#
#
Просмотров: 1677
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4065
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10059
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Горсовет скрывает от горожан обсуждение важных вопросов

"Устроены так люди..."

Новокузнецкий городской Совет народных депутатов ввел новую церемонию: теперь начало и конец каждого открытого заседания знаменуются "приветствованием" гимна Кемеровской области, разумеется, стоя и в почтительном молчании.

Пусть правоведы дадут оценку, как это соотносится с принципами организации местного самоуправления, на которых, собственно, и базируется работа представительного органа муниципальной власти. Впрочем, то, что "избушка на курьих ножках" то и дело норовит отвернуться от электората и, вытянувшись по струнке, отдать честь в северном направлении, проявляется все настойчивее.

Мэр Сергей Кузнецов занял свое место в президиуме минут через двадцать после начала заседания: как объяснил депутатам председатель Совета Сергей Корнеев, причиной задержки стало селекторное совещание, на котором в очень жесткой форме ставился вопрос о необходимости экономии в муниципалитетах. Прежде чем предоставить слово главе города, спикер попросил журналистов удалиться. Очевидно, было что скрывать. Заметим, что принципиальные для себя вопросы, например, назначение денежного вознаграждения членам Совета, "слуги народа" всегда выносят в пункт "Разное" и проводят в закрытом режиме, без присутствия прессы.

...В решение вопроса сокращения бюджетных расходов депутаты в ходе открытого обсуждения внесли свою лепту. Утвердив сокращение на три человека штатной численности комитета городского контроля Новокузнецкого городского округа. Мэр при этом не проронил ни слова. Напомним, ранее Сергей Кузнецов высказывал сомнение в целесообразности содержания органа внутреннего аудита, ощутимых результатов деятельности которого он, глава города, не видит.

Больше всего времени депутаты потратили на шестой вопрос - об утверждении нового состава муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа (полномочия действующей прекращаются в феврале). Срок полномочий новой избирательной комиссии - 5 лет.

Как подчеркнул спикер Корнеев, впервые депутатам предстояло не утвердить уже предложенный состав мунизбиркома, а именно выбрать. Состав избирательной комиссии - 12 человек. Ранее всегда предлагалось именно 12 кандидатур, и представителям интересов новокузнечан оставалось только одобрить принятое кем-то решение поднятием руки. Нынче же число предложенных кандидатур - 14; двенадцать из них нужно выбрать, а двум отказать.

Сделали это депутаты "рейтинговым голосованием". Каждый проголосовал 12 раз "за", а два раза - "против". В итоге беспрепятственно прошли в муниципальную избирательную комиссию все шесть кандидатур, предложенных областной избирательной комиссией и четыре кандидатуры, предложенные парламентскими партиями. А вот из четырех кандидатов, предложенных движениями и партиями, не представленными в Госдуме, остались только два.

В обновленный состав МИК вошли нынешний председатель комиссии Андрей Белоусов и секретарь Надежда Синельникова. С определенной долей вероятности можно предположить, что они сохранят свои посты. Решать, впрочем, новому составу муниципальной избирательной комиссии.

Что касается ближайших выборов, они состоятся 14 сентября этого года: предстоит заполнить три вакансии в Горсовете, образовавшиеся после освобождения от депутатских обязанностей Сергея Коржавина и Натальи Чернышевой (в связи с избранием их в областной Совет народных депутатов), а также Александра Павлова (сложил с себя полномочия по собственному желанию и по понятным причинам).

...Довольно бурно прошло обсуждение хода реализации мероприятий инвестиционной программы ЗАО "Водоканал". Напомним, ранее депутаты приняли решение об утверждении этой инвестпрограммы в размере 2,385 миллиарда рублей. Деньги предполагалось получать за счет застройщиков, подключающих свои объекты к водоснабжению и водоотведению по тарифам, предусматривающим "инвестиционную надбавку", а расходовать - на реконструкцию объектов "Водоканала", перекладку действующих водоводов и строительство новых. Работы предполагалось начать еще в 2012-м. На дворе 2014-й, собрано всего 58 миллионов рублей, все они ушли на проектирование, а реально к реконструкции, перекладке и строительству никто еще и не приступал. "Я уже не знаю, что людям обещать!", - расстроенно сообщил всем свое видение ситуации один из депутатов.

Ропщущие народные избранники решили "реанимировать" в составе Совета некую рабочую группу по контролю над выполнением инвестпрограммы, а также заслушать на одном из следующих заседаний первых руководителей компании.

Кроме того, депутаты утвердили Лесохозяйственный регламент городских лесов, удовлетворили требования прокуратуры об исключении из "Положения о предоставлении муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование" коррупциогенных факторов, внесли изменения в состав городской комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

После чего, выслушав повторно гимн Кемеровской области и попросив журналистов освободить зал, приступили к обсуждению вопросов, вынесенных в последний пункт - "Разное".

Сергей Бабиков
30.01.2014
Просмотров: 3678 | Комментариев: 69
Имярек 30.01.2014 09:09
...по тарифам, предусматривающим "инвестиционную надбавку"...

С этого места можно поподробней.
0
0
=
0
тит 30.01.2014 13:21
Имярек: ...по тарифам, предусматривающим "инвестиционную надбавку"...

С этого места можно поподробней.

В стоимости каждого квадратного метра жилья заложена надбавка, уходящая Водоканалу за подключение дома к воде.
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2014 09:17
А мне не очень то слова Геннадия Юрова в Гимне Кем области нравятся...как то местами двусмысленно...получилось...

"Вы видите: горят огни в ночи,
На землю небо звездное упало.
Вы слышите: мелодия звучит,
Поет земля восточнее Урала."

Мне почемуто картинка с фильма катастрофы в голове нарисовалась... Пожары какие то...метиориты челябинские...которые так шарахнули что "земля запела"...

"Где города по берегам реки
Тепла и света создают запасы,"

Города они хомяки такие в норку тырят запасы... Да..


"Ее добыли в шахте горняки -
Рабочую мелодию Кузбасса.
Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден."

Вообще не мелодию добывают а полезные ископаемые...ну если на ногу кувалду уронить...мелодия вырвется однозначно, да...


"Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!"

Если думать про Землю..как землю...то получается люди свои талант в землю зарыли..чет не то...

"От пламени не прячем мы лица,
Когда металл рождается в горниле."

Нарушение ТБ какое то... Этого нам не надо...

Дальше то вполне нормально... Понятно,что могут сказать "Лучше сам сочини че нить, а потом критикуй"... Но однако пока пафосного настроения нету ...

Ну а "избирком" тема...это БТР-тема. Купите ему штоль путевку в Тайланд годика на 4-е.. пусть он там отдахнет...приобщится к Буддизму... Бухизму...в общем заслужил, жить там где тепло и много диких облизян... :)))
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 09:20
++++++
0
0
=
0
uttkin 30.01.2014 09:34
В основном почему-то роняют на ногу рельсу, а уж "концерт" семиэтажный при этом обеспечен!
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 09:18
"Я уже не знаю, что людям обещать!", - расстроенно сообщил всем свое видение ситуации один из депутатов. высшая степень непрофессионализма.А во время проигрыша гимна, видимо нужно вносить глобус кузбасса. На местном ТВ мэр постоянно кичится своей открытостью перед народом,при этом, выгоняя журналистов из зала заседаний народныхизбранников ,
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:10
UVG 30.01.2014 08:18 - ))
0
0
=
0
АВС 30.01.2014 09:44
Что значит "приветствование" гимна? Несерьезно. Пусть выучат и поют.
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 09:51
АВС: Что значит "приветствование" гимна? Несерьезно. Пусть выучат и поют.
Лучше караоке.
0
0
=
0
uttkin 30.01.2014 09:59
UVG:
АВС: Что значит "приветствование" гимна? Несерьезно. Пусть выучат и поют.
Лучше караоке.

Тогда в следующий состав Совета надо избрать какой-нибудь хор! Хоть какая-то польза будет, послушаем их пение!
0
0
=
0
Крысюк 30.01.2014 10:01
Там и так одни подпевалы и подмахивалы
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 10:02
Уж лучше бы их ваще не слышать - этот стон у них песней зовется.
0
0
=
0
так - то 30.01.2014 12:11
АВС 30.01.2014 08:44
UVG 30.01.2014 08:51
uttkin 30.01.2014 08:59 - )))) жжоте
0
0
=
0
me1 30.01.2014 09:47
Ропщущие народные избранники решили "реанимировать" в составе Совета некую рабочую группу по контролю над выполнением инвестпрограммы, а также заслушать на одном из следующих заседаний первых руководителей компании.
Зачем было убивать эту группу, чтобы теперь реанимировать?
0
0
=
0
ышт 30.01.2014 10:27
КР, по вашему мнению депутаты сократили бюджетные расходы: "Сергей Николаевич предложил .... Передать три единицы из комитета в администрацию города», - отметил Сергей Корнеев."???
0
0
=
0
AMR-718 30.01.2014 10:27
Мочить водоканал!!
достать все ихнее грязное белье!!
К ответу !!!
0
0
=
0
кол 30.01.2014 11:53
AMR-718: Мочить водоканал!!
достать все ихнее грязное белье!!
К ответу !!!

Не, ты погляди, и еще нам тут мозги пудрит этот сабляфельский банчок, деньги тянут с населения не по-децки!
Так шта, зря вы тут сопли все распустили про некую банковскую надежность.
"На дворе 2014-й, собрано всего 58 миллионов рублей, все они ушли на проектирование, а реально к реконструкции, перекладке и строительству никто еще и не приступал."
0
0
=
0
AMR-718 30.01.2014 16:04
кол:
AMR-718: Мочить водоканал!!
достать все ихнее грязное белье!!
К ответу !!!

Не, ты погляди, и еще нам тут мозги пудрит этот сабляфельский банчок, деньги тянут с населения не по-децки!
Так шта, зря вы тут сопли все распустили про некую банковскую надежность.
"На дворе 2014-й, собрано всего 58 миллионов рублей, все они ушли на проектирование, а реально к реконструкции, перекладке и строительству никто еще и не приступал."


привыкли широко жить
0
0
=
0
Да, гимн Кузбасса - это песТня...
Навеяло сразу: "Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булку испекал..."
По сути - графоманские вирши, без смысла, без идеи, без красоты. Гимнюк Михалков, наверное, обзавидовался. Набор слов, причем в россыпь. Тьфу!
И еще. Как "дьявол кроется в деталях", так и в "разном" у тутапедов кроется много интересного. А почему они так тщательно скрывают это "разное"? Нашлись тоже - "Комитет начальников штабов", мля... Пузыри мыльные, и марионетки гауляйтерские. Позорище.
0
0
=
0
Vvandall 30.01.2014 11:11
У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права -
Она сказала: "Немедля звони
Человеку из Кемерова".

Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.

Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума -
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.
0
0
=
0
Lisichca 30.01.2014 11:16
(ГЁТЕ)
0
0
=
0
кол 30.01.2014 13:05
Vvandall: У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права -
Она сказала: "Немедля звони
Человеку из Кемерова".

Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.

Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума -
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.

Сам написал, ты рэпер?
0
0
=
0
Фандорин 30.01.2014 16:02
Он, Бориска )
0
0
=
0
FSS 30.01.2014 11:21
Ну вот, раньше только голосили "за", теперь добавилось прослушивание гимна, а когда работать-то реально начнут или пока не было с севера разнарядки на работу.
0
0
=
0
кол 30.01.2014 11:31
А чо база есть. Создадим хор имени Тулеева и будем бабло рубить. Первая гастроль на Луну, а потом глядишь и на Марс выйдем.
0
0
=
0
А почему на Городском собрание областЬной гимн?
Даёшь местный:
Кузня - великая наша сарайка!
Больше всего в ней угля и металла!
Но почему у щеглов попрошайка,
Мы же куём рельсы, швеллер и тару!
Кузня огни свои держит в горниле,
а кислород черти дуют в пожары!
Самое теплое место в Сибири,
всех бледнолицых стригут как отару!
Славься-а Кузня! Кузня на отшибе...
Небо в смоге, дымы на Запсибе!
Кузня дала имя Кузбассу,
Даст ещё что-нибудь, у нас много припасу!!!
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2014 12:09
Ну я думаю городское собрание должно гимн города петь...а не области...

Есть же такой доКумент:

Положение о гимне города Новокузнецка Текст: Утв. Пост. Городского Собрания города Новокузнецка от 27 июня 2000 г. N 9/37 // Вестник Администрации. - 2000.

Гимн, наряду с гербом и флагом, является символом города Новокузнецка и утверждает преемственность прошлого, настоящего и будущего в исторической жизни города.

Гимн города Новокузнецка призван усиливать и укреплять национальное сознание и гордость за малую Родину.

1. Гимном города Новокузнецка (далее - Гимн), являются его мелодия и текст.

2. Гимн исполняется во время торжественных церемоний и иных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления:

при поднятии флага города,
при вступлении в должность вновь избранного Главы города,
при открытии первого и закрытии последнего заседания Городского собрания очередного созыва,
при открытии памятников и памятных знаков, связанных с историей города,
при встречах и проводах руководителей и делегаций зарубежных стран,
при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных Дню города и другим праздникам.


3. Гимн города транслируется по каналам городского телерадиовещания перед выходом в эфир передач, посвященных важным событиям в жизни города Новокузнецка.

4. Иные случаи обязательного исполнения Гимна города определяются Главой города Новокузнецка.

5. Допускается исполнение Гимна города при проведении спортивных соревнований, с учетом существующей практики проведения массовых физкультурных мероприятий.

6. При публичном исполнении Гимна города присутствующие выслушивают его стоя.

7. Ответственность за соблюдение установленных требований при исполнении Гимна города несут руководители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, проводящих соответствующие мероприятия.

Ответственный секретарь
городского Собрания
города Новокузнецка
С.А.Харитонов


Так что ИМХО...пусть гуглят хотяб Гимн Кузни
сл. и муз. Григория Григорьева... и поют:

Ты расцветаешь, как лотос священный
В центре великой страны.
И это не сказка о далях Вселенной,
А город, где мы рождены!

Путь твой веками отмерен
В реальных буднях земных,
И плавится новое время
В печах заводов твоих.

Город огней, город людей,
Город любви и жизни моей,
Город труда и смелых сердец,
Город огня - Новокузнецк!

http://www.playcast.ru/view/1647495/f10124b7e39b99d45aff70168e0dd868ce827814pl
0
0
=
0
Папа 30.01.2014 13:16
Kotafey: Ну я думаю городское собрание должно гимн города петь...а не области...

Есть же такой доКумент:

Положение о гимне города Новокузнецка Текст: Утв. Пост. Городского Собрания города Новокузнецка от 27 июня 2000 г. N 9/37 // Вестник Администрации. - 2000.

Гимн, наряду с гербом и флагом, является символом города Новокузнецка и утверждает преемственность прошлого, настоящего и будущего в исторической жизни города.

Гимн города Новокузнецка призван усиливать и укреплять национальное сознание и гордость за малую Родину.


Так вы договоритесь, что и конституцию необходимо соблюдать.
0
0
=
0
кол 30.01.2014 13:26
Kotafey:
Так что ИМХО...пусть гуглят хотяб Гимн Кузни
сл. и муз. Григория Григорьева... и поют:

Ты расцветаешь, как лотос священный
В центре великой страны.
И это не сказка о далях Вселенной,
А город, где мы рождены!

Путь твой веками отмерен
В реальных буднях земных,
И плавится новое время
В печах заводов твоих.

Город огней, город людей,
Город любви и жизни моей,
Город труда и смелых сердец,
Город огня - Новокузнецк!

http://www.playcast.ru/view/1647495/f10124b7e39b99d45aff70168e0dd868ce827814pl

Ну это не гимн, а дифирамб...
0
0
=
0
UVG 30.01.2014 12:07
Слал я господу поклоны,
Счастья не было и нет.
Поменял на днях икону
На тулеевский портрет.
Шел он как-то по дороге
Мне навстречу не спеша.
Я его рукой потрогал -
Тело есть и есть душа.
Стало жалко мне Амана -
Изможден, усталый вид.
За российского Ивана
У него душа болит.
Нет, вернул я в дом поклоны!
Не жалею лоб и плоть.
За Амана бью поклоны -
Сохрани его, Господь!
http://bakterya.livejournal.com/26437.html
0
0
=
0
Класс!!! Зазеркалье какое-то!!!
0
0
=
0
Православный 30.01.2014 12:13
празднословие от уныния
уныние от празднословия
0
0
=
0
uttkin 30.01.2014 12:25
"Цветок душистый прерия" - "лотос священный" - один во Вселенной! Скромнее нам надо быть, однако!
0
0
=
0
uttkin 30.01.2014 12:37
uttkin: "Цветок душистый прерия" - "лотос священный" - один во Вселенной! Скромнее нам надо быть, однако!

Несерьезно сравнивать город металлургов с цветком, завянет он от нашего смога!
Надежен, как швеллер,
И прочен, как рельс!
И дым от заводов
До самых небес!
А что, звучит гордо!
0
0
=
0
Фандорин 30.01.2014 16:03
+
0
0
=
0
Обычно все эти местные гимны с их незатейливыми текстами и музыкой обычно такая пошлятина... Как правило их делают "особо приближенные" к власти местные пииты и композиторы. Ведь они же гении! Бывший начальник культуры Маслов Новокузнецку что-то писал?
0
0
=
0
Да был я как-то на конкурсе Гимна! Публике понравилось произведение исполненное хором,мелодия была вдохновляющая и полифонична (многогранна), но жюри выбрало Масловское на слова председателя жюри, аж зал засвистел от возмущения!
0
0
=
0
Во-во! А потом под это вставай и гордись!
0
0
=
0
Кстати, интересная информация. Из "кроваво-диктаторской" Беларуси. Касается в какой-то мере и нас. Точнее, отношение власти к малому и среднему бизнесу:

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждает о недопустимости вытеснения гипермаркетами магазинов шаговой доступности. Об этом глава государства заявил 28 января на совещании о состоянии и развитии потребкооперации Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар на совещании затронул тему возрастающей конкуренции с крупными торговыми сетями и выразил мнение о необходимости приоритетного развития услуг магазинов шаговой доступности.

"Я уже предупреждал губернаторов и мэра Минска, что за каждый гипермаркет ответят головой, если будут уничтожены магазины шаговой доступности. У нас уже таких сетей достаточно, и надо соблюдать какое-то процентное соотношение. В противном случае мы попадем к ним в такую кабалу и они окажутся неуправляемыми настолько, что мы будем полностью от них зависимы", - подчеркнул белорусский лидер.


"Там, где надо построить гипермаркет, - стройте. Сейчас надо посмотреть, посчитать, особенно в Минске, может других крупных городах и сказать "стоп", если это достаточно. Все остальные пусть будут малые, средние. И это будет создавать конкуренцию и будет нашей независимостью в торговле", - продолжил Александр Лукашенко.

"По сетям мы договорились: крупных магазинов у нас достаточно, не дай бог уничтожим мелкие магазины. Тем более, за этим "крупняком" стоят чужие люди из других государств, которые будут вам навязывать условия, а вы никуда не денетесь, потому что других магазинов у вас не будет", - резюмировал Президент.
0
0
=
0
SBPopov 30.01.2014 18:29
старый Скептик: Кстати, интересная информация. Из "кроваво-диктаторской" Беларуси. Касается в какой-то мере и нас. Точнее, отношение власти к малому и среднему бизнесу:

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждает о недопустимости вытеснения гипермаркетами магазинов шаговой доступности. Об этом глава государства заявил 28 января на совещании о состоянии и развитии потребкооперации Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар на совещании затронул тему возрастающей конкуренции с крупными торговыми сетями и выразил мнение о необходимости приоритетного развития услуг магазинов шаговой доступности.

"Я уже предупреждал губернаторов и мэра Минска, что за каждый гипермаркет ответят головой, если будут уничтожены магазины шаговой доступности. У нас уже таких сетей достаточно, и надо соблюдать какое-то процентное соотношение. В противном случае мы попадем к ним в такую кабалу и они окажутся неуправляемыми настолько, что мы будем полностью от них зависимы", - подчеркнул белорусский лидер.


"Там, где надо построить гипермаркет, - стройте. Сейчас надо посмотреть, посчитать, особенно в Минске, может других крупных городах и сказать "стоп", если это достаточно. Все остальные пусть будут малые, средние. И это будет создавать конкуренцию и будет нашей независимостью в торговле", - продолжил Александр Лукашенко.

"По сетям мы договорились: крупных магазинов у нас достаточно, не дай бог уничтожим мелкие магазины. Тем более, за этим "крупняком" стоят чужие люди из других государств, которые будут вам навязывать условия, а вы никуда не денетесь, потому что других магазинов у вас не будет", - резюмировал Президент.


Достойно похвалы!
0
0
=
0
кол 30.01.2014 16:00
Вот здравый мужчина, не то, что эти христопродавцы.
0
0
=
0
Фандорин 30.01.2014 16:07
в аренду и безвозмездное пользование" коррупциогенных факторов
зачот+)))
0
0
=
0
ИПешник 30.01.2014 18:10
Гимн, который легитимен и подлежит почитанию стоя... это исключительно гимн России!!!
Что это ещё за "самостийность" местная... сегодня свой гимн, завтра своя конституция... так и до независимости "кузбасских народностей" недалеко!?!?
0
0
=
0
uttkin 30.01.2014 18:34
ИПешник: Гимн, который легитимен и подлежит почитанию стоя... это исключительно гимн России!!!
Что это ещё за "самостийность" местная... сегодня свой гимн, завтра своя конституция... так и до независимости "кузбасских народностей" недалеко!?!?

Да мы что, да мы ничего! Так обсуждаем песню о нашей Малой. ну очень маленькой Родине - Новокузнецке! (Говорила же мне на ночь в детстве моя бабка-староверка: "Спи внучек, это только ЧК не дремлет!")
0
0
=
0
ИПешник 30.01.2014 18:44
песенку можно... но не стоя по струнке... и не с толпой депутатов... и не в стенах муниципального храма власти!
0
0
=
0
Папа 30.01.2014 20:11
Структура Администрации города Новокузнецка (на 1 сентября 2013 года):

Первый заместитель Главы города по промышленности и городскому хозяйству
Управление промышленности, развития предпринимательства и потребительского рынка
Управление по транспорту и связи
Комитет по управлению муниципальным имуществом
Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов
Отдел информационных технологий
Заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству
Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства
Комитет жилищно-коммунального хозяйства
Заместитель Главы города по строительству
Управление капитального строительства
Управление учёта и приватизации жилых помещений
Комитет градостроительства и земельных ресурсов
Заместитель Главы города по экономическим вопросам
Отдел экономики
Отдел контроля бюджетного энергопотребления
Отдел по размещению муниципального заказа
Отдел контроля цен и смет
Первый заместитель Главы города по социальным вопросам
Управление здравоохранения
Управление культуры
Управление опеки и попечительства
Управление по торговле, услугам и пищевым производствам
Комитет образования и науки
Комитет социальной защиты населения
Комитет по делам молодёжи
Комитет по физкультуре, спорту и туризму
Отдел по труду
Заместитель Главы города — Руководитель аппарата
Управление по организационной работе, общественным отношениям и делопроизводству
Управление обеспечения деятельности органов администрации города
Отдел кадров
Отдел писем и приёма граждан
Отдел по работе со средствами массовой информации
Заместитель Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС
Заместитель Главы города — Руководитель Администрации Заводского района
Заместитель Главы города — Руководитель Администрации Кузнецкого района
Заместитель Главы города — Руководитель Администрации Куйбышевского района
Заместитель Главы города — Руководитель Администрации Новоильнского района
Заместитель Главы города — Руководитель Администрации Орджоникидзевского района
Заместитель Главы города — Руководитель Администрации Центрального района
Правовое управление
Помощник Главы города

Администрация города расположена
А еще
Орган финансового контроля
Председатели Комитета городского контроля
Судебная власть
В каждом районе города имеются районные суды, мировые судьи. Также в городе имеются представительства Кемеровского третейского суда, Кемеровского областного суда. Также в Новокузнецке располагается суд Новокузнецкого района.
Федеральные ведомства

Федеральная кадастровая палата Росреестра по Кемеровской области.
Отдел государственной статистики в городе Новокузнецке.
Паспортно-визовый центр Федеральной миграционной службы.
Отдел № 11 в г. Новокузнецке Управления Федерального казначейства по Кемеровской области.
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Новокузнецке.
Отдел по городу Новокузнецку Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области.
Отдел по Новокузнецкому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области.
Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 по Кемеровской области
Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному району города Новокузнецка.
Инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Кемеровской области (все районы города Новокузнецка, за исключением Центрального).
Инспекция Федеральной налоговой службы по Новокузнецкому и Таштагольскому районам Кемеровской области.

Как тут на служебные квартиры денег хватит?
0
0
=
0
Папа 30.01.2014 20:12
МОЛОДЫМ ВРАЧАМ
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2014 23:33
Врачи вредители...у кота уже 11 зубов...выдрали...ни один хулиган так на мне не отметился..как они)))
0
0
=
0
Лев Агни 31.01.2014 15:30
Ну не нравится кемеровчанам вольнолюбство Новокузнецка, его самостийность, вольнодумство, они приучены к рабству, узкомыслию (в русле правительственного курса Саи-Бабая Кемаль оглы берды).

То есть нет Новокузнецка, есть кемероффка.
0
0
=
0
Сципион 31.01.2014 19:56
Лев Агни: Ну не нравится кемеровчанам вольнолюбство Новокузнецка, его самостийность, вольнодумство, они приучены к рабству, узкомыслию (в русле правительственного курса Саи-Бабая Кемаль оглы берды).

То есть нет Новокузнецка, есть кемероффка.
Ваше "вольнолюбие" и "самостийность" выражаются в болтовне про ваше "вольнолюбие".
Больше ни в чём.
0
0
=
0
Лев Агни 31.01.2014 20:27
Сципион:
Лев Агни: Ну не нравится кемеровчанам вольнолюбство Новокузнецка, его самостийность, вольнодумство, они приучены к рабству, узкомыслию (в русле правительственного курса Саи-Бабая Кемаль оглы берды).

То есть нет Новокузнецка, есть кемероффка.
Ваше "вольнолюбие" и "самостийность" выражаются в болтовне про ваше "вольнолюбие".
Больше ни в чём.


Была бы болтовней, никто бы не стал опасаться волнений в Новокузнецке и постоянно пытаться привязать его к селу Химерово.
0
0
=
0
Лев Агни 31.01.2014 20:28
Насаждать своих депутатов, своих меров и прочих подхалимов Бабая.
0
0
=
0
Сципион 01.02.2014 00:30
Помнишь баннер напротив администрации со словами "Мы вам ещё покажем".
Вот это - вольнолюбие.
А ты, брателло, держатель фиг в кармане, а не вольнолюбие.
0
0
=
0
WWWWW 31.01.2014 16:50
Новокузнецкий городской Совет народных депутатов ввел новую церемонию: теперь начало и конец каждого открытого заседания знаменуются "приветствованием" гимна Кемеровской области, разумеется, стоя и в почтительном молчании.
МАРАЗМ в Новокузнецке крепчает???
А почему забыли про выполнение двойного "КУ" до начала гимна и после окончания заседания???
Непорядок!!!
КУ-КУ-йте, это в обязательном порядке должно быть исполнено, новоКУзнечанам это понравится!!!
0
0
=
0
Сципион 31.01.2014 21:09
Вот, кстати, повод отличиться "вольнолюбивым" - не пойте!
0
0
=
0