#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дерипаска назвал ложью сообщение NYT о его просьбе об иммунитете в США

Где звон, а где он

Дерипаска назвал ложью сообщение NYT о его просьбе об иммунитете в США

Российский миллиардер Олег Дерипаска отрицает, что просил предоставить ему иммунитет от судебного преследования в обмен на показания перед конгрессом о вмешательстве России в выборы в США. Статья о том, что Дерипаска выдвинул это условие, но не получил на него согласия, была опубликована The New York Times

Бизнесмен Олег Дерипаска (23-я позиция в российском рейтинге Forbes; $5,3 млрд) назвал ложью сообщение The New York Times о просьбе предоставить ему иммунитет от судебного преследования в обмен на показания перед конгрессом США о вмешательстве России в последнюю избирательную кампанию. Об этом говорится в сообщении холдинговой компании Дерипаски "Базэл", поступившем в распоряжение РБК.

"История, которую излагает New York Times, заключается в том, что у меня якобы есть сведения о вмешательстве России в американские выборы, однако я не готов предоставить их до того, как мне будет гарантирован иммунитет. Оба этих утверждения не соответствуют действительности и являются абсолютной ложью. У меня действительно есть доказательства, которые — что, безусловно, неприятно для некоторых — свидетельствуют прямо о противоположном в отношении истории вмешательства России", — говорится в заявлении Дерипаски.

Статья под заголовком "Россиянин добивается иммунитета, чтобы помочь на слушаниях конгресса" была опубликована в газете The New York Times 27 мая. В ней утверждалось со ссылкой на источники в конгрессе, что Дерипаска запросил в обмен на сотрудничество с ним полный иммунитет от возможного судебного преследования, однако конгресс отказал, беспокоясь о том, что иммунитет может помешать проведению федерального расследования.

По словам миллиардера, иммунитет никогда не являлся условием предоставления им информации конгрессу. В своем заявлении Дерипаска указал, что его условием сотрудничества с властями США является прекращение распространения клеветы и прочих атак со стороны "анонимных представителей американского правительства".

"Единственно верным" в статье является тот факт, что бизнесмен хочет помочь комитетам конгресса США "установить истину", а утверждение, что он пытался добиться "в этой мыльной опере чего-то большего, чем справедливости", является ложью, указывает Дерипаска. Он также добавляет, что "представители комитетов по разведке и в палате представителей, и в сенате связывались с моим юристом в Вашингтоне, но не наоборот".

Министерство юстиции США совместно со спецкомитетами конгресса ведут расследование по поводу вмешательства Москвы в выборы и связях сотрудников предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Россией. Имя Олега Дерипаски всплыло в этой истории после того, как в марте 2017 года агентство Associated Press сообщило, что экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт в течение нескольких лет работал на Дерипаску для продвижения интересов Владимира Путина в США и получал за это $10 млн в год. Манафорт, по данным агентства, разработал некий план, который "мог быть очень выгоден для президента России Владимира Путина", и предложил его реализовать "близкому соратнику" президента Олегу Дерипаске.

Дерипаска подал в суд на Associated Press, обвинив агентство в клевете. По мнению российского миллиардера, AP "со злым умыслом" опубликовало статью о его сотрудничестве с Манафортом, а сама статья создает "ложное впечатление", что сделки, которые Дерипаска совершал с 2005 по 2009 год, имеют отношение к "предполагаемым преступлениям и нарушениям", которые, возможно, были допущены во время проведения предвыборной кампании Трампа и в ходе президентских выборов США.

Источник: РБК
30.05.2017
Просмотров: 1860 | Комментариев: 6
Абрам, ви таки меня не так поняли! Ведь было всё до совсем наоборот, я хотел рассказать всё за так!
4
0
=
4
Русич 30.05.2017 13:44
Честнейшего человека понимаешь оболгали......
4
0
=
4
АЛЕКС 30.05.2017 14:16
Как смешно,до чего доходит!
2
0
=
2
Тайга 30.05.2017 14:44
Усманов vs Навальный в суде
прямой эфир
https://youtu.be/uIoCKpB-JKw
1
0
=
1
Папа 31.05.2017 08:16
Да уж, тяжело сегодня приходится друзьям царя.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь