#
#
Просмотров: 1341
Тема дня

"В связи с государственной необходимостью..."

Picture

Пресс-служба губернатора Кузбасса объяснила, наконец, внезапную отмену пресс-конференции С. Цивилёва 24 августа.

Просмотров: 6357
Тема недели

Аршином – измерить!

Picture

Этим летом истек срок поверки одного из приборов учета в моей квартире.

Просмотров: 16490
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Готовится запрет продажи жевательных табачных смесей

Снюсы и дети (+)

Готовится запрет продажи жевательных табачных смесей.

28 ноября депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ") провел совещание с председателем Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка Юлией Соловьевой и председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олегом Масюковым по проблеме употребления жевательных табачных смесей (снюса) детьми и подростками.

"Ко мне поступили обращения родителей о том, что среди школьников распространяются эти жевательные табачные смеси. Они открыто продаются в киосках, имеют привлекательную упаковку и довольно доступную цену – и дети все больше привыкают к ним, не понимая, что в одном маленьком пакетике содержится такая же доза табака, как в трех пачках сигарет, а значит, это огромная угроза для здоровья", – пояснил Максимов.

Вслед за растущей популярностью снюса среди школьников увеличилось количество отравлений, обмороков и самых различных негативных последствий.

В ходе обсуждения проблемы парламентарий и его коллеги пришли к выводу о необходимости внесения изменений в законодательство, которые бы утвердили запрет на продажу курительных смесей несовершеннолетним. "Снюсы наносят серьезный вред молодому организму. И в этом вопросе не должно быть компромиссов, а только запретительные меры", – заключил депутат.

ЛДПР также поспешила высказаться по данной тематике

"Российских подростков охватило новое опасное поветрие – употреблять "снюсы", вредные для здоровья бестабачные никотиновые смеси.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев считает, что требуется срочный законодательный запрет этой альтернативы лёгким наркотикам:

- Поскольку потребление табака в России неуклонно снижается, производители табачных изделий активно занимаются поиском и продвижением новых видов никотиносодержащей продукции. Одной из таких новинок стал так называемый снюс – смесь, содержащая в своём составе экстракт химического никотина. В его состав входят опасные для здоровья вещества. К тому же в одной подушечке снюса содержится доза никотина, эквивалентная трём пачкам сигарет. Высокая концентрация яда почти молниеносно формирует зависимость у молодых людей, а при небольшом весе подростка может даже стать для него смертельной. В некоторых регионах России – в Волгоградской и Свердловской областях, а также в Алтайском крае – зарегистрированы случаи отравления снюсами. В Барнауле родители требуют закрытия ларьков, которые торгуют бестабачными никотиновыми смесями, ведь длительное употребление снюсов может привести к раку.

Производители табака, для которых нажива дороже жизни человека, использовали брешь в законе, заменив табак на концентрированный никотин. Более того, чтобы снизить возраст употребления снюса, они делают красочной его упаковку и выпускают никотиновые смеси в виде леденцов и мармеладок. Торговлю бестабачными никотиновыми смесями необходимо срочно ограничивать, внеся в федеральное законодательство соответствующие изменения и тем самым поставив заслон новой напасти".

Алёна Козлова, пресс-служба НРО ЛДПР.

29.11.2019
Просмотров: 4513 | Комментариев: 54
lis0chca 29.11.2019 10:22
Всё не запретишь, дядя. Так не убережёшь, путём запретов. Воспитания надо добавлять, а вот здесь ты не тянешь.
20
3
=
17
uttkin 29.11.2019 10:27
да мусульмане везде во всех странах жуют...лучше бы им алкоголь разрешили употреблять, как в одной из мусульманских стран...согласно легенде, одна старушка-мать обратилась к правителю мусульманской страны с просьбой разрешить выпить ее сыну вина перед брачной ночью...я его женила...мальчишку...а он боится своей взрослой жены...так, немного для храбрости...правитель разрешил!!!
0
9
=
-9
uttkin 29.11.2019 10:28
...поди, сам такой ужас пережил, однако?
2
6
=
-4
Русин 29.11.2019 18:10
lis0chca: Всё не запретишь, дядя. Так не убережёшь, путём запретов. Воспитания надо добавлять, а вот здесь ты не тянешь.


СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

https://youtu.be/vQWhCT-BVO8
2
0
=
2
Фу, ты... уж было подумал, что кормилицу нашу - масличную пальму хотел запретить ирод державник...
11
1
=
10
арбуз 29.11.2019 10:40
Североморская молодёжь деградирует. Подъезды в Североморске пропитаны запахом дезодоранта «Nivea» и завалены, в прямом смысле слова, пустыми баллонами и пакетами. Подростки ими дышат и получают дозу галлюцинаций.
8
1
=
7
Kotafey 29.11.2019 12:18
У вас ошибка не Североморская, а Североамериканская деградирует! :)
2
5
=
-3
singlet 29.11.2019 10:42
кретин из партии кретинов озаботился как опять попасть на сладкое место но они нам уже надоели их пора вместе с ваванам бестолковым на свалку истории
13
0
=
13
арбуз 29.11.2019 10:43
эээ...депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ") провел совещание с председателем Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка Юлией Соловьевой и председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олегом Масюковым по проблеме употребления дезодоранта «Nivea». Парламентарий и его коллеги пришли к выводу о необходимости запретить дезодорант.
14
0
=
14
Имярек 10 29.11.2019 10:51
Снюсы наносят серьезный вред молодому организму...

Ну да, если так дело пойдет, то и работать до 65 лет будет некому. А это дело государственное, с кого три шкуры драть?
13
0
=
13
Язва+ 29.11.2019 10:54
У них там конкурс объявлен запретов?
14
0
=
14
RoyRobson 29.11.2019 11:03
Язва+: У них там конкурс объявлен запретов?

Не, кто чо дурнее придумает.
Кружевные трусы опчть запретят, или лобки брить...
От проблемы-то...
То часы крутили туды-сюды, то трусами-лобками занимались, то вот теперь на другие радости депутантской жизни их потянуло...
9
3
=
6
Язва+ 29.11.2019 10:58
Пусть сперва отчитается, как повышение пенсионного возраста улучшило благосостояние его избирателей
11
0
=
11
RoyRobson 29.11.2019 11:00
А на фото чо за чудо представлено, а...
Под снилсами и/или как там их..., а - снюсами...
7
3
=
4
sanand 29.11.2019 11:03
На ряду с этим, им надо запретить продавать в городе продукты на основе пальмового масла. Вред от него не меньше, чем от снюсов. (В странах Азии его, кажется, насвай зовут?)
5
2
=
3
ZapsB 29.11.2019 11:07
А работа с 5 утра и до 00 00 не наносит вред. Или наша экология и климат
7
1
=
6
ilnikbez 29.11.2019 11:11
То есть свободная продажа алкоголя (наркотика) их не смущает?
10
0
=
10
АЛЕКС 29.11.2019 11:19
То-то я и думаю,что-то тут не так.
10
1
=
9
lis0chca 29.11.2019 11:23
Ты, дядя, раз взгромоздился во властя, то должен перспективы жизни и её развития перед обчеством обозначить, цели, которые дети должны ставить и достигать, мечты, и будет не до жевания! А то одна демагогия... Хоть бы выбросы подобрал для возможности, хоть изредка вздохнуть в городе... Табак вам мешает... как плохому танцору
10
1
=
9
uttkin 29.11.2019 11:28
...идет дитятко по Ермакова...дым над ним клубится, как над БЕЛАЗом, однако? Лучше бы жевал...нас не травил, а только себя, однако?
2
3
=
-1
lis0chca: Ты, дядя, раз взгромоздился во властя, то должен перспективы жизни и её развития перед обчеством обозначить, цели, которые дети должны ставить и достигать, мечты, и будет не до жевания! А то одна демагогия... Хоть бы выбросы подобрал для возможности, хоть изредка вздохнуть в городе... Табак вам мешает... как плохому танцору

Как говорил один мой знакомый, нынче - директор ферросплавного завода: наше дело - труба, а ваше дело - табак!
5
1
=
4
uttkin 29.11.2019 12:01
...да не! Наше дело - смог!!!
0
3
=
-3
uttkin 29.11.2019 12:03
типа, сегодня смог и завтра смог...а когда ветер подует...не смог, однако?
0
2
=
-2
uttkin: типа, сегодня смог и завтра смог...а когда ветер подует...не смог, однако?

Странная у вас зависимость потенции от метеорологических явлений, однако.
3
1
=
2
uttkin 29.11.2019 13:06
я о смоге - природном явлении...
0
1
=
-1
uttkin: я о смоге - природном явлении...

Дык, уточнять надо! а тож подумают, что ваша половая жизнь напрямую зависит от прогноза погоды.


Да, и смог - антропоморфное явление, сиречь - рукотворное, а не от сил природы.
1
0
=
1
ZapsB 29.11.2019 11:27
Самый опасный наркотик это авраамические религии
6
0
=
6
uttkin 29.11.2019 11:28
не может быть!!!
2
4
=
-2
Герасим 29.11.2019 11:51
У нас Нюрка Пантошына тожить на сносях.. Я грю; чё так?? А она грит = все дорого, дедок!! И плизирвативы ноничь дарагии!! Во фсем энти гандоны виноваты!!
2
0
=
2
Загадка 29.11.2019 11:58
Вслед за растущей популярностью снюса среди школьников увеличилось количество отравлений, обмороков и самых различных негативных последствий.

Странно, что бы суровые новокузнецкие школьники, которые с зародышей вдыхают полной грудью все вредные выбросы алюминиевого, феросплавного и прочих контор, вдруг от каких-то смесей стали бы в обморок падать, от синтетических овощей, фруктов и молока не падают, а тут чего ради.
7
1
=
6
uttkin 29.11.2019 11:59
это точно!!!
2
0
=
2
Загадка 29.11.2019 12:01
А депутат Максимов не хочет нам рассказать про школу 81, про школу в Металлурге, про планы закрытия школ вокруг Металлурга. Вот назови этого Максимова тем, кем он является по существу, так кинется в суд, честь искать и клянчить денег.
12
1
=
11
АЛЕКС 29.11.2019 12:10
Так они все и являются,теми кто есть!
5
1
=
4
lis0chca 29.11.2019 12:08
Снюсы... Где социально-экономическое развитие города, Максимов?
7
1
=
6
Загадка 29.11.2019 12:21
ну как же, разрез же какую-то там дорогу замаздрячил и отгрузка угля увеличилась
5
0
=
5
Kotafey 29.11.2019 12:22
Знать не знал про эти снюсы вообще...думал только какие нить никоррето жуют... Ну теперь держитесь...начнут с детьми профилактические беседы, а те сразу же побегут искать и покупать, Любопытно ж... а то ведь и правда запретят...

Хуже проблемы, только топорные во всю головы борцы с проблемами.
3
6
=
-3
А кто запретит дыхательные смеси производства Алюминиевого завода?
7
0
=
7
Папа 29.11.2019 12:34
Не надо так серьезно принимать к сердцу все высказывания "народного" избранника и "защитника".

Надо же такое придумать, "Ко мне поступили обращения родителей"

Чел приехал в Новокузнецк по делам. Но не свои же кровные на дорогу тратить в самом деле, вот и появилась командировочка и повод засветиться перед избирателями(ну очень хочется на второй срок). Забывать люди стали замечательного депутата.

Лучше бы рассказал нам как он бился за право ездить на дорогущих авто за счет бюджета. Прямо так и возмущался с трибуны "нельзя дискриминировать богатых"

Как голосовал по пенсионной реформе?

Снюсы конечно задача наиважнейшая, надо запретить.
Но может сначала запретить дымить трубам ферросплавного без фильтров?
5
0
=
5
RoyRobson 29.11.2019 13:16
Но может сначала запретить дымить трубам ферросплавного без фильтров?
Ктож их запретит????
ОНЕЖ - памятник!
Так и будут коптеть, а нам на уши лапшу вешают, что снижено количество выбросов на 20 тон/год...
А оказывается, что не СНИЖЕНО, а всё скизжено...
5
3
=
2
Имярек 10 29.11.2019 13:55
100500
3
1
=
2
Близнец 30.11.2019 10:45
Папа: Не надо так серьезно принимать к сердцу все высказывания "народного" избранника и "защитника".

Надо же такое придумать, "Ко мне поступили обращения родителей"

Чел приехал в Новокузнецк по делам. Но не свои же кровные на дорогу тратить в самом деле, вот и появилась командировочка и повод засветиться перед избирателями(ну очень хочется на второй срок). Забывать люди стали замечательного депутата.

Лучше бы рассказал нам как он бился за право ездить на дорогущих авто за счет бюджета. Прямо так и возмущался с трибуны "нельзя дискриминировать богатых"

Как голосовал по пенсионной реформе?

Снюсы конечно задача наиважнейшая, надо запретить.
Но может сначала запретить дымить трубам ферросплавного без фильтров?

А кто голосовал по пенсионной реформе?
Так все депутаты голосовали ,кроме двоих особливо хитрых.
За поправки президента к пенсионной реформе,которая повысила возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин на 5 лет,проголосовали все,даже кумунисты.
0
1
=
-1
арбуз 29.11.2019 14:29
Господин Максимов наверняка зайдёт на Кузпрес и прочитает за эти снюсы. Штоб не быть голословным посетил табачный киоск в НБ и для чистоты эксперимента в Приабашевье. Продавцы не за какой "снюс" и понятия не имеют. Буд-то бы. А табак жевательный да, вот он в баночках. Помните вазелин был в маленьких плоских баночках? Так же и тут. Цена баночки 350 рублей. 350 рублей за малюсенькую баночку-доступная цена? Хм...Я грю-покупают баночки? Да, покупают, но-шахтёры в основном. В шахте курить то нельзя. И -внимание-покупают те, кто бросает курить. Я грю, а покупают, што бы просто пожевать ( с намёком на ребятню) Одна отвечает так-ну вы бы стали покупать три ириски за 350 рублей? Или вы купите два кило ирисок? Всё таки 350 рублей большие деньги(!) Эх, ма...жаль господина московского депутата рядом не стояло...
5
1
=
4
арбуз: Господин Максимов наверняка зайдёт на Кузпрес и прочитает за эти снюсы. Штоб не быть голословным посетил табачный киоск в НБ и для чистоты эксперимента в Приабашевье. Продавцы не за какой "снюс" и понятия не имеют. Буд-то бы. А табак жевательный да, вот он в баночках. Помните вазелин был в маленьких плоских баночках? Так же и тут. Цена баночки 350 рублей. 350 рублей за малюсенькую баночку-доступная цена? Хм...Я грю-покупают баночки? Да, покупают, но-шахтёры в основном. В шахте курить то нельзя. И -внимание-покупают те, кто бросает курить. Я грю, а покупают, што бы просто пожевать ( с намёком на ребятню) Одна отвечает так-ну вы бы стали покупать три ириски за 350 рублей? Или вы купите два кило ирисок? Всё таки 350 рублей большие деньги(!) Эх, ма...жаль господина московского депутата рядом не стояло...

Йёперные певцы... три табачных жувачки, как три презерватива стоят...
4
1
=
3
Kotafey 29.11.2019 23:56
Александр Александрович наверное в это время Комунистам-бюстоистам интервью давал ..."За Сталина" Тут можно посмореть его с 3 минуты
https://youtu.be/_u8YUqv5SkQ
ГТНК конечно же (это видно по монтажу) надергали только, что им понравилось... но все равно интересное интервью... поинтереснее того, что было на 12 июня про поляков...хотя поляки это 4 ноября, но Сан Саныча они и в мае тоже...Чет наверное предвзято к полякам, а вот коммунистам интервью дали...
1
0
=
1
арбуз 29.11.2019 14:37
эээ...почти год не было слышно за господина Максимова. Я уж думал он того...хм...оставил нас (а што, мало ли какой случай?) переехал в какую нить Швейцарию-Монако. Приехали, значитца, в родные пенаты-и сразу с коня и в бой? Ни в чём не разобравшись, шашки наголо- запретить! Вы сначала бы узнали-што эти детки употребляли окромя ещё табака жевательного? Да и табак ли жевали? Дааа...дорого стране обходится гос.дума и "народные" депутаты....
6
2
=
4
арбуз 29.11.2019 14:44
Тьфу, ты, самое главное то забыл. Запрет на продажу курительных смесей несовершеннолетним. Спросил у продавцов- несовершеннолетний может купить табачную жвачку? Нет, жвачки несов-им не продают. Так штааа...ввели вас в заблуждение, уважаемый господин. Жвачка приравнена к табачным изделиям.
5
1
=
4
Язва+ 29.11.2019 15:18
Как этот, опозорившись на всю страну, "двигатель прогресса, сделавший себя сам и имеющий поэтому права на все народные блага", имеет еще наглость что-то там вякать.

https://www.youtube.com/watch?v=pPkkkUaShVQ&feature=emb_logo

"Иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем раскрыть рот и развеять все сомнения"
Марк Твен
6
0
=
6
ктото 29.11.2019 15:46
вот ведь работает депутат едрос, жисть станет на маленечко лучше, не зря он там штаны просиживает. и наберется за депутатский срок снюсов... э инициатив себе в копилку. А их же целая армия, поднимающих страну.
3
0
=
3
ктото 29.11.2019 15:52
В моей семье количество курильщиков не уменьшилось нисколько, за последние годы кампании против курения. Как курил один член, так и продолжает. Значит для меня это провал депутатской борьбы с табаком.Еще заметила огромное количество курящих в новосибирских подъездах и они не выкуриваются никаким способом.
3
1
=
2
арбуз 29.11.2019 16:42
На загладочку, т.с. пятничного вечера))
0
1
=
-1
Папа 29.11.2019 18:09
арбуз: На загладочку, т.с. пятничного вечера))



Полосатый, ты ведь по блондинкам спец.
0
0
=
0
Язва+ 29.11.2019 20:28
"Шикарный вид"
Миша Япончик
2
1
=
1