#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Отменен "губернаторский" рубль за вывоз мусора

Отменен "губернаторский" рубль за вывоз мусора

Сегодня на заседании Горсовета депутаты дружно проголосовали за увеличение на 30 процентов стоимости услуг по вывозу мусора.

Теперь новокузнечане будут вынуждены оплачивать эти услуги из расчета 1 рубля 30 копеек за каждый квадратный метр жилплощади.

Депутаты от фракции ЛДПР, настаивавшие на полноценном обсуждении данного вопроса, со скандалом покинули заседание и, соответственно, в обсуждении и принятии решения участие не принимали.

* * *

Напомним, "рубль за квадрат" для новокузнечан около двух лет назад установил губернатор Аман Тулеев. Сегодня то решение губернатора отменено депутатами-единороссами, составляющими депутатское большинство.

29.10.2013
Просмотров: 3626 | Комментариев: 68
_serg_ 29.10.2013 20:37
раз депутаты, выражают мнение горожан, читаем: горожане проголосовали за 30% повышение тарифа за вывоз мусора.

дебилы, прости Господи.
в следующий раз думайте кому голос отдаёте инфантильные вы наши
0
0
=
0
Олег Кузня 30.10.2013 08:51
За этот "зоопарк" голосуют субсидированные, да прикормленные. Хотя последний раз по НТВ показали такую "обездоленную",и на полтинник доходов так не оденешься...
0
0
=
0
Папа 29.10.2013 20:55
Считаю беда не в том что повысили цену, а в том что сделали это без всякого внятного обсуждения по старой "доброй" традиции "ПАРТИЯ приказала мы ответили ЕСТЬ"
0
0
=
0
Наблюдатель 29.10.2013 20:58
Папа: Считаю беда не в том что повысили цену, а в том что сделали это без всякого внятного обсуждения по старой "доброй" традиции "ПАРТИЯ приказала мы ответили ЕСТЬ"


А путин говорил не более 15 процентов в год. а тут вон оно что
0
0
=
0
Наблюдатель 29.10.2013 20:57
ну че нормально

горожане платили в месяц около 12000000 руб.
теперь будут платить около 16000000 руб.

СНД подарили кому-то из своих 4000000 в месяц,
в год 48 лямов.
не ну ладно бы они шли на развитие города.
а так осядут неизвестно где
хотя нет
известно
0
0
=
0
Alexei1950 29.10.2013 23:49
на развитие партии едро!
0
0
=
0
тит 29.10.2013 21:14
Ну это уже наглый перебор, прятать спорный вопрос в конец повестки, когда журналистов уже нет в зале, и возмущение депутатов город не увидет.
0
0
=
0
Фандорин 29.10.2013 22:55
тит: Ну это уже наглый перебор, прятать спорный вопрос в конец повестки, когда журналистов уже нет в зале, и возмущение депутатов город не увидет.
Депутаты только на камеру умеют возмушчаццо? )
0
0
=
0
тит 29.10.2013 21:16
Ну что?? жители города! на прием к своим депутатам пойдете?? или проглотите без объяснений??
0
0
=
0
Фандорин 29.10.2013 22:56
Ты так точняк рыло своему набьешь, да? )))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.10.2013 23:50
116 ч.1 - звиздец!
0
0
=
0
тит 30.10.2013 00:41
Фандорин: Ты так точняк рыло своему набьешь, да? )))

Мой не прошел! Большинство жителей моего района другого предпочли, который как-раз за любое повышение, ибо должность у него в подчинении исполнительной власти.
0
0
=
0
мимоходенко 29.10.2013 23:16
А мне как то связь прямая видится. Это некий камушек в только что чуть успокоившееся после снятого сейчас объединительного вопроса озерцо общественного мнения.
Поворчим и проглотим. Я, вот честно говоря, не сильно и расстроился. Мусор вроде вывозят нормально. Невеликие затраты в общей сумме. Вот содержание дома, отопление ...
много! Еще вот электричество, дорожает.
А депутат Еремин, опять в кадре на первый план вылез. Способный!
0
0
=
0
UVG 30.10.2013 03:01
мимоходенко:
А депутат Еремин, опять в кадре на первый план вылез. Способный!

Способный. Очень способный. На все способный!
0
0
=
0
ввп. 29.10.2013 23:17
депутаты полномочны принимать(утверждать) тариф только для муниципального жилья (учреждениий)!! это жилищная услуга (расчёт за м2)
Собственники на общем собрании сами утверждают тариф согласно заключаемого договора с подрядчиком
депутаты здесь -не указ (пусть идут лесом)..отношения договорные согласно ЖК РФ и ГК РФ
0
0
=
0
don_carlos 29.10.2013 23:41
1 рупь - это тариф для населения? Юрлицам же эколэнд выставляет счета на полную катушку? Кто в курсе?
0
0
=
0
мимоходенко 29.10.2013 23:44
Для населения это, да. По юрикам не так, не помню, могу завтра в конторе посмотреть. Но вроде немного, если в соотношении к другим расходам, иначе бы мне запомнилось.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.10.2013 23:48
Рупь - был для населения, для юриков - вкрутую. Ща будет рупь тридцать для населения, а юрики так и останутся. Будем компенсировать недоплату за юриков. И отсутствие выплат из горбюджета функо-лаврекенам. Балдейте сытно, короче...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.10.2013 23:45
Ну ребята и *ерня же у вас там творится в мое отсутствие! Ну и вот, примите подарок от "стабильности" на грани с дебильностью! 76 копеек - в самый раз, а вот рупь тридцать - подарочек функо-лаврикам. А и платите! Коль как молчаливых овец на бойню водят, а вы и не брыкаетесь!
А вот про "депутаты - не указ!" - в точку! Услуга - жилищная, скоро у управляющих компаний появятся фальшивые протоколы с утверждением нового тарифа на подарок мусорщикам. Ну а жителям вольно и не соглашаться, челобитные писать в Кремль кремлядям, на завышенные поборы. Пусть город из своего бюджета дарит такого рода подарки, коль бюджет "оптимизирован" сокращением ставок замов, помов, других дармоедов (городской контроль и муниципальная избирательая комиссия). Приеду из Москвы, надо будет митенг какой замутить чтоле...чтоб не в праздник Единения с едерастами и не так как у лдпырей, наверняка чтоб... Ну или нах не мутить ничего, мне вот пиво с креветками принесли...сижу в кафешке прям напротив Кремля, все культурненько...можа тут попросить политического убежища? Ну его нах всю эту стремную депутятину новокузнецкую, пора переходить на высокий уровень, ближее к госкормушке (шутька!).
0
0
=
0
don_carlos 30.10.2013 00:16
БТР-90 "Росток": Услуга - жилищная, скоро у управляющих компаний появятся фальшивые протоколы с утверждением нового тарифа на подарок мусорщикам
А город как-то компенсирует лаврику этот рублевый тариф? Или это уже "проблема" УК?
0
0
=
0
AMR-718 30.10.2013 00:17
натурой)))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:29
Ниффуя не натурой, а баблосами из бюджета! Муниципальный контракт и ему сопутствующие выплаты. Но! Город задолжал!!! И теперь расчет будет за щщщет особо голосующего населения, которому еще и УКашки фальшивые протоколы по повышению тарифа подсунут.
0
0
=
0
Start 30.10.2013 01:03
БТР-90 "Росток": Ну ребята и *ерня же у вас там творится в мое отсутствие! Ну и вот, примите подарок от "стабильности" на грани с дебильностью! 76 копеек - в самый раз, а вот рупь тридцать - подарочек функо-лаврикам. А и платите! Коль как молчаливых овец на бойню водят, а вы и не брыкаетесь!
А вот про "депутаты - не указ!" - в точку! Услуга - жилищная, скоро у управляющих компаний появятся фальшивые протоколы с утверждением нового тарифа на подарок мусорщикам. Ну а жителям вольно и не соглашаться, челобитные писать в Кремль кремлядям, на завышенные поборы. Пусть город из своего бюджета дарит такого рода подарки, коль бюджет "оптимизирован" сокращением ставок замов, помов, других дармоедов (городской контроль и муниципальная избирательая комиссия). Приеду из Москвы, надо будет митенг какой замутить чтоле...чтоб не в праздник Единения с едерастами и не так как у лдпырей, наверняка чтоб... Ну или нах не мутить ничего, мне вот пиво с креветками принесли...сижу в кафешке прям напротив Кремля, все культурненько...можа тут попросить политического убежища? Ну его нах всю эту стремную депутятину новокузнецкую, пора переходить на высокий уровень, ближее к госкормушке (шутька!).

Ну-ну...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 01:12
Дык, этааа, шутька ж. Во время приема писчи с бокалом пивка чё в дурнющщщу голову не взбрендит. Поехал я до гостиницы...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.10.2013 23:53
Йопана ты люся, как ты похудела! Даже справедливка лапу вверх выше всех задрала! А морды-то какие довольные, как будто шоколадку халявную заглотили!
0
0
=
0
Сципион 29.10.2013 23:59
Само собой, надо за бесплатно.
Витя Смирнов будет за бесплатно.
Даёшь Витю Смирнова в мэры - он гарантирует за бесплатно!
0
0
=
0
Сципион 29.10.2013 23:59
А Кузнецова - в отвал.
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:01
Приезжай, Витёк, спаситель!
Не ешь пиво с креветками, спаси Кузню!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:07
Василиса, стремняшка, сопи уже себе в ночной горшок, по мелочи, по старчесски...
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:24
БТР-90 "Росток": Василиса, стремняшка, сопи уже себе в ночной горшок, по мелочи, по старчесски...
Да с меня чо взять, на тебя надёжа, спаситель!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:31
Таки и правда справедливая - с тебя даже анализов ужо не взять! А "спасителей" вона их скока, все аки вши - ядреные!
0
0
=
0
ввп. 30.10.2013 00:37
а эсэры ("спасители") с болгаркой за мусор бились? )
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:50
БТР-90 "Росток": Таки и правда справедливая - с тебя даже анализов ужо не взять! А "спасителей" вона их скока, все аки вши - ядреные!
А ты во главе вшей - главный Блох?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:56
Ну я не знаю как вы там сваво блоха называете - пусть будет главный Блох, с болгаркой. Мож еще какую блаж взбрендится, районы там слить, мусор опятьже в рупь, или едерастические 146% - эт все ваше, с вашего Блоха.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:10
Кузнецов все правильно делает, надо же их быдлограда последние соки выжимать, всеж были за СТАБИЛЬНОСТЬ, 90% в "зуб" давали налегке. Ешьте!
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 00:12
Не гоните так на Кузню. Ещё 146% ей припишите ...
0
0
=
0
AMR-718 30.10.2013 00:15
да все правильно он говорит
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:26
AMR-718: да все правильно он говорит
Во, и АМР поддярживает.
А чо правильно-то, АМР, чо делать?
За вилы или за дробовики?
0
0
=
0
ввп. 30.10.2013 00:34
уточняешь чем тебе прилетит? )
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:36
За яйтца. За свои. Патамушта дальше будет ишо хужее. Но василисины уже не прижмут - кастратов народ любит, патамушта!
0
0
=
0
ввп. 30.10.2013 00:41
патамушта у них голос тоньше..красивши
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:47
БТР-90 "Росток": За яйтца. За свои. Патамушта дальше будет ишо хужее. Но василисины уже не прижмут - кастратов народ любит, патамушта!
Мне как-то похер, что там прилетит.
Вернее, что вы обещаете.
Думаю, нифига не будет.
Тем более, через посредство Кузнецова.
Слаб ваш малыш.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:59
Ну нах! Наш-то вона - дЕсант, не мягкотелый, маникюр весь в порядке! Он вашей щщщеглоффке ишо налогов недоплатит, будете нам пятки лизать!
0
0
=
0
Start 30.10.2013 01:06
БТР-90 "Росток": Ну нах! Наш-то вона - дЕсант, не мягкотелый, маникюр весь в порядке! Он вашей щщщеглоффке ишо налогов недоплатит, будете нам пятки лизать!

Берите пример - есть чему поучиться...;))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 01:15
Учиться, учиться и учиться - так завещал ученый Ленин! Мыж готовы в обученье, там же Свет, а от неученья - тьма! Ток не туда дают учиться-то...
0
0
=
0
ввп. 30.10.2013 01:17
ога..у него на глазах с новокузнечанами по беспределу, а вы - учитесь
научимся на их голову! )
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 01:30
БТР-90 "Росток": Ну нах! Наш-то вона - дЕсант, не мягкотелый, маникюр весь в порядке! Он вашей щщщеглоффке ишо налогов недоплатит, будете нам пятки лизать!
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 12:10
Сципион: ...Думаю, нифига не будет.
Тем более, через посредство Кузнецова.
Слаб ваш малыш.
Он, вообще-то, ваш, Амангельды ставленник, а не местный выдвиженец.
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:23
БТР-90 "Росток": Кузнецов все правильно делает, надо же их быдлограда последние соки выжимать, всеж были за СТАБИЛЬНОСТЬ, 90% в "зуб" давали налегке. Ешьте!
Дык ты за Кузнецова.
А что он правильно делает - разобъясни, будь ласка?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 00:34
Правильный маркетологический ход - выжать последние сопли для оплату муниципального контракта функо-лаврекенам. Что ишо взять как не оплату с населения в повышенном размере. И мне пришлось бы так сделать, но вишь, не дотянул до мерина Кузни. Ну вас, Вас-Вас, пивко хладное и креветушки как-то приятнее твоего поноса.
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 00:49
БТР-90 "Росток": Правильный маркетологический ход - выжать последние сопли для оплату муниципального контракта функо-лаврекенам. Что ишо взять как не оплату с населения в повышенном размере. И мне пришлось бы так сделать, но вишь, не дотянул до мерина Кузни. Ну вас, Вас-Вас, пивко хладное и креветушки как-то приятнее твоего поноса.
Не надо так заумно.
Пейпиво, толку с тебя, как от пива электроэнергии.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Start 30.10.2013 01:04
БТР-90 "Росток": Кузнецов все правильно делает, надо же их быдлограда последние соки выжимать, всеж были за СТАБИЛЬНОСТЬ, 90% в "зуб" давали налегке. Ешьте!

Зависть - дело неблагодарное...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 01:16
А хотелось-бы благодарного. Дела. Дело делать, а не мусорные бакланки разводить...
0
0
=
0
Хватит пиз...ть, читаем новую и замечательную статью от доброго хомячка! http://dobrijhomjachok.livejournal.com/29304.html
Её надо всем местным сми перепостить.
0
0
=
0
Завальный 30.10.2013 01:11
доцент истории: Хватит пиз...ть, читаем новую и замечательную статью от доброго хомячка! http://dobrijhomjachok.livejournal.com/29304.html
Её надо всем местным сми перепостить.

Хорошая статья. Правильная и хорошо иллюстрированная.
Смело говорю, что правильная, поскольку в 2009 общался с бывшим работником этой самой US Steel.
Хороший мужик, если живой, то ему сейчас под 70. А как его трясло, когда он поминал Барак Хусейныча Обаму!
0
0
=
0
Завальный 30.10.2013 01:24
Щаз наверно по-прежнему живёт в Phoenix (Arizona).
Пустыня и жара, зато никаких металлургических заводов :-).
0
0
=
0
Наблюдатель 30.10.2013 12:07
доцент истории: Хватит пиз...ть, читаем новую и замечательную статью от доброго хомячка! http://dobrijhomjachok.livejournal.com/29304.html
Её надо всем местным сми перепостить.


и так выражается педагог?
у БТРа-Смирнова научился?
0
0
=
0
Завальный 30.10.2013 00:57
Дойка в апогее.
Где Православный?
Анатольпетрович, давайте вместе истово помолимся за отсрочку перемещения в загон предубойного содержания?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 01:03
Эта...ща помолимся! Амминь!
Фсе, я до гостиницы...
Тут вонь на сайте от сципки, фу, мляяяя...
0
0
=
0
Сципион 30.10.2013 01:32
БТР-90 "Росток": Эта...ща помолимся! Амминь!
Фсе, я до гостиницы...
Тут вонь на сайте от сципки, фу, мляяяя...
А от тебя, чую, правильный запашок.
Спасибо за инфу, Витя.
0
0
=
0
ввп. 30.10.2013 01:06
Бога нет, грех(бойню) прощать некому...
0
0
=
0
Завальный 30.10.2013 01:13
Значицца, бойня будет непрощённо-неэстетичной :-(.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 30.10.2013 01:18
Лады, я всем прощщщеваю! Байки, зайки!!!
0
0
=
0
Олег Кузня 30.10.2013 08:40
Госдурка вещь заразная, а как еще себя показать? Хотя это и не 3.40 руб.м.кв., что они выставили в 2011 году, но остаточные признаки заболевания сохранились....
0
0
=
0
Lisichca 30.10.2013 10:45
Помню-помню Кузнецова с Лавриком в студии РБК про успешный мусорный бизнес заливающихся. Первым делом мер помог страждущему дружку. Не стесняютца.
0
0
=
0
кол 30.10.2013 11:59
Ну, так Сципион и сказал, что местные "выбрали", правильнее нарисовали. Так на кол или на вилы? Голосование проведите.
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 12:07
Lisichca: Помню-помню Кузнецова с Лавриком в студии РБК про успешный мусорный бизнес заливающихся. Первым делом мер помог страждущему дружку. Не стесняютца.
Вопрос не "помог-не помог", а в соотвествтвии оплаты услуги реальным затратам+заложенной (разумной) прибыли. Были ли публично показаны такие данные, вот вопрос?
0
0
=
0
Знаток 30.10.2013 20:01
У нас самая "человеколюбивая" власть. Русский марш в Новокузнецке запретили, а тариф на 30% повысить для населения (вопреки указанию ВВП), так за милую душу.
0
0
=
0