#
#
Просмотров: 66
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.07.2020

Picture

Несмотря на постепенное снятие ограничений масочный режим в Кузбассе продолжает действовать.

Просмотров: 20697
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13160
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
США поставляют Украине оружие против ДНР и ЛНР

Американские Javelin доставили в Борисполь

США поставляют Украине оружие против ДНР и ЛНР, темк предлагает обсудить гость портала КузПресс Ruthenium.

" США поставили Украине вооружение и военное оборудование на общую сумму 60 млн долларов, сообщило посольство Соединенных Штатов в Киеве. Среди грузов, прибывших в Украину 16 июня, входят противотанковые ракеты производства компании Javelin, боеприпасы и средства радиосвязи.

"США решительно поддерживают Украину в вопросе защиты ее суверенитета и территориальной целостности перед лицом российской агрессии", — говорится в заявлении американского посольства. В апреле 2018 года США уже поставили Украине первую партию ракетных комплексов Javelin на сумму 47 млн долларов.

Груз был доставлен в Международный аэропорт Борисполь, о чем свидетельствуют фотографии, опубликованные посольством".

Исходная информация: rusjev.net
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ruthenium
29.06.2020
Просмотров: 1089 | Комментариев: 44
Юрий 41 29.06.2020 08:15
Понятное дело чья агрессия на территории "ДНР" и "ЛНР". Ведь эти "республики" образовались ещё в 2014 году. И с тех пор у них не заканчиваются патроны и снаряды, хотя никаких военных заводов на этих территориях нет. Не нужно много ума, чтобы догадаться кто им "помогает". Особенно если учесть что у них ни с кем, кроме Украины и России общих границ у них нет. Зато президент России говорит что это внутренние "проблемы" Украины.... Весь мир это понимает. И только россияне верят своему президенту
12
8
=
4
b-km.ivanov 29.06.2020 08:41
Не неси пургу, провокации не проканают. Мало что дают патроны, надо вообще совершить рейд всей мощью армии, до границ Польши, а бандеровскую нечисть и нациков уничтожить повсеместно.
Фашизм признан внезакона, должен уничтожаться везде и на любой территории. Здесь вопрос не в вере президенту, здесь вопрос человечности. Фашизма быть не должно.
6
17
=
-11
Загадка 29.06.2020 08:50
Самоликвидируйся и на одного фашиста станет меньше.
14
7
=
7
b-km.ivanov 29.06.2020 08:56
Загадка: Самоликвидируйся и на одного фашиста станет меньше.


Уй тебе, еще кому, подходи по одному. Фашист по ходу это ты, значит внезакона. И так со всеми. Как бы хреново у нас не было. Давить вас гадов, без обсуждения.

4
13
=
-9
Загадка 29.06.2020 09:00
Задавись без обсуждения.
13
7
=
6
Наган 29.06.2020 18:05
Угольные олигархи и помогающие им менты уничтожающие здоровую среду обитания местных жителей в Кузбассе фашисты? Много ты их задавил? Фашисты сидят в Кремле, в АКО и по всей России и методично выполняют план Ост.
1
2
=
-1
b-km.ivanov 29.06.2020 18:31
Где бы кто не сидел, если он фашист, для меня они внезакона человеческого.
Для фашиста есть классическое определение, характеризующее его как фашиста.
Все другие, людоеды, мироеды и т д, у них есть свои признаки для их определения. Хотя зверства их могут быть не меньше чем у фашистов.
0
1
=
-1
Наган 29.06.2020 21:59
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых1 политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа23, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)45, антилиберализм6, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию7, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм8910Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида.

Блин да, это точное определение путинского режима!
3
1
=
2
Юрий 41 29.06.2020 09:02
Бандеровская "нечисть" живёт в Западной Украине. А в "ДНР" и "ЛНР" 99% жителей обычные люди, которые страдают от войны. Им не важно в какой стране они живут. Им важно жить в мире.
11
0
=
11
b-km.ivanov 29.06.2020 09:11
Вот и надо их защитить, ввести войска официально, пока в эти две республики, осмотреться и дальше до границ Польши. Делов то.
2
12
=
-10
Юрий 41 29.06.2020 09:15
b-km.ivanov: Вот и надо их защитить, ввести войска официально, пока в эти две республики, осмотреться и дальше до границ Польши. Делов то.

4
1
=
3
Юрий 41 29.06.2020 09:18
Надо заниматься своей страной. Улучшать здесь уровень жизни. Количество населения снижается. Значит те кто не согласен с политикой властей Украины- добро пожаловать в Россию. Получается Россия живёт с печками и сортирами на улице, а в соседние страны лезет
10
1
=
9
b-km.ivanov 29.06.2020 09:25
Если на Украине есть власть, для начала, она должна в первую очередь уничтожить нацистов. Не может сама, пусть попросит кого то. А дальше, как хочет, так пусть живет. Фашизма быть не должно.
3
13
=
-10
арбуз 29.06.2020 09:51
Я вот тебя уважаю Иванов, но.
Чё ты к этому фашизьму прицепился? Фашизьм- это не Хитлер со свастикой. Фашизьм был, есть и будет-как бы странным это не казалось. Просто фашизьм принимает разные "цвета"-типа хамелеона. Дембелизьм (в самом худшем его исполнении) был в
армии - это што? Так превосходство одной "расы" над другой.
Што щас творится (и творилось) на Каувказе? Скажем завуалированно- превосходсто одной рассы и религии над
другой. Фашизьм там, где беднота, где чудовищные раслоения обчества. А у нас-то как?
11
1
=
10
b-km.ivanov 29.06.2020 09:59
Во всем согласен. Но тварей, нацепивших на себя свастику, шабаши на площадях, сжигание в доме профсоюзов, добивание спасавшихся, государство,власть обязано таких уничтожать на месте. Да за одну свастику, должно быть повешение на площади.
3
9
=
-6
арбуз 29.06.2020 10:16
Идеология правит миром...Да и свастика когда то олицетворяла ЖИСТЬ. Да и у попов православных свастика на подолах была вышита. Да и внутри церквей свастику рисовали. Да и в русских деревнях русские бабы вышивали на полотенцах свастику.
Извратить можно всё..........
4
1
=
3
b-km.ivanov 29.06.2020 10:40
А я и говорю о том, что идеологии фашизма с ее атрибутами свастика, быть не должно. Внезакона она.
2
9
=
-7
арбуз 29.06.2020 11:14
Ну, хорошо.
Не будем накалять, ибо-смысл? Сколько людей - столько и мнений.
И это хорошо)) Плохой мир лучше доброй войны (Арбузов. А может и нет)))))
4
2
=
2
Ruthenium 29.06.2020 16:42
b-km.ivanov: Если на Украине есть власть, для начала, она должна в первую очередь уничтожить нацистов. Не может сама, пусть попросит кого то. А дальше, как хочет, так пусть живет. Фашизма быть не должно.

Ну, допустим, уничтожил ты в Уркаине фашизьм, а дальше что? Что ты Уркаине предлагаешь насадить в качестве государственной идеологии и социально-государственного устройства - точно такой же коррупционный олигархат, как в Роиссе? А народу от этого шила-на-мыло жить легче станет?
2
0
=
2
b-km.ivanov 29.06.2020 18:04
Когда фашистов уничтожат? Конечно людям будет легче.
А дальше как хотят. Я бы пожелал вперед- к коммунизму. Как то так.
0
1
=
-1
Ruthenium 29.06.2020 22:15
b-km.ivanov: Когда фашистов уничтожат? Конечно людям будет легче.
А дальше как хотят. Я бы пожелал вперед- к коммунизму. Как то так.

Дык, ты и так при власти коммунистов живёшь, не дошло? Список Чалдона в помощь:
1
2
=
-1
ARIEL 29.06.2020 12:45
Юрий 41: Надо заниматься своей страной. Улучшать здесь уровень жизни. Количество населения снижается. Значит те кто не согласен с политикой властей Украины- добро пожаловать в Россию. Получается Россия живёт с печками и сортирами на улице, а в соседние страны лезет

Если в других странах долбят русских, мы тоже не можем быть равнодушными
1
6
=
-5
ARIEL 29.06.2020 12:46
Нужно всякими методами, желательно законными, действовать
1
4
=
-3
Ruthenium 29.06.2020 22:22
ARIEL:
Если в других странах долбят русских, мы тоже не можем быть равнодушными

Что Вы под этим подразумеваете?
До вторжения НЕРАВНОДУШНОГО Гиркина и ихтамнетов Донбасс жил мирно.
3
2
=
1
Патриот 29.06.2020 10:01
Почти 20 предприятий военно-промышленного комплекса остались на неподконтрольной Украине части Донбасса ‒ заводы по производству взрывчатки, патронов, электроники и многое другое. Например, на донецком «Топазе» до войны производили легендарные «Кольчуги» ‒ станции радиотехнической разведки. Как сейчас используют эти заводы и могут ли боевики создать собственный «ВПК»? Об этом ‒ в материале журналистов проекта Радіо Свобода «Донбасс.Реалии».
0
14
=
-14
Патриот 29.06.2020 10:05
https://youtu.be/JDOsIOLithM

Источник Радiо Свобода
0
14
=
-14
Патриот 29.06.2020 10:11
Получивших российские паспорта жителей Донецкой и Луганской областей уже около полумиллиона. Опять же источник украинский.
0
16
=
-16
Загадка 29.06.2020 08:49
США поставляют Украине оружие против ДНР и ЛНР, темк предлагает обсудить гость портала КузПресс Ruthenium.

А как это касается первой за Уралом жопы мира Кузбасса?
7
7
=
0
Ruthenium 29.06.2020 16:43
Загадка: США поставляют Украине оружие против ДНР и ЛНР, темк предлагает обсудить гость портала КузПресс Ruthenium.

А как это касается первой за Уралом жопы мира Кузбасса?

Не знаю, как на счёт ж.пы. У многих на Уркане родня живёт, вот у меня там родственники живут, я должен про них забыть?
1
0
=
1
арбуз 29.06.2020 09:42
Паны (в виде Кремля и Киева) дерутся, а у холопов (русских и украинцев) чубы трещат. Чего хотят ДНР и ЛНР? Поначалу войти в состав России. Крэмл их опрокинул. Теперь эти хм...как их назвать-то, республики или гос-ва-хотят быть в составе Украины, но иметь особый статус. Типа Осетии. Южной или северной-там сам ччёрт не разберёт. Но этого не хочет Украина. А России выгодно иметь буферную зону. Да и военный конфликт выгоден России- постоянно Украину лихорадит....
10
2
=
8
Патриот 29.06.2020 10:14
Украину с 1991 года лихорадит.
0
14
=
-14
ARIEL 29.06.2020 12:46
Пусть Украина сама собой занимается, только бы права русских не нарушала
1
1
=
0
Ruthenium 29.06.2020 16:44
Патриот: Украину с 1991 года лихорадит.

А Роисся 1991 года вся такая здоровая и упитанная?
2
0
=
2
Ruthenium 29.06.2020 17:13
С 1991 года, ессно.
2
0
=
2
арбуз 29.06.2020 10:22
Россию ВСЮ жисть лихорадит. Сначала СССР лихорадил, затем её преёмник Раша ( с приходом безпалаго) стала лихорадить. Ну, за нынешнюю лихорадо-пандемию все в курсе. Мало того, страна могла излечиться (хоть и теоретически) от кремлёвской лихорадки, то теперь- с перваго июля-даже теоретически невозможно. Точка невозврата, т.с. пройдена...
7
1
=
6
Ruthenium 29.06.2020 17:15
арбуз: страна могла излечиться (хоть и теоретически) от кремлёвской лихорадки, то теперь- с перваго июля-даже теоретически невозможно. Точка невозврата, т.с. пройдена...

Не спеши, арбузик, нас хоронить, у нас ещё есть в планах дела. )
2
0
=
2
Ну, так уж и всю... А, как же застой, при Леонид Ильиче? Дорогом Леонид Ильиче?
Гондурас в огне, СССР в шоколаде. Потом, правда, наоборот...
2
9
=
-7
НВК_Патриот 29.06.2020 12:31
зря Сталин в Германии остановился в 45-м.....
0
12
=
-12
ARIEL 29.06.2020 12:47
А где надо было остановиться?
5
3
=
2
ARIEL 29.06.2020 12:47
В Киеве?
5
4
=
1
Ruthenium 29.06.2020 16:45
В Сталинграде, не?
1
1
=
0
villi225 29.06.2020 22:33
Я так понял что скоро у ДНР и ЛНР будет новое оружие.....
2
5
=
-3