#
#
Просмотров: 961
Тема дня

Почём "Лапландия"?

Picture

В Кемерове выставили на продажу крупный торговый центр.

Просмотров: 4940
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11097
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Аппетиты Водоканала поставили жирный крест на доступности жилья в Новокузнецке

Каждому - своё

На заседании в среду депутаты удовлетворили запросы МП "ССК" и ЗАО "Водоканал". Обе ресурсоснабжающие организации хотели одного - денег.

Новорожденное муниципальное предприятие "Сибирская сбытовая компания", едва появившись на свет, продемонстрировало недюжинный аппетит. Это касается не только сомнительной процедуры "сравнительно честной" экспроприации теплосетей, которые муниципалитет однажды уже продал за "круглую" сумму, а теперь имеет шанс повторить прежний финт.

При рассмотрении вопроса с благообразным названием "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 21.12.2010г. № 15/201 "О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом" депутаты с удовольствием проголосовали за увеличение размера мзды в адрес ССК в размере 17 миллионов рублей. Прибавка обусловлена решением РЭК Кемеровской области об утверждении для МП "ССК" со 2 ноября тарифа, заметно превышающего прежний, действовавший для МП "ГТК". Городская тепловая компания, успевшая за полтора года деятельности накопить полтора миллиарда рублей долгов, в настоящее время успешно "банкротится" - судебное заседание намечено на конец декабря. Однако не надо быть провидцем, чтобы понять, чем все закончится: ГТК уже исключена из перечня теплоснабжающих организаций, в активах - практически ноль, куда подевались деньги, внятного ответа нет.

Депутаты от "Справедливой России" справедливо поинтересовались у директора МП "ССК" (до недавнего времени - директора МП "ГТК") Виктора Казеки, намерено ли "новое" предприятие действовать по прежней сомнительной схеме, по которой договора заключает и формально несет ответственность "головная" структура, а деньги собирает и распоряжается ими другая (ООО "ГТК-сбыт"), в результате чего "голова" уходит от реальной ответственности. Казека уклончиво ответил, что ООО "ГТК-сбыт" теперь является "стопроцентным агентом ССК" и "мы полностью контролируем ситуацию". О том, не намерено ли ССК через некоторое время по "обкатанной" схеме вновь обанкротиться и тем самым в очередной раз "оздоровить свое финансовое положение", депутаты спросить отчего-то постеснялись.

Большинством голосов народных избранников МП "Сибирская сбытовая компания" получило повышенный, в сравнении с МП "ГТК", размер компенсации из местного бюджета выпадающих доходов. По отоплению - 7,63 рубля за квадратный метр (до 1 ноября ГТК получала 6,77 рубля); по горячему водоснабжению - 36,56 рубля за кубометр (до 1 ноября - 33,80 рубля). Тарифы для населения пока остаются прежними, но взятые высоты, безусловно, будут учтены при очередной тарифной "индексации"... Не стоит забывать и о том, что миллионы из бюджета, коими подпитывают "наследницу ГТК" - деньги налогоплательщиков, наши общие деньги. Стоит ли потом закатывать глаза, стеная о "нищем бюджете"?..

...Еще одно удовлетворенное депутатами предприятие - ЗАО "Водоканал", сумевшее "продавить" свою "инвестиционную программу" и получить аппетитные "тарифы на подключение вновь создаваемых на территории города Новокузнецка объектов недвижимости к системам водоснабжения и водоотведения".

За подключение к системе водоснабжения застройщики с 1 января 2013 года будут платить 695187 рублей за кубометр/час присоединенной мощности (без НДС). За подключение к системе водоотведения - 414528 рублей за кубометр/час. Это позволит Водоканалу дополнительно получить 2,385 миллиарда рублей. Которые будут, согласно таблице расчета финансовых потребностей, направлены на реконструкцию объектов "Водоканала", перекладку действующих водоводов и строительство новых. Запросы, собственно, были еще выше - ресурсоснабжающая организация хотела получить 2,963 миллиарда, но их удалось урезонить на 578 миллионов.

Глядя на обсуждение, создавалось впечатление, что идет не заседание народных избранников, а совещание представителей Водоканала - так страстно и убежденно выступавшие доказывали друг другу и себе необходимость утверждения этого тарифа. Когда один из депутатов после первого успешного голосования поздравил коллег с принятием решения, спикер Сергей Корнеев урезонил его - пока рано поздравлять! Но после итогового голосования сам, не удержавшись, поздравил всех с радостным событием.

Единственный из выступавших, добавивший ложку дегтя в бочку медового оптимизма - управляющий директор НДСК Павел Панов. Который сообщил, что новый оброк, по самым скромным подсчетам, взвинтит стоимость жилья на полторы тысячи рублей за квадратный метр, и на принципе доступности можно будет поставить жирный крест - дешевле 30-ти тысяч "квадрат", с его слов, в принципе стоить уже не сможет. Но голосование показало, на чьей стороне народные глашатаи...

...Ряд вопросов повестки заседания был посвящен повышению зарплаты бюджетникам на 6 процентов - во исполнение недавнего решения коллегии областной администрации. Проиндексирована зарплата работникам специализированных молодежных организаций, централизованных бухгалтерий, муниципальных учреждений здравоохранения, а также спорта и туризма.

Кроме того, депутаты отменили ряд ранее принятых Горсоветом решений и внесли изменения в бюджет. В частности, 15 миллионов рублей выделено на ремонт детсадов №№ 15 и 97.

...На скамейке замов по районам был замечен бывший руководитель новокузнецкого Роспотребнадзора Владимир Щенников, в понедельник распрощавшийся со своими бывшими сослуживцами. Начиная со вторника он приступил к новым обязанностям в должности заместителя мэра Новокузнецка по Кузнецкому району. В должности, которая оставалась вакантной после скандального отстранения Виктора Королева в связи с обвинением в получении взятки.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
29.11.2012
Просмотров: 4139 | Комментариев: 101
svet 29.11.2012 09:13
Скоро и тарифы с 01.01.2013г. повысят и все будет ОК!
0
0
=
0
Хиус 29.11.2012 10:30
Считаем тепло на квартиру площадью 50м2:
-7.63("дотации из бюджета")+12.60(тариф)=20.23р.в месяц за 1м2 умножаем на 50м2=1011.5р.в месяц.За год=12 138р.
-Прибавьте к этому плату за горячую воду.....
Господа начальники,Вы совсем охренели !Это же больше,чем за отопление частного дома той же площади.Хотя,априори,затраты на отопление частного дома дороже,чем многоквартирного.Если ещё посчитать,что и еда готовится на печи.....
Павел Васильевич Панов совершенно прав.
Нет слов....
0
0
=
0
Ульянов 29.11.2012 11:15
Г-н Х., мне тоже не нравится оплачивать коммунальные счета, но зачем же факты передёргивать? Тепло на квартиру площадью 50 м2=630 руб. в месяц (12.6х50) или 7560 руб. в год! Тоже не мало, но не 12 тысяч! Вы можете возразить, дескать остальное дотируется из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана. Так на то и бюджет, чтобы дотировать: здравоохранение, коммуналку, транспорт. У нас с Вами проезд в муниципальном транспорте стоит 10 руб. А кто-нибудь задумывался, а сколько реальная себестоимость поездки? Я думаю - рублей 30. А разница покрывается из бюджета.
0
0
=
0
Vad14 29.11.2012 11:29
Бюджет на то чтоб тебе что-то дотировать???
Я думал дороги строить и учителям зарплату платить.
А оно вона как:)
0
0
=
0
Хиус 29.11.2012 11:41
Если Вы считаете передёргиванием цифры выложенные в открытом доступе...то Бог Вам судья.
Я лет 15 назад читал и слушал,что мы оплачиваем 80% стоимости коммунальных услуг...С тех пор цифры в квитанциях на оплату выросли в разы.Посчитайте,сколько процентов будет 12.6 от 20.23.Получается,мы платим,платим всё больше,а фактически откатываемся назад. Не поспевает население кормить "господ"!
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 13:58
Ульянов: Г-н Х., мне тоже не нравится оплачивать коммунальные счета, но зачем же факты передёргивать? Тепло на квартиру площадью 50 м2=630 руб. в месяц (12.6х50) или 7560 руб. в год! Тоже не мало, но не 12 тысяч! Вы можете возразить, дескать остальное дотируется из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана. Так на то и бюджет, чтобы дотировать: здравоохранение, коммуналку, транспорт. У нас с Вами проезд в муниципальном транспорте стоит 10 руб. А кто-нибудь задумывался, а сколько реальная себестоимость поездки? Я думаю - рублей 30. А разница покрывается из бюджета.


себестоиость никто не считает.
к сожалению.
бюджет строят исходя не из нормативных затрат, а из предполагаемого бюджта доходов - расходов
0
0
=
0
Vad14 29.11.2012 10:35
Каждый народ заслуживает свое правительство! Лучше и не скажешь.
Сами голосовали за Смолегу, потом за этих депутатов, а теперь удивляетесь?
Терпите дальше!!!
0
0
=
0
евдокия 29.11.2012 10:41
очень удобно-накопил долги-банкротится можно спокойно. а то ,что сети не ремонтируются-кому это интересно. сейчас снова с жителей поборы увеличат и все ... а как же контроль со стороны губернатора? нуки,нэки,водоканалы,сст ...хватит ли у жителей денег и сил прокормить такую ораву ?
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 11:42
Не верю! Больше всех врут строители. Метр столько не стоит. Если на старые сети за счет уплотнения еще домов "понавесить" за счет уплотнения застройки, любые сети лопнут. Вот и латай их потом. Никому не верю.
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 12:17
Ах Россия - моя мама, Что ж ты слабой, такой стала? Что ты мучаешь детей,Накорми народ, пригрей.Перестань чины рожать,Кресла новые строгать.Возроди опять науку,Производство подними,Чтоб работать все могли.Не прошу «Отца народов»,Это было б, сразу много.Нам хотя бы вновь Петра,Чтобы бороды трещалиИ чтоб лопнула спина У жулья и у ворья.Я хочу совсем немного,Чтоб работалось спокойно,Чтоб как следует платили И тарифами не били.Станет жить народ честней,Станешь ты намного краше, А для этого начни -Жадность власти украти
0
0
=
0
d.bonin 29.11.2012 12:48
Молитва Водоканалу.
О центр вселенной, о Водоканал!
Да будет путь твой выстелен цветами.
Ты раньше мэра при себе держал-
Теперь владеешь городом и нами.

Дай нам попить, дай смыть свое дерьмо,
Позволь хотя бы иногда побриться,
И будет нам на веки суждено
Платить тебе и за тебя молиться!
Д. Бонин.
0
0
=
0
Фандорин 29.11.2012 18:50
Поэт Цветик шлет приветик? )
0
0
=
0
Православный 29.11.2012 13:16
Будет еще хуже. Объективно - советская (по инерции служившая ещё четверть века) инфраструктура рухнула, новую строить надо ...за чей счет?
в данной ситуации ответ очевиден - за наш...но у нас на это нет денег...
Как же быть? я не такой крутой аналитик как Кол...но думаю, может доходы от нефти и газа и т.п. вернуть всему народу на это дело?
0
0
=
0
кол 30.01.2014 12:25
Православный: Будет еще хуже. Объективно - советская (по инерции служившая ещё четверть века) инфраструктура рухнула, новую строить надо ...за чей счет?
в данной ситуации ответ очевиден - за наш...но у нас на это нет денег...
Как же быть? я не такой крутой аналитик как Кол...но думаю, может доходы от нефти и газа и т.п. вернуть всему народу на это дело?

Капитан Ясность и Прозрачность. Про суверенитет не забыть бы.
0
0
=
0
Слесарюга 29.11.2012 15:30
Здорово человеки,...Православный,осторожно...как бы твое мнение экстремистским не признали,покушение на передел устоев,подстрекательство к перемене режима владения трубой...осторожней брате.Ты видал как амангельдович,перед вованычем репой трес, на благо норода надо 2 шахты закрыть, на коленях по забою шахтеры ползают,потом про разрез отрапортовал а ещё доложил что все планы поставленные вованычем по увеличению добычи угля выполнил..а мы на комерсов шумим ,зачем сверх меры угля нарыли,а оно вот где.кто то ведь разрешает этим казекам такое творить не долго так борзеть без крыши прокатывает ,а депутатам команду дали лапкой махнуть, вот итог.
0
0
=
0
Ульянов 29.11.2012 16:05
Vad14 29.11.2012 14:33
"Да кого вы лечите??? Своровали, а не вернули, это раз. Для муниципалитета как уже видно это принесло и еще принесет, только дополнительную нагрузку..."
Как только буржуины не плачатся, какие только рулады не выводят: и муниципалитету дополнительная нагрузка (вы потянули ещё и нагрелись немеренно) и всё разворуют муниципальные чиновники (кто бы говорил, если бы не Мартин старший, вы бы и временно этим не попользовались) и денег они много вкладывали (вот в Испании, это да! Там у семейки и капитальное строительство и инвестиционный процесс!).
А все песенки-побасёнки только ради одного: "Мы хотим дальше деньги тырить! Ну, дайте нам ещё посидеть на трубе, нагреться, тьфу-ты погреться!!!
0
0
=
0
Vad14 29.11.2012 16:17
Акстись!
Хватит уже сказок про Испанию!
Давай ФАКТАМИ апеллировать, а не слухами и домыслами.
За время владения "СЫНКАМИ" хоть одна серьезная авария на сетях была? А это как-никак 8лет.
Это ли не доказательство грамотного управления предприятием.
Нет догов, нет аварий, людям тепло и комфортно.
А вы чем похвастать можете?
Убитыми ТЭЦ?
Кучей долгов?
Повышением тарифов?
Взиманием незаконных %?
Продажей своих авто в муниципалитет?
Уклонением от уплаты налогов?
Уничтожением приборов учета? (чужих!)
Искусственным завышением затрат?
Продолжать?
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 16:16
на лицо лоббирование интересов бизнеса.
деньги из бюджета уходят неэффективным собственникам системы ЖКХ
удобная схема, ничего не делая получать сверхприбыли
0
0
=
0
Alexei1950 29.11.2012 16:29
где же этот Емелька Пугачёв?((((
0
0
=
0
Alexei1950 29.11.2012 16:31
да !!по этим затылкам по пули(((
0
0
=
0
Ульянов 29.11.2012 16:46
Vad14. Кстати, а почему 14? Вас сколько там? Хватит передёргивать факты и заниматься демагогией. Иди лучше теплотрассу на Покрышкина зарой, пользы от тебя будет больше! А ещё теплотрассы на Спартака, Металлургов и других улицах. Обслуживали они хорошо! Позорники! Правильно, что город вас коленом под зад!
0
0
=
0
Vad14 29.11.2012 16:54
Ну болтун, ну балобол!!!
Хоть бы раз в прямую дискуссию вступил!!!
Где передергивание фактов? по пунктам пройдись!
А что на Покрышкина, Спартака, Металлургов.
Не рабочие теплотрассы? Новенькие в предизоляции, а не закопаны. Так это потому-что вы все деньги разворовали. Подрядчикам платить нечем.
Я повторюсь!
А вы чем похвастать можете?
Убитыми ТЭЦ?
Кучей долгов?
Повышением тарифов?
Взиманием незаконных %?
Продажей своих авто в муниципалитет?
Уклонением от уплаты налогов?
Уничтожением приборов учета? (чужих!)
Искусственным завышением затрат?
Ответь, а то жалко выглядишь!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.11.2012 17:07
Эта заметка о том, что у кого-то нет совести!
0
0
=
0
Динамит 29.11.2012 17:18
А вы чем похвастать можете?
Убитыми ТЭЦ?
Повышением тарифов?

А ты им вмени ещё:
Холодную зиму!
Грязную Абушку!
Бездомную старушку!

Ещё можно до кучи:
Убийство Кеннеди!
Геноцид армян в 1915 году!
Бомбардировку Хиросимы!

Давай, продолжай, всё до кучи валить!!! Отрабатывай свой хлеб!!!
0
0
=
0
Vad14 29.11.2012 17:21
Почему ИМ? Вы разве не из их ЩИТ-БАНДЫ?;-)
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 22:45
Динамит: А вы чем похвастать можете?
Убитыми ТЭЦ?
Повышением тарифов?

А ты им вмени ещё:
Холодную зиму!
Грязную Абушку!
Бездомную старушку!

Ещё можно до кучи:
Убийство Кеннеди!
Геноцид армян в 1915 году!
Бомбардировку Хиросимы!

Давай, продолжай, всё до кучи валить!!! Отрабатывай свой хлеб!!!


Не желаете прямо отвечать на вопросы, господин Болтун?
:)
Понятно-с
0
0
=
0
Ульянов 30.11.2012 17:31
Г-н Гудвин-демогог, ты не слишком-ли рьяно защищаешь интересы клана Мартиных? Прям, подмётки рвёшь на ходу!
0
0
=
0
rob 30.11.2012 17:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фандорин 29.11.2012 18:44
депутаты с удовольствием проголосовали за увеличение размера мзды в адрес ССК в размере 17 миллионов рублей.
Это плюсик, а сколько всего?
0
0
=
0
крэг 29.11.2012 18:45
Не надо в Европу и США сматываться, не надо. Западная система обдирания уже здесь давно. Через 2 года она сядет своей жирной жопой (в том числе и Сабельфельда) к Вам на шею и будет пить кровь покуда пинка не дадут. А депутатам помнить надо старый русский анекдот про евреев - скоро не по мандату бить будут , а по морде!
0
0
=
0
Фандорин 29.11.2012 18:46
И еще вопрос, слово "казека" это уже ругательство или еще нет? )))
0
0
=
0
FSS 29.11.2012 21:06
Это не ругательство - это нецензурное выражение.
0
0
=
0
Ульянов 30.11.2012 17:35
Казека это не ругательство, это пугательство! Этой фамилией пугают мартиных, когда они свои ручонки запускают в городские закрома, чтобы чем-нибудь там поживится! Услышав фамилию Казека, мартины делают ручонки по швам, а взгляд, стыдливо, прячут в пол!
0
0
=
0
rob 30.11.2012 17:55
Пукай в других местах, чмо казековское
0
0
=
0
Фандорин 29.11.2012 18:54
Депутаты от "Справедливой России" справедливо поинтересовались у директора МП "ССК" (до недавнего времени - директора МП "ГТК") Виктора Казеки, намерено ли "новое" предприятие действовать по прежней сомнительной схеме, по которой договора заключает и формально несет ответственность "головная" структура, а деньги собирает и распоряжается ими другая (ООО "ГТК-сбыт"), в результате чего "голова" уходит от реальной ответственности. Казека уклончиво ответил, что ООО "ГТК-сбыт" теперь является "стопроцентным агентом ССК" и "мы полностью контролируем ситуацию". О том, не намерено ли ССК через некоторое время по "обкатанной" схеме вновь обанкротиться и тем самым в очередной раз "оздоровить свое финансовое положение", депутаты спросить отчего-то постеснялись.

Поржал. Аффтару зачетттттт!!!
0
0
=
0
крэг 29.11.2012 18:56
Исконный вопрос - до коле?!
0
0
=
0
me1 29.11.2012 19:30
Я поддерживаю ССК и Водоканал, правильно делают! И депутатов поддерживаю. Нас надо бить дальше, пока не проснемся. Мало 17 миллионов, пусть 17 миллиардов им добавят, пока народ сопит в 2 дырочки
0
0
=
0
rob 29.11.2012 20:08
На кол ССК и Водоканал с продажными депутатами!
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 22:47
me1: Я поддерживаю ССК и Водоканал, правильно делают! И депутатов поддерживаю. Нас надо бить дальше, пока не проснемся. Мало 17 миллионов, пусть 17 миллиардов им добавят, пока народ сопит в 2 дырочки
Шутить изволите?
А ведь не все шутки понимают!
0
0
=
0
крэг 29.11.2012 20:55
а me1 прав. Погодим...
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 20:55
У Лехи Мартина в Гишпании, двойня родилась, уже от следущей жены. Может все давно знают, я нет. Католики новоявленные.
0
0
=
0
крэг 29.11.2012 20:58
" Ну что, продажная шкура! Иди сюда, морду бить будем!!!" - "Да вы что? Я же депутат - вот МАНДАт!!!" - " Да мы не по мандату, мы по морде твоей вдарим!")))
0
0
=
0
кацо 29.11.2012 22:24
Ну сколько можно махать "красной тряпкой" в образе Мартина и сыновей ? Уже не воспринимается. Похоже кое -кто умышленно уводит от попытки понять истинное положение дел, выявить и заклеймить тех, кто в настоящее время рулит против интересов народа. А Мартн - это уже отработанный материал и ни на что не влияет.
0
0
=
0
Верещагин 29.11.2012 22:45
Да, ты не горячись, Кацо. И Мартин отработал свое, и Смолеги - Козеки такие же. Пока там "паны" дерутся, у нас чубы трещат. Настоящих то всех распугали. Одни упыри там засели. Как то без них надо бы. Пока мы за одних - других ругаемся, они жить будут. Нельзя по их правилам играть, не наши это шахматы, это их покер крапленый.
0
0
=
0
кол 30.01.2014 12:41
Верещагин: Да, ты не горячись, Кацо. И Мартин отработал свое, и Смолеги - Козеки такие же. Пока там "паны" дерутся, у нас чубы трещат. Настоящих то всех распугали. Одни упыри там засели. Как то без них надо бы. Пока мы за одних - других ругаемся, они жить будут. Нельзя по их правилам играть, не наши это шахматы, это их покер крапленый.

Молодца!
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 22:50
кацо: Ну сколько можно махать "красной тряпкой" в образе Мартина и сыновей ? Уже не воспринимается. Похоже кое -кто умышленно уводит от попытки понять истинное положение дел, выявить и заклеймить тех, кто в настоящее время рулит против интересов народа. А Мартн - это уже отработанный материал и ни на что не влияет.
Мартин действительно малоинтересен, теперь он жертва системы, которой служил столько лет. А вот нынешние казеки очень интересны, главное, морда крепкая, не трескается
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 22:52
И их подпевалы-недоучки, динамиты, ульяновы, вовчики. Пусть мастер-класс у грущщика возьмут, как качественно троллить научиться
:)
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 22:57
GoodWin: И их подпевалы-недоучки, динамиты, ульяновы, вовчики. Пусть мастер-класс у грущщика возьмут, как качественно троллить научиться
:)


Не ну спасибо канешь. Все ж признание заслуг.
Но я так, учусь сам только.
Вот профи это Православный с Русичем.
Вот асы троллинга.

А я ж так похохмить тока
0
0
=
0
GoodWin 29.11.2012 23:02
Да не за что...
Ладно, когда они поднимутся в мастерстве до уровня грущщика, тогда пусть берут уроки у Православного с Русичем. Не возражаю
:)
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 23:05
GoodWin: Да не за что...
Ладно, когда они поднимутся в мастерстве до уровня грущщика, тогда пусть берут уроки у Православного с Русичем. Не возражаю
:)


увы.
не поднимуться
ибо фантазии у них немаэ
пустышки.
0
0
=
0
Динамит 30.11.2012 17:39
Надо махать "красной тряпкой" в образе Мартина, пока его не посадят! Вор должен сидеть в тюрьме!
0
0
=
0
Фандорин 30.11.2012 19:40
А ты почему еще на свободе?
0
0
=
0
тит 30.11.2012 02:50
Три человека тут базлаются, а весь город доволен.
0
0
=
0
Фандорин 30.11.2012 19:41
Чем доволен?
0
0
=
0
don_carlos 30.11.2012 15:01
Глядя на обсуждение, создавалось впечатление, что идет не заседание народных избранников, а совещание представителей Водоканала - так страстно и убежденно выступавшие доказывали друг другу и себе необходимость утверждения этого тарифа. Когда один из депутатов после первого успешного голосования поздравил коллег с принятием решения, спикер Сергей Корнеев урезонил его - пока рано поздравлять! Но после итогового голосования сам, не удержавшись, поздравил всех с радостным событием.
Снится значит депутату сон.

Посредь ночИ, в лунном свете, спускается к нему ангел с небес. На ангеле бэйджик: "Дядя Саша из В". И ангельским небесным голосом изрекает:
- Вставай, депутат. Дело серьезное есть.
- Да кого еще там черти принесли посредь ночи?
- Это я, твой депутатский ангел-карманохранитель.
- А-а-а. Опять ты. Носит же вас нелегкая. Чего хотел на этот раз? Говори быстрей, а то мне еще завтра на заседании заседать, подготовить свой зад хотел. Некогда мне с тобой тут.
С тем же небесным голосом ангел продолжил:
- Я постараюсь вкратце и чтобы понятно было даже депутату. В городе Н есть одна никому неизвестная полусемейная монополия. В данный момент она испытывает крайние затруднения с подключением новых насекомышей к своей жизненно-важной природной артерии. Совсем насекомыши распоясались и за бесплатно никто не хочет подключаться. Помочь в этом деле необходимо вам - монопольным защитникам, насекомоизбранным. Новые насекомыши согласны подключаться только за большую мзду. Необходимо завтра на заседании сделать так, чтобы все проголосовали за платное подключение согласно приложенной инвест-пилораме. За это вы будете вознаграждены. В карман каждого из вас будет положено по одному миллиону конфет. Награду получите к рождеству.
- ...маловато.
- Я на вас очень сильно рассчитываю. Без вашего соучастия им никак не совладать с насекомышами. Ведь если они откажутся подключаться, то на что будут жить десятки никому неизвестных родственников этой монополии?
- Ладно-ладно, я понял. Не зуди. Будет тебе завтра и мзда, и немзда, и петрушка с укропом под мутным соусом. Про конфеты я запомнил. К рождеству.
- Я не прощаюсь...
Ангел растворился в ночной комнате, а депутат в полудреме начал планировать сколько конфет предстоит потратить, а сколько задекларировать в кондитерской, чтобы сильно не прицепились.
0
0
=
0
rob 30.11.2012 17:54
:)))))))))))))))
Зачот, Карлыч! Прям повеселил
0
0
=
0
КоляYeti 01.12.2012 06:18
"Водоканалу" и депам ГОВНА ЛОПАТУ-чей-то "прибурели" кажные полгода тарифами "жонглировать".
0
0
=
0
кол 30.01.2014 12:47
У сем честном мире подключение обеспечивает поставщик услуг. А нас принуждают самим трансформаторы ставить или чуть раньше за телефон заплатить, то есть их инвестицию отбить. Вот так, господа-товарищи. А за Водоканальем банчок такой весь правильный. А кто будет ругать меня, значит, имеется конфликт интересов.
0
0
=
0