#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

lis0chca 24-06-2026 15:32

арбуз 24-06-2026 15:29

Franz 24-06-2026 14:59

Амено 24-06-2026 14:46

петросян-месный 24-06-2026 14:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Европейские страны наперебой высылают дипломатов России в Россию

Дипловойны

Бельгия, Нидерланды, Ирландия и Чехия высылают 43 российских дипломата.

Бельгия вышлет 21 дипломата РФ, Нидерланды — 17, Ирландия — 4, Чехия — одного. В заявлениях Нидерландов и Бельгии указывается, что дипломаты представляют «угрозу безопасности» для этих стран.

«Нидерланды высылают 17 российских разведчиков, прикомандированных к российским представительствам в Нидерландах под дипломатическим прикрытием. Эти офицеры разведки представляют угрозу безопасности»,— написал глава нидерландского МИДа Вопке Хукстра в своем Twitter. «Бельгия высылает 21 российского дипломата за шпионаж или угрозу безопасности»,— утверждается в сообщении телеканала RTBF.

29 марта, также российского посла вызвали в МИД Ирландии и уведомили, что четверо служащих должны покинуть страну. МИД Чехии также сообщил, что признал одного российского дипломата персоной нон грата. Массовые высылки российских дипломатов происходят в ответ на военную операцию российской армии на Украине, отмечает "Коммерсант". Вчера Северная Македония выслала пятерых дипломатов.

23 марта российскому послу в Польше вручили ноту о высылке из страны 45 российских дипломатов.

Ранее Латвия, Литва, Эстония выслали в общем десять дипломатов из РФ. О такой инициативе объявляли Болгария и Словакия. Россия в качестве ответной меры на действия стран Прибалтики высылает четырех сотрудников посольства Литвы, трех сотрудников посольства Латвии и трех представителей посольства Эстонии, говорится на сайте российского МИД.

Напомним, утром в четверг 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

30.03.2022
Просмотров: 2117 | Комментариев: 13
Kotafey 30.03.2022 08:25
Дипломатия в РФ начиная с 2014 г. самая провальная и безперспективная карьера. Запросто можно стать "персоной нонгратта" просто от того что "надо симетрично ответить", в итоге...вообще перспектив нет.Тем паче что даже в мирных переговорах не дипломаты а кто угодно,от министра культуры до салдафонов.
5
18
=
-13
Kotafey 30.03.2022 08:26
Зато переводчик с Украинского востребовано стало, даже больше чем с китайского.Хотя украинский учить русскому 6 месяцев а Китайский -6 лет...
3
18
=
-15
арбуз 30.03.2022 09:13
Дипломаты-это прежде всего разведчики. И только потом дипломаты.
Эт типа космических аппаратов. Каждый космический аппарат это прежде всего разведчик. И только потом передаватель погоды напр. А дипломатов высылают, присылают, меняют одного на другого...
2
17
=
-15
арбуз: Дипломаты-это прежде всего разведчики. И только потом дипломаты.
Эт типа космических аппаратов. Каждый космический аппарат это прежде всего разведчик. И только потом передаватель погоды напр. А дипломатов высылают, присылают, меняют одного на другого...

Дипломаты-это прежде всего - портфели, а потом уже...
13
3
=
10
арбуз 30.03.2022 11:08
А чё то портфеля я у тебя не вижу
3
15
=
-12
арбуз: А чё то портфеля я у тебя не вижу

Так не по чину.
Vодила носит.

13
3
=
10
Папа 30.03.2022 09:21
Засвеченный разведчик уже не разведчик.
Куда же теперь бедняжкам податься? Только охранниками к нам разрезы. Трудно будет после Чехии привыкать а Киселевску например.
9
3
=
6
Эх в Нидерландах спецоперация по денацификации Русалочки провалилась?!
1
0
=
1
bim-bom 30.03.2022 12:27
Орков нигде не любят!
11
3
=
8
Близнец 30.03.2022 14:35
bim-bom: Орков нигде не любят!

Зато нациков полюбили во всём сифилизованном мире ..
0
15
=
-15
Большой Брат 30.03.2022 14:45
Близнец:
bim-bom: Орков нигде не любят!

Зато нациков полюбили во всём сифилизованном мире ..


А вы уже не в сифилизованном мире? Подхватили и уехали? Или, все еще сифилизируетесь?
11
7
=
4
Близнец 30.03.2022 15:01
Большой Брат:
Близнец:
bim-bom: Орков нигде не любят!

Зато нациков полюбили во всём сифилизованном мире ..


А вы уже не в сифилизованном мире? Подхватили и уехали? Или, все еще сифилизируетесь?

А как уехать ? Самолёты не летают . Приходится продолжать сифилизовываться . 22 ° тепла , океан ,птички поют ...
1
11
=
-10
Близнец 30.03.2022 15:04
Лепота ..
0
12
=
-12
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь