#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев всю "нерабочую" неделю будет работать в Новокузнецке

Губернатор в гости к нам

Сергей Цивилев проведет всю неделю в Новокузнецке и агломерации.

Об этом сообщает официальный канал в Телеграм "Цивилев.Live".

По распространенной информации в фокусе у губернатора будут вопросы здравоохранения, экологии и благоустройства, а также планы социально-экономического развития югу Кузбасса.

30.03.2020
Просмотров: 5231 | Комментариев: 81
Садык 30.03.2020 10:07
Пусть навсегда переедет!может тогда порядок в городе будет.
18
22
=
-4
ilnikbez 30.03.2020 11:02
В магадан?
26
2
=
24
uttkin 30.03.2020 12:30
почему ты не любишь Магадан?
2
11
=
-9
uttkin 30.03.2020 12:30
...ведь там были бы сплошные праздники...
1
10
=
-9
uttkin 30.03.2020 12:32
...и уже Магадан был бы первым за Уралом...
Блин, рядом же Чукотка...а кто там был Губернатором???
1
9
=
-8
глава народа 30.03.2020 13:33
вы в это верите? Не смешите
10
1
=
9
Самоизолируется от Щегловки?!
33
2
=
31
Слесарюга 30.03.2020 10:16
а наверное по секретным данным в кемерово то с самолета поболее нарду теоретически свалило, а может к новокузнецку как к детонатору особо пристальное внимание надо уделить?? ваши варианты, дорогие кузпрессовцы??
14
9
=
5
Язва+ 30.03.2020 10:47
Работает удалённо
30
0
=
30
арбуз 30.03.2020 10:53
Не понял, эт чево, всю неделю губернатор будет разъезжать по Новокузнецку и агломерациям? Встречаться с людьми? Устраивать совещания? А мне значит, из дома запрещёно выходить?
34
2
=
32
ilnikbez 30.03.2020 11:04
Ага. Именно так. Время арбузов еще не пришло.
14
7
=
7
Norg-Norg 30.03.2020 11:16
Наверняка из столицы или из-за границы ,от япона -матери...
Слюною брызгать ,заразу распространять.
23
3
=
20
арбуз 30.03.2020 11:26
А оно нам надо?
У нас своих мерских с Кирова71 хватает...
23
1
=
22
ТОТ 30.03.2020 10:53
Изображает трудягу?
28
3
=
25
ilnikbez 30.03.2020 11:04
Изображает изображающего.
23
2
=
21
арбуз 30.03.2020 11:08
Уважаемые, я на полном сурьёзе грю-на улице резкое потепление-а это самый разгул короны. Зачем ехать? Што за крайняя необходимость? И ведь решать вопросы будут НЕ насущного порядка-типа борьбы с короной.
24
2
=
22
Norg-Norg 30.03.2020 11:26
арбуз: Уважаемые, я на полном сурьёзе грю-на улице резкое потепление-а это самый разгул короны. Зачем ехать? Што за крайняя необходимость? И ведь решать вопросы будут НЕ насущного порядка-типа борьбы с короной.


Конечно .Он -широкий специалист по добыче угля открытым способом.
По растрате бюджетных денег на всякие-разные пиар--кампании.
По превращению чёрного золота в зелёное .
По навешиванию медалей на грудь интересным женщинам за непонятного рода заслуги...

Самое главное забыло -по незаконному захвату власти ,сопряжённому с многочисленными жертвами...

И этот человек будет нас спасать в обстановке начавшейся биологической войны ?

Опять мы будем первые за Уралом ...по смертности.
33
4
=
29
глава народа 31.03.2020 12:36
Изображает напуганного к заразиться
0
0
=
0
арбуз 30.03.2020 11:00
Какой смысл разъезжаться, если у тебя есть министр здрав.охраны с большущим колективом подминистров? Вопросы благоустройства решать? А нахрена тогда нам мер нужен, если сам губернатор приезжает для того, штоб решать такие вопросы? Решать вопросы экологии? Закроешь своим указом нказ или феросплавный? Потребуешь уменьшить выбросы газа? Так электролизёру пофигу на грозные высказывания хоть мера, хоть губера, хоть самого чёрта лысаго. Давно уже даже сложнейшие операции делают удалённо -по "скайпу", а мы всё хм...в ручную, по старинке...
25
1
=
24
lis0chca 30.03.2020 12:24
Проведёт рекогносцировку, чё есть ещё живого поближе к городу на раскопку.
22
3
=
19
арбуз 30.03.2020 12:30
))++
Мож кто не в курсе-оказывается, под ЛондОном большие залежи нефти! Вот и интересно, повезло ли лондОнцам-или нет?
21
1
=
20
Димон 30.03.2020 19:45
а вдруг у него там кашляют через одного замы. Вот и самоизолировался по тихому
7
3
=
4
арбуз 30.03.2020 11:04
И да, Цевелёв-же не один приедет-а с группой товарищей и многочисленной охраной. Пусть покажут мед.справки, што не больны кемеровской короной.
26
0
=
26
ilnikbez 30.03.2020 11:05
Может он ее и везет?
19
3
=
16
singlet 30.03.2020 11:08
у нас сложилось тау что ваван бестолковый создал такой принцип управления где что ни дурак то руководит пример один требует скидки на перевозку то чего им не надо другой хочет отказаться от угля что бы разорить город за газ так вот где логика тем более самый главный все в кубышку и сказки как оно пригодится а пиндосы взяли нули нарисовали и опять наши лучшие деньги меняют на фантики и еще пишут что и золото обменять не забывают
25
3
=
22
По теме 30.03.2020 11:12
World skills хочет реанимировать?
16
1
=
15
ТОТ 30.03.2020 11:12
Во как надо!!!!

Стариков и старушек, нарушивших режим самоизоляции, грозят лишить второй части материальной помощи в размере 2 тыс. рублей. А вот глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против».


Ну и кто скажет что перед Законом все равны?????
28
3
=
25
Товарищ 30.03.2020 15:11
24 холуя и 2 "дурака".
9
0
=
9
арбуз 30.03.2020 11:24
Ну, если тема за Цевелёва...
Надысь Уважаемая Норг-Норг пояснила нам, што оказывается женский мозг отличается от мужескаго тем, што женщина думает сразу ОБОИМИ полушариями (а мужтчщина соответственно тупой, ибо думает поочерёдно-то левым, то правым полушариями) Так вот. Вчера женщина взяла 60 тыщ (купюры по пять тыщ), положила их в микроволновку и решила их обезоражить от вируса, ибо прочитала в интернете, што все пятитысячные спецом заражёны. Купюры, естесно, благополучно сгорели до такой степени, што банк их не принимает для обмена. Вот и не верь опосля этого тому, што женский ум умнее. Ибо мужик- то не догадается купюры в СВЧ обезораживать-потому што думает не так))...
24
2
=
22
арбуз 30.03.2020 11:27
эээ...Уважаемая Норг-Норг-УЛЫБНИТЕСЬ!))
20
0
=
20
SBPopov 30.03.2020 11:29
арбуз: Ну, если тема за Цевелёва...
Надысь Уважаемая Норг-Норг пояснила нам, што оказывается женский мозг отличается от мужескаго тем, што женщина думает сразу ОБОИМИ полушариями (а мужтчщина соответственно тупой, ибо думает поочерёдно-то левым, то правым полушариями) Так вот. Вчера женщина взяла 60 тыщ (купюры по пять тыщ), положила их в микроволновку и решила их обезоражить от вируса, ибо прочитала в интернете, што все пятитысячные спецом заражёны. Купюры, естесно, благополучно сгорели до такой степени, што банк их не принимает для обмена. Вот и не верь опосля этого тому, што женский ум умнее. Ибо мужик- то не догадается купюры в СВЧ обезораживать-потому што думает не так))...


Оба полушария этой женщины, как искуссственный интеллект, определили, что "Деньги - зло!". Поэтому и поступила соответствующим образом". Какое бы из мужских полушарий до этого додумалось? :)
20
1
=
19
глава народа 31.03.2020 12:43
Ух, ты, круто, и логично, прям как КЗ по обоим полушариям. Сначала расценила как зло, позже подумала и накинулась на мужика с претензией и доказательствами, что НЕ зло.... про сказку о золотой рыбке вспоминает и вверх не смотрит.
0
0
=
0
Norg-Norg 30.03.2020 11:30
:)
20
3
=
17
Садык 30.03.2020 11:57
Оба полушария у нее сзади,,,(дама!не крутите задом-это не пропеллер ,а вы не вертолет!)
5
12
=
-7
SBPopov 30.03.2020 11:30
К Андрею, похоже, приехал, обсуждать план переноса столицы Кузнецкой Земли
24
7
=
17
Хиус 30.03.2020 11:49
)))
14
6
=
8
Alexei1950 30.03.2020 11:39
пишут что и в Кемерово почти не бывает --всё в Москве да в Москве !как же барин !
20
0
=
20
Букин 30.03.2020 11:44
походу в городской администрации что то нашли при обыске, делить будут
27
0
=
27
uttkin 30.03.2020 11:45
странно...вроде все уже истратили...
7
6
=
1
Kotafey 30.03.2020 12:09
А как же "президенстское" не ходи из дома а по скайпу руководи???
13
6
=
7
АПМ 30.03.2020 12:17
Kotafey: А как же "президенстское" не ходи из дома а по скайпу руководи???

К приезду губернатора готовы!
9
19
=
-10
Эскалибур 30.03.2020 14:33
АПМ:
Kotafey: А как же "президенстское" не ходи из дома а по скайпу руководи???

К приезду губернатора готовы!

Ты в жовтеньком АЗК крестом осеняешь химиков, животворяшчим?!
12
4
=
8
Здраво 30.03.2020 22:17
Эскалибур:
Ты в жовтеньком АЗК крестом осеняешь химиков, животворяшчим?!

Так жолтый вроде ж президенту тока выдали?
6
0
=
6
lis0chca 30.03.2020 12:26
Экологию улучшать едет! Приколист
22
1
=
21
uttkin 30.03.2020 12:28
была бы лисочка помоложе...думала бы о другом...о демографии...
как прост этот мир женщин...
2
16
=
-14
арбуз 30.03.2020 12:31
да и крякве пора уж думать о вечности-а он всё о женщинах...
19
3
=
16
uttkin 30.03.2020 12:43
арбуз: да и крякве пора уж думать о вечности-а он всё о женщинах...

Ой! Не тебе обо мне думать...ты ведь отравленный выхлопами Алюминиевого завода...а я бродил по тайге с чистым воздухом, чистой водой, здоровыми девушками...
1
15
=
-14
арбуз 30.03.2020 13:17
ну, положим, я оп тебе ваще не думаю. даже находясь на гальюне. думать о девушках-светое дело. но это нам, мужукам. а хеолохам-молью побитыми-только о вечности и остаётся. вот это ваша стезя, яп сказал...
16
1
=
15
Загадка 30.03.2020 12:52
Ребята, господа, товарищи, соратники и противники, я не знаю какую пользу принесет эта неделя и кому, к великовозрастным праздно слоняющимся по городу бездельникам присоединились дебилы, которым Путин предоставил неделю неоплачиваемого отпуска. Аллеи забиты пенсионерами с собаками и малолетними детьми, в магазинах полно стариков, как покупателей, так и работников магазинов, ни о какой санитарной обработке и речи нет, город грязнющий, не видно ни одного дворника. Может быть нам мэрия сподобиться вывесить график уборки общественных территорий города.
25
0
=
25
Alexei1950 30.03.2020 16:34
((не будь дебилом --бери метлу и вперёд по проспекту Металлургов
2
9
=
-7
lis0chca 30.03.2020 18:06
Загадка: Ребята, господа, товарищи, соратники и противники, я не знаю какую пользу принесет эта неделя и кому, к великовозрастным праздно слоняющимся по городу бездельникам присоединились дебилы, которым Путин предоставил неделю неоплачиваемого отпуска. Аллеи забиты пенсионерами с собаками и малолетними детьми, в магазинах полно стариков, как покупателей, так и работников магазинов, ни о какой санитарной обработке и речи нет, город грязнющий, не видно ни одного дворника. Может быть нам мэрия сподобиться вывесить график уборки общественных территорий города.

Интересно, дохлый голубь у подъезда, который на ночь замерзает во льду, а днём оттаивает, сколько дней пролежит?
10
1
=
9
Загадка 30.03.2020 18:27
Это только маленькая кучка, уборки города, телефон не хочется забивать фотками дерьма собачьего, кузнецовского, жкхашного.
12
1
=
11
Загадка 30.03.2020 12:54
Об этом сообщает официальный канал в Телеграм "Цивилев.Live".

А это какой телеграм, случайно не тот, что заблокирован Роспотребнадзором.
19
1
=
18
me1 30.03.2020 13:29
Конечно тот. Нет другого у нас
18
0
=
18
me1 30.03.2020 13:29
Я после того запрета тоже себе на смартфон поставил, оказывается хороший месенджер
19
0
=
19
Димон 30.03.2020 19:47
))).
Так то там вроде и ответственность предусмотрена за обход блокировок.
Турбабу с возу!!
Кобыле легче
8
0
=
8
Murka 30.03.2020 13:06
проходила мимо детского дома.Двери закрыты, на стекле весит объявление,очевидно про корнавирус.Честно, жалко запертых на ключ детей.
17
3
=
14
lis0chca 30.03.2020 18:11
Ужас. Так НЕЛЬЗЯ! Ничё с ними не случится на прогулке на территории. С ума сойти. Я выбралась до берега, Гуляющих штук пять, далеко друг от друга. Попрыгала на скакалке, легше стало, ненадолго забыла все невзгоды, легше стало.
13
2
=
11
Близнец 30.03.2020 19:51
Murka: проходила мимо детского дома.Двери закрыты, на стекле весит объявление,очевидно про корнавирус.Честно, жалко запертых на ключ детей.

Не май месяц двери открытыми нараспашку держать.
А на двери бумажка — " Вытирайте ноги при входе."
0
11
=
-11
Murka 30.03.2020 13:19
после объявления Путиным карантина встречаю соседку.Она и ее муж набрали продуктов и шли отдыхать домой .Ее видно так допекла работа, что была так рада и говорила :"Да здравствует Путин." и "НЕ смейте против него что то сказать" Кто то рад так дивану)),что просто счастлив,но по своему
16
3
=
13
me1 30.03.2020 13:28
Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение карантина
11
1
=
10
так - то 30.03.2020 13:29
ага
16
0
=
16
глава народа 30.03.2020 13:47
ДА НЕТ, НЕ В ГОСТИ, ОН ТУТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ, КАК ГЛАВА ГОРОДА ЗА ЕГО ЧИСТОТУ И ОБЕЗЗОРАЖИВАНИЕ. ГОРОД ГРЯЗНЫЙ, НИКТО НИЧЕГО НЕ УБИРАЕТ. СТОЛИЦЕЙ ОБЛАСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВОКУЗНЕЦК. В АДМИНИСТРАЦИЯХ ПОРА БЫ ПО СОКРАЩАТЬ ДАРМОЕДОВ, ЖАНГЛИРУЮЩИХ ИНФОРМАЦИЕЙ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. ПОРА БЫ ЗАНЯТЬСЯ САМОУПРАВЛЕНИЕМ, МОЛОДЁЖЬЮ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ. ВЫДЕЛИТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ И СНИЗИТЬ НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ И НДС, ВЫПЛАТЫ В ФОНДЫ, АДРЕСНО РАЗВЕСТИ ВСЕМ ДЕНЬГИ И ПРОДУКТЫ. НУ А РАЗ ЭТОГО НЕТ, ТО И ЛЮДИ ГУБЕРУ НЕ НУЖНЫ. ЕМУ НУЖЕН ПИАР, КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ В СМИ, И СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
15
5
=
10
Папа 30.03.2020 13:49
Имитация бурной деятельности.
Берут пример с царька, ручное управление.

Вот Сталин сидел в Кремле изредка наркомов дергая, а в стране все крутилось и вертелось.


Надо мало мальски разбираться чем руководишь.
Слушать советы настоящих спецов.
Спрашивать за работу.


Где это все?

Бездари кругом только о своем кармане пекутся.
24
3
=
21
Эскалибур 30.03.2020 14:31
Эххххх, сколько дармоедов-то опять в город привалит!
Всех накорми, спать уложи, банька-манька, опатьже - влетит в существенную "копеечку" проживание губера на Кузне при Кузе.
Может по дороге на Калтан в Шерегеш разика два смотается, там в аккурат два куска дороги в кювет уходят.
Сами.
Несмотря на то, что дорожники всё асфальтовым сколом подсыпают.
Дорога в этом месте живет своей жизнью, которую отчего-то не контролирует ГИБДД.
Ждут когда какой большегруз или бензовоз рванет, а вдруг автобус с пассажирами иль губернаторский кортеж?!
18
4
=
14
виктор 30.03.2020 17:41
думаю что кузю снимать приехал. под всех замов подкопы есть. чук мог расколоться. щегловский зам на месте чука год не ел не спал чемоданы компромата готовил. пора итоги подводить. надеюсь огласят сумму уворованного. теперь вопрос кого назначат. мой прогноз Смирнова из щегловки . за год в курс дел вошел. безопасник. тренд такой. ждем.
15
3
=
12
Димон 30.03.2020 19:50
снималка не выросла еще.
сам болтается на волосенке. не до снимания
9
3
=
6
lis0chca 30.03.2020 18:21
Не знаю за весь город, не шляюсь, уборкой занимаюсь, с утра лифт с хлоркой протёрла, площадку, положила профилактику для задних лап проживающих. Уже всё уделано грязью! Такие вещи надо на профес. основе, самому делать- мартышкин труд.
Лента в прекрасном состоянии, обрабатывают постоянно зал, сёдня уборщица в хорошей защитной одежде снаружи протирала стены на уровней панели.Там всё блестит, надо им на сайт написать благодарность.
Вчера мост весь день чистили, всякой техникой и вручную. Весь день. бЕЗ ПЕРЕРЫВОВ. Казалось бы, такой небольшой участок! А сгребали и подбирали грязь цельный день. Сёдня уже внизу за дороги взялись.
Делается, но мало на такой грязнющий город. Лучший в мире.
11
1
=
10
Загадка 30.03.2020 18:31
И хорошо, что не шлялись, передвигаться можно только перебежками, по лужам, потому, что там где нет луж, все занято собачьим дерьмом, мусором от хомо сапиенс и черными сугробами снега.
11
2
=
9
Загадка 30.03.2020 18:34
Поражают всякие пятерочки, не удосуживаются даже почистить подходы к магазину, что бы отдать свои деньги, надо преодолеть кучи дерьма и грязи и это центр города.
8
1
=
7
Димон 30.03.2020 19:49
хуже магнита зверя нет
7
4
=
3
Norg-Norg 31.03.2020 07:48
Неправда. Такой был никчемный щукинский магазин на Бардина у вокзала ,а сейчас -на той же площади -можно купить практически всё ,логистика в магазинах Галицкого -лучшая в России.

Вот бы кого министром внешней и внутренней торговли ,светлая голова и настоящий патриот российский .
5
1
=
4
Norg-Norg 31.03.2020 08:13
Столько в России талантливых людей ,уже доказавших ,что хотят и могут работать ,а нет им никакого хода во власть ,всё занято Патрушевыми и Сечиными .А те дружбаны ,которые в олигархах -ещё и тёлок своих неумных тащат во власть.

Думают ,народ всё стерпит.

Накось ,выкуси.
5
0
=
5
Димон 30.03.2020 19:48
Цивилев антипутинец №1?
Путин объявил неделю выходных: Цивилев будет работать сам неделю и не давать самоизолироваться все городской администрации.
На что расчет?
6
3
=
3
Близнец 30.03.2020 20:09
Димон: Цивилев антипутинец №1?
Путин объявил неделю выходных: Цивилев будет работать сам неделю и не давать самоизолироваться все городской администрации.
На что расчет?

Ты счас о чём?
" Все структуры жизнеобеспечения ..... , а также органы власти всех уровней продолжат свою работу ",— сказал президент.
Никто губеру и правительству кузбассии не давал права отдыхать и изолироваться..
5
3
=
2
Товарищ 30.03.2020 20:03
20 лет топтания на месте.
В ходе торгов 30 марта стоимость российской нефти марки Urals с поставкой в Северо-Западную Европу упала до $16,2 за баррель, сообщает Argus media. Отмечается, что это минимальный уровень с июня 1999 года. За неделю российский сорт подешевел на $5,51 за баррель.
8
0
=
8
Norg-Norg 31.03.2020 07:50
Зато Сечин -лучший друг Путина .
"Скажи мне ,кто твой друг ,и я скажу ,кто ты"(посл)
5
1
=
4
Папа 31.03.2020 05:56
Затихло все, нет бодрых рапортов по зомбоящику.
7
0
=
7
виктор 31.03.2020 06:51
заткнули бочку с брагой. ждут где и как рванет. отощавшие маргиналы скоро начнут штурмом алкоголь брать. потом закуску. потом вообще все. и тогда по просьбам трудящихся или космонавтов будет введено чрезвычайное положение и комендантский час навечно. и всем станет ясно что многоходовочка с короновирусом была проведена для водружения короны на моль. и слово корона к слову вирус пришпандорили чтобы народ к слову корона привыкал. ждем корону на моль? монархический переворот короче. и нефть якобы по 8 как при развале СССР. но путинисты-монархисты забыли что через 3 недели 150 годовщина рождения вождя мирового пролетариата. и Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди.
8
1
=
7