Выпущены в серийном производстве первые российские электрокары "Атом", их начали передавать владельцам.
Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Имеем ли мы право на лучшую жизнь?
Ответ на этот вопрос искали участники митинга, проведенного КПРФ 28 марта на Театральной площади Новокузнецка. Давно не видел, чтобы под красные знамена вставало так много новокузнечан – на глаз сотни четыре-пять граждан, не считая проходящих-отходящих, а также проезжающих любопытствующих. Даже пронизывающий ветер со снегом не разогнал граждан, преимущественно, старшего возраста, по теплым квартирам.
На "трибуне" – ступеньках неработающего в связи с затянувшимся ремонтом драмтеатра – активисты с плакатами понятного содержания "Зарвавшуюся власть – к ответу", "Прекратить правовой беспредел в Новокузнецке", "Отрыв горсовета от народа приводит к коррупции", "Власть! Где ваши честные выборы?", "Я хочу жить в честном городе" и так далее.
Поддержать однопартийцев в Новокузнецк прибыла депутат Госдумы, руководитель обкома КПРФ Нина Останина Выступила в защиту Виктора Смирнова, лишенного решением муниципальной избирательной комиссии депутатского мандата, напомнила про грабительский рост тарифов ЖКХ и уточнила, откуда следует брать деньги на решение проблем простых людей – у олигархов, разжиревших на природных ресурсах при попустительстве властей. Сейчас, по ее мнению, происходит наоборот – простых людей обкладывают со всех сторон, чтобы господам олигархам не так грустно жилось. Очень, кстати, похоже на правду. Если к олигархам относить не только пять миллиардеров с "громкими" именами, имеющих бизнес в регионе, но и множество "присосавшихся", в частности, к кормушке ЖКХ.
…После завершения пламенных речей и призывов пополнить партийные ряды очередь выстроилась перед палаткой, в которой собирались подписи под подписными листами с осуждением "беззакония и коррупции в коммунальной сфере города, игнорирования результатов волеизъявления граждан 14 марта на выборах в городской Совет, преследования политических оппонентов". С требованием "отставки Главы Новокузнецка Мартина С. Д." и "утверждения результатов выборов законно избранного депутата городского Совета народных депутатов Смирнова В. О.".
Согласно информации инициаторов сбора подписей, на текущий момент свои автографы под вышеназванными требованиями оставили порядка четырехсот человек; сбор подписей продолжается. В связи с поступающими с утра 29 марта в редакцию газеты звонками от желающих подписаться, извещаем: редакция организацией сбора подписей не занимается, категорической позиции КПРФ в вопросе безусловной смены руководства города и области не разделяет. А на вопрос, вынесенный в заголовок, дает положительный ответ. Право на лучшую жизнь мы имеем и должны его добиваться. Законными методами, активно и целенаправленно. И тогда все у нас получится.
власть дала ответ - нет!
останина с народом и не поменяла ориентацию, как ваш тулеев.Люди ему оказывали доверие, когда он был с останиной. А теперь он перекрасился в едроса, ослуживает ублажает власть, а Останина так и осталась с народом
Ну, поменял он курс, а соратникам его прежним как быть? Тоже вместе с ним перекрашиваться?
а посмотрите в кармане...СД...практически вся инфраструктура города.
А каким образом она оказалась в кармане у этого господина? Если бы законным-он бы ещё по осени объяснился с народом,представил документы .
А он почему-то начал подписи собирать в свою защиту...
Надо гнать волну не переставая ,если не хотим всю жизнь горбатиться на этого господина ,его детей и племянников.
Тулеев пахал на ж.д., закончив техникум. Начал со стрелочника. Заочно окончил НИИЖТ. Останина после пединститута сидела в кабинете политпросвещения. Есть разница?
Тулеев вступал в КПСС, а не в КПРФ. КПСС сейчас нет, а в ЕдРо он не вступил.
Прежним соратникам жить и работать надо, а не слушать болтовню останиных и смирновых.
Прежним соратникам жить и работать надо, а не слушать болтовню останиных и смирновых.
и болтовню НАРОДА... да на него вообще внимания обращать не надо( согласно вашим приоритетам),что вы и делаете
а в ЕдРо он не вступил.
Дико сомневаюсь. На всех политсоветах партии (судя по кадрам из зомбоящика), он в первых рядах...
Добавлю. Он и как политический оратор кончился. Может, помните его "прочмокали Россиию" и "коллективный Распутин" - про правительство Гайдара? Губернатору работать надо: чтобы пенсии платили, зарплату, чтоб в домах тепло было. Губернатор или мэр - хозяйственник, а политик - болтун. Как Зюганов и Останина. Или Смирнов, который кран починить не умеет, а рубаху рвать "за народ" это - пожалуйста. Тем более за штатное место в горсовете.
Дети вы, право слово. Мы-то постарше и помним, как орали на площадях в 1989-м, а потом рвались к власти. Толик Малыхин, троечник из вспомогательной школы, гляди - стал генералом и в Кемерове квартиру отхватил из семи комнат. Да и другие не лучше - окружение Кислюка воровало только шум стоял.
Давайте ближе к теме.Каким образом господин Мартин приобрел в собственность электрические и тепловые сети нашего города ? Куда делись 280 млн руб,присвоенных хозяевами НУКи ?
Смирнов-политик поневоле.Думаю ,и сам не рад,что так закрутило.Были бы деньги на счету дома № 65,ремонтные работы были бы проведены как положено-он бы занимался домоуправскими делами.Хотела бы я на вас посмотреть-воевать с мэром,которого покрывает губернатор.Так что не надо тут демагогии.
Только Смирнов бьётся за место в горсовете,а остальных туда,что же,под белы рученьки?
Вы точно уверены, что Мартину принадлежат электрические и тепловые сети? И что он с ними делает? Отрезает по кусочку и в КитайНу, и куда они делись? А точно - 280 миллионов? Не миллиардов?
Так, что он делает с сетями? Кушает втихаря под одеялом? Или китайцам продаёт?
Вся "война" Смирнова - улдичная трепотня.
Губернатор или мэр -хозяйственник
Да уж, точно: все к себе в хозяйство, все в семью (и мэр, и губернатор). А уж какой хозяйственный премьер Путин (тот самый, который в 2005 — Президент РФ Владимир Путин продлил Тулееву срок полномочий до 2010 г.)
В.В.Путин – 8 лет у власти, т. е.,2920 дней и «заработал» более 40 млрд$, то есть, как минимум, по 13,7 млн$ в день(газета «Гардон»)
Политолог С Белковский (в интервью Die Welt) утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом не только в России, но и в Европе. По его словам, «он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50% (только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов. Их стоимость превышает 32 миллиарда долларов, а вместе с указанной Белковским половиной Gunvor, состояние президента оказывается в два раза выше, чем состояние самого богатого человека России, по версии Forbes Романа Абрамовича ($18,7 млрд) и приближается к третьему месту во всемирном списке Forbes – мексиканцу Карлосу Слиму Хелу, чье состояние оценивается в 49 миллиардов долларов). Путин не фигурирует ни в одном списке акционеров. Это непрозрачная схема поступенчатой сетевой группы оффшорных компаний и фондов. Личное состояние Путина спрятано в Швейцарии и Лихтенштейне»
Каков поп, таков и приход
«Живем пока бедновато…»( из предвыборной речи Путина)
Не трогайте г-на Попка (т.н. спутника №7). г-ну свой хлебушко отрабатывать надоть. Только не перед мэром, а кой-кем повыше.
Спутник, пеши есчо!
Не трогайте г-на Попка (т.н. спутника №7). г-ну свой хлебушко отрабатывать надоть. Только не перед мэром, а кой-кем повыше.
Спутник, пеши есчо!
2005 — Аман Тулеев вступил в партию «Единая Россия». Если предоставиться возможность почитайте(послушайте)его речь(ново крещеного Едераста), сразу после приема в партию (по моему это было в Красноярске, я смотрел трансляцию), он договорился до того, что в Кузбассе вообще достойных людей не осталось-вот надо назначать мэра (кажется речь шла о Ленинске-Кузнецком) и не из кого выбрать!
Какая замечательная биография, какая судьба! Неужели СДМ не тоскует о тех временах, когда работал мастером на сройке?
"Они нам картошку, а мы им хошь зеленые, хошь евро!"
Как утверждает Седьмой спутник (16:32:43)
Губернатор хозяйственник, а не болтун.
маразм крепчает...да Брежнев по сравнению с тулеевым - высший разум
а я уверена,что мартин меньше мелькает по телеку;и выражение стало другое како-то серое.не будет-он летом мэром.уберут.
:) "Чем напряжённее лицо, тем больше человек наворовал — вы видели лица членов нашего правительства?"
чиновникворовство Михаил Задорнов
И еще:
"Знаете ли вы, что чиновники очень любят смотреть на морской прибой с берега: откат за откатом!"
чиновник Михаил Задорнов
30.03.2010 | Имеем ли мы право на лучшую жизнь?
"...редакция организацией сбора подписей не занимается, категорической позиции КПРФ в вопросе безусловной смены руководства города и области не разделяет..."
Руковоидитель области назначен. А вот руководитель городской администрации - лицо выборное. Есть и процедура отзыва. :)То что не показан ни пикет, ни митинг в местных СМИ, так это же не сбор фанатов хоккйной команды "металлург".
Уйти Мартину в оставку самому бы, если порядочность осталась, ну так боязно ведь. Хотя боятся, по большому счету, ему и не стоит. Избран будет кто - либо из его команды, однозначно, в обиду его не даст... А то что будет избран тот, кто сейчас у общественного корыта - тоже однозначно. (прицепилось слово от Жирика) А почему будет избран "от корыта", потому что пока у власти ЕДРОСЫ, другого ждать и не надо...
Вот тут мы "жуем о Мартине, о Смирнове, копаемся в грязном их белье..., а надо ли? Человека судят по делам. Так вот один строил потемкинские деревни,(ул. Кирова, крепость кузнецкую) заметая мусор на окраины, второй "завелся" из-за за "пустяка" - ремонт в его доме не выполнили, а деньги содрали. Вот и "завелся", и слава богу, если его кто - то и поддержал в этом, те кто средства имеют, не вижу в этом ничего продосудительного. Другие тоже пробовали - безрезультатно. И завелся не потому что он горой-афганец... Чушь это. СССР учавствовало в четырех войнах, неофициально обьявленных, и Вьетнам был, и Ангола... даже афганская и то была как бы не война... Только о тех кто был в тех трех, как бы и не афишируют. Да просто служили ребята. Дело не в афганцах, дело в том, что уж коли вопрос поднят мужиком, который сумел сказать так, что на него обратили внимание все, то надо его и поддержать тем, кто видит этот беспредел. То, что он иной раз и вынужден делать заявление в грубой форме - это понятно почему. Потому, что в другой форме, эта власть не понимала и не поймет... И все это прекрасно понимают. С ними надо их языком, не в обтекаемо - просительном тоне, не поймут. А подписи нужны. Хватит жить в быдлятике. В городе с этими дурацкими плакатами "Любимый город", часть поубрали, правда. "Сколько не говори халва - халва, во рту не будет слаще", - есть такая известная всем пословица. Ну если нет вины администрации, если все "тип-топ" - выступи с заявлением по местному телевидению, по радио, для бабусек. Скажи, что напраслину на тебя возводят... Что передача эта про криминал в которой "Человек и Закон", там показывали - вранье! Что видиосьемка, о домах обшарпанных, и о сталлакитах в подвалах - это все видеомонтаж, снимали мол где то на прогнившем Западе, а показали как будто это у нас, в городе за состояние коммунального хозяйства ты в ответе. Попробуй сослаться на нехватку денег из федералного центра... А чо? Не привыкать ведь? А господин Мартин? Опыт есть, в коммуналке города не один десяток лет. Я, к примеру, в шоке... Насколько помню, в городе была постоянная нехватка денежных средств на проведение ремонтов жилфонда, котельных. С начала девяностых, когда появились кооперативы, малые предприятия, которые будучи прельщенными большим обьемом работ, выставляясь на тендеры, заключали договора, выполняли эту работу честно, тем не менее оставались у "разбитого корыта". Обьемы были или не проплачены или проплачены частично. Интересно, ведется ли статистика тех малых предприятий, которые были вынуждены закрыться благополучно по той причине лишь, что у городской казны денег не было рассчитаться с ними. И как же сейчас противно читать, о том, как сотни миллионов, которые появились как "манна небесная" из федерального центра для дела, ремонта именно тех подвалов, показанных в той телепередаче федеральной и так по "свойски" освоены своими, фирмами, учрежденными сынками небожителей от городской администрации, и их приближенными. Ну, Мартин, как старый коммунист, а ныне правдивый единоросс - скажите правду. Врет опозиционная пресса или нет? Или уполномочьте, уважаемый, на то своего или от горсоветовского прессекретаря. Понять бы надо, не выйдет в этот раз "замолчать" или "захлопать" высказывание простых горожан. Какие бы покровители не стояли у вас за спиной. В том числе и московские. ИМХО.
30.03.2010 22:34:51 cahca48
Боятся. Вот и убрали. Вот и в статье куча оговорок. Мы хорошие - мы не против, мы за власть, но и против бардака.
"В связи с поступающими с утра 29 марта в редакцию газеты звонками от желающих подписаться, извещаем: редакция организацией сбора подписей не занимается, категорической позиции КПРФ в вопросе безусловной смены руководства города и области не разделяет. А на вопрос, вынесенный в заголовок, дает положительный ответ".
только вот почему один человек (Сергей Штиль) говорит за всю редакцию? Кстати, когда то на этом форуме была информация, что и Сергей Бабиков, и Сергей Штиль - одно лицо. Если это так на самом деле, то зачем так откровенно и Вашим, и нашим?
Ребята, вы зомбируете себя и других. Но результаты так себе.
А как легко вы повелись на якобы "Попка". А если в эл. почте, открытой вашей бестрепетной рукой, будет barakobama@mail.ru, тоже поведётесь.
Респект администрации сайта, врущей, что личные данные не не раскрываются.
Раневская когда -то объясняла,почему не снимается в плохих фильмах :"Деньги проешь,а позор останется"Мы привыкли тут к настоящей журналистике- Белокуров,"КР". Поэтому статьи из Попка шокировали весь город.Так что передавайте ему привет,когда встретитесь.
Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. Равно как и, в отдельных случаях, неудаления сообщений, которые могут быть расценены как нарушающие правила.
Внутренние ссылки (на другие страницы сайта КузПресс) не удаляются. Внешние (на другие сайты) - удаляются, как правило. В отдельных случаях, исходя из конкретной ситуации, может быть сделано исключение.
Желаем всем приятного пребывания на сайте!
Личные данные действительно не раскрываются. А Администрация сайта не врет, извините.
всё очень просто. Редакция - это предприятие. В данном случае некоммерческое и, кто бы что не говорил, независимое от партий или бизнеса. В ней есть сотрудники, каждый из которых имеет право на свою точку зрения. Некоторые, кстати, намерены подписать это письмо. Кто-то из наших, быть может, готов подписать что-нибудь в поддержку мэра. Тоже позиция, имеющая право на жизнь. Но требовать от "К.Р,", чтоб он встал однозначно против, скажем, Мартина или на позицию коммунистов (где, к слову, между собой-то разобраться не могут) - это то же самое, чего добивается власть. Только с обратным знаком. Объединяться и добиваться политических, правовых и экономических решений, на мой взгляд, всё-таки дело граждан, партий и общественных объединений.Надеюсь, внятно ответил о позиции редакции.
На попке шапка горит.
Ниче, ниче, мы все дружно сделаем вид, что ничего не поняли.
Аффтар, пеши есчо
Весь город думает одинаково? Как на съезде КПСС? И Смирнов - ваш пророк?
Весь полк не "в ногу", один Вы "в ногу"...
Ничего не напоминает?
Опрос по городу не проводился,но результаты выборов говорят сами за себя,да и мои знакомые дружно плюются в адес такой "журналистики" .Администрация сайта может расценить это как оскорбление в ваш адрес ,а ,между тем,-это констатация факта.
Столько лет жили и не знали этой фамилии,а тут сразу -такая слава.Даже на митинге самый большой плакат был-"Позор Попку"Так что -поздравляю.
КПСС вообще не при чём.Тут лисичка как-то написала,мне понравилось:"Когда с крыши течёт ,а из подвала несёт дерьмом,то цвет флага не имеет значения" От себя добавлю-когда безо всякой моей просьбы мне в почтовый ящик в день накануне выборов заталкивают газету :"Новокузнецк" с этой подмётной статьёй"-так это не только позорно,но и противоправно.
Ведь это тайный союзник Смирнова!
Главной целью статьи "Страсти вокруг власти" было привлечь внимание лично к Смирнову. Создать ему имидж борца с существующими порядками, а заодно показать всё убожество властей Новокузнецка. Этой цели Попок достиг и в победе Смирнова на выборах есть и его большая заслуга.
Наверняка и всем известный видеоролик растиражированный по местным телеканалам тоже снимался тайными друзьями Смирнова. И ролик тоже пробудил общественный интерес к Смирнову и так же как и Попок внёс свою лепту в победу Смирнова.
Если на осенние выборы "Едросы" оставят те же технологии, того же кандидата, тот же штаб, то победа Смирнова будет ещё более убедительной.
Ведь это тайный союзник Смирнова!" - Вот "Олегггг" - точно тайный союзник Смирнова! Если бы его не было - стоило бы его создать.
Ну нет! Осенью ЕР эти технологии на своих депутатов обкатает. Еще бы - такой успех!
Ничего не напоминает?"
Строем кто ходит? Организованная толпа. А крупные звери бродят в одиночку.
Нет, не обкатают. Мозгов не хватит. У них мозг от безнаказанности и вседозволенности перестал работать и заплыл жиром.
Если "всё очень просто", ответьте, Штиль и Бабиков - это одно "физлицо"? Просто так интересно, для общего развития, так с казать.
есть закон о средствах массовой информации. Автор может выступать под своей фамилией, под псевдонимом или без подписи. В конкретном случае, мне кажется, всё очевидно.
Это Вам очевидно, а мне нет. Ответа на поставленный вопрос не было. Я не о кличках и паролях, а о конкретном "физлице". Люблю, когда всё по-честному. А у вас в редакции правд много? Закон, закон... Вам ли говорить о законах. Не совсем уважаю писчую братию...
не модная профессиия. Суд может открыть по желанию стороны. У меня всё написано тут в инфе. Мой псевдоним Тартышин. Кроме неуважения есть вопросы?
как вы относитесь к требованию митинга - "утверждения результатов выборов законно избранного депутата городского Совета народных депутатов Смирнова В. О."?
Если любишь все по-честному, сначала представься, сообщи, как тебя зовут. Пафосников дохрена, сами за никами прячутся, всякие спутники, кроши, лыжники. срамота, ей-богу!
Rec
Что-то не спится, а завтра на работу. Люблю её.
равнодушному. А при чём тут митинг? Я голосовал против всех. Нет у нас таких, за которых можно жизнь отдать, чтобы нашим детям лучше жилось. Ответил на вопрос?.
Надо встречаться, иначе никакой пользы в наших (или Ваших?) интернетных "тусовках" не будет. Похоже был прав stark - у каждого своё мнение (своя правда). У них (у власти) тоже своя правда, только она одна на их на всех, потому они и сильней.
--------------------------------------------------------------------------------
Администрация Дмитрия Медведева готовит сенсационное обращение к гражданам.
Президент представит проект закона «О всеобщем равенстве». Никогда еще прежде в истории России власть не предлагала гражданам ничего подобного. Вот фрагмент этого секретного документа:
«1. Каждому гражданину России будет выдана мигалка с правом преимущественного проезда на всех дорогах страны. Так мы обеспечим равенство на дорогах.
2. Каждому гражданину России будет выдано удостоверение генерала ФСБ, жителя Санкт-Петербурга, члена кооператива «Озеро», однокурсника Владимира Владимировича Путина и моего однокурсника одновременно. Так мы обеспечим равенство перед законом.
3. Каждый гражданин России будет введен в состав директоров всех госкорпораций и госкомпаний России. Так мы обеспечим экономическое равенство.
4. Каждому будет предоставлен в личное пользование федеральный телеканал. Так мы обеспечим телевизионное равенство.
5. Все жители страны смогут наблюдаться в спецполиклиниках и лечиться в спецбольницах. Так мы обеспечим медицинское равенство.
6. Россиянам будет предоставлена возможность пользоваться VIP-зонами в аэропортах и на всех видах транспорта. Так мы обеспечим транспортное равенство.
7. Каждый сможет быть зарегистрирован кандидатом в президенты без сбора подписей и залога и сможет агитировать беспрепятственно. Так мы обеспечим политическое равенство.
8. Каждому будет предоставлена охрана такая же, как у президента. Так мы обеспечим равное право на жизнь.
9. Все смогут отдыхать в Красной Поляне два раза в год. Так мы обеспечим равные права на спорт и отдых.
10. Каждый получит по собаке и сможет усыпить одну тигрицу. Так мы обеспечим зоологическое равенство.
11. На собаку придется повесить громадный ГЛОНАСС, но это издержки навигационного равенства.
12. Особый пункт об исключительном праве жителей Дальнего Востока. Каждому из них будет предоставлен в полное распоряжение отряд подмосковного ОМОНа, с которым жители смогут делать все, что захотят. Так мы обеспечим омонное равенство.
13. Раз в год каждый россиянин сможет собирать не меньше тысячи российских журналистов и говорить с ними в прямом эфире. От российских журналистов можно принимать по одному вопросу. А вот с иностранными надо будет встречаться индивидуально и уже выслушивать много вопросов, в том числе и нелицеприятных. Так мы обеспечим медийное равенство.
14. Каждый сможет купить «Ниву», а ездить будет на бронированной иномарке. Так мы обеспечим автомобильное равенство.
15. Каждый может вписать в документ то право, которое есть у президента или любого чиновника в России, и это право автоматически появится у всех жителей страны.
Данный текст окончательный и обжалованию не подлежит.
Равный среди равных — президент России».
Как вы понимаете, текст сенсационный. Есть серьезные сомнения в том, что федеральные СМИ пропустят данное обращение в эфир. И только если мы все вместе распространим это заявление как можно шире – только тогда оно вступит в силу.
Ведь только так можно сегодня обеспечить равные права для жителей всей страны.
ОЛЕГ КОЗЫРЕВ
ej.ru
А при чём тут митинг?
Да, знаете ли, обсуждаем:
Имеем ли мы право на лучшую жизнь? Ответ на этот вопрос искали участники митинга...
А при чём тут ваши посты 16:14:03 , 18:42:25, 18:56:12?
Для Вашего сведения, я тоже был на митинге. Хочется спросить, ответ то найден на вопрос "имеем ли мы право на лучшую жизнь"? Какой-то он странный, этот вопрос.
Пока будут ставится такие вопросы без вариантов решения, никаких изменений в лучшую сторону не будет.
По-моему лучше так: "Мы достойны лучшей жизни". Только всё равно этим самым ставим себя в зависимость от кого-то, вы не находите? Здесь опять противопоставление "мы-они". И опять всё может свестись до митингования. А результат где? Надо брать и делать, а не кричать на каждом углу. От этого ситуация в городе не улучшится.
Вот например, создать реальную инициативную группу из народа, сделать проект муниципального правового акта, подать его в СНД, отстоять и требовать его исполнения. В чём проблема? Мне очень интересно, были ли такие случаи в нашей Новокузнецкой истории? Узнаю, расскажу.
Честно говоря, очень хочу сам попробовать сделать такой документ. Но пока со временем напряг. Очень много работы. Но разгребу дела, попробую. Кто со мной?
По поводу постов 16:14:03, 18:42:25, 18:56:12 - пусть Администрация сайта их удалит, если считает нужным.
Добавление к вопросу 19:16:02 - то, как было сделано со Смирновым - не совсем правильно или совсем неправильно. "Наибольшее число претензий было обращено к кандидату от КПРФ Виктору Смирнову. Возмущены действиями КПРФ и такие члены комиссии, которые представляют партии «Справедливая Россия» и ЛДПР, о чем говорят их подписи в протоколах по ряду избирательных участков.
Среди всего списка нарушений самыми серьёзными являются подкуп избирателей, попытки похищения урны для голосования и другие".
Ну неужели это делал Смирнов и Ко? Это ему надо было?
По какой теме "проект муниципального правового акта"?
Можете скинуть проект на top.64@mail.ru?
На этот вопрос даст ответ Следственный комитет, поскольку ответа от Леонтюка не дождался.
Про "подкуп избирателей" тоже набрали достоверную информацию и готовим ее опубликовать, есть точные сведения о тесной связи с АДминисрацией города. Ну очень плотные связи...
создать реальную инициативную группу из народа, сделать проект муниципального правового акта, подать его в СНД, отстоять и требовать его исполнения. В чём проблема? Мне очень интересно, были ли такие случаи в нашей Новокузнецкой истории?
Начните с самого начала, так сказать, с момента мироздания :) Поясню своё видение отстаивания наших прав: откройте Конституцию, и по пунктам требуйте ( один ли, со Смирновым ли) у местной власти исполнения главного закона страны. Когда добьётесь соблюдения этого закона, дальше, по списку, исполнения всех имеющихся законов в РФ (у нас их о-го-го сколько). Зачем вам огород городить сейчас, на всероссийском беззаконии, в отдельно взятом местечке (Новокузнецк), рожая ещё один мертвый подзаконный акт??? Вы или наивны, или глупы...или просто потусоваться (зазвездиться).
Я глуп. А Вы умный. Глупый идёт за умным. Куда позовёте. Только перед тем как прыгнуть с обрыва вниз, я поищу более умного, чем Вы. Хочется пожить. Кстати, хамить я Вам никакого права и повода не давал, извинений тоже вряд ли дождусь. Поэтому переписку лично с Вами прекращаю. Хоть завоняйтесь в мой адрес...
01.04.2010 07:18:39 ми-7 А Вам, извините, зачем? Лично Вам я говорю, что я ничем подобным пока не занимался, ничего на бумаге пока нет, пока только мысли. Чтобы это оформить, нужна нормальная (рабочая, а не ворчащая) инициативная группа.
И ещё по Смирнову. Причина признания недействительными выборов - ситуация именно вокруг Смирнова. Вариантов комплекса нарушений всего два: 1) Смирнов и его команда всё делали правильно, без нарушений со своей стороны,на провокации не поддавались. Все "мероприятия" по краже урны (кстати, в нормативных актах нет такого слова - "урна", а есть "избирательный ящик"), с подкупом избирателей и другие организованы реальными противниками Смирнова, а это не только его соперники по выборам. 2) Смирнов все эти "мероприятия" организовал сам, т.к. знал, что после этого выборы будут признаны недействительными. А причина этого поступка - пропиарится (только зачем?), "просто потусоваться (зазвездиться)".
Лично я за вариант 1. Ну не укладывается у меня в голове второй вариант. Не поступит так даже неразумный человек.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

