#
#
Просмотров: 1228
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3886
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9833
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Лавров объявил о начале поставок С-300 в Сирию

Лавров объявил о начале поставок С-300 в Сирию

Глава МИД РФ Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН сообщил о том, что стартовали поставки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию.

Как отметил министр, ссылаясь на президента РФ Владимира Путина, поставки начались сразу после инцидента со сбитым у берегов САР российским самолетом Ил-20.

Глава МИД подчеркнул, что предпринимаемые российской стороной меры нацелены на то, чтобы гарантировать стопроцентную безопасность российских военнослужащих.

Ожидается, что ЗРК и автоматические системы управления ПВО будут развернуты в ближайшее время.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в связи со случившимся в течение двух недель передаст сирийской армии С-300 для усиления боевых возможностей.

Развертывание российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирии заставит Израиль подумать, прежде чем наносить удары по территории соседней страны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Мекдад. Свободно действовать в воздушном пространстве Сирии смогут только самолеты и вертолеты правительственных войск, а также российские ВКС.

С-300 способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 километров и одновременно поражать несколько воздушных целей.
Обладая высокой помехозащищенностью и скорострельностью, зенитный ракетный комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО.

В 2013 году по просьбе Израиля Россия приостановила поставку в Сирию комплекса С-300, который был подготовлен к отправке, а сирийские военнослужащие прошли соответствующую подготовку.

Справка:

Российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 был сбит вечером 17 сентября над Средиземным морем при возвращении на авиабазу Хмеймим. Минобороны РФ возложило вину за произошедшее на израильские ВВС, так как во время бомбардировки истребители F-16, прикрылись российским самолетом. В результате Ил-20 был сбит ракетой сирийского зенитного ракетного комплекса С-200. Погибли 15 российских военнослужащих.

29.09.2018
Просмотров: 2919 | Комментариев: 201
lis0chca 29.09.2018 12:00
Логично. У сирийцев такой опыт и знания, подумаешь нашего сбили, что надо поставлять вооружений больше.
15
5
=
10
АЛЕКС 29.09.2018 12:47
Походу крысы там собрались,делать свою базу,не спроста же путихрист поставил своего повара.
6
3
=
3
лабиринт 29.09.2018 19:48
lis0chca: Логично. У сирийцев такой опыт и знания, подумаешь нашего сбили, что надо поставлять вооружений больше.


Не по государственному рассуждаете, пенсионная реформа, надеюсь слышали о такой, так вот вопрос военных пенсионеров там плохо проработан, а денег на всех не хватает.
3
3
=
0
ZapsB 29.09.2018 12:09
Деньги наши поставляют
5
2
=
3
АЛЕКС 29.09.2018 13:18
Да шут с ними с деньгами!
0
3
=
-3
Дихлофос 29.09.2018 18:06
Поинтересуйся сколько стоит комплекс С - 300, ну так, на всякий случай.
2
5
=
-3
ZapsB 29.09.2018 12:10
С у нас зарплаты по 15-25тысяч и электричкм сокращают завтра)))
Я считаю любителей геополитичесеого величия неумными людьми..Без мозга
9
4
=
5
кол 29.09.2018 12:11
Царюге, как и амерам выгодно поддерживать в регионе напряженность, чтоб держать цену на нефть, а страдают простые евреи, русские и арабы.
Вот когда амеры перейдут окончательно в шестой уклад - тогда и обрушатся цены с режимом. 2020-21 - будут пробные попытки установить новый валютный мир.
4
3
=
1
Не прошло и трёх лет... эта, а их скомуницируют с местными, чиста сирирскими средствами ПВО? нонче? прошлый раз - неудачно вышло...
4
2
=
2
кол 29.09.2018 12:20
Ничего это не даст, основная масса людей Асада не поддерживает. Израильтяне также не испугаются. Чисто потрафить своим величавым понтам. Царюга в конец забурел. А если завалят Иран - приплыли с позором.
9
4
=
5
Патриот 29.09.2018 14:03
кол: Ничего это не даст, основная масса людей Асада не поддерживает. Израильтяне также не испугаются. Чисто потрафить своим величавым понтам. Царюга в конец забурел. А если завалят Иран - приплыли с позором.

Большинство сирийцев поддерживает президента Башара Асада и вооруженные силы Сирии, однако BBCподает британцам другую информацию, заявила британская баронесса и член палаты лордов в интервью RT после своего визита Сирии.



Кэролайн Кокс, баронесса и пожизненный пэр в Палате лордов, недавно вернулась из тура по нескольким сирийским городам, во время которого она пообщалась с «широким спектром людей», включая государственных чиновников, лидеров оппозиции, художников, писателей и обычных сирийцев,гуляющих в парках.



По словам Кэролайн Кокс, несмотря на все заявления западных правительств и информационных агентств, подавляющее большинство сирийцев благодарно президенту Асаду и сирийским, и российским вооруженным силам за борьбу с «Исламским государством» и джихадистскими группировками.



«Сирийцы очень благодарны своей армии Асаду и российской помощи в избавлении от террористов. Они совершили самые ужасные злодеяния и убийства», — заявила баронесса.
3
16
=
-13
кол 29.09.2018 15:13
Патриот:
кол: Ничего это не даст, основная масса людей Асада не поддерживает. Израильтяне также не испугаются. Чисто потрафить своим величавым понтам. Царюга в конец забурел. А если завалят Иран - приплыли с позором.

Большинство сирийцев поддерживает президента Башара Асада и вооруженные силы Сирии, однако BBCподает британцам другую информацию, заявила британская баронесса и член палаты лордов в интервью RT после своего визита Сирии.



Кэролайн Кокс, баронесса и пожизненный пэр в Палате лордов, недавно вернулась из тура по нескольким сирийским городам, во время которого она пообщалась с «широким спектром людей», включая государственных чиновников, лидеров оппозиции, художников, писателей и обычных сирийцев,гуляющих в парках.



По словам Кэролайн Кокс, несмотря на все заявления западных правительств и информационных агентств, подавляющее большинство сирийцев благодарно президенту Асаду и сирийским, и российским вооруженным силам за борьбу с «Исламским государством» и джихадистскими группировками.



«Сирийцы очень благодарны своей армии Асаду и российской помощи в избавлении от террористов. Они совершили самые ужасные злодеяния и убийства», — заявила баронесса.

У нас также 10% сирийтцев голосят за "путринский" режим.
....................................................
Крупнейшей по числу последователей религией в Сирии является ислам; в 2010 году мусульмане составляли 93 % населения страны. Большинство мусульман — сунниты (74 %9), преимущественно ханафитского мазхаба. Значительное влияние в стране получило шиитское направление ислама (13 %9), представленное алавитами, исмаилитами и двунадесятниками. Ещё около 3 % население Сирии составляют друзы10, положение которых в религиозной классификации не однозначно.
5
4
=
1
арбуз 29.09.2018 12:26
...гарантировать стопроцентную безопасность российских военнослужащих? С-300 гарантирует? Какие гарантии могут быть на войне? Яж как то приводил победную реляцию, которую сообщали рашенские енералы- 90% Сирии очищено от запрещённых в России. От кого тогда С-300 будут защищать рос.воен-их?
Сранно всё это. хотя...Жирик же предлагал снабжать запрещённых оружием-но не до такой же степени...
8
6
=
2
кол 29.09.2018 12:30
арбуз: ...гарантировать стопроцентную безопасность российских военнослужащих? С-300 гарантирует? Какие гарантии могут быть на войне? Яж как то приводил победную реляцию, которую сообщали рашенские енералы- 90% Сирии очищено от запрещённых в России. От кого тогда С-300 будут защищать рос.воен-их?
Сранно всё это. хотя...Жирик же предлагал снабжать запрещённых оружием-но не до такой же степени...

Арбуз, какие гарантии, к бесу. Евреи всю жизнь воюют. Создавать хаос в регионе, других задач нет.
3
6
=
-3
АЛЕКС 29.09.2018 12:55
Да кокой степини арбуз?Горантии должны быть на войне..........
Каму там медаль выдали за (жестокое уничтожение наших бойцов)и кот знает про крысу каше....)
0
3
=
-3
арбуз: ...гарантировать стопроцентную безопасность российских военнослужащих? С-300 гарантирует? Какие гарантии могут быть на войне? Яж как то приводил победную реляцию, которую сообщали рашенские енералы- 90% Сирии очищено от запрещённых в России. От кого тогда С-300 будут защищать рос.воен-их?

Как от кого? от российских С-200.
0
2
=
-2
кол 29.09.2018 12:27
В Иране власть стоит на подобии социалистической идеи о том, что потомки Мохаммеда настоящие правители. Но народ также уже понял, что высшие иерархи не имеют никакой сакральности, то есть гундяевы, путины по сути своей.
4
2
=
2
Патриот 29.09.2018 13:58
М-да? А почему иудеи боятся Иран до дрожи коленной?
2
15
=
-13
Тайга 29.09.2018 14:08
кол: В Иране власть стоит на подобии социалистической идеи о том, что потомки Мохаммеда настоящие правители. Но народ также уже понял, что высшие иерархи не имеют никакой сакральности, то есть гундяевы, путины по сути своей.



Не...это вам не тут. Пытаются там воду мутить, но в основном народ с властью солидарен, кстати евреев в Иране живет не мало, чувствуют себя не плохо
1
4
=
-3
Тайга 29.09.2018 14:10
В турции стали еврейские связи проверять, после Гюллена, албанского еврея, осталось большое подполье
1
5
=
-4
АЛЕКС 29.09.2018 12:59
Кол,суть в том что надо думать о нашей с вами безопасности,темболие сколь муслимов запустили к нам,вРусь.
1
2
=
-1
арбуз 29.09.2018 13:57
Да чё обсасывать эту тему? С-300 будут охранять авиабазы. Так эти базы уже охраняют С-400. Так Израиль и не бомбит росейские аэродромы. Яж говорю, эт поставки моджахедам...
6
3
=
3
Патриот 29.09.2018 13:59
Толпы людей, собравшихся на проправительственные митинги в Иране, скандировали “Лидер, мы готовы!” и “Кровь в наших венах - нашему лидеру” и несли в руках иранские флаги и плакаты с надписью “Смерть подстрекателям”.

Кроме того, демонстранты выкрикивали антиамериканские и антиизраильские лозунги.
2
20
=
-18
ZapsB 29.09.2018 14:03
А что хорошего в Иране? Скрепы? Погугли фото ирана до 79года. Нормальная страна. А после-фанатики в парандже
9
1
=
8
Тайга 29.09.2018 14:12
Нет там фанатиков...она и сейчас нормальная страна...правда за наркотики на кранах вешают
3
7
=
-4
Тайга 29.09.2018 14:22
Иран демонизируют, точно так же как и Ливию, при Кадафи...а вы сидя в четырех стенах, верите во все, что на вас проецируют
4
7
=
-3
кол 29.09.2018 14:30
К верхушке там недоверие, как было в СССР, по моим данным. Эти антиамерико-израильские демонстрации, как "ноябрьские", были у нас.
2
4
=
-2
Тайга 29.09.2018 14:34
Страна под санкциями сколько уже? Там все прекрасно понимают, войне быть...
2
4
=
-2
Тайга 29.09.2018 14:37
А глядя на "демократию" в Ираке и Ливии- такого для себя не хотят...вы хотите, потому что толком не воевали и не голодали и примера перед глазами не имеете
3
6
=
-3
Тайга 29.09.2018 14:38
Муслимки закрываются, в противовес распущенным славянкам...но это их личное дело
3
8
=
-5
кол 29.09.2018 15:18
Тайга: А глядя на "демократию" в Ираке и Ливии- такого для себя не хотят...вы хотите, потому что толком не воевали и не голодали и примера перед глазами не имеете

Кто хочет войны? Те, кто думает отсидеться в кремлевском бункере, Тайга.
4
4
=
0
Большой Брат 29.09.2018 22:56
Вы толком и воевали, и голодали, и примеры перед глазами имеете :)))
4
4
=
0
кол 29.09.2018 15:29
Иран хочет уничтожить Израиль в войне до победного конца. Верхушка Ирана играет на образе врага, как политбюро СССР, когда предав коммунистические принципы, по сути ессейского толка, замутило Афган.
5
4
=
1
Тайга 29.09.2018 15:31
тебя ББ укусил?!))
5
7
=
-2
Тайга 29.09.2018 15:33
кол: Иран хочет уничтожить Израиль в войне до победного конца. Верхушка Ирана играет на образе врага, как политбюро СССР, когда предав коммунистические принципы, по сути ессейского толка, замутило Афган.


Весь Ближний Восток против Израиля
3
9
=
-6
Тайга 29.09.2018 16:46
против...и еще как...для напряженности и создавалось
4
9
=
-5
кол 29.09.2018 16:52
Весь БВосток заглядывает в рот США, и вскоре перейдет под протекцию Китая. Россия ничем не может заинтересовать, почему и потеряла Украину. Какой год талдычу заведет нас путихрист, где Макар теля не пас.
3
3
=
0
Тайга 29.09.2018 16:57
путихрист под жидвой крепко сидит, ешо один новоявленный Моисей тока наоборот...как сотворить пустыню из оазиса
4
8
=
-4
Тайга 29.09.2018 16:59
писние может создать- как у Кулибина мозг отбить, а у Левши руки поотрывать))
3
8
=
-5
Тайга 29.09.2018 17:00
кол: Весь БВосток заглядывает в рот США, и вскоре перейдет под протекцию Китая. Россия ничем не может заинтересовать, почему и потеряла Украину. Какой год талдычу заведет нас путихрист, где Макар теля не пас.


Будет заглядывать- бомбит же))
3
7
=
-4
Большой Брат 29.09.2018 17:36
Весь? Не верь всему, что тебе в уши заливают:)))
4
2
=
2
Тайга 29.09.2018 17:40
весь...даже искусственно созданные шейхи...знают, шо не много им осталось
1
6
=
-5
Большой Брат 29.09.2018 17:44
Откуда знаешь? Опять из "первоисточников"? :)))
4
2
=
2
Большой Брат 29.09.2018 22:57
Ты даже с шейхами обчался? :)))
3
1
=
2
Тайга 29.09.2018 16:44
Для вас, что такое нормальность?! Мы сегодня живем без Веры, традиций, в беззаконье- это хорошо по вашему?
По опросам незамужних девушек на востоке, почему закрываются- отвечают обычно- у закрытой больше шансов создать семью с добропорядочным мусульманином. Европейки сумасбродны- хочется любви, а не с кем, мужики в однополую любовь ударились, славянки-распущенны до нельзя, но это не в генофонде, от того и выглядит не натурально и пошло
2
12
=
-10
Тайга 29.09.2018 16:45
Пора этот мир ставить с головы на ноги, лишь бы в узел не завязало))
2
8
=
-6
Большой Брат 29.09.2018 17:30
Ты себя с головы на ноги поставь... Постоянно здесь с одной "сектой" борешься, в другую зазываешь... Ну, и жену свою не забывай закутывать в паранджу, а то к другому уйдет, невзначай... Или любви захочет... Не с тобой... И, сидя в четырех стенах, перестань верить тому, что на тебя проецируют из всех утюгов...
9
2
=
7
Тайга 29.09.2018 17:36
я в четырех стенах редко сижу...о традициях и менталитете не зная не рассуждаю, как ты
1
9
=
-8
Большой Брат 29.09.2018 17:42
Откуда знаешь? Из первоисточников? Или из переводов непонятных переводчиков?:)))
5
2
=
3
Тайга 29.09.2018 17:43
общаюсь много
1
7
=
-6
Большой Брат 29.09.2018 17:45
С кем? С "первоисточниками"?:)))
5
2
=
3
Тайга 29.09.2018 17:49
ага...говорят, опять вам идола вашего "золотого тельца" об бошки ваши раздолбают...первый раз то не поняли)))
2
8
=
-6
Большой Брат 29.09.2018 17:52
Твою-то, видно, уже разбили... Мозги давно вытекли:)))
5
2
=
3
Тайга 29.09.2018 16:52
заметил здесь- места в общественном транспорте, уступают исключительно чернявые парнишки, почему то старость пока еще уважают
3
5
=
-2
Запсиб85 29.09.2018 17:28
А японки и китаянки? Кстати они свободны от авраамической морали, считающей что секс это грязь, а красота тела - разврат
4
4
=
0
Тайга 29.09.2018 17:34
японки, китаянки, кореянки, вьетнамки итд-от туда, где мужик озабочен здоровьем "йенга"- культура секса прописана в тысячелетних трудах...на лево успевают редко
1
4
=
-3
Запсиб85 29.09.2018 17:27
Патриоту.

То есть ты готов променять права и свободы на скрепы и величие? Ничего что в Иране например женщинам нельзя носить юбки выше колен или шорты. По твоему это нормально?
8
3
=
5
Большой Брат 29.09.2018 17:34
Он хочет быть Хозяином... А жена его должна ему прислуживать... Комплекс у дитятки:)))
7
4
=
3
Тайга 29.09.2018 17:37
жене абчето комфортней детей воспитывать, чем шпалы таскать
0
7
=
-7
Большой Брат 29.09.2018 17:43
А выбор только такой? Либо шпалы, либо дома? Других вариантов нет? :)))
6
2
=
4
Тайга 29.09.2018 17:55
есть- крепкая здоровая семья, с многочисленным потомством
0
6
=
-6
Дихлофос 29.09.2018 18:12
Ты чЁ, саранча?
8
5
=
3
Kuzn85 29.09.2018 17:50
И наверное боится что жену уведут если в шортах/мини прогуляется. Поэтому это стремление запаковать в тряпки. От неуверенности
А мне нравится как японские девушки и женщины любят одеваться, гольфы чуть выше колен+короткая юбка, смотрится
супер
А у темных людей сразу нелепые ассоциации
6
0
=
6
Тайга 29.09.2018 17:57
женщины одеваются вызывающе в большинстве, в тех странах, где мужик потерял свое целеполагание и потенцию
1
14
=
-13
Тайга 29.09.2018 17:58
если твоя жена идет без тебя гулять в короткой юбке, значит шото не то с тобой))
2
11
=
-9
Дихлофос 29.09.2018 18:07
Домострой наше фсё?
9
4
=
5
Тайга 29.09.2018 18:13
наше фсе- наркота, пьянство и распущенность
0
10
=
-10
Большой Брат 29.09.2018 18:34
Тайга: если твоя жена идет без тебя гулять в короткой юбке, значит шото не то с тобой))


Комплексы? :)))
6
3
=
3
Тайга 29.09.2018 18:37
нету никаких коплексов...со мной то можно
0
8
=
-8
Тайга 29.09.2018 18:42
зачем искушать чьи то животные инстинкты?! этож природа
0
8
=
-8
Большой Брат 29.09.2018 18:47
Тайга: нету никаких коплексов...со мной то можно


С тобой можно в парандже...:)))
4
2
=
2
Большой Брат 29.09.2018 18:47
Комплексы:)))
4
3
=
1
Тайга 29.09.2018 18:51
да почему комплексы?!
0
4
=
-4
Тайга 29.09.2018 18:53
Ты здесь за всех евреев на планете ответственность взял, может и за всех идиотов насильников отсидишь?!))
1
6
=
-5
Тайга 29.09.2018 18:56
а главное- зачем не свободной женщине кого то привлекать голыми ногами?! при условии конечно, что ее все в жизни устраивает
1
10
=
-9
Тайга 29.09.2018 18:57
девочки, шо я не прав?!
0
8
=
-8
Запсиб85 29.09.2018 19:00
Своего парня/мужа. Мне например нравится когда жена в мини или минишортах.
Или надо носить халат/платье а-ля тетя Срака и гулять исключительно в штанах (зимой находится еще, холода впереди)
8
1
=
7
Большой Брат 29.09.2018 19:17
Тайга: Ты здесь за всех евреев на планете ответственность взял, может и за всех идиотов насильников отсидишь?!))


Это ты, и еще РПЦ, стараетесь возложить ответственность за свои беды на всех евреев:)))
5
2
=
3
Тайга 29.09.2018 19:23
не на всех...и РПЦ давно уже не старается
0
6
=
-6
Большой Брат 29.09.2018 18:57
Тайга 29.09.2018 18:37
нету никаких коплексов...со мной то можно

Тайга 29.09.2018 18:42
зачем искушать чьи то животные инстинкты?! этож природа

Это - КОМПЛЕКСЫ:)))
7
3
=
4
Тайга 29.09.2018 18:59
комплексы- это когда она ее и со мной одеть не может, а так для меня -очень даже стимулирует)))
2
7
=
-5
Большой Брат 29.09.2018 19:50
Да нет. Комплекс - это когда она без тебя ее одеть не может... А когда с тобой - это уже шиза')))
6
4
=
2
Запсиб85 29.09.2018 18:08
А китайцы? Сколько их уже, что-то не видно что их мужики потеряли потенцию)))
2
1
=
1
Тайга 29.09.2018 18:12
а я и не говорил, шо у них с потенцией плохо...постоянно какие то корешки жрут...на базаре китаянок видел, на панели нет
0
8
=
-8
Дихлофос 29.09.2018 18:13
Не стоит с Тундрой разговаривать серьёзно. Это такой же клоун как и Правик только на другую тему.
10
7
=
3
Дихлофос 29.09.2018 18:16
Kuzn85:
А мне нравится как японские девушки и женщины любят одеваться, гольфы чуть выше колен+короткая юбка, смотрится
супер


Котафей должен плюсануть этот комент.
9
6
=
3
Kotafey 29.09.2018 20:32
Я и плюсанул.
9
2
=
7
кол 29.09.2018 18:41
Ну слава аллаху, с колен...
3
1
=
2
Завальный 29.09.2018 18:55
Вы фсё врёти ничего не понимаете, пятоколонники богомерзкиЯ:

Вспомним, первая Крымская война называлась еще войной за ясли Господни, потому что англичане, французы, турки решили нам тогда перекрыть доступ в Средиземное море и Иерусалим. Каждый солдат на Малаховом кургане четко знал, что воюет еще и за Вифлеем. И то, что сейчас происходит в Сирии, можно считать очередным актом войны за ясли Господни.

https://www.vpk-news.ru/articles/44913
3
2
=
1
Завальный 29.09.2018 18:57
Придёт бортанутый от пенсии водопадный мысьонэр -- прояснит окончательно, чё.
9
1
=
8
Завальный 29.09.2018 19:01
Опять же, многократно разбитые бармалеи пересели с ишаков на истребители и нашему башару без С-300 нехорошо.
10
1
=
9
кол 29.09.2018 19:33
Завальный: Вы фсё врёти ничего не понимаете, пятоколонники богомерзкиЯ:

Вспомним, первая Крымская война называлась еще войной за ясли Господни, потому что англичане, французы, турки решили нам тогда перекрыть доступ в Средиземное море и Иерусалим. Каждый солдат на Малаховом кургане четко знал, что воюет еще и за Вифлеем. И то, что сейчас происходит в Сирии, можно считать очередным актом войны за ясли Господни.

https://www.vpk-news.ru/articles/44913

В турьма сидел что ли? Это ж главный военный идеолог доктрину выдал, за что солдату в Сирии воевать - за ясли и мюсли...
Если в Сирии успокоится - Вова рухнет с бюджетом. А так... Битва конца должна списать мировые долги $ 217 трлн.
3
1
=
2
Язва+ 29.09.2018 21:52
Ребята!
Когда мой одноклассник пришел из армии, где он служил командиром танка, рассказал, что один выстрел из танка стоит 500 рублей ( в ценах брежневских).
Теперь представьте, во сколько обходится война в Сирии, которая ни вам, ни мне на........не нужна
5
0
=
5
Тайга 29.09.2018 22:02
а нас особо и не спрашивают
0
6
=
-6
Большой Брат 29.09.2018 22:04
Тайга: а нас особо и не спрашивают

Вы (мн.ч) так радуетесь, что спрашивать вас (мн.ч) не считают нужным... Вы (мн.ч.) - всеобщее "одобрямс"
5
1
=
4
Тайга 29.09.2018 22:31
а вы( мн.ч) не одобрямс?!
0
6
=
-6
Тайга 29.09.2018 22:33
и шо- работает?!
0
6
=
-6
Тайга 29.09.2018 22:35
я вот заметил, вы против пенсионной реформы, и шо- таки вам отменили?!
0
6
=
-6
Большой Брат 29.09.2018 22:53
Тайга: я вот заметил, вы против пенсионной реформы, и шо- таки вам отменили?!


Нет - не отменили.
Потому, что вы (мн.ч) поддерживаете внешнюю политику Путина, не понимая, что пока вы будете ее поддерживать, он будет оставаться у власти, а внутри страны ничего не изменится. Для вас (мн.ч) - война в Украине, Сирии, с евреями, с гейропцами - дороже, чем жизнь собственных сограждан.
6
2
=
4
Тайга 29.09.2018 23:30
кто ее здесь поддерживает?! А ты тут рупором Израиля заделался?! Они там без тебя, белоленточник с беней перетрут, шо так беспокоишься- нервы береги
2
6
=
-4
Тайга 29.09.2018 23:41
я тут в ютубе нарвался на срач кедми с прибалтом...оборжался- кедми говорит, вы фашисты- людям даже гражданства не даете, а как сами над палестинцами измываются, шото опустил)))интересный вы народец
3
6
=
-3
Большой Брат 30.09.2018 07:29
Вы задолбали своими палестинцами. Вот несколько вопросов. Ответь на них.
1) Когда и кем была создана Палестина?
2) В каких она располагалась границах?
3) Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?
4) Что составляло основу ее экономики?
5) Какие денежные единицы были приняты в этой стране?
6) На каком языке говорят палестинцы?
7) Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?
8) Где родился лидер ООП Ясер Арафат?
9) Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?
И, наконец, поскольку сегодня такого государства не существует, скажите, что стало причиной его уничтожения и когда это произошло.
7
3
=
4
Большой Брат 30.09.2018 09:09
Эти вопросы не только к дремучей Тайге... И шо, нет желающих прокомментировать их?
2
1
=
1
Большой Брат 30.09.2018 19:13
И шо? Нет желающих разъяснить про Палестину? А так дысали, так дысали:)))
2
2
=
0
Тайга 30.09.2018 19:38
Сионисты знают толк в геноциде. Хроники оккупации Палестины
Докладывает Всемирный Банк: Экономика сектора Газа обрушается. В первом квартале 2018 г. ВВП сократилось на 6%, главная причина - это блокада, которая длится уже 10 лет. Каждый второй живёт в нищете, безработица среди молодёжи достигает 70%. Международная помощь больше не может компенсировать ухудшения экономического положения в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. Нужно восстановить доступ к традиционным средствам существования, в том числе следует расширить рыболовную зону в секторе Газа с нынешних 3-х миль до 20-ти, как то предусматривалось соглашениями в Осло.
Тысячи жизней палестинцев в секторе Газа находятся под угрозой из-за нехватки медикаментов. В Министерстве здравоохранения оккупированного анклава заявили, что рост дефицита основных препаратов угрожает многим пациентам с хроническими заболеваниями, такими как: диабет, артериальная гипертензия, астма и другие. Кроме того, отсутствуют 100 из 143 препаратов первичной медико-санитарной помощи, ещё 16 могут закончиться в течении трёх месяцев. Представитель министерства сообщил агентству Синьхуа, что израильские оккупационные силы выпускают на лечение только 40% пациентов. В 2017 г. из-за запрета на выезд умерло 56 больных. Таким образом режим Нетаньяху нарушает международное право и Женевскую конвенцию о защите гражданского населения в военное время. Израиль ведёт гибридную войну против коренного населения Палестины, которая регулярно выливается в полномасштабные карательные операции в секторе Газа и на Западном берегу.

За девять месяцев текущего года израильские оккупационные силы убили в секторе Газа двух палестинских журналистов, 254 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает в своём докладе правозащитная организация "Гиша" (Gisha), израильская армия проводит воздушное распыление гербицидов вдоль оккупационного забора в секторе Газа. Источники и свидетели указывают, что распыление началось в 2014 г., но Израиль признал этот факт только в декабре 2015 г. Воздушные операции проводятся два раза в год - зимой и весной, причём, ветер разносит химикаты на расстояние до 1,2 тыс. метров, нанося тем самым непоправимый ущерб урожаям и пастбищам. По оценкам Министерства сельского хозяйства Палестины, с 2014 по 2018 г. воздействию гербицидов подверглась 22 кв км сельскохозяйственных угодий (для малюсенького анклава это много). Оккупант скрывает какой яд он использует, но скорее всего это глифосат (широко применяется коммунальными службами в Израиле). Напомним, глифосат признали канцерогеном, и по этой причине свернули программы по распылению им наркопосевов в Колумбии и Афганистане.

На август текущего года израильская оккупационная армия убила 37 палестинских детей (почти все в секторе Газа, включая одного младенца его и беременную мать), кроме этого, 13 детей получили инвалидность - израильские солдаты широко использую практику стрельбы с целью нанесения серьёзных увечий. Правозащитники и очевидцы сообщают, что в указанных случаях дети не угрожали оккупантам. Всего с конца марта (День земли) в Газе убито 155 палестинцев, в т.ч. 23 несовершеннолетних, ранено - 7,3 тыс., в т.ч. дети - 3,3 тыс., женщины - 1,5 тыс. За тот же период погиб только один израильский солдат.

Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац заявил, что режим Нетаньяху отвергает план ЕС связать железной дорогой сектор Газа и Западный берег. Согласно стратегии сионистов, две части разделённой Палестины и палестинский народ никогда не должны воссоединиться. Взаимные поездки запрещены. Разделение палестинского государства на две отдельные части и блокада сектора Газа служат целям удушения экономики.

В дополнение к оккупационной стене, режим Нетаньяху решил обнести сектор Газа и с моря. В эти дни идёт строительство специального морского ограждения, которое будет уходить вглубь Средиземного моря на 200 метров, ширина - 50 метров, высота забора - 6 метров, проект обещают сдать в конце текущего года. Ширина "платформы" ограждения позволит размещать танки и снайперские точки. Безрассудные действия режима направлены на усугубление экономической блокады сектора Газа и могут нанести ущерб экосистеме региона. В будущем Израиль может полностью закрыть Газу с моря.
Глава Иерусалимского института стратегических исследований профессор Эфраим Инбар полагает, что Израиль имеет право уничтожать политических лидеров в секторе Газа. "Убийства - это то, о чём нужно думать. Руководство Хамас должно понимать, что оно находится в нашем списке на уничтожение", - заявил Инбар. Одновременно с этим Инбар отмечает, что партия Хамас пришла к власти демократическим путём.

Подготовил Владимир Маслов

П.С.

Как сообщается на сайте саудовской газеты Аш-Шарк Аль-Аусат (Asharq Al-Awsat), главарь ДАИШ* Абу Бакр аль-Багдади бежал в Афганистан и находится в провинции Нангархар. Уточнается, что он перебрался в Афганистан через территорию Ирана. Эти слухи вполне укладываются в прогноз о том, что американские кураторы ДАИШ создают новую язву в Афганистане, где по российским оценкам даишевцев уже 10 тыс. Также ДАИШ выгодня американцам с целью сдерживания движения Талибан*, которое находится на необычайном подъёме.

* ДАИШ (ИГ) и Талибан - террористические организации, запрещёны в России
2
4
=
-2
Тайга 30.09.2018 19:39
ББ о ком этот доклад?!
2
2
=
0
Тайга 30.09.2018 19:42
Боюсь, что когда вы лишитесь Израиля, все выше обозначенные вопросы мы будем относить уже к вашей этнопринадлежности
2
2
=
0
Большой Брат 30.09.2018 21:06
Ты мне доклады Маслова не вешай на уши. Ты ответь на вопросы про Палестину... Ответишь? Или опять будешь демагогией прикрываться? Есть девять прямых вопросов. Хочу получь девять прямых ответов... После этого - все остальное... ОК?
2
3
=
-1
Большой Брат 30.09.2018 21:07
Ещё раз... Девять вопросов - девять ответов.
2
4
=
-2
Большой Брат 30.09.2018 21:15
Ну, и на всякий случай - Израиль поставляет в Газу воду, электричество - бесплатно, продукты, медикаменты, стройматериалы сотнями машин в день, платит зарплату руководству ПА. А обнищание населения происходит от того, что деньги, направляемые в Азу ООН, Америкой, Арабскими странами, кладутся в карманы верхушки ХАМАСа и на террор против Израиля. Читай больше, дружок:)))
2
5
=
-3
Тайга 30.09.2018 21:10
Долго думал...отчет Всемирного банка от 25 сентября 2018
2
2
=
0
Большой Брат 30.09.2018 22:04
ОК. Отвечу мягче.
Всемирный банк, как и ООН - проарабский. Но я бы, всё-таки, хотел бы услышать девять ответов на девять заданных выше вопросов.

П.С. Опять Чилимчик здесь?
1
4
=
-3
Тайга 30.09.2018 22:13
В настоящее время, по мнению ООН, около 4,7 млн чел. являются палестинскими беженцами...кто эти люди?! с какой такой Палестины?! Какие беженцы- государства то нет?!
3
0
=
3
Тайга 30.09.2018 22:13
Ты мне ответь- государства нет- а беженцев аж 5 лямов
3
0
=
3
Большой Брат 30.09.2018 22:16
Вот и я о том'))) Государства нет и не было, а беженцы есть... Откуда? :)))
0
4
=
-4
Большой Брат 30.09.2018 22:14
Тайга: В настоящее время, по мнению ООН, около 4,7 млн чел. являются палестинскими беженцами...кто эти люди?! с какой такой Палестины?! Какие беженцы- государства то нет?!


На вопросы будут конкретные ответы?
0
4
=
-4
Тайга 30.09.2018 22:19
ответь мне сначала, как они получают статус беженцев,если государства нет?
1
0
=
1
Kotafey 30.09.2018 22:25
Да забудьте вы о этой Палестине...для не евреев она поеряла всякое значение после ухода от туда Спасителя Иисуса...
0
0
=
0
Большой Брат 30.09.2018 22:48
Тайга: ответь мне сначала, как они получают статус беженцев,если государства нет?


Во-первых, я, таки, задал вопросы первый. А, во-вторых, именно это меня и интересует - государства нет, а беженцы есть. Откуда? Кстати, почитай, кем и откуда были те, первые, беженцы. :)))
0
5
=
-5
Тайга 30.09.2018 22:57
ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?
0
0
=
0
Большой Брат 30.09.2018 23:17
При чем тут ислам? Что находилось на территории Палестины до того, как она стала так называться? И заметь, это не страна так называется, а географическая область. Так что на ней находилось ДО появления ислама?
0
3
=
-3
Тайга 30.09.2018 23:26
сказки, про все шо угодно можно написать...они ее считают для себя "священной землей"...евреи там жили и до 47года вместе с арабами и ни че
0
0
=
0
Тайга 30.09.2018 23:31
а потом, акции по этническим чисткам начались еще во времена британского мандата и проходили под покровительством британских войск, т.е. еще до провозглашения Израиля в мае 1948г. Так, до этой даты и до входа арабских войск в Палестину уже было изгнано около 400 тысяч палестинцев, что составляло около половины числа палестинских беженцев за весь 1948год.
0
0
=
0
Тайга 30.09.2018 23:36
так что, вот вам современный фашизм...здесь орете- никаких идеологий Россия для всех, а у себя- национальное государство евреев
0
0
=
0
Большой Брат 01.10.2018 00:02
Ты, наверное, не знаешь, что арабы имеют израильское гражданство? :))) Вы орете здесь, что Россия для русских:)))
0
5
=
-5
Большой Брат 01.10.2018 00:03
Аха, сказки можно писать про но угодно... Даже про ислам и христианство:)))
0
5
=
-5
Большой Брат 01.10.2018 08:00
Тайга: ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?


Но если тебя очень интересует эта тема, то почитай Коран. Там все написано... Одна беда, мало кто из "мусульман" читал его полностью, как и "христиане" - Библию...
0
4
=
-4
Большой Брат 01.10.2018 19:00
Тайга: ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?


Специально для дремучей Тайги.
Вот что говорит Коран:
В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано: «Муса сказал своему народу: «О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять (от страха перед ее правителями), а не то потерпите урон».
http://ieshua.org/chto-govorit-koran-o-evreyax-i-izraile.htm
0
2
=
-2
Тайга 01.10.2018 19:19
Большой Брат:
Тайга: ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?


а где там написано, что изгоните от туда все остальные, братские вам, по сиону народы?!
Специально для дремучей Тайги.
Вот что говорит Коран:
В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано: «Муса сказал своему народу: «О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять (от страха перед ее правителями), а не то потерпите урон».
http://ieshua.org/chto-govorit-koran-o-evreyax-i-izraile.htm

0
3
=
-3
Тайга 01.10.2018 19:19
а где там написано, что изгоните от туда все остальные, братские вам, по сиону народы?!
1
3
=
-2
Большой Брат 01.10.2018 19:28
Тайга: а где там написано, что изгоните от туда все остальные, братские вам, по сиону народы?!


А кто там кого "изгонял"? Ты, все-таки, подучи исторические факты:)))
0
2
=
-2
Большой Брат 01.10.2018 19:29
И Коран почитай, раз уж задаешь вопросы по Исламу:)))
0
3
=
-3
Большой Брат 01.10.2018 19:02
Тайга: ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?


Иорданский религиозный ученый шейх Ахмад Адван утверждает, что "Палестины" не существует.
Шейх пишет: "Я хочу сказать тем, кто искажает Коран: откуда вы взяли имя Палестина, вы лгуны, вы проклятые, когда Аллах уже назвал ее "Святой Землей" и даровал ее Детям Израилевым до Дня Страшного Суда. Нет такой вещи, как Палестина в Коране".

Шейх далее пишет: "Ваши претензии к Земле Израиля – фальшивка и представляют собой атаку против Корана. И потому вы не преуспеете, и Аллах вас не поддержит, и Аллах вас унизит, потому что Аллах взял под свою защиту евреев".

Адван говорит: "Я поддерживаю еврейский народ, потому что моя вера в их суверенитет над этой землей исходит из знания Корана. Это подчеркивается во многих пассажах в Коране, например в Суре 5, где Аллах говорит: О, Дети Израилевы, войдите в Святую Землю, которую Аллах выделил вам".
https://7x7-journal.ru/post/39051

0
2
=
-2
Тайга 01.10.2018 19:20
масон...такой же как Фето Гюлен...
1
3
=
-2
Тайга 01.10.2018 19:51
Купили таких парочку и по всем углам ими трясете)) массовости не вижу
1
2
=
-1
Большой Брат 01.10.2018 19:08
Тайга: ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?


5:20 Уа Из Каля Муса Ликаумихи Уа Кауми Азкуру Ни`матаЛлахи `Алейкум Из Джа`аля Фикум Анбийа`а Уа Джа`алякум Мулюкаа Уа Атакум Ма Лям Йу`ти Ахадан Миналь-`Алямиин.
Вот Муса (Моисей) сказал своему народу: "О мой народ! Помните милость, которую Аллах оказал вам, когда создал среди вас пророков, сделал вас царями и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.
5:21 Йа Каумизхулюль-ардаль-МукаддасатаЛляти КатабаЛлаху Лякум Уа Ля Тартадду `Аля Адбарикум Фатанкалибу Хасириин.
О мой народ! Ступите на священную землю, которую Аллах предписал вам, и не обращайтесь вспять, а не то вернетесь потерпевшими убыток"

Читать полностью: https://www.islam.global/verouchenie/koran/sura-5-al-maida-trapeza-/
0
3
=
-3
Тайга 01.10.2018 19:22
возможно вас туда и зазывали, но шоб вы там так чудили, навряд ли предполагалось
1
3
=
-2
Большой Брат 01.10.2018 19:09
Тайга: ББ, мы с тобой отстранено от религий "дискутируем"...Для Ислама, что такое Палестина?


Надеюсь, достаточно? :)
0
3
=
-3
Тайга 01.10.2018 19:23
не задрало ешо...читай отчет всемирного банка и не верищи
1
3
=
-2
Большой Брат 01.10.2018 19:26
Тайга: не задрало ешо...читай отчет всемирного банка и не верищи


Ты ответь на мои девять вопросов... Потом верещать будешь:))) Про всемирный банк я тебе уже сказал:)))
0
3
=
-3
Тайга 01.10.2018 19:28
ну тада на твои вопросы пущай 5 мл. беженцев отвечают...мне не до того
0
1
=
-1
Тайга 01.10.2018 19:31
вы- фашистское гос-во, несущее сектанство и радикальные движения в мир...Сионизм должен быть под запретом, так же как и фашизм
1
1
=
0
Большой Брат 01.10.2018 19:33
Тайга: вы- фашистское гос-во, несущее сектанство и радикальные движения в мир...Сионизм должен быть под запретом, так же как и фашизм


:) Флешки все уже повыкидывал?
0
3
=
-3
Большой Брат 01.10.2018 19:34
Кстати, ваше сектантство тоже ведь еще не запрещено:)))
1
3
=
-2
Большой Брат 01.10.2018 19:35
Да и ислам тоже еще не под запретом:))) Да, подскажи, умник, в какой из этих трех сект больше всего сектантов? :)))
1
4
=
-3
Тайга 01.10.2018 19:48
Тот, радикальный, который вы запустили, конечно ...дык уже вроде и запретили
0
2
=
-2
Большой Брат 01.10.2018 19:33
Тайга: ну тада на твои вопросы пущай 5 мл. беженцев отвечают...мне не до того


Ну, в таком разе будем считать, что ты ничего не знаешь про Палестину и "палестинцев". А раз не знаешь, то откуда знаешь, что они "палестинцы", и что "беженцы", и что кто-то их выгонял со своих земель?
0
3
=
-3
Тайга 30.09.2018 22:15
Большой Брат: ОК. Отвечу мягче.
Всемирный банк, как и ООН - проарабский. Но я бы, всё-таки, хотел бы услышать девять ответов на девять заданных выше вопросов.

П.С. Опять Чилимчик здесь?


естесна...все те хто от этого беспредела афигивает- проарабские)))
0
0
=
0
Большой Брат 30.09.2018 22:26
Тайга:
Большой Брат: ОК. Отвечу мягче.
Всемирный банк, как и ООН - проарабский. Но я бы, всё-таки, хотел бы услышать девять ответов на девять заданных выше вопросов.

П.С. Опять Чилимчик здесь?


естесна...все те хто от этого беспредела афигивает- проарабские)))



ОК. Спрошу по другому. 1948 год. Евреям и арабам дают возможность создать на территории Палестины свои государства. Израиль провозглашает независимость на выделенных территориях, а арабские страны на следующий день объявляют Израилю войну, и израильские арабы бегут из Израиля, чтобы не попасть под пули своих собратьев, поверив заверениям последних о быстрой победе арабов. Но победили евреи, которые в ходе войны отобрали часть территорий у арабов. Повторю - во время войны, не ачатой арабами. И таких войн была не одна. И в каждой побеждал Израиль, наказывая арабов, отбирая у них выделенные территории. Ещё раз - во время войны
Ну, как СССР отобрал у немцев Кенигсберг. Так в чем беспредел? :))) На этот вопрос-то сможешь ответить? :)))
0
4
=
-4
Тайга 30.09.2018 22:31
война- это с военными, а когда воюют с гражданским населением- это геноцид
0
0
=
0
Большой Брат 30.09.2018 22:42
А войны и были с военными:))) Но даже после проигрышей, арабы не успокоились. И начали террор против Израиля. Причем, не против военных, а против гражданского населения Израиля, взрывая и убивая мирных жителей. И так до сих пор. И почему Израиль, победивший арабов во всех войнах, должен возвращать отобранные территории? С чьей стороны беспредел и геноцид? Ведь решение конфликта очень простое. "Палестинские" арабы прекращают террор против Израиля и возвпащаются в свои дома в Израиль. Принимают гражданство и работают на благо Израиля, либо возвращаются в те страны, откуда их предки пришли на эти земли. Но знаешь, в чем прикол? Ни одна арабская страна не хочет их брать? А знаешь почему? Потому, что знают, что они ничего не умеют, кроме как заниматься террором:)))
0
5
=
-5
Большой Брат 30.09.2018 08:38
Тайга: я тут в ютубе нарвался на срач кедми с прибалтом...оборжался- кедми говорит, вы фашисты- людям даже гражданства не даете, а как сами над палестинцами измываются, шото опустил)))интересный вы народец

3
4
=
-1
Большой Брат 30.09.2018 09:07
Тайга: я тут в ютубе нарвался на срач кедми с прибалтом...оборжался- кедми говорит, вы фашисты- людям даже гражданства не даете, а как сами над палестинцами измываются, шото опустил)))интересный вы народец


Если ты не знал, то теперь знай - те арабы, которые не сбежали из Израиля перед войной с арабами, имеют гражданство Израиля и даже заседают в Кнессете. А при чем тут "палестинцы", не признающие государство Израиль и мечтающие его уничтожить, не подскажешь?
2
6
=
-4
Большой Брат 30.09.2018 07:01
Тайга: кто ее здесь поддерживает?! А ты тут рупором Израиля заделался?! Они там без тебя, белоленточник с беней перетрут, шо так беспокоишься- нервы береги


Войну в Сирии ты и поддерживаешь. Срач со всем миром ты м поддерживаешь...
За мои нервы ты не беспокойся... Свои береги... А то смотрю, ты, бывает, один, сам с собой разговариваешь:)))
5
7
=
-2
Большой Брат 29.09.2018 22:50
Тайга: и шо- работает?!


Нет - не работает.
5
2
=
3
Большой Брат 29.09.2018 22:49
Тайга: а вы( мн.ч) не одобрямс?!


Я - не "одобрямс"...
5
2
=
3
uttkin 29.09.2018 22:03
Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую...
0
7
=
-7
Язва+ 29.09.2018 22:34
uttkin: Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую...

Вы ещё не сдали свой партбилет, после того как ваш Зюганов с Рашкиным предали и продали всех с потрохами?
5
1
=
4
Norg-Norg 29.09.2018 22:46
КПРФ голосовала против пенсионной реформы.
1
4
=
-3
Язва+ 29.09.2018 22:51
Norg-Norg: КПРФ голосовала против пенсионной реформы.

Ой , не рассказывайте сказки. С 9 поправками президента единогласно. Уже приняли в третьем окончательном решении.Даже не буду давать ссылки.
Вы следите за политической жизни в стране?
5
0
=
5
Norg-Norg 29.09.2018 23:12
Слежу.

Меня лично убило,что Зюганов предложил признать ДНР и ЛНР.
Мне казалось до сих пор ,что он здравый человек.
1
2
=
-1
Близнец 30.09.2018 07:39
Norg-Norg: КПРФ голосовала против пенсионной реформы.

В поправках президента,за которые КПРФ голосила двумя руками,обозначено повышение пенсионного возраста.
Всё остальное - от лукавого. Против закона,но за поправки к этому закону....Супер.
2
1
=
1
Norg-Norg 29.09.2018 23:09
"Пушки вместо масла " ,ракеты вместо пенсий.

5
1
=
4
Язва+ 29.09.2018 21:55
500 рублей - зарплата за 2 месяца квалифицированного рабочего на КМК. Пукнул из пушки - и нет зарплаты
4
1
=
3
Большой Брат 29.09.2018 22:13
*
5
4
=
1
Язва+ 29.09.2018 22:56
Рашкин: (близко к тексту): "Мы против пенсионной реформы, но за президента".
Убийственная логика. Я против веревки, которая меня душит, но за душителя, который всё правильно и по закону душит меня.
7
0
=
7
Norg-Norg 29.09.2018 23:17
Этому трудно возразить.

Где-то было написано ,что Путин залез в Сирию,чтобы разменять её на Украину.

Увязли и там ,и там.
И когда это кончится ,неизвестно.
6
3
=
3
женщина 29.09.2018 23:43
Израиль в свое время добился отмены поставки в Сирию С-300, а аванец то РФ за поставки от Сирии получила, денешку пришлось вернуть, а денешек то шибко охота .. так что Путин своего добился, обвинил Израиль и обосновал поставку, ну и денешку получил немалую )))
4
4
=
0
Тайга 30.09.2018 00:02
Гойзман рассказал?!
1
7
=
-6
женщина 30.09.2018 00:15
Тайга: Гойзман рассказал?!
ху из Гойзман? я пишу то, что думаю ..
7
4
=
3
Большой Брат 30.09.2018 07:31
Тайга: Гойзман рассказал?!


Ты не в курсе отмены поставок С-300 в Сирию?
6
6
=
0
женщина 30.09.2018 10:45
Большой Брат:
Тайга: Гойзман рассказал?!


Ты не в курсе отмены поставок С-300 в Сирию?

отмены? всё как раз наоборот ..

27 сентября на авиабазе ВС РФ Хмеймим в провинции Латакия за сутки приземлились сразу семь российских военно-транспортных самолетов Ил-76 и супертяжеловоз Ан-124 «Руслан». А поскольку израильтяне не раз заявляли, что, если понадобится — силой оружия не допустят переправки С-300 из РФ в Сирию, с 25 сентября небо над Хмеймим непрерывно патрулируют спешно дополнительно переброшенные в эту страну из России наши истребители Су-30СМ, Су-35, новый самолет разведчик Ил-20М и и самолет дальнего радиолокационного дозора и целеуказания А-50У.
2
1
=
1
Большой Брат 30.09.2018 11:31
Я про 2013 год:)))
1
4
=
-3
женщина 30.09.2018 11:34
Большой Брат: Я про 2013 год:)))

я про 2013 выше написала ... а сейчас говорю о текущем времени, прошлое уже не актуально
2
1
=
1
женщина 30.09.2018 11:45
женщина:
Большой Брат: Я про 2013 год:)))

я про 2013 выше написала ... а сейчас говорю о текущем времени, прошлое уже не актуально


звиняюсь, ваш комментарий был не ко мне
1
1
=
0
Близнец 30.09.2018 07:44
женщина: Израиль в свое время добился отмены поставки в Сирию С-300, а аванец то РФ за поставки от Сирии получила, денешку пришлось вернуть, а денешек то шибко охота .. так что Путин своего добился, обвинил Израиль и обосновал поставку, ну и денешку получил немалую )))

Найдите отличие — " продать" и " передать".
По поводу С-300 сказано: " передаём комплексы".
3
3
=
0
Большой Брат 30.09.2018 08:26
Близнец:
женщина: Израиль в свое время добился отмены поставки в Сирию С-300, а аванец то РФ за поставки от Сирии получила, денешку пришлось вернуть, а денешек то шибко охота .. так что Путин своего добился, обвинил Израиль и обосновал поставку, ну и денешку получил немалую )))

Найдите отличие — " продать" и " передать".
По поводу С-300 сказано: " передаём комплексы".


Вы все ещё верите МО РФ? Тогда мы идём к вам и продолжаем вешать лапшу на уши... © Министерство обороны РФ
3
8
=
-5
женщина 30.09.2018 10:42
что, опять подарили? эти подарки за ваш и за мой счет ..
4
2
=
2
Norg-Norg 30.09.2018 12:59
Венедиктов на "Эхе":

И кто дурит Верховного, Карл?

АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы

Так, выяснил time-line истории с самолетом.

1. Израильские власти предупредили российских военных об атаке в 21:38.
Ил-20 в зоне атаки отсутствовал.

2. Атака началась в 21:40 и закончилась в 21:50.

3. Сирийская ПВО начала отстреливаться в 21:52.

4. Израильские F-16 вернулись в израильское воздушное пространство в 22:01.

5. Наш Ил-20 был сбит ракетой сирийского ПВО в 22:03.

И кто дурит Верховного, Карл?

Будем наблюдать.
6
2
=
4
Norg-Norg 30.09.2018 13:00
Получается ,Израиль- никаким боком.
5
1
=
4
Kotafey 30.09.2018 15:37
Да кому какая разница то? Израиль,не израиль.Главное паника на Бирже, цены на нефть больше 80$ задрались, а это наивысший уровень с июля 2014 года. Израилю от того убытки.России прибыль.По сотням миллионов в сутки.
3
2
=
1
Тайга 30.09.2018 16:10
ни че не получается...не сходятся они в показаниях
2
5
=
-3
Большой Брат 30.09.2018 16:30
Тайга: ни че не получается...не сходятся они в показаниях


А ты все ещё веришь МО РФ? Смешной:)))
2
3
=
-1
Тайга 30.09.2018 16:33
А почему я должен верить вам?! В Россию вы доказательства не предоставили
1
3
=
-2
Большой Брат 30.09.2018 19:06
Продолжай верить МО, дружок, не парься :)))
2
4
=
-2