктор, в Куйбышево будет митинг?
6
3
=
3
Kotafey 29.06.2017 12:30
Поди судиться пойдет...сутяжник мелкий.
6
6
=
0
Русич 29.06.2017 15:59
Kotafey: Поди судиться пойдет...сутяжник мелкий.

А какой сутяжник лучше: мелкий или крупный?
4
2
=
2
Kotafey 29.06.2017 22:42
Сутяжник это склад характера он судится т.к. кругом враги его обижают.Он везде лезет с исками,а вдруг где обломиться что нить вытрясти... А вот юрист профи это снайпер,он лишних движений не делает.Если видит,что фигня. Переключается на другое дело...Это сутяжник (типа неработающего Ташкеева) может неделями яйцы высиживать в судах. Юрист большинство вопросов по телефону и факсами разрулит.
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 30.06.2017 07:45
Педофильскому мусору лизофлюгерить и шестерить важнее?!
4
2
=
2
SBPopov 30.06.2017 12:22
Kotafey: Сутяжник это склад характера он судится т.к. кругом враги его обижают.Он везде лезет с исками,а вдруг где обломиться что нить вытрясти... А вот юрист профи это снайпер,он лишних движений не делает.Если видит,что фигня. Переключается на другое дело...Это сутяжник (типа неработающего Ташкеева) может неделями яйцы высиживать в судах. Юрист большинство вопросов по телефону и факсами разрулит.


почти никогда не вмешиваюсь в ваши диалоги "за правду", но тут, Котафей, думаю, очень зря ты Ташкеева в уничижительной форме упомянул. Его нельзя сравнивать с "профи-юристом", у них мотивация разная. Вы правы, уважающий себя юрист не возьмётся за "фигню", которая не покроет его "материальные и моральные страдания в виде определённой суммы в рублях". Его (опытного юриста) сама, так называемая "законность" не интересует. Он легко переключается на "другое выгодное дело".
У Ташкева, повторюсь, мотивация далеко за пределами оценки в рублях. Он, как мне представляется, поскольку не профессиональный юрист, верит в то, что можно добиться исполнения того, что написано в разных утверждённых документах, законах, правилах и т.п. Он "высиживает в судах" своё понимание, правильно ли он прочитал Закон, терпеливо ждёт, когда профи ему объяснят, где он не так читает. Он же "неработающий", учится судопроизводству. Думаю, что за эти году многому научился у профессионалов
3
1
=
2
SBPopov 30.06.2017 12:22
ой, извините за "тональность", случайно получилось выделение :(
2
1
=
1
Kotafey 30.06.2017 14:45
Я оцениваю abashevo1977 (ташкеева) по его постам и по тем бумагам,что он выкладывает.Мое личное мнение сутяжник обыкновенный посредственно мыслящий. Который о себе в 3 лице тут писал и че то мне втирал,что я его мизинца не стою.Пошел он лесом или в прокуратуру. Бездарность с амбициями.

Корчит благостную мину при плохой игре. Быть неудачником и героем не одно и то же.
0
3
=
-3
Русин 30.06.2017 12:24
Kotafey: Сутяжник это склад характера он судится т.к. кругом враги его обижают.Он везде лезет с исками,а вдруг где обломиться что нить вытрясти... А вот юрист профи это снайпер,он лишних движений не делает.Если видит,что фигня. Переключается на другое дело...Это сутяжник (типа неработающего Ташкеева) может неделями яйцы высиживать в судах. Юрист большинство вопросов по телефону и факсами разрулит.


В данном случае вы даёте характеристику не юристу, а карьеристу, для которого главное бало и правило ДВУХ "У". Первое "У"- угадать, что хочет начальника, а второе "У" - Угодить начальника. Я тоже юрист, но в отличие отвас я уважаю Ташкеева и хотя он по своей основной профессии Не юрист, а шахтёр, но он для людей сделал на много больше, чем десяток юристов.
3
1
=
2
Kotafey 30.06.2017 14:41
Ташкеев для себя делал, а выдавал что для людей.Вы думаете он за выборы только судился? ХаХаХа...Он за все судился. За шум,за воду,за электричество,за кондейки за все что угодно и не раз. За коммуналку СВОЕЙ квартиры и СВОИ подвалы.

Я в своей работе очень редко вижу этих самых "альтруистов", особенно когда этот альтруист Ташкеев пробовал высудить СЕБЕ ЛИЧНО по 100 000 рублей морального вреда с 89 человек... с каждого т.е 8 млн 900 000... и это без расходов на "защитника" Смирнова... коему тож мильен поди накапал.
0
3
=
-3
Лаки 29.06.2017 12:35
Нормальный обоснованный ответ, что сказано не так то? В Куйбышево отличная площадь там проходят все мероприятия куйбышевского района, кому надо тот приедет и туда, транспорт туда ходит просто отлично, 15 минут и ты из центра до Куйбышева добираешься на 26 маршруте.
4
7
=
-3
koroart 29.06.2017 12:44
Обоснован конечно в лучших традициях тех, кому не хочется сор из избы выносить, а в сарае (не в обиду жителям Куйбышево будет сказано) его спрятать. Чет не захотели "краски" в Куйбышево или в Абашево рисовать им ПОМ подавай!
7
4
=
3
Лаки 29.06.2017 13:10
Не раз видел как коммунисты на ПОМ организовывали свои акции зимой или по весне и ничего ни кому не запрещали и здесь не запрещают. Ну занято ребята, те раньше подали заявку.
3
7
=
-4
Русич 29.06.2017 15:59
Лаки: Нормальный обоснованный ответ, что сказано не так то? В Куйбышево отличная площадь там проходят все мероприятия куйбышевского района, кому надо тот приедет и туда, транспорт туда ходит просто отлично, 15 минут и ты из центра до Куйбышева добираешься на 26 маршруте.

Лизок засчитан , можете икать дальше.
5
2
=
3
Димон 30.06.2017 14:57
вот только извращение это у них с кузей общее - лизать трупу политическому
2
0
=
2
Lisichca 29.06.2017 22:51
Лаки: Нормальный обоснованный ответ, что сказано не так то? В Куйбышево отличная площадь там проходят все мероприятия куйбышевского района, кому надо тот приедет и туда, транспорт туда ходит просто отлично, 15 минут и ты из центра до Куйбышева добираешься на 26 маршруте.

Покладистый Лаки! Если бы Вы были на последнем митинге, то не говорили бы таких милых глупостей. Исходя из электричества. Отсутствия электричества и присутствия газонокосилок. Чтобы звука не было. Чтобы раздражить присутствующих. Загон и шум. А уж 26 не было бы ни одного! На всякий случай... Гарантирую.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 29.06.2017 12:42
koroart: Скользкий ответ, достойный наших властьимущих!!! Виктор, в Куйбышево будет митинг?

Нет, только на площади.
Завтра подаю в 16.00 заявление в суд, а сейчас пишу дополнение в уведомлению и тыкать буду кузнецовских дармоедов в факт нарушения Закона.

Накось, крыс, убедись, что "ИЗВРАЩЕНЦЫ" не нарушают закон, а "державники об него НОГИ ВЫТЕРЛИ.
ОПТОМ и разом.

Решение по гражданскому делу - апелляция

Информация по делу
Судья Воронович О.А. Дело № 33А–7055
Докладчик Михеева С.Н.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

09 июня 2017 года
Судебная коллегия по административным делам Кемеровского областного суда в составе:
председательствующего Михеевой С.Н.,
судей Пронченко И.Е., Пушкаревой Н.В.,
при секретаре Давыдовой Т.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Михеевой С.Н. административное дело по апелляционной жалобе Заваруева <данные изъяты> на решение Центрального районного суда г.Новокузнецка, Кемеровской области от 6 июня 2017 года по делу по административному иску Заваруева <данные изъяты> к администрации г.Новокузнецка, Главе города Новокузнецка об оспаривании решения № №., выраженного в виде информационного ответа на уведомление о проведении публичного мероприятия,

УСТАНОВИЛА:
Заваруев <данные изъяты> обратился в суд с административным исковым заявлением об оспаривании решения об отказе в проведении публичного мероприятия.
Требования мотивированы тем, что ДД.ММ.ГГГГ Заваруевым <данные изъяты> в администрацию г.Новокузнецка подано уведомление о проведении ДД.ММ.ГГГГ публичного мероприятия – митинга.
31 мая 2017 года ему, как организатору публичного мероприятия, был вручен ответ № администрации г.Новокузнецка в лице Главы города Новокузнецка, ФИО13 которым им отказано в согласовании проведения публичного мероприятия.
Данное решение считают незаконным, поскольку оно запрещает им проведение митинга на площади общественных мероприятий, без законных на то оснований.
Полагают, что орган местного самоуправления нарушили их конституционное право на проведение митинга.
Решением Центрального районного суда г.Новокузнецка Кемеровской области от 6 июня 2017 года в удовлетворении заявленных требований отказано.
В апелляционной жалобе Заваруев <данные изъяты>. и его представитель, просят решение суда отменить, признать оспариваемое решение администрации г.Кемерово незаконным, взыскать судебные расходы по оплате государственной пошлины, указывая на то, что суд неправильно применил нормы материального права, на которые они ссылались в обоснование своих требований.
На апелляционную жалобу представителем администрации г.Новокузнецка и Главой города Новокузнецка принесены возражения.
Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений, выслушав представителя Главы города Новокузнецка и Администрации города Новокузнецка ФИО12 действующую на основании доверенностей от 07.04.2017 № 1/1552 и от 05.06.2017 № 1/2548, представившую диплом о высшем юридическом образовании, рег.№ № от ДД.ММ.ГГГГ просившую решение суда оставить без изменения, рассмотрев дело в соответствии с требованиями ст.308 КАС РФ, судебная коллегия приходит к следующему.
Согласно ч.1 ст.218 КАС РФ гражданин, может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Как следует из обстоятельств дела и установлено судом, 29 мая 2017г организатором инициативной группы граждан <данные изъяты> в лице Заруева <данные изъяты>., в администрацию г.Новокузнецка подано уведомление о проведении ДД.ММ.ГГГГ, площадь общественных мероприятий, расположенная <адрес> публичного мероприятия – митинга, в период с 08-00 до 20-оо, с предполагаемым количеством участников 700 человек.
В уведомлении указана цель публичного мероприятия –<данные изъяты> На митинг будут приглашены средства массовой информации, общественные организации и политические партии.
Место проведения публичного мероприятия: Кемеровская область, г.Новокузнецк, площадь общественных мероприятий, расположенная <адрес>
На указанное уведомление администрацией г.Новокузнецка Заваруеву <данные изъяты> направлено сообщение от № в котором указано на то, что поданное им уведомление рассмотрено. Доведено до сведения, что на территории площади общественных мероприятий Центрального района ДД.ММ.ГГГГ комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации г.Новокузнецка будет действовать передвижной дельфинарий, а также комплекс батутов для юных граждан города Новокузнецка. В связи с изложенным предложено изменить место и (или) дату и время заявленного мероприятия, так как проведение мероприятия в указанном им месте и время не представляется возможным.
Разрешая заявленные требования и отказывая в их удовлетворении, суд исходил из вывода о том, что обжалуемое решение администрации г.Кемерово принято в рамках предоставленной ему законом компетенции, оспариваемое решение не является отказом, а является предложением изменить место и (или) время проведения публичного мероприятия, порядок принятия оспариваемого решения соблюден, основания для его принятия имелись, содержание решения соответствует нормативным правовым актам, регулирующим спорные правоотношения.
Судебная коллегия не может согласиться с выводами суда ввиду следующего.
Порядок реализации конституционного права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования регламентирован Федеральным законом Российской Федерации от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», согласно пункту 1 части 4 статьи 5 которого организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия.
Статьей 5 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» предусмотрены требования к организатору публичного мероприятия.
Согласно части 2.1 статьи 8 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» публичные мероприятия проводятся, как правило, в специально отведенных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.
Обязанности органа местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия, предусмотрены статьей 12 названного Федерального закона.
В соответствии с частью 2.1 статьи 8 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.
В силу статьи 3 указанного Федерального закона орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.
В данном случае, из оспариваемого ответа следует, что администрацией г.Новокузнецка не согласовано проведение заявленного публичного мероприятия, ввиду того, что на заявленной общественной площади размещены батуты и дельфинарий и имеется указание на возможность изменения места и (или) времени проведения публичного мероприятия, при этом не указано иное место для проведения заявленного публичного мероприятия.
Судебная коллегия считает, что оспариваемое решение не содержит веских доводов своего обоснования, а также не выполнена обязанность по предложению иного места проведения мероприятия.
В суде апелляционной инстанции представитель административного ответчика пояснила, что они не обязаны указывать конкретное место, где возможно проводить публичное мероприятие, поскольку федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации такая обязанность на них не возложена. Вместе с тем, не могла пояснить суду какими нормами права они при этом руководствуются, равно как и не назвала законодательства, запрещающего предложить организатору публичного мероприятия иное место для проведения заявленного мероприятия. Кроме того, не могла пояснить по какой причине невозможно было провести указанное публичное мероприятия по заявленному организатором месту в г.Новокузнецке, если исходить из тех обстоятельств, что общественная площадь, составляет 15.400 кв.м. занята частично только размещением батутов и дельфинарием. Не могла пояснить учитывалась ли вся имеющаяся свободная площадь в указанном месте при рассмотрении поступившего уведомления, также пояснила, что ими не рассматривался вопрос о возможности проведения заявленного мероприятия в указанном месте с учетом соблюдения требований действующего законодательства.
Суд первой инстанции посчитал, что оспариваемый ответ содержит обоснование по которому невозможно проводить публичные мероприятия, заявленные организатором, однако свой вывод ничем не обосновал.
Исходя из положений Постановления Конституционного Суда РФ от 18.05.2012 № 12-П «По делу о проверке конституционности положений пункта 3 части 4 статьи 5, части 3 статьи 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и..», исходя в том числе из формы публичного мероприятия и предполагаемого количества участников, его организатором определяется место (места) и время проведения данного публичного мероприятия. Эти условия могут быть изменены в результате согласования с органом публичной власти, который в свою очередь, обязан обосновать предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия и довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости соответствующей территории (помещения).
Как следует из правовой позиции Конституционного Суда РФ, сформулированной в Определении от 2 апреля 2009 № 484-О-П, орган местного самоуправления не может запретить (не разрешить) проведение публичного мероприятия, - он вправе лишь предложить изменить место и (или) время его проведения, причем такое предложение обязательно должно быть мотивированным или вызваться либо необходимостью сохранения нормального и бесперебойного функционирования жизненно важных объектов коммунальной или транспортной инфраструктуры, либо необходимостью поддержания общественного порядка, обеспечения безопасности граждан (как участников публичного мероприятия, так и лиц, которые могут находиться в месте его проведения в определенное для этого время), либо иными подобными причинами; если проведение публичного мероприятия в заявленном месте невозможно в связи с необходимостью защиты публичных интересов, орган местного самоуправления обязан предложить его организатору для обсуждения такой вариант проведения публичного мероприятия, который позволял бы реализовать его цели.
Таким образом, исходя из правового смысла позиций Конституционного Суда РФ и статьей 5,7, 12 Федерального закона « О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикитированиях», придя к выводу о невозможности проведения заявленного Заваруевым <данные изъяты> публичного мероприятия, администрация г.Новокузнецка обязана была указать веские причины невозможности его проведения в указанном месте и предложить иное место для проведения такого мероприятия.
Проверяя законность оспариваемого отказа суд первой инстанции неправильно установил обстоятельства, имеющие значение для дела, неправильно применил нормы материального права.
Судебная коллегия не может согласиться с возражениями представителя администрации г.Новокузнецка и Главы города Новокузнецка в части того, что в данном случае невозможно было разрешить проводить указанные публичные мероприятия, поскольку они отличались по характеру от тех мероприятий, которые были разрешены. Указанные возражения не подтверждены какими-либо доказательствами, ничем не обоснованы.
С учетом изложенного решение суда подлежит отмене с принятием по делу нового решения.
Заваруевым <данные изъяты>. подано ходатайство о взыскании судебных расходов в виде оплаты государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей и расходов по оформлению доверенности на представителя в размере <данные изъяты> рублей.
С учетом требований статьи 111 КАС РФ судебная коллегия считает необходимым удовлетворить заявленные требования в части взыскания размера государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей. В остальной части в удовлетворении необходимо отказать ввиду отсутствия подлинника доверенности, свидетельствующего о несении указанных расходов. Наличие незаверенной копии доверенности на л.д.51 не может быть расценено доказательством несения указанных расходов.
Руководствуясь ст.309 КАС РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Центрального районного суда г.Кемерово Кемеровской области от 22 февраля 2017 года – отменить. Принять по делу новое решение. Признать незаконным решение администрации города Новокузнецка, выраженное в письме от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в согласовании проведения публичного мероприятия в форме митинга. Обязать устранить допущенные нарушения прав Заваруева <данные изъяты>.
Взыскать с администрации города Новокузнецка в пользу Заваруева <данные изъяты> госпошлину в размере <данные изъяты> рублей. В остальной части в удовлетворении ходатайства отказать.

4
4
=
0
Kotafey 29.06.2017 13:10
Интересный документ...В соответствии с ним нужно доказать опасность протестного мерпоприятия... Такс...Заваруев уже нарушитель закона...Смирнов вааще рецидивист... Осталось подослать провокатора и все... 12 числа Бычев пришел и сказал хомячкам что они продались жидо кому то... Те попищали,но не рыпались. Терь вдруг опять РПК-ники (или кто там еще? Провославные кадилоносцы?) придут и скажут Вите,кто он и где его вертели и... пламенный кинется сквозь полицию мстить и митинг закончится.Будет классное видео которое докажет что Смирнов психопат а политические митинги у нас экстрим. А если Витя утрется и не поддастся а будет верещать как ...как БТР-90 и просить полицию его спасти он потеряет в авторитете .

В любом случае кароче ГОРЕ ГОРШКУ. А с выборами опять прокатят Виктора...столько тысяч собрать...у нас столько больных нету...Ну а если наберет...То их легко перекупить.Сказать что жидомасон американский предатель КОмунизму...и все скажут-Да я за такое Угробище не подписывалося.


6
4
=
2
Димон 29.06.2017 14:40
1. из высказывания следует что ты и есть провокатор
2. можно и на тебя заводить за подстрекательство
3
3
=
0
Kotafey 29.06.2017 15:03
Провокатор чего? Подстрекательство к чему? И главное как ЭТО наказывается? Может это наоборот награждается? Вот Витя БТРович много что мутит и считает себя героем.
4
5
=
-1
арбуз 29.06.2017 12:57
Не графолог-но графоман.
Уже говорил-подпись мера-это петля на шее города.
5
2
=
3
арбуз 29.06.2017 12:58
да, и это, никаких С, а также Н, К -не наблюдаетса.
ПЕТЛЯ, накинутая кемеровкой, на нашу бедную новокузнецкую,
головушку...
5
3
=
2
Lisichca 29.06.2017 12:59
Зачем нам, ваще, этот мэр?...Такой тихий и покорный, когда о заморозке стройки школы 81 говорит...И наглый, чуть народ хочет против сказать...
10
3
=
7
FSS 29.06.2017 13:09
https://www.youtube.com/watch?v=nEcBtEMSjVA
4
2
=
2
don_carlos 29.06.2017 14:19
Виктор, а недомерок разве не нарушает закон в том плане, что уже было решение суда по 12-ому июня, а этот кидор опять делает тоже самое? Оно опять препятствует собранию граждан. Пора бы уже дисквалифицировать эту погань.
8
3
=
5
Lisichca 29.06.2017 18:08
don_carlos: Виктор, а недомерок разве не нарушает закон в том плане, что уже было решение суда по 12-ому июня, а этот кидор опять делает тоже самое? Оно опять препятствует собранию граждан. Пора бы уже дисквалифицировать эту погань.

Рецидивист.
5
2
=
3
GEORG W 29.06.2017 14:24
Она не "не согласовала" а предложила перенести.
Митингуй Витя, где тебе предлагают и дай людям отдохнуть от твоей политики.

Или Витя позовет всех на несогласованный митинг орать в дельфинарии "Долой!" ?
5
4
=
1
GoodWin 29.06.2017 18:29
В городе достаточно мест, где можно было бы сделать свободную от цензуры и адм. навала зону. Вот взять хотя бы мемориал Дружбы народов, скверик рядом, пусть сделают а ля Гайд-парк (Нвкз)
6
2
=
4
GoodWin 29.06.2017 18:30
Людям можно конечно заткнуть рот раз, два, три. Рукой закрыть, чтоб не вякали. Четыре, пять шесть... А потом они палец откусят, а то и по локоть
7
2
=
5
так - то 29.06.2017 18:33
приветствую. Гудвин! Но у нас же вроде место под Гайд-Парк у к/т Сибирь обсуждалось?
1
4
=
-3
Лаки 29.06.2017 18:36
еще здесь вас не хватало у Сибири, вон идите на вертолетку и там митингуйте, там и бухануть есть и закусить тоже.
3
6
=
-3
Лаки 29.06.2017 18:39
И вообще в чем проблема, кидаете в инете клич что идете все дружно за грибами, указываете местечко где ни будь в ближайшем лесочке и протестуйте сколько влезет, как В.И.Ленин устраивал маевки, учитесь у классика мировой революции, ни одному полицаю не придет в голову идти разгонять вас там.
2
7
=
-5
GoodWin 29.06.2017 18:40
Лаки: еще здесь вас не хватало у Сибири, вон идите на вертолетку и там митингуйте, там и бухануть есть и закусить тоже.

У вас проблемы, старец? Никто не наливает?
Мы тут о другом ващето
6
3
=
3
GoodWin 29.06.2017 18:40
Так кто ж спорит. Я и говорю, мест в избытке, где никто никому мешать не будет. Мэра бы еще вменяемого выбрать, который нормально к этому относился
6
3
=
3
так - то 29.06.2017 18:43
Лаки - ты что ли "извращенец" (с), митинг - это тебе не бухануть вовсе, а высказаться, у Скаленчук собирались протестные митинги именно у Сибири. Опять же Коля Валуев, в бытность нашим выдвиженцем там мастер -класс по рисованию давал...ты чо? (кручу пальцем у твоего виска) того?
6
3
=
3
Лаки 29.06.2017 18:47
У своего покрути старушка
4
6
=
-2
так - то 29.06.2017 18:45
серьёзно же говорю, место у Сибири называлось Гайд-Парк-Новокузнецк....
5
3
=
2
Лаки 29.06.2017 18:48
В лес ребята в лесссс.
3
6
=
-3
val anok 30.06.2017 05:09
ПСИХОЛОГ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ РИСУНОК ПУТИНА "КОШКА. ВИД СЗАДИ"
Опубликовано 05.09.13 08:34
Психолог проанализировал рисунок Путина "Кошка. Вид сзади"
После того, как президент России Владимир Путин нарисовал курганским школьникам рисунок "Кошка - вид сзади", психологи дали свою оценку и озвучили портрет-характеристику главе государства.
Психологи сделали анализ рисунка кошки, чей «вид сзади» изобразил президент Владимир Путин на доске курганской школы в День знаний. Этот рисунок по просьбе телеканала «Дождь» проанализировал директор психологического центра «Семь птиц» Борис Суворов.
«Первое, что бросается в глаза - очень необычная поза, ракурс, - сказал психолог. Он предложил несколько интерпретаций: «Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей».
«Второе - это некие претензии на оригинальность, вычурность, необычность, но именно претензия: у человека на самом деле нет каких-то креативных способностей выдающихся, но он хочет продемонстрировать нечто необычное, нестандартное, оригинальный подход», - продолжил специалист.


«Третье - явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте», - рассуждает он.
Говоря о большом хвосте кошки, психолог увидел в его изображении «явный фаллический символ» - это может свидетельствовать о том, что автор рисунка не очень уверен в своем мужестве или «не очень себя в этом плане ощущает. Необязательно сексуально, но с мужественностью стоит подозревать некие проблемы».


Между тем, оппозиционеры сравнивают президентского кота с черной кошкой, которую рисовал на стене бандит Промокашка из фильма "Место встречи изменить нельзя".
Так, публицист, член партии "Яблоко" Сергей Васин в своем "Живом журнале" опубликовал два рисунка рядом, предлагая их сравнить. "Это просто случайное совпадение..?" - задается он вопросом. И развивает теорию о том, что у Путина неожиданно "выскочило" подсознательное. Правда, не "бандитское", а "чекистское".
4
2
=
2
Амено 30.06.2017 16:20
Ничего нового
2
0
=
2
Амено 30.06.2017 16:21
Ожидаемо
2
0
=
2
Слесарюга 01.07.2017 00:07
валенок, я както читал зигмунда фрейда, там в его трудах такая аналитика скользит непереставая, а еще в дианетике , рона хаббарда я встречал случаи подобных оценок основанных на том что оценщик так видит ситуацию потому что его восприятие подверженно действию абберации, основанной на эмоциональном фоне произошедшего с ним в утробе матери когда он стал свидетелем скандала будущей матери с отцом обсуждающих тему реализации оборта как единственного разумного решения в их непростой жизненной ситуации, и все это попутно пахнет коллективным бесссознательным господина КАРЛА ЧТО ЛИ ЮНГА,валенок, будь человеком, ты поосторожнее с этими психоаналитиками, ладно, я както прочел учебники по которым они свои дипломы защищают, просто даю совет хоть и не товарищи мы с тобой, держись просто подальше от этой психоаналитики , там такие можно просаки попасть, клиника отдыхает, и самое главное по их мнению все логично
0
1
=
-1
Слесарюга 01.07.2017 00:13
для примера просто прошу рассмотреть казус что напечатал русич на ветке про легализацию однополых браков в германии, он там в запале наверное опечаталься, но следуя такой же последовательностью выводов как у психоаналитиков вроде этого про картинку путина, я ради потехи вывел тоже какую то логигу, не очень лицепрятную для русича, не утверждаю что это есть правда, просто рассмотри как пример психоаналитики на предмет события и явления, вот и все, так и с картинкой этой,прочитай там мой пост, просто ради прикола чтоль
0
1
=
-1
val anok 01.07.2017 01:45
Товарищу фекальщику. Фрейдизм страдает пансексуальностью. А сам Фрейд был кокаинистом. Не надо быть таким серьезным... Воспринимай любую аналитику, как шутку, стеб... Над Вовием, возомнившим себя спасителем России, потешаются уже все кому не лень. Но он ведь сам дает поводы - амфоры, стерхи...
Все правда и все неправда - обо всем. Ку-ку. А чо сильно пахнет Юнг, я чот у него ничего не нашел?!. Знания русов помощнее будут.
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 05.07.2017 09:48
Подаем в 13.00 сегодня, 05.07.2017 апелляционную жалобу на решение "путиловско-басманного" суда по делу №2а-3498/2017.
Этож надо так народ ненавидеть, чтоб такую ахинею в виде "решения" слепить!
1
0
=
1
глава народа 05.07.2017 13:37
Давно всем понятно, авторитарность, не подсудность, анти конституционность власти, которая сравнима лишь с ОПГ Олигархов и власти. Ну не перестроились дети божьи. Сечь или не сечь - вот в чём вопрос. Сечь надо. Но как этот конфликт разрулить грамотно, если народ как ужаленный продолжает подигрывать паразитам, по их же установленным правилам?
1
0
=
1
глава народа 05.07.2017 13:38
Народный идиотизм и разобщенность уничижает сам себя.
2
0
=
2